Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
8-й тур
      2004/04/21 14:56

Центральный матч без сомнения Зенит - Торпедо! Вернее наоборот Торпедо - Зенит.
Лично меня радуют обе команды, болеть буду, ясен хобот, за Зенит, но в любом случае надеюсь что игра будет весёлой!

Теперь о главном. Заказан столик в заведении Вегас на Манежной пл. (перекрёсток Караванной и Итальянской), разрекламированном смотрелкиным, в воскресенье в 18-00 матч. Если есть желание пишите мне на мыло или в аську.
смотрелкин и spud уже вписались, места пока есть. Буду доступен до пятницы часов до 16-ти. пишите!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 8-й тур [re: VAP]
      2004/04/22 00:56

Володя, я подписался на 60%. 40% что я поеду смотреть матч в живую.
Сорри - когда подписывался, о такой возможности еще не знал

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 8-й тур [re: smotrelkin]
      2004/04/22 09:35

Да без проблем!
только сообщи заранее

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 8-й тур [re: VAP]
      2004/04/22 13:30

Блин, уроды!
Матч оказывается в записи показывают, в том смысле, что начнётся он в 16-00, а не в 18. Ну зла не хватает спортивные, блин, каналы!

Зато хоть с Вегаса сами позвонили предупредили, мол в записи тоже желаете смотреть или как?



Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 8-й тур [re: VAP]
      2004/04/22 13:56

Болеть буду за Зенит!

Пора бы уже Зениту золото брать. ЦСКА пока не собрался толком, очки теряет, Спартак пока еще не полностью после ЧВР выздоровел, Локомотив тоже тормознул малость.
Так что, надо ловить благоприятный момент!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 8-й тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/04/22 16:21

В ответ на:

Пора бы уже Зениту золото брать.



Эх... молодежь... максималисты! Чемпионом станет Шинник - запомните мои слова!

ЗЫ: А если серьезно - то Торпедо.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 8-й тур [re: hohol]
      2004/04/22 17:03

Торпедо!?!?!?
Это НЕ серьёзно!



Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 8-й тур [re: VAP]
      2004/04/23 09:36

VAP
Извини, но встречу придется отменить. Еду в Москву.
Москвичам.
Если есть возможность и желание, можно встретиться. В Москве буду с утра и до вечера 25.04.04 (воскресенье). Просьба на smotrelkin@mail333.com сбросить свои контактные телефоны (и просьба также реальное имя - неудобно иногда бывает).


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2004/04/23 09:38)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 8-й тур [re: smotrelkin]
      2004/04/23 09:48

И не стыдно тебе болеть против команды из родного города?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 8-й тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/04/23 11:25

Не в обиду петербуржцам: где они были в 1990 -1993 годах?
Ну и болеть я начал за Торпедо до развала Союза и жил я в это время не в Питере

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 8-й тур [re: smotrelkin]
      2004/04/23 11:48

Неужели питерца может оставить равнодушным ПетЕржела с шарфом на шее? А волна по трибунам?
Стыдно должно быть

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 8-й тур [re: arius]
      2004/04/23 12:11

Волна это хорошо.Только одно непонятно - почему "море волунется раз, море волнуется два" происходит и в те моменты когда команда соперника атакует ворота хозяев? Типа это здорово? Отдельные индивидуралы видать всю жизнь мечтают руководителями драмкружа стать, настолько обижаются когда на все их действия народ отвечает вяленько.
Ну а на Петржелу в шарфике смотреть не интересно.
Вот если бы это были танцовщицы баскетбольного ЦСКА в своем наряде - тогда конечно, смотрел бы во все глаза

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 8-й тур [re: smotrelkin]
      2004/04/23 12:26

А что у них за наряд такой? Или из всего наряда только звезда, что во лбу горит?
Тогда бы и я во все глаза смотрел.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 8-й тур [re: smotrelkin]
      2004/04/23 12:42

смотрелкин

Ну встретимся с тобой в другой раз Петежела ему видите ли в шакрфике не интересен!

Питерцам
Ну мы то всё равно там будем, так что приходите кто хочет, хотя я после 16-00 видимо буду уже недоступен для электронного общения. ну время ещё вроде есть пока.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 8-й тур [re: VAP]
      2004/04/23 13:05

VAP
Хорошо -хорошо. Будет тебе бой! Будет! Платим за пиво соперников. Таким образом можно сильно опустошить кошелек соперника.
Вот уж не думал что Петржела в шарфике тебя в такой восторг приводит!
Влад из Киева.
Да нет.. Просто девочки у них красивые. И костюмчики очень такие активно -спортивного стиля. Ничего хохол появиться он тебе ще и фотки надыбает

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
да, весело.. [re: smotrelkin]
      2004/04/24 20:09

Э-эх... Понятно, что рубиновым отступать было некуда (да и занимают они неподобающе низкое место в таблице). Понятно головокружение от Амкара. Понятно, что у нас есть "хранитель традиций" привоза себе мячей Петкович. Понятно, наконец, что казанский шаман опять, наверное, накидал дохлых крыс в раздевалку (см. интервью Петржелы ). Но чтоб после 6:0 ничего не забить Рубину, проиграв всухую в 3-й раз кряду... это о многом говорит(( Что ж. Не в этой жизни.

Сычев сегодня был гораздо бОльшим спартаковцем по духу, чем весь Спартак. Как же этого парня не хватает! С другой стороны, арбитр мог и не добавлять 6 (!) минут, чтоб на 5-й добавленной дать Локо отползти. Голевые штрафные Есипова - это улет. Один - обводом фирменным, другой - бешеным ударом с 40 метров.

Ну и ЦСКА с младшим братом разобралось. Судя по всему, без больших проблем.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: да, весело.. [re: arius]
      2004/04/24 21:13

ЦСКА-Алания посмотрел только второй тайм. Судя по счету, ничего интересного в первом не пропустил. По второму: Алания при Курбисе стала какой-то совсем не кавказской, не южной командой. Скушно, девицы... Упор на оборону и явное нежелание играть впереди. Больше всех хотели Кусов и Яновский, что и понятно.
ЦСКА в целом понравился, хотя все равно многие вещи получаются натужно, не от души. У того же Ярошика, Семака, например... у обоих игра сегодня не пошла. Ломка стиля дается очень тяжело. И дается ли вообще? Карвалью чуть ли не в первый раз в чемпионате "влюбил" в себя. Может быть, это потому, что ему достался фланг, на котором на этот раз была трава? Хотя он и на другой фланг забегал...Бизонил просто супер! Эстетическое удовольствие. Бедные визави на левом фланге... Еще у ЦСКА понравились Кириченко и Акинфеев.

Ротор-Локо. Можно сказать, что судья убил Ротор. Добавить 6 минут - это явно в пользу Локо, который в последние минуты просто сел на ворота Ротора. Когда были такие огромные остановки в игре, что нужно было добавить 6 минут - не понимаю...
Сычев - молоток! Оказывается, и головой умеет забивать! Для меня это было информационным шоком. А гол Есипова метров с сорока - просто класс! Очень красиво.
Овчинников что-то не того... С кем на ЧЕ поедем?


ЗЫ: Ариус - "младший брат" для нас - это скорее Кубань. С Аланией теперь ничего кроме бывших Яновского и Кусова не связывает. А вот с Кубанью - да... там дружеские отношения, начиная с уровня руководства.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/04/24 21:15)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: да, весело.. [re: hohol]
      2004/04/25 00:14

Посмотрел Ротор - Локо.
Интересная игра. После того, как Локо забил уже в самом начале, думал, что волгоградцам разгрома не избежать. Но то, что дважды сотворил Есиопв со штрафного, это просто улет!
Удивила замена Овчинникова в перерыве. За что? За эти два штрафных? Непонятно.
А то, что отыгрались, молодцы. Но и 6 добавленных минут вызвало удивление.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: да, весело.. [re: hohol]
      2004/04/25 12:59

В ответ на:

А гол Есипова метров с сорока - просто класс! Очень красиво.
Овчинников что-то не того... С кем на ЧЕ поедем?




Оба гола на совести Босса. Нельзя такие пропускать.
Возможно, неправильно стенку ставил - потому не видел момент удара. Ничем другим не могу об'яснить. Вообше вопрос, а нужна ли стенка когда штрафной с 40 метров бьют? А позиция телекамеры была еще хуже, чем позиция стенки, елы-палы. Из-за ворот нифига не показали - а так бы попонятней было, каким образом мяч в сетку залетал.
Кода я был маненько помоложе - успел воротчиком погононять. В ЛЧ не поиграл, но вот чемпионом (правда, зимним) БоПе в этом качестве поучаствовал. Такие банки - обе взял бы. Просто надо видеть момент удара. А так как расстояние далекое - можно просто добежать до того угла куда мяч летит (ну или даже пешком дойти, если с 40 метров-то.) Энто все к тому, что Босс точно лопухнулся. (Мож выпимши был? Я как-то раз выпимши был - похожий пустил, было дело.)

Отредактировано Dinamo (2004/04/25 13:00)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Торпедо - Зенит [re: Dinamo]
      2004/04/25 15:33

А Смотрелкин уже в Москве на подступах к стадиону. Немного завидую ему, такой матч вживую увидеть!
А по ТВ встречу не показывают Ни по РТР, ни по НТВ+. Досадно.

Ну, Зенит вперед! Даешь победу в Москве, хоть и я поставил в прогнозах 2:2.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Торпедо - Зенит [re: Vlad from Kiev]
      2004/04/25 21:13

А Панов-то, Панов! Красавец! Всё ж те две банки франкам на ровном месте не могли произрасти. В сборную сабжа, вот линия атаки-то получится! Сычёв - Панов - Кержаков Боюсь только хавов не хватит запитать этот трезубец
А ваще, я все последние пять лет, после мачты с франками, в него верил. Браво , Шурик!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо - Зенит [re: Vlad from Kiev]
      2004/04/25 23:47 Прикреплённые файлы

Сегодня мы со Смотрелкиным совершили культнабег на Лужники, с целью просмотра матча Торпедо-Зенит. Для меня лично сам факт этого набега вызвал некоторое изумление - где я, и где Торпедо? Но, тем не менее. Посетили. Матч свое основное время смотрелся с трибуны скучновато - не только мне, но и Смотрелкину, единственная отдушина была во второй половине второго тайма, когда посыпались голы и опасные моменты. А весь первый тайм мы откровенно мерзли. Ничего нового и интересного, со слов Смотрелкина, ему в этом матче не открылось, а он у нас единственный человек, который видел вживую в нынешнем сезоне и Торпедо и Зенит. Говорит, матч не понравился. Панов, конечно, молодец, да и все Торпедо в целом молодцы, более молодцы, чем Зенит.
Впечатления, что смотрим матч "лидеров чемпионата России", как объявил диктор перед матчем, не появилось.
Матч скорее всего проиграл Петржела - так, во всяком случае, нам обоим показалось. Чисто оборонительный чешский состав, отсутствие фирменных скоростей и - даже не ставка - упование - на контратаку - не оправдались. Ощущение, что Зенитовское руководство перес""ло еще до матча. За что и поплатилось.
Пара картинок с выставки (в прикрепленных файлах). На первой - редкий кадр - по ТВ не показывают, как поле Лужников перед матчем поливают водичкой. Мы со Смотрелкиным видели, ибо не знали время матча и приперлись на стадио на час раньше. На второй - общий вид поляны с игроками. Качество плохое (снимал телефоном), но тактическая расстановка игроков обеих команд должна быть видна. Очень хорошо характеризует прошедшую игру.
Ну а полный отчет - со Смотрелкина - когда приедет домой и отоспится.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо - Зенит [re: hohol]
      2004/04/25 23:48 Прикреплённые файлы

Вторая картинка.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Торпедо - Зенит [re: hohol]
      2004/04/26 02:33

А Смотрелкин был в Торпедовской розе?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Торпедо - Зенит [re: hohol]
      2004/04/26 02:48

В ответ на:

Впечатления, что смотрим матч "лидеров чемпионата России", как объявил диктор перед матчем, не появилось




Вот, вспоминается кем-то обронённая фраза... Что-то вроде "чем ближе к лету, тем больше наш футбол нравится".... Вот и добрались уже до мая... А я, вот даже более добавлю и усилю. Чем ближе к лету, тем более во мне наш футбол отвращение вызывает. В прошлом туре вообще воскресные матчи смотреть не стал - уж очень сильные чувства во мне матч "Динамо"-"Рубин" проявил. А сейчас усилием вооли заставлял себя, но.... Вчерашние матчи всё больше "по диагонали" получалось смотреть. Очень похоже всё было на "Динамо"-"Рубин". Сегодняшний же... Ну, тянет ли этот мачт на "лидерский"? При том, что погода - отличная, газон - идеальный, судейство - не придирёшься... Тьфу... Между тем, это действительно лучший матч за 2 тура... Ну, в общем, хорошо, что вечером классико было... Теперья , вот, начинаю думать - может вообще наш чемпионат не смотреть? Одни расстройства....

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Торпедо - Зенит [re: Fidd]
      2004/04/26 09:14

В ответ на:

Ну, в общем, хорошо, что вечером классико было...




И у меня похожие мысли появились после просмотра матча Реал - Барса. В том смысле, что вот это был классный матч - матч лидеров!
А Зенит вчера явно провёл не лучшую игру. Торпедо выглядело сильнее и залуженно победило, как ни грустно это признавать. У Зенита опять в защите бааальшие проблемы, да и вратарь виноват в обоих голах Панова. Ну со Спартаком надеюсь уже Слава сыграет в воротах.
Петержела сказал, что 95% процентов игроков сыграли хорошо, так понимаю кроме Кирице, не соглашусь с ним 100% сыграли неважно. Во втором тайме и момент-то всего один опасный был возле ворот, когда Кержаков бил (естественно бил, пасов он не даёт в таких ситуациях ;-))
А за Панова очень рад! И в прошлом году было видно, что место ему никак не в первой лиге. Верил в него и перед началом этого сезона. Молодец Панов! стопудово в сборной играть должен!!!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Торпедо - Зенит [re: VAP]
      2004/04/26 09:54

По обзору в Футболе России зенитоторпедовское противостояние смотрелсоь ого-го. Пановские отрывы особенно впечатлили. Два малыша впереди в Португалии - это, конечно, невозможное сочетание, но Сычев с Пановым сейчас объективно сильнейшие форварды чемпионата. А ведь есть еще Кержаков. И высокий Булыкин, который, правда, еще неизвестно как сыграет. То ли дубиной простоит, то ли дубиной ударит...

О "З-м тайме" пусть пишет отчет Смотрелкин

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
о как бывает [re: arius]
      2004/04/26 16:22

Не знал, куда написать, напишу сюда. Заходит сейчас наша немолодая сотрудница, в руках несет..что бы вы думали.. небольшой спартаковский вымпел! Вот завалялся, мол, а ваши пристрастия хорошо известны)) С автографом.. Н.Н.Озерова. Николай Николаевич некогда, оказывается, подписывал письмо-согласие, касающееся использования товарных знаков (от имени общества "Спартак"), и подарил ей на память. У меня даже "спасибо" не сразу получилось, один лишь вопрос: - Неужели готовы с ним расстаться?!



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Торпедо - Зенит [re: arius]
      2004/04/26 20:19

В ответ на:

А ведь есть еще Кержаков.




Лично меня Кержаков в этом сезоне даже не разочаровывает, а просто бесит. Для него, похоже, партнёров вообще не существует. Уж не знаю - таков ли на большинство матчей тактический план Петржелы, но тот только получит мяч - сразу по воротам палить начинает. Вернее, по самолётам. А какой момент он при счёте 2:1 запорол? Вот, без ехидства и шутки - парню надо бы хотя бы пару-тройку месяцев у Романцева потренироваться. Форвард, конечно, должен быть эгоистом, но НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо - Зенит [re: Fidd]
      2004/04/26 20:29

Fidd
в принципе, согласен. Кстати, по просмотру вчерашнего матча эгоизм Кержакова был очень хорошо виден. Если бы не Аршавин, то Кержакову было бы в Зените кисло. А так - Керж даже на разминке старался быть отдельно от всей команды. Не есть хорошо.
ЗЫ: но если Кержаков получает мяч на скорости - то берегитесь. Мяч Торпедо хоть и на совести вратаря, но сделан был единолично Кержаковым в результате фирменного прохода.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Торпедо - Зенит [re: hohol]
      2004/04/27 09:49

В ответ на:

...но сделан был единолично Кержаковым ...




А его гол Рубину? Победный на последних минутах!!! 100% его заслуга, кто кроме него такой гол забить мог? Так что пока забивает регулярно пусть бьёт.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Торпедо - Зенит [re: VAP]
      2004/04/27 11:15

В ответ на:

пока забивает регулярно пусть бьёт.



А мож, если бы иногда все ж пас отдавал бы - у Зенита и голов поболе было бы?
Какие матчи с Зенитом видел по ящику в этом сезоне - уж слишком много атак срывалось из-за его ударов, не к месту ударов. Когда гораздо острее было бы отдать пас партнеру, находящемуся в более выгодной позиции. Имхо, перегибает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо - Зенит [re: hohol]
      2004/04/27 11:18

Всем добрый день (хотя для меня неделя началась плохенько).
Извините что задержался с отчетом ( в воскресенье вечером я был в Москве -поезде, а в понедельник - выезжал ругаться на базы до 11 вечера), да и сейчас времени , мягко говоря в обрез.
Поэтому коротко о матче Торпедо -Зенит.
Перед игрой.
В принципе то, что я поехал в Москву именно в день встречи Торпедо -Зенит скорее игра обстоятельств, чем запланированный шаг: оказалось, что в Москве были дела, которые не терпели отлагательства. Ну а совмещение полезного и приятного, есть неудержимое желание человеческой природы.
Поэтому, проведя предварительные консультации с рядом таких же "больных на футбол" московских товарищей, после проведения деловых переговоров, выдвинулся с одним из них на стадион. Естественно, пытаясь проявить московское гостеприимство и поразить жителя Северной Пальмиры роскошью, он предпринял попытку накормить меня в одном из заведений "русского суши", но это ему не удалось: пока у питерцев есть деньги - они кушают за свой счет.
После Петровского, Лужники поразили своими габаритами, а также ухоженным парком вокруг него. Болельщиков противоположных команд, МВД развело по разные стороны билетных касс и до стадиона они доходили по разным аллеям.
Цены на ключевой матч 8 тура были очень приемлемы, особенно для петербуржцев (в большинстве случаев наоборот - даже МакДональдс в Москве дороже своего "собрата" в С. -Петербурге): после того как мне с трудом удалось забраться на Петровском на самую верхотуру на вираже за 450 руб. (около 15$) на такой "важный" и "интересный" матч Зенит -Шиник, цена в 200 руб (6$) в VIP ложу (а попросту почти по центру поля) казалось "подарком судьбы". Перед входом пришлось пройти через три контроля (на двух из них проверили наличие билета), ну а на третьем сквозь металлоискатель и сотрудник МВД похлопал по ребрам. Вспоминая теракты в Москве и недавнюю попытку взорвать "Олд Траффорд" как мне кажется - все довольно оправдано.
Поэтому вдвойне странно читать в СовСпорте от 27.04.04 в специальной вставке "Питер" сетования журналистов о "жестком московском контроле" ( о том что их похлопали по одежде, и болельщиков повезли сразу на стадион и неразрешили гулять по парку): это читается что то вроде сюра, когда проходишь на остров - стадион Петровский, где тебя чуть ли не раздевают два раза, перед тем как попасть на стадион. Многое тоже могут рассказать и болельщики других команд, приезжающих поболеть в "культурную столицу", где милиция для их же "безопасности" гонит как стадо баранов по городу, а местные "культурологи" закидывают булыжниками. Или на стадионе - где "скачки", закидывание горячими "файерами", а в последнее время и металлическими болтами с шайбами, считается признаком "хорошего тона". Да и не сказать чтобы "выезд" славился своими хорошими манерами: пермяки еще, наверное, восстанавливают свой стадион после шалостей гостей с Невы, а выпускать в парк Лужников тот отряд хулиганов, который неизменно присутствует в рядах "выезднюков" (трудный возраст от 12 до 16 лет) это смело увеличивать количество "гоп -стопов" на десятки.
Вдвойне это странно слышать и еще потому, что "гостям" была отдана целая сторона Лужников (солнечная) и там они могли делать все что угодно. Кроме того, часть болельщиков (в основном семейные" ) также сидели на "торпедовской" стороне, а в моем секторе болельщиков было пополам: черно -белых и сине- бело -голубых. Никаких столкновений мною замечено не было: никто неоказывал давления если твой сосед болеет за иную команду.
Возвращаясь к моему путешествию.
Проникнувшись "московским стилем": быстро, напористо, не обращая внимания на мелочи, в отличии от питерского (где в принципе все наоборот); мы сразу после покупки билетов "в стиле перехода О.Бендера с Кисой Воробьяниновым через Кавказский Хребет" ломанулись на стадион в 15.30, в святой уверенности что матч начинается в 16.00. Хотя... если бы мы оглянулись по сторонам, то смогли бы заметить, что и болельщиков мало и контролеры смотрят на нас несколько удивленными глазами (вот они издержки скорости). То, что матч будет только в 17.00 мы обнаружили в тот момент когда все таки упокоили наши зады в нужном месте, сидя на газете Спорт -Экспресс (как оказалось - многие поступили точно также) - и обозревая, что на секторе мы почти в единственном числе, и кроме нас на стадионе еще парочка болельщиков, из которых уже песок сыпиться.
Прослушав полный цикл песен во славу Лужников, песни болельщиков Торпедо в инструментальной обработке, мы все таки дождались редкости:
1. Полив Лужников. Мой собрат по болению зафиксировал это шоу, которое, при грамотной постановке дела, может превратиться в очень прибыльное представление. Ни для кого не секрет, что перед матчем поле поливают, чтобы сбить запах синтетики и увлажнить, чтобы игроки при соприкосновении с полем не обжигались. Другое дело, я предполагал, что по полю ходят мужички и этак вяленько из шланга поливают. Каково же было мое удивление, когда оказалось что работает мощный бронсбойт в высоту, который бьёт на высоту 30 -40 метров в высоту и распыленная влага оседает на поле. Причем бронсбойт не один, а несколько. Если воду чуть подкрасить в разные цвета, то можно создать хорошее водной шоу: примерно такое же я видел в Китае, смотрелось очень хорошо, особенно когда несколько потоков встречаясь, образовывали облака водной пыли многообразных видов и цветов (форму придави мощные вентиляторы направленные вверх). Салюты отдыхают (особенно учитывая то, что в дневное время они почти не видны).
2. Примерно в 15.55 команда Зенит (как мне кажется) вышла на поле в строгих костюмах темных тонов и что то зачитывало по бумажке. Может, снимался рекламный ролик, может эпизод фильма (оператор с камерой крутился неподалеку). Постояв так минут 10 они удалились в раздевалки.
Предматчевая тренировка.
В 16.15 начались тренировки обоих команд. Изрядно подмерзшие уже многочисленные болельщики на трибуне "А" (теневая сторона) и загорающие болельщики на трибуне "Д" (солнечная сторона) наблюдали за построениями и отработкой физ. упражнений обоих команд.
Торпедо бегало по ширине поля, а Зенит - по глубине поля, из чего я и мой попутчик сделали вывод о том что Торпедо будет играть по всей ширине флангов, а Зенит - по центральной оси.
Остальное в командах было примерно одинаково, хотя в составе Зенита выделялся Кержаков который работал по индивидуальной программе.
В 16.35 с поля ушли хозяева поля, а через 10 минут и гости.
Трибуны уже были основательно заполнены, пришло примерно 8-10 тысяч болельщиков, при этом гости чуть превосходили хозяев числом и точно - в голосовом выражении. Питерские дудки и лужниковская акустика делали матч слегка тоскливым для моих ушей.
Как уже говорилось - питерские болельщики заняли сторону "Д", торпедовские "А", причем в на торпедовской стороне присутствовали и зенитовские шарфики.
Милиция с интерсом наблюдала за трибунами из -за заворотных секторов.
Курьез.
На своем секторе мы так и не обнаружили 39 ряд (сидели на 40), потому как перед нами сразу был 37. 38 же ряд случайно затесался среди 29 и 30 ряда. Так что - и из довольно повседневного занятия занять билеты, работники стадиона умудрились сделать "увлекательное" занятия - найди свое место.
О самой игре и анализе, а также проведенном "3 тайме" чуть позже (возможно даже завтра).


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Торпедо - Зенит [re: smotrelkin]
      2004/04/28 12:46

Занимательно.
Главное понятно, что дела в Москве с футболом, да вообще в целом получше чем в Питере. Ещё бы питерских болельщиков в Москве встречают "русским суши", а в Питере значит булыжниками и болтами.
Извини за критику, но мне кажется побольше позитивного надо про свой город говорить, а ещё лучше и думать, а то единственное, что радует, что у питерцев пока есть деньги!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Торпедо - Зенит [re: Dinamo]
      2004/04/28 12:50

В ответ на:

А мож, если бы иногда все ж пас отдавал бы - у Зенита и голов поболе было бы?





Если бы у бабушки были... ну ты в курсе?
Может больше голов было бы, а может и тех не было что забили. Команда показывает пока неплохую игру и результат. И это главное. Уверен.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Торпедо - Зенит [re: smotrelkin]
      2004/04/28 13:35

На майские к нам делегация московских товарищей приедет. С Апероном тоже их планируем по достопримечательностям Киева сводить.
Тем более в мае в Киеве очень красиво, все цветет...
А 2 мая посещение матча Динамо Киев - Карпаты.

А все-таки жаль, что Зенит проиграл. Вечером по РТР, кстати, показали матч. Посмотрел. Гол Зенита вышел довольно курьезный.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо - Зенит [re: Vlad from Kiev]
      2004/04/28 14:01

В ответ на:

На майские к нам делегация московских товарищей приедет...
Тем более в мае в Киеве очень красиво, все цветет...



У нас на работе к вам в прошедшие выходные уже делегация съездила. К сожалению без меня.
По возвращению отчет давали, фотки показывали. Так в Киеве УЖЕ все цветет и деревья стоят зеленые, в отличие от нашей кхммм.... столицы.
Эх.... хочу на историческую Родину...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Торпедо - Зенит [re: hohol]
      2004/04/28 15:17

На историческую Родину?
Так ты с Киева?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо - Зенит [re: Vlad from Kiev]
      2004/04/28 15:45

Нет, не из Киева. Но на историческую Родину тянет. Я хохол. Если ты не заметил. Отец имеет корни в селе Старые Петривци - Киевская область, а мама - г. Новоград-Волынский Житомирской области. Впрочем, к 8 туру и тем более к матчу Торпедо-Зенит это не имеет вообще никакого отношения.
По теме: ЦСКА снова рядом с лидерами. Это радует. Карвалью - вперед! А Торпедо, похоже, в первую очередь будет бороться само с собой. Все задатки для удержания первого места у них есть - выдержат ли психологически, не испугаются ли своей собственной прыти - вот вопрос. Тем любопытнее будет наблюдать. Локо надо что-то менять в психологической (опять-таки!) подготовке, а то с этим настроем рискуют и в следующий год остаться без Эвропы. Про Спартак хорошо написал (и не раз) Arius, повторяться не буду. Зениту мешают Иванов, защита и понты, которые меня лично бесят. Только из-за понтов хочу видеть Зенит чем ниже в таблице, тем лучше. Если сменят тон высказываний - то дай им Бог. Ничего против не имею. А Аршавин и Быстров так вообще ОЧЕНЬ нравятся как игроки.
Другие команды, до сезона претендовавшие на место в лидирующей группе, потихоньку приходят в себя, так что расстановка к перерыву очень сильно изменится. А аутсайдеров пока не видно. И это радует. Хотя те же Ротор и Амкар все же считаю наиболее слабым звеном - чисто субъективно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Торпедо - Зенит [re: hohol]
      2004/04/28 16:05

Практически полностью согласен с предыдущим оратором. Разве что понтов, мне кажется, у армейцев-то поболе, чем у Зенита. Но это субъективно

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо - Зенит [re: VAP]
      2004/04/28 22:48

VAP
Я конечно понимаю твой праведный гнев, но:
1. На индивидуальном уровне - все нормально: встретить, провести по городу, показать все чем гордится Петербург (показывать можно дролго), накормить -напоить, и проводить, все это на нормальном человеческом уровне.
2. На клубном уровне: VAP -кроме армейских болельщиков, кого ты видел из болельщиков других клубов которые свободно гуляют по городу в клубных шарфах? Не видел как спартачей в позапрошлом году по невскому прогнали табуном? Скажу тебе - довольно показательно -позорное зрелище было.
Ты же был на матче Зенит -Шинник: видел наверное сколько "космонавтов"стояло вокруг 30 болельщиков Ярославле - наверное волжани настолько буйные были, что могли полстадиона избить...
А про "русское суши": такой сети комплексного питания в Питере нет, я забыл как называется (хохол подскажет): будешь в Москве - зайди попробуй - не очень дорого, не очень долго, и в принципе при должной сноровке - достаточно вкусно.
И нече меня винить в излишнем непатриотизме: просто надоели жалобы питерских болельщиков на то что к ним относятся по особенному (совсем забывая о собственном поведении)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Торпедо - Зенит [re: smotrelkin]
      2004/04/29 11:32

В ответ на:

Не видел как спартачей в позапрошлом году по невскому прогнали табуном... довольно показательно -позорное зрелище было



Нет, не видел, но верю. А показательно-позорное это зрелище не только для Питера, но для спартачей тоже, может даже в большей степени. Их же не только в Питере бедняжек обижают. Проблема есть, но она ни чуть не меньше в Москве чем в Питере, хотя конечно тоже не повод для гордости.
В ответ на:

видел наверное сколько "космонавтов"стояло вокруг 30 болельщиков Ярославле



Нет, не видел, не до них было, но верю . Кстати инценденты с ярославцами были? Не было? Ну вот и хорошо!
В ответ на:

просто надоели жалобы питерских болельщиков на то что к ним относятся по особенному



А вот таких жалоб я не слышал, и не верю, что умный человек будет на это жаловаться, глупости это.

зы Против "русского суши" ничего не имею, хотя название так себе
По мне лучше всего

Чуть не забыл, с победой тебя!


Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Отредактировано VAP (2004/04/29 11:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо - Зенит [re: VAP]
      2004/04/29 12:15

VAP
Если честно, я очень хотел чтобы Динамо СПб вошло в ПЛ. Хотелось бы посмотреть - как бы вели себя жители города.
Инциденты с ярославцами были - несколько отморозков пыталось им надовать по шее. Космонавты очень грамотно надовали по шеям фулиганам
А за поздравления спасибо. Я думал что ничейка будет, а после плюхи Бородина - что и просрем как в прошлый раз.
Ничего - зато вот первого мая, я сам знаешь кого поддерживать буду

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Торпедо - Зенит [re: smotrelkin]
      2004/04/30 14:14

Я тоже хотел бы чтоб Динамо было в ПЛ, но видимо про Динамо СПБ можно опять забыть на ближайшие годы
А вот первого мая да! Поболеем! Интересно, кстати, как наших болел в Москве встретят!? ;-)

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо - Зенит [re: VAP]
      2004/04/30 14:40

В ответ на:

Интересно, кстати, как наших болел в Москве встретят!? ;-)




"русским суши" по определению Смотрелкина. Кстати, это были всего лишь "Елки-Палки". Хотя... конечно... какие-то общие черты с суши-барами (тоже еще неологизм) есть.
А про болел - ну чё там обычно по распорядку... в общем, матч все же увидят, в отличие от поездки в Казань.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Торпедо - Зенит [re: VAP]
      2004/04/30 14:47

Как встретят?
Ну, учитывая, что Спартак-Зенит, то наверняка грандиозным побоищем все закончится. Но если милиция четко сработает, то и не будет этого. Но стычки наверняка будут.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Торпедо - Зенит [re: hohol]
      2004/04/30 19:48

Кстати, это были всего лишь "Елки-Палки".
"Ёлки-палки" нынче есть и в Питере.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 295 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 6972
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100