Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: v.petrov]
      2003/10/01 04:34

Продолжая.
Почему не стоял основной вратарь Кавазашвили:
"Мэтры отечественного футбола"
Анзор Кавазашвили:
"ТАШКЕНТСКАЯ ПЕРЕИГРОВКА"
- 64-й год. Как нас Тбилиси долгнало, не понимаю - но факт. Пришлось в Ташкенте за первое место переигровку устраивать. Жили на базе "Пахтакора" за высоченным забором, и я заранее знал: сейчас ко мне грузины толпами пойдут. Уговаривать, чтобигру отдал. Пришли. За забор не выхожу, чтоб не подумали, что вступил в переговоры. Знаменитые цеховики три машины предлагали: "Анзорчик, пропусти! Когдап ещё Тбилиси чемпионом станет?" Иду к Марьенко, тренеру, и к Вольскому. Говорю: сами решайте, ставить меня или нет, но только если пропущу, все пальцем на Кавазашвили покажут - игру отдал. Поставили Эдика Шаповаленко, а он провалился - с углового пропустил, ещё... Ещё Валька Иванов, гол забив, мышцу потянул - заменили. Короче - 1:4 продули. Зато через год чемпионами стали чисто. "Торпедо" тогда сильнее всех было. С Тбилиси не сравнить. "

оставим на совести последнего слова о Динамо тбилиси, но факт есть факт - подходить подходили -но! воротчик пропусал не по своей воле, а потому что слаб был. Никто не говорит что судьи их плавили.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: v.petrov]
      2003/10/01 04:58

Теперь о судьях.
Если поднять протоколы, то судили тот матч
Судьи: М. Рубенис, Х. Стренцис (?), М. Титаренко (все - Рига).

О М. Рубенис нашел следующие слова здесь
"Класс судейства определяет манера поведения судьи, она должна отражать характер человека, но манере поведения в судействе надо учиться всю жизнь.
К примеру, совершенно разные характеры и разный почерк судейства у Казакова П.Н. и Лукьянова И.И. Но какими высокопрофессиональными были оба судьями!
Одинаковыми по почерку были Липатов В. и Шкловский Э. Но это были тоже великолепные судьи.

Интеллигентностью и высокой квалифицированностью отличаются судейство В. Руднева и М. Рубениса. (выделено мной)

Среди лучших -не плохая характеристика
Найду еще напишу.
А на кого из них ты намекал?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2003/10/01 10:40

В ответ на:

А на кого из них ты намекал?



Это девкам намекают про то самое. Я рассказал о том, что знаю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: v.petrov]
      2003/10/02 15:24

Хорошо.
укажи фамилию того, о ком знаешь.

Продолжаю тему договорняков
я не утверждаю что приведенные в статье суммы реальны, но все же кому интересно -прочитайте.
здесь
Позволю только кратко процетировать:
" Юрий КАРПУСЬ, менеджер букмекерской конторы "ФОН":
- Если в начале турнира первого дивизиона наша контора принимала ставки на все матчи, то в ближайшем туре их число ограничится максимум пятью, может быть, вообще ни одним. Просто мы принимаем ставки только на те игры, где, по нашему мнению, будет борьба. Например, недавний матч "Балтика" - "Нефтехимик". Вроде признаки спортивного события налицо: по 11 футболистов в каждой команде, судья на поле, болельщики на трибунах. Однако все знали, что "Нефтехимик" выиграет. В первом дивизионе на месяц вперед известно, с каким результатом какая встреча закончится. Эти матчи нельзя назвать странными. Странные - это когда Гондурас у Бразилии выигрывает. А в первом дивизионе игры просто заканчиваются так, как это должно быть. Ничего удивительного, если одной команде победа нужна, а другой - нет. Первая команда в таком случае точно победит - скажем, в обмен на поражение в следующем сезоне. Просто жизнь у нас такая. То же самое происходит в Италии, в других странах. Вообще возникает ощущение, что самый договорный матч в истории - финал чемпионата мира 1998 года Франция - Бразилия. На победу Бразилии поставили миллиарды долларов, и кое-кто извлек из победы французов сумасшедшую прибыль."

Наверное все же про Бразилию -Францию загнули. А вот то что Болгарию всерьез подозревают, что свой последний матч в нынешнем отборе она проиграет - все больше и больше

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2003/10/02 15:49

В ответ на:

Наверное все же про Бразилию -Францию загнули.




Это мое ИМХО, и ничего более, но я до конца жизни буду считать, что тот матч был договорным. Уже и говорил тут и в других местах много раз об этом своем мнении.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: hohol]
      2003/10/02 15:58

Думать не возбраняется конечно же.

Но все же -чемпион мира - это вершина футбольной карьеры. Не ужели кто то может отказаться от звезды ради "призренного металла"? да и налоговые инстпекции не заметили чтобы суммы -капиталы у игроков особо выросли. Чем же на них сборная могла надавить?
Вроде и так не последние люди, в ведущих клубах выступали -гонорары миллионные

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2003/10/02 16:47

Смотрелкин, я уже сто раз объяснял свою позицию по этому вопросу, даже и здесь, на форуме, кажется уже успел . Повторяться лень, тем более, что кроме ИМХО, ничем не владею - со свечкой не стоял, механизмов как это было реализовано (чего только не напридумывали - даже про коллективное отравление бразилов во главе с Рональдо как-то писали в газэтах) - тоже не знаю. Так что смысла поднимать тему снова нет. Просто вспомнил, как смотрел матч и волосы шевелились, тем более,что перед этим смотрел все матчи с участием обеих команд на ЧМ - было с чем сравнить. Мое мнение - так не бывает. Виноват - не утерпел, поддался на провокацию предыдущим постом . Если надо - уберусь за собой.


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2003/10/02 17:00

Богат инет на разные мнения. И о судьях - широкий ассортимент,
плиз как говорится
цытата:
Вот, к примеру, выдержка из выступления на летучке капитана московского "Динамо" Олега Долматова, описавшего эпизод из матча первого круга между динамовцами Киева и Москвы, который судил М. Рубенис:
"...расскажу о случае в конце первого тайма. Павленко рванулся за мячом в штрафной площади хозяев поля, а его грубо зацепили и толкнули руками в спину. Арбитр был рядом, и я, как капитан, обратился к нему: "Товарищ судья, вы же видели, что его грубо сбили, почему же пенальти не дали?" И вдруг ответ: "Впереди еще сорок пять минут, успею дать"...

Пилите, Шура...(с) Ильф и Петров

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2003/10/02 17:31

Вообще-то отследить дали ли Рональдо 20 лямов на счет на Кайманах или нет - невозможно. Я считаю что сложно было матч сделать договорняком, но в версию о враче-вредителе вполне верю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: hohol]
      2003/10/02 20:00

ну я особо и не поднимал. Что касается убери / не убери - предлагаю об этом забыть и больше не вспоминать. В конце концов свобода и воля понятия разные.
Договорняка наверное все же не было -а вот отравить вполне могли. нет тут ничего такого. В конце концов сразу вспоминаю баскетбольное ЦСКА.

В ссылке на статью -ситуация в 1 и 2 лиге, там же слова Хусаинова.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2003/10/02 20:52

Кстати никому не приходит в голову что происходит если кто-то когда-то в Бразилии узнает что проигрыш был договорным? Был один колумбиец который всего-то забил гол в свои ворота.
На том свете деньги никому не нужны - так что в оплаченный договорняк не верю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: v.petrov]
      2003/10/02 23:18

Один из классических сюжетов дешёвого детектива или даже боевика: все знают, что команда "Красные Носки" должна победить, но враги подкупают судью, запугивают игроков, убивают тренера, насилуют бабушку президента клуба с целью обломать простачков, сделавших ставку на фаворита и срубить пару миллионов у букмекеров. К чему сие обсуждать?
Подбросьте монетку и определитесь с мнением: орёл - было, решка - не было. А то договорились до того, что Хусаинова начали поминать.
Доказательств нет и не будет ни в интернете, ни на разгрузке вагонов. Мало ли кто кому что сказал когда-то. Знакомый моего знакомого, не подошедший Зениту, утверждает, что в Зенит принимают за взятки. Ну прям как какой-нибудь абитуриент, проваливший экзамен в университет. Послушать всех обиженных, так кругом такая коррупция, что хоть вешайся.
Ни в коем случае не хочу сказать, что всё замечательно. В следующем сезоне в премьер-лиге будет играть странная команда "Терек". Само её существование демонстрирует, что такое футбольный бизнес в России. Но всё ж надеюсь, переживём всё это...

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: v.petrov]
      2003/10/02 23:40

Туше..

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: 123th]
      2003/10/02 23:44

Все надежды на милицейский отдел -который якобы работает и что то там уже накопал....

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: 123th]
      2003/10/03 00:40

Существование Терека на первом месте показывает что значит Чечня и указание президента в современной России. Я вот не думаю что Путин знает о Тереке, но все из кожи вон лезут чтобы сделать приятное если вдруг он узнает и заинтересуется.

Честно говоря иногда хочется быть хоть одной ногой в Европе. А то пока мы одной ногой в той самой, а другой вообще к батьке в огород лезем.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: FORZA]
      2003/10/03 00:42

Кстати никому не надо сидеть на работе до 2 ночи?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: FORZA]
      2003/10/03 09:32

2 часа ночи? Сочувствую. Слава Богу, до этого мы пока не дожили и надеюсь не доживем

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: arius]
      2003/10/03 10:51

В ответ на:

2 часа ночи? Сочувствую. Слава Богу, до этого мы пока не дожили и надеюсь не доживем




Не дожили? Завидую. Слава Богу, до еженощного бдения мы пока не дожили и надеюсь не доживем.

Эх, говорили же когда-то... самая лучшая специальность - врач-дерматолог. Твои больные никогда не поднимают тебя с постели ночью, никогда не умирают от своей болезни, но никогда не вылечиваются полностью (т.е. нуждаются в твоих услугах), а лечение стоит ОЧЕНЬ дорого.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Футбол №1 [re: hohol]
      2003/10/06 10:12

Вчера Владимир Столяров открыто обвинил ЦСКА в воздействии на судей и покупке одного из матчей. Большая просьба к уважаемым ПЖ: не поможете ли найти электронный адрес программы Футбол №1? Хочется узнать поточнее, что он имел в виду.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Футбол №1 [re: 123th]
      2003/10/06 16:56

А кто такой Владимир Столяров?

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Футбол №1 [re: Crime]
      2003/10/08 13:27

А кто такой Владимир Столяров?
Это ведущий программы "Футбол №1", выходящей на питерском телевидении. Спортивный корреспондент. Знатный закадрыч. Радикальный болельщик Зенита.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Футбол №1 [re: 123th]
      2003/10/08 14:01

Раз -два -три
Похоже мыла у них нет...:(
По крайней мере не нашел.
вот сайт "Петербурга" - http://www.spbtv.ru
Там в разделе -Контакты - нашел телефон спортредакции
Спортивная редакция: 234-9886
Есть мыло общее на ТВ компанию
Приёмная Генерального директора: 234-0716, trk@spbtv.ru
может у Столярова есть свой сайт?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Футбол №1 [re: smotrelkin]
      2003/10/08 15:33

Спасибо, Смотрелкин!
Попробую добраться до Столярова через данные координаты.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Коррупция - это наше все [re: smotrelkin]
      2003/10/08 17:21

Есть и такая точка зрения: нашу коррупцию надо не искоренять, а беречь-сохранять как самое наше драгоценнейшее национальное достояние, не сравнимое по своему значению даже со всеми золотовалютными резервами ЦБ.
Может и правильно, а?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Коррупция - это наше все [re: Don Ryba]
      2003/10/09 02:17

Дон - ну в общем если выбирать между предложенными стрелять и откатывать, то выбор очевиден. Но почему-то между разными сортами дерьма выбирать не тянет

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: v.petrov]
      2003/10/09 05:09

Насчет Лобановского не хочу спорить, все таки сравнивать ТАКИХ ЛЮДЕЙ лучше вообще не сравнивать
Насчет форума: А вы бы видели что твориться в нашем чемпионате, в осбенности на "Динамо - Шахтер" творилось

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: Гавар]
      2003/10/09 05:18

Видели...
А ты бы видел наше Ротор -Торпедо или допустим запоминающейся атч Торедо -ЦСКА, когда было ДВА нелепейших пеналя, или матч весной ЦСКА с Динамо....
так что -пока идем паралельными курсами

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Edu
Мембер

Зарегистрирован: 2003/09/08
Постингов: 75
Откуда: Кишинев, Молдова
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2003/10/09 09:55

В ответ на:


так что -пока идем паралельными курсами




Куда идем??? Пришли уже вроде....


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: Edu]
      2003/10/09 14:04

Ну не скажи....
Что значит пришли?
Допустим вчера говорил с Гавором по асе.
Он сказал следующую вещь -большая фрагментация чемпионатов как ни странно привела к тому что обострилась конкуренция. В качестве примера наверное стоит упомянуть противостояние Шахтера и Динамо, ну и конечно на более низовом уровне. Вспомните советский чемпионат. Иной раз что в России, что на Украине, что в Грузии усе четко решалось какие пять команд поведут борьбу.
Сейчас такого нет.
Под лидера не все уже "подкладываются". Да есть случаи когда команды из первой пятерки "неожидано" для болелов, но ненеожидано для тотализаторов сливают последним местам. Но - если кто посмтрт -в большинстве своем тут идут "отдача очков" (все мы помним что вместо схемы две ничьи -лучше одной победы и поражения; стали играть схему победа -поражения -три очка лучше двух).
Судя по нынешнему чемпионату в России - у нас по крайней мере три -четыре клуба с которые разыгрывают на равных чемпионат, и 3 послабее. А это (с точки зрения болельщиков) гораздо интереснее, чем противоборство Спартак -Локомотив из года в год.

Придет Гавар или Игорь и расскажут как на Украине дела происходят -я просто не владею всей полнотой информации. Для меня вполне достаточно что донецкий клуб о котором я знал что он есть -вполне браво отыграл с Гамбургом, а Динамо только из -за злобных кривляний "итальянцев"да собственной непрухи вполне достойно против Интера отыграло (вспомним как Интер тот же Арсенал с Леманном откатало).
Так что -все таки стакан наполовину полон чем он же наполовину пуст


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2003/10/10 00:38

Вобщем так, сливание и явные, подчеркиваю, явные договорняки уже дано закончились, в Украине на данный момет около 6 клубов реально боряться за 3 место как миниму - это Металлург (Донецк), Днепр (Днепропетровск), Черноморец(Одесса), Арсенал (Киев), Карпаты (Львов) и один меняющийся клуб. Даже киевские клубы не отдают очки ДК. И борьба предстоит еще та!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: Гавар]
      2003/10/10 00:48

А в европе дела обстоят по хуже чем в России. Кроме ДК(который сейчас редко радует болельщиков играми в ЛЧ), полное безрыбье.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: beckham]
      2003/10/10 01:20

Без язвы, у вас тоже сейчас в Европе нечем бравировать, а по игре Ни Металлург, ни Днепр не уступают Торпедо со Спартаком, посмотри на результаты и на силу соперников.
Без обиды, но все объективно
Согласе переживаем спад как вы так и мы, но вспышки естть не тоько у лидеров

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: beckham]
      2003/10/10 08:55

Не понял насчет редко.
Судя по результату - ДК выиграл и проиграл столько же сколько и Челси. Причем в последнем матче - там на добавленных минутах забили и Динамо как минимум один что называется 100% момент н реализовало.
Если уж на то пошло - это мы тут совсем квелые сидим... У нас тлько Спартак и победил.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: Гавар]
      2003/10/10 17:53

однако всё таки у ваших традиций по больше будет, да и бабок больше вложено. Понакупали легионеров, а толку? Вон Шахтёр со всеми югославами и заграничными тренерами сначала позорно слил 1:5 австрияком, а в этом сезоне уже успел продуть румынской команде и на гране вылета из КУЕФА.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: beckham]
      2003/10/11 00:02

бекхем
думаю, правильно было бы сказать, что тут лажа с обеих сторон довольно синхронная. отдельные белые пятна навроде прошлогодней первой группы Локо пока что пятна, увы.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: Dedushka]
      2003/10/11 14:22

ну вот, что и обидно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: Edu]
      2003/10/20 09:44

Мои сочуствия Динамо.
Какая то жуткая история творится в последних турах с командой
версия случившегося от СЭ

Может просто устали?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2003/10/20 10:37

Смотрелкин, отчего-то не открывается твоя ссылка.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: Гавар]
      2003/11/13 16:43

по поводу последнего матча Таврия - Динамо.
Вопрос стоит ребром - или Таврия самостоятельно упиралась рогом, или же кто то ее простимулировал - два мнения.

1.Идиотизм предполагать что Таврии заплатили за ничью с ДК (ахметов). Как будто если бы он заплатил за то что Таврия выиграет у Дк, они немножко постарались и выиграли. Платят за то что проигрывают конкретной команде, например Суркис берет пару шуб и приезжает в Крым (как тут без них) и прямо к г-ну Аронову (Таврия) и все Таврия сливает 2:0 и никто бы не удивился, все болельщики ДК довольны.
2. Это не идиотизм а факт. Ты не знал об этом? Ахметов не скрывает что стимулирует бабками соперников ДК. Платят не за ничью или победу а за отобранные очки. Конечно далеко не у каждой команды это получается но все об этом знают к этому стремятся

Теперь вопрос по делу - зная бюджеты российских и украинских клубов - сколько примерно купленных матчей в чемпионатах (Россия и Украина)
P.S. Инфу о примерных бюджетах клуба счас скину в соответсвующую тему

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: arius]
      2003/11/13 20:58

так как в прошлый раз ссылка не открылась, то бросаю целую статьи
--------------------------------------
Сколько стоят "договорные матчи" в футболе
Концовка нынешнего чемпионата страны по футболу никого не оставила равнодушным. Причем многие профессионалы и болельщики называют результаты ряда завершающих матчей предельно безнравственными. Ситуацию прокомментировал для "АиФ" судья международной категории Сергей Хусаинов:
- Сергей Григорьевич, по некоторым данным, в завершившемся сезоне клубы российской премьер-лиги потратили в общей сложности около 200 млн. долл. Предполагается, что часть этих денег пошла на закулисную "работу с судьями": отсюда небывалое количество скандалов, связанных с арбитрами.
- ...И на "работу" с игроками команд-соперниц. Судьи - не единственные участники процесса. На них давят - они ломаются. Лучшей оценкой качества судейства всегда считалась незаметность арбитра на поле. А в прошедшем сезоне явно предвзятыми "ошибками" отличились даже самые компетентные.
- По неофициальной информации, клуб-аутсайдер, желающий во что бы то ни стало сохранить место в премьер-лиге, вынужден раскошелиться не менее чем на полмиллиона у. е.
- ...На подкуп игроков из команды-соперницы, которые "сдадут" игру, полумиллиона сегодня вряд ли хватит. Жизнь подорожала. Кроме все решающего матча кандидаты на вылет действуют в той же манере и в предшествующих ему играх - для подстраховки, хоть как-то обезопасить свое турнирное положение. Это плюс "лишние" 100 - 300 тыс. долл. - в зависимости от соперника. Вспомните количество "странных" матчей, которые венчали чемпионат.
- Но ведь какую-то роль в этом играли и судьи? Сколько же платят судье за "нужный" результат?
- У меня нет точных цифр, но эта сумма в десятки раз превышает гонорар арбитра, который он получает за один матч чемпионата, - 45 тысяч рублей.
- Пожалуй, самую впечатляющую серию "странных" матчей, в том числе с именитыми соперниками, выдало "Торпедо-Металлург", чудом оставшееся в премьер-лиге. Ходят слухи, что для обеспечения нужного финиша владеющая клубом компания "Норильский никель" потратила около трех миллионов долларов...
- Очень хорошо помню, как только что назначенный и. о. главного тренера "Тор-Мета" Александр Игнатенко, выиграв у лидера чемпионата - ЦСКА и проиграв последующий матч, публично заявил на пресс-конференции: "Я гарантирую, что мы ни за что не вылетим из премьер-лиги". Мол, не дождетесь! Оставалось еще как минимум десять туров до конца первенства, команда безнадежно плелась на последнем месте. Откуда же такая непоколебимая уверенность у и. о. главного тренера?
- А ведь слово-то свое он сдержал - в матче последнего тура против "Спартака".
- Не случайно болельщики великого клуба кричали с трибуны своим необъяснимо безвольным вчерашним любимцам: "Позор!" В этом матче рухнула легенда о знаменитом спартаковском духе. Да и новоиспеченный чемпион - ЦСКА в заключительной игре с казанским "Рубином" устроил своим поклонникам совсем не то прощание с сезоном, которого они заслуживали.
- Помните, как казанцы забили третий - победный - гол? Судья добавил одну минуту, вторую. На третьей сразу пять игроков "Рубина" вбежали в штрафную гостей, сопровождаемые лишь двумя армейскими защитниками. Шестой казанский футболист упустил мяч за линию, но судья, вроде как не видя, назначил угловой. После его подачи мяч перелетел через вратаря ЦСКА, явно просясь ему в руки, и рикошетом от кого-то из армейцев отскочил в ворота. Не хотите прокомментировать?
- Угловой, скорее всего, был. Хотя время игры истекало, однако арбитр дал возможность его пробить. На этот счет существует четкая инструкция судейского комитета ФИФА не дать такому эпизоду состояться. Надо назначить угловой и сразу же дать финальный свисток.
Кто-то считает, что если игра ЦСКА в Казани была постановкой, то за такую режиссуру следует вручить "Оскар". Но для людей, разбирающихся в футболе, это очевидно. И никакие ссылки на отсутствие турнирной мотивации у армейцев здесь не проходят. Очень уж мотивированными, даже вдохновенными выглядели "артисты", кое-кто из которых еще вчера рядился в футболки сборной России. Отвратительно!
- Вернемся к судейским скандалам. Экс-президент премьер-лиги Виталий Мутко заявил, что раз мы не доверяем нашим арбитрам, то в будущем году, возможно, на решающие туры будут приглашены четыре именитых иностранца типа неподкупного итальянца Коллины. Ваше мнение?
- На самом деле наши лучшие арбитры умеют судить не хуже зарубежных. Тот же Валентин Иванов на днях блестяще отработал на матче Лиги чемпионов "Лацио" - "Челси". Проблема в другом. Для нормальной работы арбитров уже создана хорошая материальная база. Казалось бы, держи себя в форме, качественно проводи матчи и за счет их количества заработаешь очень приличные деньги. Но у нас все подрывается двумя причинами: давлением на судей и чрезмерным количеством самих арбитров. Для большинства из них обслуживание матчей - единственный заработок. Коллегии футбольных арбитров просто необходимо сократить их число. Ведь когда судей много, а игр мало, арбитр, отправляясь на матч, поневоле прислушивается к цифрам, которые нашептывают ему на ухо. И в какой-то момент готов рискнуть: когда там еще раз выпадет игра, а тут я сниму с клуба такие "премиальные", что мне надолго хватит.
Источник Cпорт Сегодня



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2003/12/20 20:48

http://www.profootball.ru/magazine/html50_2003/n50_2003_2.htm

Мнение главного борца против договорняков Бубнова

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Замахнуть на штуку баксов [re: smotrelkin]
      2004/03/06 12:33

http://ja-ja13.narod.ru/exclusive/dogovor.html
Кому интересно.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Договорной матч [re: smotrelkin]
      2004/12/21 12:38

Немцы взялись за проблему договорных матчей
21.12.2004
Немцы взялись за проблему договорных матчей

Руководство немецкой бундеслиги сообщило сегодня, что проведет тщательное расследование обстоятельств матча второго дивизиона между командами "Рот Вайсс Оберхаузен" и "Эрцгебирге Ауэ", который состоялся два дня назад.

Причиной пристального внимания чиновников к этой игре послужил сомнительный характер спортивной борьбы в ней: существуют подозрения, что встреча была договорной. Для расследования нанят специальный эксперт.

Встреча упомянутых команд завершилась со счетом 2:0 в пользу "Эрцгебирге Ауэ", причем перед игрой немецкие и австрийские букмекеры зафиксировали резкий рост числа ставок именно на такой результат. Подозрения усугубляет тот факт, что первый гол "Рот Вайсс" забил в собственные ворота, а второй стал следствием пенальти.

Футболисты обеих команд утверждают, что борьба в матче была честной.

источник: "СЭ - Новости"
----------------------
Неплохое уже бюро подбирается. Скоро можно материальчик соорудить - как дают и как сливают. особенно если вспомнить , что дело Балтики замяли.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Договорной матч [re: smotrelkin]
      2004/12/24 10:52

Любопытное интервью одного украинского тренера.
Конкретно про договорняк
"В интервью изданию "Спорт Экспресс в Украине" (номер от 22.12.2004) наставник луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный признался, что матч последнего тура чемпионата страны в высшей лиге сезона 2002/03 его команды против "Днепра" был договорным.

"Нечистоплотность моих игроков была очевидной. Они не имели права так поступать, хотя и знали, что результат никак не влияет на наше турнирное положение. Возможно, им были нужны деньги для банкета по случаю окончания сезона" - сказал Кварцяный.

"...А девяти игрокам, которые были, на мой взгляд, замешаны в сговоре, пришлось уйти. Обидно, что ребята пошли на подлость не за серьезные деньги, а практически за копейки. Ведь договаривались, как я потом выяснил, уже во время матча" - заключил тренер "Волыни".

Напомним, что в том злополучном матче луцкая команда выигрывала 4:1, но в конечном итоге уступили 4:5.

Вроде полное интервью здесь

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Договорной матч [re: smotrelkin]
      2004/12/24 12:32

Реакция Кварцнярского
не виноваты мы...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Договорной матч [re: smotrelkin]
      2005/07/27 19:58

Дженоа" отправлена в третий дивизион
27.07.2005 14:36

Итальянский клуб "Дженоа" отправлен из серии А в третий дивизион национального чемпионата, сообщает Reuters. Причиной понижения в классе послужила организация договорных матчей. По итогам расследования чиновники итальянской футбольной лиги пришли к выводу, что матч с "Венецией", выиграв который "Дженоа" гарантировала себе выход в элитный дивизион, был куплен.

По правилам итальянской лиги, один из старейших клубов страны, "Дженоа", проведет следующий сезон в серии С1, причем генуэзский клуб начнет чемпионат с дефицитом в три очка.

Президент "Дженоа" Энрико Прецио и генеральный директор клуба Стефано Капоцукка, а также управляющий директор "Венеции" Франческо Даль Син на пять лет отстранены от своей деятельности. Наказание получили также два игрока "Венеции". Все решения могут быть оспорены.

Источник

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Договорной матч [re: smotrelkin]
      2006/09/30 15:07

Разгромная статья в Труде.

Внимательно смотрим на 29 и 30 тур
http://community.livejournal.com/dropball/88244.html


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Бабло девать некуда... [re: smotrelkin]
      2006/10/16 14:04

"... Напомним, что согласно договору, подписанному накануне визита Путина в ФРГ, "Шальке-04" должно получит от "Газпрома" 70-100 миллионов долларов - зависимо от того, выйдет ли клуб в Лигу Чемпионов. Первый транш должен быть переведен 10 января 2007 года. "
Далее http://community.livejournal.com/dropball/96633.html
-------------
Совсем одурели.... Лучше бы в школы или в медицину вложили.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Бабло девать некуда... [re: smotrelkin]
      2006/10/16 17:09

Ну да... В России все проблемы уже решены. Все у нас замечательно.
Самое время взяться за улучшение немецого футбола.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Бабло девать некуда... [re: Dinamo]
      2006/10/16 17:12

Гмм, абсолютно верно...
Бедный Шальке.. С репутацией любимого клуба Адольфыча еще и спонсором иметь "русский варварский Газпром".

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Бабло девать некуда... [re: smotrelkin]
      2006/10/28 14:07

Испанский футбольный клуб "Барселона" продлил спонсорский контракт с компанией Nike, которая продолжит одевать команду, а также производить на продажу по лицензии футбольную амуницию с символикой каталонцев. "Барселона" и Nike сотрудничают с 1998 года и весьма довольны отдачей от совместной работы. Новый контракт заключен до 2013 года. В клубе полагают, что сделка может принести команде в общей сложности до ?150 млн. Возможно, что и после 2013 года стороны продолжат сотрудничество - договор допускает возможность продления еще на пять лет.
http://community.livejournal.com/dropball/115503.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Бабло девать некуда... [re: Dinamo]
      2006/10/28 14:08

Современный футбол - это большой бизнес, вокруг которого крутятся немалые деньги. Ведущие западные клубы уже давно научились делать деньги из того, что принято называть "футбольным продуктом". "Манчестер юнайтед", "Милан", "Реал" - это не только игроки, тренеры и трофеи, но и многомиллионные прибыли для владельцев команд. Россия в этом плане пока находится на задворках Европы. Но и наши клубы учатся зарабатывать деньги на своем имени. Как с этим обстоит дело в московском "Локомотиве" нашему корреспонденту рассказал коммерческий директор красно-зеленых Давид Шагинян.
http://community.livejournal.com/dropball/114439.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Теневая карта российского футбола [re: smotrelkin]
      2006/10/28 14:12

Предисловие: выбор темы

Я сейчас читаю книгу Андрея Старостина "Большой футбол". В этой книге есть 19 глава, которая посвящена болельщикам. И вот где-то на перегоне между "Лубянкой" и "Площадью революции" я наткнулся на небольшой отрывок, который меня бесповоротно убедил в выборе темы для своего рассказа:

"Болельщик - прозвище благородное, немного ироническое и, как все народные определения, удивительно меткое. Когда произносишь это слово, представляется тебе человек азартный и бескорыстно увлекающийся, готовый помочь, прийти на помощь, защитить, сохранить. Болельщик является самым справедливым и страстным почитателем честного соревнования. Ему чужды мелкие личные интересы. Он любит ум, силу, высокое мастерство. Он ненавидит грубость, бездушие, жульничество, политиканские махинации. Он высший судья в футболе".

Каков контраст между этим отрывком и

"главная проблема футбола в россии это ты!
ну зачем ты болеешь за говно?"

http://makki.livejournal.com/1256655.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: v.petrov]
      2006/10/30 20:32

C gazeta.ru:
"
18:04
Белимготов: нас просили сдать матч одному московскому клубу

Вице-президент нальчикского "Спартака" Андзор Белимготов заявил, что президента клуба Арсена Канокова просили сдать матч одной из московских команд, сообщает официальный сайт красно-белых.
"Во время одного из последних матчей ему звонили из разных "высоких кабинетов" ряда федеральных учреждений с просьбой "помочь", то есть сдать игру одной из столичных команд. Наш президент на это ответил, что знает о том, что в футболе бывает всякое, в том числе и договорные игры. Но он не хотел бы, чтобы с его именем и именем нальчикского "Спартака" было связано такое, - сказал Белимготов. - Не скрою, на руководство команды и на отдельных игроков не раз выходили различные "околофутбольные деятели" с целью подкупа. Но надо отдать должное ребятам: обо всех таких фактах они сообщают незамедлительно. Мы не имеем права обманывать надежды наших болельщиков, не можем не оправдать доверие того человека, благодаря которому мы играем в премьер-лиге. Для нас футбол не просто игра, не просто способ заработать деньги, а можно даже сказать социальная ответственность. Для нас обвинения в сдаче игре - оскорбление. Мы никогда не совершали сделок с совестью. Любой внимательный болельщик может проанализировать записи наших матчей, просмотреть статистику и все поводы для досужих разговоров отпадут".

//"Газета.Ru" | URL

"
Нальчик в октябре ("Во время одного из последних матчей") провел только 2 матча с московскими командами.
Спартак Н - Торпедо 0:0
Динамо - Спартак Н 1:0

И так че? Кто просил, за кого просил? Сказал А, так говори Б... Или плати штраф на провокацию.
"Кто-то кое-где из нас порой..."
PS
Вообще-то как-то странно - "во время одного матча...". Как это сделать технически? Орать c трибуны на весь стадион "Пацаны, пропускаем пару банок по-бырому... Мне тут Васек Пупкин позвонил - ему очень надо! Обещал всем потом по ящику пива!"

Отредактировано Dinamo (2006/10/30 20:36)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: Dinamo]
      2006/10/31 09:43

В ответ на:

И так че? Кто просил, за кого просил? Сказал А, так говори Б... Или плати штраф на провокацию.




Ну после Б уже должно начинаться уголовное дело.
В ответ на:


Вообще-то как-то странно - "во время одного матча...". Как это сделать технически? Орать c трибуны на весь стадион "Пацаны, пропускаем пару банок по-бырому... Мне тут Васек Пупкин позвонил - ему очень надо! Обещал всем потом по ящику пива!"




Видимо имелся ввиду не матч, а тур чемпионата.

Кажется я понимаю почему именно тебя это задело:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: Dinamo]
      2006/10/31 11:28

В ответ на:

Нальчик в октябре ("Во время одного из последних матчей") провел только 2 матча с московскими командами.
Спартак Н - Торпедо 0:0
Динамо - Спартак Н 1:0


Клуб "Тoрпедo" кaк-тo мaлo aссoциируется с "высoкими кaбинетaми"... Кoгo сейчaс тянут зa уши - тут и к гaдaлке не хoди.
В ответ на:

Вообще-то как-то странно - "во время одного матча...". Как это сделать технически?


Элементaрнo. Президент звoнит нa мoбилу глaвнoму тренеру. Тренер в перерыве дaёт устaнoвку. Или дaже не дaёт, a прoстo зaменяет игрoкoв. Или дaже не в перерыве, a пo хoду игры. Делoв-тo для тренерa: сoздaть пaру "дырoк" в oбoрoне, a дaльше всё сaмo пoйдёт. Кстaти, сaми игрoки мoгут ни o чём и не знaть. Нo oбычнo 2-3 челoвекa знaют, и этoгo дoстaтoчнo.
В ответ на:

И так че? Кто просил, за кого просил? Сказал А, так говори Б... Или плати штраф на провокацию.


Чтoбы гoвoрить "Б", нaдo зaписaть эти звoнки нa мaгнитoфoн и пoбoльше свидетелей oргaнизoвaть. A для этoгo нaдo зaрaнее к пoдoбным звoнкaм пoдгoтoвиться...

Нет ничегo нoвoгo в этoм мире... У "Динaмo" есть бoгaтый oпыт бaрaхтaния в низaх турнирнoй тaблицы, с неизменным чудесным спaсением. В 1985 гoду ДМ пoжaлoвaлo в Вoрoнеж в кoнце oктября, будучи примернo в тoй же турнирнoй ситуaции, чтo и сейчaс, если не хуже. И кaждый вoрoнежский бoлельщик знaл ещё дo игры, чтo "Фaкелу" прикaзaнo эту игру прoигрaть. Тaк и случилoсь - 0:1. A пoпрoбуй не пoслушaйся - у МВД всегдa нaйдётся дoстaтoчнo веских aргументoв: ктo-тo левые деньги где-тo пoлучaет, ктo-тo стрoит дoм или приoбрёл мaшину (естественнo, с нaрушениями), ктo-тo из-зa грaницы шмoтки вoзит - при желaнии нa любoгo игрoкa и тренерa мoжнo нa угoлoвнoе делo нaкoпaть, если нaдёжнoй "крыши" нет. И тoгдa былo мoжнo, и сейчaс.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2006/10/31 11:29)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: Crime]
      2006/10/31 11:40

В ответ на:

Ну после Б уже должно начинаться уголовное дело.


Ну, дык, это и правильно!
В ответ на:

Кажется я понимаю почему именно тебя это задело:)


Однако, в итоге Динамо выиграло. Так что? Все-таки благородные товарисчи поучаствовали в договорняке? И фигли тогда про то балакать? Самих себя сечь?

PS
Вообще, в последних турах мне стало интересно смотреть игру Динамо, в отличии от игр первого круга - тогда была не игра, а полная тягомотина. Конечно, до приличного уровня еще далеко, но уже видно каким образом футболисты собираются забивать голы противнику (т.е. побеждать). Имхо, вратаря нужно понадежней. Корчермаскас таковым не выглядит.
И в матче со Спартаком, и в матче с Локо, на мой взгляд, Динамо выглядело лучше противника. Но вот со Спартаком все ж умудрились проиграть, а с Локо - выиграли. Неважно в этих матчах противник играл? Ну, дык, это их проблемы - они в матчах и с другими командами неважно выглядят - вспомнить Шинник, или Зенит.
И еще. Получили по пеналю в концовках двух последних матчей - как-то не вяжется это с закулисным ресурсом. Я не хочу сказать, что пеналей там не было - были! Но ведь и судья не стал "отварачиваться" от этих пеналей.

Отредактировано Dinamo (2006/10/31 12:16)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: slava]
      2006/10/31 12:00

В ответ на:

Кoгo сейчaс тянут зa уши - тут и к гaдaлке не хoди.


А ты ЧР смотришь?
В ответ на:

Тренер в перерыве дaёт устaнoвку.


А если перерывчик уже пройден?
В ответ на:

нaдo зaписaть эти звoнки нa мaгнитoфoн и пoбoльше свидетелей oргaнизoвaть. A для этoгo нaдo зaрaнее к пoдoбным звoнкaм пoдгoтoвиться...


В заметке рассказывается про постоянные прредложения - коли так, можно и подготовится. Купить телефончик с возможностью записи разговора - чай, ФК не разорится. Питерское Динамо в свое время без всякой подготовки доказала факт попытки подкупа их игроков.
В ответ на:

У "Динaмo" есть бoгaтый oпыт бaрaхтaния в низaх турнирнoй тaблицы


Да где уж нам... До Факела-то из Воронежа... Он-то вот всегда борется только за золото!
В ответ на:

В 1985 гoду ДМ пoжaлoвaлo в Вoрoнеж в кoнце oктября, будучи примернo в тoй же турнирнoй ситуaции, чтo и сейчaс, если не хуже.


Есть ощущение, что твои суждения по ЧР основываются на играх 1985 года.
В ответ на:

ктo-тo левые деньги где-тo пoлучaет, ктo-тo стрoит дoм или приoбрёл мaшину (естественнo, с нaрушениями), ктo-тo из-зa грaницы шмoтки вoзит - при желaнии нa любoгo игрoкa и тренерa мoжнo нa угoлoвнoе делo нaкoпaть, если нaдёжнoй "крыши" нет. И тoгдa былo мoжнo, и сейчaс.


А ты не воруй!

Отредактировано Dinamo (2006/10/31 12:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: Dinamo]
      2006/10/31 12:00

В ответ на:

Однако, в итоге Динамо выиграло. Так что? Все-таки благородные товарисчи поучаствовали в договорняке? И фигли тогда про то балакать? Самих себя сечь?


Dinamo, ну глупые oни, oпытa никaкoгo - Нaльчик вooбще первый сезoн в высшей лиге, никoгдa рaнее с пoдoбным не стaлкивaлись, и aдеквaтнo реaгирoвaть ещё не нaучились. В первoй-втoрoй лигaх нескoлькo другие пoрядки.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: slava]
      2006/10/31 12:26

Ага! Твоя версия такая - им позвонили, они игру сдали, а теперь вот решили поплакаться по сему поводу. При этом заявляется, что команда никогда не участвовала и никогда не будет участвовать в договорных играх. Лихо закручен сюжет.
Значится, по-твоему, в первой-второй лигах договорняков нема - там все тип-топ. И только вот в Премьер лиге у нас беспредел.
Наверно, воронежский Факел в первых-вторых лигах и играет. Потому как там все чисто. Не желает он мараться в грязи.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: Dinamo]
      2006/10/31 19:02

Во-первых, снова здравствуйте, господа и товарищи!
В т.ч. и те, из-за непримиримых несогласий с которыми я в свое время разоср..../ушел с дропа.
Более того, приношу свои извинения за возможно невыдержанные высказывания в адрес этих товарищей. Был не прав, вспылил. Оно того не стоит. Честно.
Позиция моя, впрочем, по тем вопросам не поменялась, поменялось отношение к оппонентам. Как грится, время лечит. И слава Богу. Впрочем, хватит обо мне.

По сути темы: грязи у нас хватает, увы. Жаль, что приходится обсуждать это, а не футбол. Но - какая жизнь, такой и разговор. Увы, но никак не могу справиться с ощущениями, что Динамо-таки будет в премьер-лиге. По любому.
Я думаю, все здесь присутствующие, живущие в России, должны понимать/знать - КАК делается бизнес в этой стране. С какими нарушениями. С обеих сторон. Любое юридическое лицо в любой момент может оказаться "по-над пропастью", вне зависимости от того, насколько прозрачно (хе-хе) ведет свое дело. Еще раз хе-хе.
Так что, вы-таки думаете (с), что футбольные клубы чем-то отличаются от обычных ООО и ЗАО?
Насчет "звонков" могу сказать как человек, увы, в свое время беседовавший (больше не хочу и делаю все, что в моих силах, чтобы не)... никто не сможет отказать, ИМХО... А взять за пуговицу - есть повод всегда. И любого. А вот теперь поставьте себя на место руководителя ФК - если тебе дают недвусмысленно понять, что и как БУДЕТ - любой из вас/нас (ладно, ПОЧТИ любой, правозащитники не в счет) сделает все, что от него зависит. И пофиг будет, как это объяснить легионерам, как сделать это технически, чтобы никто ничего не подумал - СДЕЛАЕТ. Поверьте. А если сильно возьмут за жо... тогда еще и манифест вывесит на сайте - мол, не виноватые мы, не поддавались, само собой так получилось. Зачтется. В РФС.
Кстати, репутацию Сп-Н в первой лиге все знают давно. Если не знают - обращайтесь - соберу материал.
Поэтому вполне верю, что письмо из Нальчика верно, и что именно ДМ останется в ПЛ.

ЗЫ: Мемберу Динамо - НЛ. Прости, если наступил на мозоль. Желаю ДМ остаться в ПЛ. Впрочем, желаю этого же и ТМ (Смотрелкину). Ребята - не могу разорваться - но обеим командам - УДАЧИ!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: hohol]
      2006/10/31 20:20

Вау! Искренне рад видеть, мембер Хохол!С возвращеньем.
В том, что упомянутый клуб был ДМ - не сомневаюсь. Слишком много известных людей без тени сомнения с экрана телека безапеляционно заявляли, что дескать не дадут им вылететь, лигу расширят, а не дадут.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: hohol]
      2006/10/31 20:34

Привет, Hohol!
Во-первЫх словах - рад твоему появлению!
В ответ на:

Поэтому вполне верю, что письмо из Нальчика верно, и что именно ДМ останется в ПЛ.



Хорошо. Откуда надо позвонили, Динамо выиграло 1:0, СН сдал игру. Так говорят же не про то, что их заставили, а про то, что звонили да они не поддались. Но резАльт-то - 1:0. Логики не наблюдается.
Пусть позвонили, они не поддались, а Динамо выиграло вопреки их несознательности. Типа, вот мы сообщаем, что все противники Динамо получают такие звонки.
Тогда как же со Спартаком? Ему позвонить забоялись? Т.е. всеж не такие уж всемогущие, оказывается...
Локе позвонили. Потому, типа, они, локи, и играли слабова-то, из-за звонка и пеналь Лоськов не стал бить, и Биля пробил послабши. Тогда подскажите, а за Зенит, которому Локо со свистом улетел, тож кто-то прозвонился?
Повторюсь. Считаю, что очки Динамо стало набирать за счет улучшения игры, которое наблюдаю. Или это я один вижу? Хотя, впрочем, вполне верятно что кроме меня ДМ никто и не смотрит, что легко понять.
В ответ на:

Желаю ДМ остаться в ПЛ. Впрочем, желаю этого же и ТМ (Смотрелкину). Ребята - не могу разорваться - но обеим командам - УДАЧИ!


Да это легко! В следующем году расширяем ПЛ до 18 команд (Шинник тож оставляем, чтоб не выступал). Такое развитие событий - имхо, процентов 60. И базу подведут - в следующем году ни ЧМ, ни ЧЕ, ни ОИ! Для завуалирования, могут и на осень-весна перейти...
PS
Кстати, а во Владик-то че не позвонили? Связь плохая?

Отредактировано Dinamo (2006/10/31 20:34)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: Dinamo]
      2006/10/31 20:38

Харош комедию ломать. Сам же звонил, а теперь вопросы задаешь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: Старый Пионэр]
      2006/10/31 21:29

Ребята, а я вот на стороне Динамо.

Обьясню почему.
1. Если уж действительно сказал "А", то надо говорить и "Б". Там дальше подсудное дело, тем более в свете борьбы с "грязным футболом". Опять же - лавры борца с коррупцией и т.д., уважать будут.
Ан, нет не сказали. Потому как и за клевету ответить можно.

2. Мы с вами в реальном мире живем а не в вымышленном. Знаем что практически нет клубов , которые "не давали " и "не брали". А что если капнуть под Спартак (Нальчик) - что у их там. Я вот воспринимаю, слова тренера кавказцев, как обычный крик вора "Держи вора!".

Что касается первой лиги, то скандал с Балтикой никто не вспоминает? А ведь Нальчик там тоже в фигурантах был.

Поэтому, слова нальчикца воспринимаю как обычную похвальбу - И нам можно давать

Да вот недадут. Хотя могли бы. Это то и обидно. Достаточно посмотреть на календарь.

P.S. Hohol - с возвращением. Шапка Санта-Клауса - к месту. Уже подбираем подарки

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: Старый Пионэр]
      2006/10/31 23:37

В ответ на:

Сам же звонил, а теперь вопросы задаешь.


Ну, коли ты уже вычислил, то сам же на эти вопросы отвечаю.

"
Хорошо. Откуда надо позвонили, Динамо выиграло 1:0, СН сдал игру. Так говорят же не про то, что их заставили, а про то, что звонили да они не поддались. Но резАльт-то - 1:0. Логики не наблюдается.
Пусть позвонили, они не поддались, а Динамо выиграло вопреки их несознательности. Типа, вот мы сообщаем, что все противники Динамо получают такие звонки.
"
Они аж захлебнулись от восторга скока я им наобещал. В итоге 1:0. А денег-то не получили - откуда у меня таки бабки... Вот они в дикой злобе и начли трендеть на весь свет.

"
Тогда как же со Спартаком? Ему позвонить забоялись? Т.е. всеж не такие уж всемогущие, оказывается...
"
Никакие они не герои. Просто у них определитель номера есть...

"
Локе позвонили. Потому, типа, они, локи, и играли слабова-то, из-за звонка и пеналь Лоськов не стал бить, и Биля пробил послабши.
"
А у Локо определителя нет. А молчат они до сих пор, потому что недано ведь было - все еще обещанного ждут, гы-гы...

"
Тогда подскажите, а за Зенит, которому Локо со свистом улетел, тож кто-то прозвонился?
"
То не я. То VAP.

"
Кстати, а во Владик-то че не позвонили? Связь плохая?
"
Грешен, люблю в выходной поспать долго. А они там в какую рань начинают. Проспал я, парни...

Кстати, какой код у Казани, не подскажите?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: Dinamo]
      2006/11/01 09:24

Вот теперь все сходится.
А в ФКСМ вчера из Милана позвонили. С самого утра, еще все спали. Только Штранцль на тот момент проснулся. Он и трубку брал...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: smotrelkin]
      2006/11/01 11:10

В ответ на:

Что касается первой лиги, то скандал с Балтикой никто не вспоминает? А ведь Нальчик там тоже в фигурантах был.



В первoй лиге другие пoрядки. Тaм всегдa дaвaли, дaют и будут дaвaть; нo, oднaкo же, всегдa мoжнo дaть бoльше и "перебить стaвку". Вoпрoсы эти чистo денежные - никaк не мoжет, скaжем, губернaтoр Челябинскa нaвредить губернaтoру Сaрaтoвa, пoд крышей кoтoрoгo нaхoдится тaмoшняя кoмaндa, и игрoки с тренерaми не бoятся брaть у тех, ктo бoльше дaёт - в свoей епaрхии (в свoей oблaсти) oни пoд нaдёжнoй крышей, и нa пoтенциaльные угрoзы из сoседних oблaстей мoгут зaбить.

A вoт в вышке есть тaкие фигурaнты, чьи длинные руки пытaются прoтянуться пo всей стрaне, и у кoтoрых есть вoзмoжнoсти зaстaвить сделaть тaк, кaк oни хoтят, нaвязaть свoю вoлю.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: Старый Пионэр]
      2006/11/01 18:18

Hohol, c возвращением!

Что кас. "Динамо", то должен подтвердить - по игре они действительно прибавили. Не думаю, что их надо тащить за шкирку, скорее, они сами выплывут, а "Торпедо", видимо, само вылетит, без посторонних влияний. Хотя сами динамовцы себя до этого загоняли в угол на удивление упорно и методично.

Хотя с доводом о самой возможности закулисных игр спорить трудно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: нас просили сдать матч одному московскому клубу [re: arius]
      2006/12/15 22:49

Статья

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 109 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 29804
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100