GRISELOFF
()
2006/11/28 15:44
Лавры победителям!!!

Поздравляю лауреатов Эксперта2006: MoONSTaRa, БОБа и Dinamo!!!!!Удачи в следующем сезоне, достойных соперников и новых побед!!!!!Эксперта натянули начисто - итоговое 30-е место никуда не годится. Эксперт в этом году - MoONSTaR, к сожалению приходится это признать...В честь победителей!!!

MoONSTaR
()
2006/11/28 15:55
Re: Лавры победителям!!!

Спасибо, чувак!!!Я здесь всего первый сезон и сразу выиграл ЧР. Но я хочу уйти непобеждённым, поэтому в следующем Эксперте принимать участия я не буду. Так что у Вас появляется шанс выиграть турнир в будущем году!!!!!!!!!Покедова!!!!!!!!!

Dinamo
()
2006/11/28 16:47
Re: Лавры победителям!!!

Cпасибо за поздравления!
Народ очень сильно играл!
Среднее за тур у MoONSTaR-а выше 8 очков!!! Ну очень круто!
У Боб-а, кстати, тоже выше 8! Я это рубеж ниасилил.
Стремился попасть хотя бы в десятку. Наиграл на бронзу! Считаю - большой успех!
Мои поздравления MoONSTaR-у и БОБу!!!


Старый Пионэр
()
2006/11/28 17:29
Re: Лавры победителям!!!

Я это рубеж ниасилил.
Асилил. У тебя - 8.03! Просто ты не учел, что пропустил три игры, которые составляют 0.375 тура. Стало быть, делить надо было не на 30, а на 29.625

Поздравляю!


Dinamo
()
2006/11/29 10:56
Re: Лавры победителям!!!

Примечательный факт. Dinamo тут занял 3-е место, и Динамо в ЧР тоже заняло 3-е место.

slava
()
2006/11/29 11:02
Re: Лавры победителям!!!

... с кoнцa.

DedushkaАдмин
()
2006/11/29 14:59
Re: Лавры победителям!!!

да, в этом году блестяще выступили - эксперт слил задолго до.
мои поздравления призерам!
а вот относительно нежелания отстаивать - эт зря-)


smotrelkin
()
2006/11/29 16:05
Re: Лавры победителям!!!

Да, шел ты просто по чемпионски. такими темпами - все букмекерские конторы - твои

Shinnik
()
2006/11/29 17:59
Итоги прогнозного турнира ЧР-2006

Не считайте меня маньяком , после каждого тура аккуратно заносил итоги для всех участников в электронную таблицу. В итоге получился статистический xls-файл по всем турам с некоторыми выкладками. Кому интересно построить свою статистику, сравнить свои результаты с другими мемберами по турам и по итогам турнира, могу прислать. .

vad_liv
()
2006/11/30 00:09
Re: Итоги прогнозного турнира ЧР-2006

Выложи для всеобщего обозрения

Shinnik
()
2006/11/30 15:35
Re: Итоги прогнозного турнира ЧР-2006

Пытался прикрепить файл к соощению сразу, браузер выдает сообщение об ошибке. Поэтому посылаю таблицу на e-mail, может получится выложить через других мемберов.

DedushkaАдмин
()
2006/12/04 22:51
Re: Итоги прогнозного турнира ЧР-2006

пошли на мыло main@dropball.ru, я выложу на дропе.
таблица действительно замечательная.


DedushkaАдмин
()
2006/12/05 15:41
Re: Итоги прогнозного турнира ЧР-2006

А вот и эксель.
http://www.dropball.ru/download/russia2006.xls (950 кб)
Думаю, автор напишет несколько слов про что есть что-)


Shinnik
()
2006/12/06 17:15
Итоги прогнозного турнира ЧР-2006

Там все достаточно просто. Есть три закладки: Dropball, Summary, Tables.
Dropball содержит исходные данные для каждого мембера по каждому туру. В верхней части таблицы фактические прогнозы, цветом и шрифтом выделены угаданные исходы и результаты в яблоко, в нижней - очки, полученные за каждый прогноз. По каждой части таблицы для отдельных туров посчитаны количество угаданных исходов и полученные очки. Оранжевым цветом выделены лучшие игроки тура (что-то типа Man ot the Match ) по количеству угаданных прогнозов и набранных очков.
Вверху отделная статистика по каждому матчу чемпионата. Кто-сколько угадал
Это предварительная таблица, две оставшиеся построены на её основе.
Summary наглядно показывает в каком туре сколько было дано прогнозов и их качество в процентном отношении. Выделены туры с минимальными и максимальными результатами. Это показатель командной игры участников.
Tables систематизирует качество прогнозов отдельно для каждой игры чемпионата. Например, интересно что только в четырех матчах чемпионата никто не смог предугадать их результаты, а самым простым для прогнозирования стал матч ЦСКА-Луч-Энергия (97.87% учачтников угадали его исход). Эта таблица показывает качество командной игры участников по отдельно взятым матчам, но на мой взгляд интересна лишь в сравнении аналогичными по другим сезонам.
Следовало бы сделать еще одну производную таблицу, отображающую результаты каждого игрока, количество поданных им прогнозов и количество угаданных исходов и результатов. Как всегда, пока некогда . Тут как поступают при оценке игроков СЭ, видимо стоит рассматривать только мемберов, участвовавших как мимимум в половине туров для получения реальной картины самых стабильных прогнозистов.
Всем спортивных успехов.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100