Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
О бедном Черве замолвите слово
      2005/06/07 12:37

Хоссподя, опять ЧВР разразился интервьюхой. Никак не успокоится. Опять про права на Титова говорит. Ну и вот это:
"Нынешний "Спартак" - это похороны денег. В свое время ко мне было очень много претензий со стороны болельщиков по поводу селекции, проводимой в этом клубе. Понятно, страна наша все-таки отчасти националистическая, черносотенная. У Российской империи не было колоний, рабы к нам не завозились. Культура восприятия людей с другим цветом кожи не сформировалась. Поэтому на всех темнокожих футболистов, приобретаемых "Спартаком", смотрели очень косо. Это было основное, что мне "пихали в лицо".
Ну а сейчас что говорить о "Спартаке"... Люди потратили на двух аргентинцев больше, чем я за все четыре года пребывания в клубе. Я ничего не говорю про их деньги. Это их деньги, и они вправе тратить свои средства как угодно. Но народ-то терпеливо ждет чего-то от непонятного Кавенаги и странного Родригеса."

Полный текст - http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/40n/n40n-s40.shtml

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: О бедном Черве замолвите слово [re: Старый Пионэр]
      2005/06/07 14:34

Начсёт российского быдловато-бытового расизма всё понятно, но как же отношение к темнокожим во Франции? Голландии? а в прочих странах ЕС с "рабовладельческими традициями", где хесусы хили иногда даже заправляют клубами?

Странный Родригес? Непонятный Кавенаги? Уж гораздо понятней и полезней Роберта, Зоа и прочих людей, попавших в смутное время в команду "Спартак" при Ч.

В общем, нынешний (как и прошлый) Ч. - похороны смысла.

Тем более непонятно, почему Уткин, в частности, призвал относиться к этому человеку по-другому, чем это принято. Читать его очередной "чемодан с кирпичами" неловко даже. Если это непризнанный гений, то какой-то особо затаившийся


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О бедном Черве замолвите слово [re: Старый Пионэр]
      2005/06/08 15:07

Просматривается такая эмпирическая закономерность: как только темнокожие футболисты начинают феерить в клубе, фанаты быстро перестраиваются и перетекают из стана вроде как расистов в группу вроде как почитателей. Как и всегда, предубеждение возникает от незнания и отсутствия общения.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: О бедном Черве замолвите слово [re: arius]
      2005/06/09 00:47

как бы то ни было, Химки он явно в вышку вытянет, положение - как прошлогодний терек примерно, похоже.
а бредить - ну так и Хиль тот же бредил, и далеко не единственный.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О бедном Черве замолвите слово [re: Dedushka]
      2006/01/27 11:07



Я думаю подходит для издания первого тома мемуаров
Червиченко: " Детство".

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 335 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3325
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100