Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
1-я лига
      2003/07/21 11:21

http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1074

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/01/31 01:02)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 1-я лига [re: Dedushka]
      2003/07/21 12:22

Да, Питерскому Динамо надо что-то с нападением делать. В смысле нападающий нужен в пару Панову, а то нет Паонова, нет и голов

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 1-я лига [re: Dedushka]
      2003/07/21 13:15

А вот что думаете, нужна в ПЛ такая команда как Терек?
Я вот думая, что нет. Во всяком случае пока. Хотя тема опять скользкая, чечня и всё такое, чувствую, что могу опять порцию ... получить
Когда Терек появился в первой лиге, я был даже рад. Типа возрождение Чечни, мирной жизни и всё такое. Но вот сейчас кому нужна эта команда? Во всяком случае в ПЛ никому не нужна. Поэтому думаю во втором круге задвинут её спокойненько в середину таблицы и всем станет спокойнее. А в ПЛ выйдут Кубань и Динамо СПб!


Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 1-я лига [re: VAP]
      2003/07/21 13:24

В ответ на:

нужна в ПЛ такая команда как Терек



Наличие спортивного принципа исключает постановку такового вопроса. Если в ПЛ играют по другим правилам, тогда...
А по мне ближе рассматривать Терек(да и любую другую команду) в первую очередь как коллектив, где всего навалом - и радостей, и подлости, и черт те знает чего еще. Играют... Лидируют... Свое бабло зарабатывают честным трудом(не слыхать пока про закупку матчей - с Тереком все упираются как понял).
Ну - сходи - скажи этим ребятам: типа - край, пацаны, заканчиваем на этот сезон - задача сполнена сполна. Какая будет реакция? Скорей всего - с пониманием. Хотя, можно и в табло получить от некоторых, которые чего-то недопонимают...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 1-я лига [re: v.petrov]
      2003/07/21 14:52

В ответ на:

Наличие спортивного принципа исключает постановку такового вопроса.




Ну ты ещё про феер плей расскажи!

В ответ на:

Ну - сходи - скажи этим ребятам....




Естессно не об этом речь. Могут ведь например взять и лишить в конце сезона очков 6-ти, под любым предлогом не важно под каким! Да мало ли способов!
Другой вопрос, будет ли кто-то переживать в таком случае за эту команду, кроме узкого круга почетателей этого, вполне возможно, неплохого коллектива?
Сколько игроков команды Терек могут сказать, что они играют за честь города, республики? Кто из них в Грозном-то был хоть раз?

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 1-я лига [re: VAP]
      2003/07/21 14:57

В ответ на:

Ну ты ещё про феер плей расскажи



Совсем странная фраза. Если все ответы известны, то зачем тогда задавать вопросы.
Что касается "кто будет за них переживать", то вполне достаточно варианта - хотя б один человек из состава Терека. Ну пацан какой-нибудь со скамейки. Так хотелось в вышке сыграть - а тут... Небольшая доза цинизма убийствена как и большая доза. Только больней воспринимается.
Вообще, с таким поворотом появляется определенность - кого суппортить в 1 лиге...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 1-я лига [re: v.petrov]
      2003/07/21 15:36

http://www.terek.ru/

Только что зашёл на сайт вышеуказанный. Рад признать, что был в корне не прав! Беру все свои слова обратно! Особенно после того как прочитал про футбольные спортшколы в Чечне!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Панов! [re: VAP]
      2003/07/23 09:00

Всё же Панов в Динамо - это никак не меньше пол-команды! Без него проиграли мертвой команде, а с ним обыграли лидера "на его поле "! Заработал пендаль + победный гол!
Даёшь ПЛ!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Панов! [re: VAP]
      2003/07/23 09:11

Кстати, вопрос... Динамо так на Кирова и играет, или на своем (который тоже почти там же)?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Панов! [re: tch]
      2003/07/23 09:24

Играет на Петровском.
Между прочим Петровский уж очень быстро деградирует - стадион уже настолько посредственного качества.... А ведь в принципе недавно (на игры Доброй воли) ремонтировался (даже говорят почти капитально).
Самое главное -газон намного хуже становиться -от гда в год... И это при том, что Петровский в этом году почти всегда полона матчи Зенита, да и на Динамо - примерно тысяч 5 ходит; то есть деньги есть. Но.... "воруют" (слова одного вельможи)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Панов! [re: smotrelkin]
      2003/07/23 09:45

Интересно события развиваются:
Терек-СПб 2-3.
Ну так кто у нас там вышки возжаждал?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
24-й тур первой лиги [re: v.petrov]
      2003/07/23 14:11

http://www.dropball.ru/news.php?type=5&id=1077

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/01/31 01:03)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: 24-й тур первой лиги [re: hohol]
      2003/07/23 14:31

Может, пора 1-ю в проги вводить, а? Интерес растет:))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 24-й тур первой лиги [re: tch]
      2003/07/23 14:39

Будет как у меня сейчас с бейсболом на яхо: Пастернака не читаю, но в одной группе даже лидирую
Типичный заочняк и гадание на кофейне. Ну по бейсболу хоть инфы навалом всяческой и жуткий монитор в инете, а с первой лигой... Дай-ка Бог Еврочемпы поднять

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: 24-й тур первой лиги [re: v.petrov]
      2003/07/23 15:14

Валера, неправда твоя... А как мы здорово поиграли в прошлом сезоне в Формулу, а там и Греция, и Чехия, и Словения... Зато интересно было анализировать по таблице и последним резам:))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 24-й тур первой лиги [re: tch]
      2003/07/23 15:40

формула это прекрасно, и 1-я лига это замечательно, но все упирается в счетоводческий процесс.
Судя по предварительным временным оценкам автомат по подсчету всей этой ботвы автоматически будет готов в сентябре, так что до того времени эта идея потребует трудовых ресурсов.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 24-й тур первой лиги [re: tch]
      2003/07/23 15:41

Мне всегда казалось - давать проги по табле = кофейная гуща. Надо ж интересоваться - у кого нога болит, а кому картоха 4-я и дисква... В этом отношении яховские опыты мне ближе. А ставить на грецком чемпе - обалдеть какая лотерея. Грецкий - невозможно близкий и совершенно непонятный язык. Пробывал - не превзошел

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: 1-я лига [re: Dedushka]
      2003/07/23 23:39

2 ALL
По поводу Терека. Простите, но команда такая не нужна в Премьер-лиге. Если мы хотим что бы наш Чемпионат действительно можно было называть ЭЛИТОЙ, то там должны играть команды, которые обладают развитой инфраструктурой. Терек - команда, которая по известным причинам не играет в совем городе - с какой стати, простите, она именуется, как из Грозного? Был бы Терек (Лермонтово), я бы еще понял.
Потом Терек - ход чисто политический - Запад посмотрите, у нас команда футбольная из Чечни - все играют с ней все довольны. Костяк команды - опытные, приезжие футболисты...

У нас есть города, которые заслуживают по уровню организации футбола участия в Премьер-лиге больше чем Терек. Это Тула, Краснодар, Калининград, Томск, Махачкала и др

Почему в Премьер-лиге должно играть какое-то мифическое образование в виде футбольного клуба из горячей точки. Решать политические проблемы с помощю футбола? Это уже во вред нам всем, болельщикам, пойдет.

PS
Кстати, 11 побед Терек одержал со счетом 1:0 - и очень часто, что называется на грани фола.

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 1-я лига [re: xabi]
      2003/07/24 00:31

Да это всегда было и всегда будет. Асмарал да Уралан на миллионерские бабки, многие клубы на бюджетные, в той же первой лиге есть за уши тяномый Динамо СПб - явно чуть не лично патронируемый Грызловым. Чем Терек хуже?
Политика - куды ж без нее.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 1-я лига [re: Dedushka]
      2003/07/24 01:38

Ну все же Хаби прав. кроме игрового момента еще должны быть и структурные.
Энтузиазм хорошая штука (а именно это сейчас происходит в Тереке), но класс поднимает фундаментальные вещи -инфраструктура. Этого у Терека пока нет.
С другой стороны - отнимать мсто в вышке глупо. Вопрос ведь не в этом -" а лучше или хуже"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 1-я лига [re: xabi]
      2003/07/24 10:55

Может быть, такая команда ПЛ и не нужна. Но она ОЧЕНЬ нужна государству. Поэтому, мое мнение, она БУДЕТ в ПЛ. Если нынешнее руководство страны ставит какую-то задачу всерьез, то задача, как правило, выполняется. А то, что сейчас делается с Тереком, я могу объяснить только поставленной задачей. По поводу нестопроцентного лидерства, как уже упоминалось, могу сказать одно - если ставится серьезная задача серьезными людьми, то она выполняется так, чтобы даже разговоров никаких не было. Никаких скандалов и пр. Все очень тонко и просчитано на весь период выполнения задачи. Что мы и видим. Опять же ИМХО.

А команда нужна, повторюсь, ОЧЕНЬ. Не нам с вами, конечно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
1-я лига на ТВ [re: Dedushka]
      2003/07/25 13:39

Первый дивизион российского футбольного первенства возвращается на телевизионные экраны. На следующей неделе (с 28 июля) канал "Спорт" представит два очередных матча.

В понедельник, 28 июля смотрите на "Спорте" репортаж из Перми о встрече одних из лидеров - "Амкара" и "Терека" из Грозного. А уже в четверг еще один матч. В Калининграде местная "Балтика" принимает краснодарскую "Кубань". Обе игры будут показаны в вечернее время с повторами на следующий день.

Как рассказали "Телеспорт.Ru" на канале "Спорт", в дальнейшем трансляции матчей второго по значимости футбольного эшелона страны будут зависеть от двух составляющих. Первая - это интерес зрителей к матчам. Проще говоря - от рейтингов. Пока цифры устраивают канал, но по первым двум матчам, показанным месяц назад, выводы делать преждевременно. Вторая составляющая - это заинтересованность самих клубов. Без помощи на местах организовать репортажи из удаленных от Москвы городов весьма сложно. Пока со стороны клубов есть ответная положительная реакция


Больше футболов, хороших и первой лиги. А если серьезно, то это просто здорово. Посмотрим, как люди мучаются. Что-то меня опять на иронию пробивает. Лучше закруглюсь.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 1-я лига на ТВ [re: hohol]
      2003/07/25 13:56

По питерскому ТВ частенько показывают игры с участием Динамо СПб. Уровень игры кстати зачастую лучше чем в ПЛ.
А что ты вообще подразумевал употребляя слово "мучаются"?

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 1-я лига на ТВ [re: VAP]
      2003/07/25 15:06

Да так... случайно вырвалось.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 1-я лига на ТВ [re: hohol]
      2003/07/29 00:35

Вот сейчас могу точно сказать, почему мучаются. Посмотрел сегодня Амкар-Терек. Что сказать... это не футбол... не настоящий футбол (исполняется на мотив известной фразы "это не рыба... не заливная рыба"). Сначала ничего не понял, потом попытался расстроиться от увиденного, а потом просто стал смотреть как комедию. Благо гэгов было много. В конце концов получил удовольствие. Может, конечно, Динамо СПб играет по-другому, но это надо еще посмотреть. Кстати, в просмотренном матче немного озадачили мексиканские страсти на поле и обилие Очень Грязной игры.

А вообще в 1-й лиге такие триллеры разворачиваются! В Кениге Анжи дают право на пенальти на последней минуте и Балтика проигрывает. Питерское Динамо "делает" Кубань и выходит на второе место... Мож кто подробнее расскажет, если что видел?

Кстати, чуть не забыл - еще Лисма-Мордовия (аутсайдер) громит Факел-Воронеж со счетом 4-0! Уму не растяжимо.

Опять забыл - в последнем матче один из мячей забил Олег Веретенников.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2003/07/29 00:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 1-я лига на ТВ [re: hohol]
      2003/07/29 12:04

Я тоже смотрел Амкар-Терек согласен полностью - не игра, а мучение! Причём для всех начиная от футболистов и заканчивая тугим комментатором, который явно не знал, чего бы ему ещё ляпнуть. Я заснул в середине первого тайма, но в перерыве проснулся и частично посмотрел второй тайм. Тоскливая ига короче.
А вот Динамо питерское выдало очень весёлый матч! Хотя в первом тайме у питерцев вышло человека 4 из свежедозаявленных (причём двое в центре) и брака в передачах хватало. Игра тем не мении шла весёлая, понравился новый динамовский форвард-болгарин Георгиев. Постоянно старался нестандартно сыграть, причём зачастую удачно, партнёры его не всегда понимали. Панов хоть был не очень заметен (мяч редко получал, в чём сам и виноват), но когда мяч получал, смело шёл в обводку, что собственно от него и надо. Один раз очень красиво двоих защитников сделал и пробил с линии штрафной, не попал. А забил Лунин, причём после неплохой комбинации.
Комментаторы, кстати, тоже неплохо воспринимались. Трое их было - двое в кабине (один из них Орлов) и один на бровке был на связит тоже небезызвестный чел - Наливайко (не удивительно что его на бровку отправили в такую-то жару). Весело они комментировали, во всяком случае смотреть даже помогали.
Во втором тайме. Долматов убрал задорного болгарина, я сразу подумал что напрасно он хочет счёт сохранить, и точно, Кубань давольн легко счёт сравняла. Но наверное это и к лучшему было, т.к. игра после этого пошла очень весёлая! Даже приунывшая было троица комментаторов бысто воспряла духом! Короче благодаря Баскову и Михайлову (тоже кстати новичок неплохой) питерцы закатили два абсолютно заслуженных мяча! Молодцы! Кстати и Кубань смотрелась вполне не плохо, во всяком случае Панова они в целом нейтрализовали, чего кстати до этого не удавалось практически ни одной команде в первой лиге! И отыгрались очень легко и уверенно и моменты ещё были у них. Только не смогли они предвидеть, что у Баскова игра пойдёт, он практически результат и сделал.
Короче хочу видеть Динамо СПб в ПЛ! Как кстати и очень многие в Питере, особенно судя по количеству зрителей вчера на Петровском.


Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 1-я лига на ТВ [re: VAP]
      2003/07/29 12:10

В ответ на:

Короче хочу видеть Динамо СПб в ПЛ!



А так оно и будет: вылетит команда из одной столицы, т.е. Москвы ("Тор-Мет"), а войдет команда из северной столицы (читай, "Динамо")... Такой закон сохранения... Долматову всяческих успехов в этом деле!
Кстати, а Басков - не Николай случаем?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
1-я лига, 25й тур [re: Dedushka]
      2003/07/29 20:42

http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1086

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/01/31 01:07)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 1-я лига, 25й тур [re: hohol]
      2003/07/31 22:17

Питер выйграл у Анжи 2-0. Басков и Панов. Знакомые все лица. Интересно - вторая команда в вышке - это как? Отток зенитчиков или параллельный суппорт?
Долматыч рулит однака

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 1-я лига, 25й тур [re: v.petrov]
      2003/08/01 09:23

В ответ на:

Басков и Панов




Если ты про голы, так вроде забили Басков и Михайлов, а Панов пендаль заработал.

А что касается двух команд в ПЛ, так для меня однозначно - параллельный суппорт!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 1-я лига, 25й тур [re: VAP]
      2003/08/30 13:53

Долматов ушел тренировать Воркслу. Динамо свалилось уже неприлично, и вроде как вопрос о промоушне постепенно снимается с повестки.

А вот отчет по Балтике-Соколу от Хаби:
http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1144

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/02/02 17:07)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: Украинская 1-я лига [re: Dedushka]
      2003/10/10 10:05

Старая инфа, но занятная. Статейка нашлась в украинском журнале "Футбол" (нумер 29 за этот год). Веселая игра: 5 пенальти? - да не вопрос!
_________________
МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО-2
5:7
Харьков. "Металлист". 10 000
"Металлист": Гребенюк, Селезнев, Осадчий, Кравченко, Васильев, Кучер, Березовчук, Шопин, Уразов (Ростовский, 55), Дурдыев (Шатило, 30), Пушкуца (Чуйченко, 67).
"Динамо-2": Худжамов, Башлай, Прошин, Эль Каддури (Милько, 61), Пучков, Рожок, Ярмаш, Алиев, Мелащенко (Бровкин, 61), Воробей (Кругляк, 90+1), Милевский.
Голы: Пушкуца (5, пен), Рожок (11), Пушкуца (13, пен), Алиев (21), Мелащенко (25), Башлай (28), Воробей (40, пен), Уразов (42), Алиев (46, пен), Шопин (65, пен), Селезнев (80), Алиев (90+1).
Предупреждены: Уразов - Прошин, Ярмаш, Пучков.
Удален Милевский (58).
Вот не собирался освещать подробно жизнь "Металлиста" в первой лиге... Но придется! Ибо результаты, подобные тому, что приключился в первом туре нашего перволиговского первенства, все же крайне редки в футболе и куда более характерны для тенниса. Представляете, в одном харьковском матче было забито мячей столько же, сколько во всех остальных матчах тура!!!
Лишних слов по поводу игры защитников обеих команд я произносить не буду - вы и без меня прекрасно все понимаете. Только пожалею (харьковчанин все-таки...) - при счете 5:6 Шатило вышел один на один и запустил мяч выше ворот. А представляете, как было бы круто, если б он сравнял?! Но тогда это была бы уже Бельгия.
О чем еще тут стоит поговорить? Отметить Виталия Пушкуцу, который заработал все три пенальти, реализованные "Металлистом". Он бы и хет-трик с "точки" сделал, но Пучков, сбивая Пушкуцу на 65-й минуте, заодно нанес ему травму, и пришлось Геннадию Литовченко заменить своего главного форварда. Пушкуца еще и гол Уразова организовал! Только бывший александриец Селезнев забивал без участия Виталия. После подачи с углового, к слову.
Скажем пару слов и о талантливом Артеме Милевском, чья ошибка едва не стоила его команде игры. "Металлист" после перерыва выглядел сдавшимся и начал атаковать лишь после того, как Милевский подкатился сзади под Ростовского и увидел перед собой красный свет. Тут-то харьковчане и сократили разрыв до минимума... Но последнее слово осталось за великолепным Алиевым, который замкнул подачу Бровкина и подытожил эту феерическую (хе-хе) игру. М-да. Когда "Металл" возвращался в вышку, он тоже сыграл с "Динамо-2" весьма результативно - только тогда счет был 4:2 в пользу Харькова!
Литовченко слегка поискал виноватых в команде - сказал, что некоторые игроки уровню даже первой лиги не соответствуют, после чего переключился на себя. Мол, если тактика не сработала (и вправду, чего это "Металлист" с "Динамо" на встречных курсах заиграл?), значит, тренер то ли определил ее неправильно, то ли игрокам внушить не сумел. И добавил о физическом превосходстве "Динамо", которое успело провести тренировочный сбор. Все справедливо. Теперь бы начать выигрывать... В том светлом сезоне (опять-таки когда "Металл" возвращался), помнится, начали с двух поражений подряд. Но на выезде.
После такого принято искать исторические аналогии - счет 7:5, 12 забитых мячей, 5 пенальти, причем все реализованы... В Украине, признаюсь честно, ничего подобного не припомню. Что касаемо счета, то с ходу лезет из памяти четвертьфинал ЧМ-54 Австрия - Швейцария - 7:5. Было такое, причем швейцарцы к середине первого тайма вели 3:0, а к перерыву, не забив пенальти, попадали 4:5! Тот 11-метровый, между прочим, так и остался единственным в той игре.
А вот более свежая аналогия не столь похожа по счету, зато ценна другим - там тоже были и 12 голов, и пять пенальти, причем тоже все забили... Вот только красных карточек оказалось вчетверо больше, а в придачу скандальный бельгийский рефери Аманд Ансьон показал 9 горчичников. Было это 7 августа 1999 года, в первом туре чемпионата Бельгии-1999/2000.

Вестерло - Генк 6:6
(Броньо, 19 пен, 56, 83 пен, 90, Пелич, 27, 49 - Штрулар, 8 пен, 24 пен, 66 пен, Оуларе, 72, Н'Сумбу, 80, Гудйонссон 86).
Удалены: Шассенс (В, 33). Дельброк (Г, 44), Танс (В, 47), Ван Геем (Г, 82)
Каково, а? Годом позже Ансьона бельгийцы вовсе прогонят из футбольных судей, и мужик займется... организацией фан-клуба "Андерлехта". В отличие от него Анатолий Жосан, судя по оценке 8,7, вправе гордиться своей работой. И в самом деле, никто не оспаривал ни один из пяти 11-метровых, и даже удаление динамовского игрока за подкат сзади вроде как пересудов не вызвало.
А чтоб наш уважаемый арбитр не чувствовал себя таким уж рекордсменом, добавлю еще один исторический факт. 3 марта 1944 года в матче английских команд "Норт Крю" и "Брэдфорд Парк" судья дал четыре пенальти в течение... пяти минут!!!
И на закуску - пару слов о "Металлисте" вообще...
...Выступление "Металлиста" в чемпионате-2002/03 признано неудачным, и это тоже хорошо - руководство явно настроено самокритично. Много новичков - Гребенюк из киевского "Арсенала", очень известный вратарь, полузащитник Дурдыев и нападающий Уразов - это из Туркмении, защитник Селезнев из "Александрии", мир ее праху, еще один форвард и тоже, как и Гребенюк, очень известный, помыкавшийся не только по нашим просторам - Минтенко.
Вот-вот подпишут защитника Горбиевского, который последние два года числился в раменском "Сатурне". Ушли Горяинов, Сухомлинов, Алундерис, Бермудес, Паляница... Сейчас перед командой стоит историческая задача - ознаменовать грядущее 350-летие города возвращением в вышку. Лучше б дороги подлатали и воду перестали отключать... Хотя еще лучше было бы и то, и другое, и третье.
Ладно. Сколь бы ни был я злоязычен - удачи вам, родные!
Артем ФРАНКОВ
_________________

Отредактировано M.R. (2003/10/10 10:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: 1-я лига [re: VAP]
      2003/10/10 10:21

Насчет нужности Терека в премьер-лиге...
На мой взгляд, эту команду нужно гнать даже из первой! И меня двоюродный племянник играл за Спартак(Анапа) и в прошлом году рассказывал как Терек тащили в первую лигу. Такого беспредела по его словам никогда еще не было - совершенно не стесняясь покупали матчи, судей, давались сомнительные пенальти.
Судя по всему в первой лиге сейчас творится то же самое - по политическим мотивам команду тянут наверх. И что самое главное - на это тратятся деньги налогоплательщиков, то есть мои собственные.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: 1-я лига [re: Crime]
      2003/10/10 11:12

Ну, тем не менее, Томи-то позволили выиграть в последнем туре... Да еще и на поле хозяев... Да еще и прямые конкуренты... Не так все просто...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: 1-я лига [re: tch]
      2003/10/10 14:08

Так ведь Томь им матч не могла продать, поэтому и проиграли:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 1-я лига [re: Crime]
      2003/10/10 15:41

Мне кажется, что никто Терек в премьеру не пустит. Кому это надо, кроме политиков? Стадион им строить, всякие прочие штучки с обеспечением безопасности. Потом "отказники" появятся. У политиков свое корыто, а у фут.чиновников - свое.
Я так думаю.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: 1-я лига [re: Старый Пионэр]
      2003/10/10 19:53

Конечно, не пустят - об этом выше говорили - почему...

В ПЛ должны выйти Кубань (99%) и скорее всего Томь, но очень надеюсь что это Амкар будет. Он сегодня уже Томь и обошел в таблице.

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 1-я лига [re: xabi]
      2003/10/10 23:57

судя по результатам не вижу причин не пустить.
Мне лично хочется Томь и Амкар, но есть альтернативный почти противоположный по симпатиям вариант Кубань+Терек.
Видимо как обычно бывает будет нечто среднее.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 1-я лига [re: xabi]
      2003/10/11 00:02

Хаби, а что было то Балтика -Ска?
Поделись с народом вестями.

TO Mad Rid
да - куда там Прендергарсту... Все отдыхают

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 1-я лига [re: xabi]
      2003/10/11 00:02

Хаби, а что было то Балтика -Ска?
Поделись с народом вестями.

TO Mad Rid
да - куда там Прендергарсту... Все отдыхают

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: 1-я лига [re: smotrelkin]
      2003/10/12 00:42

По поводу балтика-ска на своем сайте писал уже

Стадин Балтика Балтика - СКаЭнергия 2:4
Постановка "Идиотъ"
Режиссер-постановщик: Чепель (президент Балтики)
Главный герой: пришедшие на стадион болелы
Актеры: футболисты

Благодарность спонсорам постановки из Хабаровска


Комментарии, думаю, излишне


А в ПЛ выйдут кубань И амкар

Томь - команда которая питается за счет игроков ненужных Торпедо Москва - я очень надеюсь что эта команда никогда не выйдет в высшую лигу.Да и кроме одного болельщика, которого я знаю, большинство отморозки которые вдут себя по свински. Ни с каким болелами у калининградцев не было таких отношений как с этими.

Амкар - нормально, им удачи. На Кубань с начала сезона ставил. Еще надеялся на Анжи. Но тут облом.
По тереку говорил уже - на фиг на фиг



У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 1-я лига [re: xabi]
      2003/10/12 00:52

ну нащщет отморозков эт сгоряча-)
цитируя один диалог с форума по туризму:
- мне сказали, что в номерах будет фен. Так вот - во всех номерах фена не было.
- я жила в этом отеле 3 раза, и каждый раз фен был. Вы уверены, что посмотрели во всех номерах?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: 1-я лига [re: Dedushka]
      2003/10/22 08:03

А тем временем, Томь, выиграв у Кубани 2:0 слегка обогнала Терек и Амкар:)))

1 КУБАНЬ 82
2 ТОМЬ 81
3 ТЕРЕК 81
4 АМКАР 81

Дело в их личных встречах. Игр - по 40.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Age_of_football
Оракул Еврокубков

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 464
Откуда: Новосибирск
Re: 1-я лига [re: tch]
      2003/10/30 04:13

1 КУБАНЬ 85
2 ТЕРЕК 84
3 АМКАР 84
4 ТОМЬ 82

Все решит игра Кубань-Терек.
А Томь безнадежно отстала. Опять за уралом не видать высшей лиги.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Амкар и Кубань - наши поздравления! [re: Age_of_football]
      2003/11/01 17:06

Поздравляю поклонников этих команд.
Амкар стал первым, Кубань второй, а Терек только третий.
То чего многие опасались -не случилось.
Кубань и Терек между собой сыграли вничью, а Амкар выиграл свою встречу у Факела.

Немно жалко Томь, но надеюсь в следующем году и они пробьются!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 1-я лига [re: Age_of_football]
      2003/11/01 17:06

Ну вот и определились. Амкар(!!!) и Кубань. Поздравленья и ждём Беса в вышке.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 1-я лига [re: Kondraty]
      2003/11/01 17:10

Да уж, давно Кубани не было в вышке.
Бес покажет кое кому, что можно было и заплатить

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Амкар и Кубань - наши поздравления! [re: smotrelkin]
      2003/11/03 11:50

В ответ на:

Немно жалко Томь, но надеюсь в следующем году и они пробьются!



Не пробьются! Все очень хорошо помнят Луч и Океан. Больше такого счастья никому не надо. Не пустят!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Амкар и Кубань - наши поздравления! [re: Старый Пионэр]
      2003/11/03 12:15

В ответ на:

Все очень хорошо помнят Луч и Океан



Ни хрена себе сравнил. До Томска от Москвы 3,5 часа лёту.Это ведь не 8-9 до Владика. Если уж такие расстояния летать будет впадлу, тогда нашему футболу, да и стране в целом, похоже, капец наступит в обозримом будущем.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Амкар и Кубань - наши поздравления! [re: Kondraty]
      2003/11/03 20:18

тогда нашему футболу, да и стране в целом, похоже, капец наступит в обозримом будущем.
Боюсь, что не НАСТУПИТ, а НАСТУПИЛ.
Внутренний чемпионат уже просто страшно смотреть. За себя страшно - а ну как с такой силой рвать начнет, что до последних нутрей? И не понимаю, каким образом все это может измениться. Чем дальше влез...

Говорите Металлург отдаст СМу 4 или 6 очков? Все гораздо хуже. Эта игра была продана за ДЕНЬГИ, а не очки! И ДМ тоже за деньги продавало. Насчет ЦСКА - не знаю. Это у армейских болел надо спрашивать, как руководство их любимого клуба с Рубином и Ростовом договаривалось.

Я бы, может, сомневался, если бы инфа о суммах не всплывала за 4-5 денй до игр (кстати, ТМ офигенную собаку подкинули остальным, задрав цены на рынке "ценных очков").


ЧВР!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: Амкар и Кубань - наши поздравления! [re: Старый Пионэр]
      2003/11/04 00:13

Итоги 1 лиги
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1295

Отредактировано Dedushka (2009/09/25 16:36)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 130 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 9844
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100