Старый Пионэр
()
2004/12/27 10:26
З НОВИМ РОКОМ!

Всех поздравляю с победой украинского народа!

Спасибо вам, дорогие украинцы! Теперь я верю, что и наш Плезантвилль когда-нибудь перестанет быть черно-белым!

И так здорово наблюдать за революцией, которая делается с радостью на лицах, без злобы и насилия!

Верю, знаю, можете!
Радости, мира и счастья!


Inde
()
2004/12/27 10:40
На Украине остался один президент

В ответ на:

З НОВИМ РОКОМ!



К самим поздравлениям присоединяюсь, но интересно: если в Либерии произойдет очередная революция, ты начнешь писать на языке Кпелле?


Dinamo
()
2004/12/27 11:16
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

без злобы и насилия


особенно сильно

smotrelkin
()
2004/12/27 11:44
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Старый Пионэр
даю свое
Украинских джентельменов с окончанием сериала "Подонки не пройдут" и продолжением старого "Подлецы у власти" с новыми героями."
Неужели ты, читая УРа, СенСыра, и остальных товарищей серьезно веришь что победила демократия? Одни "у которых взгляд всегда правильный" победили таких же.


Старый Пионэр
()
2004/12/27 12:05
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Ты не понял самого главного. Не так важны персоналии власти, сколько то, что это - выбор сделанный народом. Он может быть ошибочным. Да, это так. Гарантий здесь нет, но этот выбор сделал народ, а не кто-то, сидящий в конторах. И это и есть самая главная победа и самая главная радость.

ЗЫ: И все же хочется верить, что все в Украине будет хорошо. Верю, даже больше того - знаю: могут! Не факт, что смогут, но могут!

ЗЗЫ: Вчера смотрел Марафон по телеканалу "Н". ЧЕрез 15 минут привык к языку и понимал практически все, что говорилось. Первый раз послушал сам, что говорит Тимошенко. Умная женщина. И клыков я у нее не обнаружил.


Старый Пионэр
()
2004/12/27 12:07
Re: На Украине остался один президент

Хочется верить, что доживу до того дня, когда смогу написать в заголовке по-русски: "С НОВЫМ ГОДОМ, ВЫБОРОМ, СУДЬБОЙ!"

А Либерия... Нет, Кпелле не потяну.


smotrelkin
()
2004/12/27 12:28
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Старый Пионэр
Ну в теме про выборы на Украине я кое чего написал по этому поводу ( "Ты не понял самого главного")
Только и ты извини, кое чего не понял -выбор сделан, конечно народом, но вот - а был ли выбор?
Выбор то подразумевает что чего то против чего то: замена, новая программа действий
Ну ведь нет этого. Ющенко выбрали только потому что не хотели Януковича. Выбор был не "за", а "против".
И насчет Судьбы. Не хочу... Я не хочу выбирать каждый раз судьбоносные решения, которые через два/четыре года должен менять. Мне надоели шараханья между крепостничеством/державностью с одной стороны и демократией/хаосом с другой. Я хочу лучшее с обоих сторон.
И это мой выбор.
"Поднимать на мачте мечты
Свой единственный флаг."


Crime
()
2004/12/27 12:31
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

но этот выбор сделал народ, а не кто-то, сидящий в конторах.



Тоже мне радость... Путина и Лукашенко тоже избрали демократическим путем и большинство населения проголосовали за них...
Как ты думаешь - Ющенко разгонит свое коррумпированное окружение? И чем его правление будет отличатся от правления Кучмы? Только тем что у кормушки будут другие лица под другими лозунгами?


Старый Пионэр
()
2004/12/27 12:32
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Как это нету новой программы? Это ты уж со зла, как говорится.

А еще мне очень хочется, чтобы Россия когда-нибудь резко захотела вступить в ЕС.


Старый Пионэр
()
2004/12/27 12:35
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Путина и Лукашенко тоже избрали демократическим путем
И даже уже не смешно.

На вопросы:
1) Кого конкретно? (это не попытка ответа вопросом на вопрос, а на самом деле я не очень понял, о ком идет речь). Вчера насчет этого вполне внятно ответила пани Юля.
2) Надеюсь, что курсом дальнейшего развития. Точно на этот вопрос никто, кроме Ю, не ответит.


FORZA
()
2004/12/27 12:45
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Путина никогда не избирали демократически. Путина избрал Ельцин.
Про Лукашенко вообще промолчу.

Пора уже признать что украинцы не братья наши меньшие а в плане демократии учить нас русских должны. На Украине было 3 выборов уже из которых 1 были честные, 1 попытались сфальсифицировать но народ отстоял свой выбор и только одни были сфальсифицированы (Кучма на 2ой срок, хотя возможно без фальсификации все равно бы выиграл Кучма).

В России были 1 выборы чтобы закрепить статус кво (Ельцина в 1991), одни выборы с коробкой из под ксерокса, назначение преемника и про последние вообще промолчу. Итого в сухом остатке - 0 честных демократических выборов с серьезной альтернативой.

Я думаю Ющенко не такой орел как Саакашвили конечно но вернемся к этой теме через 2 года - поверьте многое изменится на Украине.


Crime
()
2004/12/27 12:47
Re: З НОВИМ РОКОМ!

А что - ты считаешь что за Путина в 99 году проголосовало меньше 50% населения? С этим фактом даже я спорить не буду

Ага, пани Юля заявила о том что оспорит легитимность реформы передающей часть полномочий президента парламенту. Заодно надо прикрыть все угловные дела имеющие к ней отношения. Она ж выбор народа, ей же все можно.
Насчет вступления в ЕЭС - сам понимаешь что это абсолютно нереально пока наша экономика не достигнет определенного уровня. Если Украины примут в ЕЭС прям завтра то ее экономика просто рухнет, потому что не выдержит конкуренции с западными компаниями.


Vlad from Kiev
()
2004/12/27 13:20
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Спасибо за поздравления!
Думаю, что первое время мы будем жить хуже, я в этом даже уверен. Но сделан первый маленький шажок в сторону демократии. Дай Бог, чтобы мои внуки жили в богатой демократичной Украине.


Inde
()
2004/12/27 13:31
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

В России были 1 выборы чтобы закрепить статус кво (Ельцина в 1991), одни выборы с коробкой из под ксерокса, назначение преемника и про последние вообще промолчу. Итого в сухом остатке - 0 честных демократических выборов с серьезной альтернативой.

Я думаю Ющенко не такой орел как Саакашвили конечно но вернемся к этой теме через 2 года - поверьте многое изменится на Украине.




1991 и 2000 - Ельцин и Путин соответственно действительно выиграли.

Надеюсь, что Ющенко и в самом деле не такая визгливая птаха, как Саакашвили.


FORZA
()
2004/12/27 13:33
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Inde - ты в Грузии был? Я был. Саакашвили единственный нормальный политик на территории СНГ.

Vlad from Kiev
()
2004/12/27 13:37
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Что там с фоткой с Майдана? Готова уже?

Crime
()
2004/12/27 13:38
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

Саакашвили единственный нормальный политик на территории СНГ.



Смелое утверждение. А аргументы?


Старый Пионэр
()
2004/12/27 13:42
Re: З НОВИМ РОКОМ!

А что - ты считаешь что за Путина в 99 году проголосовало меньше 50% населения?
Не знаю. Вполне вероятно. Только ведь не в процентах дело. Сунули его нам под нос и ПРИКАЗАЛИ: "Хавайте". А в качестве довеска - дома с мирными жителями под откос пустили. Вот и жрем мы все это хозяйство, с завистью (кто с черной, кто с белой), на соседей поглядывая.

Пани Юля это на самом деле заявила. И правильно сделала. Про уголовные дела ничего не говорила.

ЕС пока не реален. Верно. Но ведь ничто не вечно.


Crime
()
2004/12/27 13:52
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

Сунули его нам под нос и ПРИКАЗАЛИ



Да нет... Все гораздо хуже... Просто люди потерявшие свои сбережения, не получающие месяцами зарплаты и пенсии. оставшиеся без работы из-за закрытия заводов разуверились в той псевдодемократии, прикрываясь которой грабили страну. Думаю что в той ситуации прошел бы практически любой кандидат на которого хотя бы не стыдно было бы смотреть (не танцует, не дирижирует хором и т.д.). Так что даже пиара особенного не понадобилось.
В ответ на:

Пани Юля это на самом деле заявила. И правильно сделала.



Называется двойные стандарты - когда наш горячо любимый президент хочет сам назначать губернаторов, то это деспотия, конец демократии и вседержавие. Когда то же самое делает Юля - это торжество той же самой демократии, конец деспотизма и т.д.


FORZA
()
2004/12/27 13:55
Re: З НОВИМ РОКОМ!

У Димы на компе лежит, надо вызвонить его из отпуска пароль узнать...

Inde
()
2004/12/27 14:06
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

Inde - ты в Грузии был? Я был. Саакашвили единственный нормальный политик на территории СНГ.



1. Был

2. О вкусах не спорят.


Inde
()
2004/12/27 14:11
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

Сунули его нам под нос и ПРИКАЗАЛИ: "Хавайте"


Бедные вы, несчастные дети.

В ответ на:

Пани Юля


А что, на Украине принято обращение: ПАН и ПАНИ?
А как же многовековой антогонизм с поляками-панами?


Старый Пионэр
()
2004/12/27 14:12
Re: З НОВИМ РОКОМ!

1. Пиар очень даже понадобился, ибо рейтинг у ВВП был маленький и мягкий. Для того и дома взрывали.
2. Что "то же самое"? Она хочет все вернуть в прежнее русло Основного Закона, закрыв недавно созданный отводной канальчик. Путин же на эти Законы плюет и на тех, по чьим землям пройдут новые каналы - тоже. Совсем разные стойки.


Старый Пионэр
()
2004/12/27 14:14
Re: З НОВИМ РОКОМ!

1.Бедные дети, которые под кирпичами погибли. Или в Беслане. И тут уже никаких шуток не позволительно.

2. Не знаю, но вчера именно так ко всем обращались в ящике.


Старый Пионэр
()
2004/12/27 14:16
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Да и вряд ли кто думает, что через десять дней малина расцветет.
Только вот, этот первый шаг очень нужен. Вы его уже сделали. Мы будем смотреть на вас и учиться ходить (надеюсь, что будем учиться). Спасибо вам!


smotrelkin
()
2004/12/27 14:28
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

Только вот, этот первый шаг очень нужен. Вы его уже сделали. Мы будем смотреть на вас и учиться ходить (надеюсь, что будем учиться). Спасибо вам!



Угу. Только вот где те "семеро смелых"? Я вот предложил - что то не видно наплыва желающих.
"Яблоко" и "СПС" ( по крайней мере в Питере) как то уж совсем "строго в шеренге" "Единой России". Не вижу уже между первыми двумя и последним разницы - одинаково серо и мерзко..
Похоже все мы тут "совдепом заморочены". Сложно выйти из строя.

" Ой хочу чая, хочу чая
Чая кипяченного"


Старый Пионэр
()
2004/12/27 14:31
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Пани Юлю пригласим!

Inde
()
2004/12/27 14:51
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

Пани Юлю пригласим!


Если для приватной беседы, то вполне.
В ответ на:

Бедные дети, которые под кирпичами погибли. Или в Беслане. И тут уже никаких шуток не позволительно.


А ты не мешай все в кучу. Сунули его нам под нос и ПРИКАЗАЛИ: "Хавайте" - это не аргумент, объяснение на уровне детсада.. В поисках аргумента прикрываться погибшими в школе детьми нехорошо. В духе как-раз путинской (раньше называли геббельсовской) пропаганды.

Старый Пионэр
()
2004/12/27 15:13
Re: З НОВИМ РОКОМ!

А взорванные дома - аргумент? А начало второй кампании - аргумент? Или в аргументы введем новое юридическое понятие "преемник"?
Вспомним и вторые выборы. Ежедневное пиар-время в лучшие часы (Путин в лодке, Путин на лыжах, Путин в бане после посещения птицефермы) - аргумент? Отказ от теледебатов - аргумент? Пиар-встреча со сторонниками - аргумент? И вся прочая бла-бла-бла.

Какой-такой детский сад? Какие-такие дети? Миллиарды долларов и тысячи жизней - вот аргументы.


Inde
()
2004/12/27 15:39
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Старый Пионэр
Секрет быстрого признания народом ВВП описал Crime: Да нет... Все гораздо хуже... Просто люди потерявшие свои сбережения, не получающие месяцами зарплаты и пенсии. оставшиеся без работы из-за закрытия заводов разуверились в той псевдодемократии, прикрываясь которой грабили страну. Думаю что в той ситуации прошел бы практически любой кандидат на которого хотя бы не стыдно было бы смотреть (не танцует, не дирижирует хором и т.д.). Так что даже пиара особенного не понадобилось.

Такой уж у нас народ сейчас.

Волна шовинизма помогла, взрывы и сейчас помогают.

Но теперь к нему привыкли как к родному, как к жене - былой страсти нет, но появилась привычка. Опять же, благосостояние пока не падает, нефть дорогая.

Я даже думаю, что появись завтра сенсация: мол, президент - на самом деле людоед - со свидетельствами очевидцев, с видеозаписями - народ после первого шока начнет размышлять: да, конечно, странно - но ведь не ежедневно же, а может, ему врачами прописан соответствующий тип питания? Историки начнут рыться в минувшем и найдут массу замечательных людей, также склонных к людоедству. А людоед из сказок - разве в нем нет положительного? Он силен, богат, иногда умен, временами добр и всегда принципиален. В конце сойдутся: ради высших интересов следует разрешить это чудачество как исключение, позволительное для единственного и незаменимого. Аминь.



Vlad from Kiev
()
2004/12/27 15:42
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Да, принято обращение "пан" и "пани", но это если по украински говорить.
В армии принято обращение "пан лейтенант/капитан/майор". Согласно Статуту Збройних Сил України.


Inde
()
2004/12/27 16:22
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

Да, принято обращение "пан" и "пани", но это если по украински говорить.


Спасибо за информацию.
Откровенно говоря, я несколько разочарован степенью украинской независимости и самобытности. Неужели не было собственно украинских вариантов обращения, чтобы не заимствовать польские?


smotrelkin
()
2004/12/27 16:26
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Да, да, у них еще гилокоптеры, а не вертолеты....
P.S. Кто бы о самобытности говорил...
Вот у нас никто так и не знает как обращаться к покупателям:
дамы и господа - это к посетителям забегаловок "Клоповый угол"?
Сударь - сударыня?
А что еще есть?


Inde
()
2004/12/27 16:35
Re: З НОВИМ РОКОМ!

smotrelkin

У нас на все случаи жизни есть опробированные веками обращения, чай, не лаптем щи хлебали.
Разумеется, слово сударь будет поначалу немного непривычным - месяца 3 -4, не больше. Привыкли же после революции употреблять как обращение ко всем подряд товарищ и гражданин. Привыкли к масонской пятиконечной звезде. Так же легко и отвыкнем.


smotrelkin
()
2004/12/27 16:47
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Кстати - а какие символы не массонские? ( не в порядке наездов, просто я как не посмотрю - пирамида, глаз, звезда, рука - все массонское)
Ну а сударь сударыня некоторым homo извини, не скажу некогда. Но назвать как то надо


Inde
()
2004/12/27 17:16
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Не понимаю, при чем тут наезды.

Пятиконечная звезда была хорошо известна до коммунистов как масонский символ. Чьим еще она была символом, я не знаю.

Пирамиду сделали знаменитой не масоны.
Глаз, руку и прочие части тела, даже самые сокровенные, люди узнали и полюбили тоже задолго до масонов.


smotrelkin
()
2004/12/27 17:35
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Inde
Пятиконечная звезда думаю тоже была известна до массонов.
Ну и так как ты в штатах, посмотри на однодолларовую банкноту - там и пирамида и глаз.
Я просто к тому, что априори получается многие символы называют массонскими, хотя как символы они появились гораздо раньше чем "вольные каменьщики".
Так что, твои слова о том, что наши с тобой соотечественники к чему то преучены выглядят несколько натянутыми


Inde
()
2004/12/27 17:58
Re: З НОВИМ РОКОМ!

smotrelkin,
о чем речь? Съезди на машине времени в Петербург начала XX века, и устрой опрос граждан: кто знает, что за знак звезда с 5-ю концами? Естественно, большинство не слыхивало про такую диковину. Откуда?
Социалисты начинали как сектанты, заговорщики. К ним шли не только за социальной справедливостью, но и для удовлетворения потребности в романтической, заговорщической деятельности. Та же аура окружала масонов. Естественно, эти круги часто пересекались, но у масонов уже была достаточно долгая история. Так что выбор символа неслучаен.

Но речь была об обращениях. Сударь - наиболее употребительное обращение в русской среде. Было. Вернуть его легче простого, как уже вернули господин. Бунтов не было. Серьезного противодействия - тоже. Потому что не заимствованное ни у немцев, ни у поляков, ни у кого-то еще,то есть не навязывание, которое всегда проходит болезненно, поскольку пытаются одень новую форму на старое содержание.


Jenny
()
2004/12/27 19:52
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

Думаю, что первое время мы будем жить хуже, я в этом даже уверен. Но сделан первый маленький шажок в сторону демократии



Влад, ничего. Зато потом вы перейдёте на евро и будете пользоваться всеми преимуществами "слабого доллара". А поездки без виз в Европу? Я помню как у нас, сразу после выхода из СССР открылись границы. Народ, даже совсем небогатый, получил возможность объездить столько стран. Школьники во время каникул с учителями поехали, и не куда-нибудь, а в Париж, в Лондон, в Испанию!


FORZA
()
2004/12/27 20:11
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Inde ты был в Грузии при Саакашвили или при СССР или при Шеварнадзэ? Я недавно там был.

Мужик
(1) Посадил всех воров в законе. Просто провел закон - если ты признаный воровским сообществом вор в законе, то это достаточное основание сесть в тюрьму на 10 лет.
(2) Посадил половину кабинета Шеварнадзе
(3) Посадил многих ментов и гаишников.
Тбилисские газеты несколько месяцев назад выглядели как расстрельные списки - последние 3 страницы - кого посадили и за что.

Основная беда постсоветского пространства - это коррупция. Никто никогда здесь так жестко с коррупцией не боролся. И это реально дает плоды. ГАИ на дорогах не останавливает. Народ шугается давать взятки. Дела начали решаться.


FORZA
()
2004/12/27 20:17
Re: З НОВИМ РОКОМ!

До перехода а евро Украине лет так еще 20-25. Так что Женя ты в основном про детей Влада говоришь. Даже Польша вряд ли перейдет на Евро в ближайшие несколько лет.

Однако из опыта других стран основные преимущества страна получает в ближайшие несколько лет после договоренности начать переговоры о вступлении, само вступление может последовать лет через 10 переговоров и уже по сути может быть даже негативом.


Jenny
()
2004/12/27 20:48
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Ничего, "лит" привязали к евро уже сейчас. Так что соотношение с остальными валютами почти такoе же , как если бы у них был евро.

Dinamo
()
2004/12/27 22:13
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

Мужик
(1) Посадил всех воров в законе. Просто провел закон - если ты признаный воровским сообществом вор в законе, то это достаточное основание сесть в тюрьму на 10 лет.
(2) Посадил половину кабинета Шеварнадзе
(3) Посадил многих ментов и гаишников.
Тбилисские газеты несколько месяцев назад выглядели как расстрельные списки - последние 3 страницы - кого посадили и за что.


В 30-е годы прошлого века другой грузин тоже много посадил. Мож это национальное? И в газетах тогда тоже писали - шпионами все оказались. Много тогда шпионов у нас было.
PS
Впрочем, не только в 30-е.


Crime
()
2004/12/28 09:18
Re: З НОВИМ РОКОМ!

А наш президент посадил только одного наворовавшего, как на его защиту встала вся прогрессивная общественность.

Crime
()
2004/12/28 09:29
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

Что "то же самое"? Она хочет все вернуть в прежнее русло Основного Закона, закрыв недавно созданный отводной канальчик.



А... вот как теперь это называется... А я думал что это нарушение преждних договоренностей, позволивших выйти из кризиса, и узурпация власти.


arius
()
2004/12/28 09:46
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Честно говоря, за последний год управляемая демократия у нас стала настолько управляемой, а реакция наших высокопоставленных единоросов на события была настолько бенкендорфовской, что при изначальном нейтралитете я теперь склоняюсь с к т.з. Ст. Пионэра, Форцы и Влада. Будет ли лучше украинцам - посмотрим. Но то, что люди не безгласное стадо - они показали. При всех оговорках либеральная идеология и массовые мирные демонстрации в СНГ - всё ещё дефицит, а потому ценится очень высоко.

Старый Пионэр
()
2004/12/28 10:09
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Вот в чем соль, перец и кэрри этой стойки - карает только тех, кого ему лично выгодно карать. Не по закону, а по понятиям. Встал ли кто-нибудь на защиту "оборотней"? Нет. Почему? Да потому, что не одного неугодного посадили, а провели "зачистку". Типа, взялись за соблюдение законности, а не из-за личных мотивов (хотя я уверен, что там головы под сурдинку и персональнонеугодные слетели).
Кому нужно такое выборочное правосудие? Только тем, кто правосудит. А вся "прогрессивная общественность" понимает, что в следующий раз на месте Ходорковского может оказаться любой из нас, кто стал чуть выше уровня стола, за которым затракает Президент.


Crime
()
2004/12/28 10:16
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Согласен. Просто всем показали что воровать можно, но тихонько и не то, на что уже положили глаз ответственные работники.

Fidd
()
2004/12/28 12:21
Re: З НОВИМ РОКОМ!

В ответ на:

А что - ты считаешь что за Путина в 99 году проголосовало меньше 50% населения? С этим фактом даже я спорить не буду




А я, вот, просто уверен в том, что не проголосовало тогда больше 50 процентов за Путина. Кто-нибудь, интересно, смотрел тогда ночные выпуски о ходе "подсчёта"? И кстати, вопрос на засыпку, кто-нибудь помнит сколько тогда процентов "насчитали"?


smotrelkin
()
2004/12/28 12:44
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Fidd
Не знаю.... У меня есть чуство что, проголосовали тогда многие за него. И явка была большая.
Другое дело, что слета он действительно больше 50% не набрал. Но был бы второй тур - уверен было бы за 70%


Fidd
()
2004/12/28 13:09
Re: З НОВИМ РОКОМ!

Не спорю. Возможно и было бы так. И за него, конечно, голосовали. Но только в первом туре победу ему явно "приделали". Тут даже вопросов для меня никаких не возникает. Речь-то о принципах зашла. О "честности". А какая тут честность, когда на всю страну объявляют в экстренном порядке, что наконец-то Путин набрал 50,01% голосов при том, что динамика парламентских выборов показывала более вероятным снижение процента по мере подсчёта новых бюллетеней?

FORZA
()
2004/12/28 13:40
Re: З НОВИМ РОКОМ!

ТИХОНЬКО? Ау, можно пи$$$$ь все и в любых масштабах, если ты родился в Питере и работал в ФСБ. Это я тебе ответственно заявляю. В Газпроме воруют ХУЖЕ чем при Вяхиреве. Расценки на ФСБшную крышу, единственную котирующуюся сейчас, выросли раз в 10 по сравнению с тем сколько это стоило при Ельцине. Надо сказать что прибыль большей части бизнеса в 10 раз с тех пор не выросла.


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100