hohol
()
2004/08/08 22:26
О музыке

Что-то у меня весь день настроение озорное.
У нас уже есть здесь темы о кино, о книгах, даже о шахматах. А вот о музыке нет. Непорядок. Завели.

Но так как настроение у меня, как уже сказал, озорное, то в качестве затравки даю текст песни уважаемого мной А.Крупнова, царствие ему небесное. Надеюсь, вам понравится.

Алкарель
(Музыка: А. Крупнов и ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК. Слова: А. Крупнов.)

Диржимыляфусенбяу ржбомбель,
Каракатундер бум, Эх.
А штундель-маштундель, пошли на фиг, Ха.
Чагой-то там орет...
А-а а-а-а А-а-а а-а-a a-a-a a-a-a a-a!
Чем больше нас тем меньше их!!!

Бяубяу сеньлень
Морголокупер-морголосупер, о-о-о-о.
Чагой-то там орет...
А-а а-а-а А-а-а а-а-a a-a-a a-a-a a-a!
Чем больше нас тем меньше их!

Чагой-то там орет...
А-а а-а-а А-а-а а-а-a a-a-a a-a-a a-a!
Кхе, Ч-ч-ч-ем больше нас, тем меньше их.


Kondraty
()
2004/08/09 08:56
Re: О музыке

М-да. Глубокий текст.

Я как-то читал такую хрень, что один учёный решил проверить, правда ли, что в состоянии наркотического опьянения индивидууиу является весь смысл мироздания. Ну так вот. Товарищ не пожалел себя и сел на иглу. И что бы вы думали? Действительно, под кайфом ему сразу становилось всё про наш грешный мир предельно ясно. Одна незадача. Когда учёный очухивался от герыча, то вспомнить, чего ему там виделось, не мог ну совершенно ни хрена. Тогда он напряг всю свою научную волю и под очередным кайфом, когда явился ему смысл мироздания, он, из последних сил, напрягши остатки воли, сумел таки записать глубокую мысль на бумаге. Очнувшись, он прочёл следующее:" БАНАН БОЛЬШОЙ, А КОЖУРА ЕЩЁ БОЛЬШЕ".

Вероятно, покойный Крупнов постигал истину таким же образом.


hohol
()
2004/08/09 22:00
Re: О музыке

Кондратий - именно таким. Поэтому и сгорел очень быстро, но - кое-что нам из своих переживаний оставил (я не имею в виду песню Алкарель). И есть песни очень непростые...

Что у меня в первую очередь ассоциируется с Крупновым - большое интервью на радио ночью... была такая передача - "Давай-ка" на радио Максимум. Про русский рок. Выходили в эфир раз в 2 недели ночью по средам. И вот там был в прямом эфире Крупнов. В течение часа очень хорошо и интересно говорил о своей группе (Черный Обелиск), о судьбах русского рока и т.п. Под конец, видимо, у ведущего закончились вопросы и он наугад спросил:
-Ваше самое сильное впечатление за сегодняшний день?
-Самое сильное? ... ОТСУТСТВИЕ ВОДКИ на протяжении последнего часа.

Это было сказано очень спокойно и в ритме предыдущей беседы. Он не производил впечатление пьяного. Как я уже сказал - до этого было часовое очень удачное интервью. Но после этого я почему-то понял, что эмоционально этот человек горит. И долго не проживет. Так и получилось. Два года, кажется, еще прожил после этого.


Vlad from Kiev
()
2004/08/09 23:19
Re: О музыке

Запостить что ли какой-то текст Rammstein?

greenhorn
()
2004/08/13 14:06
Re: О музыке

Я не особый меломан, но вот музыка и стихи в этой композиции мне нравяться.
Это было, было... ( Расторгуев ( стихи Н. Гумилева, музыка А.Петрова))

Это было, это было в те года,
От которых не осталось и следа.
Это было, это было в той стране
О которой не загрезишь и во сне,
О которой не загрезишь и во сне.

Скачать можно - http://www.03www.ru/slawuta/stixi/12.mp3 (2,6Мб, качество верхних тонов не очень)
Аккорды ( мало ли кто на гитаре играет) - http://akkordi.ru/song-708-11676.html

P.S. Естественно, на вкус и цвет товарищей нет.


arius
()
2004/08/13 15:53
Re: О музыке

Не то, чтоб мне было любо всё что делает Любэ (скорее, многое мне кажется чересчур простоватым и не слишком близко), но вот именно эта песня и еще пара-тройка подобных ОЧЕНЬ нравятся. Такая негромкая, особая, интимная задушевность.

Это как, хотя бы, у Маяковского. Вроде бы визитная карточка его творчества - грохот кованых сапог армии ленинцев, но покопаться - там будет "я все равно тебя возьму, одну или вдвоем с Парижем". И мне всегда казалось, что второе - суть, а первое - наносное.


Kondraty
()
2004/08/13 16:26
Re: О музыке

Лет 10(!) уже назад, когда группа "Любэ" была на пике, как-то прочёл в одной рецензии про них:"... такое впечатление, что они поют одну песню...забубённую."
Испортила таки мне эта фраза всё моё непорочно-кристальное отношение к Коле и Со. С тех пор воспринимаю их творчество исключительно в этом разрезе - забубённое пение. Само собой, сугубое имхо.


Vlad from Kiev
()
2004/08/13 18:39
Re: О музыке

"Не читайте перед обедом советских газет!" (с)

greenhorn
()
2004/08/13 22:53
Re: О музыке

Kondraty
Так я что спорю?
Честно написал - не меломан.
Тут я ближе со словами Arius (а) согласен. Немногое нравиться из творчества "Коли и К.", но вот эта - "отдельная песня"


Старый Пионэр
()
2004/08/30 09:42
Re: О музыке

А знаете ли вы, что...

Николай Расторгуев и Валерий Кипелов пели в одном коллективе - ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ?


Jenny
()
2004/08/31 02:42
Re: О музыке

Кондратий, мне тоже не нравится "Любэ" . на мой взгляд их стиль можно охарактеризовать, как воплощённая пошлость.

Старый Пионэр
()
2004/08/31 10:48
Re: О музыке


Вы, наверное, давно не смотрели российские музыкальные программы по ТВ. Они ВСЕ являют собой воплощенную пошлость.


Dinamo
()
2004/08/31 11:22
Re: О музыке

Ну прям так и все! Перегибаешь...
(Типа, неправда ваша, дядя Старый Пионэр... Че там про "клевету" в соседней теме кто-то писал?)
В большей массе так и есть. Но не "ВСЕ". Бывают ниче. Но редко, к сожалению.
На вскидку из последних: концерты ДДT, Машины Времени, концерт к Дню Защиты детей, концерт памяти Визбора, вечера романсов на Культуре итд...
Или коли Ленинграда нема - значица усе - прощай культура?


Старый Пионэр
()
2004/08/31 12:01
Re: О музыке

Я говорил про музыкальные ПРОГРАММЫ, а не показываемые изредка концерты. Хотя согласен с тобой по отношению ко слову ВСЕ. Исключения неистребимы.

Кстати. Концерт памяти Визбора вызвал противоречивые чувства. Основное - жалость. Пели старики для стариков.


Dinamo
()
2004/08/31 12:59
Re: О музыке

В ответ на:

Пели старики для стариков.



Ну, значица, аккурат для меня. И причем тут жалость?
Кстати, этим летом я видел 2 концерта памяти Визбора. Ты, наверно, про тот, который недавно был. А вот в июне крутили концерт - там очень много молодежи выступало (ну не без стариков, конечно). А понравились - оба концерта.
Тут в августе на машине покатался с группой товарищей. Самая популярная попутная песня ("а зачем нам радио?"(C)):
- Нажим ж, водитель, тормоз наконец!!!
Ты нас мурыжил 3 (4, 5, 33, - вставлялось подходящее) часа подряд!!!
- Слезайте, граждане, приехали! Конец!
Охотный ряд! Охотный ряд!

PS.
А че? Концерт - это не музыкальная передача? Типа, спортивная? Или, типа, новости,


Старый Пионэр
()
2004/08/31 13:27
Re: О музыке

Заметь, я не говорил, что песни были плохие.

PS.
Подразумевались относительно регулярные передачи.


Jenny
()
2004/08/31 15:19
Re: О музыке

В ответ на:

Вы, наверное, давно не смотрели российские музыкальные программы по ТВ.



Да нет переподает иногда кой-чего, потому и говорю. Попса она и есть попса, жаль только, что хорошие песни поганят.


smotrelkin
()
2005/04/18 17:51
Re: О музыке

Догадайся кто родился в этот день?

Старый Пионэр
()
2005/04/18 18:12
Re: О музыке

Спасибо за напоминание! Майку - L !!!
Сегодня в Питере большой концерт...


smotrelkin
()
2005/04/18 18:14
Re: О музыке

Потому и написал.
Я вообще полдня ждал, что ты напишешь.


Inde
()
2005/04/18 18:51
Re: О музыке

Равнодушен к его произведениям, но сколько мог заметить по мимолетному общению, он был очень милый и скромный человек, в отличие от многих других в том поколении ленинградского рока.
Добрая память о нем.


DedushkaАдмин
()
2006/03/15 15:42
Re: О музыке

http://www.dropball.ru/download/audio/bagr.wav (2.4 мега)
качество весьма таксебешное, концертное, на диктофон, но это одна из сильнейших песен, которые удалось послушать в прошлом году.
исполняет Анатолий Багрицкий. плохого не посоветую-)


FORZA
()
2006/03/18 01:44
Re: О музыке

8 композиций которые могут поддержать человека на работе в пятницу в час ночи (а значит 10 лучших в мире)
1. Sex Pistols - Holidays in the Sun
2. Clash - London Calling
3. The Pixies - Monkey Gone to Heaven
4. Iggy Pop - The Passenger
5. Pulp - Common People
6. Аукцыон - Дорога
7. НОМ - Юрасик Парк
8. Joy Division - Eternal


DedushkaАдмин
()
2006/05/05 15:55
Re: О музыке

а вот еще Багрицкий.
На сей раз в отличном качестве и в правильном исполнении. Слушать обязательно
http://satir.spb.ru/Igra_v_goroda.mp3



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100