Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Boris01
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/07
Постингов: 241
Откуда: Тверь
Клубные пристрастия-2
      2004/03/26 15:53

Доброго времени суток, уважаемые форумяне!
Вот, вроде, у меня и закончилась рабочая неделя, можно попить пива и посидеть в инете. Не знаю, чем мне приглянулся ваш форум, но, ежели позволите, останусь здесь и возможно надолго, т.к. не привык скакать по мировой паутине с форума на форум.
Но я не об этом.
Не знаю, может я один такой, но мне все время интересен собеседник, пусть и виртуальный, интересны его взгляды на жизнь, чем занимается и, ежели это футбольный форум, то и клубные пристрастия. В связи, с чем и открыл эту тему.
Вопрос, собственно, простой.

ПОЧЕМУ ВЫ БОЛЕЕТЕ ИМЕННО ЗА СВОЙ КЛУБ И С КАКОГО ГОДА?

Исходя из ответов подобного опроса, проводимого мной на куличах зимой прошлого года, ужо есть стереотипы:
Папа (дед, дядя), место жительство, старшие друзья и т.д. Но все равно у каждого своя индивидуальная история, которая, думаю, будет интересно не только мне.;)
Просматривая данные мемберов, подметил, что из 200 зарегистрировавшихся, активно участвуют человек 40, которые, думаю, итак уже хорошо друг друга знают, но тем не менее будет приятно всем вспомнить молодость.

Уже есть ответы новых (старых) знакомых Смотрелкина и Влада из Киева, которые вывешу ниже. Все жду более подробных историй от старых приятелей Алекса (Жить в Днепропетровске и болеть за Спартак в эру чемпионства Днепра) и Юрика (По одной из версий раньше болевшего за Динамо). Ну и в отличие от куличей начну с себя, ибо история как-бы уже есть.


И всем, типо, удачи!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Boris01
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/07
Постингов: 241
Откуда: Тверь
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Boris01]
      2004/03/26 16:06

..........Боюсь получиться длинно, но кому интересно прочитають...Итак:
Для начала глянул, исповедь Вокодера - праксиськи про меня написано!
С той лишь разницей, что мой вход в футбольный мир состоялся на год позже и болеть в красно-белом классе и городе, я стал за киевлян (как позже выяснил, наверное, из-за принципа: Я всегда буду против! - как певал Егор Летов)
Да и большую роль, наверное, сыграл мой дядя киевлянин, друг семьи (ныне покойный), который только переехал в Москву, был истинным болелой ДК, имел большую коллекцию киевской атрибутики (справочники, вымпелы, значки и т.д.). В Союзе то время было эпохой молодых перспективных команд из Минска, Днепра и Питера, которых вечный соперник ДК - Спартак 3-й год подряд пропускал вперед. У Динамо была смена поколений, оно шло в середине турнирной таблицы, и особых эмоций у меня не вызывало. Взрывом эмоций и началом действительно боления стала победа киевлян в финале Кубка СССР над кротами и победой в мае над Спартаком 2-0, которые забил, как счас помню, Беланов - будущий обладатель Золотого мяча. Вот именно с этой победы я заболел футболом, стал собирать подшивку "Футбол-Хоккея", фото, программки, значки, короче всю приблуду, которую в совке хрен достанешь, вести статистику по основе и дублерам. Потом был лучший сезон Киева 86, победа в КК. В 1987 после драматического финала с минчанами, во мне проснулись национальные корни и я также рьяно стал следить и за ДМн.
С 1987 ездил один из Твери на матчи в Москву и Минск, самый памятный - с ненавистными мясными в луже в 89. Я в компании 3-х мясных корешей, попадаю на трибуну С, которая ну проооосто вся красно-белая. Киевскую понамку я не достал даже тогда, когда Протасов забил гол - иначе был бы убит на месте. А расклад был по-моему такой, что ежли выигрывает киев, то первый Днепр, потом ДК и СМ, ежли СМ, то первые поросята, а ДК лишь третьи. Таких впечатлений у меня еще небыло!. За 2 минуты до конца, при счете 1-1 бежим на последнюю электричку, и уже пробегая под киевским сектором слышим гоооооол!!. До самой Твери спорили кто забил, и лишь дома интрига развеялась - Шмаров. ...
Даже мое присутствие на разгроме Локо в финале кубка 6-1, не вызвало столько эмоций и впечатлений как тот матч.
Да... черт-побери, вспомнить былое...
Но в начале 91 в Киеве пришли к власти нацики , Динамо одели в жевто-блакитные цвета, чем начисто отбили мне интерес к любимому клубу. После развала СССР инфа с самостийной практически не поступала, следил еще год за минчанами по выписанной мной газете "Пресс-Болл", но потом "бабы и кабаки довели меня до цугундера" и я начисто отошел от футбола, в рок-музыку. И на столько, что на ЧМ-94 мне было по...(цензура), даже не смотрел его и через пару лет с удивлением узнал о рекордах Саленко. А ЧЕ92 и 96 до сих пор для меня пробел.
Интерес к Киеву пришел в 1997 когда в Киеве вернулся ВВЛ, заблистал Шева с Ребровым, когда они порвали Барсу и самой приятной неожиданностью стала о.....тельная(цензура) игра белорусских хавов Валика и Хаца, знакомых мне еще по дублю минчан.
К сожалению, это был уже клуб другой, чужой, страны, но появление дома компа с выходом в инет позволила следить за киевлянами, смотреть голы, короче быть в курсе. С болью узнал, что клуб ДМн утонул в трясине белорусского футбольного болота, но для меня появление в Киеве Белькевича, Хаца, братьев Маковских - стало долгожданным объединение динам в одном флаконе.
Но ежли честно тот жевто-блакитный осадок лежит на сердце до сих пор и эта любовь к Динамо уже не та. С грустью думаю о том, буду ли я болеть за них также, когда Валик уйдет на пенсию ...Но для меня ДК был и остается футбольным клубом, а не хохлятским, как в России его пытаются предоставить. Сожалею, что походу лишь для меня...
...Стал следить и за российским чемпом, а последние два года и вести проги на него в инете. Сначала симпатизировал московскому Динамо, т.к. там была самая большая колония экс-минчан и Зениту (Герасимец). Сейчас (последние 3 года) нравится Локо, т.к. в эпоху повального "очернения" российского футбола, здесь меньше других всякого импортного г....(цензура), макак и югов. И если и есть, то как минимум игроки своих сборных.
После возвращения в футбольный мир (после 6-летнего перерыва) обнаружил что мне стало совершенно по...(цензура) на мясных, даже болею за них на международной арене. А очередное поражение хрюшек уже не вызывает чувство глубокого удовлетворения, а лишь повод под...ть(цензура) моих корешков и выпить вместе с ними с горя .
Как гвориться, империя развалилась - врага не стало...
Ну вот вроде и все. Конец истории.

ЗЫ: Динамо Киев - ...Команда молодости нашей,
Команда, без которой мне не жить...
Н. Добронравов


И всем, типо, удачи!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Boris01
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/07
Постингов: 241
Откуда: Тверь
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Boris01]
      2004/03/26 16:11

Vlad from Kiev

Динамо Киев.
Всю мою жизнь меня окружал футбол. Мой отец, мои оба деда были болельщиками. Отец болельщик московского Спартака, дед по линии отца болельщик киевского Динамо и немного симпатизировал московскому ЦСКА, а дед по линии матери - киевского Динамо.
Впервые меня на стадион привел мой дед в Киеве, мне тогда было 4 года, и я практически ничего не помню (зато запомнился бабушкин строгий выговор деду), даже не знаю, с кем тогда играл Динамо Киев. А вот ЧМ-86 в Мексике, когда мне было 8 лет, я помню хорошо. Смотрел все матчи сборной СССР, а после их проигрыша Бельгии посмотрел только финал Аргентина - ФРГ.
Следующее посещение футбола состоялось 21 марта 1987г в Москве, тогда играли Спартак - Нефтчи Баку 4:1. Мне тогда очень понравилась атмосфера на стадионе, это был мой первый осознанный матч на стадионе. С тех пор я вместе с отцом болел за московский Спартак, точнее болел он, а я только рядом сидел и поддакивал. В 1992 году мы переехали в Киев, я не следил ни за чемпионатом Украины, ни за чемпионатом России. Но в 1994 году состоялся ЧМ в США и это событие окончательно повернуло меня к футболу, именно с этого времени надо считать меня настоящим футбольным болельщиком. С этого времени я начал следить за всеми футбольными матчами в Еврокубках, матчи национальных сборных, и не только смотрел, но и заносил результаты матчей в отдельную тетрадь ? Да, тот год стал переломным в моей жизни. Помню удивленный и одновременно радостный взгляд отца, когда я принес билет на футбольный матч Динамо Киев - Силькеборг (Дания), отец понял, что вырастил болельщика.
24 августа 1994 года матч Динамо Киев - Силькеборг (Дания) 3:1. Я впервые пошел на футбол самостоятельно. Республиканский стадион, его чаша , мощная шумовая поддержка, волна и конечно же сумасшедшая радость от забитых мячей (счет 3:1) на 16-ти летнего паренька произвели сильное впечатление.
С тех пор я болел только за Динамо Киев, я уже стал следить за чемпионатом Украины, ходить не только на еврокубковые, но и на внутренние матчи. В том же сезоне ЛЧ-94 мы с отцом впервые болели за разные команды, это был конечно же матч ДК - Спартак Москва 3:2, после финального свистка молча пожали друг другу руки.
Я помню не только радостные матчи, но и грустные события. Присутствовал на игре Динамо Киев - Панатинаикос, 13 сентября 1995, когда нас отлучили от ЛЧ, был на матче с венским Рапидом, когда мы проиграли 2:4. После этой игры с австрийцами многие обливали нас грязью, но я верил в команду, и в следующем сезоне Динамо обыграл Барселону 3:0 дома, и 4:0 в гостях.
Все сильнее я втягивался в матчи киевского Динамо в чемпионате Украины и Еврокубках. Но и папин Спартак не забывал, болел вместе с ним за них в ЧР, хоть и являюсь болельщиком ДК. К Спартаку отношусь хорошо, все таки вместе с отцом за них в детстве болел ? С 1998 года после матча на Кубок Кубков ЦСКА (Киев) - Локомотив (Москва) 0:2, с интересом наблюдаю за Локомотивом.
17 сентября 2003 года был на матче с Локомотивом, перед игрой благодаря Интернету пил пиво с болельщиками Локо на Крещатике, немного показал город. Сделали много фото. В сезоне ЛЧ-2003/2004 Динамо Киев меня расстроил, но в команду верю!
Не забывал я и сборную, старался ходить на все матчи. Особняком стоит матч Украина - Россия. Что творилось накануне и после, помнят и знают все футбольные болельщики в Украине, мне посчастливилось быть на той игре.
Ходил и на матчи ЧУ, но там у нас не было конкурентов. Только в последнее время донецкий Шахтер стал оказывать киевскому Динамо сопротивление, и теперь ЧУ смотрится поинтереснее, надеюсь и Днепр подтянется. Всегда примечательным событием в футбольной жизни Украины является финал Кубка Украины в последнее воскресение мая. Начиная с 1995 года не пропустил ни одного финала, был на всех матчах, кроме финала 2001 Шахтер - ЦСКА (Киев), я тогда в армии служил, но играли армейцы, поэтому просмотр финала был обязательным, чему я был очень рад. Последние два года в финале встречаются Динамо Киев и Шахтер, в этом году скорее всего тоже они встретятся. Собираюсь сделать однажды выезд на матч Динамо, но все никак не соберусь, то учеба, то работа, но я это сделаю.
Вот вкратце моя история боления за Динамо Киев.

И всем, типо, удачи!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Boris01
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/07
Постингов: 241
Откуда: Тверь
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Boris01]
      2004/03/26 16:12

СМОТРЕЛКИН:

Борис 01 - а если не знаю?
Серьезно - я вот не знаю почему болею.
В Москве с роду не жил (бывал - но что называется "не мой город" - дискомфортно чуствую себя, нравиться только метро и Красная Площадь с Гоголевским бульваром).
Из знакомых - никто не болеет, из родствеников тоже. Игрой не блистают. Цвета не мои.
И машины тоже не нравяться - даже прав нет!
И вот еще - чемпионствами тоже не завлекают
Короче - по всему никак не обьяснить.

---------------------

Ну вспомнил -1989.
серенький год.
уж куда успешнее был 1990.
Всплыло. Я в тот год просто первый раз на деньги спорил, ставил на Торпедо -оно и проиграло.
С тех пор и следить начал. А так как я был достаточно упертый баран, то ставил на них часто - за что наверное и полюбил потом.
Вот такая у меня "дорогая рублевая любовь". Ничего, они мне все в 1990 вернули , когда Севилью и Монако прошли, а в кубке только на ЦСКА и споткнулись (они в кубке забавно тогда выходили - два тура -по серии пенальти)
Так что Борисыч - не зря ты эту тему затеял. Вот и докопался до истоков.... откуда я их полюбил
А как все мило начиналось
С рождения Билли пай-мальчиком был.
-Молодец!
Имел Билли хобби - он деньги любил.
-Хороший мальчик!
Любил и копил.
....
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все - дребедень.
А остальное все - дребебедень.



И всем, типо, удачи!

Отредактировано Boris01 (2004/03/26 16:15)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Клубные пристрастия-2 [re: Boris01]
      2004/03/30 21:26

Моя терпеть не могла футбол, всеми фибрами своей души, возможно, даже извилинами мозга. Ну, вы, короче, понимаете. Но, как говориться, и вода камень точит. Многочисленные телескандалы на тему, мля, "футбол - кино" закончились весьма неожиданно и странным образом - она втюрилась, как в игрока, в Давидса. Вот увидела по телеку как Давидс бегает и все - капец. Башню снесло человеку. Ну, как говориться, баба дура, а штык молодец... Все мои типовые увещевания, мол "буль-терьер", "безмозглый" итд завершились ничем. Ну ладно, думаю, мне же лучше, теперь хоть футбол буду смотреть спокойно, а ты за своего Давидса болей сколько угодно. Каким же я наивным был и как дико ошибался, мама не горюй.
Представьте себе, комната, вся увешенная плакатами Юве и Давидса в частности, календариками и прочей хренотенью, в комнате теливизир, по которому показывают финал ЛЧ Милан-Ювентус. Он, забившись в угол, тихо смотрит футбол, боясь шевельнуться и произнести хоть одно слово. Она, дико вопящая, и походу поносящая Шеву, орет на него, в смысле, на меня, что это, оказывается, я виноват, что Старушенция плохо играет. Один раз я не сдержался и подал звук, это когда не защитали гол Шевченко в первом тайме - так выгнала на лестницу до конца тайма. А когда Андрей забил победный пеналь, так пришлось полночи успокаивать человека, вытирая ему слезки.
Вот так у Ювентуса появился еще один болельщик. Серию А теперь смотрим, вроде как бы, вместе, но...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Aperon]
      2004/03/31 00:44

Так ты рассказал историю боления жены, теперь свою историю рассказывай

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Aperon]
      2004/03/31 00:52

Народ, а чего так никто кроме Aperon и не написал свою историю "болезни"?

Или с мыслями собираемся?
Интересно же!
Наверняка есть что вспомнить и соответственно выпить

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/31 01:12

Это надо поймать соответствующую волну Когда поймаю - напишу.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Aperon]
      2004/03/31 01:27

Aperon - сильный рассказ! СПАСИБО!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/31 02:08

А ты с чего решил, что жены, а?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Aperon]
      2004/03/31 09:53

/Моя терпеть не могла футбол/ - твои слова.

Под "моя" видимо имеется в виду жена. Или я ошибаюсь?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Aperon]
      2004/03/31 10:13

А Давидс-то теперь в Барселоне...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/31 11:06

В ответ на:

а чего так никто кроме Aperon и не написал свою историю "болезни"?




Вопрос уж больно сложный.
"Пить, курить, говорить", болеть за Динамо "я начал одновременно".
В том смысле, что скока себя помню и ощущаю - стока и болею за Динамо. И какая тут история?
Помню, еще не зная все буквы рисовал на футболке вензельное Д. Про Д никто не спрашивал. А спрашивали почему 11-ый номер? Помнится отвечал, что потому как у Численко такой же!
Ну, братаны, надо понимать, постарались - научили мЕньшенького (так же как и всему остальному). Семейка-то немалая, так шо основная нагрузка по моему воспитанию легла как раз на них.
Все братаны болелели и болеют за Динамо. Ну, один братец, правда, ща больше за Шахтер переживает - судьба такой! Удивительно, но батя за ЦСКА болел.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Клубные пристрастия-2 [re: M.R.]
      2004/03/31 11:21

Я думаю, я когда-то что-то подобное рассказывал, но тем не менее повторюсь, тем более, что вдохновение пришло, а работы мало

В моем случае было все как-то не совсем типично. Любовь к футболу пришла ко мне поздно и неожиданно. Вообще, и советский-то футбол я застал мало.

С детства футбол меня не то, чтобы увлекал. В какой-то момент младенчества я узнал, как создаются и проникают в телевизор мультфильмы - их рисуют. Вывод был экстраполирован на все то, что показывалось по телеящику. Однажды, когда отец смотрел футбол и заинтересованно прореагировал на какой-то из эпизодов, я удивился: "Так это же все нарисовано" Бессознательно как музыка запоминались произносимые фамилии: Беланов, Протасов, Бессонов, Заваров, Уваров, Суслопаров, Ширинбеков и нек-рые другие. Было занятно, но с болением это ничего общего не имело.

Много позже - уже в 11 лет - когда футбол и футбольное боление были для меня явлениями по-прежнему смутными и не интересующими (как ныне, скажем, Формула-1), я вдруг заинтересовался проходящим в Италии чемпионатом мира. Ажиотаж был велик, родные и близкие смотрели, атмосфера передалась и мне. Не помню что меня подтолкнуло включить рядовой матч группы Бразилия - Шотландия - мне захотелось вникнуть в процесс, проходящий в режиме реального времени и интересующий многих своей непредсказуемостью. Возможно, это было озарение. С тех пор и началось - ЧМ был уже с азартом досмотрен до конца, после ЧМ был чемпионат СССР. Казалось бы, явление будничное и несравнимое, но по инерции и он меня заинтересовал, а потом и увлек. Помню один из первых матчей, которые я посмотрел на каком-то отдыхе: Черноморец - Спартак. Спартак и легендарный ромб и до этого бессознательно были чем-то мне близки и симпатичны (ни о каких спартаковских традициях я не подозревал, хотя знал о популярности клуба, а в семье болельщиков Спартака не было), Шмаров, Шалимов и Черчесов также смутно у меня ассоциировались с чем-то знакомым, и как-то почему-то сразу стало понятно: свои. Постепенно я втянулся в активное переживание. Помню, что осенью при просмотре матча Спарта - Спартак я уже чувствовал себя настоящим болельщиком: стало ясно, что Спартак - это вдохновение и красота, а Наполи лишь подтвердил, что эта красота к тому же со знаком высокого качества. При этом никакой гегемонии Спартака тогда, разумеется, не было. Спартак проиграл борьбу за медали и не попал даже в тройку, но стал мне еще ближе. Так и пошло.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Клубные пристрастия-2 [re: M.R.]
      2004/03/31 14:01

Да, конечно, я знаю, где сейчас играет Давидс, только это теперь не имеет значения. За Динамо ОНА болеет, потому, что там Шовковский играет, а Власта -сволочь, Шахту терпеть не может, потому что это Шахта. А так все помыслы о Старой <kzlb. Отаке.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Aperon]
      2004/03/31 14:21

Небольшое пояснение для российских друзей: Власта - бывшая жена Александра Шовковского.
Бросила нашего воротника, гадина
Хоть я и не очень люблю СаШо за его ляпы, но в данном случае целиком на его стороне.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/31 15:13

Может быть, и она его разлюбила? За его ляпы

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Boris01
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/07
Постингов: 241
Откуда: Тверь
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Boris01]
      2004/04/28 22:31

Да...
че-то за пройденый месяц не густо тут с воспоминаниями

И всем, типо, удачи!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Boris01]
      2004/04/30 15:39

Сейчас надо уходить. Вечером вернусь - "разродюсь" рассказом. Аж сразу о трех командах

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Boris01
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/07
Постингов: 241
Откуда: Тверь
Re: Клубные пристрастия-2 [re: Олег]
      2004/05/13 00:33

Да...
Либо не вернулся, либо умер при родах тройни

И всем, типо, удачи!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 322 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 4873
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100