DedushkaАдмин
()
2007/08/07 16:44
Евронеделя 07/08

Открыта Евронеделя сезона 2007-2008.

Начало забега - в эту пятницу, 10-го августа, с немецкого суперматча, формула сохранена прошлогодняя.

Добавлены 2 первых тура (первый тур дедлайн 11 августа, второй тур - 15 августа, будьте внимательны).

И по традиции - всем удачи!


DedushkaАдмин
()
2007/08/14 03:41
Новые забеги

Сим торжественно объявляется открытие новых забегов.

Проводиться они будут на базе чемпионатов Англии и Германии соответственно - по формуле, которую мы использовали в ЛЧ+КУ.
Первые туры уже заведены в разделе ПРОГНОЗЫ на сайте, можно начинать.

Особый коммент.
Ввиду того, что матчи ЧА и ЧГ будут продолжать привлекаться для Евронедели, то прогноз, подаваемый для одного забега, действителен для другого.
То бишь - если я подаю прогноз в Евронеделю, то английские матчи тура учитываются в забеге по Англии, немецкие - по Германии - но по умолчанию с точностью 1. Поправить ее можно, подав соответствующий прогноз в разделах Англия и Германия соответственно.

Еще один момент. Ходют слухи, что Англия будет тоже с призом по итогам. Об этом нам расскажет Смотрелкин-)


smotrelkin
()
2007/08/20 13:14
Re: Новые забеги

Смотрелкин расскажет чуть позже, подсчитывая бумажки

Djonik
()
2007/09/06 10:26
Вопросы

Добрый день!
Разрешите задать несколько вопросов:
1. Почему не проводятся забеги на базе Испании и Италии?
2. Учитываются ли Англия и Германия в Универсале?
3. Когда зачет универсала появится на главной странице?
4. Будут ли скрываться прогнозы игроков до закрытия окна ставок?


DedushkaАдмин
()
2007/09/06 11:59
Re: Вопросы

>1. Почему не проводятся забеги на базе Испании и Италии?

м-м. а хочется? тогда уж и франции отдельно - и тогда нужна ли евронеделя.

2. Учитываются ли Англия и Германия в Универсале?

нет

3. Когда зачет универсала появится на главной странице?

эта задача встанет после запуска ЛЧ+КУ.
зависит от загрузки Олега.

4. Будут ли скрываться прогнозы игроков до закрытия окна ставок?

обязательно, да.


Djonik
()
2007/09/06 13:34
Re: Вопросы

1. м-м. Зачем тогда проводится Германия? Считаю, что она и рядом с Испанией не стояла...
2. -
3. Зачет Универсала будет считаться по итогам сезона 2007-2008 или, как сейчас, за все время.
4. Когда этот процесс пойдет? Считаю, что должно быть с самого начала.
Я себе это представляю так: Ставишь ставки и видишь их только в окне "Подать прогноз", в окно тура они изначально не заносятся. После закрытия приема, в окне тура появляются все прогнозы всех мемберов.


DedushkaАдмин
()
2007/09/06 14:13
Re: Вопросы

1. Германия и Англия появились ввиду того, что
а) по Англии заведомо интерес имеется - плюс существует идея проведения этого забега совместно с сайтом Ньюкасла (см. главу смотрелкин).
б) по Германии насчет народного интереса я лично сомневался, но пока что безосновательно, к счасть. плюс планируется открытие отдельного специального сайта, который пока что доделать не удалось, но процесс уже в разгаре - и для него потребуется забег.

остальные страны - я не знаю. нужно понимание надо ли.

2-3. Концепция универсала в связи с появлением новых забегов не дорабатывалась, кроме того, имеющаяся программная версия, по-моему, где-то заглючила, но заниматься этим, как сказано выше, мы будем только после открытия ЛЧ+КУ.

4. Открытие ЛЧ предполагается уже с новой возможностью скрытия прогнозов.

прогноз в конкретном забеге будет подаваться с галкой "скрывать прогноз" (1 галка на забег), каждый определяет это для себя.
Если прогноз не скрывается - все показывается как сейчас.
Если скрывается - в таблице показывается ник и строка "прогноз скрыт".

Существует два варианта - либо скрывать до дэдлайна, либо до введения результатов.
Предпочтительно, будет делаться второй вариант, если возникнут существенные программные трудности - первый.


Djonik
()
2007/09/06 22:56
Вопросы

1. По поводу - "надо ли?" хотелось бы узнать мнение других участников наших соревнований. Я бы, например, с удовольствием поучаствовал в забех на SPA и ITA. Испания - суперчемпионат, Италию показывает общедоступный телеканал Спорт, волей-неволей за ним слежу. Францию уже начинать поздно.
2. -
3. -
4. "Предпочтительно, будет делаться второй вариант, если возникнут существенные программные трудности - первый."
Почему второй предпочтительней? Мое мнение противоположно! Очень интересно следить за событием, зная кто что поставил, и переживать за свой прогноз.


DedushkaАдмин
()
2007/09/07 11:41
Re: Вопросы

скрытие прогнозов сделали, забег по ЛЧ+КУ открыли
подробное объявление соответствующее случаю с полными правилами - в течение дня


smotrelkin
()
2007/09/07 13:10
Re: Вопросы

Думаю Ньюкасл подтянуть на второй круг - у нас сайт пока в констракшен, и мы уже пролетели начало .

На первые полкруга, призовой фонд - 100$, думаю распределение будет простым - первое место 30$, второму -20$, последующим пяти участникам - 10$


Djonik
()
2007/09/18 16:04
Re: Вопросы

4. Подача прогнозов
4.1. Участники забега подают прогнозы на очередной игровой тур, включающий все матчи тура до 11 часов мск игрового дня.
Почему еще все открыто


DedushkaАдмин
()
2007/09/18 17:07
Re: Вопросы

открыто потому что первый тур я решил закрыть в 18 мск.

далее все вернется на круги своя - либо время подачи будет для разных забегов разное в соответствии с разумом.

11 часов взялось не с потолка - это время начала игр во владивостоке, где лч не проводится-).


beckham
()
2007/10/25 21:13
Re: Вопросы

Не занесён ближайший тур евронедели.


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100