Age_of_football
()
2003/09/06 13:06
Про Хоккей

Идея вчера возникла еще и хоккей вовлечь в прогнозы. Как РХЛ, так и НХЛ. Только народу набрать надо человек 10. До начала НХЛ время есть, а вот с российским поспешить надобно. Если желающие есть заявляйте об этом прямо здесь.

DedushkaАдмин
()
2003/09/06 13:55
Re: Про Хоккей

я как-то с 80-х голов хоккеев не смотрю вовсе. С другой стороны, израильской чемп я вообще никогда не видел, что не мешает мне как-то участвовать у Олега там, и даж не на последних ролях-)
Этак участвуя может и интерес какой появится.


beckham
()
2003/09/06 14:11
Re: Про Хоккей

а обсчитать все турниры вы успеете?

DedushkaАдмин
()
2003/09/06 14:15
Re: Про Хоккей

думаю, если предлагают, значит, успеют?

vad_liv
()
2003/09/06 14:17
Re: Про Хоккей

Хоккей потерял для меня интерес где-то с середины 80-х. Российский хоккей по сравнению с Советским хоккеем - это пародия на хоккей. А в НХЛ с приходом игроков из России так и не появился хороший хоккей. А болеть за тупой, силовой хоккей нет никакого интереса.
В любои случае, если желающие найдутся, надо открывать специальную тему "Про хоккей". Дела прогнозные и так загружена.


DedushkaАдмин
()
2003/09/06 14:24
Re: Про Хоккей

несложно открыть новый форум про хоккей - и раздел в "прогнозах" на дропе тоже не очень сложно.
Или какой-нибудь более совмещенный - навроде "не футбол", с баскетом, формулой-1 и всем остальным. Было бы желание и возможности поддерживать.


BaRRiToWn
()
2003/09/06 14:33
Re: Про Хоккей

На счет "нефутбола" согласен, не подобает кидать посты про успехи наших теннисистов, ганболистов, фигуристов и т.п. кидать в тему "Щурит солнце рыжий глаз" и винить во всем весну ("Виновата весна. Ага...").

DedushkaАдмин
()
2003/09/06 14:42
Re: Про Хоккей

ну, я там завел темку для высказывания мнения не энтот счет.
Думаю однако, что прогнозы по всему чему не попадя все же стоит оставлять тут же, в Делах прогнозных...


Игорь
()
2003/09/06 17:12
Re: Про Хоккей

Я участвую!!!

Age_of_football
()
2003/09/06 18:08
Re: Про Хоккей

Еврокубки теперь не я считаю, и Евроотбор заканчивается. Так что можно новых забегов набирать.

Age_of_football
()
2003/09/06 18:12
Re: Про Хоккей

Народ подтягиваться начал, надо б и с формулой определяться. А то сроки поджимают.

Age_of_football
()
2003/09/06 18:20
Re: Про Хоккей

Наши начинают чемпионат 10 сентября, так что на все про все 5 дней. Притом играют клубы чуть ли не каждый день, поэтому придется топ-10 недели выбирать.
А вот календарь первого этапа
http://www.phl.ru/ru/calend_2003-2004.asp


hohol
()
2003/09/06 18:28
Re: Про Хоккей

Думаю, лучше все обдумать получше. Ничего страшного, если пару первых туров пропустим. У них вона их сколько - не чета футболу.

vic
()
2003/09/06 23:35
Re: Про Хоккей

Я за хоккей! Участвоать буду с удовольствием

smotrelkin
()
2003/09/07 00:13
Re: Про Хоккей

наших клюшников, еще куда не шло.
Где нибудь матча четыре в конце недели (больше следить нет сил -особенно по ТВ, иначе уж совсем тогда весь анализ сложиться только на то, чтобы посмотреть - какие коэффициенты в тотализаторах). А так хоть посмотришь отчетик за неделю и матча -два в неделю, и в принципе поняно "ху из ху"


BaRRiToWn
()
2003/09/07 18:17
Re: Про Хоккей

1. Выбираются 8 (или 10) самых интересных (на субъективный взгляд) матчей.
2. До 0.00 понедельника участники дают свои прогнозы.
3. Гадать будем не счет, а разницу шайб.
- за точный прогноз дается 5 очков;
- за ошибку на один пункт: при сохранении знака разницы из максимума вычитается одно очко из максимума, т.е. из 5; при исчезновении/появлении знака (т.е. на самом деле разница была 0, например, а участник поставил +1, ил наоборот) - вычитается два очка;
- за ошибку в два пункта: при сохранении знака - вычитается 2 очка; при исчезновении/появлении знака - вычитается три очка; при инверсии знака (+1 при ставке -1, или наоборот) - из пяти вычитается 4 очка;
- за ошибку в три пункта: при сохранении знака - вычитается три очка, при исчезновении/появлении знака - вычитается четыре очка;
- за ошибку в три пункта при сохранении знака - вычитается четыре очка;
- за остальные неупомянутые ошибки в прогнозировании разницы очков не начисляется.

Пример:
"Химик" - "Ак Барс" -2. Т.е. "Химик" проиграл 0:2, 1:3, далее везде...
Прогноз (первая цифра), Очки (вторая цифра, выделено жирным шрифтом): +3,0; +2,0; +1,0; 0,2; -1,4; -2,5; -3,4; -4,3; -5,2; -6,1; -7,0.
"Локомотив" - "Сибирь" +5.
Прогноз, Очки: +10,0; +9,1; +8,2; +7,3; +6,4; +5,5; +4,4; +3,3; +2,2; +1,1; 0,0; -1,0.
ЦСКА - "Динамо" 0.
Прогноз, Очки: +4,0; +3,1; +2,2; +1,3; 0,5; -1,3; -2,2; -3,1; -4,0.

Мог допустить какие-то ошибки - прощайте... Высказывайте свои претензии и предложения.

Формулу междусобоя будем обдумывать, если наберем достаточно участников.


v.petrovАдмин
()
2003/09/08 17:12
Re: Про Хоккей

Чутка не в тему. На яхе пошла регистрация в НХЛ. Там такое дело: надо сразу всей шайкой заявиться, чтоб драфт прошел по всем правилам. Если соберемся на этой-той неделе, то группу я могу застолбить. Кстати, 2 команды создал уже, автодрафтом получил в один состав Сундина и Линдстрема, а в другой могучих воротчиков вроде Джозефа, нет чтоб в одну команду...
Что касается ЧРоссии, то предлагаемая схема как-то сложно расписана. Ясен перец, что отгадывать рез было бы слишком заносчиво, разница - это нормально. Только надо бы как-то примитивнее, типа если не отгадал исход, так и на очки рот не разевай. И с 10 костить ошибку - будет вполне объективно, все одно сильнейший победит


BaRRiToWn
()
2003/09/08 19:14
Re: Про Хоккей

В ответ на:

Что касается ЧРоссии, то предлагаемая схема как-то сложно расписана.



Вот что действительно у меня хорошо получается, так это усложнение простых вещей (перечитываю и удивляюсь)...

Насчет 10 очков можно подумать, хотя чем тебе 5 не нравится?

В ответ на:

типа если не отгадал исход, так и на очки рот не разевай.



Да так, в принципе, оно и есть, но я хотел как-то более "осправедливеть" прогнозы на матчи приблизительно равных соперников - тех, у которых матчи заканчиваются в овертайме, например, или с минимальным преимуществом одной из команд в основное время...


DedushkaАдмин
()
2003/09/08 21:30
Re: Про Хоккей

5 геройских участников по моим подсчетам? али я чего не заметил?

BaRRiToWn
()
2003/09/08 21:40
Re: Про Хоккей

Пять - маловато... Поактивнее, поактивнее...

DedushkaАдмин
()
2003/09/08 21:41
Re: Про Хоккей

я вааще не понял - об чем кстати речь-то-) об наших, али про заокеанщину?
мне вообще-то заокеанщина чуть милее, там они хоть немного играют вроде.
впрочем, не слежу плотно все равно.


BaRRiToWn
()
2003/09/08 21:44
Re: Про Хоккей

Вообще, дело было так: первые два пункта я начинал по НХЛу писать, а третий (после перерыва в пару деньков) - для РХЛ...
А какая разница - и там и там хоккей...


hohol
()
2003/09/08 21:46
Re: Про Хоккей

Дед, вообще-то и наши уже снова играют ничего. ИМХО. Не зря же оттуда народ валом валит

DedushkaАдмин
()
2003/09/08 21:50
Re: Про Хоккей

да я не очень возражаю - говорю ж, последнее время если раз в 2-3 месяца на что наткнусь ненадолго...
да все больше наших питерских покажут, так сводит челюсти от тоски. Может, какой-нить магнитогорск-омск получше?


hohol
()
2003/09/08 21:55
Re: Про Хоккей

Я скажу просто: обратите в новом сезоне внимание на ЦСКА

Шучу Правда, на мой взгляд, общий уровень уже более веселый, чем раньше.


BaRRiToWn
()
2003/09/08 21:59
Re: Про Хоккей

В ответ на:

Я скажу просто: обратите в новом сезоне внимание на ЦСКА



Обрачу... Более того... скорее всего второй раз в жизни побываю на матче РХЛ, а там, того и гляди, в третий и четвертый...


DedushkaАдмин
()
2003/09/08 22:07
Re: Про Хоккей

смешно - но я в свое время на хоккее был раньше, чем на футболе-)
на КС-ЦСКА в Сетунь не поленился съездить-)
армейские фанаты, помню, как не фиг делать крыльев переорали.
других впечатлений не очень много - по телевизору тогда сильно интереснее было. а щас бы небось как центральный матч сезона такой уровень прошел


adik
()
2003/09/15 08:12
Re: Про Хоккей

С удовольствием попрогнозирую в НХЛ хоккей...
мы с друзьями 25 числа будем live draft делать..
я думаю, это самый оптимальный вариант: сделать лигу и заявится всем туда.



Age_of_football
()
2003/09/19 03:57
Re: Про Хоккей

Пока заявили об участии
Age_of_football
Sc8er_boi
hohol
Dedushka
Игорь
vic
adic
Всего 7 человек
+smotrelkin (RHL)

Так что может хватит уже народу, а начнем там глядишь и другим захочется.
До начала НХЛ 3 недели, а Российский уже во всю идет. Так что предлагайте варианты формул.


tch
()
2003/09/19 05:15
Re: Про Хоккей

В ответ на:

Я скажу просто: обратите в новом сезоне внимание на ЦСКА



Вот как раз позавчера и обратили: Сибирь-ЦСКА 4:0. Я был


alexivan
()
2003/09/20 09:33
Re: Про Хоккей

запишите и меня, погоняем еще и шайбу

Игорь
()
2003/09/20 13:48
Re: Про Хоккей

Предлагаю простую схему:
угадан результат - 13
угадана разница - 12
угадан исход - 10
угадано кол-во шайб забитой одной из команд - 1 (Например: матч Детройт-Даллас закончился с счетом 2-0, игрок поставил 2-3, следовательно игрок заработал 1 очко.)
Такая схема применяется на сайте nhl.ru, в игре "Чертова дюжина"


BaRRiToWn
()
2003/09/20 15:34
Re: Про Хоккей

В ответ на:

Я был



Ну и где ж рассказ об искрометной игре "Сибири" и сухом матче Бронсарда (вроде он у сибиряков в рамке)?
А 4:0, это да - 4:0... Осталось два матча в Москве и один в Новосибе - поди, отплатят армейцы хоть разок той же монетой...


beckham
()
2003/09/20 15:36
Re: Про Хоккей

а кто хоть лидеры и кто на что претендует(есс-но по прогнозам). Поведайте иностранцу.

Age_of_football
()
2003/09/20 18:22
Re: Про Хоккей

Я хоть на матче и не был пару слов ляпну
В воротах стоял Фомичев(тренеры до сих пор с первым вратарём не определились, так как в Воскресенске Бронсард стоять будет), который по словам Голубовича закалдовал ворота.
Если верить СЭксу, то первые два периода ЦСКА просто не повезло и счет стал 0-2, при преимуществе армейцев. А на последней минуте чех Бранда реализовал буллит.
Тихонов по поводу игры сказал примерно так: Проиграли из-за ошибок 2 игроков 85 и 86 годов рождения. Вот так
Если что не так tch поправит


Age_of_football
()
2003/09/20 18:25
Re: Про Хоккей

Cмотри на www.phl.ru


BaRRiToWn
()
2003/09/20 20:04
Re: Про Хоккей

ЦСКА продолжает свою синусоидальную серию: 5-2 с магнитогорским "Металлургом"... В следующем матче будет поржение?


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100