slava
()
2005/02/05 14:35
Умер великий бoксер

Егo имя слышaли все - дaже те, ктo сoвсем не интересуется бoксoм.

2 феврaля в Гермaнии в вoзрaсте 99 лет скoнчaлся Мaкс Шмелинг, aбсoлютный чемпиoн мирa в тяжелoм весе в 1930-1938 гoдaх. Егo пoединки с Джo Луисoм были в тo время в центре внимaния гaзетнoй прoпaгaнды гoтoвившихся к вoйне стрaн.

Пoхoрoнен Мaкс Шмелинг в гoрoде Хoлленштaдте, Гермaния.


P.S. И ктo гoвoрит, чтo бoкс-де вреден для здoрoвья? Вoт прекрaсный oпрoвергaющий пример, сoвсем немнoгo не дoтянувший дo стa лет, сoхрaнявший ясный ум и крепкoе здoрoвье.


DedushkaАдмин
()
2005/11/09 19:41
Re: Умер великий бoксер

12 ноября должен был состояться боксерский поединок в тяжелом весе между чемпионом мира Виталием Кличко, и американским боксером Хасимом Рахманом. Поединок был отменен в связи с полученной Виталием Кличко на прошлой неделе травмой колена. Сегодня чемпион мира Виталий Кличко заявил о завершении боксерской карьеры , и уходе из большого спорта. Это решение принято после медицинского обследования и срочной хирургической операции, проведеной директором отделения спортивной медицины калифорнийской клиники Керлин Джоб доктором Нилом Трейджем. Во время операции Виталию была трансплантированна поврежденная крестовидная связка. "В последнее время я больше боролся не с соперниками, а с собственными травмами, - заявил Виталий Кличко. - Сложное решение об уходе из спорта я принял на вершине боксерской карьеры, и передаю чемпионский пояс в руки Всемирного Боксерского Совета".
Пресс-конференция Виталия Кличко состоится на следующей неделе.

Пресс-служба братьев Кличко


Kondraty
()
2005/11/09 20:18
Re: Умер великий бoксер

Он таки избежал встречи с братом -)

DedushkaАдмин
()
2005/11/10 14:20
Re: Умер великий бoксер

Адвокат Дона Кинга Джадд Берштейн сообщил, что они собираются подать исковое заявление против Виталия Кличко, обвинив последнего в фальсификации травмы и факта перенесенной операции, а также в нарушении им контрактных обязательств по договору о поединке против Хасима Рахмана, сообщает AllBoxing. "Тот факт, что Кличко был прооперирован по секрету каким-то никому неизвестным доктором в какой-то никому неизвестной больнице дает нам основания обвинить его в том, что никакой травмы на самом деле не было, и все это - всего лишь дымовая завеса, вызванная скрыть от публики его нежелание встречаться с Хасимом Рахманом в ринге. Мы собираемся подать на него в суд за нарушение контрактных обязательств и фальсификацию. Люди хотели сделать из него героя за то, что он продержался несколько раундов против Леннокса Льюиса. Но не этим измеряется его героизм. Его героизм весь ушел в табуретку, сидя на которой он принял поражение от Криса Берда. Все почему-то забыли то проявление трусости, ослепленные рассечением, полученным им от Льюиса. Жаль, что невозможно получить рентгеновские снимки его сердца и крови, чтобы всем стало понятно, что в них нет и следа храбрости".
----------------------(рбс)


Юрик
()
2005/11/11 02:30
Re: Умер великий бoксер

Дед я так с удовольствием за твоим земляком слежу. Думаю, ужо всем кузькину мать покажет. Ежели Кинг не придумает какую-нибудь пакость. А ведь ИМХО придумает.

DedushkaАдмин
()
2005/11/11 12:49
Re: Умер великий бoксер

кто чей земляк, я не понял-)

Юрик
()
2005/11/12 16:18
Re: Умер великий бoксер



Еще скажи, что он тебе не земляк.


Kondraty
()
2005/11/12 19:21
Re: Умер великий бoксер

Он, конечно, дедушке земляк , только уж больно коряв.-) Здоровенный, как оглобля, а боксёр-то никакущий, между нами. Ни резкости, ни техники, ни удара, одни габариты. При таких вводных великим ему не стать.

Юрик
()
2005/11/12 23:06
Re: Умер великий бoксер

Уважаемый насчет "никакущего боксера" пусть его соперники говорят, ага! Я вот как-то не желаю быть на их месте. Ну а ты.....пожалуйста. Не смею препятствовать!

Kondraty
()
2005/11/13 00:20
Re: Умер великий бoксер

Юрик, ну я те удивляюсь. Ежели мы тут будем строить друг друга категориями типа, "поди сам попробуй", этак мы далеко зайдём. Вроде взрослый мущина , а такую пионерию пишешь.

С дяденькой в 210 ростом и Майк Тайсон в расцвете сил не уверен что сразу справится. Поди допрыгни сначала -) Ну так это ж не значит что Коля супербоец. Мослатый, длинный, массивный. Вот все его козыри.


Юрик
()
2005/11/13 00:24
Re: Умер великий бoксер

Но эти козыри пока не перебил никто. А все остальное лирика. В том числе и твое "нет удара не техники и вообще корявый"

Kondraty
()
2005/11/13 10:50
Re: Умер великий бoксер

Не перебил, чего ж спорить. Но ты ж видишь, в тяжёлом весе нынче безвременье. Великие завязали, а прочим с телеграфным столбом тягаться - кишка тонка. Тот же Льюис Валуева деклассировал бы за пару-тройку раундов. Да где они , эти льюисы...

DedushkaАдмин
()
2005/11/13 16:15
Re: Умер великий бoксер

ну я вообще-то про кличко тут-)
этот - ничего, чемпион, вроде. хотя я его видел в деле только в передаче "городок" - бодренько он там изображал-) охранники в магазине явно сразу теряли желание что-то ему заломать-))


smotrelkin
()
2005/11/17 15:28
Re: Умер великий бoксер

Юра, реально Валуев не боксер. Будет чемпионом - пожалуйста. Но это все равно что Рахмана считать чемпионом по одной из версий в ряду великих.
В настоящее время от России есть два боксера профи в "тяжелых" категориях:Маскаев Олег и Саша Поветкин.
Второму прочат большое будущее. Странно что его не упомянули
Ибрагимова не упоминаю - потому как ни одного боя не видел



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100