Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
6 тур ЧР'04
      2004/04/09 18:04

Сегодня играют бубли. Немного прих... от состава бубля ЦСКА в матче с Кубанью - Жорж не терпит авторитетов и ему по барабану, сколько денег клуб заплатил за того или иного игрока. В принципе прав 100%. Но -
Результат - турнир бублеров поставил рекорд по дороговизне игрока в нем участвующего - 5 лимонов - Карвалью...
Кто бы мне сказал, что будет дальше...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6 тур ЧР'04 [re: hohol]
      2004/04/09 18:06

Кстати - подскажет кто-нибудь - если игрок удаляется в матче бублей, он имеет право выступать за основу или нет?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 6 тур ЧР'04 [re: hohol]
      2004/04/10 16:54

Гммм, первый тайм матча Сатурна -Локо вызывает смешанные свойства: обе команды достойны друг друга, но все же... Локо лучше - чего стоит выход Чеснаускаса и Сычева (аж 3 раза вроде).
Ну а Сатурн хоть и не имел стопроцентников, однако - по количеству плумоментов больше.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: 6 тур ЧР'04 [re: smotrelkin]
      2004/04/10 17:02

Вы ошиблись дружище (с.) Это Маминов забивать был обязан!
Но с оценкой согласен, скукотища. А Крылья рулят однако 3-1 после первого.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 6 тур ЧР'04 [re: Юрик]
      2004/04/10 18:19

В Сатурне -Локо самыми интереными оказались последние 10 минут.
Сначала Сычев после идеального паса Лоськова выбежал один в один и перебросил вратаря.Читается просто - а как мастерски было сделано! Ну а уже на 2 добавленной минуте, новичок -юниор Сатурна, отметился голешником, ударив левой по низу закрутив мяч так, что Овчинников был бессилен

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 6 тур ЧР'04 [re: Юрик]
      2004/04/10 18:23

20 минут матча - и уже 2-0. Первый гол Кириченко я не видел (транслировали финал по хоккею), а вот гол Гусева - красиво, черт побери. не ужели Гусев теперь играет форварда? .
Пое напоминает хорошо утоптанный двор, возможно даже асфальтированную площадку.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 6 тур ЧР'04 [re: smotrelkin]
      2004/04/10 22:25 Прикреплённые файлы

"САТУРН" (Московская область) - "ЛОКОМОТИВ" (Москва)

Итак, начну с того, какой ветер занес меня в Раменское на матч между соседями по турнирной таблице... Как обычно бывает по субботам я в отличие от многих других не отдыхал, а поехал грызть гранит науки. А так как сегодня у нас была военная подготовка, то грызть гранит пришлось при параде - в костюме, в галстуке и т.п. Первую пару я предвкушал, как приеду домой, включу ТВ и буду лицезреть сначала (для разминки) второй тайм вышеупомянутого матча по РТР, а затем (основное действо) посмотрю матч ЦСКА с "Кубанью"... Но в итоге я довольствовался двумя вторыми таймами, так как мой одногруппник предложил мне составить ему компанию на матче (был один освободившийся абонемент), на что я не мог ответить отказом. Спустя часа два оказалось, что освободился и второй абонемент - и мы сумели-таки уговорить еще одного одногруппника не дать пропасть такому добру. Он согласился, хотя футбол не для него (первая моя попытка привить его к посещению стадионов не увенчалась успехом - ну, не понравился ему прошлогодний матч ЦСКА - "Зенит"). Итак, где-то за час до матча мы двинулись с учебы на стадион, прекрасно понимая, что к началу матча не успеем... Так оно и вышло...

Когда мы подошли к стадиону (первый тайм подходил к концу), оказалось, что доблесная милиция закрыла ворота на стадион и никого не пускает. Однако после секундных переговоров каких-то там мужиков с органами правопорядка последние согласились пустить всех. Так как мы были при параде, кордоны были преодолены с невероятной скоростью. Мы пошли к своим местам, миновав трибуну болельщиков "Локо", которая смотрелась вполне миролюбиво. Заняли мы свои места и... услышали свисток судьи на перерыв. Так что о первом тайме я могу судить лишь по мнению очевидцев, которые сказали о том, что ничего интересного первый тайм из себя не представлял.

Больше всех свистка на перерыв ждали... нет, не игроки играющих команд, а девочки (и 2 мальчика, как потом оказалось), столпившиеся у кромки поля. Как только команды ушли в подтрибунное помещение, эта группа поддержки высыпала на поле. В первом танцевальном номере они были облачены в майки "Сатурна" (среди фамилий на спине этих футболок чаще всех встречалась фамилия Быстрова), а для второго номера часть из них переоделась в белые юбки и черные футболки. Во втором номере сначала один из мальчиков в этой группе поддержки выполнил нехилое такой акробатический номер, заключавшийся в трех (или четырех) фляках (или сальто - ну, не разбираюсь я в акробатике). Но когда то же самое проделала девочка в белой юбке... Интересный, в общем, способ привлечения зрителей на трибуны.

Второй тайм начался в такой неспешной борьбе. Поле оставляло желать лучшего, но кое-где уже зеленела травка. В первую очередь бросился в глаза сатурновский защитник Жедер, который играл жестко, на грани фола, причем чаще всего против Сычева, который был чуть ли не вдвое меньше упомянутого бразильца по габаритам. У "Локо" Сычев играл единственного форварда. У "Сатурна" также выделялся Быстров, который (как Семак в ЦСКА) успевал побывать на каждом участке поля, где велась борьба. У "Локо" я почему-то не могу выделить кого-либо по началу второго тайма.
За воротами Овчинникова тем временем недалеко от огромной сатурновской маечки с номером 12 местное "фан-движение" отвлеклось от футбола, принявшись рвать на кусочки снятые с кого-то локомотивские "розы"... Но это еще ладно... В концовке матча эти клоуны принялись жечь фаера (счет к тому времени был 0:1), отрывать кресла на своем же стадионе и бросать их вниз. Эти кресла, как обычно и бывает, попадали в проходящих сатурновских же болел... А один из фаеров угодил в фуражку милиционера - хорошо, что на нем была фуражка... В общем от сидевших рядом со мной болельщиков "Сатурна" я услышал кучу эпитетов в адрес этих отмороженных (приводить эти эпитеты я не буду).
Но вернусь к футболу. Матч так и катился к нулевой ничьей, но тут... оборона "Сатурна" допустила первую роковую ошибку, упустив Дмитрия Сычева, который, выйдя на рандеву с Корнюхиным, шансов последнему не оставил. Немного раньше Нижегородов получил рассечения и со скамейки "Локо" побежал разминаться Денис Евсиков (мне очень хотелось увидеть его на поле), однако он так на поле и не вышел, так как Нижегородов нашел в себе силы продолжить матч. Но в это же примерно время поле покинул Измайлов и на поле вместо него появился игрок под 20 номером. По прическе я его не узнал, но предположил, что это Пименов, очень часто меняющий свой имидж... Спустя пару секунд сомнений не осталось, когда вышедший на замену игрок сзади рубанул кого-то из соперников - точно, это был Пименов.
И тут скажу пару слов о судействе... Судья на поле не был авторитетом - для него авторитетами были игроки. А это плохо. За подкат сзади Маминов был достоин красной карточки, а получил лишь желтую. А вообще игра была грубоватой с обеих сторон. Запомнился эпизод, когда Евсеев в воздушной борьбе неслабо так засветил локтем в лицо подмосковного футболиста, мало того, что он не получил за проступок наказания, но в течение еще минут трех минут игрок сборной матерился и пытался "наехать" на кого-то из игроков подмосковного клуба.
После пропущенного мяча "Сатурн" ненадолго встрепенулся, но чтобы сравнять счет этого пробуждения не хватило. Из опасных моментов запомнились небольшая сутолока у ворот Овчинникова, а также удар головой чуть ли не из пределов вратарской молодого игрока гостей Билялетдинова - мяч попал в сетку, но перелетел перекладину, поэтому радости железнодорожникам момент не доставил. Шла 90-я минута, когда Малай (я никак не мог понять, как он оказался в составе хозяев, но лишь в самом конце вспомнил про отсутствие Онопко) сделал изумительный по красоте пас... на Пименова, который без труда поразил цель - 0:2. После этого бОльшая часть болельщиков "Сатурна" стала покидать насиженные места и многие только перед выходом заметили, как мяч затрепетался в сетке ворот Овчинникова - 1:2, автором гола оказался юниор "Сатурна" Никита Баженов...
В общем после матча меня проинформировали о том, что я не самый хороший талисман для "Сатурна".

P.S. В приложенном файле совсем маленький некачественный фотоотчет...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 6 тур ЧР'04 [re: BaRRiToWn]
      2004/04/11 00:06

Смотрел этот матч по ТВ.
Сычев (хоть я его и не люблю) забил нужный гол, а Пименов воспользовался грубой ошибкой защиты.
Вины Овчинникова в пропущенном голе нет.

Ну а что касается ЦСКА, то армейцы похоже оседлали коней, и теперь "мы помчимся, мы поедем..." Так что, теперь их будет тяжело остановить.

Ну и завтра интереснейший матч Спартак-Торпедо.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 6 тур ЧР'04 [re: BaRRiToWn]
      2004/04/11 00:26

Ух ты....
здОрово! Как сам побывал.
P.S.
В ответ на:

А так как сегодня у нас была военная подготовка, то грызть гранит пришлось при параде - в костюме, в галстуке и т.п.



строго у Вас - у нас все более по хипповскому было: джинсы, свитер и небритые физиономии (правда все это было по средам), сопровождавшиеся невыспававшимся видом

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Коротенько так обо всём. [re: BaRRiToWn]
      2004/04/11 06:22

Всё ж таки целых три матча показали из 4-х. Естественно, субъективно.

Локомотив-Сатурн. Для меня была неожиданностью победа "Сатурна" во Владикавказе, поскольку в первых турах раменчане откровенно плохо смотрелись. Собственно, матч укрепил меня во мнении, что прошлый тур был для "Сатурна" случайностью. Один удар в створ ворот за весь матч, да и то тогда, когда "Локомотив" уже праздновал. В общем, 0:2 было бы более по делу. Что касается первого гола - во-первых Сычёва упустил не Жедер, как распалялись комментаторы, а, по-моему, Дельгадо - они как раз разменялись в этом моменте. Во-вторых - в общем, довольно сложно тут обвинять защиту. У Сычёва явное превосходство в скорости, ему Лоськов забросил и всё, поди его догони. Второй гол, безусловно, без вопросов на совести защитников. Комментаторы - нечто. Весь матч твердили (особенно Казаков) какой "Сатурн" - супер-пуперский, и какой "Локомотив" по сравнению с ним посредственный. В конце концов этоим надоело и один из них сказал, что копия (Игнатьев) не может быть лучше оригинала (Сёмин). Чем вызвал у меня наконец-то приступ веселья (ибо до этого их слушать было противно), поскольку хоть он потом и долго извинялся ("ничего такого я не имел в виду"), но на самом деле суть он в этой фразе выловил абсолютно точно, что называется "узрил в корень". "Сатурн" же, с обилием этих всех латиносов стал какой-то гадкой командой. Чего стоит эпизод с Гржебиком в прошлом туре. В общем, раньше я их любил, теперь - наоборот. Да и по игре они сейчас никакие. Что там по деньгам выйдет - сказать сложно.

ЦСКА - Кубань. Я 5:0 ставил. Честно говоря, думал, что перед своими болельщиками они покажут бывшим многочисленным армейцам кузькину мать. Тем более, что, почему-то, экс-армейцы против своего клуба обычно плохонько играют. Начало вселило оптимизм. Но потом... Ну, в общем, так же получилось, как и у "Торпедо". Прямо один к одному. Даже в ответ получили от того же и почти в то же самое время. Да и забивали похоже. В общем, матчи-копии. Так что, вспооминая, что раньше-то ЦСКА не брезговал разгромить кого-нибудь, если получалось, делаю вывод что разговоры о некотором безволии не лишены оснований. Кубань - претендент номер один на вылет - факт. По крайней мере, пока. В общем, если бы тренер пистонов армейцам вставил бы в перерыве, то разгром бы был обеспечен. Но Жоржи, видимо, ну, совсем-совсем не пистонный тренер. Или никак не может понять особенностей русской души. Хотя, какая там русская душа? Сколько там россиян сейчас в основе? Карвальо, думается, к лету может здОрово выйти на первые роли. Хороший португалец, не испорченный своим национальным чемпионатом. Ну, теперь наш его будет портить.

Рубин - Крылья Советов. Как-то на редкость легко самарцы в гостях выиграли. Поле в Казани заметно улучшилось, по сравнению с матчем против "Локомотива", а команда играет всё хуже и хуже. Наверное, всё-таки, это классическая выскочка. И ждёт её дорога обратно в пучину. Не в этом году, так в следующем. Гаджиева же я поругал где-то. Может, зря? Или, наоборот, не зря? Команда в этом матче практически не имела слабых мест, по крайней мере, на фоне "Рубина".

Тор-мет - Ростов. Ну, это не показывали, но почему-то мне так и показалось, что ничья будет. Хотя, поддался всеобщей эйфории по поводу "автозаводцев"... Или у них уже звёздная болезнь? Не знаю, не люблю я их. И могу сказать только одно - результат меня удовлетворил. Ещё лучше, конечно, было бы, если бы они проиграли, но возьмём на вооружение принцип "не всё сразу".

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6 тур ЧР'04 [re: Vlad from Kiev]
      2004/04/11 22:49

В ответ на:

Ну и завтра интереснейший матч Спартак-Торпедо.



Видел я этот интереснейший матч. Нет, без дураков - неплохо было. Поле получше - и сразу другой футбол. Вселяет оптимизьм на летний сезон. Хотя там и без ЧР будет что посмотреть - ЧЕ, например.

По матчу: Ковалевски жалко - за что ему эти галеры? Петковича наоборот... эммм... не жалко, скажем так. Панов с Семшовым - малаццы. Мясные румыны вызывают лично у меня такое же недоумение как и сатурновские латиносы. Вопрос - Зачем??? Боюсь, через какое-то время у болел он трансформируется в Доколе???

Скала - это голова, скажу я вам! Я бы лично ему палец в рот не положил бы! Из этих румын и иже с ними делает приличный по меркам ЧР уровень! Этого даже Чернышов не сумел сделать;)

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: 6 тур ЧР'04 [re: hohol]
      2004/04/12 00:36

Пенальти-то, кстати, наилевейший. ;-) Вернули должок за Тор-Мет (остальные пенальти были по делу). Так что, по "судейским" очкам теперь у "Спартака" всего плюс 1 (матч с "Динамо")...

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 6 тур ЧР'04 [re: hohol]
      2004/04/12 04:34

Так а по игре кто сильнее был? Спартак или Торпедо?
А что касается Скалы, то этот Тренер всем покажет "кузькину мать". С ним Спартак заиграет.

А Зенит молодцы! Обыграли неуступчивый Амкар в Перми.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6 тур ЧР'04 [re: Vlad from Kiev]
      2004/04/12 06:18

В ответ на:

Так а по игре кто сильнее был? Спартак или Торпедо?



Одинаково.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 6 тур ЧР'04 [re: hohol]
      2004/04/12 09:49

Спасибо, дорогой наш друг Петкович

Ну сколько еще голов этот продолжатель традиций Митрески, Луизао и Ващука нам привезет?

Когда команду хватает лишь на 1-й тайм, а во 2-м предел ее возможностей - это скатать ничью с Торпедо, то ее потолок - 10-е место. Огорчили...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 6 тур ЧР'04 [re: BaRRiToWn]
      2004/04/12 11:06

В ответ на:

Евсеев в воздушной борьбе неслабо так засветил локтем в лицо подмосковного футболиста, мало того, что он не получил за проступок наказания, но в течение еще минут трех минут игрок сборной матерился и пытался "наехать" на кого-то из игроков подмосковного клуба.



Евсеев вообще всю игру напрашивался на удаление и удивительно, что красную карточку он так и не увидел. Кроме описанного эпизода постоянно прыгал вперед ногами в соперника. С позиции сборной это весьма плохо. Лучше бы его сейчас удалили, а не в Португалии, когда он там по привычке станет играть в той же манере.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 6 тур ЧР'04 [re: Dinamo]
      2004/04/13 17:15

И все-таки возвращаясь к воскресному матчу...

Мне показалось, что синтетика несколько благотворно повлияла на технику Спартака. Во всяком случае, в отличие от бодалова с Шинником, мяч держался - перепасовка шла, правда, вдали от ворот, как в мини-футболе или в хоккее при монотонном розыгрыше численного большинства, но мяч в большинстве случае доходил до адресатов, а не в аут или сопернику, и почти на весь первый тайм преимущество удалось держать четко, что слегка напоминало времена старого, постепенно сжимающего кольца, Спартака. Вот только толку было от этого контроля..

Ведь пропустив столь любимый быстрый и дурацкий (непутевому Петковичу не было никакого резона трогать Семшова, который еще, глядишь, и не смог бы прострелить) гол на 5-й минуте, спартаковцы оказали сопернику просто неоценимую услугу. Торпедо с радостью при таком раскладе зажимается, уходит в свою "защепку" и играет на контратаках, где уходят в отрыв быстрые Лебеденко и Панов (неужели чел возрождается, и мы еще увидим воспетого Сплином форварда?) Так оно и вышло: Спартак без проблем разыгрывал мяч до определенной "линии Маннергейма" (Петренко), выстроенной торпедовцами. Далее этой линии продраться было невозможно, и спартаковцы могли лишь безуспешно навешивать куда-то в борьбу (если позволяли пройти по флангу), либо не менее безуспешно бить с дальних дистанций в откровенное молоко, либо уткнуться или уткнуть мяч в кого-то из соперников. Ранее предпринять какие-то нестандартные подрывные действия мог фактически один Титов, теперь же осталось рассчитывать на чей-то случайный порыв - и дождались того, что Пьянович, не видя возможностей комбинировать с кем бы то ни было, в одиночку исхитрился найти искомую щель и спас первый тайм.

Казалось бы, вот снова отыгранная спартаковцами фора, тут бы во 2-м тайме попытаться развить начатое и придавить соперника, благо получается. Да и Скала вроде бы бросил укрепления со скамейки. Так нет же - не стало игры, как только Торпедо дало понять, что за ничью-то целенаправленно играть не будет, и активизировалось. Сразу все сдохли В обороне Спартака можно было быть спокойным за одного Ковалевски (да, он редко делает суперсэйвы, но на фоне прошлогодней ярмарки талантов он - вратарь очевидно классный и уверенный). Впереди же оставалось такое впечатление, что ничья - это устраивающий Спартак результат! Просто Интер какой-то! Вышедший на замену Соса (а он был призван как человек с именем и едва ли не замена Егора) снова разочаровал: показалось, что мыслями он по-прежнему со своей семьей или в лучшем случае только на подлете, совершая рейс Монтевидео - Москва.

И при всем при этом ничья тактически была бы приемлемым результатом - там была бы и неделя отдыха, и первую строчку сохранили бы, и соперник очень даже достойный. Так нет, несколько минут не удержали! В итоге - досаднейшее поражение, откат, при том, что с фаворитами - Локомотивом, ЦСКА и Зенитом - игры еще не сыграны плюс констатация очередной невыразительности, помноженной теперь на нерезультат. Для меня - поражение досадно вдвойне, т.к. Торпедо (Смотрелкин, прости )) мне никогда было не любо именно знаменитым сереньким игровым стилем, хотя я в чем-то уважал это многолетнее постоянство. Надо сказать, г-н Петренко - молодец. При нем скромные по составу торпедовцы продолжают гнуть свою черно-белую линию футбольного минимализма, и гнут блестяще (разве что еще и форварды приличные к этому добавились). Не знаю, надолго ли это, но так можно и призерами стать, да и младшие братья-металлурги стараются не сильно отставать.

Насчет же перспектив Спартака... Очевидно, что нелидерское качество игры наконец переросло в теряемое количество очков. Очередной раз промахнется Петкович или не выдержит кто-то из румын или еще какой-нибудь выкрутас случится - и не исправит это ни один Скала с его итальянской стратегией. Скамейка-то коротенькая совсем... Уже нехватка Егора в креативе чувствуется просто грубо, зримо и ощутимо Не верю я пока ни в медали, ни в еврокубковую зону. "Мясо не наросло". Увы.

Отредактировано arius (2004/04/13 17:21)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: 6 тур ЧР'04 [re: arius]
      2004/04/15 08:51

Сложно сказать - сколько ещё Петкович привезёт. Привёз он, конечно, уже немало. Но в данном случае он уж точно ни в чём не виноват. Я как-то смотрелкину намекал про Семшова, что для того, чтобы его свалить больших усилий не требуется. Так вот в данном случае не потребовалось вообще никаких усилий. Там просто физического контакта как такового не было.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 6 тур ЧР'04 [re: Fidd]
      2004/04/15 11:20

Fidd и Ариус
Ну во первых: чтобы сразу присечь разговоры о пенальти Семшова скажу честно, мне он тоже показался сомнительным (Старый Пионэр соврать не даст, благо вместе смотрели). Петкович непонятно зачем вытянулся бревном около ног Семшова и тот недолго думая "упал": так и подумалось - убери ноги спартаковец, и все смех да и только. Однако серб (?) ноги не убрал, камера очень удобно показала что ничерта не понятно ( с правой камеры или с линии было бы виднее), Колобаев как и положено стоял по центру, и чисто визуально видим следующую картину: ноги Петковича на которые натыкается Семшов.
Что то из серии падения Тробака.
Надеюсь вопрос закрыт - симуляция определенная была, но думаю в Европе также свистнули бы пеналь. Резюме: хорошо отработал Семшов, плохо отработал боковой судья.
Во - вторых: по игре.
Как правильно написал Севидов во вчерашнем (по моему) Совспорте, синтетика Лужников лучше огорода в ярославле, волгограде и т.д..
Да конечно, синтетика не английский газон (к слову сказать - в России есть фирма "русские газоны" которым можно заказать в рулонах гахон - весьма неплохой, судя по экземпляру на выставке), но с другой стороны, когда слышишь слова игроков, что "отскок не тот", " сухожилия горят", то честное слово - становится смешно, вспоминая как эти же игроки из тура в тур прыгают по ямкам (рискуя получить надрыв мышцы бедра), подскальзываются и бьют так что аж самим смешно, сквозь слезы: гол Хазова Динамо - какая передача, какой оудар, и как защитник недоуменно смотрит на свои ноги - все банальные кочкости) .
Вот и смотря матч Торпедо - Спартак, все время сравнивал ощущения от игры с матчем Шинник -Динамо и Динамо - Торпедо.
Разница (по крайней мере у меня) порядковая , в Лужниках хоть смотреть можно, а не гадать.
Торпедо играло так как хотело - полностью отдав центр и играя по флангам.
Я конечно понимаю, что красно -белые поклонники в восторге от контроля в центре поля Спартака, но... по большому счету их там никто и не атаковал, и комбинировать в центре круга они могли сколько угодно. Ближе к штрафной - жесткий прессинг, и только Самедову удавалось его пройти. В остальном полная безнадега нападения, и гол Пьяновича - из серии счастливых везений (защитник ноги колесом поставил, и Бородин не успел сложиться).
Голы логичные: Панов с Лебеденко настолько легко проходили свои края смещаясь к центру, что только игра Ковалевского спасла Спартак от разгрома - и выходил вовремя и мячи брал "намертво".
Так что - гол Панова скорее реализация малого.
Ну и в заключении: про пеналь Семшова я написал свое отношение, но вот мне непонятно другое - ведь был же более явное нарушение в штрафной на Панове, когда его просто затоптали. Да, конечно, в этот момент он отпустил мяч на метр от себя, но это вовсе не значит, что его можно цеплять за корпус и делать подсечку.
Так что считаю, по совокупности, пеналь Спартак "заслужил"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 6 тур ЧР'04 [re: smotrelkin]
      2004/04/15 12:22

Замечу, что к судье претензий нет. Все решалось игрой. По игре же у нас со Смотрелкиным, похоже, нет разногласий. Я также считаю, что поражение в чем-то по делу, хотя могли и обязаны были сыграть вничью, если уж побеждать не хотели.

Впереди Амкар. Скромная, но слаженная команда, на арапа не пройдешь. А три очка брать надо. Трудово так, по-итальянски

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6 тур ЧР'04 [re: arius]
      2004/04/15 12:39

а мне Амкар в следующем туре симпатичен...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/04/15 12:40)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 6 тур ЧР'04 [re: hohol]
      2004/04/15 13:13

между прочим, ЦСКА, как обычно это бывает, подкинуло Торпедо "немножечко проблем". Нам же теперь с Крыльями играть в Самаре, а там они после ЦСКА все кочки изучили, все девятки пристреляли.

Да забыл спросить у Ариуса - а что ему в нынешнем Торпедо не нравится?
Команда отлично играет в обороне, и хорошо играет краями при очень хорошей связки атакующих полузащитников. Типа танковые клинья охватывают противника, потом Дшб разрезают оборону соперника, и уж потом мотопехота ( в лице наших защитников и опорников) доводит соперника до капитуляции.
Тактика второй мировой, но в футболе пока действует
А вот Спартак пока..... прямо тактическая оборона с партизанским отрядом в виде Павлюченко, и Штирлицем Калиниченко

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6 тур ЧР'04 [re: smotrelkin]
      2004/04/15 13:24

Торпедо, кстати, молодцы. Такое ощущение, что после осенних еврокубковых матчей команда сама наконец-то поверила в себя и свои силы и начала выдавать такие матчи как с испанцами, например, уже и в ЧР, а не пинать балду целый сезон. Качество игры изменилось.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 6 тур ЧР'04 [re: hohol]
      2004/04/15 13:38

Между прочим, "подводники", которых мы почти "торпедировали" вчера "убили" "кельтов". Так что - не совсем лажово проиграли ( и наверное очков это в клубном рейтинге добавит).
По ире.
так нападающие оживились. Я уже Ст. Пионэру говорил, что в этом сезоне, наши нападающие работают по мотивационной системе - забил гол, получи бакшиш, сделал передачу - еще бакшиш, запорол момент - сиди на зарплате слесаря 5 разряда. В отличии от Спартака, мы иногда червичнковские новации внедряяем в жизнь. Да и Панов выстрелил (кстати селекция опять удачная: Степанов очень качественный защитник, Панов - забивает). Опер набирает форму в дубле, так что какое та разнообразие в нападении.
Сложные чуства вызывает Осипов - игры он не портит, после его выхода забиваются важные голы, но... его в игре не видно!
"Призрак торпедизма" а не игрок!
По качеству игры - видел три матча с участием Торпедо: особое качество только в матче со Спартаком. С Динамо и Аланией - полное ничего! Ну а матч в Ростове видел отрывками.
Кубань же просто упала и даже не двигалась.
Резюме6 играем неплохо только на зеленом поле, на оврагах - отврат полный

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 6 тур ЧР'04 [re: hohol]
      2004/04/15 13:41

Да нет, Саш, мне не то, что бы нынешнее Торпедо не нравилось Как раз нынешнее - оно усовершенствовано по сравению с тем же прошлогодним, возьми того же Панова. Я уважаю это постоянство, без взлетов и падений: более того, я считаю, что дело Козьмича живет в нынешнем Торпедо. Просто эта команда даже в удачные сезоны была и есть слишком прагматичная, оборонноцентричная, приземленная, скучная, ее почти никогда не посещает вдохновение или детский кураж. Это - мечта или флегматика, или очень преданного болельщика-ветерана. Добавлю, что мой отец -болельщик Торпедо с тех, стрельцовских времен, но вот игра этого клуба последних десятилетий (особенно постсоветская) его почти не трогает.

Поэтому, немного зная тебя, я всегда удивлялся, почему ты не зенитовский, спартаковский или даже армейский болельщик

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6 тур ЧР'04 [re: smotrelkin]
      2004/04/15 13:48

В ответ на:

"подводники", которых мы почти "торпедировали" вчера "убили" "кельтов"



Саша, откуда ты только берешь эти командные прозвища?! Все время только подводники, синие, оранжевые, чумазые, орлы, сороки, кепки, и т.д. и т.п. Гораздо реже называешь собсно название команды.
В ответ на:

По ире.


Кхм... ну и что там по ире?

Справедливости ради скажу, что полностью и внимательно видел только матч с СМ. Показалось то, что показалось. Что видел еще - ну во всяком случае, не хуже, чем в прошлом сезоне, это точно! )

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 6 тур ЧР'04 [re: arius]
      2004/04/15 13:58

ну так, не вечно же так все будет!
Будет и у нас куражная команда, благо предпосылки есть: команда опытная, но не в летах.
Да и игру показывают сейчас самую "веселую" за последние лет пять это точно (в комплексе).
На самом деле интересно как Торпедо сыграет с ЦСКА: там точно нельзя центр отдавать, а то ведь нахватаем полные ворота от Кириченко и Оличей.
АА вот если Панов и Лебеденко так же будут таранить фланги, то армейские пикейные жилеты, готовьтесь ставить мне пиво!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6 тур ЧР'04 [re: smotrelkin]
      2004/04/15 14:03

Даже если пойдет град и Торпедо победит: с какой стати - пиво? Много вас таких, халявщиков. Ты лично руку к будущим победам приложил? А чего ж тогда на пиво претендуешь?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 6 тур ЧР'04 [re: hohol]
      2004/04/15 14:09


Каюсь. действительно забываю иногда написать названия команд и в творческом ударе могу написать что то вроде "дачники лихо расправились с наездниками, что улучшило шансы дьяволов, которые в случаи поражение пушкарей от святых становятся лидерами"
Что означает Фулхэм выиграл у Болтона и в случае поражжения Арсенала от Саутгемптона, Манчестер Юнайтед может стать первым.
Постараюсь исправляться, а то скоро Елагина превзойду в этом компоненте.

По СМ
Хохол
Скажи честно, что ты рад, что Спартак, далеко не убежал от ЦСКА

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 6 тур ЧР'04 [re: hohol]
      2004/04/15 14:14

Ладно, ладно...
Пиво так уж и быть оплачу. А если выиграем чемпионство готов и сам поставить.
Только вот я думаю, у вас другие планы насчет чемпионства Торпедо

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6 тур ЧР'04 [re: smotrelkin]
      2004/04/15 14:21

В ответ на:

Скажи честно, что ты рад, что Спартак, далеко не убежал от ЦСКА



Мне все равно, кто куда бежит, и с какими результатами. Я верю в команду.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: 6 тур ЧР'04 [re: smotrelkin]
      2004/04/15 14:27

Вообще, Торпедо приятно удивляет. Не сглазить бы, но вполне могут и на медали претендовать.

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: 6 тур ЧР'04 [re: smotrelkin]
      2004/04/16 14:39

2 smotrelkin

Долой расплывчатые формулировки и всякую там политкорректность!

Убил бы того, кто придумал словосочетание "сомнительный пенальти"... Пенальти был стопроцентный. Судья поставил, Будылин забил - какие тут сомнения-то?

Сомнительным может быть решение судьи назначить пенальти, а не сам пенальти, который является фактом - он был или его не было... :-)

В ответ на:

ноги Петковича на которые натыкается Семшов.


Ну, вот, опять.... Ну где там он натыкается-то? Ну, посмотри момент повнимательнее... Петкович попытался было подкатиться, но увидел, что не успевает и не стал ноги туда выставлять, а поехал параллельным Семшову курсом. И никто ни на кого не натыкался. Там, как и в случае с Калиниченко в матче с "Сатурном" просто физического контакта не было. Так что ни о какой попытки симуляции не может быть и речи. Это не попытка, а именно сама симуляция на 100 процентов. И уж в Европе-то, а в Англии - так уж процентов 95 арбитров, дали бы за этот эпизод горчичник Семшову.

ЗЫ: Только просьба не рассматривать это в контексте того, что "Спартак" лишили очков... Это просто разбор данного эпизода и ничего более... Хотя по игре, безусловно, ну, просто стопроцентная ничья, ничейнее которой и быть не может. Всё же счёт на табло - он и есть счёт на табло. Шут его знает, может, Петренко, например, именно так и запрограммировал игру Торпедо, чтобы забить в самом конце? Ты, вот, в такое веришь?

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 6 тур ЧР'04 [re: smotrelkin]
      2004/04/16 18:13

Будет и у нас куражная команда
Ну, дык, с Пановым любая команда куражной станет.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 1092 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 7428
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100