Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Спорный подход к игре
      2004/11/30 16:54

Нападающий сборной России и "Динамо" Дмитрий Булыкин дал интервью "Экспресс-газете". В нем он, в частности, прокомментировал информацию о том, что за ничью с ЦСКА руководство "Локомотива" заплатило бело-голубым $300 тысяч.
"Да, конкуренты армейцев в борьбе за "золото" пообещали нам премию, если отберем очки у ЦСКА. Правда, "Локо" предложил не 300 тысяч, а 200. Так, во всяком случае, нам объявил президент. Премиальные сразу не выдали - впереди еще была игра со "Спартаком". Рассчитались только потом, когда задача сохранить место в премьер-лиге была решена", - сказал Булыкин.
На вопрос о том, действительно ли "Спартак" и "Динамо", якобы заранее договорились сыграть вничью, форвард ответил: "А куда денешься от этих пересудов? Стараюсь не обращать внимания".
_____________________

Любопытно, по какой статье Локо провел расходы? На развитие футбола в Динамо? Налоговую полицию такие вещи не интересуют?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Всех в расход! [re: Inde]
      2004/11/30 23:07

Ты думаешь это у них единственная статья расходов? А судьи? А чиновники в РФС? Наверняка платят везде как и другие прочие. Да еще и со счетов кипрской компании.

Со Спартаком как-то и дело завели по переходу Аленичева. Серьезная статья - неуплата налогов с валютной выручки (ау - Юкос). Там фактов на бумаге было - сажай не хочу. А тут какой-то Булыкин что-там набулькал...

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Всех в расход! [re: Папандопуло]
      2004/12/01 00:29

В ответ на:

Там фактов на бумаге было - сажай не хочу.


Значит, надо сажать. И сейчас еще не поздно, срок давности не прошел.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Всех в расход! [re: Inde]
      2004/12/01 00:54

Ну, давай, сажай

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Всех в расход! [re: Fidd]
      2004/12/01 01:20

Правильно улыбаешься, но не все мгновенно. Как первый этап хорошо будет всем осознать, что посадить будет справедливо. А когда общество придет к такому выводу, на втором этапе - и посадим. И тех, кто фальсифицирует итоги выборов. И тех, кто, пользуясь служебным положением, рассовывает богатство страны по своим карманам. С этим проблем не будет. Пока что с первым этапом торможение.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/01 01:21)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Всех в расход! [re: Inde]
      2004/12/01 02:02

А может зря я открываю рот? Быть может - я и вовсе не народ? (с) забыл кто.

Знаешь, вообще, народ давно всё осознал. Я, вот, например, совершенно не против того, чтобы сажать за такое. Пусть даже и народных кумиров. Вот, Киркорова, скажем, надо было посадить обязательно - дёшево отделался. Тех, кто Аленичева продавал - тоже. Обязательно. Но, вот, не спешат сажать. Повязаны все. Или почти все. А те, кто не повязаны - не в силах противостоять подавляющему большинству повязанных. Тут ведь загвоздка именно в том, чтобы это "посадить" было неотвратимым. А так - и сейчас сажают иногда. Но сажают как раз только тех, кто не повязан. Вывод - надо всех развязать. Как? Неясно. Не думал, что к этому могу прийти, но не вижу выхода, кроме идейного правителя сталинского типа. (Ой, что я сказал?)

PS. Путин не подходит. Он безыдейный. Да, мне кажется, что не такой уж он и правитель.

PPS. А кстати, говорили, что он не пьёт... А вот сегодня-то телевидение и прокололось. На очень хорошем веселе он сегодня был. Непривычно было видеть, потому я и долго довольно смеялся...

PPPS. То-то я удивился, когда прочитал его слова, что власть у нас к сожалению до сих пор зависит от олигархов. А оказывается он это спьяну ляпнул. Ну, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Интересно - что там они отмечали? И как это вообще в эфир пустили?

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Всех в расход! [re: Fidd]
      2004/12/01 08:37

В ответ на:

Интересно - что там они отмечали? И как это вообще в эфир пустили?


С горя, наверное, но и для храбрости. А в эфир пустили осмелевшие вредители - уже сказывается влияние киевской революции.

В ответ на:

Знаешь, вообще, народ давно всё осознал.


Даже по форуму видно, что это неправда.
В ответ на:

не вижу выхода, кроме идейного правителя сталинского типа.


Какая же это идея владела Сталиным и вела его, кроме собственно жажды власти?
Единственный идейный, приходящий на ум, известен под именем Гитлер. Но у него идеи были такие экспансионистские (или державнические, как мне здесь на днях объяснили), что больше всех от них пострадали сами немцы.
Неужели не чувствуешь, что об эффективности диктаторского правления в России нам просто долговременно лапшу на уши вешают? Практика не подтверждает. Иное дело диктатура закона. Но это не привязано к сталинистам.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/01 08:52)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Исповедь обывателя, посаженного над футболом [re: Inde]
      2004/12/01 08:51

Посмотрим с другого ракурса на тему: Спорный подход к игре

Извиняюсь за длинную цитату, находящуюся ниже, но у меня нет прямой ссылки. Кроме того, руководителей клубов ПЛ всего 16, и можно было бы каждому дать высказаться.
Гендиректор ФК Зенит Черкасов И.С.

Ленин говорил,что каждая кухарка должна учиться управлять государством, но даже ему не приходило в голову, чтобы кухарки реально рулили.
В описываемом случае не совсем кухарка и не совсем государство, но по сути осуществлен тот же принцип, когда мелкий администратор-пофигист вдруг барской волей вознесен в большие начальники.


Исповедь обывателя, посаженного над футболом,
в газете "Интербизнес"


Взять интервью у генерального директора "Зенита" оказалось делом не таким простым. Несколько дней Илья Сергеевич переносил нашу встречу, ссылаясь на отсутствие времени. И лишь когда узнал, что разговор пойдет не о футболе, и не о "Зените", мгновенно согласился. С явным облегчением в голосе.
Черкасов встретил меня в своем кабинете в офисе "Зенита" на улице Некрасова. На заваленном всевзможными бумагами стол секретарша едва нашла место для чашки чая.
Илья Черкасов работате в питерском клубе уже полтора года. За это время среди болельщиков и журналистов он успел заработать себе репутацию прожженого циника и абсолютно равнодушного к футболу человека. Насколько это правда, мне и предстояло выяснить в ходе более чем часового разговора.
- Вы неодократно говорили, что к футболу равонушны. Можете вспомнить свои ощущения, когда узнали, что будете работать в "Зените"?
- Да, я не фанат, не болельщик "Зенита", я не заражаюсь футболом и переживаниями, с ним связанными настолько, чтобы это затмевало другие краски. Чем, наверное, от многих и отличаюсь. Любое дело, которое является в некотором смысле процессом творческим, будь то бизнес или футбол, как правило окружено людьми, которые фанатеют - в той или иной степени - на предмете. Вот от этого некоего среднего я и отличаюсь. Это не есть равнодушие, это просто отсутствие болезни. А первая моя реакция - едва ли ее можно вспомнить, я не думаю, что она была связана с какой-то оценкой специфики бизнеса или с возможными карьерными изменениями. У меня было несколько предложений по работе, в основном из Москвы. И большим позитивом по отношению к работе в "Зените" было то, что не надо уезжать из Питера. Все-таки, я - человек семейный... Когда я работал в Мариинском театре, я точно также не испытывал бурных эмоций. Хотя многие называли меня театральным человеком. Нет, я не театральный человек, просто я имею представление о том, чем занимаюсь, опыт, готовность что-то делать для театра и актеров. Я уверен, что подобный подход к работе эффективен, чем горение.
- Кем вы хотели стать в детстве? Была ли у вас мечта?
- Да, я хотел быть хозяином итальянского ресторана.
- Почему именно ресторана, и почему итальянского?
- Не знаю, может любил покушать, или пицца нравилась. А может, Буратино начитался... Я уже не помню. Помню только, что у других детей были абстрактные желания - летать на Луну, быть полярником, а я хотел владеть рестораном.
- Сейчас мечта осталась?
- Сейчас детство прошло, и я прекрасно понимаю, сколько нужно приложить усилий и средств, чтобы открыть ресторан. Поэтому, нет.
- Вас часто называют циником. Это комплимент для вас или оскорбление? Если это действительно правда, то когда вы им стали?
- Те, кто часто кого-то кем-то называют, они... В общем... Что есть называть? Употреблять какие-то слова для обозначения того или иного предмета. Мало кто знаком со знанием философии цинизма, происхождением слова "циник". Поэтому я к этому отношусь, как к определению, которые дали мне какие-то люди.
- Что вы купили себе на вашу первую приличную зарплату?
- Поскольку мои первые солидные заработки были легитимными, а сегодняшнее "приличное" сильно отличалось от того, что тогда было принято в обществе, то на первый свой заработок я купил выпивки, еды, отметил как следует, может быть даже кого-то соблазнил, сейчас уже не помню. В общем, пушистый платочек маме я не покупал, ничего подобного.
- Какое у вас образование?
- Нет, я закончил экономический факультет ленинградского государственного университета, чем не кичусь, пожалуй, только по тому, что редко приходится упоминать это обстоятельство.
- Образование помогло вам в жизни? Имеется в виду не диплом, а знания.
- Я совершенно убежден, что если человек не продолжает заниматься наукой после окончания учебного заведения, то полученные знания ему никак не могут ему пригодиться. А пригодиться могут лишь методические приемы. Учебное заведение должно закладывать качества твоих взаимоотношений со знаниями, которые можно будет когда-либо применить.
- В студенчестве вы были разгильдяем, или скорее аскетом?
- Если бы я был деканом факультета, на котором учился, то я бы, наверное, добился бы того, чтобы меня все-таки исключили. У них это сделать не получилось. Я был очень защищен всякими разными обстоятельствами, включая всевозможные справки. Я был очень плохим студентом, прогуливал все, что можно, постоянно приносил какие-то бумажки, иногда не приносил. Единственное, что я делал честно - это сдавал экзамены. В удобное для себя время. Правда, однажды меня все-таки чуть не исключили - в тот год отменили возможность переноса сессии из-за болезни, а я иначе и не сдавал. Со мной устали бороться, предпринимали какеи-то меры. Но в итоге, я все-таки остался студентом.
- Как вы относитесь ко своим подчиненным?
- Вы знаете, мне сложно рассуждать об этом, сидя здесь, в своем кабинете. Скажу вам одну простую вещь - я в отношениях с подчиненными стараюсь придерживаться той схемы, которую сам для себя нарисовал и которую считаю единственно правильной. Конечно, я готов ее корректировать в зависимости от обстоятельств. Мое отношение к подчиненным - это маска. Я люблю вас, но я вас уволю, если вы будете плохо работать. А вообще, я сентиментален, как жуткие нацистские офицеры, которые плакали на оперных спектаклях, а потом шли и гнали народ в печи (ой, чувствую, после этого интервью меня начнут с ними сравнивать). Дело есть дело, чувство есть чувство. Но я стараюсь входить в их положение.
- Вам наверняка приходится грубить подчиненным. Вы чувствуете после этого чувство вины?
- Если я сорвался, если это за пределами допустимого, то да, я же не робот. Хотя жаль, что на работе не робот. Но я могу иногда сорваться абсолютно искренне, и потом мне жалко. Но мне жалко не того, на кого я сорвался, а того, что я такой неумеха, буду исправляться.
- Вы говорили про маску... Как часто вы ее надеваете? И когда вас можно увидеть без нее?
- Ну вот сейчас, когда мы с вами разговариваем - я без маски. Но если вы зададите мне вопрос, не касающийся моей личности, например, о социально-политической ситуации, я сразу накину какой-нибудь соотсетствующий бушлатик. Когда я рассказываю факты из своей биографии, я не обременен служебными рамками. В мою задачу не входит создание позитивного образа лидера. Поэтому я совершенно свободен, когда рассказываю о себе, и устал я совершенно искренне. И вообще - маски это очень условно. Ведь чтобы казаться естественным, тоже иногда нужно одевать маску. На самом деле у меня память слабая и мышление беспорядочное. Поэтому я очень долго тренировался, заставлял себя не врать, потому что ингода путался в собственном вранье, и это меня подводило.
- Есть ли у вас хобби?
- Нет, и никогда не было. Во всяком случае, в общепринятом смысле - марок не собираю, лобзиком ничего не выпиливаю.
- Но как-нибудь, все-таки, расслабляетесь? У каждого есть хотя бы бзики...
- Я достаточно "всеяден". Могу играть в тетрис, могу ручкой водить по листу, бумажку комкать... Раньше еще мог линейные уравнения решать между делом, сейчас уже вряд ли. Было дело, играли с другом по сети в компьютерные игры. Еще сменил в жизни два десятка видов спорта. Самых разных. Исключительно потому, что я именно не подвержен хоббизму.
- Что это были за виды спорта?
- Фехтовал какое-то время, боролся, дрался. У меня разряды по лыжам, по бегу. В советское время в школу на уроки физкультуры часто приходили тренеры из разных спортшкол и говорили: "Мальчик, пойдем туда-то или туда-то". И я шел...
- А если тренер на вас, к примеру, начинал орать?..
- Вот это и была одна из тех причин, почему я уходил. Не потому, что я обижался, а потому, что мне было неинтересно заниматься в некомфортных условиях. Я не на столько, условно говоря, хотел заниматься вольной борьбой, чтобы разбираться в лексических построениях человека, который всем этим руководит.
- Чего вы в жизни боитесь?
- Я боюсь смерти близких людей. Я боюсь когда стреляют. Можно еще назвать несколько вещей подобного плана. Я не боюсь мелких неприятностей, не боюсь много чего, чего правильнее было бы бояться: осложнения каких-то взаимоотношений, братвы... И все не потому, что я такой смелый, просто у меня громадный опыт и мой, и близких мне людей. Я многого не боюсь в силу своей защищенности.
- А на самолете не боитесь летать?
- Не могу сказать, что мне доставляет удовольствие смотреть на десять тысяч метров вниз. Но я, все-таки, математик по образованию. Существует теория вероятности, и вероятность того, что самолет упадет - ничтожна. Поэтому, если я могу добраться по воздуху за два часа, вместо того, чтобы два дня ехать на поезде, я лечу. В поезде, например, могу захлебнуться водкой или подавиться бутербродом и точно так же умереть.
- Расскажите про ваших детей.
- У меня их трое. Старшая дочка учится в институте, двое сыновей - в школе.
- То есть, на собрания родительские приходится ходить?
- Нет, на собрания не хожу. А вот просто в школу приходится. Часто вызывают из-за бесконечных прогулов и плохой успеваемости.
- Вы любите путешествовать?
- Не могу сказать, что люблю. Просто я по натуре - бродяга. Мне комфортно в гостях, мне замечательно в нормальных хороших гостиницах. Я легко переношу дорогу и смену часовых поясов. Мне нравятся свежие впечатления в любом виде. А их, естественно, с годами все меньше. В силу профессиональной деятельности я страшно много путешествовал.
- Какой-то уголок земли произвел на вас впечатление?
- Много чего произвело. Все связано со временем, с определенными обстоятельствами. Я люблю Нью-Йорк образца 1988 года. Но не могу сказать, что Нью-Йорк - мой любимый город. Мой любимый город - Париж. Говорят, там арабов сейчас стало втрое больше. Лондон люблю, наверное. Но не старше 1993 года.
- Есть ли что-то, что вы хотели получить в жизни, но до сих пор не получили?
- Безусловно (после долгой паузы). Мне бы хотелось быть достаточно богатым, чтобы никогда не работать и ни к чему не стремиться. Но я не думаю, что эта мечта осуществима, потому что у меня изначально слишком большие запросы.
- Был ли у вас в жизни период, когда вы отчаялись и вам хотелось все бросить?
- Естественно, как и у каждого человека, у меня в жизни были периоды, когда мне ничего не хотелось делать, хотелось наложить на себя руки.
- Руки наложить?! Неужели с вами такое могло быть?
- Почему нет? Хотелось и моглось, конечно, разные вещи. Формулировка, скорее, была такая: "Вот хорошо бы сейчас повеситься!".
- Вы любите выпить?
- Сам по себе алкоголь меня не интересует. Красное вино, безусловно, неплохо. Но все зависит от компании и набора закусок. Я предпочитаю виски. И вообще, очень хорошо отношусь к выпиванию. Но, опять же, все зависит от обстоятельств.
- Вы не всегда работали начальником. Как вам работалось подчиненным?
- Я, вообще-то, и сейчас - подчиненный. Но скажу вам, что когда я был низшим звеном системы, мне было очень хорошо и легко. Это были лучшие годы моей жизни. Я ни за что не отвечал, получал для своего возраста приличные деньги. Что еще нужно 20-летнему молодому человеку?
- Что-нибудь в жизни все еще может стать для вас откровением?
- (задумывается) Я думаю, разнообразные проявления незнакомых качеств людей. Плохому я не удивляюсь, только позитивным эмоциям. Я не утратил радости восхищаться чужому успеху, фразе, прыжку, мазку... Когда это закончится, пора "в ящик". Конечно, собственные дети должны радовать. По настоящему человек счастлив лишь тогда, когда его приятно удивляют дети. А я удивляюсь.

(Вопросы: Татьяна Копылова)


__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/01 09:07)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Всех в расход! [re: Inde]
      2004/12/01 15:10

В ответ на:

Какая же это идея владела Сталиным и вела его, кроме собственно жажды власти?
Единственный идейный, приходящий на ум, известен под именем Гитлер. Но у него идеи были такие экспансионистские (или державнические, как мне здесь на днях объяснили), что больше всех от них пострадали сами немцы.
Неужели не чувствуешь, что об эффективности диктаторского правления в России нам просто долговременно лапшу на уши вешают? Практика не подтверждает. Иное дело диктатура закона. Но это не привязано к сталинистам.




Эх, ёлы-палы... Опять меня не так понЯли... Видно, не настолько я ещё глуп, раз меня не понимают. Я ж не писал, что Сталин - идейный правитель. Я имел в виду совместить идейность ("хорошую" идейность) и сталинский тип в её осуществлении.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Всех в расход! [re: Fidd]
      2004/12/01 16:41

Действительно, недопонял, что предлагается вырастить новый сорт.
А о какой идее речь?

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/01 16:42)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Всех-всех-всех в расход! [re: Inde]
      2004/12/01 17:05

Идея, думаю, должна быть такая: закон превыше всего!

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Всех-всех-всех в расход! [re: Fidd]
      2004/12/01 17:22

Это не идея для нации.

Идея должна иметь более позитивный и индивидуальный характер. Типа: мы - самые... Подставить по вкусу.

Если позитивной идеи нет, де-факто реализуется негативная. Как сейчас: мы - воры, лентяи и прочее. При такой национальной идее противоестественно требовать безусловного выполнения законов.

Этот механизм очень важно понять, и прекратить обвинять во всех проблемах менталитет.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Всех-всех-всех в расход! [re: Inde]
      2004/12/01 22:59

В общем-то я имел в виду идею для правителя. Чтобы у него было это в голове и он не допускал никакого отхода от этой идеи, был бы педантичен донельзя. А для народа идея - ты прав. "Мы самые большие, самые красивые, догоним и перегоним и всех вообще во все щели ....."... Идея для народа - это не ключевой момент. Ключевой всё-таки в идее власти. Потому как снизу не переломить порочный круг коррупции. Нужно выветрить из сознания нашу поговорку "рука руку моет". Впрочем, это может начаться и снизу, но только в одном случае. В случае полнейшего обнищания народа. Когда доить из него будет нечего.

Совсем в оффтоп ушли... Эта Украина в последние дни увела мою голову совершенно в сторону от футбола. :-)

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Всех в расход! [re: Fidd]
      2004/12/06 12:48

(с) забыл кто - Лукьянов (группа "Окно")
Я вообще-то не очень понимаю, в чем проблема? ПО какой статье проведут? Да хоть по какой! Пусть по статье "благотворительность" - ради бога.
Не вижу ничего криминального в поощрении кем бы то ни было хорошей игры клуба (как и вообще в поощрении хорошо выполняемой работы).

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 152 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3492
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100