smotrelkin
()
2003/05/28 10:14
Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Вчера посмотрел программу новостей. Из всех новостей сильно проняла одна - "Ежик в тумане -лучший мультик!"
Значит не один я проникся им!
Помню, когда первый раз посмотрел в детстве - влюбился сразу. Он был очень необычный - непонятный (для моего разума) и чрезвычайно добрый.
Для меня это вершина показать непонятное простыми способами.
О чем сюжет -я и сейчас затрудняюсь ответить; чем закончилось -для меня "в тумане"; глубинный смысл - чем дальше -тем все выше.
По крайней мере гегелевскую философию (три принципа) я в нем нашел, вещь в себе тоже.
Знаю, что некоторые творческие люди (митьки и авангардисты допустим), чтобы войти в "состояние" -периодически смотрят этот шедевр. И создают очень классные и глубокие произведения.
Не ребята - "Ежик в тумане" - это на столетия.
" Ауууу ...медвежонооооок!"


FORZA
()
2003/05/28 10:46
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Сказка Сказок тоже супер. А несделанная Шинель - вообще бесподобна, судя по тем картинкам которые видел. Интересно, Норштейн ее все еще рисует?

Кстати книжка тоже отличная, вот ссылка
http://www.lib.ru/KOZLOW/ezhik.txt

Жил-был в лесу Ежик-иголка. Был у него дом с печкой
лампочка в дому из гриба-лисички и полная кладовая припасов. Но все Ежику
чего-то хотелось...
- Неспокойно мне,- говорил он Васильку.- Вот здесь
мутит, - показывал на грудь.- К морю хочется.
Василек никогда не видел моря, и поэтому говорил:
- Зря ты печалишься, ежик. Посмотри, какой я красивый,
взгляни, как высоки сосны, послушай, как птицы поют! И все тебя здесь,
в лесу, знают и любят.
Но Ежик с каждым днем печалился все больше.
- Хочется мне к морю! - жаловался он Муравью.
- А какое оно? - спрашивал Муравей.
- Большое. Но я его никогда не видел.
И вот как-то ранним утром, когда в небе еще плавали
молочные звезды. Ежик вышел из своего домика и пошел к морю. В лапе у него
была палка, а за плечом - котомка с едой.
Сначала он шел лесом, и птицы пели над ним, и трава,
мокрая от росы, шуршала под ногами. Потом лес кончился, и путь Ежику преградила
река.
- Эй! - крикнул Ежик.
И по всей реке понеслось: "Эй-эй-эй!..
- Ты чего кричишь? - спросила, подлетев, Утка.
- Переправиться надо,- сказал Ежик.
И Утка подставила ему свою спину и перевезла на
другой берег.
- Спасибо, Утка,- сказал Ежик и зашагал дальше.
Теперь он шел по огромному лугу. Трещали кузнечики,
звенели стеклянными крылышками стрекозы, и где-то высоко в небе распевал
жаворонок.. .
Долго ли шел Ежик, коротко ли, он вышел к морю.
- Здравствуй, море! - сказал Ежик.
- Здравствуй, Ежик! - сказало море.
И накатилась волна. "Пффф-ф!..- ударила она в берег.
- Шшшш..." - зашуршала по камушкам, отступая.
И Ежик тоже сделал шаг вперед и сказал: "Пффф-ф!..
- и, от- бежав немного: - Шшш-ш!.."
- Я на тебя похож, да?
- Очень! - сказало море. И снова ударило волной
в берег.
Целый день Ежик играл с морем: то подбегал к самой
воде, то от- бегал прочь.
Засыпая на песке под скалой, он поеживался, и ему
казалось, что он тоже - маленькое море на четырех лапах.
"Пффф-ф!..- бормотал он себе под нос.- Шшш-ш!.."
И подымал и опускал иголки.




Valerka
()
2003/05/28 10:47
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

"Ёжик в тумане" - это однозначно шедевр! Поддерживаю всеми руками.

smotrelkin
()
2003/05/28 11:24
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Вчера было интервью с ним. Говорит -задумки есть.
С другой стороны, говорит, что становится страшно -для кого делать? Ведь компьютерная мультипликация (по его мнению - ужас!) просто "убивает" его потенциальных зрителей.
А рассказ - улет!
Спасибо что дал ссылку!
А "Шинель" - видел в "Доме Кино". Очень умно и глубоко. Но очарование "Ежика" не перебить -наверное все же как первая любовь - всегда кажется лучше.
Вообще, кроме Ежика еще нравится "Старик и Море", но к сожалению у нас его никогда не покажут (видел в Финляндии - было не попасть)


FORZA
()
2003/05/28 11:34
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Так Шинель готова???? Или нет? Я знаю что 15 лет назад уже были основные рисунки, видел их. И знаю что 5 лет назад мульта еще не было.

А что такое Старик и Море, извини за серость?


FORZA
()
2003/05/28 11:40
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

А понял, это мультик для ИМАКСа. Почему, очень даже покажут, ИМАКС в Москве уже есть, а фильмов для него на самом деле не так много выпущено, так что скоро будет.

Soleil
()
2003/05/28 20:47
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

У меня есть такая книжка!!!! Просто потрясающая. Я ее перечитывала много позднее того времени, когда ее читать полагалось. С удовольствием, надо сказать.
А вот из мультиков мне больше всего нравится глупый банальный "Падла прошлогодний снег". Каждый Новый Год смотрю, а завела на компьютере - был период, когда каждый день!


smotrelkin
()
2003/05/28 23:11
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

FORZA
Всю "Шинель" не видел -видел минут 10 -15. Был какой ретраспектив в питерском Доме Кино (для местной богемы) -случайно попал (скажем честно -совсем не по киношному вопросу)- ну и увидел.
А "Шинель вроде так и не сняли - правда уже метраж за 20 минут дорос.
Извини, если ввел в заблудение
Про Старик и Море -правильно.


DedushkaАдмин
()
2003/05/29 02:28
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

В ответ на:

"Падла прошлогодний снег"




редкой красоты опечатка


BaRRiToWn
()
2003/05/29 12:56
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Тогда уж не "опечатка", а "очепатка"...

Soleil
()
2003/05/29 20:56
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

В ответ на:

редкой красоты опечатка




Хм... Это не опечатка
Это друзья так этот мультик называют.


Soleil
()
2003/05/29 21:24
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

А еще мне нравится российско-французский мультик "На краю вселенной". До жути потешный, мне на комп скинули вместе со всякой фигней. До сих пор смотрю и ухахатываюсь!

slava
()
2003/05/30 18:29
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Вчера посмотрел программу новостей. Из всех новостей сильно проняла одна - "Ежик в тумане -лучший мультик!"
Значит не один я проникся им!
Помню, когда первый раз посмотрел в детстве - влюбился сразу. Он был очень необычный - непонятный (для моего разума) и чрезвычайно добрый.


Хм, smotrelkin, a пo мне тaк aбсoлютнo лучший мультфильм - "Ну, пoгoди!". Видишь, в кaкoй мы прoтивoфaзе, a? Oчень oбычный (типичнейшие жизненные ситуaции, узнaвaемый aнтурaж) и чрезвычaйнo злoй (мaлo тoгo, чтo герoи друг другу всякие пaкoсти делaют, тaк еще aвтoры не стесняются, нaпример, пoкaзывaть, кaк Вoлк курит - пo нынешним-тo клятым пoлиткoрректным временaм этo стрaшнейшее преступление; дa и других... э... нaмекoв в фильме мaссa, кoтoрых другие детские aвтoры пoчему-тo избегaют).

И пoверь, я не oдинoк - пoчти все мoи сверстники были здесь единoдушны. Дa чтo сверстники - дети нaши теперь зaтирaют эти кaссеты дo дыр...




Jenny
()
2003/05/30 19:19
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

А что вы думаете об истории с Олегом Видовым?


ОлегАдмин
()
2003/05/30 19:26
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

smotrelkin писал:
В ответ на:

Он был очень необычный... и чрезвычайно добрый




slava писал:
В ответ на:

Oчень oбычный... и чрезвычaйнo злoй




Скажи мне какие мультики ты смотришь, и я скажу кто ты?


Jenny
()
2003/05/30 19:50
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

" Ребята, давайте жить дружно"
Кот Леопольд

И от себя добавлю - не надо клеить ярлыки .

Как говорит мой начальник :" No one is perfect"



Dinamo
()
2003/05/30 20:14
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

А шо за история с Олегом Видовым?

Dinamo
()
2003/05/30 20:20
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

А я вот слышал, что там отбирали, типа, 100 лучших всех времен и народов.
Ежик - самый лучший. Но в первой сотне не только он. На память - Сказка сказок, Каникулы Бонифация, Жил-был пес, Крокодил Гена...


Jenny
()
2003/05/30 20:42
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Олег Видов купил право показа советских мультиков за рубежом. вложил большие деньги в реставрацию. Это было вроде вначале 90-х. А совсем недавно кто-то в России решил отсудть это право обратно.


Dinamo
()
2003/05/30 20:55
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Трудно судить о чем не знаешь.

FORZA
()
2003/05/30 21:25
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Я слышал что он купил права за какую-то смешную сумму, типа 5 лимонов. Ясно что это была "прихватизация" в духе Столичной водки или ямальского газа. Один чебурашка раз в 5 больше собрал в Японии. Вообщем сейчас пытаются это дело переиграть... Достаточно типичная история.

FORZA
()
2003/05/30 21:30
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Вот чего думает по этому поводу Успенский
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/41n/n41n-s22.shtml


FORZA
()
2003/05/30 21:32
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Вообщем по мне так деньги должны получать создатели мультиков, а Видов может катиться к чертям.

Jenny
()
2003/05/30 21:38
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

по-моему у нас суд отказал

FORZA
()
2003/05/30 22:43
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Ну и в иске по поводу Столичной по-моему ваш суд отказал... бумаги то в порядке (а за какие взятки их подписывали не докажешь ведь).

Если бы у этого человека была бы совесть он скажем 20% прибыли оставлял себе а 80% выплачивал авторам мультиков. Они то вообще не копейки не получают. Ну ладно Успенский еще более-менее благополучный персонаж. Но Норштейн ведь бедствовал до последнего времени.

Ладно, впрочем я не знаю всех деталей, знаю только что наши мультипликаторы денег от показа старых мультиков на Западе не получают.


Soleil
()
2003/05/30 23:17
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Кстати, "Ну, погоди" - огромный респект.
Если честно, в этом мире мало мультиков, которые мне не нравятся. Не люблю, пожалуй, нового Незнайку, у меня сестренка его почему-то обожает...
Убивала всех мальчиков в школе наповал тем, что смотрела "Трансформеров", "Роботек", вообще эти дурацкие японские мультики про роботов.
При этом обожаю нашего "Щелкунчика"!
Ну и кто я в этом случае?


Kondraty
()
2003/05/30 23:18
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

А у меня любимый мультфильм "Контакт". Ну это где художник на пленэре под мелодию Нино Роты из "Крёстного отца" корешится с инопланетянином. По мне так это мультик всех времён и народов. К сожалению не знаю, кто автор. Но фильм явно сделан на одном дыхании под каким-то мимолётным впечатлением от волшебной музыки. Когда его смотрю, мурашки по полкило бегут. Сплошной космос, короче.Вечная тема. Жить надо дружно и всё будет пучком

BaRRiToWn
()
2003/05/30 23:31
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

А я вот Капитана Врунгеля, матроса Лома, Фукса вспоминаю... Мафию из тамошнего мультфильма...
А еще мультик про подводное царство, не помню, как называется - "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем"...
А еще этот мультик, помните - "Четыре сыночка и лапочка дочка"... про зайца с яблоками? Мультик добрый такой!
Ах, детство, детство...


FORZA
()
2003/05/30 23:44
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Ээээ Капитан Врунгель - это прежде всего книжка. Если не читал в детстве, прочти хоть сейчас, не пожалеешь. Мультик не очень удачный вышел, много чего отнял а добавил только мафиози.

Кстати не только у нас мультики хорошие делают. Всем рекомендую Wallace & Gromit, все три серии - Grand Day Out, Wrong Trousers и Close Shave. Посмотрите погоню в Close Shave и сравните с Ну Погоди. ИМХО все погони в последнем после этого - верх пошлости.


DedushkaАдмин
()
2003/05/30 23:45
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

если уж мультики классные вспоминать, то обязательно киевские эти - Острок сокровищ, второй не помню как называется - по чуковскому...
А еще - я в детстве смотрел - это просто счастье какое-то, мультик австралийский "80 дней вокруг света", тот самый, который "Это Фикс, это Фикс, это проделки Фикса" - этот вообще из серии приобрету в собственность на кассете - да где ж взять
-)


BaRRiToWn
()
2003/05/30 23:54
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Книжку, по-моему, читал, но перечитать не помешает...
А мне "Monsters, inc" понравился... Тоже очень добрый...
А "Wallace & Gromit" с племянницей смотрел, но чего-то особо не проникся, может, невнимательно смотрел...
А "Вокруг света за 80 дней" - ну как же, как ритуал, каждое утро, помнится, смотрел перед выходом в школу...


FORZA
()
2003/05/30 23:55
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Кстати и компьютерный мульты бывают очень неплохие... Эти, как их, ага, вот, Sen to Chihiro no kamikakushi, ну вообщем Унесенные призраками и второй как его... Принцесса Монококе или что-то такое, местами были просто а-фи-гительные. Кто смотрел, помните как Чихиро ехала на поезде-призраке?

Jenny
()
2003/05/31 05:27
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

"Ну и в иске по поводу Столичной по-моему ваш суд отказал... "
Понимаю что очень неполиткорректно, но логическая структура этого утверждения напоминает "В огороде бузина..."


FORZA
()
2003/05/31 13:46
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Там такой же иск. Кто-то купил права на торговую марку Столичная на Западе (мультики Союзмультфильма на Западе), сейчас пытаются отобрать. Еще было несколько таких же историй. Видов ничего нового не изобретал, просто украл что-то пока давали.

slava
()
2003/05/31 14:39
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

А еще мультик про подводное царство, не помню, как называется - "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем"...

Клaсснaя вещь. Нaзывaется - "В синем мoре, в белoй пене". Ему бы мoрaлизaтoрствa в кoнце пoубaвить (ну тaм, всяких хэппи-эндoв, "тoржествa дoбрa нaд злoм" и т.п.) - вooбще б цены ему не былo, и пoпулярнoсть бы скaкнулa вверх в десятки рaз...


smotrelkin
()
2003/06/01 01:04
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

slava
Видишь, в кaкoй мы прoтивoфaзе, a?

Нет, честно говоря не заметил. Если тебе нравиться одно -а мне другое -это что значит -антиподы ?

А мне вот "Ну погоди" не пошли. Может от того, что как то одновременно почти и "Том и Джерри" видел и многочисленных диснеевских мультфильмов (прошу прощения - к мультикам Уолта Диснея это не относиться). Что поделать -не чуствовал я столь значимой социальной остроты , наверное -идеалист

И пoверь, я не oдинoк - пoчти все мoи сверстники были здесь единoдушны. Дa чтo сверстники - дети нaши теперь зaтирaют эти кaссеты дo дыр...


. "Яблоко от яблыни..." Значит сын отца есть только отца сын


smotrelkin
()
2003/06/01 01:12
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Олег!
Ну вообще то фраза Славы была пстроена на контрасте -так что не придавай значения


smotrelkin
()
2003/06/01 01:20
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Форца
Если тут про Союзплодимпорт то бадяга известная и вроде уже все разрешилось -у товарища марку отобрали и на территории России продавать нельзя. Теперь будет гнать нам "Рижский бальзам" (если Шефлер испортит - все -нет ему прощения; с чем я кофий по утрам буду) и Столичную за рубеж

Насчет билетов.
Давай до августа подождем. Мне тут надо кое какие хвосты закрыть.
Кстати кто покупает -ты или я? И сама процедура - как лучше прогнать -по карте или через посольство, или какое то специализированное агенство от РФС?


smotrelkin
()
2003/06/01 01:24
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Soleil

Убивала всех мальчиков в школе наповал тем, что смотрела "Трансформеров", "Роботек", вообще эти дурацкие японские мультики про роботов.

В детстве таких вот поклонников убивал из рогатки . Как можно сравнивать "Белоснежку" и японского трансформера:)


smotrelkin
()
2003/06/01 01:39
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Кондратий!
Вот немного нашел -может поможет.
Контакт
Рисованный, 10 мин. 12 сек.
Союзмультфильм, 1978 г.
Использована музыка Дж.Гершвина и Н.Роты, оранжировка П.Мориа и Л.Чижика.
Режиссер Владимир Тарасов
Аниматоры Владимир Пальчиков, Александр Мазаев, Светлана Давыдова, Олег Комаров, Алексей Букин, Александр Давыдов
Сценарист Александр Костинский
Художник-постановщик Николай Кошкин
Оператор Кабул Расулов
Звукооператор Владимир Кутузов
Редактор Наталья Абрамова
Монтажер Маргарита Михеева

Владимир Ильич Тарасов -- замечательный режиссер, и часто обращался к фантастике
"Перевал" по Булычеву или "Контракт" по Сильвербергу. Или "Пуговицу" по Виктору Славкину.
В "Если" №8, 1999 была статья о нем (журнал "Если" -о фантастике, очень достойный, продаетя за 40 рублей в киосках, по моему есть сайт).
Нашел в сети

А непосредственно про "Контакт" Владимир Ильич рассказывал байку, что когда мультфильм впервые вывезли на какой-то фестиваль а ВААПа сразу начались неприятности с незаконным использованием музыки Нино Рота. Начались соответственно, неприятности и у Тарасова в Союзе. Ситуацию спасло то, что фильм был куплен многими иностранными прокатчиками и ВААП свои деньги отбил и даже приумножил.
А вообще то известная там мелодия поется -"Speak Softly Love" Нины Роты (типа этоя умичаю -хотя это наверное и так всем известно)


smotrelkin
()
2003/06/01 01:57
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Dedushka
Да уж, что "Остров соровищ" с доктором Ливси -это на все времена. А песня про Билли
С рождения Бобби пай-мальчиком был, (Молодец...)

Имел Бобби хобби - он деньги любил, (Хороший мальчик...)

Любил и копил. (Что было дальше?)

Все дети как дети - живут без забот, (Счастливое детство...)

А Боб на диете - не ест и не пьет, (Бедненький мальчик...)

В копилку кладет

Припев:

Деньги-деньги, дребеденьги,



Позабыв покой и лень.

Делай деньги, делай деньги,

А остальное все дребебедень,

А остальное все дребебедень.

(Дальше что было?)

Был пенни, стал шилинг а где-нибудь фунт. (Большие деньги...)

Стал Бобби мошенник, мошенник и плут,- (Почему мошенник и плут?)

Скопил целый фунт.(А-а-а, молодец...)

Hо в том-то и дело, что он не один, (Почему?..)

Кто больше всех деньги на свете любил, (Человек наш...)

Он это забыл.

Припев.


Да, песня прямо про нас, про наше поколение
-кто умеет пользоваться гитарой - http://www.songs.ru/info/songs/2062/

Так и хочется добавить "Характер скверный, не женат"


А про мистера Фикса -" У нас есть план, мистер Фикс?" (вопрос к Админам)


Kondraty
()
2003/06/01 09:52
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Смотрелкин, спасибо! Честно - я бы сам никогда в жизни не раскопал . Лень- матушка, однако. Теперь вот буду знать фамилию режа любимого мультика.
Что до прочих, что здесь перечислялись- "Остров Сокровищ", "Врунгель", "Падал прошлогодний снег", "В синем море - в белой пене", базара нету - классные фильмы. Но всё таки, чтобы мультфильм вышел на вселенский уровень,полагаю он должен быть без слов. Не переведёшь ведь на иностранный язык со всеми интонациями ну скажем голос Гердта, а без этого очень много потеряется. Хотя... Ёжик вот- со словами... Но там всё же другое.


BaRRiToWn
()
2003/06/01 13:31
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

А может в этих японских мультах был трансформер-Белоснежка?

smotrelkin
()
2003/06/01 15:46
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Sk8er_Boi
Ты Белоснежку не трожь!
Так и чуствуется что Рамштайн слушаешь.
Какие ужасы ты говоришь - Белоснежка -трансформер!!!! И во что она трансформируется?


BaRRiToWn
()
2003/06/01 16:30
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Ну вот, так сразу и Рамштайн - не слушаю я его...

smotrelkin
()
2003/06/01 16:35
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Когда я был небольшим, по польскому ТВ показывали классный сериал - "Соседи" (чешский). На уровне Чаплина. Может кто видел - где кассету можно купить

M.R.
()
2003/06/01 17:35
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

smotrelkin, а Раммштайн-то здесь при чем? Sonne что ли вспомнил?

smotrelkin
()
2003/06/01 17:37
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Ага!
Они же сами говорили, что мол мотив оттуда


Soleil
()
2003/06/01 21:41
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Хм... Ну наезжать-то не надо..
Странные у нас частенько бывают дела: оспаривание личного мнения.
Да, мне нравится японская анимация.
Но я же не отрицаю Белоснежку.
И уж тем более прелестные мульты из серии "В синем море, в белой пене", "Ух, ты, масленица", что-то про говорящую рыбу в названии, и про армянскую семью.
А ты в меня из рогатки...


M.R.
()
2003/06/01 22:36
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Тем более непонятно. Белоснежка там вовсе не трансформер, а очень даже симпатичная.

smotrelkin
()
2003/06/02 10:44
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Soleil и Mad Rid

Я, это .... извинится хочу.

Конечно я не прав.
Просто уж очень не люблю как и анимэ так и "боевые" мультяшки.
Но, признавая, что вкусы разные, и ни в коем случае не собираюсь навязывать свое мнение и отношение, извиняюсь. Рогатка отменяется, насчет Sonne действительно неплоха.
Поэтому предлагаю пойти на мировую

Ну как идет?


FORZA
()
2003/06/02 11:50
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Так ты только сериалы смотрела или отдельно-стоящие манга тоже??? Там были неплохие киберпанковые темы - Акира например...

Soleil
()
2003/06/03 22:52
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

В основном, конечно, то, что выкидывают на телерынок... Но видела несколько полнометражек. Производят впечатление.
Только давно я их уже не видела... Мультики...


Soleil
()
2003/06/03 22:57
Re: Дождался.......Ёжик!!!!!!!

Ну только разве что если


smotrelkin
()
2007/07/15 01:28
Холмс и Ватсон

http://www.youtube.com/watch?v=HULUEK0PkbU&mode=related&search=

http://www.youtube.com/watch?v=c2emcWHVULE

отличный мультфильм



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100