smotrelkin
()
2005/12/09 21:23
О людях...


Подобрал у JS
Придумалось определение: быдло - это существующий в нашем сознании собирательный образ людей, которых мы полагаем находящимися ниже нас по моральным и/или интеллектуальным качествам (иногда также по уровню благосостояния), в связи с чем считаем для себя нежелательными и неприятными какие-либо контакты с ними.
При таком подходе становится ясно, почему анализ понятия "быдло" и его классификация практически невозможны, а все попытки сделать это выглядят чрезвычайно жалко: нечто предельно субъективное хрен проанализируешь, пользуясь объективистскими категориями. Максимум возможного - анализ совпадающих представлений о быдле у той или иной группы людей.
Из этого вытекает, что, с одной стороны, быдла как объективной социальной категории нет, с другой же - что оно вездесуще, т.к. практически каждый из нас для кого-то является представителем быдла.
--------------------
Ясно теперь почему "власть придержащая" прячут глаза, когда их спрашивают: "А что об этом думает "народ"".
Кто же у "быдла" мнение спрашивает?


smotrelkin
()
2006/01/30 11:44
Re: О людях...

История
Скажите - вот если бы Вы были судья и Вам пришлось бы выносить приговор - осудили бы Вы нападавшего? И как и насколько?


DedushkaАдмин
()
2006/01/30 12:10
Re: О людях...

формально тянет на хулиганство и мелкий вред здоровью в состоянии аффекта. я бы дал 3 месяца условно.

smotrelkin
()
2006/01/30 12:48
Re: О людях...

Вопрос в следующем - ты как судья создаешь прецедент.
Вот в соседней истории, Кондратий рассказывал про дорожные подставы. как считаешь, если я в состоянии аффекта такому подставщику колени прострелю из гвоздепистолета, меня оправдают? Я ведь тоже буду в состоянии аффекта.


DedushkaАдмин
()
2006/01/30 12:53
Re: О людях...

если колени прострелишь - это будет не мелкий вред, есть мнение.
но - справоцированно и в состоянии аффекта, посему неверняка скостят положенный срок - какой уж он там. такой прецендент тоже не помешает.
другой вопрос, что тетенька могла бы и не вестись, но это уже вопрос в органы образования и дело десятков лет


smotrelkin
()
2006/01/30 13:08
Re: О людях...

Ага, и я о том же - об избирательности наказания, и работы органов правопорядка.
P.S. Не вижу в чем разница - прострелить резиновой пулей губу, или гвоздем коленную чашечку. Ну подумаешь водила хромать будет... Ну а тут лохотронщик с "язвой" на щеке будет


Старый Пионэр
()
2006/01/30 15:13
Re: О людях...

Аффекта особого здесь не усматриваю. Все хладнокровно и "с достоинством". Ясно, что условно, но, пожалуй, больше чем три месяца.


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100