ОлегАдмин
()
2009/08/24 05:19
Убежище

У каждого из нас есть такой фильм, да?
(Ладно, если кто не любит кино - пусть это будет книга, картина или укромное местечко в любимом городе... У меня это фильмы...)
Такой фильм. в котором можно укрыться. Который можно просматривать примерно раз в неделю. Не для того, чтобы освежить в памяти сюжет. а просто - чтобы подзарядиться. посмеяться. поплакать. Неважно. Но подзарядиться на следующую неделю. или месяц. или день...

У меня есть такой фильм. конечно, я его знаю наизусть. Но не в этом дело. Дело в том, что этот фильм - убежище. Куда убегаешь, чтобы перезагрузиться. Модное слово. Сделать рестарт. Очиститься от шлаков повседневности.

Этот фильм - косичка из новелл. Новеллы переплетаются в нем, соединяясь и разбегаясь. И все они - о любви. Любви разной, во всех формах и проявлениях. И новеллы разные. От гротескных до подлинно трагических.

Что бывает плохо в таких фильмах? Перебор. Перебор со смехом или со слезами. Но здесь нет перебора. Здесь все выверенно до миллиметра. И когда кажется, что вот-вот, сейчас начнется фальш - вдруг все замирает и тебя прорывает. Открывается шлюз, вываливающий все шлаки куда то .... да хрен знает куда, и становится чисто, светло и хорошо.

Актеры. Боже, какие там актеры. На любой вкус. Это ол-старз муви. и даже если есть там те, кто вам не нравятся - тут они играют превосходно. В этом фильме нельзя играть плохо. Это фильм - чудо. Фильм - наркотик, очищающий и уносящий ввысь. И музыка.

Там есть сильные сцены, и очень сильные. Смешные, и очень смешные. Романтические, и очень романтические.

и если за весь фильм у вас хоть раз не окажется соринка в глазу, которую вам спешно нужно вынуть, и для этого сильно-сильно потереть глаза (как вариант - попытаться выдавить ее слезой) - значит Вы серый, озлобленный на весь мир, уродливый душой жалкий скунс.

Я не буду навязывать вам свои любимые сцены там. Во-первых, их много. Почти весь фильм. А во-вторых, попытайтесь определиться с ними сами. Это фильм о любви. О разной любви, которая вокруг нас повсюду.

Love actually (director: Richard Curtis)


Kondraty
()
2009/08/25 00:11
Re: Убежище

Олег, что за фильм-то?
Нагнал туману, однако-)


ОлегАдмин
()
2009/08/25 03:16
Re: Убежище

Ну, как - в последней строчке

Jenny
()
2009/08/29 05:00
Re: Убежище

Love Actually


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100