Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
30 тур ЧР. Финиш!
      2003/11/01 16:34

Смотрю матч Рубина -ЦСКА.
Пока не могу сказать что ЦСКА матч сливают. Играют как обычно, преимущество же Рубина -понятно -более сильная мотивация.
Локомотив пока выигрывает у Уралана...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/01 16:38

А вот и автогол!
ЦСКА повело 1-0
Лайзенс делал прострел в штрафную, там было два игрока - армеец и рубиновец. Скотти пытался выбить головой (иначе мяч попадал к одинокому армейцу -около ворот) и забил точнохонько в угол.
Все интересней и интересней....
А Мандрыкин то - пару раз спас... Хотел бы пропустить -пропустил бы, никто его не обвинил бы.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/01 16:52

зашибись...
матч просто называется "Попробуйте забить!"
Моментов у казанцев - уже столько было, что счет мог уже двухзначным. Но толи Мандрыкин хочет показать что зря Газаев доверился Акинфееву, то ли что -но стоит -намертво. Стелется, блокирует...
Не сказать чтобы защита у ЦСКА специально все делало - в большинстве случев хозяева атакуют размашисто, точечными пасами разрезая оборону чемпиона.
Посмотрим что будет во втором тайме

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/01 17:01

к перерыву
Chernomorets N.1 - 0 Shinnik Yaroslavl
Dynamo Moscow 0 - 0 Alania Vladikavkaz
Lokomotiv Moscow 1 - 0 Uralan Elista
Rostov 0 - 0 Torpedo Moscow
Rotor Volgograd 1 - 0 Krylya Sovietov S.
Rubin Kazan 0 - 1 CSKA Moscow
Saturn REN-TV 0 - 3 Zenit St. Petersburg
Spartak Moscow 0 - 1 Torpedo-Metallurg
пока вылетает уралан
Никонов (бывшей тренер Металлурга) на вопрос ведущего
"Странно, судя по всему Метталург весь сезон играл плохо, а вылетает Уралан. Да еще выигрывает у Спартака!"
сделал реплику, спокойно так
" А что тут такого - команда выложит все! В высшую лигу дорого вернуться"
Понятно что имелось в виду что по силам.... но в духе слухов, складывается ощущение денежного вопроса! Закадрычи -аки штирлицы - читайте между строк!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/01 17:07

Бог ты мой -какой красивый второй гол забили локомотивцы Уралану!
Забил Лоськов, но какова комбинация.......

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/01 17:12

Локомотив забил третий мяч.
С 100 -ым голом Лоськова

В Казани Рубин атакует, а ЦСКА в обороне. Мандрыкин отлично стоит

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/01 17:54

Поздравляю расейских болел. В следующем году Россия - без еврокубков. Наш тряпошный чемпион слил таки в рубине и погрузил всю страну в окончательный и бесповоротный траур. Блин! Говнище-то какое! Когда ж этот шабаш тёмных сил закончится...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: Kondraty]
      2003/11/01 18:27

No comments

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: Kondraty]
      2003/11/01 19:44

В парней которые вышли в форме ЦСКА ссаные тряпки кидать не буду. Ребята честно держались. особенно Мандрыкин - сколько раз вытаскивал мертвяки за матч.С их стороны -чего -чего, но сплава точно не было. Просто дубль, сколь велик он не был, еще не настолько силен обыгрывать одну из лучших (по итогам сезона) команду
Другое дело Газаев -если теперь и будут кто ненавидеть армейцев на уровне спартачей, так это локомотивцы. Именно Газаев оставил Олича на лавке, и выставил полкоманды дублеров. Короче.... хорошо что матом нельзя выражаться.
Что хотелось бы -чтобы Локо взяло этот чертов Кубок. Судя по той игре которуя я сейчас наблюдаю - это "блеск, шик, красота". И даже если в финал выйдет Торпедо с Локо, честное слово -буду болеть за Локо, ибо -не "англичанин".
Что огорчило - что выиграл Рубин. Я так и не понял за что дали угол, с которого и забили "бронзовый" гол. откровенно говоря думаю и пенальти дали по совокупности -уж слабо вериться, что армейцы специально играли руками в штрафной -все случаи -явно -не предумышлены.
Ну и кроме того - стало обидно за Питер. Да чего же все таки много мрази....
Цитирую один такой..
некий Болислав Михайличенко "СПб. курьер"
"Чтобы понять за что Провидение (именно с большой буквы) наказало столичный "Локомотив", нужно вернуться в осень 2001 года"... ну и дальше ботва, что вот мол Спартак которому ничего не надо было от Локомотива слил последнему, и тем самым оставил Зенит мимо ЛЧ, и теперь, мол, справедливость только восторжествует, если с ним так поступит и ЦСКА (вообще вся статья данного бумагомарателя о том, что Зенит просто рука божья на футбольных полях -кто бы ему не вставал, все в ... остались. Имхо, когда в очередной раз рабинеров и трахтенбергов помянуть будете -не забудьте и этого писаку) -статья написана до матча естественно.

Короче Локомотиву в следующем году желаю чтобы всех этих бумаго... лей очень сильно огорчил. И пусть они подавяться своими "боевыми писульками"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/01 20:02

Жест Овчинникова, когда он уходил в раздевалку, понятен...
Нафига только, я никак не пойму, казанцы в таком "странном" матче Соломатина и Лайзанса сломали?.. Не знали что-то что ли?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: BaRRiToWn]
      2003/11/01 20:13

самый мерзкий матч который был в туре - это Спартак -Металлург
Даже не знаю, что более погано было -Динамо -Металлург или этот...

Еще два три сезона - и думаю на стадион Спартак заработает.Хорошо, что Старостины не видят этого...
А Металлург - это наш "вечный жид" -третий год - на грани фола, но спасается.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: BaRRiToWn]
      2003/11/01 20:15

Кстати -а за что зенитовские болельщики разгромили стадион в Раменском? вроде выигрывали без вопросов 1-3 говорит само за себя

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/01 20:23

Весь тоской объят вселенской
И покорностью судьбе
Я на площади Смоленской
На троллейбус сяду "Б"

Слёзы горькие, не лейтесь!
Сердце бедное, молчи!
Ты умчи меня , троллейбус,
В даль туманную умчи.

Чтобы плыл я невесомо
Мимо тех, кого любил,
Мимо тёщиного дома
Мимо дедовских могил

Мимо сада-огорода,
Мимо яузских ворот,
Выше статуи свободы,
Выше северных широт.

Мимо площади Манежной,
Мимо древнего Кремля,
чтоб исчезла в дымке нежной
эта грешная земля.

Чтоб войдя в чертог твой, Боже,
Сбросить груз мирских оков,
И не видеть больше рожи
Этих бл*дских м*даков.

Игорь Иртенев



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: Kondraty]
      2003/11/01 21:09

Комбинировано

А вокруг благодать - ни черта не видать,
А вокруг красота - не видать ни черта.
И все кричат: "Ура!" И все бегут вперед,
И над этим всем новый день встает.

Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/01 21:21

Этот новоявленный чемпион изгадил всё , что мог изгадить. Буквально всё, что от него зависело. Объясните мне, болелы коней, почему я должен этого "победителя" признавать? Там, где стоит вопрос национального престижа, они обосрали жидкой сранью все надежды и чаянья миллионов людей. Обосрали цинично и намеренно. Мне искренне жаль настоящих болел ЦСКА, кто искренне верит в эту бессовестную банду. Разуйте глаза, парни, и стряхните лапшу с ушей. Вас обманули! Пошло и мерзко. Ваш праздник уже закончился. Хорошего помаленьку. Начался делёж бабла. А вы пойдите водочки вмажьте и ждите очередной лапши на ваши развесистые ландухи. Аминь!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: Kondraty]
      2003/11/01 21:40

В ответ на:

А вы пойдите водочки вмажьте и ждите очередной лапши на ваши развесистые ландухи.



А что делать, если не я не пью водочку?

После этого тура мне и то как-то не по себе (как все и пророчили: "Рубин" - в тройке, "Тор-Мет" не вылетел)... Да и спорить не хочу - надоело, если честно... "Чемпион липовый", "чемпионство купили", "вас обманули" - слышно отовсюду, тоже надоело...

Ты, Кондратий, что, до этого года не знал, что матчи в России продаются и покупаются? А до этого года ты странностей в чемпионате не замечал? Если нет, то и суда нет... Только не надо фраз, типа: "раньше это было не так явно", "этого было много меньше"... Это было, а, значит, осталось...
Все руководство в нашем футболе менять надо... на нормальных людей... хотя таких сейчас днем с огнем не сыщешь...

В ответ на:

Объясните мне, болелы коней, почему я должен этого "победителя" признавать?



Не признавай - мне от этого ни горячо, ни холодно...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: Kondraty]
      2003/11/01 22:19

Kondraty
А с чего ты решил что мы ликуем? нет этого...
Вот прошлый год - как я хотел чтобы ребята со "звездой" взяли таки "золото". Как тогда -в Ташкенте. А сейчас увы -нет такого...
Но в тоже время - хотелось бы спросить а кто достойнее?

А вообще - выигрывать конечно надо, как вот эти парни -сквозь зубы (Скейтор, Хохол -помните?).


А что касается клуба, то, позволю и себе процитировать куплет из песни "Команда молодости нашей"

На верность проверяются таланты.
Нам есть за что судьбу благодарить:
Мы преданы единственной команде,
Команде, без которой нам не жить.

Газаевы и червиченки приходят и уходят, а вот КОМАНДА остается.
Для вас ромбик, для нас -звездочка, для Динамо -буква Д, для Смотрелкина буква - Т., для Раз -Два -Три - З со стрелочкой и т.д.,
И мне кажется, эту веру не убить никакими деньгами.

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/01 22:38

Мерзостно. Ну с Червиченко-то все понятно , но вот как Федотов и игроки посмотрят после этого сезона и особенно после такого "финиша" в глаза болельщикам...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
danillo
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/21
Постингов: 14
Откуда: Россия, Вологда
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: arius]
      2003/11/01 22:55

Команды подошли к заключительному туру Премьер-лиги с разными целями и задачами, причем видоизмененными. Если Спартак нацеливался на чемпионство, то Торпедо-Металург стремилось зацепиться за место в десятке лучших. Тем не менее ни у тех ни у других достигнуть цели не получилось. Перед последней встречей Спартак занимал 10 место и данная встреча была показательной тренировкой перед первым матчем в рамках кубка УЕФА с "восточноевропейским" Динамо. Тормет же решал вопрос сохранения прописки в Премьер-лиге на следующий сезон. При чем все три сезона, проведенные в Премьер-лиге, под конец решалась эта задача и в первых двух сезонах она была решена положительно. Что же было в этот раз.
Положение Спартака в турнирной таблице не меняло ни поражение, ни победа, а вот ТорМет при определенных условиях (победа над Спартаком и поражение главного конкуренрта опережающего команду Игнатенко на 2 ока в матче от Локо) оставляло право играть в Премьер-лиге на следующий сезон.

Начали команды матч живо и весело. Никакой раскачки и вовсе не было. Атаки следовали одна за другой. Атаки обоюдоострые, но у металлургов - и чаще и острее. Спартак выглядел неким красным пятном (по цвету формы) перед озлобленным бычком (не путать с ЗИЛом, это уже история). Однако удача была на стороне Спартака и "тореодор" спартаковцев, а им выступал на первых порах кипер команды Ковалевски, отводил "рога" в сторону от ворот или, как говорится, "брал быка за рога".
К 16 минуте счет был открыт, но не в этом матче. В это время Локомотив начал громить Уралан (1-0).
В нашем матчсе события разворачивались следующим образом. После того как диктор объявил об изменении счета в Черкизово Спартак стал играть втором планом изредка контратакуя, а Тормет пошел вперед. Особенно активен был Бакомонте. Металлурги доходили до штрафной и этим все заканчивалось. За это время Спартак только раз очень близко подошел к штрафной металлургов. За снос у штрафной спартаковца был назначен штрафной, который, если не ошибаюсь, Павленко пробил опасно, но не точно. Зрители вздохнули. Потом вздохнули еще раз. Это было связано с тем, что в штрафной Мойзес сбил Леонова и за этот снос был назначен пенальти (41 мин.). Выстрела в упор спартаковцы не ожидали и счет был изменен. Причем изменен был очень крупно. Видимо режиссер трансляции на 7тв так болел за Тормет, что записал на счет бракомонте 5 мячей за раз. "Одним махом - пять мячей забивахом"... и все в один угол.
На этом первый тайм был фактически закончен.
Второй тайм начался не шатко и не валко, но опять с изменения счета, и опять не в этой втрече. Вновь напомнил о себе Локомотив - в матче с Ураланом он вел уже 2-0. А через некотрое время уже 3-0. Стало ясно, что одно условие для Тормета уже снято - Уралан не то что не выиграет, но и не сыграет в ничью - Локо готовится к Лиге Чемпионов серьезно!
Тем временем события на поле практически не развивались. Началась игра проб и ошибок. В этой игре фактически никто не преуспел до тех пор пока не выпустили Романа Монарева, который на 87 минуте поставил простую, но в тоже время жирную точку в матче, в чемпионате как для Тормета (остается еще на сезон, а может и на 2 в Премьер-лиге), и для Уралана (Привет, Первая лига!), и для Спартака (к УЕФА не готов, второй сезон подряд последний матч сезона проигрывает команде, содержащей в названии слово "Торпедо").
С другой стороны, понять Спартак, да и тот же Локомотив, который просто расстрелял Уралан (6-0): зачем ехать в Элисту еще раз, тратить деньги и нервы на поездку, если можно просто скататься на стадиум в пределах Москвы, взять свои очки (ведь мы станем еще сильнее) и спокойно готовиться к следующим матчам.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/02 00:11

Как ни крути, мерзко. Предположим, что Спартак просто сыграл расслабленно и немотивированно, "забив" на игру (что, скорее всего, отражает истину). Не могу утверждать ничего, ибо матч не стал смотреть. Почти не сомневался, что Металлург получит свои нужные три очка. И все равно.. даже после самых неприятных отрезков этого сезона не было чувства того, что команда попросту издевается над своими болельщиками. Последние два матча против аустайдеров, проигранные со счетом 0:5, кажется, опустили планку ниже предела. Помню, в первой половине 90-х Спартак даже ничего не решавшие матчи выигрывал. Но наверное стоит притерпливаться к более мерзопакостным временам. Ибо пройдут и они, а другого Спартака у нас нет..

Вообще же, следующей сезон по определению должен быть обнадеживающим, ибо дважды ТАК отыграть сезон уже невозможно. Уже и юмора не хватает взирать. Этот шокирующий результат, наверное, никто ухудшить не в состоянии. Должен быть шаг наверх. При условии прихода нормального европейского тренера, естественно - иных "спасителей" со "спартаковским" видением игры я не вижу. Нужна игра, любая.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: danillo]
      2003/11/02 01:53

Спасибо за отчет.
Потому что газеты завтра читать будет невозможно. Куча рассуждений и намеков, а как сам матч проходил -мало кто скажет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
danillo
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/21
Постингов: 14
Откуда: Россия, Вологда
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: arius]
      2003/11/02 02:01

Могу сказать, что если к матчу сразу подходить как к мерзкому, а как болела ФК Торпедо Москва я могу себе это позволить, то он будет не просто мерзким, а где-то даже не футболом вообще, и я бы даже сказал неспортивным мероприятием.
А со стороны стороннего наблюдателя все-таки там и мячик был, и бегали порой стометровки парни.
Да, и трижды как ТорМет так сезон уже не возможно точно.
Хотя быть может это диагноз полукровок.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: arius]
      2003/11/02 02:08

arius
1. Возможно для Спартака это впервые - но для остальных болел - в порядке вещей: концовка сезона - время зарабатывания очков на следующий сезон (или денег). Вполне в духе Металлурга отдать в следующем сезоне 4 очка Спартаку. А этот сезон -уже точно не выправишь. Смотрел отрывки матча, так Федотов даже грустно улыбался в ходе матча.
Ведь вроде сами болельщики писали руководству клуба о том что - фиг с ней с игрой, главное дайте результат, а с ней уже потом игра придет. Вот и куют победу следующего сезона.
2.насчет начала 90 -ых. Чем дальше в глубь веков, тем хуже память.Я не знаю что изменилось -такой классный Спартак был, или же - класс остальных команд тех чемпов был не на уровне; или уровень сейчас Спартака резко упал, а команд остальных вырос.... Но я прекрасно помню, что смотреть чемпионат в котором Спартак выносит основных конкурентов и выигрывая чемпионат за 2 -3 тура до финиша, и ничья с ним расценивалось как чудо.., мне было неинтересно. 5 матчей в сезон - матчи еврокубков -это действительно азарт и борьба. А остальное - вышагивающие в обороне защитники, и нападающие -которые корпусом забивали в ворота, несмотря на все усилия защитников и вратаря противоборствующей команды.
3. Мне кажется и Федотов многое может. Устраивание "проходног двора" при нем нет, а значит -больше мысли в подборе игроков. Ну и все таки сезон в следующем будет более напряженным так как уже в этом, все команды без исключения давали бой лидерам.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: danillo]
      2003/11/02 02:16

danillo
Интересно, что бы болельщики иных команд говорили о своих, если бы их команды, с точностью, достойного лучшего приминения регулярно "ровняли" показатели.
Да, мы играли ровно (и даже хорошо) со всеми лидерами... Но поверьте, Кондратий, Дедушка, Ариус, Crime, Старый Пионер, Валерка и остальные красно -белые, знать что в матче с Ураланом (2-2) твоей команде просто фантастически повезло (два стандарта -два гола), это пожалуй еще хуже... У вас есть надежда, что команда может играть лучше, просто волей обстоятельств (неигровых) она так играет, а нам.... ясно что команда как может так и играет.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: 30 тур ЧР. Финиш! [re: smotrelkin]
      2003/11/02 17:21

На самом деле в матче Рубин - ЦСКА показателен даже не последний автогол, то как забивали голы игроки ЦСКА. Вспомните гол Кириченко - он обежал всех защитников казанцев и никто его не преследовал. Разве так играюи игроки команды, которой надо выигрывать? Как только армейци забили второй гол я понял - Рубин обязательно выиграет, забив в дополнительное время. Больно уж сценарий драматичный написан был.
Что касается Спартака - стыдно. Банальностей типа "ЧВР" говорить не хочется, поэтому - промолчу. Перед последним туром Шалимов сказал что если бы в Спартаке был бы Романцев, то разговоров о продаже матче или недостатке мотивации даже не ходило бы...
Торпедо - Металлург вообще уникальная команда в нашем чемпионате. В следующем сезоне буду болеть против нее.
А тем кто видел матч Кубань-Терек не надо расказывать как проходят принципиальные матчи - рубилово шло не на жизнь, а на смерть. Может красивой игры и не было, но сомоотдача была просто потрясающая. Чего как раз не хватало матчам описанным выше...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
мнение ветеранов Спартака о "странном матче" [re: Crime]
      2003/11/02 21:33

На страницах "Московского комсомольца" Владимир Маслаченко и Валентин Бубукин прокомментировали исход матчей 30-го тура чемпионата России "Рубин" - ЦСКА и "Спартак" - "Торпедо-Металлург":
Владимир Маслаченко:
- Имея за плечами выступления за "Локомотив", "Спартак" и сборную, регулярно общаясь с людьми футбола, думаю, имею право заявить: столь безнравственной концовки чемпионата у нас еще не было!
Вспоминаю, как в 1966 году центральный защитник "Спартака" сдал за деньги игру в Баку - и меня буквально расстреливали форварды соперников. Мы проиграли. Это случилось при тренере Гуляеве. А в следующем сезоне "Спартак" принял Симонян. Первым делом он отчислил того самого центрального защитника. Без собраний и разборок. Все в команде поддержали тренера.
Как понять, что чемпион страны, ведя в счете, проигрывает на последних минутах "Рубину"? Да, вы чемпионы - а где же честь? Уверен, что болельщиков армейцы потеряли в этот вечер немало. Меня удивляет, что хороший в прошлом футболист, а сегодня тренер Бердыев выбежал на поле, так яростно радуясь предсказуемой победе. Вспомним, как третий мяч влетел в ворота ЦСКА - он перелетал через вратаря, явно просясь к нему в руки...
А "Спартак"? Такая откровенно слабая игра - даже при сегодняшнем составе - позор. И моя команда в субботу потеряла много, очень много верных поклонников. А руководители "Торпедо-Металлурга" теперь обязаны укрепить на стадионе мемориальную доску с примерно следующим текстом: "Команда в 2003 году осталась в премьер-лиге - это подарок "Спартака". Только как эта доска будет совместима с именем великого Эдуарда Стрельцова, который был честен перед зрителем и футболом? А как посмотрите теперь в глаза нам, ветеранам - Ныркову, Николаеву, Симоняну, Парамонову, Иванову, Шустикову, Цареву, Мудрику? Как протянете руку для приветствия?
Признаюсь, что, обдумывая эту ситуацию, впервые за много лет не спал всю ночь...
Валентин Бубукин:
- Много думал о поражении ЦСКА в Казани, которое многие называют предсказуемым. Меня в этой ситуации смущает вот что: результат договорных матчей обычно определяется за 10-15 минут до конца игры. После этого команды осторожненько ждут финального свистка. Здесь же все решилось на последней минуте...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: мнение ветеранов Спартака о "странном матче" [re: smotrelkin]
      2003/11/03 12:08

ПОЗОР.
Такое говно -
ЦСКА-Рубин - кто бы сомневался
Спартак-ТМ - если в следущем году Спартак возьмет 6 очков у ТМ со счетами типа 1-0 или 2-0 никогда бывшая народная команда не отмоется.
Динамо-Алания это вообще гроссмейстеры
Ротор-КС и эти туда же...
Ну и Локо Уралан (хоть то же предсказуем) да еще Зенит-Сатурн как бальзам на душу (последний матч смотрел, по ходу первого тайма сложилось впечатление что Сатурн плавит Романцева).
Вообщем 4 матча с результатами полностью обусловленными турнирным положением команд для одного тура многовато.

Резюме - всех участников этих 4 матчей опустить до КФК. Без всяких доказательств, как при Сталине. ТОЛЬКО ТАК.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 435 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 6628
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100