Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Гинер - глава РФПЛ
      2003/12/26 19:17

На очередном общем собрании Российской футбольной премьер-лиги исполняющим обязанности президента РФПЛ избран Евгений Гинер, занимающий пост президента ПФК ЦСКА.
Интересно, как это повлияет на футбол в России? Станет ли ЦСКА бессменным чемпионом, как в свое время Спартак. И следует ли ожидать крупных скандалов в чемпионате России, или все будет тихо и спокойно?
Вопросы, вопросы...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: Vlad from Kiev]
      2003/12/26 19:22

На общем собрании РФПЛ президентом ЦСКА коалиционным большинством выбран президент ЦСКА Евгений Гинер, сообщили РБК в пресс-службе организации. Внесены соответствующие изменения в регламент, и Гинер будет президентом на постоянной основе, а не исполняющим обязанности, как предполагалось ранее.
Кресло президента стало вакантным после того, как Виталий Мутко ушел в отставку, решив заняться политической карьерой. После его отставки исполняющим обязанности президента стал глава "Локомотива" Валерий Филатов.
Предполагалось, что именно Филатов выиграет выборы, однако неожиданно представители клубов российской премьер-лиги сделали свой выбор в пользу Евгения Гинера.
Гинер выбран на год.
http://sport.rbc.ru/football/index.shtml?/news/football/2003/12/26/26172637_bod.shtml




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: Vlad from Kiev]
      2003/12/26 21:40

В ответ на:

Станет ли ЦСКА бессменным чемпионом, как в свое время Спартак.




МИНУТЧКУ!... А кто из Спартака в "свое время" руководил ПФЛ или РФС или еще чем?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: hohol]
      2003/12/26 23:24

Из Спартака никто не руководил РФС или ПФЛ (за время ЧР, про чепм СССР ничего сказать не могу). Но если Спартак в начале-конце 90-х имел явное преимущество прежде всего за счет показываемой игры, то нынешний ЦСКА будет чемпионом при административном ресурсе ПФЛ. Вот в чем разница.
Не хочу обидеть болел ЦСКА, но поведение Гинера, Газзаева и некоторые "странные" матчи и судейство невольно наталкивали на мысли. Я сторонний наблюдатель и не являюсь болельщиком какой-то российской команды, так что это взгляд со стороны.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: Vlad from Kiev]
      2003/12/26 23:36

ИМХО, это справедливый "взгляд со стороны"

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: hohol]
      2003/12/27 02:30

hohol
Тут ты немного того... никто из Спартака в руководстве вроде не был. Другое дело Колосоков на тот момент (где то года до 1998, если не дальше) сильно ручковался с Романцевым и остальным руководством Спартака. О чем кстати недавно открытое (и по моему успешно забытое)дела прокураторы против Колоскова нихило показывали (помните от продажи игрока какой команды пошел % лично нашему неувядающему?)

И вот еще.
Почему такие мысли что положение ЦСКА резко улучшиться?
За счет чего? Если те слухи которые ходят справедливы, то положение ровным счетом не изменится.
Если же они неверны -то с чего тогда ЦСКА пользоваться этим ресурсом?

Ну и в конце -раз случилось то надо подумать что будет дальше.
Скажем често Мутко во главе РФПЛ наш футбол только усилил в финансовой части. Гинер -недалеко от него упал.
Возможно отдельные перегибы и будут - но ведь ЦСКА вроде цель ставят сейчас успешно сыграть в ЛЧ, а не в первенстве, или я забылся...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: Vlad from Kiev]
      2003/12/27 02:34

Кстати - по моему в программе "Времена" Алешин (не последнее лицо в РФС) и Лужков сказали что что -то сделают. чтобы "договорников" было меньше.
Может письмецо забабахать от болел России Лужку и Колоску перед началом чемпа... хотя вроде унизительно выглядит...

P.S. Хохол -смени профайл - лужок избрался - и ты живешь опять в Лужках!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
а вот и первое решение [re: smotrelkin]
      2003/12/28 02:46

Президент ЦСКА утвердил лимит на легионеров
.........
- Совмещение постов президента ЦСКА и премьер-лиги может создать вам дополнительные проблемы?
- Сильный директор премьер-лиги превращает функции президента в чисто номинальные: всех собрать и провести собрание. Это не так сложно. Во всех странах мира лиги ведут генеральные директоры.
- Когда вы будете окончательно утверждены в должности?
- Мы вносим некоторые изменения в регламент - когда они будут утверждены, приставка отпадет.
- Собрание приняло решение по лимиту на легионеров с сезона 2005 года Каковы будут ограничения на иностранцев?
- Восемь человек в заявке на матч: пять на поле, три в запасе. Иностранцами считаются и граждане СНГ. При этом те, кто сыграл не менее 10 игр за свою сборную на соревнованиях категории А, не подходят под этот лимит.
- На какую из европейских лиг вы будете ориентироваться?
- Копии всегда получаются хуже оригинала, так что он должен быть нашим. Но и брать будем лучшее, что есть в Англии и Италии.
Источник Советский Спорт
----
Опаньки.... Короче украинцы вылетают из наших клубов.
Как впрочем и многие бразильцы и юги...
Попрошу высказаться

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Песня Гинера! [re: smotrelkin]
      2003/12/28 02:46

Нет, я не плачу
Нет, я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто-ж тому виной,
Что я увлекся этою игрой.


И перед кем же мне извиняться?
Мне уступают, я не в силах отказаться.
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар


Пр: Бусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей.
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей

О наслажденье - ходить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите - я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры.

Ведь согласитесь, какая прелесть
Мгновенно в яблочко попасть - почти не целясь.
Орлиный взор, напор, изящный поворот,
И прямо в руки - запретный плод.

Пр.
Я не разбойник, и не апостол.
И для меня, конечно, тоже все не просто.
И очень может быть, что от забот своих,
Я поседею раньше остальных.

Но я не плачу, и не рыдаю.
Хотя не знаю, где найду, где потеряю.
И очень может быть, что на свою беду,
Я потеряю больше, чем найду


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2003/12/28 02:53)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: smotrelkin]
      2003/12/28 08:11

так я как раз об этом - что из Спартака никто в золотые годы ПФЛ не руководил. А руководил самизнаетекто, хотя для Динамо это ровным счетом ничего не изменило. Ни разу ничего так и не выиграли, хотя состав был иногда оченно ничего. Неужто был так чист на руку президент? Я не верю. Скорее рычагов и рычажочков не хватило. Так почему же для ЦСКА должно быть иначе? Рычажочки отросли?

Другое дело, даже если ЦСКА выиграет следующий чемп по-честному, все равно будут говорить - Гинер все купил. Полная безнадега достучаться до мозгов других болел...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: hohol]
      2003/12/30 00:11

Не выиграли потому что, в то время Спартак реально рулил в чемпионате России. У московского Динамо просто напросто мощей не хватило.
Сейчас в России на мой взгляд 2 сильные команды, в смысле равны по силам: ЦСКА и Локомотив. Но ЦСКА сейчас хорошо усилился, а у Локо несколько игроков ушли. Поэтому на данный момент ЦСКА все же посильнее будет, впрочем поживем увидим.
Но к примерно равным спортивным показателям, на весы ЦСКА ляжет еще и административный ресурс, что сыграет свою роль. Естественно судьи не будут специально засуживать соперников армейского клуба, но подсознательно у них будет вертеться мысль "Гинер президент ПФЛ", и в каких-то мелочах, понемногу но все же будет симпатия судейского корпуса, что я кстати и наблюдал в ЧР в сезоне 2002/2003.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: Vlad from Kiev]
      2003/12/30 00:57

В ответ на:

на весы ЦСКА ляжет еще и административный ресурс, что сыграет свою роль.



я те так скажу - как болельщик ЦСКА - ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ НЕ ЛЕГ!

А вообще подобные высказывания вот не выдержу и впредь начну расценивать как провокационные. С чего вдруг такая уверенность, что "сыграет свою роль" и чем, сударь, Вы готовы ответить за свои слова? Назовите цену своих слов.

Я щажу вас и пока что (!) либеральничаю. Но позвольте спросить, что означают вот эти Ваши слова "симпатия судейского корпуса, что я кстати и наблюдал в ЧР в сезоне 2002/2003". Не требую пока от Вас описания Ваших страшных видений в сезоне - это все потом, если надо будет. Ответьте для начала хотя бы на один вопрос. Что это за сезон такой странный? Если Вы разбираетесь досконально в перипетиях чемпионата России (на что Вы явно и неоднозначно претендуете), то должны знать схему проведения российских чемпионатов. А если нет - как Вас прикажете называть?
Отвечайте за свои слова, сударь! Я жду.


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: hohol]
      2003/12/30 01:14

В ответ на:

Отвечайте за свои слова, сударь! Я жду



Вжик, вжик, вжик, вжик, уноси готовенького

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: Kondraty]
      2003/12/30 01:23

примерно так

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: hohol]
      2003/12/30 09:29

hohol
так так так! Давно не видел такого -со времен С-7.
Хочешь спора? Ну так он у нас есть!
Вот подожди. Приеду 5 января и пойдем шашками махать по турам.
Вот уже придрался к 2002 году - это конечо Влад из Киева маханул, но в 2003 что -не было "спорных решений"?

А вообще - hohol, наконец ты в "в норму" вошел - я ведь помню, как ты еще на СЭ форуме был обьявлен "лингвистическим террористом", за то что пытался призвать газету к более аккуратным формулировкам - нещадно высмеивая заслуженных писак!
Так что - в наступающем году - будет , прошу стороны разделиться - кто за то чтобы отстаивать "честь", а кто за отстаивание "чистоты".
Предлагаю дуэль на вафельных стаканчиках!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: hohol]
      2003/12/30 19:28

Схема проведения ЧР "весна-осень" первый тур был сыгран 15 марта , последний сыгран 1 ноября 2003г. Что касается "сезона 2002/2003", то это я почему-то украинскую схему применил. Сглючило меня малость.
Что касается моего "симпатия судейского корпуса", то это является печальным следствием наших чемпионатов. Когда во главе ПФЛ в Украине стоял Суркис, судьи симпатизировали ДК, теперь Сафиулин, симпатии на стороне ШД. В этом плане менталитет российских судей не сильно отличается. Видел как судили ЦСКА, согласись, симпатии были, и это при том, что Гинер тогда еще не был президентом ПФЛ. Так что, посмотрим внимательно, что будет в новом сезоне.
За чемпионатом России слежу не по газетам и Инетом, а по НТВ+ (у меня тарелка), поэтому смотрю с повторами всех спорных моментов. За тур в среднем показывают 3 матча. Смотрю все три, независимо от того кто играет. Всегда внимательно слежу за Спартаком (по понятной причине), за Локомотивом (хорошо играют), за ЦСКА (дед болел за них) и за Зенит (некоторые симпатии к этому клубу).
Надеюсь, сударь, я ответил на все ваши вопросы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: smotrelkin]
      2003/12/30 19:35

hohol
Предлагаю дать бой зарвавшемуся черно - белому. Smotrelkin я свой вафельный стаканчик подготовил. Ждем, что ты скажешь 5 числа.

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: hohol]
      2003/12/30 20:19

И еще. Не хочу, чтобы ты подумал, что я плохо отношусь к ЦСКА, и мои масаги продиктованы неприязнью к этому клубу. Я к ЦСКА отношусь абсолютно спокойно, ДК с ним не играет и делить нам нечего.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: Vlad from Kiev]
      2003/12/31 14:23

Vlad from Kiev - да не, тезка, все нормально Я к ДК тоже неплохо отношусь, даже ХОРОШО, я бы сказал. Кстати, насчет "делить нечего" -а вдруг... в следующем сезоне ЛЧ?

Относительно темы - отвечу после НГ, еще попикируемся насчет судейства.

smotrelkin - Вызов принят, хотя не очень пока понял суть.

greenhorn - а как же?! обязательно дадим бой Обязуюсь специально в нг-праздники купить мороженое, чтобы не остаться безоружным

А теперь всем вместе: С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть новый год будет ХОТЯ БЫ не хуже старого. А если будет лучше - приветствуется!



=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: hohol]
      2003/12/31 18:33

Ну раз вас двое - выступлю на стороне Смотрелкина!
Прошу ознакомить с условиями проведения "дуэли".

ЗЫ: С наступающим!(а кого-то уже с наступившим, наверное)
Короче: С НОВЫМ ГОДОМ!!!

"Дикие гуси не любят морозов."

Отредактировано Алекс (2003/12/31 18:34)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: Алекс]
      2003/12/31 18:38

Алекс - взаимно! С Новым Годом! У нас тут подготовка полным ходом, звуки канонады не стихают - пиротехники в этом году подготовились как никогда раньше . Это уже похоже на артподготовку Народ замер в ожидании А кто-то где-то (привет Age of Football!) уже и встретил.

В общем- С НГ! а правила дуэли мы после праздников урегулируем

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: hohol]
      2004/01/02 00:58

Дуэль? Это интересно. По какому поводу дуэль будет?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: hohol]
      2004/01/02 01:02

Ну прям огнеметы к бою-)
Кстати, по поводу пиротехники (оффтопик) - все же в этом году удовольствия от красоты салютов, которые народ организовал своими руками, гораз больше, чем чувствва отторжения от канонады, не дающей уснуть, наметился явный крен от дешевых бахалок к дорогим и красивым. Шоб и впредь вектор держался-)
Кстати - а как в иных странах с этим делом? Возникла версия, что у нас жалкое подобие того, что устраивают наши менее замороженные друзья

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: Dedushka]
      2004/01/02 15:40

У нас красиво это, однозначно. А где красивее - это же надо и там и тут увидеть, чтобы сравнивать.

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Гинер - глава РФПЛ [re: Dedushka]
      2004/01/02 16:04

В Лондоне 4ого ноября (Gunpowder plot) примерно как у нас, не сказал бы что разница есть - может у них дешевле даже. На новый год там особо нет фейерверков.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Сторона обвинителей..... Выход на сцену... [re: hohol]
      2004/01/05 23:36


Итак.
Новый Год без спора - это не новый год, а плавный застой Старого Года. Тут и темка нашлась.
Вот тут Влад из Киева написал про административный ресурс, который сыграет свою роль (возможно сыграет -подчеркиваю), и намекнул, что прежнее чемпионство грешило "симпатия судейского корпуса, что я кстати и наблюдал в ЧР" (замечу прошлого сезона).
hohol и greenhorn сказали что мол - " Вы готовы ответить за свои слова?"
Так вот - так как Влад все таки несколько далеко и не может полноценно на месте добывать инфу, то я постораюсь ему помочь (как и Алекс - хотя он тоже уже не совсем местный), так как согласен с его тезисом о "симпатиях".
Ниже я выложу свои замечания -а вы -раз хотите их опровергнуть - можете приступать.
так как "дуэль на вафельных стаканчиках", то проигравшая сторона оплачивает победившей ТРИ мороженных размером по 100 грамм в вафельном стаканчике каждому из участников противоборствующей стороны. Оплата производиться путем угощения стороны при личной встрече. Начинка выбирается из ассортимента (тут наверное Баскин Робинс помошник).
Судья обьявляется Ариус , Дедушка, Мад Рид и Олег. Последние трое -админы, а первый -как имеющий практику решения дел
Самоотводы не принимаются.
Кто хочет может присоединяться к той или иной стороне.
Поехали.
Ну что же дуэль так дуэль .
Я не отрицаю что ЦСКА чемпион. Я не отрицаю, что они достойны чемпионства. Но!
1. 3 тур. 6 апреля. Москва. Стадион "Динамо". 30,000 зрителей.
Арбитр - Иванов (Москва). ЦСКА - Спартак - 3:2 (0:1)
Титов, 33 (0:1). Семак, 49 (1:1). В.Березуцкий, 57-автогол (1:2). Гусев, 77-с пенальти (2:2). Ярошик, 92 (3:2).
Давайте вспомним пенальти. Вот один из комментариев этого события.
"Дмитрий Кириченко мощно пробил по воротам Баги, который отбил мяч на Семака. Защитник "Спартака" Абрамидзе в борьбе с капитаном ЦСКА сыграл в своей штрафной руками и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Ролан Гусев мощным ударом не оставил ни одного шанса Баги.".
А вот что постановила комиссия: "После многократного просмотра на большом экране телевизора в замедленном и нормальном режимах большинство членов комиссии признали, что до того, как защитник "Спартака" Абрамидзе рукой стал задерживать игрока ЦСКА Семака, армеец оттолкнул спартаковца."
И еще кстати неизвестно забил бы Ярошик в добавленное время, не будь этого пенальти.
Итого +2 очка
2. 4-й тур. 12 апреля. Москва. Стадион "Динамо". 20,000 зрителей.
Арбитр - Егоров (Нижний Новгород). Динамо - ЦСКА - 2:3 (1:1)
Гогниев, 10 (0:1). Булыкин, 25 (1:1). Ярошик, 61 (1:2). Попов, 76 (1:3). Чеснаускис, 80 (2:3).
Тут нас интересует следующий момент - а именно гол Ярошика.
"После навеса Семака головой пробил Ярошик. Вратарь Березовский, как решил арбитр, поймал мяч уже за линией ворот."
Замечу только что решение далеко не очевидное - по крайней мере по правилам (следуя букве правил) такие мячи должны залететь в ворота. Аргумент, что Березовский всем телом был уже в воротах - не аргумент. По крайней мере в матчах английской Премьер - Лиги такое (тело вратаря за ленточкой) бывало и не раз - и никто из "черных" не сомневался что мяч взят на ленточке и в ворота он не залетел.
Итого +1 (Всего 3 очка форы)
3. 5-й тур. 19 апреля. Москва. Стадион "Динамо". 10,000 зрителей.
Арбитр - Лапочкин (С.Петербург). ЦСКА - Ростов - 0:1 (0:0)
Кампамба, 76 (0:1).Нереализованный пенальти: Семак, 62 (вратарь).
Спрашивается -чего это я - ведь ЦСКА проиграло. Но - вспомните что было до гола Кампамбы - "На 62-й минуте за фол против Кусова был назначен пенальти. В отсутствии травмированного Гусева одиннадцатиметровый вызвался бить Сергей Семак, но его удар блестяще парировал Близнюк." Ну а дальше самое интересное - " На 62-й минуте судья Лапочкин назначил в ворота ростовчан пенальти, который позже Экспертно-судейская комиссия признала ошибочным."
Забавно, однако!
Видя, что армейцы не могут забить, судья решил "взять игру на себя". И на тебе - армейцы даже пеналь пробить не смогли. А если бы смогли? Да наверное бы ушли в оборону - и неизвестно, смог бы Ростов забить.
Итого -0, но так считаем судейские ошибки, то поставим +1 (Всего 4 очка форы)

Не находите странным - всего прошло 5 туров, а на долю ЦСКА пришлось уже 3 момента, которые принесли ему как минимум 3 очка форы? Мне кажется неплохо - а вам?

А знаете, почему именно на начало пошли такие моменты? В ЦСКА ведь не дураки сидят. Перед чемпионатом главным конкурентом ЦСКА на первом место виделся Локомотив. Учитывая как наши команды форсируют весну и как потом играют, фора в начале дает большое преимущество перед конкурентом.
Дальше моменты пошли не столь часто.
4. 9-й тур. 18 мая. Владикавказ. 15,000 зрителей.
Арбитр - Евстигнеев (Королев). Спартак-Алания - ЦСКА - 0:1 (0:1)
Попов, 11 (0:1).
Вот один из комментариев игры: "ЦСКА провел один из худших матчей в сезоне, но благодаря крайне пассивной игре хозяев поля одержал заслуженную победу. Крайне неудачно играли лидеры ЦСКА - Семак, Гусев и Ярошик, но "Спартак-Алания" еще в первом тайме словно поставила себе задачу - не атаковать и привезти гол в свои ворота. На 11-й минуте эту миссию успешно выполнил голкипер Владимир Габулов, который подарил армейцам единственный гол..... После длинного заброса с половины поля ЦСКА Габулов обязан был поймать мяч. Но голкипер на ровном месте поскользнулся и позволил Денису Попову забить в пустые ворота. Этот гол стал самым нелепым и курьезным в нынешнем первенстве. Забив гол, успокоились и армейцы."
Конечно может быть Алания была так напугана мощью ЦСКА что на СВОЕМ поле была очень пассивна. Или все испугались своего бывшего тренера Газаева. Но это наверное домыслы.
Однако я все же запишу
Итого +2 (все же играли как два Г. То есть на ничью) - а значит фора дорастает до +6 очков.
5. 10-й тур.24 мая. Москва. 8,500 зрителей.
Арбитр - Веселовский (Москва).ЦСКА - Торпедо-Металлург - 1:0 (0:0)
Семак, 72 (1:0).
Наверное этот матч армейцы тоже не очень вспоминать любят - как и прошлый с Аланией. Уж очень неоднозначное решения вынес судья Веселовский.
Давайте посмотрим.
Вот каков был эпизод с забитием мяча.
"На 72-й минуте из-за спины Хлестова выскочил Семак и хладнокровно реализовал выход один на один."
Однако..... Вот что потом решила коллегия арбитров - На 72-й минуте Ярошик нарушил правила на своей половине поля, однако судья Веселовский назначил штрафной в другую сторону, и армейцы забили победный мяч.
Но и это не все!
На 77 минуте был характерный эпизод: "Орлов делает передачу в штрафную на Леонова. Нападающий "Торпедо-Металлурга" проталкивает мяч мимо Мандрыкина и, после контакта с вратарем, падает на газон. Арбитр Веселовский не находит повода для назначения пенальти."
Комментарии сторон: " Валерий ЛЕОНОВ, нападающий "Торпедо-Металлурга":
- Нарушение правил со стороны Мандрыкина было настолько явным, что говорить тут попросту не о чем. Вся страна (встреча транслировалась каналом "Россия". - Прим. "СЭ") видела это на видеоповторе.
Вениамин МАНДРЫКИН, вратарь ЦСКА:
- Леонов намеренно шел на пенальти. В таких ситуациях нападающий обычно пытается протолкнуть мяч в ворота или перепрыгнуть через вратаря, а он просто в меня "воткнулся". Хотя спорить не буду, локтем его я все-таки задел."

Спрашивается, Вениамин, а твое какое дело -ворота сторожить, или решать что должен делать нападающий? Инзаги на тебя нету, господин Мандрыкин. Кстати косвенно он все же признал, что фолил.
Итого -все таки +3 ( и гол Семака - супер! В стиле гола сб. Кувейта - кто знает тот поймет), и чистый пеналь не дали, что с большой вероятностью все же гол! Фора увеличилась до 9 очков.

6. 12-й тур. 12 июня. Москва. 9,000 зрителей.
Арбитр - Тюмин (Новочеркасск). ЦСКА - Шинник - 2:2 (0:2)
Рубин, 16 (0:1). Кушев, 45 (0:2). Кириченко, 57 (1:2). Гусев, 61 (2:2).
Ну тут особо ничего не скажу, только замечу - "На 82-й минуте в штрафной ЦСКА сбивают Гришина, но арбитр показал потерпевшему желтую карточку за симуляцию, которая оказалась у него второй". Понятное дело - что Шиннику в таком положении было не атак. А вот ЦСКА мог и забить один - и все, "все в шоколаде".
Так как гол все таки армейцы не смогли родить, то фора осталась прежняя 9 очков.
7. 16 тур
ЦСКА - ЗЕНИТ - 2:2
Краткая ремарка: "И вот на этом футбол закончился вследствие серии неуклюжих решений Евстигнеева. После броска Малафеева в ноги Гейнриху 21 игрок сошелся в потасовке у ворот "Зенита" - на противоположной стороне одиноко стоял лишь Кержаков. Даже Мандрыкин не поленился прибежать от своих ворот, чтобы поучаствовать в заварушке! Ни одного наказания тем не менее не последовало. Как не последовало и второй карточки Рахимичу, когда он руками завалил на траву убегавшего Кержакова. Армейцы, к слову, после драки должны были вернуть мяч "Зениту", но предпочли этого не делать".
Ничего не говорю -чемпион есть чемпион. Фора прежняя.
8. 19 июля. Москва. 15,000 зрителей.
Арбитр - Баскаков (Москва).Торпедо - ЦСКА - 3:2 (2:2)
Ровнейко, 7 (1:0). Гусев, 17 с- пенальти (1:1). Яновский, 31 (1:2). Леонченко, 41 (2:2). Леонченко, 49-с пенальти (3:2).

Напомнить знаменитую "кочку" Попова на синтетическом газоне Лужников? Молчу -молчу. Фора остается прежней 9 очков.
9. 16 августа. Москва. 5,000 зрителей.
Арбитр - Захаров (Москва). Торпедо-Металлург - ЦСКА - 2:1 (1:0)
Монарев, 20 (1:0). Мовсесьян, 70 (2:0). Тлисов, 78 (2:1).
Специально привел этот матч. Посмотрим как забивались голы
"Торпедо-Металлург" довольно быстро сбил атакующий порыв армейцев и выровнял игру, а на 20-й минуте благодаря ошибке Мандрыкина и вовсе сумел повести в счете. После удара с дальней дистанции Орлова вратарь ЦСКА отбил мяч прямо на Монарева, который с благодарностью воспользовался подарком".
"Мовсесьян играючи разобрался с двумя защитниками, вышел один на один и хладнокровно переиграл Мандрыкина".
"После прострела Гусева вратарь Лавренцов отбил удар с близкого расстояния Олича, а вышедший на замену Тлисов удачно сыграл на добивании. Однако в оставшееся время армейцы не создали ни одного опасного момента".

Как Вы думаете -кого обвинил Газаев? Цитирую: "Любой спорный момент трактовался в одностороннем порядке в пользу хозяев поля. За два года моей работы в ЦСКА с таким сталкиваюсь впервые."
"Справедливости ради стоит отметить эпизод, в котором главный судья неоправданно долго не позволял вернуться на поле получившему помощь врачей Оличу. И хотя игроки ЦСКА пытались обратить внимание арбитра на готового вступить в игру хорвата, Захаров был глух и слеп. Именно в этот момент Мовсесьян и забил второй гол."

Надо же господа - не выпустили на поле после травмы (вы что -сразу надо было свистеть, останавливать игру - симулянт готов вступить в игру и сорвать атаку соперника. Тем более -что идет целый Мовсесьян и защитники тормознуть ВДВОЕМ его не могут.
И кстати - "Однако в оставшееся время армейцы не создали ни одного опасного момента. Более того, на 91-й минуте арбитр не назначил пенальти за фол Березуцкого против Леонова".

Я еще вернусь к словам Газзаева.
Фора прежняя +9
10. 31 августа. Москва. 11,200 зрителей.
Арбитр - Иванов (С.Петербург). ЦСКА - Сатурн - 1:1 (0:1)
Амоако, 34 (0:1). Гусев, 79 (1:1).
Цитирую:
"В отличие от многих судей в этом сезоне питерец Николай Иванов к армейской тактике разнокалиберного фола оказался готов. Едва Шемберас у бровки врезался в Быстрова, Иванов отреагировал незамедлительно - желтой карточкой. Это был первый по-настоящему грубый эпизод в матче, и оценен арбитром оказался по достоинству. Намек по идее должны были понять обе команды. Но три минуты спустя, на 21-й минуте, на поле (а если точнее - за его пределами) началась такая заварушка, аналог которой можно найти только в кубковом полуфинале "Анжи" и "Ростова" или в матче первого дивизиона "Кубань" - "Балтика". Как результат - два удаления: Павлович и Шемберас."
О самом эпизоде прочитайте http://www.sport-express.ru/art.shtml?73505
Да и вот еще - "В самом начале второго тайма в штрафной ЦСКА сбили Амоако, но арбитр не решился назначить пенальти."
Итого +1 (могли и проиграть -а так одно очко). Фора -10 очков.
11. 20 сентября. Москва. 6,500 зрителей.
Арбитр - Тюмин (Новочеркасск). ЦСКА - Черноморец - 3:2 (1:1)
Семак, 2 (1:0). Сосновский, 14 (1:1). Гусев, 72 (2:1). Терехин, 89-с пенальти (2:2).
Олич, 92-с пенальти (3:2).
Гмм. Как Вам сказать - странный был пенальти на 92 минуте. Однако 3 очка не пахнут. Кто хочет может покопаться в гостевых и прочитать описание.
Кстати в этом же матче на 10 минуте Гусев не смог забить также пенальти. Не кажется ли вам, что судья Тюмин дал последний шанс сам себе?
Цитата одного журналиста: "Другой случай - судейство Тюмина в игре ЦСКА - "Черноморец". Никогда и ни от кого не доводилось слышать положительных отзывов о работе этого рефери. Напротив, было так: где судит Тюмин, там есть недовольные. И вот - пенальти в пользу ЦСКА в добавленное время"

Итого -чистые +2. Фора 12 очков.

Мне кажется, хватит. Моменты я привел не все, а только те, которые действительно, мягко говоря - не совсем "чистые". Есть - и другие. Есть и решения КДК.
Но все же - суть сомнений Влада из Киева они отражают.
А вы разве господа Hohol и greenhorn не удивились бы?

Ждемс... ответных шагов "адвокатов чести"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Сторона обвинителей..... Выход на сцену... [re: smotrelkin]
      2004/01/06 10:37

Полагаю, что надо напомнить еще несколько эпизодов.

1. 2-й тур. Ротор-ЦСКА 1:2
Судья настолько окровенно свистел в одну сторону, что всем стало понятно: армейцев начали "выводить" в чемпионы.
Вот несколько эпизодов игры.
"В борьбе у ворот капитану волжан помешал кто-то из защитников, навалившись ему на спину, но к счастью для москвичей арбитр "не заметил" нарушения." (это еще при счете 0:2)
"Спустя две минуты в опасной близости от ворот сбивают Кривова, но судья, находившийся на противоположной стороне штрафной, не рискнул назначить одиннадцатиметровый на исходе встречи." (87-я минута. счет 1:2)
"в первом случае Зубко попросту помешали рослые защитники армейцев, подталкивая его в спину" (добавленное время. счет 1:2)
Добавьте к "форе" еще как минимум 2 очка.

2. 8-й тур. Сатурн-ЦСКА 2:2
Дважды Павловича сбивали в штрафной совершенно откровенно (первый раз - толкали в спину, второй - просто косой по ногам). Я эту игру сам смотрел, потому помню очень хорошо. Судья принципиально смотрел в противоположную сторону. Допфора увеличивается до +3.

3. 10-й тур здесь упомянут.
Я только добавлю, что судья ВЕСЬ матч свистел в одну сторону. Вот слова Вал. Иванова после игры: "Помимо этого, хочу отметить безобразное судейство судьи Веселовского, который свистел в пользу соперника раз 50. А нарушение против Монарева на последних минутах в штрафной ЦСКА было очевидным."

4.11-й тур. Кр.Советов-ЦСКА 0:2
И снова судья в центре внимания.
"На 40-й минуте Соуза длинным пасом выводил на ударную позицию Каряку. Шемберасу, явно не поспевавшему за действиями полузащитника сборной России, не оставалось ничего, как свалить Каряку в штрафной гостей. Свисток судьи молчит."
Правда на последней минуте игры пенальти в ворота ЦСКА все же был назначен, но всем было ясно, что за 30 секунд еще один гол не отыграть. Может и поэтому тоже Каряка пенальти забить не смог.
Допфору увеличивать не будем, но зарубку на память сделаем.

5. 23-й тур. ЦСКА-Сатурн 1:1 (тоже упомянутый).
Я добавлю:
Непонятно за что удаленный Павлович и неназначенный пенальти минут за 10 до конца игры в ворота ЦСКА при счете 1:1.

6. 26-й тур. Ростов-ЦСКА. 0:1
Здесь судья мог почти не прикладывать усилий, т.к. ростовчанам тоже хотелось заработать. Стыдно было наблюдать это "действо".

7. 27-й тур. ЦСКА-Динамо 1:1
Опять пенальти. Опять левый.
Допфора +4.

28-й тур. Спартак-ЦСКА 0:0
Антифутбол с прозрачными бизнес-процессами. Финиш. ЦСКА - чемпион.

Достойный нашей страны чемпион...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Сторона обвинителей..... Выход на сцену... [re: Старый Пионэр]
      2004/01/06 11:56

Смотрелкин, для чистоты эксперимента - надо получить согласие противной стороны на предложенный состав судей. Кстати, обычно любые подобные коллегии формируются из нечетного числа судей, но ладно, это частности А пока будем внимательно изучать аргументы сторон и нащупывать хотя бы потенциальную возможность определить критерии "победы" в этом споре.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Сторона обвинителей..... Выход на сцену... [re: smotrelkin]
      2004/01/06 16:21

Да уж... Конкретно по ЦСКА проехались. Видел не все их матчи, но те что видел, меня "удивили", а тут оказывается чуть ли не в каждом туре дела веселые были.
Ну и как не вспомнить матч Рубин-ЦСКА.
Обычно очень бурно реагирующий на голы своей команды Газзаев очень странно повел себя, когда ЦСКА сравнял счет 2:2. У него были какой-то удивленный и немного обеспокоенный взгляд. Зато когда забили в свои ворота на добавленной минуте, абсолютно не расстроился.
Странный матч был.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Сторона обвинителей..... Выход на сцену... [re: Vlad from Kiev]
      2004/01/06 17:29

Vlad from Kiev,
дык этoт мaтч, нaoбoрoт, нaдo с "фoры oбвинителей" списaть - ЦСКA дoлжен был егo выигрывaть, aн прoигрaл.

Я не стoль внимaтельнo следил зa рoссийским чемпиoнaтoм, чтoбы предметнo oтвечaть "г-дaм oбвинителям" - пусть, кoму интереснo, пoкoпaется в oтчетaх. Oднaкo уверен нa все 100 прoцентoв, чтo у преследoвaтелей - "Зенитa", "Рубинa" - тoже мoжнo oтыскaть дo чертa пoдoбных спoрных мoментoв и сoмнительных судейских решений. Рaвнo кaк и в мaтчaх ЦСКA - судейских oшибoк "в другую стoрoну".

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Сторона обвинителей..... Выход на сцену... [re: slava]
      2004/01/07 00:32

Соглашусь со Славой.
пока что имеем список сомнительных моментов в пользу ЦСКА.
Никаких проблем, сомнительные моменты случаются на большинстве турниров достаточной протяженности. Если придираться, можно придраться практически к любому матчу. Есть мнение, что доказать, что именно в пользу ЦСКА набрано существенно (на 3-5 побед) больше очков, довольно трудно, т.к. нет для сравнения этакого списка для пары-тройки основных конкурентов хотя бы.
Тогда бы, скажем, получилось, что ЦСКА условно имеет по сомнительным моментам +12 очков, Рубин +11, Локо +2, СМ +1 - ну пофигу сколько. И тогда, прибавив ко всем очкам всех команд эти условные и потенциальные очки, деленные пополам (сомнительные очки они на то и сомнительные), получили бы примерно справедливую с точки зрения форума таблицу чемпионата исходя из реально показанной игры с компенсированным, условно назовем, неправильным судейством.
Но - исходя из правил игры в футбол любое решение судьи на поле окончательно, ибо везде написано "если по мнению судьи". Все упирается в мнение судьи, что есть вещь заведомо необъективная.
Но ждем ответа-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Сторона обвинителей..... Выход на сцену... [re: Dedushka]
      2004/01/07 08:55

будет, будет вам ответ. "Потом, если захочешь" (с) Здр-те, я Ваша тетя!

Хотя Дедушка основную мысль правильно выразил - мы можем до потери пульса спорить о тех или иных моментах, вы будете говорить, что этот момент надо трактовать так, а я буду утверждать обратное. Пат. Но постараюсь в ответ вложить максимум конструктива. Кстати, greenhorn - подключайся . Пост Старого Пионэра даже комментировать не хочется - "эту критику из зала мы отметем как неорганизованную". Поэтому прокомментирую сразу, не готовясь. Ни одного факта, как у Смотрелкина, одни эмоции. Ну не понравился тебе матч ЦСКА-СМ - так что ж теперь? Нет, давайте уверенной рукой поставим клеймо - "продано". В этом году это не смешно и слишком банально - до тебя это уже говорили стотыщмиллионов человек. Написал бы - что конкретно не понравилось, где свидетельства судейских симпатий к ЦСКА в конкретном матче. А так... больше всего напоминает "а не согласен я... с кем? - с обоими". (с) самизнаетекто.

Кстати, раз уж я прицепился к одному матчу - ЦСКА-СМ, то скажи мне - а где уверенность, что это не СМ купил нулевую ничью, в то время как ЦСКА до зарезу нужна была победа? Ну и, повторюсь, факты, факты?

Ну а развернутый ответ Керзону - в пути

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Сторона обвинителей..... Выход на сцену... [re: hohol]
      2004/01/07 12:17

"Кстати, раз уж я прицепился к одному матчу - ЦСКА-СМ, то скажи мне - а где уверенность, что это не СМ купил нулевую ничью, в то время как ЦСКА до зарезу нужна была победа? Ну и, повторюсь, факты, факты?"

Если вспомнить турнирную таблицу перед этим матчем - кому были нужнее очки? Как ни больно это признавать - но в этой игре от футбола мало чего было.Действительно - "бизнес-процессы" в чистом виде (хотя вряд ли это прилагательное здесь применимо ). В общем - ЧВР!!!
ЗЫ: А насчет "факты,факты?" - вряд ли Гинер или Чемодан публично признаются в сговоре. Так что тут скорее логикой оперировать нужно.


"Дикие гуси не любят морозов."

Отредактировано Алекс (2004/01/07 12:20)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Сторона обвинителей..... Выход на сцену... [re: Алекс]
      2004/01/07 13:23

Вoт еще чегo скaжу. Чемпиoн ведь - этo не тoт, ктo oбaлденнo хoрoшo игрaет, a тoт, ктo сильнее всех свoих сoперникoв в дaннoм турнире. В первенстве кoлхoзa тoже есть свoй чемпиoн. Ну и пoсмoтрим с этoй тoчки зрения нa сoперникoв. "Зенит"? С егo 1:7 oт "Динaмo"? В первoм круге oбщее мнение прессы - "кaк бы питерцы не свaлились в пoдвaл тaблицы"... "Рубин"? Этo прoстo смешнo... "Лoкoмoтив"? С егo шестью пoрaжениями зa первый круг? И с безoгoвoрoчными прoигрышaми ЦСКA в oбеих oчных встречaх (в решaющие мoменты турнирa, зaметим)?.. "Спaртaк"? Oтдел фaнтaстики нa другoм этaже... Тaк у кoгo же ЦСКA "укрaл пoбеду" ("купил чемпиoнствo" и т.п.)? Кaк ни крути, a все oстaльные кoмaнды выглядели еще хренoвее - и oтсюдa чемпиoнствo ЦСКA впoлне зaслуженнo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Отсрочка [re: hohol]
      2004/01/08 17:44

Просьба сторону обвинителей подождать.
Ответ дадим.
Спасибо что разбили свои обвинения по пунктам - надеюсь на этом список вопросов остановим.
hohol
Ответить на пост Старого Пионэра придется, так что - не надо ля - ля.
А вообще - надо как то письмами обменяться, чтобы не повторяться.

P.S. В Питере что - кризис по части разлечений, что это Смотрелкин так разошелся?
P.P.S. Фотка понравилась - прямо Нео во плоти.

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Отсрочка [re: greenhorn]
      2004/01/09 16:57

Greenhorn
>hohol
>Ответить на пост Старого Пионэра придется, так что - не надо ля - ля.

А он ета... в регламенте не прописан не заявлен на турнир. к этому и придеремся

>А вообще - надо как то письмами обменяться, чтобы не повторяться.
Нихт проблем, адрес возьми у Смотрелкина, у него все есть. Вообще раньше следующей недели ничего не обещаю, т.к. зае... пардон, был не прав, в общем, делаю вид, что занят, по выражению Ариуса

>P.S. В Питере что - кризис по части разлечений, что это Смотрелкин так разошелся?
Отдохнул, видать, хорошо, на НГ (с завистью)
>P.P.S. Фотка понравилась - прямо Нео во плоти.
А что за фотка, почему мне не показали? Мне никогда никто ничего не показывает и не рассказывает! Один смотрелкин всегда в курсе всего.

Ладно, пошел дальше делать вид что занят

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Отсрочка [re: hohol]
      2004/01/09 17:43

Имелась в виду фотка Смотрелкина 2004/01/05 23:36, где светящийся Газзаев на фоне эмблемы ЛЧ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Отсрочка [re: Vlad from Kiev]
      2004/01/09 18:14

вот так вот дурная привычка смотреть всё без графики. Из-за нее все интересное пропускаю.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Отсрочка [re: hohol]
      2004/01/13 23:54

Ну так смотри с графикой! Что тебе мешает?
Потому что не увидеть божественное сияние, окружающее Газзаева - большой грех!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Отсрочка [re: Vlad from Kiev]
      2004/01/13 23:59

не напоминай мне про Газзаева - сколько можно уже? Жоржи у нас - ЖОРЖИ! И даже усы сбрил. А про графику - ну, это привычка еще с тех пор, когда модемы были воооот такими, а связь была ах... в общем, связь была ах.
Ничего не поделать - привык. Да и не люблю все эти баннеры наблюдать. Уж лучше без них. Слава Богу, в Опере графика вкл\выкл одной кнопкой.

Оёёёй! Во наофтопил! Простите. Умолкаю.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Отсрочка [re: hohol]
      2004/01/14 00:09

Ну вот стараешься стараешься..... А фотка Газзаева действительно классная. Посмотрел бы, ради приличия.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Отсрочка [re: smotrelkin]
      2004/01/14 00:27

да посмотрел уже давно, как только Vlad объяснил в чем дело Мне больше нравится коллаж на титульной страничке gazzaev.ru

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Отсрочка [re: hohol]
      2004/01/15 01:02

А кстати, зачем Жоржи усы сбрил? Неужто слышал про кличку УБ и не захотел преемственности? Мне кажется, что командующий конной армией должен быть усатым (Буденый, Чапаев, Газзаев)
Кстати, с победой над Аяксом


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Отсрочка [re: Vlad from Kiev]
      2004/01/15 01:13

И Лысым! (Котовский)
А вы спорите тут - про ярошиков и т.д. Ясен пень все дело в волосах!
Есть вариант что если безусый Жорже не пойдет, то найдут в следующем сезоне бородатого.
А еще забавно бы пригласить Романцева в качестве Главнюка ЦСКА.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Отсрочка [re: smotrelkin]
      2004/01/15 01:32

Нет, Романцев сейчас занят развалом Сатурна. Ему не до ЦСКА. Вот отправит раменчан-инопланетян в першу лигу, тогда можно будет коллективное письмо написать.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Отсрочка [re: Vlad from Kiev]
      2004/01/15 10:21

Влад, а что, без сдачи теста на ненависть к ОИРу теперь в Киеве не прописывают? В Фастов куда-нибудь отправляют?

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Отсрочка [re: Алекс]
      2004/01/15 11:22

Да какая там ненависть? Просто ОИР пришел, и отправил команду, претендующую на Еврокубки на 7 место, а ведь реально претендовала.
Что касается его тренерских способностей, то я в этом не сомневаюсь. Продолжать приводить Спартак к чемпионству, несмотря на рождественские распродажи игроков, это надо уметь. После каждой такой зимы думал, что вот теперь Спартак точно не возьмет золото, но он его брал. И сборную России он на ЧМ и ЧЕ выводил, то как они там играли, это уже другой вопрос, главное что играли. Я думаю, что Сатурн он все же поднимет, главное финансирование и помощь Громова.
Так что, к Романцеву я отношусь абсолютно нормально и с уважением. И где ты ненависть к ОИРу углядел?

Отредактировано Vlad from Kiev (2004/01/15 11:24)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Отсрочка [re: Vlad from Kiev]
      2004/01/15 12:21

"Нет, Романцев сейчас занят развалом Сатурна."

"Я думаю, что Сатурн он все же поднимет, главное финансирование и помощь Громова."

Влад, какое из этих двух твоих утверждений следует воспринимать всерьез?


"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Отсрочка [re: Алекс]
      2004/01/15 12:32

Алекс -формально (если под словом развал -имеется в виду прежний коллектив Сатурна), Влад не соврал ни пол -капельки.
. Сам же видишь, что из Сатурна образца шевченского там никого не осталось.
В чем проблема?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Отсрочка [re: Алекс]
      2004/01/15 15:14

Эх, опередил меня Смотрелкин. Прямо мысли мои прочитал. Романцев сейчас создаст совершенно другую команду, которая будет схожа с той только названием. И то не совсем будет схожа, т.к. видимо в новом сезоне приставка Ren-TV исчезнет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Отсрочка [re: Vlad from Kiev]
      2004/01/15 17:36

даешь дуэль нумер два!
В правом углу - поборники правды Смотрелкин и Vlad from Kiev (их вы можете отличить по синей полосочке на трусах). В левом углу - защитник чести и достоинства Алекс (без ансамбля, ну разве что кто подключится - Ст.П., например).

Паааакупайти попкорн!!!

ЗЫ: а дуэль нумер раз продолжится, не сумлевайтеся

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Отсрочка [re: hohol]
      2004/01/16 13:32

Дуэль номер раз продолжится?
Я думаю, что (учитывая мой сегодняшний возраст) я до этого продолжения не доживу.

И вообще после первого выстрела все побросали пистолеты с криками: "Уби-и-и-или!!!" А притворившийся мертвым дуэлянт лежит и думает: "Уж лучше так, чем в ответ стрелять. Того и гляди пистоль в руках взорвется..."

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Отсрочка [re: Старый Пионэр]
      2004/01/16 13:43

повторюсь: эту критику из зала мы отметем как неорганизованную. А дуэль продолжится, ждите ответа. Просто ерунду писАть не хочется, а времени на подготовку пока нет - участие в дуэлях во славу ЦСКА не является моим основным заработком

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Отсрочка [re: hohol]
      2004/01/16 15:36

повторюсь: эту критику из зала мы отметем как неорганизованную.

Ну не знаю. Я действовал строго по регламенту, где было написано:
В ответ на:

Кто хочет может присоединяться к той или иной стороне.




Вот я и присоединился.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Отсрочка [re: Старый Пионэр]
      2004/01/16 16:21

да не, я не в том смысле - я про "не доживу", лежачего дуэлянта и т.п. в общем - флудю, сорри. Извини, если задел.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Отсрочка [re: hohol]
      2004/01/16 16:33

Дуэль будет про Романцева, Сатурн или Спартак?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Отсрочка [re: hohol]
      2004/01/16 17:14

Хохол...
Это в тебе зависть говорить.. И не говори что это мелко мол...
Подождем....
Влад я против Спартака и Романцева не боец... Тем более как вопрос там ставить


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Отсрочка [re: smotrelkin]
      2004/01/16 18:09

Впрочем, ты прав, про Романцева дуэль не получится. Спорить не о чем. Нет пока игр нового Сатурна в новом чемпе под его командованием. Вот начнется ЧР, тогда и поговорим.
Поживем, посмотрим, пообсуждаем.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Отсрочка [re: Старый Пионэр]
      2004/01/17 15:43

В ответ на:

Я думаю, что (учитывая мой сегодняшний возраст) я до этого продолжения не доживу.
И вообще после первого выстрела все побросали пистолеты с криками: "Уби-и-и-или!!!" А притворившийся мертвым дуэлянт лежит и думает: "Уж лучше так, чем в ответ стрелять. Того и гляди пистоль в руках взорвется..."





Изините за задержку с моей стороны. Был на континенте и рыбалке, не до дуэли было. Сейчас вернулся в свою землянку, скоро (действительно скоро) дам "доводы" на твои "обвинения" и "обвинения" Смотрелкина.
P.S. Поймал самую здоровую рыбину в своей жизни... Теперь смело могу говорить - " У нее только глаз с блюдце" (блюдце только очень маленькое )

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Выход "защиты" [re: Старый Пионэр]
      2004/01/21 23:29


Как следует, смажь оба кольта,
Винчестер как следует смажь
И трогай в дорогу, поскольку
Взбрела тебе в голову блажь.

Поехали, ладно, чего там,
А там хоть верхом, хоть пешком!
Клянусь кровожадным койотом
Мы всё же к чему-то придём!
("Была не была" "Человек с Бульвара Капуцинов")
Так как Смотрелкин и Старый Пионэр все сказали, то теперь пусть слушают.
А Большое Жюри решит чьи аргументы весомее.
Мы начинаем. Hohol подключайся.

1. 2-й тур. Ротор-ЦСКА 1:2
Судья настолько откровенно свистел в одну сторону, что всем стало понятно: армейцев начали "выводить" в чемпионы.
Вот несколько эпизодов игры.
"В борьбе у ворот капитану волжан помешал кто-то из защитников, навалившись ему на спину, но к счастью для москвичей арбитр "не заметил" нарушения." (это еще при счете 0:2)
"Спустя две минуты в опасной близости от ворот сбивают Кривова, но судья, находившийся на противоположной стороне штрафной, не рискнул назначить одиннадцатиметровый на исходе встречи." (87-я минута. счет 1:2)
"в первом случае Зубко попросту помешали рослые защитники армейцев, подталкивая его в спину" (добавленное время. счет 1:2)
Добавьте к "форе" еще как минимум 2 очка.
---------------------------
А вот что пишут газеты:
"Гости первыми сделали острый выпад, но пас Ярошика на Попова вовремя прервал Парейко. А следом и волгоградцы вполне могли открыть счет. Сольный проход Кривова по месту левого инсайда завершился ударом на исполнение в дальний угол. Мандрыкин в блестящем сейве перевел мяч на угловой. А через три минуты стали явью кошмарные сны футболистов "Ротора". Рахимич прошел по левому флангу, покатил мяч вдоль штрафной на Гусева. Армеец, у которого в четверг родился сын, направляясь к мячу, спотыкнулся, но каким-то неимоверным движением успел ковырнуть снаряд, и тот по замысловатой траектории залетел в сетку волжских ворот - 0:1.
Спустя еще 3 минуты Кусов выдал идеальный пас на ход Семаку, у которого удар получился таким, что даже Оливер Кан наверняка был бы бессилен - 0:2. Именно тут проявились "способности" волгоградского либеро Романа Романова. Кто, как не он, должен был пойти навстречу Семаку? Но Романов оказался где-то в стороне, предложив догнать армейского полузащитника Алдонину. Тот не успел. И позже волжский либеро демонстрировал игру гораздо ниже требований, предъявляемых к футболисту премьер-лиги. Его "горчичник", полученный на ровном месте, стал последней каплей для Файзулина. В перерыве Романов был заменен.... Зубко не использовал чистый выход один на один, Есипов лишь чуть-чуть не успел на прострел Зубко, да и Радкевич бил головой практически наверняка - мяч не побывал в воротах лишь благодаря Мандрыкину. Однако на 68-й минуте "Ротор" все же смог забить. После быстро разыгранного штрафного Скрыльников навесил на линию вратарской, где Мысин, опередив и защитников и голкипера, головой переправил мяч в сетку - 1:2.
"Ротор" продолжал гнуть свою линию. Несколько раз опасно били по воротам Алдонин и Есипов - ударам чуть-чуть не хватало точности. Не использовали свои моменты и красно-синие, у которых к успеху был близок Семак. Кульминация встречи наступила в компенсированное арбитром время. "Ротор" заработал угловой, который выполнил Есипов. Первым на мяче оказался Олеников, головой пробивший в угол ворот - армейцам буквально повезло, так как мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. 2:1- вторая победа армейцев и второе поражение волжан. Однако местная торсида по достоинству оценила игру своей команды. Дружное "Мо-лод-цы!" неслось с фан-сектора"
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=105325
" У гостей в первой половине встречи выделялся Кусов. Дело даже не в том, что он длинной продольной передачей вывел один на один с Парейко Семака, и капитан ЦСКА удвоил результат. Та передача действительно была выполнена отлично - неожиданно и для Алдонина, и для Романова. Оценка игры Кусова складывается из его конструктивных действий в целом, которые, впрочем, прослеживались и в предыдущих матчах за ЦСКА. Замена полузащитника в конце первого тайма, по словам Газзаева, была продиктована необходимостью: игрок почувствовал недомогание, потому что, похоже, накануне отравился. Но это уже частности. С выходом вместо Кусова Яновского игра ЦСКА перестроилась. Московский клуб от расстановки с двумя опорными полузащитниками и двумя инсайдами вернулся к схеме с тремя опорными хавами, которую в основном и использовал в прошлом сезоне. Газзаев после матча заметил, что уход Кусова на пользу команде не пошел. Вместе с тем Яновский оказался как раз тем элементом в игре гостей, который мешал созидательности не на шутку разыгравшегося Кривова, а во втором тайме - и выдвигавшегося вперед (счет обязывал) Алдонина, подтвердившего, по отзыву главного тренера сборной, правильность приглашения в национальную команду.
...А 75 МИНУТ ФАВОРИТАМИ НЕ ВЫГЛЯДЕЛИ
После того как ЦСКА быстро забил два гола, показалось, что москвичи запишут в актив второй разгром подряд. Но "Ротор" быстро оправился от шока, прибавил в движении и завладел инициативой. Тем более что москвичи, судя по всему, успокоились. В ряде моментов отлично сыграл Мандрыкин. Для начала он отразил хлесткий удар в дальний угол Кривова, затем ликвидировал выход один на один Зубко, и хотя арбитр на линии в итоге зафиксировал у нападающего офсайд, самоотверженность голкипера, принявшего удар с близкого расстояния лицом, извините за каламбур, налицо. До перерыва Мандрыкин парировал удар с десяти метров Есипова, которому в борьбе с Шершуном сделал мягкий пас под удар Зубко, отразил в броске удар головой Радкевича после подачи с углового. Во втором же тайме армейцам пару раз повезло: и когда в падении головой пробил над перекладиной Есипов, и когда на последней минуте рядом со штангой - тоже головой - направил мяч Олеников, по его собственным словам, видевший цель и уверенный, что она будет наверняка поражена.
У гостей, впрочем, тоже были моменты, позволявшие им поставить в интриге точку. Еще в первом тайме Яновский сделал передачу под удар Рахимичу, но тот попал в защитника, а Семак, к которому отскочил мяч, находясь в 7 метрах от ворот, не успел нанести удар до того, как на него набросились соперники. После перерыва у Яновского вместо удара из пределов штрафной, который он, собственно, и пытался произвести, получился изумительный пас Ярошику. Чех, которому соперники навязали игру внизу, сделав его малозаметным, промахнулся. Не использовал отскок после навеса все того же Яновского и Семак - путь мячу телом преградил Скрыльников.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?65001
А вот что сказал тренер волжан после матча
"24 марта 2003, №53-M (16 000)
Газзаев похвалил Алдонина и Мандрыкина
ФУТБОЛ
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
После матча наставник армейцев Валерий Газзаев признал победу ЦСКА очень тяжелой. В свою очередь главный тренер волгоградской команды Владимир Файзулин хоть и был огорчен домашним поражением, порадовался тому факту, что у команды есть игровое лицо.
Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:
- Кого отметите из своих подопечных?
- В первую очередь Мандрыкина - он сыграл очень уверенно. Во многом благодаря ему мы одержали очень важную победу.
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер "Ротора":
- Простой навал со стороны соперника в первые четверть часа игры привел к тому, что наша оборона дрогнула. Наибольшие претензии у меня к Романову. Центральный защитник не должен бояться единоборств, он обязан должным образом настраивать себя на игру психологически. С выходом на поле Могилевского дыры в обороне были залатаны.
В целом "Ротор" показал, что может достойно сыграть против любого соперника. Команда способна действовать комбинационно - у нее есть свое игровое лицо.
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=105326"

Извините за столь долгое изложение событий. Хотелось, чтобы жюри вспомнило - как происходил матч, кто был героем встречи, и - влияние судьи на матч. К сожалению, столь подробную стенограмму матча, как нашел Старый Пионэр, я не отыскал. Но думаю, и там найдется ряд моментов, когда и игроки волгоградцев придерживали соперников. Говорить о том, что за две минуты до конца встречи "в опасной близости от ворот сбивают Кривова" я не могу. По крайней мере - нигде не нашел, чтобы именно эта ошибка (если действительно было нарушение, а не жесткая игра в мяч) судьи решило исход встречи. Тренер "засуженной команды" ни пол-жестом не обмолвился, что у его команды "украли" очко. А ведь команда играла неплохо. Только Мандрыкин играл лучше.
И вот еще на что я обратил внимание: исходя из слов Старого Пионэра, получается, что штрафные в исполнении Ротора таят просто смертельную угрозу. Мне кажется это не так. Или я заблуждаюсь? Как Вы считаете, Большое Жюри?

Продолжение следует....




__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выход "защиты" [re: greenhorn]
      2004/01/22 02:15

"...Но дело есть и это дело чести,
Девиз наш все за одного
И в этом наш успех!"

greenhorn - постараюсь подключиться из всех сил. Скорее всего, наиболее эффективно будет отвечать по каждому матчу в отдельности - как ты и начал. Будем давать ответ по пунктам. Так проще. а то я начал тосковать от глобальности предстоящей задачи и представлять, сколько времени мне на это понадобится. Стало быть - следующий ответ готовим по 3 туру.
"далека дорога твоя..." (с) к/Ф Человек с бульвара Капуцинов

Насчет 2 тура: так уж получилось, что я наблюдал этот матч (не на стадио, конечно, а по ТВ) вживую.
Мое резюме: ЦСКА продемонстрировало все те же свои сильные и слабые стороны, что и в нынешнем межсезонье. Первый матч - 4-0 Рубину (за что много раз благодарил Бердыев, как за урок, который помог его команде придти в себя и впоследствии подняться с колен), второй матч - на этом же фоне - расслабились - и - всего-то - 2-1 с Ротором (который, по мнению журналистов, выдал тогда один из лучших своих матчей в 2003 году, если не лучший - не верите - спросите у футболистов Ротора (более позднее дополнение - или у болельщиков Ротора, это проще). В ходе просмотра (напряг свою память) никаких спорных моментов не заметил. Честно. Судя по источникам, предоставленным greenhornom, таковых не заметили и журналисты из СЭ и СС (хоть и не люблю я их, а все равно эти гадские издания остаются одним из мерил футбола в России - других-то нет). Тем более в пользу ЦСКА говорит - что никого из этих журналистов в симпатиях к ЦСКА упрекнуть нельзя. А вот чьи слова привел Старый Пионэр - непонятно. В принципе, можно и из гостевых и форумов набрать инакомыслящих/инаковидящих, равно как и из журналистов.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/01/22 09:21)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/01/22 12:22

Старому Пионэру, Алексу и Владу из Киева.
Похоже "убиенные" воскресли и этак начали "стрелять на поражение": с мощной арт. подготовкой в лице greenhorn(a) и одиночными выстрелами hohol(а). Какие тут стаканчики - срочно одеваем все каски!

Для Большого Жюри.
Прредлагаю каждому из вас вести табличку. Каждый спорный момент - это 100 баллов. В зависимости от довода и контдовода делить эти очки в зависимости от предпочтений. Больше той стороне, которая убедила больше..Желательно чтобы члены Большого Жюри после каждой пары выставили свои мнения.
Форма такова
Дедушка: "обвинения" - "защита" Х: Y
....
Итого:
Чтобы видеть - какой пункт больше убедил. После всего -подводиться суммарный итог., по которому и решаем -чья позиция убедительней.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Выход "защиты" [re: smotrelkin]
      2004/01/22 12:32

"срочно одеваем все каски!"

Против такого "главного калибра" каска не спасет. ИМХО,пора танки и БМД вводить и блиндажи строить срочно.


"Дикие гуси не любят морозов."

Отредактировано Алекс (2004/01/22 12:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выход "защиты" [re: smotrelkin]
      2004/01/22 12:52

В ответ на:

После всего -подводиться суммарный итог., по которому и решаем -чья позиция убедительней.




Ясен пень! А потом позиция победителей принимается за основу во втором чтении. Т.е. утверждения "ЦСКА - чемпион по праву" или "ЦСКА купил чемпионство" - после окончания дуели даже не обсуждаются и тем более не оспариваются.

Круто. Дропболл признал чемпионство ЦСКА! Чуть раньше Латвии, но чуть позже Мексики. (с)

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/01/22 13:42

Хохол
Ты это -на судей не дави. У них свое мнение.
А то понимаешь ли сидит и пропогандой занимается.

А чемпионство мы признали. Решаем другой вопрос -который ты поставил в своем посте чуть повыше.

Алекс.
Какие блиндажи!!!???. Тикать пора и мелко рассредотачиваться... И пережидать бурю

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выход "защиты" [re: greenhorn]
      2004/01/22 15:21

Вoт, случaйнo пoпaлoсь нa глaзa:

-------------------------
Пoлучивший небoльшoе пoвреждение Oлич пoсле oкaзaннoй врaчaми пoмoщи пытaлся вернуться нa пoле минуты три. Oбoшел пoчти всю aрену пo периметру, нo реaкции oт судьи Зaхaрoвa тaк и не дoждaлся. Зa этo время ЦСКA двa рaзa влaдел мячoм, двa рaзa егo терял, a в кoнцoвке этoй "игры в меньшинстве" прoпустил втoрoй гoл. Тoлькo пoсле этoгo хoрвaт удoстoился внимaния oт судьи. Стрaннaя ситуaция для мaтчa премьер-лиги, a не втoрoгo дивизиoнa.
-------------------------

Этo oб игре 16 aвгустa "Тoрпедo-Метaллург" - "ЦСКA" 2:1. Вoт кaк судили чемпиoнa. (Гoвoрю же, если целенaпрaвленнo в прессе пoрыться, мнoгo чегo мoжнo нaйти, прoстo у меня нет для тoгo ни времени, ни желaния). O тoм, чтo "Тoр-Мет" грязными приемaми oбеспечил местo в вышке, гoвoрили немaлo, тaк? Вoт и пoдтверждение. Вoт и пoстрaдaвшие oт тех "грязных приемoв".

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выход "защиты" [re: greenhorn]
      2004/01/22 18:06

В ответ на:

И вот еще на что я обратил внимание: исходя из слов Старого Пионэра, получается, что штрафные в исполнении Ротора таят просто смертельную угрозу. Мне кажется это не так. Или я заблуждаюсь?



Или. Речь шла об 11-метровых, которые (на мой скромный взгляд) все-таки несут некоторую опасность воротам соперника.

Далее.
Я не указал источник этих цитат. Сразу же понеслось: "из форумов понабрал".
ОК. Исправляюсь.
Вот более полный текст:
В ответ на:

Во втором тайме в составе волжан на поле вместо не справившегося со своими обязанностями Романова вышел Могилевский, который заметно укрепил оборонительные ряды команды. Разумеется, это положительно отразилось на игре "Ротора". Волгоградцы гораздо чаще стали наведываться в штрафную москвичей. Во время одного из таких "визитов" Есипов умудрился выпрыгнуть выше всех, но удар головой по воротам оказался неточным. В борьбе у ворот капитану волжан помешал кто-то из защитников, навалившись ему на спину, но к счастью для москвичей арбитр не заметил нарушения. Да и за быстрыми атаками гости уже не успевали. Вышедшему на замену еще в первом тайме Яновскому пришлось нарушить правила против Зубко, за что он справедливо был наказан желтой карточкой. Стараниями Зубко был создан еще один момент у ворот ЦСКА. К сожалению, Есипов не сумел воспользоваться пасом форварда. Мандрыкин угадал направление недостаточно сильно пробитого с левой ноги удара и снова выручил свою команду.

Гол назревал. Угроза последовала с левого фланга. Дебютанту премьер-лиги Скрыльникову удалось полностью нейтрализовать на своей позиции опытного Гусева. Именно после его стремительного рывка и навесной передачи на 68-й минуте мяч оказался в центре штрафной армейцев. Удар Мысина головой застал врасплох удачно проведшего весь матч Мандрыкина и счет сократился - 1:2.

Забитый гол подстегнул хозяев и заметно приободрил болельщиков. Каждое удачное действие хозяев на поле, каждый перехват мяча сопровождались бурным одобрением трибун. За пять минут до окончания основного времени Алдонин рискнул прицельно ударить в дальний от вратаря угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя две минуты в опасной близости от ворот сбивают Кривова, но судья, находившийся на противоположной стороне штрафной, не рискнул назначить одиннадцатиметровый на исходе встречи. Под самый занавес встречи команды обменялись обоюдоострыми выпадами. Сначала Семак мог свести все усилия волгоградцев сравнять счет к нулю. Однако поставить точку в этом матче ему помешал Парейко, отразивший опасный удар. Уже в добавленное арбитром время не использовали свои моменты Зубко с прибежавшим на подмогу в чужую штрафную Олениковым. Они попытались головой замкнуть передачи своих партнеров в штрафной площади. И если в первом случае Зубко попросту помешали рослые защитники армейцев, подталкивая его в спину, то во втором эпизоде Олеников попросту промахнулся.




А вот ссылка:
http://sport.rbc.ru/football/index.shtml?/news/football/2003/03/23/23134828_bod.shtml



...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выход "защиты" [re: Старый Пионэр]
      2004/01/22 19:45

Не впечатляет, однако...
Некому корреспонденту rbc (который не подписался) показался пеналь. На совспорте и спортэкспрессе (а там конкретные подписи присутсвуют) про сей момент не упоминается вообще.
Кому-то показался пеналь, а многим не показался... Судье тоже не показался. Да таких моментов полно...
Не-е-е... Не впечатляет...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выход "защиты" [re: smotrelkin]
      2004/01/23 01:47

ну ок, паиграемся-)
к большому жюри персональная просьба - во-первых, подтвердить свое участие в большом жюрении, во-вторых, я предлагаю все же безумную 100-очковую систему заменить на простую и интуитивно понятную, 5-балльную, по схеме:
-2 - аргументы смотрелкина и Старого Пионэра полностью убеждают в их правоте;
-1 - скорее да, чем нет
0 - не вижу реального перевеса сторон
+1, +2 - симметрично в пользу grennhornа и hohlа.
Баллы выставлять предполагается после завершения разумного обмена уколами по призыву обеих сторон (контраргументы на контраргументы приводить конечно можно)
Тогда простым суммированием можно будет определить, в плюс или в минус завершены наши игрища-)
"что день грядущий мне готоооооовит" (напевает на мотив шопеновского траурного марша)-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выход "защиты" [re: greenhorn]
      2004/01/23 10:03

Не томите....
С утра первым делом забежал, чтобы посмотреть "продолжение следует....". Игде оно? Ведь интересно же, черт побери!

Судьям.
Чего молчите? Выставляейте пока не поздно! А то я смотрю обвинение просто теряет "поклонников".
Уже из зала раздаются крики " Не убеждает! А я вот что помню!"



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выход "защиты" [re: smotrelkin]
      2004/01/23 12:15

В ответ на:

Выставляейте пока не поздно!



Если по второму туру Ротор-ЦСКА, то, имхо, +2.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выход "защиты" [re: Dinamo]
      2004/01/23 12:33

Так....
Выкрики из зала принимаем только как "мнение независмых экспертов".
Большое жюри утверждено (я предложил, а противоположная сторона не возрожила). А именно:
Дедушка
Мад Рид
Ариус
Олег
Вот их и слушаем как истину в "последней инстанции"
P.S. Привет Динамо!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выход "защиты" [re: smotrelkin]
      2004/01/30 02:18

пока что все гражданы судьи почесывают в затылке, выскажусь первым.
по 2-му туру ЧР. Свое восприятие я основываю на таких тезисах:
а) Вопросы заведомо спорные традиционно решаются методом экспертной оценки.
б) Мнения журналистов, учстников и других зрителей в целом могут считаться мнениями экспертов, следовательно, при определенном их количестве можно делать выводы
в) Журналисты, пишущие в СЭкс и в СС, не кажутся более компетентными, чем множество других болел и журналистов других изданий, в том числе RBC - и те, и эти неоднократно замечены в сомнительных оценках, да и в фактических неточностях.

Общее описание разными людьми матча приводт меня к выводу, что матч был отсужен в целом адекватно, без грубых ошибок в пользу ЦСКА - не могу считать таковыми неназначение в двух случаях пенальти, ибо любое падение в штрафной это не пенальти, а прямых аргументированных указаний на личности сбивавших и подробных описаний конкретных эпизодов я не увидел, хотя, разумеется, можно допустить, что в другом матче другой судья бы мог назначить 1 или 2 пеналя в подобных ситуациях - но это (судя по реакции тренера Ротора) не является чем-то из ряда вон выходящим, просто так устроена система судейства в футболе.

Общая моя оценка по второму туру +2

Ждем продолжения

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выход "защиты" [re: smotrelkin]
      2004/02/01 16:50

Какие блиндажи!!!???. Тикать пора и мелко рассредотачиваться... И пережидать бурю
__________________________________________
Сегодня приехал из Карпат. Рассредотачиваться надо в карпатских лесных горах, там есть где спрятаться, и опыт ведения партизанской войны у местного населения тоже есть. Будем наносить точечные удары.
А если серьезно, то зачем снимать тренера, который привел клуб к первому чемпионству России? Если есть результат, то зачем менять надо было Газзаева? Видимо что-то было нечисто?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выход "защиты" [re: Vlad from Kiev]
      2004/02/01 17:38

Вы сначала определитесь, кто покупал ЦСКА победы - Гинер или Газзаев, из своей тренерской зарплаты. А то уже поехало - нечисто... Бред полный. Почему уволили - объясню.

Вот тебе пример из жизни, который, кстати, я уже приводил, кажется. Выходит команда из первой лиги в высшую. Для нее это достижение, несомненный успех, малые золотые медали и т.п. Особенно, если она в первый раз так высоко забралась. Очень часто при этом такой успех сопровождается увольнением тренера и выставлением на трансфер половины команды. Почему? Они же выиграли первую лигу! Ну так задачи-то изменились. И подбор кадров нужно осуществлять с учетом стоящих целей. И вполне естественно, если тренер, приведший команду в вышку и полкоманды игроков не соответствуют уровню высшей лиги. Или ты будешь с этим спорить? Во всяком случае, это распространенная практика.
Точно так же произошло в ЦСКА - команда выиграла ЧР, теперь перед ней стоят другие, более высокие задачи в Европе - не топтаться же вечно на уровне ЧР, это пусть другие чемоданами деньги отмывают . К сожалению, уровень Газзаева и части игроков показался руководству недостаточным для "завоевания Европы". Или ты будешь говорить, что Газзаев, Яновский и др. - светила европейского футбола?
И незачем видеть здесь какие-то интриги или криминал.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/02/02 00:27

Не думаю, что Газзаев покупал игры из своей тренерской зарплаты, для этого наверняка есть другие источники финансирования.
А то что уровень Газзаева не подходит для Евроубков - твоя правда, достаточно вспомнить, как он "блестяще" с Аланией в Европе выступил.
И еще. Не хочу никого обидеть, но мне ЦСКА напоминает донецкий Шахтер. Те же огромные финансовые вливания, успехи в чемпе, но сливы в Еврокубках.
В любом случае, успехов ЦСКА в ЛЧ в этом году, и попасть им в одну группу с Динамо Киев, вот уж матчи будут интереснейшие.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выход "защиты" [re: Vlad from Kiev]
      2004/02/02 14:20

Ну так давайте разберемся. Газзаев не покупал матчи, для этого (наверняка) !!!! есть другие источники финансирования.

Т.е. уверенности в том, что ЦСКА покупал судей - нету? Ключевое слово - наверняка. Граждане присяжные - обратите внимание на неуверенность обвинителей. Т.е. готовых свидетельств на руках у обвинения нету. Развернем эту тему потом.

Насчет сравнения с Шахтером - честно говоря, есть такая вероятность, хотя и очень не хочется остановиться на уровне Донецка.
За пожелания - искреннее спасибо.
Насчет дуэли - ждите ответа.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/02/08 00:51

А зачем Газзаеву покупать судей из своего кошелька? Для этого есть клубная касса, точнее возможно какой-то заныканый банковский счет, из которого идет финансирование.
"Готовых свидетельств"? Были бы готовые свидетельства, то ими бы живенько заинтересовалась ПФЛ, (а не потому ли Гинер так стремился стать президентом, чтобы теперь точно не докопались?)поэтому есть догадки и предположения. Тем более, что "пищи" для догадок много было в минувшем чемпионате.
Посмотрим, что будет в ЧР-2004.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выход "защиты" [re: Vlad from Kiev]
      2004/02/18 11:06

АНОНЦ!

На хохла накатил потный вал вдохновения. Чую назревающее желание продолжить выход защиты по делу о ЦСКА (а что вы хотели? Реальные суды вообще по нескольку лет длятся!).

Так что сейчас "засяду в библиотеку", благо время позволяет, и в ближайшее время (сегодня-завтра) продолжим.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/02/18 14:02

На хохла?
Ты кого имеешь в виду? Меня или себя?

Кстати, что там слышно о "деле в Казани?" Накажут уродов?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выход "защиты" [re: Vlad from Kiev]
      2004/02/18 14:14

Никого там не накажут. А ответ защиты ждитя.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/02/18 14:59

Давно забыл про эту тему

По матчу Ротор - ЦСКА - оценка, пожалуй, +1.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выход "защиты" [re: arius]
      2004/02/18 15:01

И НА ТОМ СПАСИБО Надеюсь, дальше будет лучше.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/02/18 16:50

Вступление.
Итак, продолжим наши игры. Заранее извиняюсь, что пост будет длинным. Неинтересные места разрешаю пропустить. J Больше всего мне жаль Высокое Жюри, которому по роду обязанностей придется все-таки прочитать все от начала до конца.
На повестке сегодняшнего заседания - матч 3 тура ЦСКА-Спартак.
3 тур. 6 апреля. Москва. Стадион "Динамо". 30,000 зрителей.
Арбитр - Иванов (Москва). ЦСКА - Спартак - 3:2 (0:1)
Титов, 33 (0:1). Семак, 49 (1:1). В.Березуцкий, 57-автогол (1:2). Гусев, 77-с пенальти (2:2). Ярошик, 92 (3:2).

Один из наиболее сложных для защиты матчей. Но не потому, что есть сомнения в честности судейства в этом матче, а по той причине, что благодаря истеричному поросячьему визгу после поражения (имею в виду высшее руководство клуба) сейчас даже домохозяйка знает, что ЦСКА этот матч купил, а КАЛ, соответственно, продал. Почему, собственно, и каким образом - уже мало кто помнит, но - ТО ЧТО КУПИЛИ - помнят все. Даже в Киеве. Опровергнуть стереотип и напомнить жюри обстоятельства дела - как раз и есть наша задача. Это было вступление. Теперь слово обвинению (смотрелкин):

Часть первая. Слово обвинению.

Давайте вспомним пенальти. Вот один из комментариев этого события.
"Дмитрий Кириченко мощно пробил по воротам Баги, который отбил мяч на Семака. Защитник "Спартака" Абрамидзе в борьбе с капитаном ЦСКА сыграл в своей штрафной руками и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Ролан Гусев мощным ударом не оставил ни одного шанса Баги.".
А вот что постановила комиссия: "После многократного просмотра на большом экране телевизора в замедленном и нормальном режимах большинство членов комиссии признали, что до того, как защитник "Спартака" Абрамидзе рукой стал задерживать игрока ЦСКА Семака, армеец оттолкнул спартаковца."
И еще кстати неизвестно забил бы Ярошик в добавленное время, не будь этого пенальти.
Итого +2 очка

Часть вторая. Был ли пенальти (Эпизод Х).

Итак, обвинения касаются, по сути одного (но зато ключевого) эпизода матча: правомерности назначения пенальти в эпизоде с Семаком и Абрамидзе. Поэтому основное внимание уделим разбору именно этого эпизода. Мнений по его поводу была высказана масса.

Самое интересное - что, изучив отчет о матче всех мало-мальски значимых СМИ, практически нигде не встретил мнений о том, что пенальти был назначен заведомо неправедно, или обвинений в недобросовестном судействе. Выяснилось, что ВСЕ крики из зала и обвинения в предвзятости В.Иванова исходят исключительно из стана хрюшаков - сегодняшних или бывших. Это медицинский факт, как говорил О.Бендер. Даже мясс-медиа не решились обвинять Иванова в предвзятости или ЦСКА в удачной покупке.

Приведу только цитаты из двух основных наших спорт-рупоров, т.к. другие склонны путать в данном эпизоде Семака с Кириченко, майку с трусами, руку, простите, с жо..., и т.д. Могу особо интересующимся (буде попытаются обвинить в предвзятости при выборе источников) предоставить полный список просмотренных отчетов. Я, честно говоря, не ожидал увидеть такой бред в наших СМИ - эти люди попросту не смотрели матч. Ну да это к делу не относится, это в тему "писаки".

СЭ выносит два основных вопроса в заголовок: "Был ли пенальти?" и "Был ли оффсайд?". Про оффсайд великодушно не будем (пока).

СЭ: 77-я минута. 1:2. Кириченко мощно бьет по воротам. Баги с трудом отбивает мяч. На добивание устремляется Семак - и в борьбе с Абрамидзе падает в штрафной. Арбитр Иванов назначает пенальти. Гусев сравнивает счет.

СС: 77-я. После удара КИРИЧЕНКО в противоборстве СЕМАКА и Абрамидзе последний нарушает правила. Судья показывает на 11- метровую отметку. ГУСЕВ бьет точно - 2:2.

Как видим, в СМИ все тихо. Попытаемся восстановить картину, благо нашел видео с данным эпизодом, а также начитался-наслушался под завязку.

Абрамидзе после отскока мяча стартовал с низкого старта к Семаку, т.к. запаса времени у него не было. Так в этом положении и двигался. Бежали Семак (слева по отношению к сопернику) и Абрамидзе (справа от Семака) плечом к плечу, при этом Абрамидзе левой рукой держал Семака за трусы. Судья видел этот момент со стороны Семака.(!) Потом Абрамидзе упал, но продолжал держаться за трусы, чуть их не снял, и повалил Семака. Кстати, падал на опорную ногу.

Отдельные товарищи утверждают, что Семак толкнул Абрамидзе, отчего тот и упал. Скажите, вы пытались держать равновесие, если при быстром беге выставить вперед левое плечо, и левой же рукой придерживать соперника за "дальнюю труснину"? Или спартаковцы хотели бы, чтобы Семак в данном эпизоде остановился и не мешал Абрамидзе, лишь бы только не войти с ним в прямой контакт? Кстати, назначил бы тогда судья пенальти или нет, как думаете? Ведь нарушение со стороны Абрамидзе уже произошло, но Иванов терпел, до боли закусив свисток, до того момента, как оба не рухнули все-таки на газон.

А вот вам и фотография, на которой ясно видно, что Абрамидзе правила НАРУШАЛ.


На этом первую часть марлезонского балета объявляю закрытой. Ну как, убедил я вас, что пенальти был назначен правильно?

Часть третья. Мнения судейских.
Наиболее значимым аргументом обвинение считает дисквалификацию Иванова после разбора полетов высокой комиссией. Было сказано, что большинством голосов пенальти был признан недействительным. Позвольте обратить ваше внимание на это - "большинством голосов". Т.е. и в комиссии мнения разделились и однозначного мнения, даже после многократных просмотров записи, так и не получилось!

Так что вы хотите в такой ситуации с Иванова, если судья на принятие решения имеет доли секунды? и что он - не может ошибаться? А сейчас я сделаю ход конем и предположу сам, без комиссии: да, пенальти был назначен неправильно. И что? Это повод упрекать ЦСКА в покупке матча? Поставьте себя на место Иванова, который видел эпизод со стороны Семака, а не Абрамидзе, и за считанные секунды должен был принять правильное решение. Справитесь?

Кстати, принятие решения методом "большинства" считаю в таких ситуациях (в футболе) полным бредом. Это означает, что меньшинство должно подчиниться большинству? Принять точку зрения других? 4 человека проголосуют, что Иванов хреновый судья, а 3 - что хороший. Это значит, что он хреновый судья? Это можно, буде желание, обсудить отдельно.

И еще один момент, после чего предоставим слово арбитрам. Незасчитанный гол в ворота Спартак, который забил Попов. Не менее спорная ситуация. И что - проплаченный вдрызг Иванов сознательно не засчитал гол Попова, который бы окончательно расставил в матче все очки над ё? Не смешите меня. Деньги надо еще заработать. Ну а теперь судьи:

СЭ сразу после матча: Николай ЛЕВНИКОВ, президент Коллегии футбольных арбитров:
- Момент сложный, нужно самому находиться на поле, чтобы дать ему оценку. Полагаю, со своей позиции Иванов хорошо видел эпизод. Семак не толкал Абрамидзе, хотя мне поначалу показалось обратное (разговор шел уже после просмотра записи телетрансляции. - Прим. "СЭ"). Сегодня я на стороне арбитра.


Без комментариев.

Сергей ХУСАИНОВ, арбитр международной категории:
- На мой взгляд, Абрамидзе падал не по собственной инициативе: первое касание было со стороны Семака. Потом уже оба оказались на газоне. Пенальти назначен ошибочно.
При этом Хусаинов отметил, что:
- Гол Попова был отменен неправильно. В момент передачи форвард был на полкорпуса впереди защитника, но часть его тела все еще находилась на одной линии с игроком "Спартака". Офсайда не было.


Таким, образом, если брать во внимание мнение Хусаинова, то Спартак как минимум не пострадал в данной ситуации, т.к. ошибки были в обе стороны, а при счете 2-1 в пользу ЦСКА (если бы был засчитан гол Попова) Спартаку было бы как минимум не проще отыграться, чем удержать ничью после "несправедливого" пенальти.

КП от 8 апреля (сделайте скидку на фривольный стиль КП): Вчера состоялось заседание судейского комитета, где разбирали спорный пенальти

- Если бы я был на месте Вали, я бы поступил точно так же, - известный рефери Андрей Бутенко приобнял Валентина Иванова и, улыбаясь, повернулся лицом к телекамерам.

Российские арбитры собрали прессу для того, чтобы рассказать о планах на сезон и продемонстрировать новую форму от нового спонсора. Но получилось так, что им пришлось отчитываться за то, что произошло в воскресенье. Николай Левников, главный российский рефери, огласил решение судейской коллегии.

- Большинством голосов мы решили, что Иванов ошибочно назначил пенальти в ворота "Спартака". Лично я был против такого решения. Но, увы... Теперь Валентин Иванов будет дисквалифицирован и оштрафован.

Сам Валентин Иванов пришел значительно позже своих коллег. Он выглядел расстроенным, но в то же время старался держаться достойно:

- Я никак не могу комментировать то заявление, которое сделал руководитель "Спартака". Это совершенно бессмысленно. Я не знаю, что делать в этой ситуации. Игра состоит из множества ситуаций, и я могу уверенно сказать, что не симпатизировал ни одной из команд. Думаю, если бы все повторилось, я поступил бы так же. Я смотрел запись и думаю, что принял верное решение. Но в то же время я не в праве осуждать коллег, которые признали мою вину.

- Президент "Спартака" заявил, что в день матча вы встречались с Колосковым.

- Честно говоря, я с ним вижусь очень редко. И уж тем более в день игры я его не видел.

Судьи живо обсуждали эпизод с назначением пенальти даже после того, как журналисты оставили их в покое. Встав у кофейного аппарата, Андрей Бутенко рассказывал свое мнение Юрию Баскакову.

- Вот тут Семак, вот тут Валя. Ну что он мог увидеть? Хотя я против голосовал. Но ведь на повторе все по-другому смотрится. Нет, Валя правильно поступил.


Ну что - обмолвился хоть кто-то из комиссии о предвзятости? МАКСИМУМ, о чем вообще может идти речь - это судейская ошибка. Которой, как мы убедительно доказали в предыдущем разделе, не было.

Часть четвертая. Свидетельства очевидцев-дроповцев:

Кто же утверждает, что ЦСКА в этом матче помогло предвзятое судейство? Может быть сам Смотрелкин, или еще кто из дроповцев так считает? Заглянем в архив дропа. На дропе после этого матча была тишь да гладь. Люди обсуждали собственно футбол, а не занимались поиском заговоров и подлога.

Кондратий, смотревший матч на стадио, и написавший великолепный отчет по нему (с удовольствием прочел еще раз), ни словом не обмолвился о неадекватном судействе. Arius, смотревший трансляцию, тоже ни о чем таком не упомянул. А кому, как не им, вступаться за свой родной клуб?!

Собсно Смотрелкин про момент сравнивания счета: ...1:2 при мнении, что за вас высшая сила, дают адреналину для того чтобы забить. И это случилось.
(Комментарий мой - это всё, что имел сказать Смотрелкин по данному эпизоду, пока не начитался советских газет с интервью Че).

Дедушка: кстати говоря, Гусев очень грамотно показал момент пенальти, когда Абрамидзе фолил. Пеналь был чистейший - Абрамидзе семака хватал за левую нижнюю часть трусов и сильно тащил вверх - как не порвал...
пеналь был без вопросов, Иванов рулит, Червиченко с его пафосом идет в задницу. пять раз они в клубе смотрели, блин

Смотрелкин: На самом деле судейство надо философски относится. Ведь есть ляпы у Коллины, есть у Фриска. А то что Титов зарубил несколько моментов -никто и не считал.
Уж не позоились бы с такими обвинениями.

Дедушка: правда у каждого своя.
я это видел своими глазами, повторов Гусев не поскупился покрутить - раз 15 наверное - все видно четко, каждый решает сам. Очень грамотно запустил - под звук червиченковских заяв.

Смотрелкин: Вот и мне показалось при первом "живом просмотре", что сначала Абрамидзе был виноват, а потом уж Семак на него грохнулся. Меня удивила только фраза, что за игру рукой пендель дали - там же чистое нарушение было. Короче как всегда - судью на мыло. Кто же судить нас будет? А по интервью Червиченко выходит, что он сам судье платил, ведь по его словам судья из двух кормушек брал.


Часть последняя. Заговор.

Слышали, наверное, все, про обвинения после матча в заговоре против Спартака. Че обвинял судей и лично КАЛа. Прямого отношения к теме защиты это не имеет, тем более что Червиченко на пресс-конференции после матча сказал: Что касается ЦСКА, то у меня нет претензий или упреков к этой симпатичной команде. Она не виновата, что ее используют в играх против "Спартака".

От так вот. Но все равно - хочется как-то расслабить и повеселить читателей под занавес.

Залез в архивы и увидел, что после каждого проигранного дерби Спартак заявлял о предвзятом судействе. В 2000, в 2002 году... А то, что у ЦСКА украли победу в 1999, и в 1 круге 2000 про это никто из них не вспоминает. Ну да Бог с ним. Просто сравните:

2000 год (ЦСКА-Спартак 2-1) Вячеслав ГРОЗНЫЙ, тренер "Спартака":
Игра осталась сегодня на втором плане из-за безобразнейшего, крайне предвзятого судейства господина Кожухова. Оно помешало обеим командам показать хороший уровень игры и испортило классный матч между командами с такими богатыми традициями. Мы не имеем никаких претензий к игрокам ЦСКА, которые играли честно. Но судьбу матча решили нефутбольные моменты, цель которых - помешать "Спартаку" в очередной раз стать чемпионом России. Понимаю: звучит жестко. Но это правда.

2002 год (Спартак-ЦСКА 0-3) Вячеслав Грозный (тренер "Спартака"):
Могу сказать, что есть определенные причины, по которым мы не удовлетворены ни качеством сегодняшней игры, ни результатом. Но о них публично я говорить не буду. ...Бывают такие дни, когда что-то не получается. Где-то соперник лучше играет, где-то судья симпатизирует другой команде. Я сказал это вообще, а не про сегодняшний матч. Я могу, конечно сказать, что пенальти не было. Пенальти не было! Что его, придумывать нужно, что ли? Но дело не в судье. Дело в том, что мы плохо играли.

2002 год (ЦСКА-Спартак 2-1): Виктор Самохин, тренер "Спартака":
Мы понимаем, когда идет игра за чемпионство - а для ЦСКА матч был поистине "золотым" - все поставлено на карту. И тем не менее не могу не сказать, что судейство считаю безобразным.

При этом, раз уж пошла такая кхм... дискуссия, привожу следущие данные:
Хроника судейских ошибок в матчах ЦСКА - "Спартак" (сперто с офигеста):
1997 год (2 круг) Во втором тайме судья не видит чистый гол Семака. Игра завершается 0:0.

1998 год (2 круг) При счете 2:0 в пользу ЦСКА, судья не дает спорный пенальти в ворота армейцев. Игра заканчивается 4:1.

1999 год (1 круг) После игры ЦСКА подает протест по 9 пунктам, 8(!!!) из них удовлетворены, причем речь идет о двух (!!!) не назначенных пенальти. Игра окончилась 0:1.

2000 год (1 круг) На 4 минуте судья не засчитывает чистый гол Семака. На 88 дает очень спорный пенальти в ворота ЦСКА. Игра окончилась 0:1.

Но не будем о грустном. В конце концов, это всё история. Будем жить сегодняшним днем и веселицца:

Отрывок с послематчевой пресс-конференции Че (напомню, что перед этим Че обвинял судью в заговоре):
Вопрос: При счете 2:1 был момент у Титова, когда он с трех метров не попал в ворота. Если бы счет стал 3:1, судье удалось бы изменить ход матча?
Че: А Вы знаете, как они работают? Они в принципе работают двухсторонне. Получилось здесь, берут здесь, не получилось там, берут там. У них все в одну калитку. Одна же все равно принесет (возгласы с мест: непонятно!). Ну как хотите, так и понимайте.

Ну и финиш: По РТР в "Вести-спорт" на следующий день после матча ЦСКА-Спартак обиженный Колосков признался в "заговоре": "Вчера охрип, болея за Спартак, а его президент продемонстрировал полную свою некомпетентность своими нападками". Пожаловался, типа.

Я закончил, Ваша честь.

При подготовке использованы материалы официального сайтов ЦСКА, Спартака, гостевых ЦСКА и Спартака, СЭ,СС, "Футбол", "Мой футбол", КП, РБК, Ореанда, РИА Новости, ... да всех и не перечислишь, пожалуй.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/02/18 17:22

Посткряхтум: прошу учесть, что потратил на подготовку пол-рабочего дня, а чистого времени гораздо меньше, поэтому приношу свои извинения на неструктурированность.

Кроме того, просьба дождаться Гринхорна перед выставлением оценок, может он чего добавит.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/02/18 17:31

В ответ на:

Думаю, если бы все повторилось, я поступил бы так же. Я смотрел запись и думаю, что принял верное решение.



Странно, что защита "забыла" о том, что Иванов публично с экрана ТВ принес извинения клубу Спартак и его болельщикам за НЕПРАВИЛЬНО назначенный пенальти, который повлиял на исход матча. В обзоре тура на НТВ+ тот же Хусаинов почему-то подтвердил правильность решения по незасчитанному голу Попова.
Оба моих свидетельства не записаны, поэтому могу опираться только на голоса тех, кто как и я видел это по ТВ.

Почему-то рассматривается эпизод в последней стадии, хотя уже до "соприкосновения" Абрамидзе и Семака было два (!) нарушения правил со стороны армейцев (что отметил в обзоре тура и Хусаинов):
1. Кириченко отобрал мяч с нарушением правил (просто оттолкнул соперника)
2. Семак, принимая мяч, сыграл рукой.

По этой причине разбор эпизода с Абрамидзе уже не имеет никакого смысла. Тем не менее. То, что, падая, Абрамидзе схватил Семака за трусы, видели все и без этой фотографии. То, что Семак толкал его в спину - аналогично.
А вот то, что Абрамидзе пытался изначально снять трусы с капитана, защита даже почему-то не попыталась ничем доказать...

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2004/02/18 17:32)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выход "защиты" [re: Старый Пионэр]
      2004/02/18 17:47

В ответ на:

Странно, что защита "забыла" о том, что Иванов публично с экрана ТВ принес извинения клубу Спартак и его болельщикам за НЕПРАВИЛЬНО назначенный пенальти, который повлиял на исход матча. В обзоре тура на НТВ+ тот же Хусаинов почему-то подтвердил правильность решения по незасчитанному голу Попова.
Оба моих свидетельства не записаны, поэтому могу опираться только на голоса тех, кто как и я видел это по ТВ.




Я тоже это видел и могу засвидетельствовать. Но это было уже ПОСЛЕ тех высказываний, которые я привел, и которые были напечатаны. Мне это показалось забавным. Вижу в этом исключительно закулисные игры, собственно к матчу не имеющие никакого отношения. Полагаю, что наиболее искренними следует считать более ранние высказывания, а не те, которые делались после обсуждения с Че, КАЛом и т.д.

В ответ на:

Почему-то рассматривается эпизод в последней стадии, хотя уже до "соприкосновения" Абрамидзе и Семака было два (!) нарушения правил со стороны армейцев (что отметил в обзоре тура и Хусаинов):
1. Кириченко отобрал мяч с нарушением правил (просто оттолкнул соперника)
2. Семак, принимая мяч, сыграл рукой.




Не рассматривал эти моменты, т.к. нигде не нашел их разбора - похоже, что обсуждались они только болельщиками. Могу опираться только на свое мнение. Т.к. не хотел быть голословным, то и не приводил его здесь. Но раз так, извольте:
1. Кириченко толкался, но была обоюдная борьба, поэтому момент на усмотрение судьи.
2. Руки не было - 200%.

Но дальнейшее обсуждение этих моментов становится уже бессмысленным. Обе стороны высказали свое мнение, ничем не подкрепленное.

В ответ на:

По этой причине разбор эпизода с Абрамидзе уже не имеет никакого смысла. Тем не менее. То, что, падая, Абрамидзе схватил Семака за трусы, видели все и без этой фотографии. То, что Семак толкал его в спину - аналогично.
А вот то, что Абрамидзе пытался изначально снять трусы с капитана, защита даже почему-то не попыталась ничем доказать...




Знал бы ты, сколько трудов мне составило хотя бы эту фотку найти. Ну не валяются они кульками в Инете. Постараюсь что-то сделать в ближайшие дни, в качестве дополнительных материалов. А вы попробуйте найти фотку, где Семак толкает Абрамидзе в спину, а Абрамидзе при этом не держит Семака за трусы.
Спорим, я знаю, у кого первым получится?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/02/18 22:39



В ответ на:

Попытаемся восстановить картину, благо нашел видео с данным эпизодом,



Нисколько не комментируя действия оппонентов, просьба дать линк, где лежит видео

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Выход "защиты" [re: hohol]
      2004/02/20 15:28

Добавлю только что Валентин Иванов - один из немногих в истории отечественных арбитров, которым доверяют судить самые отвественные матчи в футболе.

P.S. hohol
Спасибо. Лучше и не скажешь

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выход "защиты" [re: greenhorn]
      2004/03/01 20:59

7 марта ЦСКА со Спартаком на Суперкубок сыграют. Интереснейший ожидается матч.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выход "защиты" [re: greenhorn]
      2004/03/07 23:11

Очередная победа ЦСКА за счет пенальти, подаренного судьей. А ведь это был матч за Супер Кубок, матч интересный, но просто открывающий сезон, ничего более. Представляю, что будет в матчах ЧР, когда счет не будет устраивать армейцев.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Выход "защиты" [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/08 00:32

Vlad, а ты матч вообще смотрел?.. или где-то прочитал про очередной судейский заговор в пользу ЦСКА? Ну, если прочитал, то ладно - аналитиков такого плана в инете полным полно... а если смотрел, то настоятельно тебе советую - прочитай правила... футбольные, а не гандбольные...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Выход "защиты" [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/08 00:47

Судейство было на хорошем уровне. Рука была без всякого сомнения. СМ показал очень интересную игру. Если так пойдет и дальше, эта команда реально будет бороться за призовые места.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выход "защиты" [re: BaRRiToWn]
      2004/03/08 00:47

Смотрел. Очень внимательно. Я даже первый и половину второго тайма Днепр-Динамо Киев пропустил, чтобы посмотреть полностью московский матч.
И повтор спорного момента, когда назначили пеналь, был показан из-за ворот очень невнятно, хотя камер на стадионе было предостаточно. Значит было что скрывать, потому что голы и опасные моменты повторяли сразу с нескольких позиций. И только по окончании матча мельком показали момент, когда мяч вскольз задел руку игрока Спартака, но специально игры рукой не было. Таких моментов на протяжении любого матча предостаточно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Выход "защиты" [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/08 00:55

Повторы хорошие были в перерыве - вот их-то ты и пропустил... К слову, гол Кириченко был тоже почти упущен из виду, но, как я думаю, отсутствие хороших повторов - это совсем не повод обвинять судью в некомпетентности...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выход "защиты" [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/08 01:40

Vlad from Kiev
Ладно, посмотри не из -за ворот.
http://gol.mkafisha.ru/kubok/sk_cska_spartak1.zip
По моему все очевидно - по старой латиноамериканской традиции "рука бога" в очередной раз не прошла.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Чуть-чуть недоумения... [re: BaRRiToWn]
      2004/03/08 02:18

Первое впечатление после первого тайма - не хочется больше смотреть. Всё то же самое. Надоело. Пеналь липовый. Штрафной после этого - тем более (ну, да, Гусев его бездарно угробил, однако ж тенденция).

Повтор в перерыве. Ну, в общем, странно, что до перерыва ждать пришлось, чтобы его показать. За это время вполне и подрехтовать видео можно. Хотя... Когда из-за спины показывали - совершенно непохоже было. Вроде, рука совсем прижата. Спереди же - совсем и не прижата.... Но, кыш... Долой... В общем, рискну сказать, что хоть формально нарушение и было - назначить в этом эпизоде пенальти решилось бы процентов 40 арбитров. Но, опять же кыш... Судья оправдан. Хотя тот самый опасный штрафной он уж точно просто придумал. (вот, почему ПРОТИВ ЦСКА что-то ничего почти не вспоминается. Всё только ЗА. Хотя нет, вспоминается в прошлом году в Самаре при счёте 2:0 в пользу ЦСКА на последней минуте в их ворота липовый пенальти назначили. Гы.... Не забили, что характерно... )...

А дальше... Ну, судья, в общем, больше поводов никаких не дал. Дальше всё по-честному. В общем, в основное время преимущество "Спартака" было настолько большим, насколько и преимущество ЦСКА в дополнительное. Собственно, всё равно победили именно миллионы Гинера. В том смысле, что он выпустил на замену трёх свежих, более чем равноценных игроков. У прижимистого ЧВР такие миллионы, может быть, тоже есть (может, и нет) но ему жалко... А так. Вроде, всё по-честному. Только вот, мучает меня вопрос такой: ну, почему как только появится возможность в пользу ЦСКА пенальти назначить практически любой судья спешит это сделать с невероятным рвением? Пусть даже и не видит эпизод ни шиша, и находится в центре поля, но решительно, ни секунды не сомневаясь свистит во весь свисток?

ЗЫ: а в сторону "Спартака" он, всё-таки, ни разу не ошибся...

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Чуть-чуть недоумения... [re: Fidd]
      2004/03/08 02:30

Fidd
Что за стоны
Мне, как человеку, пившему горячий шоколад в клубе и смотревшим в экран 1,5 м на 2 м почему рука Соса точно говорила не о 40%, а о всех 100%. И судья вроде стоял не в центре поля а как раз с точки, с которой этойой как хорошо видно было.
Что касается Петковича - то честно говоря - для всх действительно осталось загадкой что он прикрывал - сое достояинство или просто забыл руки убрать.
Что касается - почему не свистнули ЦСКА. Так моментов же не было. Один свистнули - Калиничинко и заложил красавца. А далее - сколько в штрафной спартаковцы ни имели возможностей - все или мимо ворот, или в ноги защитников

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Чуть-чуть недоумения... [re: smotrelkin]
      2004/03/08 02:48

Ну-ну, не обобщай. Помни про мою педантичность...

Я ж сказал - "судья оправдан". Значит, никаких претензий. Ещё бы предъявлять ему претензии, что он ни разу не ошибся в пользу какой-либо команды.... (вот, гад, не ошибся!)

Нормально выиграли. Ну, состав у них на скамейке в 10 раз сильнее, чем у "Спартака". Я ж про эти миллионы и говорю...

А про готовность судей свистнуть - дык это вообще, а не применительно к этому матчу.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Чуть-чуть недоумения... [re: Fidd]
      2004/03/08 03:04

Странно чего то... Что это я за армейцев начал заступаться.. Хотя нет - я за правду радею!
Выиграли как раз таки не нормально. Вспоминая как у Спартака выиграла Мальорка - Минорка, и объективно оценивая те провалы в обороне которые были , ЦСКА, будь оно действительно уже среднеевропейским клубом, должно было использовать.
Кстати, удивлен что на ВВ так низко оценили действия Погребняка - как раз таки он сыграл ми вошел действительно полезно.
А вот со стороны Скалы размен Митревски на Корталью мне показался ошибкойю И Игора не видно, и ценный Павленко ушел.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 254 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 19011
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100