Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
25-й
      2003/09/19 19:32

Тем временем чемоданная команда горит в Питере. Быстров загрузил.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Valerka
Лучший в Евроформуле-1

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 357
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Re: 25-й [re: Kondraty]
      2003/09/19 19:49

Игра очень нервная, но Зенит пока выглядет на много лучше Спартака, хотя и у Спартака была пара тройка контратак.
Короче, если так и дальше пойдет, то Спартак не сможет отыграться.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 25-й [re: Valerka]
      2003/09/19 20:17

2-0. Без вариантов и просвета не видать. ОббегАют чемоданную бригаду по большому кругу, как стоячих.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 25-й [re: Kondraty]
      2003/09/19 20:24

Видно, не видно, а 2-1. Ковтун, кто ж ещё.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 25-й [re: Kondraty]
      2003/09/19 20:51

Не дотерпел Юрец. Выперли. Занавес.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: 25-й [re: Kondraty]
      2003/09/19 22:52

Смотрел только второй тайм - без вариантов. Спартак откровенно играл на отбой. Зенит просто не отходил от ворот соперника. Ковалевски - супер! Три раза во втором тайме выручил.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 25-й [re: Crime]
      2003/09/19 23:15

А мне не показалось все безвариантным. Зенит и в лучшие для спартаковцев времена (не нынешние, когда Спартак тяжко болен и напоминает себя лишь проблесками) рвал и метал именно в матчах со Спартаком.

Очевидно было, что питерцы сделали ставку на блицкриг - в 1-м тайме их было не удержать. Я было приготовился к худшему. Московский Спорт-Бар был к тому же отчего-то сюрреалистическим образом полон горячих питерцев. В общем, раскатали, конечно - да и кто бы не раскатал команду, где Титов давно философски ходит пешком, а в основном составе по какому-то недоразумению появляется Луизао. Но при всем при этом Спартак отнюдь не производил впечатление обреченной команды. Предлагаю хотя бы вспомнить все острые моменты у ворот питерцев - лично мне вспоминаются как минимум 5 острейших и явных моментов после довольно эффектных комбинаций, и это не считая двух опаснейших штрафных, ликвидированных вратарем. Вкупе с тем фактом, что неоднократно нас прощал Зенит (а точнее - как правило, спасал Ковалевски - приличный наконец-то вратарь) игра была веселой и обоюдоострой. Особенно после того, как Спартак, как это часто с ним происходит после 0:2, пошел вперед. Справедливости ради, по соотношению сил (Зенит задавил физикой и желанием) было бы не вполне справедливо, если б после блестящей многоходовки а-ля старый Спартак минуте где-то на 87-й Калиниченко сравнял счет. Но очень просилось

з.ы.: за странный первый штрафной, приведший к голу, а также множество непонятных свистков и карточки Ковтуну просто за то, что он Ковтун - арбитру отдельное неспасибо(((

з.з.ы.: помню много было критических стрел в адрес Петржелы. Питерцам, конечно, виднее, но я бы предложил человеку перезаключить контракт лет так на 5 как минимум. Так, глядишь, и до ЛЧ недолго. Как Челси. Да и цвета чем-то похожи

Отредактировано arius (2003/09/19 23:17)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 25-й [re: arius]
      2003/09/20 01:13

ну что сказать - второй матч подряд который в таком стиле проводит Спартак. Это случайность или тенденция?
В первом (с Торпедо) -повезло что не забили Спартаку в первом тайме (мастерства не хватило), а во втором тайме -силенок, во втором (с Зенитом) хоть Ковалевски и выше всех похвал - но зенитовцы в реализации моментов и физике лучше черно -белых.
Атака Спартака на 84 минуте - действительно достойно гола - подому что она из немногих в этом сезоне, которая все таки доказывала, что Спартак -9 кратный чемпион России -это не бабушкины сказки. Другое дело -Зенит в этом матче показал таких атак штук семь или восемь.
Насчет судьи.
Думую недовльны судейством обе стороны. По мне Ковтун действительно достоин удаления - только не за те нарушения за которые он получил картоны, а за те которые сулья "не заметил".
Ну а вообще моменты игры можно посмотреть
здесь - видео лучших моментов матча

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 25-й [re: Kondraty]
      2003/09/20 14:35

на тотализаторах не принимают ставок на Алания -Ростов.Ну что же -две команды с Кавказа в следующем сезоне - такое уже было.
Похоже пошли бизнес -процессы.
В первой лиги - Балтика продает свои матчи - тому же Тереку и вот сейчас -Нефтехимику.
Ведь все на поверхности -берите теплыми и гоните - и дающего и принимающего в дивизион ниже классом -чтобы знали как болельщика подставлять



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: smotrelkin]
      2003/09/20 18:55

CSKA-$ernomorets
Again blin levy penal??

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/20 19:18

не знаю как там левый пеналь, а вот Динамо чистую победу не засчитали

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 25-й [re: smotrelkin]
      2003/09/20 19:20

Отчет ночью сброшу, но сразу скажу - у Динамо не засчитали чистый мяч

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 25-й [re: smotrelkin]
      2003/09/20 20:34

тем временем вулвер-Челси 0-5

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: hohol]
      2003/09/20 21:19

В ответ на:

тем временем вулвер-Челси 0-5



Ne v temu Davay pro penal!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/20 21:26

про пеналь пока ничего не могу сказать - матч не видел. Вот в 22-15 посмотрю (если получится) - тогда все наскрозь расскажу

Пока же голословно скажу так - пеналь на 89й минуте в ворота ЦСКА - тоже не подарок

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/20 23:47

В ответ на:

Davay pro penal!



Пеналь не видел, но мнение имею. Такого левого чемпьёна у нас ещё не было.Даже Алания в своё время смотрелась приличней.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Про пеналь, коррупцию и ГБ [re: Kondraty]
      2003/09/21 00:23

В ответ на:

Пеналь не видел, но мнение имею.



Гы! Пять баллов!

Хотя чемпион и правда... нечемпионистый какой-то. Вне зависимости от того, кто это будет (хотя сомнений все меньше - Динамо с Рубином продолжают бороться за медали, за выход в Европу, но не за чемпионство, похоже).

Посмотрел сейчас с 65-ой минуты ЦСКА-Черномор (со счета 1-1 до счета 3-2). Какой тут комментарий можно дать?! Не понравилось мне...

Нет, землю команды рыли, но играть не играли - не до того было. ЦСКА атаковало, Черноморец защищался и контратаковал (ЦСКА не оборонялось вовсе). Да и ... все, собственно по ходу этих минут. Одно скажу - если бы Черноморец увез ничью - это было бы несправедливо. Разница в классе была налицо. Вот только ЦСКА играть не умеет - одна беда. Гусев забил типичный армейский гол - не то что трудовой, а просто вымученный. Удар из-за штрафной, мяч отскакивает от Гордиюка как от стенки, Гусев снова бьет, рикошет от многострадального Гордиюка - и гол. Шедевр, ничего не скажешь. Ах да, при счете 1-1 Газзаев поменял одного битого Березуцкого на небитого Попова. Это к вопросу о том, что в результате матча ЦСКА уверены не были. НУ ПОПОВ И ДУБ, Я ВАМ СКАЖУ!!! Хотя и это не новость. С идеальнейшей передачи с фланга Гусева, в 8 метрах от ворот по центру, ОДИН!!!, запускает мяч в спутник ЦРУ. Ну и так далее в том же репертуаре.

Короче, все было спокойно до последней минуты основного времени. Сразу скажу - оба пеналя были стопроцентными. Железными. В этой ситуации остается подивиться смелости судьи, давшего в обе стороны на последних минутах 11 метровые. Мало кто решился бы

Сначала Ярошик, который явно был не в себе во втором тайме (а может, и в первом -я же не видел), завалил Аюпова при проходе того по краю штрафной. (89 минута, напомню!). Затем через две минуты (в принципе, ЦСКА могло забить бы и по-другому, но не склалось) в глупейшей ситуации Сосновский вытягивает свои нижние грабли и ловит Соломатина. Ну ничего там не могло бы произойти, даже если бы Соломатин и прошел дальше (хотя - бог весть). Факт есть факт - грабли были вытянуты, соперник завален. Видели бы вы, как волновался перед пеналем Гусев! (он не забил в первом тайме, поэтому бил Олич, а Гусев нарезал круги возле штрафной). Олич, кстати, забил типично по-балкански. Могли бы и не засчитать в прежние времена - пришлось бы перебивать. Разбег, в середине которого Олич чуть ли не перекурил, чести ему не делает.

В ОБЧЕМ - коррупции (см. сабж) замечено не было. Пенальти были реальными, судья - не прендергаст, ЦСКА- чемпион

А вообще больше всего запомнился Газзаев в каком-то неописуемом гебешном плащике...

Спасибо за внимание.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 25-й [re: Kondraty]
      2003/09/21 00:31

В ответ на:

Такого левого чемпьёна у нас ещё не было.



Во-первых, ЦСКА еще не чемпион. А, во-вторых, "правее" никто в нашем чемпе сейчас не играет - так что чемпионство ЦСКА будет закономерным...

А насчет пеналя - ну, не знаю, Соломатин, когда упал, был без мяча... Но получил же он по ноге, с другой стороны - хз... Не могу сказать, что пеналь был, но и не могу сказать, что его точно не было...

З.ы. Никто не в курсе: за негативные высказывания в адрес судей штрафуют команду или того, кто говорит? А то Терехин и Павлов обвинили судью в том, что он "убил" их команду...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: 25-й [re: smotrelkin]
      2003/09/21 04:55

2 smotrelkin

В ответ на:

В первой лиги - Балтика продает свои матчи - тому же Тереку и вот сейчас -Нефтехимику.
Ведь все на поверхности -берите теплыми и гоните - и дающего и принимающего в дивизион ниже классом -чтобы знали как болельщика подставлять





эээээ......
Извени, но с чего ты взял, что матч Тереку был продан??????????????????????????
Я был на той игре - 2:3. Продажностью даже не пахло - могу свой отчет преслать.

Если случилась такая фигня с нефтехимиком - это не значит что на команду надо клеймо ставить с пометкой "продажна".....

Лично у меня сейчас даже по игре с нефтью сомнения есть - они вот и в питере выиграли - что тоже купили? Тут вопросов много. Хотя больше перевешивает то о чем ты сказал.

Но по Тереку - это совсем безобразие.........

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Про пенальти, про нефарт, и немного горечи [re: hohol]
      2003/09/21 04:57

думал вот сесть обстоятельно написать, но что то не идет.... Наверное, потому что, результат -не есть заслужен. нам это очко -как мертвому припрка, а вот Динамо -пожалуй -все -последний звоночек уходящего поезда, пардоньте, экипажа.
на свое счастье нашел один отчет.
Написал его вам известный Хаби (если кто сайт периодически читает -тот знаком с его трудами) и пожалуй - описал правдиво.
"2 ПЕНАЛЬТИ
Одиннадцатиметровый удар - это такая вредная штука, что по поводу их назначения всегда будут споры. Арбитр матча Тарас Безубяк уже на первых минутах наказал этим стандартом Динамовцев. И вполне, на мой взгляд, оправданно. Волков сыграл в стеночку с Ширко и Менди упустил 18 номера "Торпедо". Чернокожему легионеру оставалось только свалить нашего игрока. Сами Динамовцы не особенно оспаривали этот эпизод. К мячу подошел Леонченко. Сердце ёкнуло. Вспомнилась его неудача так же в начале игры против красно-белых. Но наш капитан не оставил шансов мастеру по отражению пеналти и экс-киперу "Торпедо" Роману Березовскому - 1:0! Удар получился и мощным и вратарь был обманут - мяч влетел в левый нижний от него угол.
Уже совсем скоро с одиннадцати метров били Динамовцы. Эпизод с назначением стандарта в наши ворота был спорным. Контакт между Самусевасом и соперником был, но не такой, что бы он привел к падению в штрафной. Однако, Эрик Корчагин взялся исполнить пенальти и Бородин с блеском его отразил! Но, наши ребята, казалось, не верили, что Дима это сделает и не успели его подстраховать. Яшин добил мяч в ворота - 1:1.
А ФОРВАРДА ВСЕ НЕТ...
С первых минут матча "Торпедо" смотрелось интереснее соперника и имело немало возможностей забить и до 11-метровых стандартов и после них. Чего стоит выход один в один Ширко, но вовремя выбежал из ворот Березовский и отбил мяч. После розыгрыша опасного штрафного Кормильцев с правого фланга делал прострел во вратарскую, где в выгодной позиции оказался Йолович и удар у Николы получился... в штангу. Пятнистый предательски отскочил не в ворота а к вратарю "Динамо". Удивительно, но бело-голубые жалко смотрелись на фоне нашей команды. Совсем незаметно играл Булыкин.
Ну а во втором тайме уже была старая картина по матчу против "Спартака". Наши подсели, а соперник захватил преимущество. Правда такой игры, как у торпедовцев в первой половине, у подопечных Прокопенко не получилось показать. Зато был эпизод, который вызовет много споров. После штрафного, исполненного гостями, мяч от перекладины опустился за линией ворот Бородина, но отскочил в поле. К счастью, для нас судья этого не заметил. К сожалению для нас, на повторе видно, что гол был... И все-таки в конце матча "Торпедо" имело пару возможностей для того, что бы вырвать победу. Прекрасный выход получился у Ширко, но удар у Петровича не получился. "

Сайт Хаби

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 25-й [re: xabi]
      2003/09/21 05:03

Инфа такая.
Только Тереку сливают не только Балтика -но и остальные. Административный ресурс лиги -еколы мене. Помнишь как в прошлом году с Динамо СПб очки сняли (правда в этом году вернули) - такими мелочами всем и угрожают.
Что касается Динамо СПб -то тут все понятно. деньги у команды кончились -вот и играют как умеют.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: 25-й [re: smotrelkin]
      2003/09/21 05:18

Могу со 100% уверенностью заявить - тот матч не сливали. Это была классная бойня - любой присутствующий подтвердит.

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 25-й [re: xabi]
      2003/09/21 05:33

не знаю, на том же сайте Балтики есть грязные намеки что и тот матч слили.
Может кто то в перерыве кое с кем поговорил -за отдельную плату конечно? такое на ум не приходило в голову?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: 25-й [re: smotrelkin]
      2003/09/21 05:51

После случая с нефтехимиком - все поражения Балтики будут считать продажными.
Матч с Тереком был чистым и все намеки делают тупые или не видевшие матч люди, пытающиеся скомпрометивровать балтику. (я не о тебе ессстественно )

Тогда еще Балтика играла здорово да и других команд турнирное положение на поджимало.


У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 25-й [re: xabi]
      2003/09/21 06:00

Ладно, возможно с Тереком погорячился -ты был -тебе виднее ( и ближе к сердцу, чем мне допустим).
Другое дело -теперь действительно любое поражение Балтике будет рассматриваться под микроскопом.
То all
Все мы инсинуации относительно слива балтики -тереку считать бредом воспаленного воображения, недобракочествености инсайдеров и общей напряженной ситуацией в стране и в мире


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: 25-й [re: smotrelkin]
      2003/09/21 06:18



ну вот!

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: xabi]
      2003/09/21 08:34

В ответ на:

Пока же голословно скажу так - пеналь на 89й минуте в ворота ЦСКА - тоже не подарок



Videl oba. Prosto FARS. I komu eto nado. S etogo dnja - poehal CIRK

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/21 09:15

В ответ на:

Videl oba. Prosto FARS. I komu eto nado.




Поподробнее, пожалуйста - в чем FARS? И кому это надо.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: hohol]
      2003/09/21 09:36

Фарс и есть.
Первое падение(Аюпов что ли) - пролез в штрафную, скорости нет, народу там полно, стал в сторону смещаца, о! нога чужая - упал в стиле плохих Роналды Карлоса с отмахом руки и верхнего бюста. Мерзость короче
И тут же с перепугу(че делаем-то???) побегли к иным воротам и для верности давай пеналь родим. Ну вот она нога шлагбаумом, Соломатин туда, срочно, хотя там никаких угроз не создать зато там обещаная нога, УРА!
Цырк на хрена устраивать? Ну 2-1, спасибо... Маловато будет, давай-ка на 3-2! - так еще и радость разыграна, в пласшике сереньком. Мрак

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/21 10:01

В ответ на:

в пласшике сереньком



Ну прям "Мёртвый сезон" и шпиёнский антураж Хохол в точку угодил.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: 25-й [re: smotrelkin]
      2003/09/21 13:00

Помнишь как в прошлом году с Динамо СПб очки сняли (правда в этом году вернули)

Чтo знaчит "вернули"??? Oткудa инфa? В спрaвoчнике тaблицa прoшлoгo сезoнa приведенa сo снятыми oчкaми ("Футбoл-03". Сoст.И.В.Гoльдес. М., Террa-Спoрт, 2003. Стр.99). Итoги сезoнa были oфициaльнo утверждены в кoнце прoшлoгo гoдa - кaк oни мoгут быть пересмoтрены пoсле этoгo? Истoчник инфoрмaции, плиз, в студию.

...Вчерa свoй десятый гoл в чемпиoнaте зaбил Вaлерий Есипoв.

...И тaкже десять гoлoв зaбил Рoни.


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 25-й [re: slava]
      2003/09/21 14:27

В ответ на:

...Вчерa свoй десятый гoл в чемпиoнaте зaбил Вaлерий Есипoв.
...И тaкже десять гoлoв зaбил Рoни.



А следующий гол Терехина станет для него 100-м... и он войдет в клуб СЭкса...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 25-й [re: BaRRiToWn]
      2003/09/21 16:24

Наши игроки разучились бить пенальти? Не забили в этом туре уже Гусев, Корчагин и Тихонов (только что)...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: BaRRiToWn]
      2003/09/21 16:47

Так это... Тухлый завсегда со скрипом в рамку лезет...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/21 17:59

Сатурн уделали в Самаре. Копытные совсем чемпионы

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/21 18:51

Отрыв ЦСКА от "Зенита" - 6 очков, т.е. две победы... Де факто чемпионом ЦСКА не стал еще... Так что не торопитесь, а то сглазите еще (знаю, некоторые бы и рады были сглазить, но я - нет ). А ведь у ЦСКА еще дерби с "Динамой" и СМом...

По "Крыльям": типчная, просто типичная домашняя команда... "Сатурн" был порван, как тряпка: даже после того как раменчане сравняли счет, у меня и мысли не возникло, что они смогут увезти из Самары хотя бы очко.
В рамке рен-тивишников опять красовался Чижов: третий гол на его совести, хотя пару раз он реально спас свои ворота, но класс кипера оценивается не теми мячами, которые он отбивает, а теми, которые пропускает.
Тихонов на поле выглядел чужеродным организмом, ИМХО. Мало того, что не забил пеналь в первом тайме, так и во втором с хорошей позиции пробил a-la Попоff вчера - выше...
Ребежу, похоже, скоро выпрут из "Сатурна". В прошлом матче он гол себе на пустом месте привез, а сегодня словил краснуху (т.е. удаление). А Соуза забил... и горчичник 4-й получил...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: 25-й [re: BaRRiToWn]
      2003/09/21 19:49

Клуб СЭкса - полное "Г" и просто плагиат. Настоящий клуб Федотова организовывал еженедельник Футбол, а эти долбо*бы просто слямздили. И вообще СЭ - это большая кака

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: xabi]
      2003/09/21 20:22

а вот это - в точку. Тупая пародия с плавающими правилами и убогим комментом в целую полосу. До есенинского клуба как до луны

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/21 21:22

В ответ на:

Тупая пародия с плавающими правилами и убогим комментом в целую полосу.



Ни разу не читал, но предполагал то же самое

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 25-й [re: BaRRiToWn]
      2003/09/21 21:29

присоединяюсь. Вот только, похоже, альтернативы ему не будет, так что придется привыкать

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: hohol]
      2003/09/21 21:41

В ответ на:

так что придется привыкать



не надо. Как бы там ни было вся эта цифирь ни гроща не стоит, а 3 гола Булыкина швейцарам перевесят 90 голов Леоненки

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/21 21:53

В ответ на:

Первое падение(Аюпов что ли) - пролез в штрафную, скорости нет, народу там полно, стал в сторону смещаца, о! нога чужая - упал в стиле плохих Роналды Карлоса с отмахом руки и верхнего бюста. Мерзость короче



Вот честно, не заметил, где там была симуляция, на которую ты намекаешь, все на совести Ярошика, который уже еле ноги таскал, но это мое ИМХО (несмотря на глупейший смысл словосочетания ), которое ни на что не влияет. Каждый при своем. Главное - оппонент признал - нарушение было. Нога чужая была. И точка.

В ответ на:

И тут же с перепугу(че делаем-то???) побегли к иным воротам и для верности давай пеналь родим.



Ну, бред (пардон, поток сознания) не комментирую.

В ответ на:

Ну вот она нога шлагбаумом, Соломатин туда, срочно, хотя там никаких угроз не создать зато там обещаная нога, УРА!




Соломатин собирался проходить в штрафную. Угрозы (прямой, во всяком случае) создать он там в данной ситуации не мог. Согласен. Но ГДЕ ВИНА СОЛОМАТИНА, ЧТО СОСНОВСКИЙ ЕГО СБИЛ?! Сосновского в лицо слабо обвинить? Не через форум?
ИМХО, Черноморы просто устали и прифигели от карусели армейских атак, потому и такой ляп.
Кроме того - опять же - нарушение было. Оппонент признал - пеналь по делу.

Добавлю - эпизод с пенальти был очень быстрым. Соломатин упал, зацепившись за ногу Сосновского, по ходу своего движения - направления которого он не менял. Да и если бы даже захотел - не успел бы. Где увидел - "Соломатин туда, срочно"?!

Про "обещанную ногу" - если бы мы были юрлицами - потянул бы в суд и за неимением у Вас доказательств выиграл бы его.

Итого. Присоединяюсь к словам, только адресую их к автору предыдущего поста:
"Цырк на хрена устраивать?"

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 25-й [re: hohol]
      2003/09/21 21:59

Да, уж если все так печально... и пенали в ворота ЦСКА все липовые... чемпионство тоже левое... зачем же судья замутил пеналь в ворота ЦСКА?.. - мог бы просто проигнорить тот эпизод!
А насчет левого чемпионства... ладно, не буду вступать в спор, но, ИМХО, не все девать титулов СМа "правые"...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: hohol]
      2003/09/21 22:13

ну посмотрел еще раз - ничего не меняет. Полное ощущение абсурда, именно - надуманый пеналь в раму ЦСКА(цимуляция Аюпова АДНАЗНАЧНА!). И тут же второпях возврат с падением Соломатина - его тормозить как Сосновский мог тока ЧЕТКА ПРОПЛАЧЕНЫЙ сабж, тормозит лениво и совершенно не по делу. Соломатин падает с задумчивым лицом(на лице текст - ЧТО-ТО КОМАНДИРЫ МУДРЕНО СЕГОДНЯ РАЗВОДЯТ. СЛАВ БОГ КОНЕЦ УЖЕ...)
В этом годе поимеем самого смешного чемпиона со времен луганской Зари. Конявые неторопливо входят(ИЛИ ПОПАДАЮТ) в историю... Позор, однака

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/21 23:02

Нечего сказать - не видел, но если так все и было, как рассказывают, - то что ж, исход чемпионата уже ясен процентов на 95%, а новые Вардары в следующем году будут проверять эти медали на соответствие евростандартам. Причем, скорее всего, незачет будет таким же оглушительным и обидным, хотя и логичным, наверное.

С сочувствием к честным болельщикам ЦСКА

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 25-й [re: slava]
      2003/09/22 05:22

slava.
Если не сделали, то очень печально. Потому что ситуация не просто бредовая, а не знаю даже слово какое подобрать
Вот с сайта Динамо СПБ.

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 21.08.2003
ТЕМА: В первенстве России по футболу 2002 года с ФК "Динамо СПб" очки были сняты незаконно! Требуется восстановить справедливость.
В конце прошлого года футбольную общественность потрясло решение бюро КДК РФС в РФПЛ и ПФЛ от 27.11.2002г. о снятии с футбольного клуба "Динамо СПб" 19 очков за невыполнение условий и требований Регламента российских соревнований по футболу в связи с участием в матчах первенства России футболистов Олега Шишкина, Александра Чайки и Андрея Лаврика. Динамовцам засчитали технические поражения со счетом 0:3 в матчах, в которых за клуб выступало большее количество футболистов-иностранцев, чем предусмотрено регламентом, в результате чего клуб с законного 4-го переместился на 16-е место в итоговой турнирной таблице. Не будем сейчас говорить о том, сколько копий было сломано и статей написано на этот счет. Поражает другое - вопиющая некомпетентность и несправедливость со стороны людей, принимающих столь ответственные решения. Поданная 3 декабря футбольным клубом "Динамо СПб" апелляция была отклонена, а 5-го декабря конференция ПФЛ утвердила итоги первенства России по футболу в первом дивизионе, по которым динамовцы остались на 16-м месте. При этом без ответа остались совершенно закономерные вопросы, поднятые руководством "Динамо СПб".
Во-первых: основанием для рассмотрения какого-либо вопроса на КДК является заявление одного из клубов, в матчах с которым было нарушено Положение о лимите на иностранцев, но ни один из клубов первого дивизиона таких жалоб не подавал.
Во-вторых: основанием для подобного решения КДК РФС явилось представление следователя прокуратуры Липецкой области, а не решение суда, как положено по закону.
В-третьих: подлинность паспортов должны определять компетентные органы, а не футбольные клубы (в частности ФК "Динамо СПб") - ведь на основании этих паспортов, которые якобы оказались поддельными, ПФЛ выдала в свое время футболистам карточки участников соревнований, тем самым признав их действительными.
И вот в середине июля сего года на имя генерального директора ФК "Динамо СПб" пришло письмо за подписью заместителя прокурора Добровского района Липецкой области в котором говорится буквально следующее: " В результате изучения уголовного дела мною установлено, что ни Чайка, ни Лаврик, ни Шишкин не являются ни подозреваемыми, ни обвиняемыми по указанному уголовному делу, они признаны гражданами России в установленном законом порядке. При этом факт законности приобретения ими гражданства не оспаривается. Их паспорта, №№ .........., выданные ОВД Добровского р-на 23.07.2002г., не являются вещественными доказательствами по данному уголовному делу. Кроме того, их паспорта не вызывают сомнения в своей подлинности так же как и факт законности их приобретения".
Вот так! Оказывается все было законно, и регламент ПФЛ никто не нарушил, а команду с 4-го на 16-е росчерком пера. А кто определит величину морального ущерба для многочисленных болельщиков "Динамо СПб", самих футболистов. Очень хотелось бы, чтоб в футбольном хозяйстве России воцарился порядок, но порядок, основанный на законе, а не на чьих-либо конъюктурных интересах.
ПРЕСС-СЛУЖБА ФК "Динамо СПб"
Т.320-12-01 факс 320-12-02
pressa@dinamoclub.spb.ru
сайт Динамо СПб

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/22 10:08

В ответ на:

И тут же второпях возврат с падением Соломатина - его тормозить как Сосновский мог тока ЧЕТКА ПРОПЛАЧЕНЫЙ сабж,




Теперь получается куплен был не судья, а Сосновский?
Ну это уже и правда смешно!
Я видел и игру, и повторы момента. Пендаль в ворота Черноморца был чистейший! И судья здесь абсолютно прав! Меня просто паразил гон Терёхина и Павлова на судью.
Особенно Павлов : "....Мне, конечно, штраф платить не хочется, но после того, что с нами вытворял служитель Фемиды Тюмин, молчать нельзя. Человек пенальти в ворота моей команды из космоса назначил. Он знал, что пенальти есть - его не может не быть...."
http://www.sport-express.ru/art.shtml?74566

Ну сказочник блин! опять со скамейки люди видят просто всё и лучше всех!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Отредактировано VAP (2003/09/22 10:13)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: VAP]
      2003/09/22 10:26

Со скамейки черноморов сейчас только первую лигу видать Что касается Терехина, то ему мозги вправлять не надо - уж кто-кто, а он понимает побольше нашего в таких пенала-назначениях.
Насчет пеналя в ЦСКА вопросов, смотрю, не возникает

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 25-й [re: VAP]
      2003/09/22 10:35

Ещё по поводу этой статьи:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?74566

Юрий ЗАВАРЗИН, генеральный директор "Динамо":
"- Вся страна видела, что в матче с "Торпедо" у нас отобрали два очка, не засчитав гол Балтиева...."
И дальше следует поток помоев на судей и не только...
Вообще после пендаля в ворота Торпеды, мог бы и промолчать Заварзин. Мягко говоря не стопроцентный был пендаль
И уж тем более глупо причитать по поводу незащитанного гола! После которого повтора все пришли к мнению, что гол и правда был? Даже не после второго думаю. А у судьи-то повторов лишены, так что НЕ НАДО, всё это эмоции, которые неплохо было бы и контролировать.

Фарит ХАБРИЕВ, генеральный директор "Рубина":
" - Как бывший арбитр могу засвидетельствовать: во время взятия ворот нашей команды игрок "Уралана" находился в пассивном офсайде. Однако Аджинджал атаковал из глубины, и с его стороны все было сделано мастерски. Если бы Иванов отменил взятие ворот, возник бы грандиозный скандал - у "Уралана" был бы повод для подачи протеста...".

Вот, пожалуйста! Абсолютно адекватный человек, правда бывший арбитр



Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/22 10:43

В ответ на:

Насчет пеналя в ЦСКА вопросов, смотрю, не возникает




Ну его я как-то меньше запомнил, хотя и он мне не показался особо липовым. Этот пендаль не особо и интересен, как мне кажется.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: VAP]
      2003/09/22 10:44

В ответ на:

Этот пендаль не особо и интересен



Здрасте... В нем-то вся закавыка и есть

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 25-й [re: VAP]
      2003/09/22 10:51

В ответ на:

Теперь получается куплен был не судья, а Сосновский?




Действительно, гражданин Петров - определились бы, кто собсно, проплачен - судия или Сосновский (кстати, на хрена он тогда гол забивал - мог ведь остаться без сладкого)? Ась?

Или, к примеру, могли бы объяснить нам смысл назначения двух пенальти на последних минутах при счете 2-1, вполне устраивавшем заинтересованную и коррумпированную (по v.petrovu) ЦСКУ.

Или, еще к примеру, объяснить нам с рыночных российских позиций (со стороны-то виднее) в этом же разрезе незасчитанный чистый гол Соломатина?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 25-й [re: arius]
      2003/09/22 11:11

В ответ на:

А мне не показалось все безвариантным. Зенит и в лучшие для спартаковцев времена (не нынешние, когда Спартак тяжко болен и напоминает себя лишь проблесками) рвал и метал именно в матчах со Спартаком




И мне не показалось всё безвариантным, но только во втором тайме после счёта 2-0 как ни странно. Сидя в спортбаре, я просто почувствовал как народ начинает трезветь, и я вместе с ними , когда сначала Спартак забил гол, а потом вполне мог и сравнять. К счастью это всё длилось не более 15 минут, а в концовке я опять уже больше жалел о том, что не забили ещё парочку, и что не забил Кержаков.
В первом же тайме фраза комментатора про избиение младенцев, была наиболее точным отражением происходящего на поле.

В ответ на:

за странный первый штрафной, приведший к голу, а также множество непонятных свистков и карточки Ковтуну просто за то, что он Ковтун - арбитру отдельное неспасибо(((




Про штрафной, приведший к первому голу, скажу лишь, что спартаковцы столько нафолили, что этот момент я просто и не помню.
А Ковтун это отдельный разговр! Первый картон ему должны были давать ещё когда он Кержакова перед штрафной сбил, и Кержакову дали карточку за симуляцию (вот уж и вправду странное решение судьи!) Зато вторую карточку Ковтуна помню прекрасно! кержаков от него убегал по краю и Юрец его за футболку сначала счватил, а потом и вообще безжалостно завалил. Грубый фол плюс срыв атаки - чем не жёлтая?!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: 25-й [re: hohol]
      2003/09/22 11:24

Тема всеобщего футбольного жульства традиционно обостряется по осени. Маячат кому-то медали, кому-то вылеты. Нервы, понятно.
Ну хоть нам-то здесь спокойнЕе нужно реагировать.
Вот Алания-Ростов: букмекеры не брали, и правда. А почему? А репутация такая. То мы в последних турах проигрываем КАМАЗу 4:5 на своем поле (было, было, давно уже, но было), то 0:3 в позапрошлом той же Алании, то 0:2 в прошлом Торпедозилу - и в результате все эти команды избежали вылета. А в этом году торпедометы просто долг отдали. Точно сольет Ростов во Владике - такие рассуждения понятны, ибо имеют под собой фактическое основание.
Но кто видел игру - ей-богу, так игры не сдаются. Рубка была славная. Аланы провоцировали стычки, при малейшем стыке падали с воплями, со зверскими рожами лезли толкаться, откровенно, тупо и жалко тянули время, судья свистел в одну сторону: по штрафным счет 8:26 в пользу хозяев, гол забит неберущийся, а ростовчайники все равно бежали и бились. Осинов (что особенно плохо) и Адамов в результате пропустят игру с ЦСКА из-за горчичников. По сведениям из команды - на игроках россыпь синяков и ссадин.
Однако, 0:1. В полном согласии с прогнозами всех "знатоков". В полном соответствии с репутацией.
И кого винить?
Судью винить тренеры не стали.
Теперь - ЦСКА.
Далее - Уралан.
Ох, тяжел букмекерский хлеб!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: hohol]
      2003/09/22 11:24

В ответ на:

кто собсно, проплачен - судия или Сосновский



Судя по увиденому, скорей оба
В ответ на:

могли бы объяснить нам смысл назначения двух пенальти на последних минутах при счете 2-1



Вот и говорю - цырк натуральный. Тюмин ворота перепутал(в случае с Аюповым)
В ответ на:

разрезе незасчитанный чистый гол



Такой матч полностью смотреть влом. Протоптаились 90 минут с компенсатом... Этого не видел просто, вечером откручу - может и записалось

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/22 11:31



Ну это уже совсем несерьезно. "проплачены оба", "перепутал ворота", "цырк"... если уж люди платят - то все работают серьезно. И такой "цырк" не устраивают.

А насчет "Такой матч полностью смотреть влом." - согласен полностью. Скушшшшшно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: 25-й [re: hohol]
      2003/09/22 11:42

Мнение: оба пеналя на последних минутах ЦСКА-Черноморы по всем формальным позициям должны были быть назначены. Движение навстречу было - касание было - это было в штрафной площади. Все.
Кто скажет, что если судить все такие падения по ходу игры... и т.д., что на последних минутах судьи обычно... и т.д., - то это в пользу бедных.
Что касается гола Динамо, который формально, как это теперь очевидно, действительно был - опять же в пользу бедных. Поскольку ФИФА категорически против использования технических средств в судействе. Тут без них никакой Коллина бы не помог. О предвзятом судействе здесь говорить можно только от большой обиды на жизненную зебру.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 25-й [re: hohol]
      2003/09/22 11:47

В ответ на:

все работают серьезно. И такой "цырк" не устраивают.




Из достоверных источников. Знаете ли вы, ЧТО:
1. Некоторые свистки из вышки России отрабатывают в нетрезвом состоянии
2. Общеобразовательный уровень этих товарищей заставляет желать(ба-а-а-альшие проблемы с языком, что не позволяет России выставлять своих претендеров на евросудейство поширше, чем сейчас)
3. Обработка судей не всегда ограничивается проплатой. Обычно преобладают грубые угрозы жизни и здоровью
Не с потолка взято. У меня знак судил еще СССР линейным и дело знает в подробностях. По его мнению, прибавка жалования за судейство ЧРоссии только приподняло потолок проплаты и привело к изменению шкалы по 3.пункту(раньше угрожали судье здоровьем, теперь уже и семье, и не только здоровьем).
Так что Тюмина понять можно. Голова пошла кругом, небось запутался вконец: кто чего ему обещал и в каком порядке. А тут еще этот плащик...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: 25-й [re: v.petrov]
      2003/09/22 15:47

И вчерa свoй десятый гoл зaбил Дмитрий Лoськoв.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 25-й [re: slava]
      2003/09/23 00:07

Из вышесказанного суммируем:
1. судьи судят плохо и, вероятно, не всегда честно
2. в последнем туре есть судьи, работой которых можно быть недовольными
3. однозначные грабли я лично заметил только в незасчитанном чистом голе динамо - но и тут можно сказать, что компенсировано, так как пеналечек им в первом тайме подарили сомнительный, да и по игре мне показалась частной ничья.
4. уровень ЧР херовастенький - как в нижней, акт и в верхней частях таблы.
5. если касаться конкретных пеналей в матче ЦСКА-Черномор, то я отступления от буквы не увидел - пеналь в конце матча по крайней мере был однозначно. Что значит - не было движения навтречу? Оно было, только на полсекунды раньше, а это вам не баскетбол, чтобы грамотно подставившегося игрока не штрафовать.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Valerka
Лучший в Евроформуле-1

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 357
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Re: 25-й [re: Dedushka]
      2003/09/23 14:19

В ответ на:

пеналь в конце матча по крайней мере был однозначно. Что значит - не было движения навтречу? Оно было, только на полсекунды раньше, а это вам не баскетбол, чтобы грамотно подставившегося игрока не штрафовать.



К сожалению я никогда не читал реальных "правил игры футбол", но мне всегда казалось, что удар по ногам и вспотыкание о ноги/руки/тело/голову противника это вещи совершенно разные. Может я и не прав, но защитник лежал на газоне и играл в мяч, а вот игрок ЦСКА сам споткнулся об него. Т.ч. ИМХО пеналя не было и в помине, но это уже мелочи, поскольку результат на табле.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 25-й [re: Don Ryba]
      2003/09/23 19:25

Про Алания-Ростов. Посмотрел сейчас еще раз, какой красавец-гол забил Тудор. Красота! И такого парня упустили зимой все лидеры - и Локо, и ЦСКА, в СМ он вроде просматривался. Теперь пусть завидуют. Алании.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 25-й [re: Valerka]
      2003/09/23 19:39

Valerka
во-первых, у нас есть Альтер, а у него есть классная ссылка: http://www.geocities.com/alter_don/laws2001.html

во-вторых, в случае с пеналем (показывали несколько раз, так что тут вроде бы трудно перепутать было) - стоящий почти спиной к воротам защитник (ну, слегка повернувшись направо к нападающему приближающемуся) отставил ногу вправо на полметра примерно за полсекунды-секунду до того, как на нее налетел нападающий. Да - в момент удара нога стояла неподвижно на газоне (не вертикально - отставленная). Разумеется, форвард на нее наткнулся - но думаю, что это совершенно грамотно давать пенали за такие вещи.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 338 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 11885
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100