Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
3 тур ЧР
      2003/04/05 18:20

Посмотрел Торпедо -Металлург - Динамо
Динамо все же победило 0:1, забил Чиснаускас
Но как же все же плохо играл. У Булыкина только во втором тайме было две возможности. Но забили только один и то с добиванием - бы защитники у метталургов были не такими ротозеями, быть может все закончилось и лучше для ТМ (ничья).
Игра же была -так себе не очень, видать Динамо решило особо не тратить силы.
Вот кто удивил, так это закадрывичи.
такие умные вещи говорили, что я даже обедать перестал (что редко кому удается ).
1. "Такому нападающему нельзя давать принять мяч."
Обьясните идиоту - а какому можно - это в трех метрах от штрафной то? Что это за нападающий тогда?
2.Глубокомысленная мысль: " Еще один простенький, незамысловатый удар". Это то про удар шедший в ворота, и пролетевший меньше чем в метре от перекладины - я бы удивился если бы там запулил на трибуны -но этот то попади ниже -Береза могла и не выручить!
3.После удара Гришина с полулета -действительно в полное молоко: " Такие удары должны нравится болельщикам". Но может быть -только "метталлическим", а вот динамовские -врят ли.
4. "Единственное логическое осмысленное действие игроков Торпедо -Метталлург -навес на Огоняна". И это после двух атак флангами до этого. такое ощущение что "красноярцам" вообще мяч поднимать не стоило - все это вызывало критику закадрычей.
Я опечален уровнем нашего комментаторского корпуса - за последнее время качество стало только хуже - уж лучше бы они рассказывали радиослушателям -кто кому мяч передал. Как только начинают пытаться думать такое в эфир выходит -"хоть святых выноси"


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 3 тур ЧР [re: smotrelkin]
      2003/04/05 18:44

видел мало-мало - мрак

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 3 тур ЧР [re: v.petrov]
      2003/04/05 19:57

Тебе повезло! Я же, как сочуствующий и тем и тем, посмотрел все.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 3 тур ЧР [re: smotrelkin]
      2003/04/06 12:54

В обчем, не сдюжила душа поета. Иду сёдни на СМ-ЦСКА. Как вернусь, отчитаюсь по полной.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 3 тур ЧР [re: smotrelkin]
      2003/04/06 15:43

2 smotrelkin
Насчет комментаторов с тобой полностью согласен... Мне нравятся Розанов, Уткин, Андронов с НТВ+ (может, кого забыл), точнее их манера вести репортаж - легкая и непринужденная...
Через 15 минут дерби... Круто!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 3 тур ЧР [re: Kondraty]
      2003/04/06 17:43

как тебе повезло!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 3 тур ЧР [re: Kondraty]
      2003/04/06 18:40

Да, Kondraty, тебе реально повезло. Такой матч!!! Жалею, что в одиночку на него не выбрался - ни у кого из друзей не получилось.
Ну да ладно, главное - ЦСКА победил!!! Спартак, конечно, поражения не заслужил, но жизнь несправедлива...
Какая ЛЧ для ЦСКА с такой обороной, а именно с братьями...
Kondraty, как приедешь, расскажи об атмосфере на трибунах!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 3 тур ЧР [re: BaRRiToWn]
      2003/04/06 20:18

Ну, значицца вот так. Проснулся сегодня утром рано, посмотрел в потолок и подумалось,- а не сходить ли на футбол. В обчем поднялся в темпе и поехал на Динамо. Дело было в 10-30 утра, у касс никого и билетов на приличные места, как водится нема. Зато толпа коробейников предлагает наперебой лучшие места. Ну я к этому был готов, взял на Юг в самом центре за 500рэ. Номинал у этого билета - 120. Кто грамотный, может посчитать подъём.
Матч начинался в 16-00, я же подъехал к трём часам, чтоб не давиться у входа. У касс стояли охренительные очереди, сновали спекулянты билетами, менты пешие и конные тусовались, пьяные тинейджеры кучковались стаями,- футбольная атмосфера, короче.
Погода в Москве, кто не в курсе- сказать мерзкая, значит бессовестно приукрасить. Премерзопакостная - эт ещё куда ни шло. Температура около нуля, с неба то дождь, то снег валит, промозгло и противно. Самая футбольнорассейская погода-то. Кстати, газон, который огородом называли все, кому не лень, внешне произвёл вполне приличное впечатление. Не зелёный , конечно, но и не пашня, это уж точно. Ближе к концу размесили изрядно, но в целом не было ощущенья, что газон мешал бойцам чего-то там демонстрировать.
Игру все видели, потому особо анализировать смысла не вижу. В средине первого тайма поймал себя на мысли, что смотрю продолженье Алб.-Рус. Надеюсь, понятно без показа пальцем, кто здесь Албания, а кто Россия. ЦСКА произвёл такое же впечатление, как и СбР неделю назад. То есть никакущая команда. Бей-беги в исконном смысле. Вся игра- на навесах справа от Гуся .И всё! Кисло как-то всё это перед Грузией. Я уж не говорю про Швейцаров с Ирландией. От СМ уползли только потому, кажется, что спартачи не поверили по настоящему, что им сегодня по зубам главный претендент.
А теперича про то, что на трибунах было. Удивило число армейских болел. Мало того, что фанатская трибуна выглядела числом раза в 2 поболее , чем спартаковская, так ещё и обычные болельщики распределились примерно в том же соотношении. То бишь на одну спартаковскую розу приходилось две армейские. Как-то мне странновато это было наблюдать. Ещё пару лет назад, когда СМ чемпионил, соотношение болел СМ-"Все прочие" было на любом матче минимум три к одному. Сдаётся, что ряды коней изрядно пополнились за счёт бывших спартачей. Такая вот коньюнктура. Думаю, когда СМ опять начнёт выигрывать, все эти армейцы опять рассосутся кто куда.
Что неприятно удивило, так это агрессивность именно армейских болельщиков. Причём не фанов, а именно мужиков лет 30-40 на общей трибуне, где все сидят вперемежку. Такое впечатление, что им какой-то психологический надрыв не даёт покоя. Может завидуют, что ни разу чемп ещё не взяли? Один раз даже чуть до драки не дошло. А дело было так. Перед перерывом группа спартачей в двух метрах от меня начала подначивать армейских болел, коих тут же было раза в два больше, на тему рисунка на табло, ну в смысле, 1-0 там было изображено. Причём подначивали без оскорблений, ну, в общем , по-взрослому. Кони им в ответ,- уже со злостью, а вас , дескать вся Европа имела 15-0, на что им Спартачи, опять же без злобы в голосе, а вас, мол, чурки - неделю назад. Этакой обиды пара-тройка армейцев терпеть была не в силах ,ну и кулачки сжали и чуть было в драку не полезли. Сдержало инцидент наличие рядом ментов Всё ограничилось перепалкой типа кони-мясо. Потом спартачи быстренько сами на мировую пошли. А кони рядышком ещё долго пузыри пускали..Видели б вы их рожи, когда Березуцкий себе засандалил. Короче, некрасиво как-то мужчины армейские себя вели. Да ладно бы были пацаны сопливые, а то говорю ж, мужики в соку.
А Спартак понравился. Жаль, Деменко из-за травмы заменили. Было полное впечатленье, что коням сегодня не светит ничего. Ну да ладно. Будем ждать лучших времен. Авось настанут.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 3 тур ЧР [re: Kondraty]
      2003/04/06 20:48

Сдаётся, что ряды коней изрядно пополнились за счёт бывших спартачей.
__________________________________________________________

Все более прозаичней! Когда команда плохо выступает, то немногим охота смотреть на бедноватый футбол, и они сидят по домам смотрят телевизор(хотя получилось так, что я ездил на матчи больше, когда именно ЦСКА не блистал...). А когда она выигрывает, то большинство таких болельщиков в надежде получить хороший заряд на неделю отправляются на футбол.
А те, кто мечется как белка в колесе... Ну... это их проблема...

К вопросу об армейских мужиках...
Разговаривали бы они при счете 3-2 в пользу ЦСКА... Тогда бы, я уверен, первыми бы в драку полезли бы мясные... Нервы понимаешь ли... При счете 1-0, 2-1 я тоже был готов убить кого-либо, особенно братьев...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 3 тур ЧР [re: Kondraty]
      2003/04/06 21:35

Ну, Кондратий, ну молодец!
Что то к концу выходных дней стали радовать меня все стремительно -видать в мировом эфире, моя субстанция немного передвинулась и попала в белую полосу черно -белой решетки: сначала классный матч показали бело - красно -синие, , потом родное Торпедо воспаряло во втором тайме, и черноморцы ели ноги унесли -результат -ничья, потом оказалось, что в кое таки веки оказался прозорливее некоторых, ну и пока что напоследок - отчет . А ведь говорил, что мол то да се - я было попытался прозондировать почву - "нет", - говорит, "не могу -сильно неприятно когда менты шупают". И на тебе -оставил потенциального конкурента - собеседника наблюдать в Питере по ТВ самый зрелищный матч трех туров (ну может еще Локомотив -Зенит можно сравнить) - а также некоторых москвичей, которые может быть оторвали свои пятые точки и присоединились, если была бы толпа из 2 человек.
Что касается матча.
Не знаю что там казалось на трибунах, но со стороны моего "голубого экрана" виделось следующие. Спартак собрал все самое что было, чтобы не проиграть (основная установка); а ЦСКА - типа Спартак и сам сдастся. И когда первый порыв показал, что у спартачей в обороне получше чем у армейцев, ребята "скисли". А тут еще Титов забил такой гол, который не стыдно и в Европах то показать - вроде слету забил?
Чем Газаев хорош -так это тем что может и мертвого пять минут двигаться. Армейцы завелись (а вы говорите психология победителя мало дает -обыдно ребятам стало -пропиарили их получше чем локомотивщиков). Сначала Семак забил "трудовой мяч", а потом Попов. Конечно он был в полуметровом офсайде -но до чего гол был хорош! А потом нелепая срезка Березуцкого. Как правильно заметили закадрычи (в кое веке хоть один был вменяемым) : " два брата привезли один гол". После этого -"победивших лилипутов" как ушатам воды на тридцатиградусном морозе окатили -ну ничего не получается. В обороне у армейцев просто пожар. Ясно, что летом будут куплены самые лучшие свободные оборонцы. Думаю, купят немцев. И тут судейский корпус не дал умереть интриге. Всего чуть чуть - засчитать офсайд. А если бы не засчитали - ведь могли бы спартачи и 1:3 повести. И наш Гл. Тренер не знал куда бы девать свои глаза от грозных взглядов Гинера. А 1:2 при мнении, что за вас высшая сила, дают адреналину для того чтобы забить. И это случилось. И вот здесь удача Спартака закончилась. Армейцы забили третий мяч, и все закончилось. Выводы:
1. Спартак скорее жив, чем мертв, и в битве против середняков (Шинник, Черноморец) больше шансов у Спартака.
2. И хоть армейцы победили - ясно, что до имиджа Спартака середины 90 -ых им далеко - после такой игры, коленки у команд играющих с ними трястись не будут ( Березуцкие не дадут )

Несколько слов о "большом количестве армейских болельщиков".
Действительно, это "большая пена". Про таких давно гуляет по инету рассказ в котором рассказывается о парнишке, который болел за Спартак, а потом перейдя в другую школу, где большинство болело за ЦСКА, стал болеть за армейцев. Рассказ заканчивался - "а севодня я узнал что моего папушу переводят в Питер, други -а где можно купить зенитовскую розу?"
Всегда любят победителя.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 3 тур ЧР [re: smotrelkin]
      2003/04/06 22:05

Смотрел, конечно, эмоции до сих пор не остыли - не буду дублировать комментарии, данные на др. форуме.

Скажу только, что одно из двух: либо мы увидели контуры новой команды, либо сверхнастрой, на который спартаковские болельщики так надеялись. И надеюсь все-таки увидеть снова тот день, когда Спартак победит ЦСКА. Если же Спартак обречен, даже показывая в этом сезоне отличную игру, НЕ держать удар в конце - жаль, тогда 10-е место - потолок. Не хотелось бы увидеть реинкарнацию романтического, но не самого удачливого Спартака 80-х.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 3 тур ЧР [re: smotrelkin]
      2003/04/06 22:59

Кстати, я не в восторге от непосредственного созерцания на стадионе. Слишком много отвлекающих факторов - то соседи разборки затеят, то хлопец одним рядом ниже всё время норовил перед носом знамя развернуть, то массовый запуск петард переключает внимание. Добавить сюда ещё скверную погоду, да одну калитку, через которую весь стадион выпускается опосля игры. В обчем - удовольствие на любителя. Кстати, когда отменили второй гол коней, с того места, где я сидел это выглядело судейской ошибкой, потому ещё долго неслось "Судья-п*****с". Правда, когда пендаль сначала не дали в армейскую, а потом дали в спартаковскую раму тот же самый лозунг звучал уже от спартачей. Короче, весело было. Не до футбола.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 3 тур ЧР [re: Kondraty]
      2003/04/08 20:13

Смотрел второй тайм по телевизору спартака-цска.
впачатления такие - у спартака хорошая пара опорных - ващук и деменко, и за счет этого они много очков натаскают, конечно (увы, у деменки травма на 3 недели, вроде). деменко, если его раскрыть, очень хороший парень - еще в питере играл 2 года назад когда, почти что на уровне сборной (пока что нашей). ващук - незаметно ловит все. Удачные приобретения, в кои то веки. Абрамидзе имхо (не только из-за пеналя), не дотягивал сильно. Скорость чуть добавили по сравнению с первым матчем, так что прогресс налицо. Но - в обороне полный шаляй-валяй, воротчик явно не освоился еще, и неконтакт регулярный идет, хотя очень прыгучий, но не очень выбирает позицию, похоже.
У ЦСКА провалил матч Гусев, Лайзанс так себе, но хуже всех оборона в полном составе, особенно братья Березуцкие.
Поэтому исход мог получиться какой угодно, но логичнее была бы ничья, пеналя я там и вправду не увидел (хотя Иванов клянется, что Абрамидзе Семака держал).
Но с такой обороной победа может прийти только к атакующей больше команде - и после автогола 1:2 цска завелся, и было ясно, что раз отодвинули от ворот, то больше не пропустят.
Резюме - паршиво играют у нас все еще...

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 3 тур ЧР [re: Dedushka]
      2003/04/11 00:18

кстати говоря, Гусев очень грамотно показал момент пенальти, когда Абрамидзе фолил. Пеналь был чистейший - Абрамидзе семака хватал за левую нижнюю часть трусов и сильно тащил вверх - как не порвал...
пеналь был без вопросов, Иванов рулит, Червиченко с его пафосом идет в задницу. пять раз они в клубе смотрели, блин

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 3 тур ЧР [re: Dedushka]
      2003/04/11 00:41

А вот судейский комитет решил наоборот.
"В чем правда,Брат?"
На самом деле судейство надо философски относится. Ведь есть ляпы у Коллины, есть у Фриска. А то что Титов зарубил несколько моментов -никто и не считал.
Уж не позоились бы с такими обвинениями.
Хотя конечно, мое Торпедо тоже не без греха. Сейчас ищу моент где камольцев падает. Он до штрафной упал или после -подскажи если видел. На гостевой Торпедо естественно все уверены что до ...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 3 тур ЧР [re: smotrelkin]
      2003/04/11 00:57

правда у каждого своя.
я это видел своими глазами, повторов Гусев не поскупился покрутить - раз 15 наверное - все видно четко, каждый решает сам. Очень грамотно запустил - под звук червиченковских заяв.

Камольцев, кажется, упал до, если я не путаю матч - прорыв почти по центру справа? Тогда точно так - завалили его за метр, он в штрафную только упал.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 3 тур ЧР [re: Dedushka]
      2003/04/11 01:11

Вот и мне показалось при первом "живом просмотре", что сначала Абрамидзе был виноват, а потом уж Семак на него грохнулся. Меня удивила только фраза, что за игру рукой пендель дали - там же чистое нарушение было. Короче как всегда - судью на мыло. Кто же судить нас будет? А по интервью Червиченко выходит, что он сам судье платил, ведь по его словам судья из двух кормушек брал.

Что касается момента с Черноморцем, то вроде если с одной камеры смотреть то до, а со второй - так на линии. ладно проехали. А вот за что Аджинджалу карточку дали так и не понял -он и рядом там в момент нарушения не был. Виноват Лухвич вроде. Ну да ладно - кто то должен был получить.
Не понятно одно -почему то все так уверены что Локо без ПЯТИ игроков легко Торпедо пройдет -мы все же не столь слабы, как мне видется. А что там за слухи о конфликте в Зените - это слухи или действительно тлеет?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 3 тур ЧР [re: smotrelkin]
      2003/04/11 01:17

мне торпедоны не показались по отчету чем-то серьезным сейчас.
а что там игроков нету - один черт, у них зато форма форсированная к ЛЧ-)

про Зенит - ничего не слышал, а что говорят?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 190 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 5047
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100