Старый Пионэр
()
2009/04/17 09:43
Чугунное Едро

Давно уже пора завести отдельную тему, посвященную нашей совести, нашей чести и нашему уму. Сталбыть, я устал ждать и сделал первый шаг. Начнем с такой новости:
В ответ на:

Кинорежиссер Федор Бондарчук решил стать членом «Единой России». Как сообщили в пресс-службе партии, церемония вручения партбилета пройдет в пятницу, 17 апреля, в Госдуме с участием всего партийного руководства.
В мероприятии примут участие председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, секретарь Президиума Генсовета Вячеслав Володин и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев



Мне вот интересно, когда придет время тикать, он среди первых вывалится из этого сборища достойных людей или будет опять тормозить до последнего?


Kondraty
()
2009/04/17 10:06
Re: Чугунное Едро

Старый Пионэр, ты Тараса Бульбу посмотрел?

Старый Пионэр
()
2009/04/17 10:51
Re: Чугунное Едро

Нет. Думаю, что через полгодика оно до меня все же доберется тем или иным способом. А оно мне надо? Не, я серьезно: оно просмотра стоит?

Kondraty
()
2009/04/17 11:44
Re: Чугунное Едро

Один разок имеет смысл сходить.
Не без халтуры, канешно, но один раз посмареть можно.

Хорош Богдан Ступка и просто великолепен Боярский. Ну и жид там замечательный. Его-то фразочка и запомнилась.-))

Я об том, што не судитя, да не судимы будете. Прошу прощенья за несвежую мысль. -)
Федю "жизнь сама накажет строго"(с) -)
Ежели неправ,канешно.


Старый Пионэр
()
2009/04/17 12:51
Re: Чугунное Едро

А я разве сужу? Я интересуюсь. Вот сидел человек, выжидал, до последнего дотянул (скоро, глядишь, и чистки уже начнутся), а потом вдруг решил вступить. Значит, человек не уверен в верности своих действий. Отсюда и вопрос, будет ли он так же не уверен, когда придет пора бечь подальше.

Kondraty
()
2009/04/17 20:32
Re: Чугунное Едро

Ну почем знать, может ему для запуска очередного блокбастера денюшки потребовались.
А где их добыть, кроме как не у власти? Кризис на дворе, батенька-)


Jenny
()
2009/04/18 20:35
Re: Чугунное Едро

В ответ на:

Кинорежиссер Федор Бондарчук решил стать членом «Единой России». Как сообщили в пресс-службе партии, церемония вручения партбилета пройдет в пятницу, 17 апреля, в Госдуме с участием всего партийного руководства.
В мероприятии примут участие председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, секретарь Президиума Генсовета Вячеслав Володин и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев




к чему вся эта помпа, у нас просто присылают письмо с коротенькой акеткой тем, кто поддерживает


smotrelkin
()
2009/04/18 21:16
Re: Чугунное Едро

Jenny, ну как тебе сказать...
Вот на выборах, актеры и режиссеры ( а также музыканты), начинают высказывать свое мнение - кого они поддерживают.
Считай, что тут тоже самое - Бондарчук-мл., продемонстрировал свою лояльность партии Власти.
В принципе - не ново, но непонятно - почему так поздно?

Сейчас Властью, как таковой, недовольны практически все:
- бизнес тем что за каждым бизнесом, приглядывают "полковники", и отбирают львиную часть прибыли ( а по сути собственники бизнеса являются теми "фунтами, которые будут сидеть", потому как денег они и не видят)
- молодежь: отсутствие перспектив. Бизнес закрыт по сути - вылезти как в 90-ые в миллионеры практически невозможно, только податься менеджерами в запданые компании, работать же не в бизнесе - еще сложнее, несмотря на шумиху - инженеры как получали копейки, так и получают их.
- пенсионеры недовольны ростом цен

Про рабочих и крестьян говорить сложно, так как к ним не принадлежу, но похоже и до них доходит, что валить на "Мистер-Твистера,который владеет ...", бессмысленно, так как деньги у него отбирает государство, и дурит уже работягу, вполне себе госудрственная корпорация.
Налицо такое вот уже близкое к фашистскому, форма правления:
- государственный капитализм с элементами социализма
- узурпация власти узкой группы людей, с ярко выраженными национальными лозунгами


Jenny
()
2009/04/18 21:46
Re: Чугунное Едро

Смотрелкин, моё замечание не о Бондарчуке,а о самой процедуре.

Что до режиссёра, мне трудно, даже невозможно судить. Я про это можно сказать ничего не знаю


slava
()
2009/04/19 09:14
Re: Чугунное Едро

В ответ на:

...когда придет время тикать, он среди первых вывалится из этого сборища достойных людей или будет опять тормозить до последнего?


А почему Вы уверены, что такое время непременно придёт?

Старый Пионэр
()
2009/04/20 09:34
Re: Чугунное Едро

Оно всегда приходит рано или поздно.

DedushkaАдмин
()
2009/04/20 12:02
Re: Чугунное Едро

куды ж оно денется. пример - советский союз.

slava
()
2009/04/21 08:47
Re: Чугунное Едро

Неподходящий пример. Советский Союз существовал достаточно долго, и многие миллионы (десятки миллионов?) членов партии благополучно дожили до глубокой старости и благополучно скончались членами партии, не дождавшись того времени, когда из этой партии стало принято "тикать".

DedushkaАдмин
()
2009/04/21 13:05
Re: Чугунное Едро

ну я не говорю, что в эту пору прекрасную нам доведется жить-)

хотя я лично подозреваю, что в значительной степени все будет ясно с момента физической смерти нашего славного премьер-министра


slava
()
2009/04/22 09:00
Re: Чугунное Едро

В ответ на:

...все будет ясно с момента физической смерти нашего славного премьер-министра



А-а... Да он нас всех переживёт. Не бухает, как ЕБН, а спортом занимается.


DedushkaАдмин
()
2009/10/13 13:43
Re: Чугунное Едро

http://pics.livejournal.com/uborshizzza/pic/005dgcf5/s640x480

по-моему, отлично-)


arius
()
2009/10/13 19:33
Re: Чугунное Едро

Утешает только то, что чем тупее они рисуют себе такие победы, тем более жалко будут смотреться, когда всё посыпется.

smotrelkin
()
2009/10/13 20:44
Re: Чугунное Едро

Паша, я одного не понимаю - все знают как побеждает Ед.Ро. Кого они обманывать пытаются?

Kondraty
()
2009/10/13 21:27
Re: Чугунное Едро

В ответ на:

Кого они обманывать пытаются?



Может госдеп?-)


Dinamo
()
2009/12/15 11:54
Аленичев скрылся с места ДТП

Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?! – спросил Аленичев. – Вы вообще знаете, кем я работаю?
http://www.gazeta.ru/sport/2009/12/kz_3298954.shtml


Kondraty
()
2009/12/15 20:17
Re: Аленичев скрылся с места ДТП

Небожитель, хуле уж

Dinamo
()
2009/12/16 11:44
Как пилят в ВТБ

Куда уходят деньги?
В какие города?
И где найти мне средство..

http://www.youtube.com/watch?v=5R-Bfm288vc


smotrelkin
()
2010/01/02 00:07
Путин может....

Не знаю, почему у нас нет темы: "культ великх", но это пожалуй все таки в трэш идет.
\ Слов мало, но похоже именно так зомбируются гражадни России
http://grigoruk.livejournal.com/330033.html?mode=reply&style=mine


Старый Пионэр
()
2010/01/02 12:21
Re: Путин может....

"Ошибка. Нет такой записи".
Чё там было-то?


smotrelkin
()
2010/01/02 13:11
Re: Путин может....

http://www.youtube.com/watch?v=CxGPZ_lH984

Dinamo
()
2010/02/07 19:03
Re: Чугунное Едро

"Партия "Единая Россия" смотрит в будущее и не собирается отступать."
Депутат Государственной Думы РФ пятого созыва от партии "Единая Россия", первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в нижней палате парламента, член думского комитета по бюджету и налогам, член Бюро Высшего Совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы третьего и четвертого созывов (при этом в четвертом созыве занимал должность вице-спикера, а в третьем - возглавлял фракцию "Единство"), бывший член совета директоров РАО ЕЭС "Россия", бывший генеральный директор ОАО "Колымаэнерго" ВЛАДИМИР ПЕХТИН жжот.
http://blogi.rbc.ru/index.php?/archives/486253-Cinichnost_politicheskoj_oppozicii_nachinaet_perehodit_vse_razumnye_granicy.html

Во мы себе депутатов понавыбирали... Колоссально...


smotrelkin
()
2010/02/07 19:31
Re: Чугунное Едро

Одно непонятно - неужели они еще чего то бояться?

Dinamo
()
2010/02/07 20:20
Re: Чугунное Едро

Судя по реплике Пехтина, они уже ничего не боятся.
Можно гнать любую пургу...


smotrelkin
()
2010/02/08 00:20
Re: Чугунное Едро

Судя по Грызлову он так и делает.



Dinamo
()
2010/09/28 22:30
московский мэр

Дорогая моя столица,
золотая моя Москва!

"Но в сентябре его немножечко того.
Тогда всю правду мы узнали про него..."

1-ый вопрос - почему только сейчас?
2-ой вопрос - почему освободили, а не наоборот, взяли под стражу?
Вопросы риторические, естессно.

А, вообще, - мучительно думать каждый день как мне добраться туда, а потом оттуда... Ужос! Мож лучше уж у нас на селе проживать?
На службу - 20-25 мин если на автобусе, 15-20 мин если на авто. И это считается колоссально долго по местным меркам.


arius
()
2010/09/29 16:02
Re: московский мэр

3-й риторический вопрос - почему так много деятелей культуры и пр. "вписалось" за Лужкова? Стокгольмский синдром? Или такая слепота? Это ведь деятели К-У-Л-Ь-Т-У-Р-Ы. За Лужкова. Который всё, что можно снести исторического на лакомой земле, снёс и застроил, который даже намёк на свободомыслие в Мосгордуме давно устранил, а теперь предстаёт чуть ли не как "оппозиционер".

Моя позиция простая - отстранять и судить этого человека надо было давным-давно, так что лучше поздно чем никогда, я рад хоть этому. То, что этому предшествовало (телекомпроматы и т.п.) омерзительно, но это наша Византия. Кто придёт на смену пчеловоду - тоже, конечно, большой вопрос (у нас с женой мнения разделились - она настроена пессимистично, я же считаю, что вряд ли кого-то найдут с таким же разрушительным потенциалом, какой был у этого мощного старика).


smotrelkin
()
2010/10/14 17:26
Re: московский мэр

На Эхе была дисскусия, и один из участников так и сказал: Лужков почти довел город до единственного в своем роде - "город трэша". И это будет наш памятник потомкам.


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100