Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
"Отсоси у красно-синих!". Внимание!!!-
      2004/02/25 15:23

Внимание!!! Это название статьи в Коммерсанте, а не то, что вы подумали! По-моему, очень хорошая статья, "по полочкам" разбирающая феномен "боления".
http://www.kommersant.ru/archive/archive-material.html?docId=450969

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: "Отсоси у красно-синих!". Внимание!!!- [re: hohol]
      2004/02/25 15:43

Я плакалЪ По-моему, мы читали разные статьи. Я не нашел там про феномен "боления", это скорее пионерство, помноженное на неумеренный конский апломб, ты уж прости, Hohol (кстати, апломб, ни тебе, ни Скейтеру абсолютно не свойственный). От редактора отдела политики Ъ такого не ожидал. Последний абзац и название статьи - это и вовсе матерая "конявость" как диагноз (к нормальным болельщикам ЦСКА этот медицинский термин неприменим)... Неинтересен (с).

з.ы.: можно сравнить с рассказом о болении за ЦСКА художника Меринова (кстати, из "желтого" МК). Там все по-человечески.

Отредактировано arius (2004/02/25 15:45)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Отсоси у красно-синих!". Внимание!!!- [re: arius]
      2004/02/25 16:17

arius, ты меня напугал. В страхе кинулся перечитывать статью - может ,я уже "того" от рабочего порыва и кинул ссылку на какую-то дрянь? Да нет, вроде все на том же месте в статье.

Поясню.

1. Конский апломб, действительно, ни мне, ни Скейтеру, ни Гринхорну не свойственен. Как и тебе или Крайму - мясной.
2. Про конявость статьи - не согласен. Дело не в клубной принадлежности, а как раз в том, о чем пишется унутри этой статьи - отруби первые два и последние два абзаца и перечитай.
3. О чем, на мой взгляд, статья: именно О БОЛЕНИИ. Главное - понять, что мы здесь все на дропе - не нормальные болельщики. Не обычные. А обычное боление - это как раз пионерство (в лучшем случае), если не насилие (в худшем).

Поясню еще раз: в течение последнего месяца пообщался в очередной раз с несколькими своими знакомыми - все достойные, порядочные люди, с которыми интересно пообщаться на разные темы. КРОМЕ футбола. В этой теме начинается пионерство, национализм, хамство, мат и т.д. - все что описано в правилах дропа. В общем, "отсоси у..." - это максимум, на что способны эти люди, среди которых есть топ-менеджеры, хозяин немаленькой фирмы, да просто люди с ВО...

ПОЧЕМУ??? А вот ответ на этот вопрос, на мой взгляд, дает данная статья. Все правильно написано: про стремление к доминированию, и т.д. и т.п. Перечитайте, и начнете лучше понимать своих коллег и знакомых.


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Отсоси у красно-синих!". Внимание!!!- [re: hohol]
      2004/02/25 16:19

Нее.... Ну я не знаю....
Наверно, все ж не всегда имеет смысл цитировать советские газеты. Пусть даже и заголовок статьи, и пусть даже из Ъ...

Я не против статьи. Название у статьи вызывает неприятие. Тем более названия печатают крупным шрифтом.

Отредактировано Dinamo (2004/02/25 16:22)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Отсоси у красно-синих!". Внимание!!!- [re: Dinamo]
      2004/02/25 16:27

В ответ на:

Я не против статьи. Название у статьи вызывает неприятие. Тем более названия печатают крупным шрифтом.




Динамо, у меня такие же ощущения. Но это подтверждает смысл статьи, потому я решился воспроизвести название полностью.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: "Отсоси у красно-синих!". Внимание!!!- [re: Dinamo]
      2004/02/25 16:33

Если б не заголовок статьи и не последний абзац, то все было бы еще сносно - почти так, как ты, Hohol, описал. Но в последнем абзаце Остапа понесло:

>>>В самом конце прошлогоднего чемпионата России болельщики ЦСКА начали спорить, что лучше: чтобы наш главный враг "Спартак" вылетел в низшую лигу и тем самым был подвергнут высшей форме футбольного унижения или чтобы он продолжал прозябать на низших ступенях турнирной таблицы, но при этом все же оставался в высшей лиге. Я так думаю, пусть остается. Ведь в этом случае мы, болельщики ЦСКА, сохраним возможность как минимум дважды в год бить врага в очном споре и потом издеваться над его несчастными, обиженными Богом и судьбой болельщиками. А то толком покричать "отсоси у красно-синих" некому будет.

Нужны еще пояснения? За такие пассажи автор рискует порчей морды лица от "обиженных Богом и судьбой". Это даже не вопрос политкорректности. Это - диагноз, если человека так прорвало на страницы уважаемой газеты

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Отсоси у красно-синих!". Внимание!!!- [re: arius]
      2004/02/25 18:58

Хохол, ты уж извини, но статья, Имхо, дурацкая, не пойми о чём автор хотел сказать.
Вот цитатка:
Но когда в 2001 году команда проиграла все матчи в Лиге чемпионов с общим счетом 1:18, а в 2002-м рухнула на десятое место в чемпионате России, большинство привыкших к победам "Спартака" болельщиков просто перестали ходить на его матчи.

Дык ведь с конявыми та же ситуация. Пока ЦСКА в классе "Ж" болтался, сколько конеболел на мачтах сидело? Вот то-то же. К тому же автор толком , кажется и не в курсе, кто в каком году чего занял. В красно-отсосинем задоре(кстати, сам себе балбес, кажется ,придумал погоняло - КРАСНО-ОТСОСИНИЕ), опустил мясных на 10-е место на год ранее.
Вообще, какой-то странноватый признак эпохи намечается - топтать ногами упавших. Да ещё на весь белый свет, со смаком, на животе попрыгать. Мир с ума сошёл, ей богу

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Отсоси у красно-синих!". Внимание!!!- [re: Kondraty]
      2004/02/25 19:48

По-моему, вы слишком серьезно к сему опусу относитесь.
Имхо, чел стибается.
И заголовок-то соответсвующий.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Отсоси у красно-синих!". Внимание!!!- [re: Dinamo]
      2004/02/25 20:05

В ответ на:

чел стибается



Нет проблем! Нехай стебается.Но! Либо в жёлтой прессе, либо в том же Ъ, но под рубрикой "шютка юмора", хотя даже под такой рубрикой подобное стебалово в Коммерсанте выглядит довольно-таки блевотно. Как грится, не можешь с**ть - не мучай жопу. А лучше всего стебался бы он у себя на кухне в подобном духе. А то ведь, если летом на дерби кони - мясо кому-нить из болел , не дай бог, проломят черепок, в этом будет и вина этого борзописца.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Отсоси у красно-синих!". Внимание!!!- [re: Kondraty]
      2004/02/25 21:23

Название, конечно, выглдит блевотно. Факт. Уж в Ъ могли бы не доходить до такого.
Но все-таки это стеб. Стеб над всеми болелами.
"каждый нормальный мужчина должен любить футбол. А поскольку, как каждый нормальный мужчина, я считаю себя нормальным мужчиной, я люблю футбол."


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Давайте говорить друг другу комплименты [re: hohol]
      2004/02/25 21:26

Похоже действительно говорим на разных языках.
Ариус и Кондратий.
Дело действительно не в Спартаке или ЦСКА, а в самом принципе скажем так " отболизма".
Цитирую абзацы из газеты, которые больше всего заинтересовали меня:
"Поскольку в каждом мужчине заложено стремление к доминированию, он стремится доказывать свое верховенство доступными ему способами"
----
Думаю, вы согласитесь, что даже подчиняясь руководству, мы оставляем себе лазейки, чтобы не быть полностью под контролем руководства. А уж неискоренимый карьеризм - самое что ни на есть мужская черта в России.
---------
" Любая победа этой команды как бы сама по себе является свидетельством верховенства ее болельщиков над поклонниками других команд. "
------
без всяких подколов, но мне вот запала в душу фраза одного ныне уже почти не тренера, про то как могут одни болельщики команды смотреть на болельщиков других команд.

Вот и все в принципе - основные "ключи" данной статьи. Ничего нового они мне не открыли. Не имея "счастья" быть болельщиком одного из клубов "на виду", я периодически слышу тумаки со стороны разных газет и своих знакомых (чтобы сразу присечь - знакомые-недроповцы).
Все остальное в статье - действительно не существенно, и в большей степени - является СОЗНАТЕЛЬНЫМ подчеркиванием автора своей позиции. И если бы он был поклонником "Локомотива", я думаю у него нашлось бы много "острот" в адрес ЦСКА. Будь автор поклонником клуба со стрелкой ((с) С-7 - кстати поясните откуда такое наименование), я думаю у него нашлись бы "слова" для всех мАсковских команд.
А то что мы не нормальные болельщики - это да. Зная кто и за кого болеет - я не разу не видел здесь , чтобы было какое то личностное противостояние именно по клубному пристрастию. Наоборот - я даже видел самопоттрунивание над своим "болением". А это уже ребята действительн высший пилотаж.
Чего стоит юмор мембера Динамо над комплектацией своей команды "Динамо".
P.S. А ведь вспоминая себя на СЭ форуме - ведь не был таким. значит что то вы изменили во мне. за что вам и спасибо

P.P.S. Кстати, уже среда, и поэтому напоминаю. Завтра Спартак показывают в 19.00 по 7ТВ.
Вечером - Брондбю - Барса
так что Влад из Киева - придется тебе рассказать как Кучеревский французов гонял.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
эге... [re: Dinamo]
      2004/02/25 21:28

Вообще каждый нормальный мужчина должен любить женщину...
Ну а футбол - это когда женщина уже имеется.
Сугубо ИМХО

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: эге... [re: smotrelkin]
      2004/02/25 21:59

Ну ща мы начнем выяснять кого мы больше любим. Футбол, жену или Родину...

Вспоминается бородатый анек про прожженого спартача.
Собирается такой болела СМ на матч. Наряжается в соответсвующую красно-белую амуницию.
Женушка туточки. Зудит. "Во-о-о-о... Опять на свой футбол идет... Нет бы с семьей посидеть.... Иль там в театр-музей меня сводить... Нет! Ему вот футбол дороже! Ты свой Спартак, поди, больше чем меня любишь!"
Спартач в ответ: "Да я и ЦСКА больше тебя люблю..."
(Когда-то вместо ЦСКА звучало Динамо. Но, похоже, в данный момент ЦСКА актуальней.)


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: эге... [re: Dinamo]
      2004/02/25 22:51


Бородатый анекдот - всегда в тему.
Ты прав

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Давайте говорить друг другу комплименты [re: smotrelkin]
      2004/02/26 02:32

Обязательно расскажу, как Днепр с Марселем играл. Только боюсь, что придется рассказывать, как французы днепрян гоняли. После победы Локо над Монако, во Франции к Днепру серьезно отнесутся.

А что касается статьи, так это глупость автора. Что касается сроков проигрышей в ЛЧ и 10 места в ЧР, ладно, спишем на то, что автор просто перепутал малость даты в антиспартаковском угаре. Но пинание противника, оказавшегося в затруднительном положении, то это элементарная подлость и низость.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Давайте говорить друг другу комплименты [re: Vlad from Kiev]
      2004/02/26 10:49

гы! Стоило отвернуться ненадолго, а тут такие мексиканские страсти...
Надо же какую неожиданно острую тему я поднял
Люди, да успокойтесь вы. Поменяйте, если хочется, заголовок на "Отсоси у красно-белых", 1-18 на Вардар с Ельцом, и т.д.

Еще раз говорю - закройте (можно руками) на мониторе первые два и последние два абзаца - и читайте. А все остальное - шелуха. Правда, шелуха, хорошо иллюстрирующая содержание статьи.
...А то уже собрались морду бить - или коням вообще, или автору статьи в частности.
Повеселился от души.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Давайте говорить друг другу комплименты [re: hohol]
      2004/02/27 22:18

Коням морду бить?
Кто такой смелый? У меня в практике был случай, когда один боец, решивший кобылку так, по - пьяни, двинуть, оказался с переломом бедра. Хорошо, копыто не выше попало.
По статье.
Статья абсолютно бесполезная. Нohol, зачем ты эту пионэрию повесил для обсуждения? Чего обсуждать?
Элитарность нас - не скромно, да и не умно.
Искать "глубины" в четырех строчках - "ключах", так это называется "графоманство".
А уж само название темы: что за клоунада! Ради "красного" (в данном случае "синего") словца не пожалею и отца"?
P.S. Извини за "морализм", что то я "корни" терять начал.

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Давайте говорить друг другу комплименты [re: greenhorn]
      2004/02/27 22:38

ну ваще по всем фронтам меня тряпками закидали!
Ладно, признАюсь, что считаю Ъ очччччень неправым, что эту сттью в ход пустили.

А обсуждать я ничего и не планировал - просто дал людям познакомиться. Ну а кони здесь ну вааааще ни при чем. Хотя.. если даже Гринхорн купился... ну, не знаю!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Давайте говорить друг другу комплименты [re: hohol]
      2004/02/27 22:44

Не купился!
Когда "пионерят" "не - армейцы", мне спокойнее, есть повод сказать: " А мы такого никогда не скажем!". Вот такой у меня "отболизм" ((с) Смотрелкин)
P.S. Не принимай близко к сердцу. Ворчание критиков - неизбежность правильного направления. В данном случае, радует, что "наши" люди есть и в "Ъ".
И вообще - "Наше слово" искупает "вину". Давно так не смеялся. Признайся - вторым кадром был ты?

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 505 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 5148
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100