Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Ну вот и все?
      2004/05/20 10:23

Матч в Ростове, кажется, развеял последние иллюзии. До этого была надежда. Очень не хотелось примыкать к разряду пессимистов, которые "всегда правы".

Вчера Спартак показал, что ему все равно, в какой лиге бороться. Бьются по мере сил Ростов и Кубань. Уходит от поражения называвшийся безвольным Шинник. Воспряли Алания и Рубин, взлетели падавшие Крылья. Не сломался после разгрома (спартаковской лебединой песни?) Амкар. Даже Ротор с его более чем скромными возможностями проигрывает, но бьется отчаянно, ожесточенно. "Только бездельник не пахнет никак" (с). Только Спартак теряет последние остатки авторитета. В нем уже не осталось ничего спартаковского (Локомотив - и то больше имеет отношения к спартаковской игре). Бывшие спартаковцы рассеяны по разным клубам, Титов дисквалифицирован, преемственность потеряна, а последние "хранители традиций" - Парфенов и Ковтун - давно напоминают тени самих себя.

Наверняка, уйдет именитый Скала (уже не столь важно, он ли виноват или обстоятельства), а с ним и последняя надежда. Бесполезно тасовать или укреплять состав, перетряхивать руководство, вливать деньги или даже надеяться на чудо в виде прихода то ли Ярцева, то ли Романцева. Бесполезно искать виновников. Давно уже что-то сломалось и умерло, но лишь сейчас это стало совершенно наглядно (для меня, во всяком случае). Больше этот Спартак не хочется ни смотреть, ни комментировать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну вот и все? [re: arius]
      2004/05/21 09:49

Советский Спорт дает зуп (молочный), что вчера уже было принято решение об уходе Скалы. Проведет еще один матч - и ЧВР (чемодан-вокзал-Рим). Посмотрим...
Неужто хотят Ярцева после ЧЕ пригласить? Уверены, что со сборной он провалится? Или опять будут искать тренера за рубежом? С такими игроками никакой даже самый лучший тренер не поможет. Наоборот - нужен очередной Голодец или Никонов, чтобы хоть как-то удержаться в лиге.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Ну вот и все? [re: hohol]
      2004/05/21 10:30

Ярцев?
А Бышовца в рулевые Спартака не хотите?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: Ну вот и все? [re: Vlad from Kiev]
      2004/05/21 15:54

Бышовец хай Шинник тренирует
Не, ну мясные меня вАпще удивляют Да с таким составом и Липпи с Капелами ни чего не выйграют. По-моему товарисчу Червеченко глубоко пох... что будет с командой.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ну вот и все? [re: arius]
      2004/05/23 13:17

arius
А какие варианты ты предлагаешь?
У меня вообще то есть вариант, только боюсь руководство по нему не пойдет - уж очень опасно терять лигу.
Хотите совет? Гоните вы всех - оставьте только Погребняка, Самедова, Ковалевского и может Соса.. А остальных - бесплатно, куда нибудь, если возьмут. И ставьте свой дубль, чтобы игрокибыли не старше 24 лет. А для усиления - купите заместо сброда всякого - трех игроков: из Франции - разыгрыващего, из Германии - опорника, из Англии или Шотландии - нападающего. И все. Наигрывайте состав. Да и вот еще - а тренером Федотова. Скалу надо приглашать когда есть что наигрывать, а не сброд в хаусе

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2004/05/23 13:18)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Ну вот и все? [re: smotrelkin]
      2004/05/23 23:23

Смотрелкин, я как-то успокоился на этот счет. Вот, веришь ли, после Ростова как-то даже эмоций нет (плохо, но факт). Обещал не комментировать, но кратко изложу мое видение:

1) В Спартаке нет костяка игроков, на которых точно можно опереться - вычленить перспективных и не очень перспективных я не берусь. Единственный классный игрок был дисквалифицирован на год.
2) Футболисты не хотят играть с именитым тренером, который мог дать им последний шанс выйти в люди - что ж, пожалте с Федотовым в первую лигу. Мне жаль Скалу вне зависимости от того, допустил ли он сам какие-то просчеты;
3) Ситуация не имеет видимых решений;
4) Лично я не верю ни в какие улучшения и огорчаться тоже устал - просто смотрю без особых эмоций. К спартаковской игре и футболу в целом это имеет номинальное отношение. Не ожидал, правда, что будет так плохо и так быстро.


Отредактировано arius (2004/05/23 23:27)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Ну вот и все? [re: arius]
      2004/05/24 01:10

arius
По-моему, пессимизм этот немного запоздалый-) Он уже несколько лет как такой по совести, а может еще потому что начали в этот год красиво. Но у меня продолжается надежда на эффект а-ля Райкаард и на наконец полный отлуп Червиченко. Как возможный сценарий - вылет в первую лигу и дальнейшее очищение от всякого сброда с дальнейшим возрождением.
Не согласен насчет Титова - может, он и вправду классный, как и Романцев классный тренер (были по крайней мере оба) - но у меня острое ощущение, что ему уже это все не нать, и играть он не будет даже когда вернется. Так что лишних надежд на это не питаю.
С костяком - есть хороший потенциал у Ковалевски, Погребняка, Сосы, Самедова, не хватает для нормального скелета хорошего защитника. Вот это могло бы сработать - в межсезоне купить себе тыл.
А эмоции тратить или нет - тут само собой разумеется, какиек эмоции, когда это уже правило такое стало.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Ну вот и все? [re: Dedushka]
      2004/05/24 09:46

Дедушка, вот в одном пункте не соглашусь. Из первой лиги (и ниже) можно и не вернуться. Никогда. Уйдут приличные игроки, махнут рукой спонсоры, поредеют болельщики. А юноши не смогут там тягаться с завсегдатаями закулисных игр... Были, конечно, и удачные примеры возрождений, но на "очищение" я бы не уповал. А насчет пессимизма ты был дальновиднее меня -))((

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну вот и все? [re: arius]
      2004/05/24 10:16

Ну вот и все.

Во всяком случае, очень похоже.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ну вот и все? [re: arius]
      2004/05/24 10:43

Не думаю.
Есть примеры и МЮ, и Арсенала...
Тут надо четко понимать - на что стремитесь? С имеющимся сбродом агония продолжается уже год как минимум... Причем, что характерно, вкрапливающиеся игроки, которые по началу играют прилично, очень скоро нисподают до общего уровня - и ситуация напоминает жернов, который перемалывает хорошие зерна в плохенькую муку...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Ну вот и все? [re: arius]
      2004/05/25 02:50

можно конечно и не вернуться, разумеется, это некоторый риск. Но именно на отвал хилых болел и на уход игроков, которым это не надо и расчет в такой версии.
Кстати говоря, а что, Бесков совсем уже не может тренировать?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Ну вот и все? [re: Dedushka]
      2004/05/26 02:46

Дед ну это типа справка
<Бесков Константин Иванович, родился 18 ноября 1920 г. в Москве.>
Arius , не спешите нас хоронить
В 1976 было хужее

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Ну вот и все? [re: Юрик]
      2004/05/26 02:56

не, ну я в курсе, что он еще в 80-х был вполне не молод-)
но я недавно его видел по ТВ - вполне кажется в силах если не непосредственно руководить, по крайней мере быть экспертом и советчиком

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Ну вот и все? [re: Юрик]
      2004/05/27 10:03

Нет. В 76-м было лучше. Чехарда с тренерами - да. Но зато в команде были Прохоров, Минаев, Ловчев, Булгаков.
И вообще не было такого чувства полной безысходности.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 648 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3670
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100