Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
23-й тур
      2003/08/30 18:03

Ростов заровнял Металлург 3:0.
Меры приняты кардинально. А ТМ похоже теперь точно первый кандидат на вылет

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: Dedushka]
      2003/08/31 04:00

" И не спешите меня хоронить..."
Это про Металлург. Я видел первые 30 минут ничего страшного не увидел.
зато вживую посмотрел матч "Зенит" -" Динамо". Ход матча описывать не буду, но завтра пару критических стрел в адрес обоих команд метну - уж очень плохо играли (сегодня поздно уже).
Антигерой матча -радимов (именно с маленькой буквы) и Петржела.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2003/08/31 10:48

Антигерой матча -радимов (именно с маленькой буквы) и Петржела.

A рaзве не судья? Удaлить нa 11-й минуте (не зa ФПН, и не зa две желтых) лучшегo игрoкa oбoрoны - этo, знaете, ли...

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: slava]
      2003/08/31 13:03

Слава
Такие вещи -на усмотрении судьи. В конце -концов в Британии (на которые мы равняемся согласно Мутко) такое сплошь и рядом.
Не фиг матюгами крыть судейских -они тоже иногда обижаются.
А главный плохиш -не судья. Он в остальном матч провел нормально -и пенальти почем зря не давал и грубости присекал

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2003/08/31 14:15

Всё, я гоу на "Сатурн"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2003/08/31 14:15

В ответ на:

Не фиг матюгами крыть судейских



Ты хошь сказать, что Менди уже так разучил русский мат, что способен русского судью обидеть? Слабая же у того психика. Тем более в изложении инородцев словечки звучат скорей потешно, чем оскорбительно. Якуты, к примеру , говорят ПЕЛЯТЬ. Ну как на такое обижаться?
Кстати, Слава. Согласно прОтоколу, Менди выгнали именно за два горчишника.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: Kondraty]
      2003/08/31 15:01

такое слово как мазафака (взято из одной песни) наши люди в черном знают и без перевода
вот как об этом диликатно написала газета.вру
"Допустив, в одной из первых хозяйских атак незначительное нарушение сенегальский защитник так разволновался, что полез спорить с арбитром, в процессе чего вел себя настолько агрессивно, что заработал себе в дополнение к желтой еще и красную карточку."

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2003/08/31 15:21

Видел середину матча ТМ-Ростов.
ТМ - просто мертвяк, никаких даже попвыток пойти вперед и что-то сделать для победы или ничьей.
Однозначное мнение - можно начинать ставить деньги на вылет ТМ - практически без шансов.
Ростов бегал иногда хотя бы. Маслов хорош был, Акопянц очень хотел забить...
Смешно - комментеры после 3-го гола Акопянца говорят - мол, вот, надо же, захотел и забил.
А я словил себя на мысли, что все, кто очень захотел, в этом матче забили.
ТМ и в первую лигу с такой игрой не должны пускать.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 23-й тур [re: Dedushka]
      2003/08/31 17:14

Ну вот и рецепт. ЧЕ-2 приехал в Ярославль в адидасе и к 15-й минуте 2-0. Может ему галстук мешал руководить?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 23-й тур [re: Kondraty]
      2003/08/31 17:44

перед матчем глянул расклад ставок букмекерских. На победу СМ - 4 к 1. Дожили

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 23-й тур [re: Dedushka]
      2003/08/31 18:47

кони сливают в Раменском.
Если выиграют - считай, чемпионы. Если проиграют - станет интересно жить.
Значит ничья?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 23-й тур [re: Dedushka]
      2003/08/31 20:02

гы - таки ничья, 1:1 , гусев-то сравнял.
динамовцы очки потеряли, сатурн потерял, из реальных претендеров на золото только рубин завтра с торпедой играет.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: Dedushka]
      2003/08/31 20:50

надо посмотреть как наши бублики сыграли.
Если проиграли, то есть шансы обнадежиться, так как ничейку уже соняли (по 8), а в этом сезоне у нас все строго...
А вот ели проиграли, то можно завтра сходит и поставить - вероятность вроде велика что победят (хотя тут надо Вад Лива спросить -он больше знаток).
И есть еще примета -если завтра дождик будет - то возможно и выиграем.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2003/08/31 20:53)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: Dedushka]
      2003/08/31 20:51

не без шансов завтра, сметут нас татары
ВЕ (Москва)

2 ALL: Матч дублеров "Торпедо" и "Рубина" закончился со счетом 1:0 (0:0) в пользу торпедовцев. Гол на 69-й минуте забил Давид Накани, завершив ударом в парвую от вратаря "девятку" красивую комбинацию, начатую Константином Зыряновым и продолженную Андреем Филимоновым.

Написано в воскресенье, 31 августа 2003 года, в 20:45
гостевая Хаби

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2003/08/31 21:40

По горячим следам:
Кричалка дня: "Ссы, деревня, кипятком, не поможет даже Гром (вы поняли, кто это)"... Извините за некоторую грубость - эмоции не отхлынули еще...
Спасибо Питеру за такого судью Иванова... Материть его бессмысленно - сам должен все понимать... Если кто-то будет спорить, что он судил по делу, то... будет неправ...
Короче, эмоции схлынут - отчет напишу...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 23-й тур [re: BaRRiToWn]
      2003/09/01 01:02

На футболе с Виктором Гусевым.
До матча.
Подозревал я, конечно, когда собирался на матч, что с судейством могут быть проблемы, но чтобы такие - не ожидал, честно скажу...
Выехал я за 3,5 часа до матча, дабы успеть купить билеты и поесть возле стадиона - дома не успел (готовить лень было, а в холодильнике ничего не нашел).
Подойдя к кассам и прослушав от барыг-спекулянтов очередную сказку о том, что билетов на центр в кассах нет, стал в общую очередь и приобрел билет на не самое плохое место. Перекусив, пошел к воротам Северной трибуны, куда был куплен билет, и... был немного шокирован, увидев автобус с игроками "Локомотива". Сначала была мысль: а туда ли я попал?.. но автобус пронесся мимо (видимо, в Черкизово). Через несколько минут показался автобус с подмосковными футболистами: стекла были затонированны очень сильно, так что через них не было видно игроков. Затем появился автобус с футболистами ЦСКА, но от болельщиков аплодисментов, как обычно это бывает, не последовало - как потом резюмировали на трибуне: "Народ еще не отошел после "Вардара", но отходит"...
Отправился к входу - туда как раз подоспел травмированный Вениамин Мандрыкин. Мальчик лет 12, стоявший рядом, произнес такую фразу: "Б..ь, с..а, ручки нет, чтобы автограф взять" - звучало смачно, по ушам, во всяком случае, сильно ударило.
Пошел на трибуну, сел на место (не согласно билету, но недалеко от "билетного места"), посмотрел разминку команд и, посмотрев направо, мест через 10 от меня увидел Гусева: нет не Ролана (он был на поле, но об этом позже), а Виктора (того, который ведет передачу про футбол на ТВ). К слову, это были места далекие от VIPовских.

Игра.
С первых минут началась вязкая, тяжелая игра, в которой ни та, ни другая команда особо не преуспевали. Выделялся на поле только Олич - грамотный, что ни говори, игрок. Ярошик явно устал от почти двух непрерывных сезонов, поэтому как-то не особо выделялся. Выделялись так же два чернокожих игрока "Сатурна": Жедер и Принс Амоако. На трибунах больше всего нелестных слов досталось последнему: из-за цвета его кожи - раз, и из-за его хамского поведения - два. Но именно он забил гол: армейская оборона в который раз прозевала острый выпад, и африканец безжалостно наказал ее. Но до этого было следующее: после стандарта у ворот ЦСКА Павлович пошел прямой ногой на Акинфеева, но не задел его; юный кипер резко рванулся к аргентинцу, чем вызвал потасовку, в которой приняли участие все полевые игроки, а также некоторые запасные. В итоге судья подозвал к себе Шембераса и Павловича - у меня екнуло сердце: у Шембераса уже была до этого желтая карточка. Однако оба игрока увидели перед собой не желтые, а красные карточки. "Сатурн" быстрее оправился от потери игрока и открыл счет. ЦСКА же находился в какой-то прострации: инициативу упустили, стали чаще фолить. В итоге, когда пришли в себя, оказалось, что на поле уже не 10, а 9 армейцев: Рахимич за вторую (очень спорную) желтую карточку был изгнан Николаем Ивановым с поля. На последней минуте Олич создал сам для себя момент, но, освободившись от защитника и пробив в мертвую зону над Корнюхиным, попал в штангу. "Олич, Олич!" - этот клич еще долго раздавался с трибун после этого момента. На перерыв команды ушли под свист трибун, который предназначался персонально судье Иванову.
Второй тайм. Вместо того, чтобы додавливать оставшийся в меньшинстве ЦСКА, "Сатурн" начал катать мяч в середине поля. И доигрался.
80-я минута. Некоторые из находившихся на стадионе болельщиков потянулись к выходу. Осипший до предела, я прохрипел: "Ну, куда они?" И тут... Жедер придержал Ярошика за плечи, чтобы тот не высоко подпрыгнул, и... о, чудо!.. судья это заметил и назначил штрафной. Гусев ударил впритирку со штангой и неправильно выбравший позицию Корнюхин не сумел дотянуться до мяча.
Дальше Газзаев перестраховался и выпустил вместо Семака Яновского, а вместо сделавшего свое дело Гусева - Лайзанса. Шансов, чтобы забить гол, у обеих команд больше не было.

Судейство Иванова и линейных арбитров.
Это на самом деле нечто...
1) Удаление Рахимича.
2) Хамство Принса Амоако. Раза три, на моей памяти, он бил по ногам соперников сзади. Один раз (после очередной симуляции) просил в течение, наверное, 30 секунд пенальти. Еще пару раз хамил по мелочам (мешал разыграть штрафной и т.п.).
3) ЦСКА и "Сатурн" играли по каким-то разным правилам: армейцам горчичники за нарушения разной тяжести предъявлялись сразу же, "телевизионщикам" - по сумме эпизодов. Странно, не правда ли?
4) Боковой арбитр, видимо, забыв напрочь правила, поднял флажок, зафиксировав вне игры, когда все игроки "Сатурна" находились на своей половине поле.

Некоторые итоги.
"Сатурн" в последних двух матчах предстал совершенно деревянной командой... ЦСКА впрочем также не отличался изобретательностью, но у ЦСКА всю картину скрашивал Олич...
Почему Шевченко не объяснил игрокам, как реализовывать численное преимущество - мне не понятно...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: BaRRiToWn]
      2003/09/01 02:18

Сатурн уже тур 5 никакой.
Вспомни матч с Черноморцем или Ростовом
С Локомотивом он просто играл минут 15

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2003/09/01 09:31

В ответ на:

Антигерой матча -радимов (именно с маленькой буквы) и Петржела.




Радимов? Петержела?
Ну ка давай! С интересом почитаю!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 23-й тур [re: VAP]
      2003/09/01 09:50

А мне игра - понравилась. Хотя один пеналь Питеру зажали определенно. Но Береза заслужил побыть сухим. Он бы и пеналь мог того. И еще - прав Петржела - питерский молодняк (Власов, Денисов и компань) трошки мяч передерживают. Радимов сыграл в свою силу, Аршавин временами был хорош(верткий черт). Ну а Динамо - молодцы, упирались как в былые годы.
Матч неплохой, напрасно гноить не стОит

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 23-й тур [re: v.petrov]
      2003/09/01 10:21

И мне игра понравилась, хотя и обидно очень за наших, заслуживали победы безусловно! Про пендаль я бы даже и не вспоминал забивать должны были с игры раз десять. И чего Петержелу винить? Научить забивать с двух метров не возможно, во всяком случае не вижу причин записывать тренера в "антигерои". Равно как и Радимова.
И про красную. Менди ударил сзади по ногам кержакова, причём давольно грубо. Если не давать за такое жёлтую, то за что же давать вообще? А раз жёлтая справедливая, и она вторая у игрока, то чего же про удаление спорить? Видимо возмущены те, кто матча не видел, иначе вопросов бы не возникло.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: 23-й тур [re: Dedushka]
      2003/09/01 14:12

Я видел первые 30 минут ничего страшного не увидел.

Блин, я посмотрел ТМ-Ростов, минут 50, до 2ого гола. Каюсь, это всего второй матч за сезон нашей премьер лиги который я смотрел по ящику (еще видел кусок матча ТМа в начале сезона в живую). Причины выбора простые - (1) дома у меня домашний кинотеатр но нет кабеля или антены, поэтому ТВ смотрю только на работе (дома только ДВД) (2) в субботу вечером заезжал к родителям (3) я бегаю на Торпедо 3 раза в неделю и вид башни Симонова монастыря для меня уже как 100-рублевый вид на Кремль.

Диагноз: это не футбол, это черт знает что. Полная клиника. На поле зоопарк легионеров, все делают что хотят, какие нах установки тренеров, впечатление что обе команды разбиты на несколько под-команд каждая из которых играет в какую-то свою игру (и по крайней мере одна под-команда играет за соперника). Все ходят пешком. Если за тайм есть пара трех-минутных отрезков когда игра ускоряется это наверно достаточно чтобы тренер был рад своей работой на бровке. Прессинг в этой игре отсутствует да и не нужен - при таком количистве невынужденных ошибок мяч все равно скорее всего пошлют тебе. Вообщем реально по результатам матча я бы отправил ТМ в КФК а Ростов во вторую лигу.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 23-й тур [re: FORZA]
      2003/09/01 14:20

красочно отчеканил. Так не зря ж навылет стоят одни и забили на все - другие, доигрывают типа

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 23-й тур [re: VAP]
      2003/09/01 14:49

Да. Для нашего чемпа игра вполне приличная. Зенит давил, Динамо огрызалось. Все как надо. Голов вот не забили, хотя моментов вполне достаточно было у обеих команд.
Судья ошибался иногда, но в целом судил удовлетворительно, если не считать, что побоялся по пеналю назначить в обои ворота.
Особые моменты.
1.Более-менее разумная игра Динамо в контратаках, хотя и без Коромана.
2.Булыкин выдал супер-пупер проход в одиночку. Забил бы - на лучший гол сезона претендовал бы.
3.Кержаков что-то жадничал. Много раз бил по воротам, в то время, когда просматривались более лучшие продолжения.
4.Супер-сейв Березовского в финале матча.
5.Капитанили: в Динамо бывший зенитчик Березовский, в Зените бывший динамик Радимов. Прикольно.

На самом деле вполне согласен с Прокопенко. Вратарь - самая сильная линия в Динамо сегодня.
А удаление Менди вполне заслуженное, имхо. Два нарушения на желтую - что еще ожидать?

Отредактировано Dinamo (2003/09/01 15:16)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 23-й тур [re: Dinamo]
      2003/09/01 15:09

В ответ на:

2.Булыкин выдал супер-пупер проход в одиночку.



Ага, а ля Виери пропер наскрозь - и подумалось: а что это редковато так-то. Бизон чистый, надо чаще - на оборону это очень сильно действует. Совсем другая игра начинается, переключение внимания в ожидании "а как снова - тогда что", ну и у других участников забега к др.воротам сразу простор появляется и варианты всякие.
Да и с ирландцами пару таких дурноходов в начале мачты - четверых будут сзади держать, так что помощь своим оборонцам немеряная,
Это - хлеб Булыкина и его надо отрабатывать по полной

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 23-й тур [re: v.petrov]
      2003/09/01 16:03

Блин, посмотрел на статистику матча, еще раз ужаснулся:
фолы: ЦСКА - 23, "Сатурн" - 32;
желтые карточки: ЦСКА - 5, "Сатурн" - 4;
красные карточки: ЦСКА - 2, "Сатурн" - 1.
Интересно, не правда ли? Почти пропорционально...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: BaRRiToWn]
      2003/09/01 16:13

Статистика - лженаука. Жаль, сам матч не видел, не могу судить. Но - верю наблюдателю . Как там 1 сентямбря?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2003/09/01 16:17

В ответ на:

Статистика - лженаука.



Ни слова о науках... Это, собс-но, и ответ на "как 1 сентямбря?"

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: BaRRiToWn]
      2003/09/01 17:35

Я долго держался, думал что все же никогда этого не скажу, но матч Зенит -Динамо меня добил. Поэтому -кто не хочет себе испортить настроение -просьба не читать.
______________________
В субботу я посетил матч <Зенит> -<Динамо>.
Думал что увижу матч, который не оставить никого равнодушным, все таки пощечина в Москве была внушительна.
Предварительно сходил и купил билет (плохо только что не я один такой умный и билеты оставались уже не ахти какие) на 15 сектор -верхотура. 15 сектор - это нечто среднее около углового флажка - то есть центр сектора -это угловой флажок. Ладно, думаю, не увижу всего пыла борьбы (что видно внизу на центральных секторах), так хоть получу наслаждение от игры тренеров, их задумок.
Погода была не сказать, чтобы плохая, а так - осенняя. Моросил мелкий дождик (поэтому поле было сырое, тяжелое), на улице +15, дует ветерок с Залива, короче - играть можно.
Первые минуты матча я пропустил - выйдя из метро (которое расположено в 300 метрах от стадиона) за 10 минут до начала матча, я умудрился опоздать на 5 минут. Спросите -как это возможно? А очень просто - вместо того чтобы открыть все турникеты на вход на стадион, работало только 4, соответственно в целях избежания давки на турникете, милицией было принято гениальное решение - сделать некоторый отстойник силами курсантов и грузовыми автомобилями. И вот вместо того чтобы пройти на стадион (уверяю вас - я не инвалид и покрыл бы расстояние от метро до стадиона минут за 5), я вынужден был провести определенное время в таких отстойниках, вместе с несколькими сотнями человек. Неправда ли, стоит заплатить от 100 до 300 рублей, чтобы поучаствовать в таком шоу? Спасибо, господин Мутко, мы еще чаще будем ходить на футбол. Да вот еще - ходите вместе с детьми, они будут во век вам благодарны, побывав в давке. Причем это не зависит от того - насколько рано вы пришли на стадион - пропускная способность 4 турникетов ограничена, а пропустить надо 27 тысяч человек. Это пункт № 1.
Прибыв на свое законное место (опоздав на 5 минут) я ожидал увидеть взрыв атак или что нибудь похожего. Не чуть не бывало - только Менди несколько оживил обстановку на поле, в центре поля въехав сзади в ноги одному из зенитовцев. Он настолько был удивлен полученным картоном, что его аж проняло. Как это так - он в футбол играет, а тут его наказывают. Поэтому назвал судью парой нехороших слов на английском языке (вот он прогресс - он не только русский учит, но и в английском силен) он удивился еще больше, увидев над собой уже стоп - сигнал. Наверное, не знал что <люди в черном> тоже иногда смотрят американские фильмы (про мат - рассказал бывший коллега по работе, которого я встретил после матча, в отличие от меня он сидел как раз напротив нарушения). А некоторые динамики тоже начали говорить - <Мол судья за что ты его, парень из Африки приехал, ну играет по местным правилам:.>. Не кажется ли вам что футболисты у нас могут понимать только один язык - удаление с поля за разговоры? Может, хватит либеральничать - проявив принципиальность туров пять - семь они может, научат наших защитников отбирать мяч не применяя борцовые приемы; не подбегать всей командой к судье чтобы доказать что он козел, потому что он один, а нас одиннадцать; нападающим не падать как куль с мукой после того как споткнулся на кочке в штрафной, думая что его грубо толкнули? Это пункт № 2

Увиденное - несколько оживило тихо отмерзающих болельщиков. Как же, их любимая команда получила возможность, если не полностью вернуть <должок>, так хоть его часть. Оживились фанатские сектора, скандируя известные речевки.
Но у футболистов <Зенита> на поле был свой план, отличный от предполагаемого сценария болельщиками.
Они начали растягивать команду соперника по всей ширине поля (надо ли говорить, что Прокопенко тут же усилил защиту за счет нападения?). Задумка верная, я даже думаю, их этому учили лет 5 в различных футбольных школах. Но, наверное, это уже опытные мастера, так как все остальное - чему их учили в тех же школах они напрочь забыли.
И прежде всего - что футбол это не шахматы, тут иногда двигаться надо, передвигаться по полю.
Короткое отступление. Совсем недавно, один из также больных заразной болезнью футбол наш Интернет - коллега, сказал буквально следующее:
< Смотрю я футбол. По одному каналу - наши команды, по другому - английские. Обе играют плохо. Но английские смотрятся лучше. А знаешь почему - они там двигаются, открываются, наши же:.>
Матч Зенит - Динамо это полностью подтвердил. За весь матч, единственными игроками кто бегал, были: Аршавин, Булыкин и Малафеев. Все остальные - в лучшем случае ходили пешком. А теперь представьте картину - сижу я на верхутуре - поле видно идеально. На поле - семь <сладких парочек> - это футболисты Зенита с закрывающими их футболистами Динамо. Идет передача от одного из защитников Зенита (к слову сказать -ребята честно отработали звание защитников - отстояли втроем весь матч не переходя центра. Даже если опасности нету. Учись Роберто Карлос у своих коллег! - что то ты зря бегаешь в атаки) кому нибудь из зенитчиков - не важно кому. Зенитчик спиной к воротам принимает мяч. Вы думаете оставшиеся шесть зенитовцев предприняли хоть какие то усилия? Ошибаетесь! Наряду с имеющимися на трибунах, были еще <зрители> и на поле. Так вот, пока один работает с мячом, остальные чуть ли не анекдоты рассказывают супротивникам. Результат борьбы имеет два исхода, зависящего от навыка техники противостоящих сторон - кто техничней, тот и выиграет. Допустим, выиграл питерец. Что происходит дальше - он или идет вперед, и натыкается на динамовца - чистильщика, или же отдает пас в трех метрах ближе стоящему перед ним собрату по команде. Дальше сценарий аналогичный. Если же выигрывает динамовец то в 4 случаях из пяти мяч посылается Булыкину и все на поле (кроме 5 человек -3 защитников и вратаря Зенита и Булыкина) медленно пешком перемещаются метров на пять поближе к воротам Зенита.
Мы вот с вами сидим и смотрим телевизор. Некоторые даже книжки почитывают. Это удел любителя. Профессионал твердо знает - все чему его учили, стоит забыть. Это пункт № 3
Многие из нас видели такой технический прием как забегания и стеночки. Но это же бегать надо!!!
Кто то еще помнит стиль <золотого> киевского Динамо, когда пас передавался на свободные зоны, и полузащитник или нападающий уже мчался туда, так как на тренировках отрабатывалось -кто и куда и в какую зону лупит. Опять же бегать надо!
Я вот что думаю - в последнее время в нашем футболе явно переизбыток полузащитников. Иные тренеры даже без нападающих играют, лишь бы побольше полузащитников на поле было. Когда я преступал к своей краткосрочной футбольной карьере (закончилась, которая в пятом классе безвозвратно), тренер нам (полузащитникам) говорил - <ребята, вы должны быть самыми выносливыми, потому что вам надо успевать и защищаться и нападать>. Ох, ошибался мой тренер! Основная задача полузащитника в современном российском футболе - это принять мяч и искать взглядом нападающих. Можно еще сделать поперечный пас своему коллеге - пусть он теперь мучается. Есть и более <продвинутые> полузащитники - это плеймейкеры. Звучит классно. Среди полузащитников в последнее время пользуется бешеной популярностью. А что? - ответственности никакой, знай, пинай мячик <куда бог пошлет>. Ну не смогли зацепиться нападающие на посланный тобой пузырь в двадцати метров от них в сторону - что сказать, ты не виноват, ты классно задумал, только вот нападающий виноват - не добежал.
Хотя в последнее время и этого стало мало. Я уж не знаю чем занимаются футболисты между матчами -наверное все как один изучают труды Олдисса и учатся японскому стихосложению. Почему делаю этот вывод - а смотрю наш футбол. Сколько точных передач может отдать, допустим, крайний полузащитник в ЧР? Отвечаю - не одной. А ведь есть простое упражнение - ставиться обыкновенный забор, пускается полузащитник с мячом и в определенной точке он должен перекинут забор на скорости отправив пузырь в определенном направлении бежать дальше по прямой . Скажите слишком просто? Вынужден согласиться, поэтому это упражнение не для нашего футбола. Наш футболист из всего возможного угла подача обязательно выберет тело несчастного защитника, который стоит столб -столбом в метре от него.
К защитникам почти никаких претензий. Это классные ребята. Хотя в принципе в современном ЧР их спокойно можно заменить полными даунами - <овощами>. Те тоже адекватно реагируют на окружающих - если видят в пределах метра обязательно подойдут и будут слоняться рядом. Лет за семь их можно научить такому хитрому навыку как получив мяч пинать его в дальний от себя край поля.
Учитывая сколько зарабатывают наши защитники - может мне следует переменить работу? А что - во время игры мозг занят совсем другой работой, усилий никаких.
Кстати -кто нибудь мне объяснит наших защитников хоть какому то навыку учат защиты? Вроде есть всего два - или держишь персонально игрока, или держишь зону. У нас нашли гениальный ход - не делать ни первого ни второго. Как это спросите вы? А посмотрите любой матч ЧР.
Ну и несколько слов о нападающих. Хорошие ребята. Им бы еще скорости, и умения играть головой, а также научится бить по пустым воротам - цены бы не было. Наверное упражнение -<кивок головы> они не отрабатывают. Что же, зря: Немцы, англичани и итальянцы говорят, что иногда это помогает забивать голы. А что касается ударов по воротам - ну так это достижимо -главное добежать до ленточки и в окружении всей команды соперника пытаться закатить <пятой точкой> мяч в ворота. Скажите - странно? Так, а мы легких путей не ищем.
Вратари - претензий нет. Единственное что пока позволяет российский футбол назвать футболом, а не цирком. Это все пункт № 4
Вот примерно такую характеристику можно дать игрокам, которые играли на Петровском в субботу.
<Я мыслю, значит, я существую> - знаменитый постулат. Пока не опровергнутый. Следовательно, я футбола не видел, так как там никто не думал, включая и тренеров.
Где то ближе к концу матча, то что творилось на поле уже окончательно надоело всем. Сначала зрители пускали <волну>, но это не возымело действия. Потом болельщики <Динамо> (которых приехал целый сектор) начали кидать в болельщиков <Зенита> на соседнем секторе горящие файеры; что естественно вызвало ответную реакцию. На поле в этот момент не кто не смотрел - все были увлечены тем перебрасыванием разноцветных факелов. И правильно сделали. Это занятие хоть и опасное было, но все же хоть как то оживило вконец остывшие организмы зрителей на стадионе. Это пункт № 5
А на ТВ наверное кудесники камер показали отдельные кадры, где исполненный муками созидания Радимов в очередной раз попадает в динамовского защитника, который стоит в трех метрах от удара; закадрычи <парят> нам очередную порцию статистики и комментарии <какой интересный матч мы видим>, а зритель допивая очередной стакан пива мрачно думает о перспективах наших команд в различных международных соревнованиях. Это пункт № 6

Ну и для тех кто все же дочитал.
Знаете, почему приглашенные к нам в клуб <звезды> перестаю быть <звездами>? Они перестают бегать. Вот и все. Посмотрите за Ярошиком, Ширлом, многочисленных южноафриканцев, наших бразильцев, даровитого костариканца. Они просто перестают бегать. Они борются, шагая с мячом.
В нашем футболе бегает только один человек. И зовут его Данишевский. Не обладая ни техникой, ни ударом, ни видением поля, он обладает только одним - он бегает. И в силу этого становиться единственным игроком которому можно сделать передачу. И если из 20 ударов нанесенных им, один стане голевым, будьте уверенны - парень честно бегает свое. Это пункт № 7
А теперь ответьте мне братцы на два вопроса, просмотрев эти пункты:
1. Стоит ли смотреть российский футбол или лучше сходить погулять по улицам?
2. Прав ли был Роман Абрамович, покупая английский клуб, а не российский?

<зачем топтать мою любовь:.>


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2003/09/01 19:52

Гол Семшова на исходе первого тайма просто супер - точнехонько в девятину! Наверное, второй тур подряд будет самым красивым голом будет гол Семшова...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: BaRRiToWn]
      2003/09/01 20:27

рубин уже торпедировали 3 раза. Одни дырки от рубина остались... меж тем еще играть время есть...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 23-й тур [re: BaRRiToWn]
      2003/09/01 20:27

"Торпедо", мочить интригу! Как раз, время для этого хорошее - дождик в Лужниках... и 3-1...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: BaRRiToWn]
      2003/09/01 20:58

странно даже, вроде до матча ничего не предвещало...
Наверное дождик виноват.
Хотя конечно неплохо -обыграли и Рубин .
Видать действительно Торпедо стойкий середняк, только против лидеров играет.
С другой стороны -неплохо перед уефа

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: BaRRiToWn]
      2003/09/01 21:11

4-2 в итогЕ. Все по плану. Рубин уж слишком успокоился в последнее время - фавориты, то-сё... точно так же приехали строить москалей в первом туре. И получили 4-0 от цски. А сейчас от торпеды.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2003/09/01 21:19

Ну нам то что, мы просто теперь играем в удовольствие...
А лидеру надо помогать -а то глядишь никто денег не будет вкладывать.
Странно что "про пару стрел" никто ничего не сказал - неужели смотрели разные матчи?
P.S. Как результаты -грибной сезон открыт и съеден?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2003/09/01 21:26

да я в основном счет смотрел, а так с дочкой возился. А что за стрелы?

PS: грибной сезон открыт и сразу же закрыт - грибы заканчиваются. Не сыроежки же собирать, в самом деле!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2003/09/01 21:29

да то что я про Зенит -Динамо писал. Кстати характеристики игроков относятся почти ко все командам (торпедо не исключение)
Сыроеги можно пожарить и довольно неплохо посидеть

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2003/09/02 00:34

Забавно почитать отчеты с гостевых после матча ЦСКА-Сатурн:
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1152

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/02/02 17:25)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 23-й тур [re: Dedushka]
      2003/09/02 08:11

Кстати, если в следущем матче Чижова в рамку поставят - прикольно будет: ведь именно в 1-м круге после допущенных ляпов Чижов сел в глЫбокий запас, а теперь, если еще и Корнюхин на смену туда ему отправится - будет выглядеть так, как будто ЦСКА - гроза вратарей "Сатурна"...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: BaRRiToWn]
      2003/09/02 11:54

http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1156

Отчет о бойне между ЦСКА и Сатурном от очевидца Скейтера. С фотографией героя матча.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/02/02 17:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2003/09/02 12:40

Крик души Смотрелкина нашел отражение в стенгазете:
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1157

Кстати, Смотрелкин, мои ответы на поставленные в конце вопросы: на оба вопроса - да

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/02/02 17:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2003/09/04 10:16

Николай Иванов отстранен от судейства до конца сезона

Николай Иванов из Санкт-Петербурга, главный арбитр матча 23-го тура ЦСКА - "Сатурн-REN TV", отстранен от обслуживания матчей чемпионата России в первом и втором дивизионах и премьер-лиге до конца сезона.
Иванов наказан согласно дисциплинарному кодексу арбитра за допущенные ошибки в матчах чемпионата России, сообщает наш корреспондент Сергей ЕГОРОВ. В пятницу на заседании Экспертно-судейской комиссии будут рассмотрены жалобы "Шинника" и "Динамо" на судейство матчей со "Спартаком" и "Зенитом" соответственно.

Источник - "Советский спорт"

Видать, чересчур много наошибался...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 115 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 10721
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100