VAP
()
2005/04/25 09:13
Очередной ЧМ по хоккею

А ведь скоро опять начнётся очередной ЧМ по хоккею!
Не знаю кого как, а меня это сильно радует! Пусть приносит он нам в основном отрицательные эмоции последние годы, но видимо оптимист я всёже Не могу не надеятся на лучшее! Тем более, что уровень ЧМ в последние годы опять возрос, и в этом году классных игроков во всех сборных ожидается достаточно, так что хороший хоккей стопудово увидим!
Оптимизма, кстати, добавила игра нашей сборной в финальных матчах еврохоккейтура (или как там его?). Вчерашний матч так и вообще был просто обалденный! Развесёлый такой хоккей наши показали! Правда по началу развесёлый он был и в обороне, но ко второму, а ещё больше к третьему периоду в обороне заиграли заметно строже, что опять же приятно! И лидеры наши, тьфу-тьфу, вроде как в хорошей форме, и молодёжь играет здорово! Малкин, Сёмин, Овечкин - замечательно отыграли!
В общем, опять же тьфу-тьфу, настроение пока неплохое


SubZeRo
()
2005/05/01 16:44
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Для сборной Украины все предльно просто. Главное выигратьу сборной Дании и занять в группе третье место, чтобы не вылететь в группу В. Из года в год задание у сборной Украины одинаково

DedushkaАдмин
()
2005/05/01 23:41
Re: Очередной ЧМ по хоккею

начали вроде как ни шатко ни валко - 4:2 у австрияков. я не видел, какие впечатления?

Юрик
()
2005/05/02 01:13
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Дед а впечатление простое ОТПОЛЗЛИ!!!!! и далее мат перемат!
Для первой игры норmально и будем считать, что Соколов положеную ему кармой бабочку уже словил!


smotrelkin
()
2005/05/02 11:56
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Полное ощущение, что этот чемпионат для России закончаться как и преведущие пять. То есть не будет у нас первого места.
Матч с австрией - полное ощущение что играли на равных. Защиты как таковой нет.
Страшно представть что бы было если бы в нашей подгруппе был Казахстан, Латвия . Могли бы и из группы не выйти.
Очень мешает звездняк


DedushkaАдмин
()
2005/05/03 01:21
Re: Очередной ЧМ по хоккею

отползли со словаками 3:3 за две минуты до конца.
судя по отзыву на ньюсру.коме нервно было, и в общем свезло. судя по телевизеру, "наши имеют неплохие шансы". верится с трудом.


VAP
()
2005/05/03 09:23
Re: Очередной ЧМ по хоккею

С Австрией посмотреть не получилось, а вот со славаками посмотрел. В защите кончно беда, но это и так было ясно. А про "отползли" не соглашусь, должны были выигрывать! В третьем периоде наши были явно сильнее и должны были забивать гораздо раньше чем за две минуты до конца. Главное, что впечатление от игры совсем не удручающае, никакого звездняка нет и в помине. Так что надежда на удачное выступление продолжает присутствовать!

DedushkaАдмин
()
2005/05/09 01:25
Re: Очередной ЧМ по хоккею

впервые за несколько лет посмотрел Россия-Чехия. В расчете увидеть хотя бы подобие памятных еще с 80-х супербоев вечных соперников.
Так вот. Вратарь - Соколов - играет на высшем уровне, очень достойно. Еще парочка-троечка - Дацюк, Ковальчук, может еще кого забыл - с пивком потянет. Зато остальных бы не взяли в команды высшей лиги ЧР тогда. Просто мрак и ужас. Никакой мысли, никакой тактики - куда полетело, туда и хорошо.
Апогеем стал конец третьего периода, когда несколько раз (4-5 всего как минимум) наши выходили вдвоем и втроем против одного защитника и ни разу не бросили в створ. Просто какой-то бред-((
Они правда выиграли. Но во-первых не по игре, а во вторых решающий гол был засчитан, несмотря на то, что очевидно был забит коньком. Судья час смотрел повтор и гол все равно засчитал.
Еще один камень в несмотрение хоккея положен.


greenhorn
()
2005/05/09 22:25
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Dedushka, ну что тебе так все до идеала надо
Раньше разве такого не было? Часто ли хоккей видел?
Даже у "Пятерки" были такие моменты, а сейчас и скорости увеличились, играть стали более жестоко. Чехи ( эххх, чехословаки бы назвать) тоже ляпы допускали.
Да и вратарь у чехов на уровне, не надо уж наших так "грубо"


DedushkaАдмин
()
2005/05/11 02:25
Re: Очередной ЧМ по хоккею

до идеала - да. говорят, это типичная болезнь, называется перфекционизм.
лечится наверное.
но надо, что делать-(
ошибки у всех случались, разумеется, но тут пара осмысленных комбинаций за матч. я не говорю - красивых, гениальных - нет, просто осмысленных. не то чтобы дошел до синей линии, шайбу катнул, пободались, потеряли, обратно, а так, чтобы когда человек делает пас, чтобы он представлял себе хотя бы 2 хода вперед - тот, кому он делает пас, что будет делать? по-моему, он не вполне представляет себе даже, зачем он этот пас делает. аки зомби, на полуавтомате.
хоккей толком не смотрю с конца 80-х, когда появились первые признаки этого. мрак.
а если скорости мешают играть, но не знаю, коньки надо тупить, площадки увеличивать втрое, что-то же надо делать.
а вратари оба были на уровне, да.


Юрик
()
2005/05/13 02:55
Re: Очередной ЧМ по хоккею

А наши в полуфинале! Выползли можно сказать! Но каков Паша Дацюк! Слов нет его охарктеризовать! Просто СУПЕР!!!!!!!

DedushkaАдмин
()
2005/05/13 03:03
Re: Очередной ЧМ по хоккею

приятно, да. жаль, не поглядел седни.
кстати, в числе лучших забыл Овечкина - достояно выглядел в тех матчах, что видел.


VAP
()
2005/05/13 09:41
Re: Очередной ЧМ по хоккею

И хорошо что ты не смотрел, хоть ворчанием своим не испортишь впечатление
И совсем не вползли, а были явно сильнее! Главное, что смотреть на игру наших совсем не стыдно, а временами просто приятно. МОЛОДЦЫ! Дацук просто суперталант!
Комментаторы вот сильно раздражают. Идут наши в обводку - эти кричат, чтож не бросаете по воротам! А по воротам бросают - опять плохо, типа где ж обводка? Короче ещё два ворчуна.


Старый Пионэр
()
2005/05/13 10:10
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Лучшим игроком был назван Афиногенов (хотя мне тоже Дацюк больше понравился). А вот для Овечкина был "не его день". Неудачно он сыграл. Я бы даже жестче сказал - плохо.
У финнов отлично стоял Бэкстрем, а вот в буллитах что-то расклеился. Характерная оговорка у комментатора была, когда он назвал его Бэкхемом, потом исправился на Бэкмена и только с третьего раза вспомнил, кто у финнов на воротах.


Dinamo
()
2005/05/13 11:58
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Дацюк, конечно, молоток! Классно играл!
Только вот хотелось бы чтоб как он вся команда играла. А этого не наблюдаем...
Выглядели наши вцелом получше финов, но периодически те инициативу перехватывали.
Молодцы что прошли в полуфинал, но хочется более грандиозной игры от наших хоккеистов с именами. Прилично отыграл еще Афиногенов, более-менее Ковалев. А Ковальчук, и тем более Яшин (хотя свой пеналь забил!) - как-то невнятно.
Хочеться-то как во времена Харламовых-Мальцевых - чтоб без вариантов и со свистом!


FORZA
()
2005/05/13 12:42
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Дацюк - красавец. Защита чего-то слабовато. Фины - трактористы. Насчет Бэкстрема - не согласен, отстоял средне по-моему... Бросков конечно много было по его воротам но качественных гораздо меньше чем хотелось. Соколов в основное время не сильно лучше, но когда было надо отстоял насмерть.

Как резюме - с канадцами будет очень сложно.


DedushkaАдмин
()
2005/05/14 12:14
Re: Очередной ЧМ по хоккею

во времена Крутова-Макарова все же было не со свистом, однако смотреть это было приятно, мысль была.
как же мне не ворчать, если щас ее почти что не просматривается-)


Dinamo
()
2005/05/14 12:56
Re: Очередной ЧМ по хоккею

А кто-нибудь может точно сказать во сколько будут сегодня полуфинал с нашими показывать?
Кажут на ТВЦ - я не ошибаюсь?
Игра начинаеться в 18-15, а телетрансляция в программе стоит на 19-50? И че? Типа, в записи шо ли будут крутить?

Ага! Сам нашел!
Изменили они программу. Полуфинал будут в прямую крутить!
Начало в 18:10!


Юрик
()
2005/05/14 21:57
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Мдаааа! Не видать нам финала как собственных ушей. Ну почему?????????
Поймал себя на мысли, что ежели сразу начали с 0-4, то и другой бы исход был. Но ругать наших ребят у меня лично язык не повoрачивается. Так значит так, но все равно МОЛОДЦЫ, бились, а не номер отрабатывали.


DedushkaАдмин
()
2005/05/14 22:28
Re: Очередной ЧМ по хоккею

судя по новостному обзору играли в этот раз хорошо. так ли?
(только по жестким меркам, пожалуйста-))


Старый Пионэр
()
2005/05/15 00:53
Re: Очередной ЧМ по хоккею

В первом периоде нельзя было сказать, как мы играем, потому что почти все время были в меньшинстве. Даже умудрились получить 2 мин. за симуляцию (какая там симуляция, хоссподи!). Могу сказать, что канадцы играли быстрее, острее и комбинационнее: второй (или третий?) гол был вообще в стиле сб.СССР.
Второй период - опять меньшинство и 4:0. А потом канадцы только отбивались. С помощью все того же судилы. Вот тут-то мы уже хорошо выглядели (но в защите все равно регулярно простоволосились, только Соколов выручал).
Шансы сравнять были. Были шансы и пропустить. Но вообще-то это не чемпионская игра. Медленно мы катаемся (старые все, что ли?) и в обороне провалы нелепые. Дацюк был в тени. Зато постарался Яшин, наконец-то.


Inde
()
2005/05/15 01:20
Re: Очередной ЧМ по хоккею

В ответ на:

судя по новостному обзору играли в этот раз хорошо. так ли?
(только по жестким меркам, пожалуйста-))


По жестким меркам, теперь никто хорошо не играет. Это раньше: Рагулин отдает Харламову, тот обводит одного, второго, третьего, четвертого, мягко набрасывает на Фирсова: щелчок - гоооол! Очередная шайба в воротах хваленых канадских профессионалов.

DedushkaАдмин
()
2005/05/15 19:43
Re: Очередной ЧМ по хоккею

почему-то в матче за третье место меня не тошнит от игры - по крайней мере в первой половине и в атаке. Пасы доходят, мысль появилась какая-то. Может быть, дело в Крикунове? по крайней мере, шведы гнутся, несмотря на попытки судей не увидеть кой-какой брак с их стороны.

VAP
()
2005/05/16 09:23
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Прежде всего спасибо нашим хоккеистам! Красавцы всёже! Главное, что характер есть у сбороной! При 0-4 продолжали бороться и в матче за третье место настрой был абалденный!
Полуфинал начал смотреть только со второго периода, а во втором и третьем наши смотрелись отлично, жаль, что так всё закончилось, могли отыграться. А со шведами так и вообще просто праздник какой-то! Афиногенов, Овечкин - суперчерти! Жалко Яшин чуть-чуть поздно проснулся.
А вообще было б неплохо хотябы сохранить сборную до олимпиады, я уж не говорю про Хабибулина и пару-тройку защитников, тогда вообще олимпиада наша


smotrelkin
()
2005/05/16 11:27
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Очень похоже, что наши стали в хоккее похожими на бразильцев. По такой же системе и играют.
А чехи - что немцы в фуболе. Которые в хоккей играют как немцы словами Линекера.
От хоккея нашей сборной начал получать удовольствие.

Хотя и место закономерное ( при всем неуважении к лопарю, который решил стать главной звездой чемпионата) - так защите играть "не можно".

Играли не "унитазно" и "неоднообразно".



smotrelkin
()
2005/05/18 12:34
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Да кстати,кажется белорусская молодежь в очередной раз показала класс!

VAP
()
2005/05/18 12:51
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Кому показала? Я что-то не в курсе

smotrelkin
()
2005/05/21 19:12
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Ну это я по чемпионату в Словении ( юниорский)
смотреть тут


DedushkaАдмин
()
2005/10/27 15:36
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Федерация хоккея России приняла решение о назначении на ключевой пост в олимпийской сборной одного из самых знаменитых российских хоккеистов. С 1 ноября генеральным менеджером российской олимпийской команды станет Павел Буре, окончательно завершивший карьеру игрока из-за травмы колена.

"Мы достигли принципиальной договоренности. На заседании исполкома 1 ноября произойдет назначение Павла Буре на новую должность", - сообщил в эфире телеканала НТВ президент ФХР Александр Стеблин.
---------------

Интересно - это очень важная фигура - менеджер сборной?


Юрик
()
2005/10/27 21:13
Re: Очередной ЧМ по хоккею

А черт его знает, что наши мудрецы в это понятие "манагер" вкладывают, если как в Канаде, то наверно даже важнее главного тренера ибо нем вся комплектация, а ежели кондовое как обычно, то......
ЗЫ. А Буре.....жаль, что так ушел. Как-то кажется мне, что не раскрылся он до конца из-за своих болячек.


Dinamo
()
2006/05/01 23:37
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Однако, очередной ЧМ на носу!
Вот Евролигу выиграли. Обандеживает!
Вообще-то некая тенденция рисуется:
ЦСКА Евролигу баскетную выиграл.
До этого Динамо по тому же баскету выиграло УЛЕБ (теперь второй клуб в Евролиге буит).
Чеховские Медведи Кубок Кубков гандбольный взяли.
Динамо еще имеет шансы в финале минифутбольной Лиге Чемпионов - первый матч на выезде продули 3:6, но ведь Медведи-то отыгрались.
Теперь вот хоккейная сборная Евротур выиграла.
На очереди ЧМ.
Эх, жаль на футбольный чемп не попали... Такая масть идет...


DedushkaАдмин
()
2006/05/02 17:12
Re: Очередной ЧМ по хоккею

не далее как за час то этого поста имели беседу с товарищем - практически дословно пришли к выводу, мол, жаль, что не вышли на ЧМ-)


FORZA
()
2006/05/12 10:01
Re: Очередной ЧМ по хоккею

Надо поднять тему... Пока вообщем все в дыму, составы не утряслись окончательно, но похоже пора готовиться к четвертьфинальным зарубам. Кто-нибудь видел как там Чехи или США выглядят?

PS Бобкин сука, нахрен было так играть. Одна понимаешь команда за медали борется, другая уже спаслась. Спрашивается - шо ему было нужно?


Старый Пионэр
()
2006/05/18 20:09
В который раз...

Всё. Сезонный пёр закончился. Вылезай, приехали.
А завтра мы узнаем, что виноват во всем Овечкин: не хватило патриотизма.


arius
()
2006/05/18 21:37
Re: В который раз...

Удивительно всё-таки. ИМХО, это была лучшая сборная России с 1993-го года. Впервые за долгое время с удовольствием смотрел на хоккей и шайбы в исполнении наших. Жестоко..

Старый Пионэр
()
2006/05/18 21:40
Re: В который раз...

Да, отличная сборная. Была.

FORZA
()
2006/05/19 22:09
Re: В который раз...

Играли неплохо, с той разницей что в группах народ не бьется насмерть и наши забивали сколько хотели. А в четвертьфинале забили сколько смогли. На один меньше чем чехи, что с учетом жуткой обороны не так уж и плохо... Попали бы на Штаты - вынесли бы их к чертям.

Вообщем потолок этой сборной при тепершнем состоянии - 3ее место. Без игры в обороне можно с тремя звеньями из одних Малкиных и Овечкиных ирать и результат будет тот же.


DedushkaАдмин
()
2006/05/22 15:16
Re: В который раз...

я бы сказал - второе, шведики посильнее, а остальные примерно поровну показались.
но отмечен некий прогресс, смотреть было интересно местами. надеюсь, хватит ума не снимать крикунова в этот раз.


Dinamo
()
2006/05/22 16:27
Re: В который раз...

В ответ на:

смотреть было интересно


Это точно. После многих лет стало интересно смотреть хоккей в исполнении сборной.
В ответ на:

хватит ума не снимать крикунова в этот раз


Он еще до чемпа сказал, что при любом исходе уйдет из сборной.


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100