Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
В ПЛ остается только одно Торпедо!
      2004/03/02 09:16

Из СЭ сегодняшнего

"
"ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ" МЕНЯЕТ НАЗВАНИЕ НА "МОСКВУ"

Вчера правительство Москвы объявило о создании ФК "Москва": новая команда будет сформирована на базе "Торпедо-Металлурга". Попечительский совет клуба возглавил мэр столицы Юрий Лужков, президентом команды на общественных началах станет генеральный директор ГМК "Норильский Никель" Михаил Прохоров. Возглавлявший ранее "Торпедо-Металлург" Юрий Белоус займет пост генерального директора "Москвы". "Новая должность - огромная для меня ответственность, - заявил Белоус после официального назначения. - Если "Торпедо-Металлург" мог занять четырнадцатое место, то ФК "Москва" не имеет на это права".

Вчера новоиспеченные "москвичи" вернулись с последнего предсезонного сбора в Чехии, а уже сегодня им предстоит матч 1/8 финала Кубка России с "Томью".
"



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: Dinamo]
      2004/03/02 09:37

Лучшая новость для Торпедо с начала года.

"Черно - белый, черно - белый"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: smotrelkin]
      2004/03/02 10:32

С одного форума
"..а с другой стороны щаз при правильной постановке вопроса вся ... пена в шарфах сбродной РФС и прочие, "уставшие от Червеченко" появяцца на трибунах нового ФК. Благо название гордое, вход, наверное, бесплатный и ваще... Интересная авантюра. Дюже интересная. )) И Алёшин, небось перекрестился и торпедоны порадовались. Тока 2 вопроса: куда ж теперь Козьмича и что делать с футболкой № 9, которую никель за Стрельцовым закрепил навеки? "

действительно - со Стрельцовым получилось плохо. Мертвые сраму не имеют.
А Козмича.... каждый делает свой выбор сам.
P.S. Как оказалось - свой выбор я сделал правильно. В далеких уже 90 -ых

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: smotrelkin]
      2004/03/02 10:46

так, смотрелкин, теперь за одну команду болеть будешь?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: Max]
      2004/03/02 11:09

Max
А разве я в России за кого то другого болел? Хотя конечно за касочниками следил ревниво.
А ФК "Москва" всех благ - пусть стартуют, ревности никакой.
Да и выход для болельщиков есть - за кого болеть.
А приоритеты остались прежние - Испания - Валенсия, Англия - Ньюкасл, ну и конечно сборная России всех возрастов.
P.S. Чем мне не нравятится гостевая www.torpedo.ru - так это пионерией всех мастей. Нет чтобы именно сейчас, всем болельщикам "зеленых" протянуть оливковую и пальмовые ветви - мол ребята, что было, то было, сейчас у нас осталась одна команда и Алешин не вечен, давайте болеть за общее дело... так нет - пионеры всех мастей ринулись топтаться на бедолагах. А за что спрашивается - ведь эти ребята действительно болели и это не пена.
Короче, надеюсь, что многие черно -белые обоих мастей пересилят свои личные обиды.
Хохол, Гринхорн и Скейтор - вот и на моей улице праздник.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: smotrelkin]
      2004/03/02 11:25

В ответ на:

вот и на моей улице праздник




Странный на мой взгляд праздник, когда хоккейный ЦСКА объединялся - это был праздник, а тут... как-то нет ощущения, что теперь будет одно то самое Торпедо Москва, хотя может это только мне так кажется.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: smotrelkin]
      2004/03/02 11:30

В ответ на:

Хохол, Гринхорн и Скейтор - вот и на моей улице праздник.



Нифига себе праздник - половины кумиров стало меньше...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: hohol]
      2004/03/02 13:28

Почему меньше? Торпедо есть Торпедо, а ФК "Москва" начал по сути с белого листа.
Хм, интересно перекинутся ли болелы Торпедо-Металлурга в Торпедо? Или с ФК "Москва" останутся?
И что будет с ментами? Так же гонять будут или Лужков скажет своих болел не трогать?
Вопросы, вопросы...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/02 13:52

Vlad from Kiev
Ну хоть один человек меня понял.
То all
Поймите, что те 1500 человек которые приходили на матчи ТМ в сезоне - для меня теже самые "торпедовцы". Ну не удалось еще сформироваться болельщикам отдельно "металлурга". И в спорах они причисляли себя не к "Металлургу", а к Торпедо. Если можно так выразиться - между нами была тихая гражданская война. Как между армейскими болельщиками хоккейного ЦСКА.
И я рад ее окончанию, хотя конец хотел иной - слияния обоих клубов в одно целое, под одним именем -"Торпедо".

Да сейчас им "зеленым" тяжело: и Восточку отдавать неизвестно кому, и Лужники не свои, и личность Алешина (владельца клуба) многим (и в том числе мне) не по нутру - но первично ведь не люди в данном случае, а имя.
Между прочим, есть вариант, что часть "зеленых" останется верна "ЗиЛу" - у него в 3 лиге КФК есть команда. Может на нее и будут ходить (и как болельщиков верных за это их можно только уважать).

Теперь насчет легенд: это же какие легенды? Шустиков - младший? так фамилия Шустиковых навечно в Торпедо, и не столь важно, где заканчивал играть этот футболист.
Козьмич??? Ну вот вчера он вроде выдал перл, что "Москва" - это торпедовская команда - с какого перепугу?
Зайдите на гест Торпедо - там многие "звезды" Торпедо (Гусаров, Савичев) рады что Торпедо теперь едино (хотя и сожалеют - что получилось именно таким способом).
Короче - с чего мы должны сожалеть, что ушла команда Т. -Металлург, которая известна только тем, что спасалась на 14 месте?
Мы можем только сочуствовать той группе болел, идеалы которых, в очередной раз, использовали как половой коврик, об который можно вытереть ноги.

P.S.Только не подумайте, что я с ненавистью отношусь к вновь образованной ФК "Москва" и болельщикам (предлагаю им сразу дать именование "кепки", есть ведь у нас "мясо" и "кони"). Чем больше самобытных команд - тем лучше. В Москве очень много приезжих - и из регионов России, и из постсоветских республик. Им, может, не нравиться болеть за ЦСКА, Динамо, Спартак, Торпедо , Локомотив )(порядок произвольный). Но они считают себя настоящими москвичами - так почему бы им не получить свой клуб?

Vlad from Kiev
Думаю, на первое время "кепок" будет не столь много, чтобы их стоило гонять. А дальше - и Лужков не вечен.

P.P.S. А ведь первым кандидатом на переименование было Торпедо (играет на ст. "Лужники"). Хорошо что Алешин не согласился не в какую менять название.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: smotrelkin]
      2004/03/02 16:52

Непросвещенному болельщику всегда было нелегко понять, какая из торпедовских команд является "хранительницей традиций". Во всяком случае, били себя в грудь обе. Следуя логике и здравому смыслу - настоящее Торпедо то, что стабильно входит в десятку и недавно, в частности, играло против Вильяреала. У него и игровой почерк по-прежнему торпедовский - скромный, корявый, сильно на любителя, но надежный. А металлургический клон с сомнительными турнирными достижениями и результатами пусть побудет просто Москвой. Правда, в один ряд с Миланом, Барселоной, Ливерпулем он вряд ли когда-нибудь встанет. Но название гордое, да

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: smotrelkin]
      2004/03/02 19:06

"Кепки" - болелы ФК "Москва", это ты здорово придумал
Кстати, на Бронепоезде (сайт болельщиков Локомотива) есть футбольный Словарик, где много всякого интересного по прозвищам команд, футболистов.

http://www.brp.ru/standart.php?i=27&id=36

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: smotrelkin]
      2004/03/02 22:53

В ответ на:

но первично ведь не люди в данном случае, а имя.



представляю себе болельщикам который уже несколько месяцев следит за товарняками, новыми игроками в клубе, расставляет игроков по позициям в стартовом составе. а что теперь - резко изменить симпатии, потому что клуб теперь не так называется? не приятно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: Max]
      2004/03/03 01:46

Мне ситуация в общем достаточно безразлична - как не назови. Интересно, как будут делить влияние НорНикель и Лужков, верно ли, что один из этих слонов другого выживет.
Что касается традиций, то, несмотря на наличия Козьмича, мне как-то не казалось, что новообразованный вариант может претендовать на хранение традиций. Впрочем, это дело каждый решает за себя, и болелы Металлурга наверняка имеют обратнуюб точку зрения.
Кстати, очень интересно, будет ли за ФК Москва болеть Форца как давний поклонник команд, играющих на Востояной улице?-)
А если скажем Лужков отдаст этот стадион Червиченке, а сам построит своим новый супер-пупер на том же Тушинском поле?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: Dedushka]
      2004/03/03 12:02

Если так Лужков и сделает, то на улице спартаковских болел это будет большой праздник. Свой стадион появится. Но сомневаюсь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/06 12:40

Ну и как это понимать?
Из интервью с Козьмичем

- Вас, должно быть, уже зазывают в "лужниковское" "Торпедо", в котором вы несколько лет назад успели поработать в разных качествах. Вернетесь?
- (Посмеиваясь). А смысл? "Москва" все равно останется торпедовской. Название меняется, люди остаются. Полкоманды вышло с Восточной: я, отец и сын Шустиковы, Петраков, Полукаров, Леонов... В душе все мы - "Торпедо".

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/3/2&id=145720

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2004/03/06 12:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: smotrelkin]
      2004/03/07 15:44

а чего тут понимать-то?
кто-то считает, что Москва это новое Торпедо, видимо. Имеют право.
Может, в результате так оно и выйдет, кто знает.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: smotrelkin]
      2004/03/07 23:07

/ "Москва" все равно останется торпедовской. Название меняется, люди остаются. /

А какой тогда был смысл в переименовании команды? Не пойму я. Но думаю, что ФК "Москва" уже не имеет никакого отношения к Торпедо, ни нынешнему, ни прошлому. Чисто муниципалный клуб, как Арсенал в Киеве под патронажем Омельченко (мэр Киева), а ведь раньше ЦСКА звались. Так сейчас Арсенал в вышке играет, а армейцы Киева в первой лиге. Черт знает что устроили.
Кстати, Бракамонте рулит.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В ПЛ остается только одно Торпедо! [re: Dedushka]
      2004/03/08 01:45

Dedushka
Ты на грубость нарываешься!
ну какое, прости господи, из ФК Москва - Торпедо? Смех один.
А Торпедо осталось именно такое каким его описал Ариус - корявенькое, деревяненькое, на любителя. Но при этом регулярно забирающие очки у всех лидеров, и сливающае при этом всем окрестным ураланам.
А Москва - это МАсква, страна Лужковия.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 127 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 4580
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100