smotrelkin
()
2010/05/30 03:11
Чемпионат мира в ЮАР

Честно говоря особо от этого чемпионата хорошего не жду: будет подлое судейство - вытаскивание Африки за уши.

Наблюдать буду за двумя командами - Германией и КНДР
За КНДР - экзотика. За Германией - ну как то прет им в этом году( хоккей, Евровиденье).
Хотя конечно давно не было аргентинцев в финале.


Kondraty
()
2010/05/30 09:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В соответствии с трендом нонешнего времени, ЮАР должны дотащить до полуфинала.
Истерика на эту тему будет знатная.
Типа, Африка впервые в призах!!!

Ну а что до реальных фоворов,- испанцы ежли не растеряли свой кураж, могут и до титула добраться.


ОлегАдмин
()
2010/05/30 10:08
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

За Германией - ну как то прет им в этом году




А ЛЧ?


beckham
()
2010/05/30 10:30
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Саша, немцам часто прёт в футболе.

Олег, а что попадание в финал ЛЧ это не достижение для Баварии?

Кондратий, всё таки ЮАР слабенькая сборная, так что даже если захотят их "дотащить", то вряд ли получится.
Ю. Корея мне кажеться в своё время была всё таки сильнее, хоть конечно и не стоила полуфинала.

Фаворитами считаю Испанию, Бразилию и Германию.


smotrelkin
()
2010/05/30 12:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

ЮАР должны дотащить до полуфинала.



Учитывая, что билеты до сих пор не распроданы, до 1/8 как пить дать.
Ну и потом могут и других африканцев тянуть.

Олег, финал ЛЧ - вполне достойно.


ОлегАдмин
()
2010/05/30 12:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Олег, финал ЛЧ - вполне достойно.




У Баварии не бывает целей "выступить достойно"
Бавария - команда из списка, у которых задача выиграть ЛЧ. Любой другой рез - неудача


smotrelkin
()
2010/05/30 12:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

У Баварии не бывает целей "выступить достойно"
Бавария - команда из списка, у которых задача выиграть ЛЧ. Любой другой рез - неудача




Все вы "спартачи" одинаковы! =)

P.S. Специально набрал в яндексе.
И что я получил:
" Какие цели стоят перед Спартаком в нынешнем чемпионате?
- Задача у Спартака всегда одна - чемпионство. Любой другой результат будет расценен как неудача."
http://rwc.by.ru/article/st73.htm


ОлегАдмин
()
2010/05/30 12:21
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Бавария не ставит себе целью выиграть ЧР

smotrelkin
()
2010/05/30 20:45
Re: Чемпионат мира в ЮАР

У каждого клуба свои амбиции.


SubZeRo
()
2010/05/31 18:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Иногда они возвращаются .
После долгого перерыва я еще немножко попишу на дроп .
Начнем с представления участников ЧМ-2010

http://www.dropball.ru/news.php?type=5&id=3203


slava
()
2010/05/31 22:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Кондратий, всё таки ЮАР слабенькая сборная, так что даже если захотят их "дотащить", то вряд ли получится.
Ю. Корея мне кажеться в своё время была всё таки сильнее, хоть конечно и не стоила полуфинала.

Фаворитами считаю Испанию, Бразилию и Германию.


Тянуть будут, как обычно, англичан.
А по игре сильнейшими являются Италия, Франция, Аргентина и Германия.


beckham
()
2010/06/02 00:25
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вратарь чемпиона Голландии, Твенте, Сандер Бошкер, сыграл сегодня свой дебютный матч за свою национальную сборную в возрасте 39.5 лет(!!!).
По моему уникальный случай в мировом футболе.


smotrelkin
()
2010/06/02 20:15
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

А по игре сильнейшими являются Италия, Франция, Аргентина и Германия.



Это авторитетное мнение Маслаченко или личное? =)


arius
()
2010/06/03 10:42
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Меня пока волнует одна проблема. Когда удастся смотреть?

В групповом турнире каждый день показывают три матча: в 15:30, 18:00 и 22:30. Проблем (в будни) не будет лишь с 3-м. Уходить с работы раньше 7 - 8 будет проблематично (ай'лл трай май бест, конечно, но даже если исхитряться, в лучшем случае можно ухватить часть от 2-го матча - шансы на то, что смотреть удастся на работе или рядом с ней, призрачны).

Можно, конечно, записывать каким-н. образом хотя бы наиболее вкусные из ранних матчей - но опять же когда их смотреть и как обезопасить себя от узнавания результата? Эх, вопросы)


Dinamo
()
2010/06/03 11:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да. Проблема точно есть. Особенно, когда начало 15:30. Да и тот, что в 18:00 тоже только на второй тайм по-любому успеваю (ну, если выдерживать трудовую дисциплину). Только третий матч можно смотеть в спокойной обстановке.
Имхо, выхода два: дисциплину-таки нарушать, или все ж смотерть запись. С первым вариантом у меня напряги, по крайней мере на первую неделю - так получилось. Остается только запись.
Однако! На первом этапе, думаю, интерсных матчей будет не очень много. Настоящий ЧМ начнется с плей-офф. Так что, можно записывать, но если матч тягомотный - прокурчиваем в конец, узнаем счет, и отдыхаемдо 22-30. Тако вот план себе наметил.


beckham
()
2010/06/03 20:48
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Если комп под рукой, то можно по интернету смотреть.

smotrelkin
()
2010/06/03 21:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Если комп под рукой, то можно по интернету смотреть.




Мне на работе real video посмотреть не удастся. Только текстовую трансляцию


smotrelkin
()
2010/06/03 21:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

http://www.rg.ru/2010/06/03/football.html

думаю вариант для сб.России
"Авось, небось, и как-нибудь!"


beckham
()
2010/06/03 22:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Я смотрю футбол через интернет с помощью програм типа Sopcast, TVUPLAYER. Правда возможно на работе они могут блокироваться.
Но попробовать стоит. Могу подкинуть ссылку на сайт который транслирует.


smotrelkin
()
2010/06/03 22:53
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Могу подкинуть ссылку на сайт который транслирует.




Не этот случайно ли ? =)
http://www.myp2p.eu/competition.php?competitionid=&part=sports&discipline=worldcup2010

В ответ на:

Правда возможно на работе они могут блокироваться.Но попробовать стоит.




Не стоит. Неприятный разговор гарантирован. Проще взять отпуск


beckham
()
2010/06/03 23:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Угу, есть ещё
http://www.atdhe.net


DedushkaАдмин
()
2010/06/04 13:23
Re: Чемпионат мира в ЮАР

опрос на сэксе:

За какие сборные вы будете болеть на ЧМ-2010?

Австралия 1.0% (567)
Алжир 0.4% (253)
Англия 11.0% (6361)
Аргентина 10.2% (5889)
Бразилия 6.4% (3701)
Гана 0.8% (443)
Германия 3.8% (2205)
Голландия 8.4% (4841)
Гондурас 2.0% (1171)
Греция 0.4% (253)
Дания 1.0% (570)
Испания 10.7% (6196)
Италия 4.8% (2765)
Камерун 1.2% (686)
КНДР 1.7% (999)
Корея 0.5% (271)
Кот-д'Ивуар 4.7% (2714)
Мексика 1.1% (636)
Нигерия 1.4% (836)
Новая Зеландия 0.9% (541)
Парагвай 0.5% (316)
Португалия 2.8% (1631)
Сербия 10.5% (6048)
Словакия 1.2% (695)
Словения 1.4% (798)
США 0.8% (491)
Уругвай 0.8% (489)
Франция 2.6% (1510)
Чили 1.3% (737)
Швейцария 0.4% (218)
ЮАР 0.9% (528)
Япония 1.3% (746)
Ни за одну из команд 3.0% (1731)

мои варианты жирные


Старый Пионэр
()
2010/06/04 13:32
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ха-ха - больше всего за Сербию. Это поцреоты, к гадалке не ходи. Надеюсь, что вдуют сербам по полной.

Болеть буду за Бразилию, Португалию, Испанию и Кот-д'Ивуар.


DedushkaАдмин
()
2010/06/04 13:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

ну больше не больше, конечно - но много.
низкие результаты немцев и бразилов занятны.

а что касается вдуют - это вряд ли, они вроде бодрые нынче


Kondraty
()
2010/06/04 13:55
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Болеть в целом буду ни за кого.-)
А в частности - в каждом конкретном матче определюсь.


beckham
()
2010/06/04 14:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Закон есть закон
http://www.newsru.com/sport/04jun2010/kor.html



arius
()
2010/06/04 15:34
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Присоединюсь к позиции Кондратия по поводу боления (т.е. буду болеть ситуативно в каждом конкр. матче).

Но есть и некоторые общие пристрастия:
1. НЕ хотелось бы прохода к пьедесталу Италии, проползания Франции (не заслужила). Аргентина - 50/50 - из грандов самая симпатичная, но тренер не люб.
2. Хотелось бы яркой игры команд второго плана (интересных африканцев вроде когдатошнего Сенегала при условии неподсуживания, чего-то вроде румын эпохи Хаджи или хорватов эпохи Шукера), а не вялого доминирования грандов при непротивлении остальных а-ля прошлый ЧМ.


beckham
()
2010/06/04 20:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

После того как стало известно неделю другую назад, что на этом ЧМ не сыграют Баллак и Эссьен, сегодня поступили известия о том что и Дрогба с Фердинандом пропустят этот турнир.


slava
()
2010/06/05 17:52
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Это авторитетное мнение Маслаченко или личное? =)



Гм. А при чем тут Маслаченко?

slava
()
2010/06/05 17:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Меня пока волнует одна проблема. Когда удастся смотреть?

В групповом турнире каждый день показывают три матча: в 15:30, 18:00 и 22:30.


Я сильно подозреваю, что между вторым и третьим матчами - будут показывать в записи первый. Иначе зачем там такой большой промежуток во времени?
И вообще, вспоминается 2002 год. Вот где была проблема!


smotrelkin
()
2010/06/06 22:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Гм. А при чем тут Маслаченко?



Потому что в прогнозах он местный Пеле.


ОлегАдмин
()
2010/06/11 20:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Я не понял этого момента с ихними трубами - это они на каждом матче так гудеть будут? Минуте к 20 у меня моск уже взрывался

beckham
()
2010/06/11 20:42
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Мячик какой то лёгкий. Вратари уже жаловались. Но я вижу что главная проблема у полевых игроков. Улетает нафиг при попытке переправить на другой фланг и при навесах.

slava
()
2010/06/12 00:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Честно говоря особо от этого чемпионата хорошего не жду: будет подлое судейство - вытаскивание Африки за уши.


Ну, пока что судейство безупречное. И никто хозяев не тащит.

beckham
()
2010/06/12 00:41
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да, эти дудки просто катастрофа. Мало того что по ушам бьёт и заглушает комментаторов, так ещё и не слышно атмосферу царящую на стадионе. Не слышно болел.



slava
()
2010/06/12 00:41
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Группа А - остаюсь при своём мнении: французы и южноафриканцы должны выходить в 1/8. Мексика и Уругвай сегодня "на дурочку" удержали ничьи, но дальше так не будет продолжаться.

ОлегАдмин
()
2010/06/12 00:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Сорри за жуткий неполиткоррект, но меня просто ТРЯСЕТ

slava
()
2010/06/12 00:48
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Сорри за жуткий неполиткоррект, но меня просто ТРЯСЕТ



Ну дудят, и что с того? В России лет десять назад тоже дудели, да ещё и посильнее. А в Израиле беспрестанно бьют в барабаны, например. Это - часть игры. Я, если честно, дудки эти даже и не заметил особо.

Стадионы полные. Новенькие, "с иголочки". Зрители спокойные, без буйства. Какие вообще проблемы?


ОлегАдмин
()
2010/06/12 00:50
Re: Чемпионат мира в ЮАР

У нас в барабаны стучат только на матчах всякого скама, и на весь мир это не транслируется...
проблема в том, что отсутсвует важный компонент наблюдения за игрой по ТВ - шум болел на стадио
Плюс мигрень от этого дудения


beckham
()
2010/06/12 00:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Тебя бы в ООН
Согласен на все 100. ФИФА должна руководстоваться интересами футбола и его болел, а не тупой политкорректностью. Это кстати относится и к набору судей на ЧМ. Слава богу сегодня отсудили без ошибок.

Плевал я если честно на их культуру, если она мешает наслаждаться любимой игрой. ЧМ это событие международного масштаба.


slava
()
2010/06/12 01:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

У нас в барабаны стучат только на матчах всякого скама, и на весь мир это не транслируется...



Я не знаю, кто такой "скам", но, например, на покойной "Урве" на домашних матчах МПТ эти барабаны били с 1-й и по 90-ю минуту беспрерывно и очень громко - невозможно было разговаривать. Причём малолетки с барабанами располагались в самом центре, возле почётной ложи.


ОлегАдмин
()
2010/06/12 01:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну, вот о чем и я

slava
()
2010/06/12 01:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

ФИФА должна руководстоваться интересами футбола и его болел, а не тупой политкорректностью.


Именно в интересах футбола провести чемпионат в Африке, где футбол в последние пару десятилетий очень резко прогрессирует. И об "интересах болел" не забыли - стадионы переполнены, билеты дешевы. Погромов (от англичан и им подобных) не ожидается.
В ответ на:

Это кстати относится и к набору судей на ЧМ.


В кои-то веки с судейством всё в порядке. Всякие коллины и им подобные более не портят игру.

mikhael23
()
2010/06/12 02:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Российский комментатор в ЮАР пострадал от рук грабителей
Москва. 11 июня. INTERFAX.RU – Российский комментатор Геннадий Орлов пострадал от рук грабителей в ЮАР, а съемочная группа "Первого канала" едва унесла ноги из самого криминального района Йоханнесбурга – Соуэто, сообщает "Советский спорт". "Если честно, не хочу говорить об этом, - сказал комментатор "Первого канала" Геннадий Орлов. - Просто обстановка такая, что в стране люди заходят в гостиницу и отнимают аппаратуру и деньги. В ЮАР процветает воровство. И самое главное, что полицейских не видно. У многих журналистов одни негативные эмоции по поводу решения Блаттера отдать чемпионат этой стране. Боюсь, приезжий народ еще хлебнет горя".


Кроме того, корреспондент "Первого канала" Тимур Сиразиев вместе с оператором и специально нанятым гидом отправились в Соуэто, откуда они в итоге вырвались из района целыми и невредимыми и с колоритным репортажем, но вот гид при этом серьезно пострадал. "Гид неожиданно отстал от ребят и появился через несколько минут окровавленный и ограбленный, – рассказывает комментатор Первого канала Василий Конов. – Провожатому порезали ножом руку и отобрали кошелек и мобильный телефон. Здесь эти вещи пользуются наибольшим спросом. Гида в итоге отвезли в госпиталь, затем в полицейский участок. Впечатления от всего этого у коллег ужасные".
http://www.interfax.ru/news.asp?id=140827

Слава,ты как насчет показать себя во всей красе? Я так понимаю,твоим дружбанам послать тебя-как два пальца об афальт


beckham
()
2010/06/12 02:30
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Их испанских коллег прямо в гостиничном номере грабанули. Один таки и не оправился от шока и был отправлен домой.
Главное что Блаттер улыбается, браво ЮАР.


slava
()
2010/06/12 22:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Кроме того, корреспондент "Первого канала" Тимур Сиразиев вместе с оператором и специально нанятым гидом отправились в Соуэто, откуда они в итоге вырвались из района целыми и невредимыми и с колоритным репортажем, но вот гид при этом серьезно пострадал.


Ну и? Они б ещё в наркопритон заглянули или в бордель. Свинья грязь всегда найдёт, да.

slava
()
2010/06/12 22:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Первый тур в группе "B".
Видимо, эпоха Реххагеля закончена. Великого тренера надо проводить под аплодисменты. А корейцы молодцы.
Что же до Аргентины - если выгнать к чёрту "примадонну" Месси (напр., посадить на лавку), будет вполне нормальная и конкурентоспособная команда.


slava
()
2010/06/13 00:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Очень, очень рад за англичан. Не столько даже по поводу результата (ну, с кем не бывает), сколько по поводу показанной ими игры.

DedushkaАдмин
()
2010/06/13 17:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

ну да ну да - англия однозначно дерьмо. вот алжир со словенией - просто песня. должны в финале играть наверняка.
странно, что слава похвалил аргентину - наверное, больше они голов не забьют


DedushkaАдмин
()
2010/06/13 17:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

какая новость замечательная!

Организаторы чемпионата мира в ЮАР могут запретить вувузелы на матчах турнира. Этот музыкальный инструмент, который известен уже далеко за пределами Африки, стал предметов многих дискуссий. С одной стороны, вувузелы - одна из черт местного колорита, с другой - они мешают игрокам переговариваться между собой и концентрироваться на футболе. Председатель оргкомитета ЧМ-2010 Дэнни Джордаан подчеркнул, что стадионы могут стать зоной, свободной от вувузел, сообщает Football Italia.


slava
()
2010/06/13 21:34
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

ну да ну да - англия однозначно дерьмо. вот алжир со словенией - просто песня. должны в финале играть наверняка.



Алжир со Словенией не видел - рабочий день, середина дня... Но, впрочем, словенцев видел в ноябре, когда они выносили на фиг Хиддинка с Россией. Серьёзная команда.

Сербы, как обычно, опозорились.


slava
()
2010/06/14 00:34
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Есть! Австралию - вон!
Немцы раскатали в порошок одну из самых мерзких командочек мирового футбола. Пусть сидят у себя в резервации, и нечего им делать в приличном обществе!


mikhael23
()
2010/06/14 01:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

один из провожающих произнес пророчество, страшно всех напугавшее
Говорят, ведущие немецкие телерадиокомпании ARD и ZDF уже завалены жалобами граждан по самые антенны. При этом, если верить моей перцепции, они микшируют звук стадиона гораздо умереннее, чем во время кубка конфедераций год назад. На немецком фэйсбуке тем временем образовалось сообщество желающих собрать как можно больше музыкально-пластиковых инструментов с тем, чтобы ввести их в Зеппа Блаттера ректально.
http://labas.livejournal.com/847262.html





Старый Пионэр
()
2010/06/14 11:11
Re: Чемпионат мира в ЮАР

"Вроде бодрых" накрячила вялая Гана. То ли еще будет. Фавориты, гы.

FORZA
()
2010/06/14 19:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А только у меня такое ощущение что играют то все почти фигово?
Смотрел краем глаза Словению, Гану, Германию, Голландию, Японию.
Ну немцы единственная приличная сборная. остальные матчи вызывали зевоту.
Япония с Камеруном и Словения с Алжиром вообще должны во первую лигу чемпионата СССР (был когда то такой).


Dinamo
()
2010/06/14 20:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вобщем, у меня похожие ощущения.
Из тех, кого видел пока, имхо, фаворитно выглядят немцы и Аргентина.
Ну дык что можно ожидать от финальной части ЧМ, когда в нем участвует 32 (!!!) команды? Уполовинивать надо - тогда можно будет с самого начала смотреть. А при 32-ух участниках настоящий ЧМ начнется c плей-офф.


DedushkaАдмин
()
2010/06/14 20:50
Re: Чемпионат мира в ЮАР

пара-тройка матчей интересных была
аргентина-нигерия, германия-австралия, местами англичане со штатами.
в целом какое-то бодание - все физику подкачали, а с игровыми умениями так себе - ну и трясутся чтобы не продуть.
насчет алжира-словении это просто какой-то запредел, факт


beckham
()
2010/06/14 21:42
Re: Чемпионат мира в ЮАР

ЧМ пока ацтой, но прошло совсем мало времени, так что может со временем станет лучше.

slava
()
2010/06/15 00:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Чемпионы мира начали турнир нормально. Не надо торопиться - пик формы нужен к четвертьфиналу.

mikhael23
()
2010/06/15 01:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Впечатление,что это твой первый ЧМ. В турнирах подобного масштаба своя внутренняя логика,своя(прошу прощения за высокий штиль) драматургия.Если ты предвкушал увидеть высокую комедию-то это,уважаемый Британец,происходит как правило в заключительных групповых матчах.Не торопись.Пока все путем!

Старый Пионэр
()
2010/06/15 09:45
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Как бы не очень согласен. Сейчас порылся в архивах, посмотрел на групповые. Оказалось, что в каждом ЧМ могу назвать не менее пяти шикарных матчей на стадии групповых турниров. Единственное исключение - тухлый чамп 1990-го. Там и в матчах на выбывание не очень-то много радости было, если честно. Вот игры из групп, которые можно было посмотреть с удовольствием. Начинаю с ЧМ-82 (74-й и 78-й помню очень плохо, поэтому их не привожу):

1982:
Алжир-ФРГ 2:1
Англия-Франция 3:1
Бразилия-СССР 2:1
Испания-Югославия 2:1
Шотландия-СССР 2:2

1986:
Мексика-Бельгия 2:1
Парагвай-Бельгия 2:2
Дания-Уругвай 6:1
Дания-ФРГ 2:0
Португалия-Марокко 1:3

1990:
Камерун-Румыния 2:1
Бразилия-Швеция 2:1

1994:
Колумбия-Румыния 1:3
Камерун-Швеция 2:2
Россия-Швеция 1:3
Испания-Юж.Корея 2:2
Нигерия-Болгария 3:0
Аргентина-Болгария 0:2

1998:
Шотландия-Норвегия 1:1
Бразилия-Норвегия 1:2
Испания-Нигерия 2:3
Юж.Корея-Мексика 1:3
Голландия-Мексика 2:2
Германия-Югославия 2:2
Румыния-Англия 2:1

2002:
Бразилия-Турция 2:1
США-Португалия 3:2
Юж.Корея-Польша 2:0
Аргентина-Швеция 1:1
Италия-Хорватия 1:2
Бельгия-Россия 3:2

2006:
Аргентина-Кот д'Ивуар 2:1
США-Чехия 0:3
Чехия-Гана 0:2
Бразилия-Хорватия 1:0
Испания-Украина 4:0

Выбор некоторых матчей субъективен и связан с местом жительства, ну тут уж прошу сделать скидку.


arius
()
2010/06/15 10:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Мои 5 копеек:

1. По вувузелам - лично меня не раздражает, хотя многих - да. Мне это кажется частью местного колорита)

2. По наличию слабых команд - таки-да, довольно значительной части там нечего делать (скажем, с той же Словенией это было изначально понятно). Африканские команды пока не впечатляют. Из наиболее яркого пока - очень мощная игра немцев (пусть даже и на фоне слабой Австралии) и пяток запоротых стопроцентных моментов Месси.


beckham
()
2010/06/15 11:54
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Уж далеко не первый. Просто высказал мнение по первым дням.

Старый Пионэр
()
2010/06/15 12:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Пока все идет к тому, что нынешний ЧМ будет похож на 1990. Ни одной встречи не могу выделить в качестве интересной (ну разве что только Арг-Ниг можно за уши притянуть).

smotrelkin
()
2010/06/15 13:26
Re: Чемпионат мира в ЮАР

За подборку спасибо.

По интересности.

Слишком много команд. Соответственно и уровень интереса снижается - поймал себя на мысли что смотрю "товарняки".
Ну как то пока не интересно смотреть за Юж. Кореей и Грецией.

не к тому готовился. И дело даже не в игре команд, а в каком то чувстве "не статусности" команд. Разницы кто победит не видел - "калифы на час"

Настоящий футбол - с нервами и т.д., ожидаю в последний день групповых турниров. Когда обязательно будет решать для себя кто то из "грандов" задачу выхода. И играть будет против команды, которая уже прыгнула выше головы, и может выйти из группы.
Ну и соотвественно -далее, когда игра на вылет.

А пока .. баловство.
5 запоротых моментов Месси. 4-0 в матче у немцев. Очередной "шедевр" от английских голкиперов...( тут можно посмотреть и ранние творения http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=29345&sn_cat=40)
"Мелко, Хоботов".
Так что, запасаемся воблой и пивом. И ждем ...ждем.


FORZA
()
2010/06/15 14:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Бог с ней с драматургией. Качество самой игры невысокое.
Я вот честно ничего не ожидаю от сборной Италии на этом ЧМ, потому что кроме Липпи там вообще почти никого достойного нет. Но посмотрев на них с Парагваем не исключаю что они на фоне всего остального до полуфинала дотянут.
Осталось еще на Испанию с Бразилией посмотреть, надеюсь не разочаруют а то не на кого смотреть будет.


Старый Пионэр
()
2010/06/15 14:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вот-вот. Прошу извинить за бессодержательный пост, но у меня примерно такие же мысли.

smotrelkin
()
2010/06/15 15:34
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Качество самой игры невысокое.




Скорость, точность передач?
Так похоже просто пока неадоптировалось большинство команд.
Ну и как выше писал - количество команд разудуто.


arius
()
2010/06/15 16:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вот хорошая иллюстрация - матч Словакия - Новая Зеландия, который как раз сейчас немного удается посмотреть. По уровню и скоростям он примерно соответствует обычному (не лидерскому) матчу российской премьер-лиги.

DedushkaАдмин
()
2010/06/15 16:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

все же очень интересно - как же так словакия (1-е место в группе в европе) не дерет новую зеландию (в группе пройдены новая каледония, фиджи и вануату, в стыках бахрейн с трудом) к перерыву с крупным счетом?

Старый Пионэр
()
2010/06/15 17:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

И даже к финальному свистку не дерет. Никак. Старушка Европа...

FORZA
()
2010/06/15 17:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Лучший по драматизму матч чемпионата, чего говорить. Новая Зеландия проявила настоящую волю к победе.

Я честно говоря на 0-0 ставил, но вышло лучше.

Уровень игры затмил все остальное из просмотренного


mikhael23
()
2010/06/15 17:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кстати,не далее как в прошлом месяце эти полулюбители уделали Сербию 1:0.Что не говори,а британский дух свое дело сделал

DedushkaАдмин
()
2010/06/15 18:21
Re: Чемпионат мира в ЮАР

как явствует из повтора, еще и гол словаки забили из офсайда:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Mira_2010/spbvideo_YUAR-2010-Gol-%E2%84%96-19-Robert-Vittek?ref=_18_
(к сожалению, эта линка только для россии видео показывает)


mikhael23
()
2010/06/15 19:16
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Заметки на полях чемпионата мира — 1
Игорь Петров /15 июня 2010

http://saltt.ru/node/1988
via.labas.livejournal.com


FORZA
()
2010/06/15 20:11
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да... навалом в последние 3 минуты Португалию не возьмешь.

А это ведь 9 и 10ые по ставкам на чемпионате команды играли в матче на вылет фактически...


smotrelkin
()
2010/06/15 21:13
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Интересно, КНДР костьми ляжет?
Интересно будет на них посмотреть - хоть и лидер сборной играет в Ростове, но не знаю практически ничего. Хоть и выбили ОАЭ и Иран


beckham
()
2010/06/15 21:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Я бы по команде "лидера" не судил. Думаю даже футбольные специалисты не знакомы с этой сборной.
Бог его знает кто там играет за занавесом.


smotrelkin
()
2010/06/15 23:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

судя по 26 минутам сыгранных в матче, бразильцы долго не понимали с кем играть.
После 26 минуты им вроде бы стало ясно


smotrelkin
()
2010/06/16 00:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Adidas(овскими) мячами пользоваться больше не буду.
Они летят непонятно куда.
Лучше уж Puma(вские).

Ясно было видно, что никакой это не удар, а прострел делал Майкон.
Но "удачно получилось"

А вот гол Элано был действительно красив.
Комбинация


beckham
()
2010/06/16 00:34
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А мне кажеться что он бил, ведь видно было что вратарь раскрыл ближний угол.

slava
()
2010/06/16 00:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ай, как обидно корейцы проиграли - из-за вратарского "ляпа". Майкон и по воротам-то не бил, так, пульнул куда попало наудачу...


Старый Пионэр
()
2010/06/16 09:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Гол Майкона пока самый красивый на чемпионате.

arius
()
2010/06/16 09:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

"Я купил журнал "Корея", там тоже хорошо" (с)

Старый Пионэр
()
2010/06/16 11:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

По второму тайму было видно, что забьют бразилы ровно столько, сколько захотят. И даже при счете 2:0 создали достаточное количество моментов для предсказуемого разгрома, но как-то не было видно концентрации уже. Впрочем, это понятно, посчитали задачу выполненной. Странно было только наплевательское отношение к игре у бразилов в последние минуты. Пустили игрока совершенно спокойно один на один и никто даже не попытался вступать в борьбу (установка не получать горчичники сработала?). И даже не расстроился никто, что подарили корейцам престижный счет. А как корейцы радовались забитому голу! Тренер аж плясал от счастья - как же, самим бразильцам сумели забить. Полагаю, что португалы их будут рвать. Сумеют ли - второй вопрос.

FORZA
()
2010/06/16 13:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Бразильцы пока вместе с немцами показали себя единственными кандидатами на чемпионство. Посмотрим еще испанию сегодня.

Корейцы показали преимущество идей чучхе - если держать семьи игроков в заложниках это здорово дисциплинирует.


arius
()
2010/06/16 13:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Бразильцы-то, конечно, сильнее, но вот до первого их гола у меня не было уверенности, что обязательно дожмут. Тоскливый футбол показывали кудесники. Может быть, это, конечно, признак силы (или экономии сил) - не знаю. Потом вроде бы спохватились, и все встало на свои места.

Немцы - единственные, кто сразу начал играть в футбол, а не делать вид. Поэтому пока они для меня в фаворитах.


FORZA
()
2010/06/16 19:25
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Надо сказать что смотреть матч Испания-Швейцария удовольствие нулевое, если конечно не болеешь за Швейцарцев.
Одна команда не умеет связать двух пасов вместе и не пытается, другая команда играет в красивый и умный, но через чур красивый и умный для ситуации футбол. Понятно кто выигрывает.
Короче мне кажется надо либо ворота больше, либо игроков меньше, либо поляны больше - все что обсуждалось в 1990ом снова на повестке дня...


arius
()
2010/06/16 19:52
Re: Чемпионат мира в ЮАР

У испанцев тоже не получается, факт. Трудный ЧМ...

beckham
()
2010/06/16 20:33
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Дело Моуриньо живёт и процветает. Но в отличии от Интера(у которого были отличные атакующие футболисты), швейцарйы играли совершенно естественно.
Виновата Испания. Именно такая глупая игра против глухой защиты и подбадривает других аутсайдеров на такой футбол.


slava
()
2010/06/16 21:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Надо сказать что смотреть матч Испания-Швейцария удовольствие нулевое...


Это, то есть, почему? Дёрнули расфуфыренных супер-пупер-чемпионов, любимцев рекламодателей и персонажей глянцевых обложек - так это ж замечательно!!! И дёрнули их вполне по игре, а не "на дурака". Хитцфельду - полный респект. Вот так и надо играть в футбол. (Швейцарцы мне как-то фиолетовы, а вот испанцам от души желаю поражений, и как можно более позорных).

slava
()
2010/06/16 21:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Увидели все 32 команды.
Что ж, после первого тура фаворит один - Германия.


FORZA
()
2010/06/16 23:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

твой сталинский радикализм мне известен.
я смотрю шоу с попкорном на этом чемпионате, мне швейцария желательно чтоб вылетела, смотреть на Грецию-2 скучно...


smotrelkin
()
2010/06/16 23:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

какие то далеко идущие выводы.
Мне кажется чемпионат вот только сейчас на втором круге и начинается.
Сейчас пойдет отсев несобравшихся, и игра пойдет жестче.
Очень мало желтых карточек было в первом круге.


smotrelkin
()
2010/06/16 23:43
Re: Чемпионат мира в ЮАР

http://www.eurovisionsports.tv/

Чемпионат мира без комментаторов


ОлегАдмин
()
2010/06/17 00:41
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ура, ура, ура,
прекрасная игра
красив я и умен,
и ловок, и силен! (с)

Бусакка - человек с яйуами Не стал тащить вувузельцев в плей-офф и вышвырнул их вон!
Вместе с поражением гишпанцев - второй по радости день на мондиале для меня!

Килл вувузеллу!


slava
()
2010/06/17 00:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

В соответствии с трендом нонешнего времени, ЮАР должны дотащить до полуфинала.
Истерика на эту тему будет знатная.


Как обычно, пальцем в ж... э... в небо, вот.

beckham
()
2010/06/17 00:47
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Олег, некоторые непонятки с оффсайдом. Вроде поскольку мячик отскочил от Кавани, то может было положение вне игры.
Но я думаю что по любому бы Уругвай победил.
Уровень хозяев вообщем то предсказуем.


ОлегАдмин
()
2010/06/17 00:52
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да никаких непоняток - читый оффсайд был...
Да и пеналь спорный. Ну, если не пеналь, то красная - точно уж спорная...
Но ради убийства вувузелы, "да, я готов на подлости" (с)

Убей вувузелу - спаси уши!


beckham
()
2010/06/17 01:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну раз дал пеналь, то обязан был и красную показывать.
А вувузелы похоже форева


mikhael23
()
2010/06/17 01:48
Re: Чемпионат мира в ЮАР


16 июня 2010 года 21:06

Сомалийцев убивают за просмотр Чемпионата мира по футболу
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Бойцы из военизированной группировки исламистов в Сомали "Хизбул Ислам" убивают, бьют кнутами и заключают в тюрьму жителей за просмотр матчей Чемпионата мира по футболу в ЮАР, сообщила в среду испанская газета "Паис". Столь суровые наказания ввели духовные лидеры группировки, пришедшие к выводу, что сомалийцам незачем смотреть футбол. Представитель "Хизбул Ислама", Мухаммед Абди Арос, заявил, что запрет на просмотр матчей следует соблюдать на территории всей страны, включая регионы, которые не контролирует его движение. "Мы советуем молодым сомалийцам: вы не должны смотреть этот Кубок мира. Это потеря денег и времени, никто не получит пользу от того, что будет смотреть за тем, как обезумевшие люди прыгают из стороны в сторону", - сказал он.


Радикальные исламисты патрулируют на внедорожниках жилые кварталы, выслеживая тех сомалийцев, которые все же смотрят футбольные матчи. "Паис" сообщает, что нередко сомалийские футбольные болельщики вынуждены организовывать тайные встречи для просмотра матчей и принимать меры предосторожности, чтобы никто не узнал об их увлечении спортом. "Мы смотрим телевизор без звука одним глазом и следим за дверью другим", - заявил один из болельщиков.


В субботу бойцы из "Хизбул Ислам" убили двоих человек, смотревших футбольный матч. Кроме того, на северо-востоке Могадишо члены группировки задержали 10 молодых людей, смотревших матч между Аргентиной и Нигерией.


В то же время, в районах, контролируемых правительством Сомали, матчи чемпионата мира показывают в кинотеатрах. А одна из сомалийских телекомпаний перевезла оборудование в аэропорт, охраняемый африканскими миротворцами, чтобы радикальные исламисты не смогли его уничтожить.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=141519

... на что Слава заметит, что мол,де,ну что тут поделаешь:и у наших случаются перегибы на местах...






Старый Пионэр
()
2010/06/17 10:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Буззака - в первую очередь человек с задницей. Наверное, не ошибусь. если скажу, что в первый раз вижу такое судейство команды хозяев на ЧМ. Но дело даже не в хозяевах. И мне не жаль сборную ЮАР. Мне не нравится, когда судьи - мудаки. В любом случае, кого бы они ни судили. А в том эпизоде я бы показал желтую за симуляцию. Даю фотку, на которой отлично видно, что уругваец начал падать и орать от боли еще до контакта с ногой вратаря (о которую он специально споткнулся, к слову) - обратите вннимание на правую ногу нападающего:



Dinamo
()
2010/06/17 10:11
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Ну раз дал пеналь, то обязан был и красную показывать.


А почему? Пеналь был, но без красной карточки, имхо.
Да. Вылет ЮАР не означает, что вувузелу умолкнут. Тем более, у ЮАР еще неплохие шансы есть - надо просто выиграть у Франции в последнем туре. (Седня Франция играет вничью с Мексикой, которая в свою очередь продувает в последнем туре Уругваю.)


Dinamo
()
2010/06/17 10:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Даю фотку, на которой отлично видно, что уругваец начал падать и орать от боли еще до контакта с ногой вратаря


Фотка - это да! Сразу все ясно кто кому что сказал. Еще хорошо предостваить аудиозапись, на которой все видно еще лучше.

http://wc2010.ua-football.com/news/4c192535/
Смотрим по времени моменты 1:09, 1:19.
Кстати, там про офсайд комментаторы рассуждают - им все очевидно. А мне, что-то не очевидно. По поводу офсайда надо смотреть другие ракурсы, имхо.
PS
Очень похоже, что был офсайд.
PS+
Это нам тут хорошо - по 10 раз просматриваем видеозапись, в замедленном темпе, с разных сторон и все равно сомнения остаются. А как судье? Принимать решение нужно после одного единственного просмотра, с одной точки, без замедления, прямо здесь и сейчас, без времени на обдумывание. И после этого его еще и козлом (это в лучшем случае! а как правило, гораздо хуже!) называют. Вы возьмите свисток - посудите матч дворовых команд. Вы будете судить совершенно об'ективно, но претензии по окончани будут у обеих команд наверняка.
Судил отдельские волейбольные матчи дыр-дыр в обеденный перерыв. Живой до сих пор именно потому, что отдельские - народ интеллигентный. Думаю, судил бы цеховские - убили бы, там народ попроще.


Старый Пионэр
()
2010/06/17 11:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да, отлично видно: офсайда не было, а симуляция была - чувак падал, намеренно падал, понимая, что мяч упустил. И аргументация "возьми свисток и посуди" не канает. Этак можно оправдать любого певца, давшего "петуха" (возьми микрофон и спой), диспетчера, уронившего самолет (сядь за пульт, да порули), архитектора, спроектировавшего разрушившееся здание (возьми карандаш, да спроектируй). Глупость какая-то. Это его работа, с которой он не справился, допустив фатальную ошибку. И ответственность должен нести сообразно ляпу.

ОлегАдмин
()
2010/06/17 11:35
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Мне не нравится, когда судьи - мудаки. В любом случае, кого бы они ни судили




Мне тоже... Если бы я был председателем аппеляционной комиссии, я бы отменил решение судьи, переступив через свои приязни и неприязни.
В данном же случае, уж поскольку ошибка уже случилась (а судейские ошибки часть игры бла-бла-бла), я этому рад. Рад, что не тащат хозяев за уши. Вон все утверждают, что худшим мондиалем был 1990-й, а я считаю, что ЧМЯК. Ибо такого наглого беспредела, как тогда с Кореей, я не видел ни до него, ни после (ну и немцы проиграли финал бразильцем - такое тоже не забывается).

Плюс еще иррациональное чувство мелкой мести за эти греманные дудки. Но это уже личное


Dinamo
()
2010/06/17 11:35
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

И аргументация "возьми свисток и посуди" не канает


Это не аргументация, это лирическое отступление.
В ответ на:

отлично видно: офсайда не было, а симуляция была - чувак падал, намеренно падал, понимая, что мяч упустил.


значит мы смотрим на одно и тоже, а видим совершенно разное. Я вижу все в точности наоборот - офсайд был, а коли его не засчитывать, то нарушение в штрафной, т.е. пенальти (без карточки, конечно).

Старый Пионэр
()
2010/06/17 12:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

1990-й был худшим по игре. ЧМЯК - по судейству. Какое худо хуже? Не знаю. Но корейцев тащили беспрецедентно. Вот сейчас африкосам откликнулось ответить за чужую вину. Не, я даже рад, что так получилось (потому что болел за Мексику и Уругвай - за Форлана персонально), но в общем и целом, а вот во время игры меня совсем не порадовало, что какой-то крендель со свистком в пачке рубанул интригу на корню своей тупорылостью в одно мгновение. Дальше уже не смотрел, краем уха слушая, что там бубнит комментатор и посмотрел повтор третьего мяча. Ну обидно же, что такие судилы бегают на главном соревновании.

Старый Пионэр
()
2010/06/17 12:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Так бывает. Мне тут один поклонник толстяка-кортышки недавно вкатывал, что никакой умышленной игры рукой против британцев у него не было. Мол, случайно в руку попало, да так, что он даже не почувствовал (!!!). Я, конечно, долго потом смеялся, но факт, что увидеть в одном разное можно запросто.

ЗЫ: В качестве иллюстрации. Мы с тобой уже как-то раз фатально увидели разное в одном.


arius
()
2010/06/17 17:16
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ух, Аргентина разыгралась наконец!!

beckham
()
2010/06/17 17:32
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

А почему? Пеналь был, но без красной карточки, имхо.
Да. Вылет ЮАР не означает, что вувузелу умолкнут. Тем более, у ЮАР еще неплохие шансы есть - надо просто выиграть у Франции в последнем туре. (Седня Франция играет вничью с Мексикой, которая в свою очередь продувает в последнем туре Уругваю.)





Да потому что если уж это нарушение правил то, оно предотвратило верный гол. А это автоматически красная(кстати считаю что красная в таком случае слишком строгое наказание если итак дали пенальти, но по нынешним правилам именно так надо поступать).

ИМХО, вообщем ЮАР по любому продули бы. Самая слабая страна-хозяйка за всю историю ЧМ.
ЮАР страна рэгби больше чем футбола.


DedushkaАдмин
()
2010/06/17 18:25
Re: Чемпионат мира в ЮАР

в юар-уругвае насчет офсайда не разглядел, но если его не было, то ногу воротчик от земли отрывал, контакт с ногой был, и уругваец вполне себе мог забивать после прохода вратаря - а значит пеналь и фол последней надежды. фотография сделана чуть раньше момента касания - касание было, и нога вратаря была в это время поднята от земли навстречу форварду - два раза с двух ракурсов повторяли. другой вопрос что мог и пожалеть потому что хозяева - тем приятнее, что не пожалел.

аргентина - корея - лучший пока что матч чемпионата. корейцы великолепно играли второй тайм, даже несмотря на 2 пропущенных (третий гол был из вне игры). оборона у аргов проходимая для команд посерьезнее


arius
()
2010/06/17 18:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Аланец Кейта только что зачем-то толкнул грека. Тянуло бы на желтую, но тот откровенно изобразил покалеченного - и красная. Очень противный эпизод, привет Ривалдо

beckham
()
2010/06/17 19:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Для красной не надо что бы футболист покалечил соперника без мяча. Грек симулировал конечно, но нигериец своё заслужил.
Дал бы греку горчичник.


arius
()
2010/06/17 19:41
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не согласен - думаю, оснований для красной не было.

Как бы то ни было, этот циркач ещё и забил сейчас. Что ж, с дисциплиной у нигерийцев всегда было плохо - сами виноваты(

Футбол со 2-го тура пошёл весёлый, как я погляжу.


beckham
()
2010/06/17 19:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Там ведь дело не в степени нанесения физического вреда футболисту, а просто даже явное намерение нигерийца ударить да и всё таки он дотронулся до грека.
Футбол по веселее. В первом туре многие бояться продуть. Во втором уже хочется побороться за выход в 1/8.


Dinamo
()
2010/06/17 22:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

если уж это нарушение правил то, оно предотвратило верный гол. А это автоматически красная


из правил:
"
Игрок удаляется с поля с показом красной карточки, если он совершает любое из следующих семи нарушений:

» Серьёзное нарушение правил игры;
» Агрессивное поведение;
» Плевок в соперника или любое другое лицо;
» Умышленная игра рукой, помешавшая сопернику забить гол или лишившая его явной возможности забить гол (это не относится к вратарю в пределах его штрафной площади) («фол последней надежды»);
» Лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения («фола последней надежды»), наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом;
» Оскорбительные, обидные или нецензурные выражения и/или жесты;
» Второе предупреждение в течение одного и того же матча.
Удаленный игрок должен покинуть пределы поля с прилегающим пространством, включая техническую зону.
"
почему-то считал, что в пункте про "лишение соперника..." присутствует слово "умышленное". Однако, его там нет.
Ok! Согласен. Значица красная карточка правильно показана.


ОлегАдмин
()
2010/06/18 00:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Какое же унылое г... эта ваша сборная Франции

beckham
()
2010/06/18 00:38
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Это надо каким идиотом быть, что бы объявить что всем ненавистный тренер оставит свой пост после ЧМ.
Блана должны были назначить до ЧМ.


slava
()
2010/06/18 00:49
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

... на что Слава заметит, что мол,де,ну что тут поделаешь:и у наших случаются перегибы на местах...


Слава заметит, что сборная Сомали, вообще-то, участвовала в отборочном турнире данного ЧМ. (Без особого, правда, успеха - но в данном контексте это второстепенно).

slava
()
2010/06/18 00:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Тем более, у ЮАР еще неплохие шансы есть - надо просто выиграть у Франции в последнем туре. (Седня Франция играет вничью с Мексикой, которая в свою очередь продувает в последнем туре Уругваю.)


Щаз-з-з. Сёдня Франция продула Мексике, а в последнем туре Уругвай и Мексика распишут договорную ничейку.

slava
()
2010/06/18 00:55
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Это нам тут хорошо - по 10 раз просматриваем видеозапись, в замедленном темпе, с разных сторон и все равно сомнения остаются. А как судье? Принимать решение нужно после одного единственного просмотра, с одной точки, без замедления, прямо здесь и сейчас, без времени на обдумывание.



Ну дык на этот случай есть одно хорошее правило: не уверен - не обгоняй. В смысле, прежде чем свистнуть пеналь (засчитать гол, достать красную карточку), всё взвесь - и если у тебя имеются хоть малейшие сомнения, не принимай критических решений, сделай вид, что не заметил. Лучше не дать десять сомнительных пеналей, чем дать один такой.


beckham
()
2010/06/18 00:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Есть добровольцы выйти на Аргентину в 1/8?

slava
()
2010/06/18 01:00
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Аланец Кейта только что зачем-то толкнул грека. Тянуло бы на желтую, но тот откровенно изобразил покалеченного - и красная. Очень противный эпизод, привет Ривалдо


Не толкнул, а ударил ногой. Без мяча, за пределами поля. Однозначно красная.
Греки молодцы - использовали этот эпизод по полной программе. Респект и уважуха.


slava
()
2010/06/18 01:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Есть добровольцы выйти на Аргентину в 1/8?


Это аргентинцы будут выбирать, с кем им играть в 1/8 - их группа заканчивает позже. (Варианты там есть. Либо уступить грекам в три мяча, либо подождать вестей с параллельного матча - там южнокорейцы должны забивать нигерийцам четыре. Последнее не кажется недостижимым).

Старый Пионэр
()
2010/06/18 09:12
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вот именно, что фотография сделана до касания. И на ней прекрасно видно, что уругваец еще до касания начал падать (говорю же - смотри на правую ногу), одновременно открывая рот для крика и отчаянно ища ногу вратаря.

arius
()
2010/06/18 09:41
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну что ж, Франция показала не то что антифутбол, но и вообще не показала никакого футбола - как в 2002-м. Давно, мягко говоря, не симпатизирую трёхцветным ребятам, но такого всё же не ожидал. И Мексика, конечно, молодцы! - по 1-му туру казалось, что знакомую нам славную Мексику мы на ЧМ не увидим.

Dinamo
()
2010/06/18 11:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

в юар-уругвае насчет офсайда не разглядел


разглядеть трудно

по ссылке из поста "2010/06/17 10:36"
1. смотрим 17-18 секунды. я вижу (может кто-то другой увидит что-то иное), что решаюший пас делает не 10-ка, как кажется, а 7-ка, т.к. именно от его коленки мяч летит к убегающему футболисту.
2. далее смотрим момент 1:30 в момент рекошета мяча от коленки 7-ки убегающий футболист в офсайде (чуть-чуть).


Dinamo
()
2010/06/18 11:22
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Щаз-з-з. Сёдня Франция продула Мексике


Ну кто ж знал, что французы будут совершенно нулевые...
В ответ на:

а в последнем туре Уругвай и Мексика распишут договорную ничейку


с этим не поспоришь...

Старый Пионэр
()
2010/06/18 11:39
Re: Чемпионат мира в ЮАР

1) » Лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения («фола последней надежды»), наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом;
а) Ключевые слова - "продвигающегося к воротам. Он продвигался в этот момент уже от ворот. б) Явной возможности забить гол у нападающего уже не было.

2) Офсайд действительно был. Я не обратил внимание на то, что пас отдан коленом. После просмотра повтора стало ясно, что офсайд чистый.

3) Симуляция была явная. И это видно не только по фотографии, но и на видео. Чтобы убедиться в этом, достаточно внимательно смотреть на правую ногу уругвайца. Или никуда не смотреть и свято верить, что его сбили.

Резюме: судья ошибся трижды и все три раза - в пользу Уругвая. Ну и кто он после этого?


Старый Пионэр
()
2010/06/18 11:47
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Нет такой уверенности в мирном исходе встречи Мексика-Уругвай. Второе место вываливается на Аргентину.

DedushkaАдмин
()
2010/06/18 16:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

насчет к воротам это ерунда - куда ж он еще продвигается, если он на линии вратарской, и впереди только вратарь-)

сербия начала как вчерашняя греция. интересно, выиграют ли тоже


arius
()
2010/06/18 16:55
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Опять сербы играют в волейбол но вратарь пенальти взял. Немцы в меньшинстве, что-то будет?

Определённо настоящий футбол наконец начался.


FORZA
()
2010/06/18 16:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да, интереснейшая игра Германия-Сербы... немцам не везет определенно.

Старый Пионэр
()
2010/06/18 17:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А ты видео посмотри, куда двигался мяч, куда нападающий.

DedushkaАдмин
()
2010/06/18 17:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

игру сделали 2 человека - судья и лев. судье в детстве не давали желтых и красных листочков цветной бумаги, и он их очень теперь любит. а у лева с головой временное помутнение - надо было менять подольского, а он решил что это суперфорвард и он будет забивать сто голов. в результате кому-то умному пришло в голову при живом швайни дать бить пеналь подольскому, и все было кончено.
в группе пахнет 3 командами по 6 очков. интересно, после разницы и забитых какой показатель играет


beckham
()
2010/06/18 17:38
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не удивительно, что первым "клоуном" среди судей стал испанский арбитр.

Старый Пионэр
()
2010/06/18 17:38
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Количество забитых, жребий. Кажется так. Но проще посмотреть где-нибудь на сайте ФИФА регламент.

Старый Пионэр
()
2010/06/18 17:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Первым после швейцарского.

DedushkaАдмин
()
2010/06/18 17:48
Re: Чемпионат мира в ЮАР

1. очки-разница-число забитых - в группе
2. очки-разница-число забитых - среди имеющих эти равные показатели
3. жребий


slava
()
2010/06/18 17:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Опять сербы играют в волейбол но вратарь пенальти взял.


Я вообще не видел у Видича касания мяча рукой. Направление полёта мяча совсем не изменилось. Судья - редкостный козёл.

Клоун со свистком сегодня конкретно испортил всю игру. Откуда только таких уродов берут...
Это никак не умаляет класса сербов. Они (как и греки) сложившейся ситуацией воспользовались на сто процентов.

ЗЫ. А Красич - лучший в составе сербов.


arius
()
2010/06/18 17:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

У немцев разница всяко лучше, так что выйдут они из группы наверняка. Даже, скорее всего, с первого места. Но ореол машины как бы несколько испарился - то, что прокатило с Австралией, с другими не пройдет.

Max
()
2010/06/18 18:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Швайни с Подольски на поле решают кому бить. Тут Лев ни при чем. Хотя, я лично удивился, когда Подольски подошел пробивать, и предсказал, что не получится.

У Лева как всегда не хватает вариативности. Вот схема, все играем со всеми одинаково. И замены стандартные. Как можно Бадштубера против Красича выставлять, и в следствие Лам против 2х метрового. Нужно было трех больших, Фридриха на правый фланг, Лама на левый против Красича. Играли же так в прошлом году.


FORZA
()
2010/06/18 18:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

тут кстати на работе возникли споры о расовой чистоте в связи с этим матчем (причем почему то причиной споров стало появление Марио Гомеса, более немецкого немца в этой сборной еще и поискать надо - он из реальной глухой деревни в Германии).

Вот вопрос всем такой
Определим индекс расовой чистоты сборной следущим образом - количество игроков заявки сборной родившейся в своей стране.
Теперь внимание вопрос - у какой команды на этом ЧМ этот индекс самый низкий (подсказка он равен 6 (ШЕСТИ!!!) из 23ех возможных).

Ну, знатоки????


DedushkaАдмин
()
2010/06/18 18:17
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Лев тут при чем, потому что уже после пары непопаданий в створ от подольского его надо было менять на какау.
Отсюда и не получилось - если не прет, ну ясно же всем, уйди, уступи место, сам бы подошел замену попросил в конце концов.
А выпускать дохлого Марина зачем было? а Гомеса - когда он вообще никогда ничего не может. Его и в состав-то нельзя было ставить. Есть Кисслинг в конце концов. А Мюллера снимать, который хоть что-то впереди мог? А Озиля? ну вобщем, куда ни плюнь - как специально гадил


DedushkaАдмин
()
2010/06/18 18:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

бывшие югославы или чехословаки?
хотя я бы сказал франция


FORZA
()
2010/06/18 18:25
Re: Чемпионат мира в ЮАР

во Франции индекс = 20.

FORZA
()
2010/06/18 18:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

у югославов у всех индекс 20 и больше, у словаков лень проверять точно но тоже где то за 20, если не все 23.

Старый Пионэр
()
2010/06/18 18:42
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Если Гана вырвет у немцев ничейку, то есть варианты.

FORZA
()
2010/06/18 18:50
Re: Чемпионат мира в ЮАР

ну чего кто теперь поспорит с моим утверждением эпохи перед ответкой в Словении о том что Словения наряду с Хорватией - самые сильные сборные на Балканах.

DedushkaАдмин
()
2010/06/18 18:55
Re: Чемпионат мира в ЮАР

по-моему и словения гэ, и штаты, но я очень удивлен, что штаты не выигрывают, поскольку словения совсем гэ.
можно сказать, что сербия сильнее, потому что выиграла у самих немцев


ОлегАдмин
()
2010/06/18 20:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вторая игра подряд, где рез делает судья...
На месте Штатов, я бы обиделся


beckham
()
2010/06/18 20:49
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Немцы не из-за судьи проиграли. Не их день.

mikhael23
()
2010/06/18 21:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ЮАР пропали футболисты
18.06 14:35 | Общая газета
Четыре игрока национальной сборной КНДР пропали в ЮАР во вторник, 15 июня, в день, когда команда Северной Кореи играла свой первый матч на ЧМ-2010 с Бразилией. Нападающего Ан Чхоль Хека, вратаря Ким Мен Вона, полузащитников Ким Кен Иля и Пак Сун Хека никто не видел с начала недели.

По одной из версий, футболисты просто-напросто сбежали из расположения сборной с целью попросить политического убежища в Южной Африке, сообщает АР.

Первыми тревогу забили южнокорейские СМИ. Так, обозреватели издания Ilgan Sports обратили внимание на то, что состав команды КНДР перед матчем с Бразилией по неустановленным причинам сократился на четыре человека. После игры, прошедшей на стадионе Ellis Park 15 июня и завершившейся со счетом 2:1 в пользу команды Карлоса Дунги, футболисты так и не объявились, сообщает Infox.ru.

В ФИФА в ответ на сведения о пропаже северокорейских футболистов заявили, что "отсутствие упомянутых лиц лишь означает, что игроки не явились на матч". Представитель пресс-службы ФИФА заявил, что слухи о побеге игроков не соответствуют действительности. По его словам, никто из представителей команды КНДР не обращался в ФИФА. Сотрудник ФИФА, отвечающий за работу с северокорейской сборной, также не сообщал об исчезновении футболистов.

Каких-либо объяснений от представителей сборной КНДР получить практически невозможно, так как главный тренер Северной Кореи Ким Йонг Хун по директиве из Пхеньяна не имеет права давать пресс-конференции.

Итальянская газета La Stampa пришла к выводу, что северокорейские футболисты дезертировали, спасаясь от режима диктатора Ким Чен Ира, и могут в скором времени попросить политическое убежище в какой-нибудь демократической стране, например, в той же ЮАР.

Между тем, как отмечает "Newsru.com", Пхеньян, чтобы избежать повального дезертирства среди своих граждан, запретил северокорейским болельщикам выезжать в ЮАР. По некоторым данным, фанаты с флагами и шарфами расцветки этой команды, которых можно было увидеть на трибунах, на поверку оказались группой китайских актеров, которых нанял Спорткомитет КНДР.

http://fifa2010.rambler.ru/news/130444/

Что-то мне это смутно напоминает




Старый Пионэр
()
2010/06/18 22:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А кто-нибудь вообще понял, почему гол не засчитан?

ОлегАдмин
()
2010/06/18 23:25
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну как... "Судейские ошибки - это часть игры"...
Я вот не пойму, почему ФИФА шарахантся от введения просмотра видеоповтора четвертым арбитром...


beckham
()
2010/06/18 23:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Тупое упрямство Блаттера.

А корейцев вроде как нашли. ФИФА заявила что они пропустили матч против Бразилии из-за "технической ошибки".


slava
()
2010/06/19 00:52
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

ну да ну да - англия однозначно дерьмо. вот алжир со словенией - просто песня. должны в финале играть наверняка.



В твоей шЮтке было слишком мало шутки.

slava
()
2010/06/19 00:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

тут кстати на работе возникли споры о расовой чистоте в связи с этим матчем ...
Вот вопрос всем такой
Определим индекс расовой чистоты сборной следущим образом - количество игроков заявки сборной родившейся в своей стране


Некорректное определение. Национальность не связана с местом рождения. Китаец, родившийся в нью-йоркском чайнатауне, всё равно будет китайцем, а не пиндосом.

slava
()
2010/06/19 01:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

В ЮАР пропали футболисты
18.06 14:35 | Общая газета
Четыре игрока национальной сборной КНДР пропали в ЮАР во вторник, 15 июня...
Первыми тревогу забили южнокорейские СМИ...
Что-то мне это смутно напоминает



Это смутно напоминает очередную газетную утку, запущенную, с целью грязной провокации, врагами Корейской Народно-Демократической Республики и её народа.

http://football.sport-express.ru/world/2010/news/2010-06-18/369050/
В ответ на:

Четверо "пропавших" футболистов сборной
КНДР тренируются с командой
Четыре футболиста сборной КНДР, по предположениям некоторых зарубежных СМИ покидавшие стан своей национальной команды, сегодня тренировались вместе с остальными северокорейскими игроками на поле стадионе "Макулонг", сообщает AP. Ан Чхоль Хек, Ким Мен Вон, Ким Кен Иль и Пак Сун Хек, не попавшие в заявку на матч с Бразилией по причине технической ошибки, сегодня также проводили занятия в тренажерном зале. ФИФА отрицает, что они когда-либо пропадали из стана своей сборной. Следующий матч национальная команда КНДР проведет в понедельник против Португалии в Кейптауне.




slava
()
2010/06/19 01:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

А кто-нибудь вообще понял, почему гол не засчитан?


Был толчок соперника.

DedushkaАдмин
()
2010/06/19 01:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

о, да. я-то думал, в чем дело. видимо все, с чем сталкивается алжир, перестают уметь играть в футбол. наваждение какое-то - словения во втором матче прилично выглядела, англия со штатами нормально играла, а с этими бедуинами как свет выключают.

кстати, форца, гусев, я так понимаю, тут открыл уже загадку, так что можно подводить итоги-)


DedushkaАдмин
()
2010/06/19 01:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

толчка соперника не было, как не было и вне игры. чисто воды липа.
кстати, исходя из статистики очевидно, что штаты сыграют с алжиром 0:0


slava
()
2010/06/19 01:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кстати, интересный вопрос: кого поставят судить игру Словения-Англия? Думаю, самого продажного и беспринципного.

beckham
()
2010/06/19 01:25
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да там если не гол, то пеналь в ворота Словении. 2-х американцев держали руками в штрафной. Судье и боковому по паре очков и билеты домой.

Старый Пионэр
()
2010/06/19 02:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В таком случае надо было пенальти назначать, если был толчок. Только я сколько ни вглядывался, а никакого толчка нигде не увидел. Какой соперник какого соперника толкал-то? Или этот толчок был пятью минутами раньше, о чем внезапно и вспомнил черномазый клоун?

beckham
()
2010/06/19 14:22
Re: Чемпионат мира в ЮАР



smotrelkin
()
2010/06/19 17:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Пока заметны две вещи.

1.Европейские сборные уже не выглядят на класс выше соперников из Азии и Африки.

2.По такой игре, вполне может стать чемпионом сборная, никогда до этого чемпионом мира не становившиеся.


ОлегАдмин
()
2010/06/19 17:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Это называется простым словом - "зажрались"

smotrelkin
()
2010/06/19 17:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Угу.
Похоже действительно так. Французы похоже начнут в очередной раз что то у себя реформировать.

P.S. Нидерланды - вышли из группы. Ожидаемо.


beckham
()
2010/06/19 17:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Просто соперники из Азии стали лучше играть от обороны.

mikhael23
()
2010/06/19 17:48
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Судило их вывел:пенальти-то был стопроцентный!..

smotrelkin
()
2010/06/19 19:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Австралия: Кьювелл удален по делу. Игра рукой на ленточке - сознательная

smotrelkin
()
2010/06/19 19:43
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Определим индекс расовой чистоты сборной следущим образом - количество игроков заявки сборной родившейся в своей стране.
Теперь внимание вопрос - у какой команды на этом ЧМ этот индекс самый низкий (подсказка он равен 6 (ШЕСТИ!!!) из 23ех возможных).




Сборная Алжира?


beckham
()
2010/06/19 19:49
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А что у австралийцев хохол играет?

smotrelkin
()
2010/06/19 19:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

да.
вот ссылка
http://en.wikipedia.org/wiki/Nikita_Rukavytsya


beckham
()
2010/06/19 20:27
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В перерыве матча Франция - Мексика, Анелька послал тренера на 3 буквы и был заменён. Сегодня стало известно, что он отчислен из сборной и едет домой.

slava
()
2010/06/20 00:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Пока заметны две вещи.

1.Европейские сборные уже не выглядят на класс выше соперников из Азии и Африки.

2.По такой игре, вполне может стать чемпионом сборная, никогда до этого чемпионом мира не становившиеся.


И хорошо, если так. Мир меняется - меняется и футбол. Европейская цивилизация деградирует и умирает. Пора бы уже.

Но я бы пока не был столь оптимистичен. Германия, Италия, Бразилия, Аргентина - много их там ещё. Голландцы могут выиграть, чего бы очень не хотелось (хотя они как раз подпадают под определение "никогда до этого не становившиеся).


slava
()
2010/06/20 00:54
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Австралия: Кьювелл удален по делу. Игра рукой на ленточке - сознательная




А вот и реакция этого чудилы на букву "М": http://football.sport-express.ru/world/2010/news/2010-06-19/369222/
В ответ на:

Нападающий сборной Австралии Харри Кьюэлл, удаленный за игру рукой в своей штрафной в ходе матча с Ганой (1:1), после игры обрушился с критикой на действия арбитра, сообщает Reuters. Кьюэлл выразил недоумение по поводу своей красной карточки, поскольку его фол, по мнению футболиста, немногим отличался от подобных нарушений в некоторых других встречах.

"Только если бы я оторвал свою руку и положил ее в другое место, то смог бы избежать касания мяча. Естественно, я не собирался специально играть рукой, а старался действовать в рамках правил, плечом, но точка зрения арбитра была другой. И, возможно, он был единственным человеком, который этой точки зрения придерживался. Этот парень просто уничтожил чемпионат мира для меня", – подчеркнул Кьюэлл.


Вот за что я ненавижу австралийцев, так это за невообразимую наглость и самоуверенность. Таких - давить беспощадно.

ОлегАдмин
()
2010/06/20 01:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Европейская цивилизация деградирует и умирает. Пора бы уже




Пока что Африке наглядно демонстрируют ее место у па... вообщем, на карте мирового футбола...
При этом делают это у нее дома. Чтобы, так сказать, доступнее было и понятнее


Старый Пионэр
()
2010/06/20 01:17
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Но Камерун играл великолепно, устроив футбольное шоу. Жаль только, что из полутора десятков голевых моментов Это'о завершал только два.

ОлегАдмин
()
2010/06/20 01:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да. в целом игра порадовала. Ребята играли весело и задорно... По идее, случись ничья, было бы справедливо.
Но все же в качестве аргумента , что ще не вмерла белая раса победа Дании предпочтительнее


beckham
()
2010/06/20 02:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Африканцы неизлечимо наивны.

smotrelkin
()
2010/06/20 11:16
Re: Чемпионат мира в ЮАР

такое ощущение по игре Дания-Камерун сложилось, что у европейцы победили только за счет образования: в силу изучения наук, у них логическое мышление быстрее. Потому как в физике и индивидуальном мастерстве камерунцы датчан переигрывали.
Но у датчан такое ощущение что в голове была трехмерная карта, и они знали как наиболее быстрым способом доставить мяч из точки А в точку Б.

Еще не понравилось что датчани падали от каждого соприкосновения с соперником.

P.S. В ЮАР действительно так холодно что местные аборигены уже сидят в пальто и кепках?


ОлегАдмин
()
2010/06/20 11:55
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Зима там, хуле...
Вообщем, как ни крути, а выходит, что белые еще просуществуют пару-тройку веков...
Раз уж пошла такая рассовая пьянка, не могу не заметить, что латиносы бьют белизной всю Европу вместе взятую


DedushkaАдмин
()
2010/06/20 17:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

редкое явление: словаки оказались столь же плохи, как в первом туре, засим вопросов об исходе не было. парагваю осталось дернуть крупнее чем италики новую зеландию и получить первое место

ОлегАдмин
()
2010/06/20 18:16
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А Зеландия то, Зеландия...
Теперь посмотрим, смогут ли макаронники, как вчера датчане


slavag
()
2010/06/20 18:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

насколько я люблю италию как страну, настолько же я не выношу постоянную комедию дель арте, которую они называют футболом. Я бы не возражал посмотреть пленку и признать, что я неправ, но с первого просмотра пендалем там и не пахло - балетное падение с сопутствующей жестикуляцией из "Ла Скалы". Новозеландцы по сравнению с итальянцами как ПТУшный драмкружок против МХАТа

DedushkaАдмин
()
2010/06/20 20:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

пендаля не было - но и новозеландского гола так же не было - вне игры на метр примерно (если был сброс головой, а мне показалось что был).
смешной чемп


beckham
()
2010/06/20 20:12
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Саша, да в принципе уже сколько раз были такие матчи где вроде африканская сборная как будто таланлтивее, а у европейской преимущество в физике и тактике. Помню как та же Дания вынесла без вопросов Нигерию в 98-м, которая наделала шороху в групповухе.
Не учатся африканцы.


DedushkaАдмин
()
2010/06/20 20:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Из расположения сборной Франции, которая сохранила лишь теоретические шансы на выход в плей-офф чемпионата мира, продолжают приходить скандальные новости. Ранее главный тренер Раймон Доменек отчислил Николя Анелька, вступившего в конфликт с тренером. Следом капитан Патрик Эвра заявил, что в сборной "завелся предатель", по вине которого журналисты узнали о конфликте наставника и форварда "Челси". Сейчас руководитель французской делегации Жан-Луи Валентин после отказа футболистов выходить на тренировку заявил, что он "сыт по горло" этой работой.
-------------

франция лучшая, черт. я думал, только у нас так могут


Dinamo
()
2010/06/20 21:53
Re: Чемпионат мира в ЮАР

новозеланцы забили из офсайда, согласен.
а пеналь был - хватать за футболку игрока соперника по футбольным правилам запрещено.
Сейчас смотрю комент Евгения Ловчева - почти во всем с ним солидарен. Особенно солидарен с ним в том, что хватать за футболки, лупить локтем никак нельзя - в этом плане надо возвращаться к семидесятым, говорит метр.


slavag
()
2010/06/20 22:11
Re: Чемпионат мира в ЮАР

по-моему, мяч отрикошетил от итальянского защитника на ногу новозеландца - какой же тогда оффсайд

beckham
()
2010/06/20 22:17
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Зависит от того где был забивший в момент передачи.

slavag
()
2010/06/20 22:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

согласен, что хватать нехорошо, но хватают поголовно, и пенальти за это не дают, а дают за падение, которое было явно драматизировано. "Не верю!"

Dinamo
()
2010/06/20 23:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

хватают поголовно, и пенальти за это не дают


Ну, надо же когда-то начинать. Про то и Ловчев говорил.

arius
()
2010/06/20 23:41
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Францию даже немного жаль - с таким цирком

Англия и Италия - без комментариев. Дальше пройдут, но по такой игре - недалеко, думаю. Сильны ребята, ничего не скажешь

Словакия - тоскливей некуда: действительно раменский "Сатурн", лучше не скажешь.

Камерун жаль, но увы - очень африканская команда со всеми плюсами и, что важнее, минусами.

А вот Бразилия и Аргентина в порядке, судя по всему. Лишь они заслуживают респектов. Бразилия, впрочем, еще не закончила сегодня.


arius
()
2010/06/21 00:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да, Бразилия вспомнила, что имидж "кудесников" обязывает. ИМХО, чемпионский футбол, и голы рулят. Хорошо!

ОлегАдмин
()
2010/06/21 00:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Бразилия сделала контрольный выстрел Африке в голову
Даже двойная рука Фабиано здесь не аргумент... Если бы "слоны" хотя бы голова в голову шли, как штатники, скажем, со словенцами...
А тут без шанцев. Хотя Фабиано говнюк... Арбитр просто нестрадиционной ориентации в плохом смысле...

Вообщем, когда Германия утопит Гану, можно будет сказать, что Африку опустили конкретно. Да еще у нее дома... Надеюсь, что в ближайшие лет сто никому не придет в голову проводить мондиали в недоразвитых вувузелах...


slava
()
2010/06/21 00:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Африканцы неизлечимо наивны.


В Африке более-менее приличный (а не наивный) футбол обитает на Севере - Марокко, Тунис, Египет и иже с ними. Но на этом чемпе те края представляет только Алжир. И пока не очень плохо представляет, надо сказать.

DedushkaАдмин
()
2010/06/21 00:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

какое-то двойственное впечатление от слонов. с одной стороны, ничо так комбинировали местами. с другой - мочили от души, элану боюсь с голеностопом больше не увидим, а играет.
и с кривляниями от страшного удара каки в грудь гадость.
про фабиану же просто молчу. новая блин марадона выросла


slava
()
2010/06/21 01:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

насколько я люблю италию как страну, настолько же я не выношу постоянную комедию дель арте, которую они называют футболом. Я бы не возражал посмотреть пленку и признать, что я неправ, но с первого просмотра пендалем там и не пахло - балетное падение с сопутствующей жестикуляцией из "Ла Скалы".



Итальянцы вполне нормальны. В отличие от бразильцев. "Волейбольный" гол, костоломная грубость, массовая драка, красная карточка за умышленный удар локтем - "кудесники", млять, мяча.


ОлегАдмин
()
2010/06/21 01:13
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

на этом чемпе те края представляет только Алжир. И пока не очень плохо представляет, надо сказать.




Да, нормально для Африки. Последнее место


beckham
()
2010/06/21 02:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А ЧМ пока держиться исключительно на Ю. Америке.

Говорят кстати что судья спросил у ученика Энри, действительно ли он играл рукой, ну а ответ угадайте сами.


ОлегАдмин
()
2010/06/21 02:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Голландия еще, Германия...
Вообщем, в этой паре я и не сомневался...
Сейчас от Азии-Африки очистится состав, и пойдет более-менее нормальный чемп...


beckham
()
2010/06/21 02:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Германия вот дров наломала, Голландия пока единственная из европейских грандов которая не наделала себе проблем, да и то исключительно из-за дисциплины, а не хвалённого тотал футбола.
Хотя может именно так они пройдут дальше, чем на последнем Евро или ЧМ.


ОлегАдмин
()
2010/06/21 02:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Все пройдут... И Дания пройдет, и португалия...
Думаю, с Азии только Юкорея пролезет (или греки, но тут я готов политкорректно уступить место корейцам. Греки омерзительнее)


DedushkaАдмин
()
2010/06/21 02:16
Re: Чемпионат мира в ЮАР

насчет португалии вот не уверен весьма. поглядим, не устроит ли им холодный душ ходячий коммунизм. дартаньяр, как выразилась моя теща, запросто может обскакать

Старый Пионэр
()
2010/06/21 09:25
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Бразилов убивали по-черному (простите за невольный каламбурчик). А когда Кака хлопнул по груди товарища, тот начал корчиться в муках адовых, пытаясь раскорябать себе лицо (но видно кишка тонка оказалась). Это был мерзкий поступок. Так и хотелось, чтобы Кака подошел и зарядил клиенту в табло с ноги, чтоб хоть было за что.

Фабиано, конечно, говнюк, но какой говнюк! Пусть меня все обвинят в двойных стандартах, приверженности антифутболу и т. п., но гол получился настолько великолепен (первый, кстати, тоже красавец), что заворожил, похоже, не только меня, но и судью. Надеюсь, что сей прекрасный говнюк про руку в дальнейших играх забудет, а забивать такие красивые голы не разучится.


beckham
()
2010/06/21 12:40
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Я понимаю злость Кака, но нужно держать себя в руках. Как ударил локтем соперника, хоть в рожу, но в грудь. Красная, что поделать.
Если португалы сгоняют сегодня в ничью, то Кака по любому не сыграл бы в последнем матче групповухи.


FORZA
()
2010/06/21 13:28
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Короче Гусев слил ответ - да Алжир это второй состав сборной Франции и представляет Европу на этом ЧМ (сколько бы слава не бубнил про обратное). Интеренсо, пройдет ли второй состав дальше первого.

Про Италию... пеналь был. Другое дело что в современном мире судьи давно наплевали на правила и почти не дают пенальти когда соперника держат за майку в штрафной. Я считаю латиноамериканский арбитр поступил мужественно. В остальном чего говорить, играли очень слабо, самый слабый состав итальянцев за последние 30 лет наверно, в этом для меня лично никаких неожиданностей (равно как с Англией и Франции).

Бразилия и Ивуар был замечателен тем что нарезка голов из него выглядит фантастически а матч смотреть было невозможно. Я после 15 минут поставил на запись и с утра прокрутил 16x останавливаясь на голы. За что Кака дали карточку на 16ой скорости не понял но не имеет значения.


Старый Пионэр
()
2010/06/21 13:32
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не, я не оспариваю ни в коей мере "горчичник", который ему показали. Справедливо. Надо держать себя в руках. Меня бесит поведение "пострадавшего", которому я тоже выписал бы точно такой же желтый картон (или пластик - не суть).

beckham
()
2010/06/21 13:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Согласен, но к сожалению почему то пока не вошло в практику выдавать жёлтые симулянтам в случае если их действительно ударил соперник, но они из этого сделали целый спектакль.

arius
()
2010/06/21 14:32
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Присоединяюсь. Не первый случай симуляции (см. Греция - Нигерия), при этом симулянты или провокаторы не наказываются.

beckham
()
2010/06/21 17:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Призываю сб. Португалии остановится в гуманных целях

FORZA
()
2010/06/21 17:35
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Я считаю что матч Сев Корея-Португалия - часть рекламной кампании шампуня против перхоти. Бюджет - миллионов 50 на обе команды, из которых Корея получает 25 что составляет выручку от их остального экспорта за исключением подпольной торговли чертежами ядерных бомб за 10 лет вперед.

arius
()
2010/06/21 17:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Португалия решила не щадить

ОлегАдмин
()
2010/06/21 17:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Зато с этой группой все ясно...
Небольшое рубилово ожидается за 1-2 место


ОлегАдмин
()
2010/06/21 17:53
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кстати, объява!!!

Если сегодня Гондурас сделает Испанию, всем ставлю банку пива. Каждый в течении всей жизни, буде встретится со мной, на месте получит банку по первому же напоминанию!


arius
()
2010/06/21 17:55
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Олег, поздно, боюсь, Новая Зеландия и Алжир уже исчерпали квоту на веселье

ОлегАдмин
()
2010/06/21 17:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Гондурас столько лет всех беспокоил, почему бы ему теперь не сделать нам приятное?

mikhael23
()
2010/06/21 18:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

О приятном гандорасу-это скорее,к небезызвестному в тех краях колымщику Славе

beckham
()
2010/06/21 18:08
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Португалия решила не щадить





Да собс-но понятно. Велика вероятность равенства очков с Кот Д'ивуаром.


Старый Пионэр
()
2010/06/21 19:23
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А я пиво не пью. Можно мне на бутылку коньяка заменить?

smotrelkin
()
2010/06/21 20:21
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кстати ожидает ли нам ничья в матче двух португалоговорящих?


beckham
()
2010/06/21 20:23
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Опять таки может быть большая разница в соперниках если занимаешь первое место или второе. Испанцы ещё могут стать первыми в своей группе, и тогда второе место в группе Бразилии выйдет на них.

Не уверен в ничейном исходе. Хотя не удивлюсь если будет договорняк.


ОлегАдмин
()
2010/06/21 23:26
Re: Чемпионат мира в ЮАР

На коньяк - можно
Только после первого тайма пока все в пролете... Гондурас меня беспокоит...
Включаю в условие проставления и ничью!


slava
()
2010/06/22 01:00
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Гондурас, увы, не дотягивает до уровня швейцарцев. А чуть-чуть бы поорганизованней ему быть (тренера б туда нормального!) - и зацепили б испанцев, никуда б они не делись. Испания - это (надеюсь) до первого серьёзного соперника.

(Кста, помню матч 82 года Испания - Гондурас 1:1. Тогда хозяев чемпионата вытащил за уши судья. Далеко они, впрочем, не прошли).


slava
()
2010/06/22 01:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Время подвести итоги второго тура. Немцы сдулись. Моё личное мнение - лучше всех прочих пока выглядит Аргентина.

ОлегАдмин
()
2010/06/22 01:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Немцы сдулись - сильный вывод, учитывая, что играть еще толком никто не начинал...

Мне итоги видятся по другому...
Африку - назада в вувузелу...
Гондурасы всякие по прежнему беспокоят.
Всякие недоразумения вроде чучхеистов - ну, тут без комментариев. Пока набор на ЧМ будет проводиться по политкорректному представительскому принципу, у каждой Португалии будет такая Корея (вариант - у Германии - Саудия)...

Вообщем, Европа + латиносы, как всегда, избавившись от шелухи, опять будут решать, кто круче...

В 1/8 поотлетают всякие мексики-уругваи, и наступит время суперклассико


beckham
()
2010/06/22 02:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Если судить по статистике, то Бразилия возьмёт
А меня накормят в "Каса ду Бразил"


arius
()
2010/06/22 20:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Франция повторила 2002-й. Мексике и Уругваю не пришлось терять лицо. Уругвай вообще выглядит очень приятно - давно мы его таким не видели.

ОлегАдмин
()
2010/06/23 00:40
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вообщем, как я и хотел - Корея ин. Греция аут. И политкорректность с мультикультурностью соблюдена, и Греция очень уж дебильная команда. В матче, где надо было выигрывать и забивать побольше, играла на сухой счет
Подобный полет футбольной мысли не доступен Чемодан - билет - Афины


slava
()
2010/06/23 00:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

В 1/8 поотлетают всякие мексики-уругваи, и наступит время суперклассико


Учитывая, что Уругвай играет в 1/8 с Южной Кореей... в общем, "суперклассико" не будет - Северная Корея уже вылетела.

beckham
()
2010/06/23 00:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Греция сборная старых пердунов. Только воротчик понравился. Им просто с отборочной группой повезло. Такой набор инвалидов там не припомню.

ОлегАдмин
()
2010/06/23 01:00
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Даже с этим набором инвалидов можно было выжать поболе даже из той же немотивированной Аргентины...
Просто Рейхагель на секунду отвлекся и забыл, что он пока еще не в плей-офф, и пеналей тут нет. Бывает...


slava
()
2010/06/23 01:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

...и Греция очень уж дебильная команда. В матче, где надо было выигрывать и забивать побольше, играла на сухой счет.
Подобный полет футбольной мысли не доступен...


Вот если б греки удержали ничейку, а Нигерия забила в концовке победный гол, ты б по-другому запел. Скажешь, невероятный расклад? Нет - вполне нормальный. Забить аргентинцам три-четыре штуки куда менее реально.

ОлегАдмин
()
2010/06/23 01:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Вот если б греки удержали ничейку, а Нигерия забила в концовке победный гол




Если бы у бабушки был член, она была бы модератором этого форума...
Я рад за греков, которые настолько были уверены в Нигерии, что та сделает им нужный счет.
Тем боее рад, что при этом они отсосали. Желаю им в дальнейшем надеяться на Сейшелы, которые переиграют соломоновы о-ва.
Чемодан - аэропорт - Афины.


Jenny
()
2010/06/23 01:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР



корейское телевидение, рассказывая о матче Бразилия - КНДР (2:1), вырезало из ролика все голы южноамериканцев и заявило, что сборная КНДР выиграла матч со счётом 1:0.


ОлегАдмин
()
2010/06/23 10:22
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Это фейк, Женя... Хотя недалекий от правды.
Говорят, что в игре с портками, которая впервые в истории Кореи шла онлайн, после 4 гола отключился коммент, и игра транслировалась в тишине


arius
()
2010/06/23 19:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Англия всё-таки проснулась.

То ли печальный пример Франции заставил "отшатнуться в ужасе", то ли Капелло "посмотрел в глаза ребятам". Но факт, что наконец эти чопорные пижоны заиграли как они умеют.


arius
()
2010/06/23 19:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Слаженное пение англичан на трибуне на время заглушило вувузелы! Олегу особые поздравления

arius
()
2010/06/23 19:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

CША забили в добавленное время и выходят с первого места! Словения, до свидания. Есть всё же справедливость.



DedushkaАдмин
()
2010/06/23 20:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

а вот так вот! англия, штаты - лучший возможный вариант.
блевотные алжиры, словении и греции с оборонительными тактиками валят в лес!

про вувузелы - я чуть не плакал, ей-богу. наконец через 12 дней после старта нормальный футбол и нормальные результаты!


beckham
()
2010/06/23 21:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Одна из самых отстойнейших групп которую я видел на разных ЧМ.

ОлегАдмин
()
2010/06/23 21:42
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Спасибо за поздрвления

Тока я думаю, что просто с исчезновением африканцев, их и на трибунах меньше стало. Или билеты дороже становятся на продвинутые мачты...

Ну, и рад за англо-саксов Мы с Дедушкой в аське мониторили мачты по комп-трансляциям. Гол мерикосов на 92 минуте - драма!

Вообщем, полдня прошли удачно

Но впереди - главное! Германия!


beckham
()
2010/06/24 00:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Немцы ещё те или уже не те? Увидим в воскресенье.

slava
()
2010/06/24 00:48
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Словения, до свидания. Есть всё же справедливость.


Где же здесь "справедливость"? (Разве только зависть к более удачливой команде: словенцы-то на ЧМ, а подопечные Хиддинка в заднице). Две наимерзейшие команды выползли из своей группы. (Собственно, это было ожидаемо; но надежда вынести хоть кого-то из этих уро... э... представителей англосаксонского сегмента - сохранялась до конца).

slava
()
2010/06/24 00:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Сформирована половина турнирной сетки плей-офф. Из восьми команд - только две европейские. Причём они играют между собой. Причём обе смотрятся достаточно дерьмово. (Это, конечно, пока ни о чём не говорит - в решающих матчах, к сожалению, могут сыграть и по-другому...)

ЗЫ. Да, и Африка тоже будет представлена в 1/8.


beckham
()
2010/06/24 01:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

США, Гана, Ю. Корея, Уругвай - одна из этих сборных будет в полуфинале.

ОлегАдмин
()
2010/06/24 04:27
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Да, и Африка тоже будет представлена в 1/8




Да, Сербия снова не смогла сама решить своих проблем, и теперь в плей-офф попала одна вувузела
Одно хорошо - попасть она попала, но на США. а эти ребята свои проблемы решать умеют


Старый Пионэр
()
2010/06/24 08:45
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Гы-гы, "фаворитов" окучили австралийцы. И я этому не удивлен. Как не удивлен и отсутствию мозга у российских болельщиков.

Dinamo
()
2010/06/24 09:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

США, Гана, Ю. Корея, Уругвай - одна из этих сборных будет в полуфинале.


Уругвай - вполне уважаемая команда. Думаю, они и будут в полуфинале из этого квартета.

arius
()
2010/06/24 10:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да, пока шансы Уругвая предпочтительней смотрятся.

Сербы всё же неуловимо напоминают наших, ей-богу. Умением губить собственные моменты, разгвоздяйством в защите, да и вообще какой-то несобранностью и лузерством в решающие минуты - при хорошей по именам команде. Словом, ни разу не удивлён непроходом.

Что до Англии, то только что коллега-англичанин подтвердил мои мысли: с Германией им не светит, ибо укоренившаяся психология - проигрывать немцам. Да и по нынешнему соотношению сил тоже. Удивительно будет, если всё-таки решат сломать эту традицию - немцы тоже, в общем, не без слабых мест, так что варум нихт. В смысле, вай нот) you'll never walk alone, give us a goal и т.п.


FORZA
()
2010/06/24 13:13
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Слава смотрю продолжает этнические чистки. Англию и США наимерзейшие, а на Австралийских костях он долго плясал после матча с немцами. На самом деле ужасны только англичане, США, Австралия и Новая Зеландия отлично себя показали. США уж точно симпатичнее боевитых и подкованных тактически, но убогих в технике и в футболе который они показывают словенцев.

Я вот не удивлюсь если Штаты будут в полуфинале. По крайней мере Гану у них 50-на-50 шансы пройти, а может и лучше. Хорошая команда только нападающих нормальных нет не фига. Но играют с огромным задором. Не надо забывать что они вообще решали свои проблемы в последний момент только благодаря судьям которые отняли у них 2 чистых гола - в последний раз что то подобное припоминается только с Италией на ЧМЯК, там у них 4 гола чистых было не засчитано по моему.


FORZA
()
2010/06/24 13:32
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вообще я вам скажу граждане - как прекрасно смотреть ЧМ не болея ни за не против ни одной команды. Это просто здорово - интересный футбол сморишь, плохой выключаешь, нервы экономишь, удовольствие получаешь.


Старый Пионэр
()
2010/06/24 18:43
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Италопитеки в ужасе. Пепел Франции бьется в их сердце.

ОлегАдмин
()
2010/06/24 18:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Пепел Франции, кажись, покрыл ровным слоем всю западную Европу

FORZA
()
2010/06/24 19:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

а чего все в таком негативе на немцев я не пойму?
по моему они выглядят в 3ке претендентов - Бразилия, Аргентина, Германия.
Отлично провели групповой турнир - вынесли Австралию, сбавили обороты, не повезло с Сербией но хватило на Гану. Силы то беречь надо на основную часть...


DedushkaАдмин
()
2010/06/24 20:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

да, такого праздника я даже и не ждал!

beckham
()
2010/06/24 21:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вылет Италии считаю землятресением и скандалом для тамошних болел и федерации.
Лично я рад. Это наказание за антифутбол 2006г.


arius
()
2010/06/24 23:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

По Италии - плюс, как говорится, 500)

А вот сейчас тоже песня: пока российское ТВ гоняет унылый, ничего не решающий матч оранжевых с Камеруном, японцы устраивают цусиму датчанам - сперва Хонда залепил едва ли не красивейший гол чемпионата со штрафного, затем его товарищ поддержал почин со штрафного же. Черти какие-то!


Dinamo
()
2010/06/25 00:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Датчане выводят своего одного на линию вратарской, никто не мешает - забивай..., а он мимо мяча машет...
Разве ж так можно?!
Ну а коли так - то прально, что Япония дальше идет.
PS
Не понимаю причин, но болею почему-то за Данию... Не смотря ни на что. Хотя шансов уже давно нет...
О, пеналь!


slava
()
2010/06/25 00:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

США уж точно симпатичнее боевитых и подкованных тактически, но убогих в технике и в футболе который они показывают словенцев.


У нас с тобой разные понятия о "симпатичности". Лично мне симпатична та команда, которая просто делает своё дело - в надежде, что за хорошо сделанное дело награда им придёт сама по себе (что вполне справедливо, вообще говоря). В этом и есть причины моего категорического неприятия всяких американцев, австралийцев и им подобных.
В ответ на:

Я вот не удивлюсь если Штаты будут в полуфинале.


Да это-то понятно: в 1/4 на ЧМЯКе они уже побывали, и преемственность поколений там сохранена... Надежда на Уругвай.

ОлегАдмин
()
2010/06/25 18:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вторая попытка споить дроп

Выставлю пиво любому при личной встрече (без ограничения времени) если банкиры выиграют у Гондураса, а Чили не даст победить гишпанцам... Короче, за непроход Испании


FORZA
()
2010/06/25 19:40
Re: Чемпионат мира в ЮАР

я не понял о чем ты. я в штатах общался с разными спортсменами штатовскими (Тимом Данканом например) и мое впечатление о них по сравнению с русскими например что они гораздо меньшие рвачи, наоборот есть прям таки примеры бессеребреничества и отношения в духе - главное играть, а награда найдет героя.

DedushkaАдмин
()
2010/06/25 20:11
Re: Чемпионат мира в ЮАР

в предпоследней группе прошла первая команда, неприятная моему взору - португалия. пир этом ребята в общем действительно заслужили, и на этом чемпионате своим классическим португальским поведением не блистали.
отличный чемпионат-)


beckham
()
2010/06/26 00:26
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Прощаемся ещё с одной антифутбольной сборной - Швейцарией.
Испания пока разочаровывает. Слишком прагматичны.
Футболом надо иногда наслаждаться, сеньор Дель Боске.


slava
()
2010/06/26 00:50
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Выставлю пиво любому при личной встрече (без ограничения времени) если банкиры выиграют у Гондураса, а Чили не даст победить гишпанцам... Короче, за непроход Испании


С такими судьями ты ничем не рискуешь.

Dinamo
()
2010/06/26 00:55
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Прощаемся ещё с одной антифутбольной сборной - Швейцарией.


Настоящий антифутбол показала Испания на пару с чилийцами в последние 10 минут. А швейцары просто хреново играют.
Будет здорово если эту сладкую парочку отправят домой бразилы с португалами.


slava
()
2010/06/26 00:55
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

я не понял о чем ты. я в штатах общался с разными спортсменами штатовскими (Тимом Данканом например) и мое впечатление о них по сравнению с русскими например что они гораздо меньшие рвачи, наоборот есть прям таки примеры бессеребреничества и отношения в духе - главное играть, а награда найдет героя.


Я о том, что у них возведены в культ "воля к победе", "желание победить", "концентрация", "вера в успех", "чёткое разделение на "мани-тайм" и "гарбадж-тайм" и прочие подобные мерзости. А вот "желание" и "стремление" не должны играть никакой роли. Побеждать должен не тот, кто, типа, "больше этого хочет". А тот, кто в предсезонку больше кроссов набегал и кто точнее тренерскую установку выполняет. Я об этом.

slava
()
2010/06/26 00:55
Re: Чемпионат мира в ЮАР

После групповых турниров, IMHO, лучше всех прочих по-прежнему выглядит сборная Аргентины. Три матча - три победы, причём "с запасом".

slava
()
2010/06/26 01:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Одна восьмая.

Уругвай - Южная Корея. А чёрт его знает! Обе команды одинаково симпатичны. Всё же Южная Корея чуть более. Но пройдёт, вероятно, Уругвай.
США - Гана. Естественно, болеем за Гану. Но пройдут, вероятно, америкосы.
Германия - Англия. Двумя руками за немцев. Но пройдут, вероятно, англичане. Сами не смогут - судья поможет...
Аргентина - Мексика. Должны бить мексиканцев в хвост и в гриву.
Голландия - Словакия. Конечно, за словаков. Но пройдут наверняка голландцы.
Бразилия - Чили. Полностью на стороне чилийцев. Но шансов у них, увы, почти нет.
Парагвай - Япония. Скорее за Парагвай, хотя и против японцев особо ничего не имею. Япония пройдёт.
Испания - Португалия. Будет битва. И португальцы должны на фиг вынести этих расхваленных чемпионов, типа, Европы.

Кого НЕ хотелось бы видеть в 1/4: США, Англию, Голландию, Бразилию, Испанию. Против остальных ничего не имею.


ОлегАдмин
()
2010/06/26 01:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

А тот, кто в предсезонку больше кроссов набегал и кто точнее тренерскую установку выполняет




Вот Северная Корея и победила... То есть побежала... Вообщем, побе...


DedushkaАдмин
()
2010/06/26 01:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

а для волка кожура-)

в 1/8 масса всего интересного. почти все матчи неочевидны.
Уругвай-Корея: обе хороши, но я за уругвайцев - должны выходить в полуфинал в этой части сетки.
США-Гана: боюсь что штатники не потянут два геройских матча подряд, а очень хочется.
Германия-Англия: дико жаль, что две любимые команды будут убивать друг друга. за немцев конечно.
Аргентина-Мексика: а ну как мексы упрутся. хочу чуда, гандболиста с понтами в пень.
Голландия-Словакия: верняк п1, да еще и Роббен поправился вроде как.
Бразилия-Чили: смешно, первым номером будет играть Чили, а бразилы будут отбиваться. Вероятно дополнительное время, но бразилы выиграют - оборона и вратарь на высочайшем уровне.
Парагвай-Япония: япошки сделали датчан за явным преимуществом, думаю, сил хватит и тут, хотя парагвайцы неплохи.
Испания-Португалия: испанцы пока что не впечатляют, а португалы очень хороши. думаю, португалы могут грохнуть как минимум на ничейку в основное время.


mikhael23
()
2010/06/26 01:54
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Корея
США
Англия
Мексика
Голландия
Чили
Япония
Португалия


beckham
()
2010/06/26 13:16
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Когда в следующий раз будете просматривать клип в Youtube, нажмите на маленький мячик внизу.
Олег, к тебе особенно относится.


arius
()
2010/06/26 17:35
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не соглашусь по Бразилии - Чили: чилийцы мне очень симпатичны, и я рад их выходу, но не вижу шансов против Бразилии.

По США - ИМХО, они предпочтительней Ганы, ганские ребята на сей раз не убеждают и прошли со скрипом и большим везением.

Аргентина настолько интересна, что смирился даже с гандболистом-кокаинистом у руля. Ребята играют в футбол и получают удовольствие, а нам удовольствие смотреть. Это не скуадра долороза, это романтики. Пусть дойдут до финала, а там посмотрим.

Парагвай-Япония и пиренейцы - самые непредсказуемые пары. По пиренейцам - пусть и впрямь пройдет кто-нибудь один: одного достаточно не огорчусь, если отцепятся португальцы. Японцы же могут стать открытием чемпионата, похоже.


Kondraty
()
2010/06/26 22:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ишь ты. Гана как бодро начала

slava
()
2010/06/27 01:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Гана!!!

Африка будет представлена не только в плей-офф, но и в четвертьфинале. Кто там поспешил Африку похоронить?

А американцев - вон!!!


P.S. Я не против и дальше так же ошибаться в прогнозах.
P.P.S. Уругваю я бы не позавидовал.


beckham
()
2010/06/27 02:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну вот там предрекали кончину африканского футбола, а в итоге в 3-й раз четвертьфинал.

Kondraty
()
2010/06/27 18:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Я худею без баяна!!!
Стадо английских джентльменов вдруг на глазах изумленной публики превратилось на мгновение в команду и на поле вылез призрак 66-го года.
Гол об жердь в землю и затмение бокового свистка.

Вот истерика-то будет-))


beckham
()
2010/06/27 18:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не вижу что бы на этом ЧМ кого "тянули за уши" - судьи просто плохо судят. Кто попался я не виноват.

Kondraty
()
2010/06/27 19:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Мираж развеялся и команда английских джентльменов опять превратилось в стадо.
Аминь.


beckham
()
2010/06/27 20:00
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Немецкий блиц 70 лет спустя.
Буду болеть за Германию дальше.


DedushkaАдмин
()
2010/06/27 20:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

кончина африканского футбола не зависит от штатников. попадись гане вместо американов англия, и никакой ганы бы не было - и не будет уже в следующем туре.

немцы красиво отыграли. а англичан жалко - засчитай свистак эту банку, и далеко так просто бы не было. интересно поглядеть, что будет вечером раз - и что будет в 1/4 у немцев два. лишь бы гомеса больше на поле не выпускали никогда


beckham
()
2010/06/27 20:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Нечего англичан жалеть. Продали свой футбол иностранцам.

smotrelkin
()
2010/06/27 20:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Все, конечно, помнят анекдот про нашедшиеся ложечки.
Сегодня всё-таки обошлось без осадка. И вот почему.
Во-первых, Нойер первого касания мяча о землю при совершенно чисто забитом англичанами голе не видел, а второе касание было уже за "ленточкой" (со стороны поля). Так что апеллировать к светлой памяти Игоря Александровича Нетто в данном случае я бы не стал; я даже главного судью особо не обвиняю; а вот бокового - да; на вувузелу анусом.
Во-вторых, незасчитанный гол не "сломал игру". Немцы не "засушили" игру ни при счёте 2:0, ни даже при счёте 3:1; да, они подсели в первой половине второго тайма - но тут уж не их вина, англичане давили очень сильно; молодцы, кстати, не сдавались. На "нейтраль" рука Лёма перевела немецкую машину уже при счёте 4:1 - но покажите мне тренера, который за двадцать минут до окончания матча плэй-офф не сделал бы так же, и я с лёгкостью необычайной назову его идиотом.
Но оба эти пункта не помешали бы "осадочку", завершись матч со счётом 2:1.
Но немцы сегодня были прекрасны. А уж первый гол Мюллера (третий в игре) просто великолепен; вся логика ситуации требовала удара в дальний угол, но немецкий форвард ударил в ближний - и угадал.

...И да - селёдка была. Как и немножко "хлебного вина". А кто бы не выпил? "Нет, покажи!"

С победой!

via d_white1967
-------------
Полностью согласен!

"Мы принимаем бой!" ((с) Мультфильм "Маугли")


arius
()
2010/06/27 20:43
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да-а... ИМХО, это была пока лучшая игра чемпионата

Ну и конечно видеоповторы, видеоповторы, и еще раз видеоповторы. По-моему, вопросов быть не должно.


mikhael23
()
2010/06/27 21:22
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Хоть один племенной болельщик нашелся!..

mikhael23
()
2010/06/27 21:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Те же четыре гола,та же перекладинка - и все с точностью до наоборот...

ОлегАдмин
()
2010/06/27 21:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Привет от Тофика Бахрамова!

Kondraty
()
2010/06/27 22:22
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кстати говоря, из первых трех голов хотя бы один-то аглицкий кипер был обязан брать.
А там бы - кто знает, как бы обернулось.
Да видать неурожай хронический в Альбионе на киперов.


ОлегАдмин
()
2010/06/27 22:26
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Слишком бритты сытые, слишком толстые, слишком уставшие и слишком забившие на все...
Большое бабло развращает необратимо


Kondraty
()
2010/06/27 22:27
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Адназначна-)

mikhael23
()
2010/06/27 22:39
Re: Чемпионат мира в ЮАР

И машины времени не понадобилось Как- то все нахлынуло:и КВН с линзой-аквариумом,родня,и все живы-здоровы,и все мы вместе,и затаив дыхание смотрим на потрясающее действо на Уэмбли ,и слышится дыхание детства -а может это и впрямь шестьдесят шестой?! Великая Игра,великое Противостояние...
Англия-Германия!

А Тофика,помнится,поддержали всей родней.А почему-догадаться я думаю не сложно


Kondraty
()
2010/06/27 23:54
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

А Тофика,помнится,поддержали всей родней




Денег чтоль выслали?-)


beckham
()
2010/06/28 00:32
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Кстати говоря, из первых трех голов хотя бы один-то аглицкий кипер был обязан брать.
А там бы - кто знает, как бы обернулось.
Да видать неурожай хронический в Альбионе на киперов.





Когда последний раз первым вратарём Ливерпуля был англичанин? В 1996-м. В МЮ и Челси лет 20 назад. В Арсенале в 2002-м.
Вот и не удивительно что они дебилу Альмунии предлагают гражданство.


slava
()
2010/06/28 00:40
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Гол об жердь в землю и затмение бокового свистка.

Вот истерика-то будет-))


Не будет истерики. Не тот итоговый счёт. И не тот характер игры.

slava
()
2010/06/28 00:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

попадись гане вместо американов англия, и никакой ганы бы не было...


Англия-то похуже америкосов смотрелась на этом чемпе, причём во всех матчах.
В ответ на:

...и не будет уже в следующем туре.


Поживём, как грится - увидим. Мож, и не будет.
В ответ на:

а англичан жалко - засчитай свистак эту банку, и далеко так просто бы не было.


Угу. Классика: "...а при счёте 4:0 судья испортил нам игру!" Немцы были намного лучше на протяжении всей игры.
В ответ на:

интересно поглядеть, что будет вечером раз...


Ну и как, поглядели? Марадона сделал мексов вполноги.
В ответ на:

...и что будет в 1/4 у немцев два.


Главное, не расслабляться. Таких немцев можно вынести без особых затруднений.

slava
()
2010/06/28 00:52
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В общем, поздравляю всех с торжеством справедливости! С двойным торжеством справедливости - и в первом матче, и во втором. Такое редко увидишь дважды подряд. Но вот - бывает же.



(Но до чего же мерзки англичане. Ведь сами - дерьмо дерьмом; а всё ту же линию гнут: пытаются создать давление на соперника, ввергнуть его в панику и взять "тёпленьким". Игра для них - это психологическое выяснение, кто крепче характером, кто более "настоящий мужик". Чемодан - аэропорт - Лондон!!! И чтоб пролететь им в следующем отборе!)


mikhael23
()
2010/06/28 00:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А ты,как я посмотрю,догадливый

DedushkaАдмин
()
2010/06/28 02:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

судьи на этом чемпе задрали в жесткой форме. думаю, что будь я агиррой, увел бы нахрен команду с поля после таких дел. ясно что закопают по-любому. лучший судья европы твою мать. а ребята терпеливые оказались.

вполноги мы видали, ага - перекладина, халявный гол - гигантское преимущество. как были халявщиками в 86-м, так ничего и не изменилось. даже жалко игроков - такая говняная карма липнет, не отмоешься потом.

чего Англия там похуже смотрелась это все махание руками. что со словенами, что с немцами вторую половину первого тайма англы играли в топ-5 этого чемпа как минимум.

>Классика: "...а при счёте 4:0 судья испортил нам игру"

при счете 1:2 не засчитал более чем чистый гол, из-за чего пришлось раскрываться и получать в контре. булева логика.

>- Главное, не расслабляться. Таких немцев можно вынести без особых затруднений.
>- Поживём, как грится - увидим. Мож, и не будет.

вот и поговорили-)


Kondraty
()
2010/06/28 08:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Мерзки англичане или симпатичны - это лирика.

А факт в том, что в последние лет , наверное, сто, сб.Англии играла, играет и ,вероятно, и далее будет играть в один и тот же тупой бей-беги-футбол .

И никакие капеллы с эриксонами своротить ее с этого пути не в состоянии.

Вот взять вчерашний гол Игуаина мексам.
Мне сразу представилось, что бы сделал какой-нибудь Хески, окажись он в ситуации, в какой оказался после ошибки защитника Игуаин.
Хески, как и любой другой англосакс скорее всего просто бы упилил со всей дури во вратаря и схватившийся за голову стадион через пару секунд с новым остервенением запел бы Боже храни королеву.

И так далее.


Страна традиций - одно слово-)



arius
()
2010/06/28 09:35
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Насчёт офсайда аргентинцев - я бы всё же не цеплялся за этот эпизод.

Мексы были прекрасны вчера. Но против такой Аргентины шансов не было - они играют как дышат: свободно и легко. ИМХО, не засчитай судья тот гол, все равно было бы где-то 3:1 по итогу. Впереди Аргентина Мексику разрывала (тут конечно и Перес с Осорио посодействовали. да) и по-настоящему сбавила обороты лишь при 3:0.

Но факт удивительно низкого качества судейства это не отменяет, да.


Kondraty
()
2010/06/28 10:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А кто цепляется за эпизод?
Я вообще-то упомянул второй гол аргов, когда Игуаин оставил кипера в дураках.

А что до низкого качества судейства - дык мандраж, однако.

Английский гол элементарно проморгал боковой судья.

А по поводу первого аргентинского - там все было непросто. Недаром же боковой с главным совещались еще с минуту.
Поди прими решение, когда на тебя с двух сторон давят и те и эти.
Судья принял, какое принял. И никакого заговора.


ОлегАдмин
()
2010/06/28 10:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Насчёт офсайда аргентинцев - я бы всё же не цеплялся за этот эпизод.



Тем более, что формально гол приписали Тевесу. То есть картина такая, что Месси якобы не коснулся мяча


Старый Пионэр
()
2010/06/28 11:15
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Товарисч, не захлебнитесь!

Старый Пионэр
()
2010/06/28 11:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Судья оказался профнепригоден. Такие офсайды даже во дворах свистят. При счете 0:0 этот ляп кардинально сказался на игре мексов, которые до того момента ни разу не допустили аргов до опасных ударов, а сами к этому времени уже отметилсь перекладиной и опасным ударом рядом со штангой. Но больше того, мне показалось, что Верон вынес мяч уже из ворот.

ОлегАдмин
()
2010/06/28 12:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Времена Колины и Мерка в прошлом. Сейчас время серых убожеств

Старый Пионэр
()
2010/06/28 12:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Значит, пришло время технологий. Видеоповторы помогут каждому калечному разобраться в ситуации.

FORZA
()
2010/06/28 13:25
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Лично для меня, хоть я и не болел за англичан их поражение - больше чем просто поражение. Про него не 2 строчки между делом писать надо а целую книгу. В конечном итоге когда все это началось? В футбольном плане я точно помню день и час - блистательный гол Оуэна в матче с Аргентиной в 1998 году и глупейшая красная тогда еще патлатого красавчика Бекхэма. Вот между этим безумным взлетом и безумным падением и вместилась вся жизнь золотого поколения англичан которое с поражением от Германии окончательно сходит со сцены. Это о Скоулзе, Бекхэме, Оуэне, Фердинанде, Жерраре и Лэмпарде. Из этой шестерки которая во многом определила игру сборной Англии в последние 12 лет только двое попали на поле в матче против немцев - но именно их усилиями и были забиты оба английских гола. Это не просто символично - только так и могло быть, это и вправду было золотое поколение, которое увы и ах, добившись многого на клубном уровне, никогда ничего для своей страны не выигравших.
А если не смотреть на футбол то судьба этого золотого поколения - это последние 12 лет моей жизни. Даже чуть больше, потому что не на футбольном поле эта история началась чуть раньше. Ключевые даты наверно 1995 - Pulp записала альбом Different Class с песнями Common People и Disco 2000 и 1997 год - на выборах, сместив занудного очкарика Мейджора, победил молодой харизматичный Блэр а американский Ньюсвик вышел с заголовком London Swings Again. Англия вдруг встрепенулась от своего сплина и медленного разложения на краю Европы - английская музыка снова как в начале 80ых стала самой главной, клубы самыми модными, лондонские рестораны стали обрастать мишленовскими звездами (это в гастрономической пустыне то!) и все это безумие было названо словосочетанием Cool Britania. И конечно новой Британии была нужна новая модная футбольная команда - и она не замедлила появиться в 1998 году.
Это были модные, красивые, успешные и стильные парни (Руни не из этого поколения не только по возрасту, он просто совсем другой). Они сразу стали героями газет. вечеринок и любимцами разных эстрадных звезд. Их обожали и ненавидели. Пош и Бекс стали героями большего количества анекдотов чем у нас сложено про Василия Ивановича, Штирлица и чукчу вместе взятых. Еще до того как весь мир узнал о Борате и Бруно, Пош и Бекс попали на передачу к Али Джи чем затмили все последующие успехи Коэна (найдите это видео в youtube, не пожалеете).
Между тем, сборная на которую возлагали такие надежды с треском вылетела с Евро 2000, проиграв по ходу перимущество в 2 мяча золотому поколению португальцев (но глядя в прошлое - разве это не был фантастический матч?). В соседней подворотне с тем кабаком в португальском райончике Лондона где я смотрел этот матч английские фанаты зарезали двух мозамбикских болельщиков Португалии. Так что от Cool Britania до good old Yiengerland с пабами, пьяными работягами и поножовщиной в плохих районах всегда был один шаг.
Наверно самым большим взлетом поколения был 2002 год - отмщение 98ого Аргентине, разгром Дании и проигрыш изза глупейшего ляпа Симэна будущим чемпионам Бразилии, причем англичане остались единственной командой которая забила мяч бразильцам в финальной стадии. После 2002 года золотое поколение понеслось под откос - не попадания на чемпионаты Европы, 2006 год когда они запомнились больше похождениями своих жен в Германии чем своим выступлением на поле. И вот как бы конец истории.
Можно наверно сказать что огонь и воду они все таки прошли а не выдержали испытания медными трубами. Но на самом деле все совсем не так просто. История этого поколения это еще и история превращения Cool Britania обратно в унылый дождливый остров, где поезда не ходят во время, в тошниловках плохо кормят, политики занудные лгуны, а великая спортивная держава не может выиграть ни в один из изобретенных ими видов спорта. Череда иностранных специалистов это ведь оттуда - от неуверенности в стране, от желания воспоризвести успех лондонских мишленовских ресторанов с заграничными поварами или меритократии лондонского Сити где собраны самые амбициозные люди со всего света.
А еще эта история переплетается с моей и с историей многих русских моего поколения. Учеба в Лондоне, клубы, хаузшейр на окраине, соседи возящие листы марок ЛСД из Испании, походы на вест стэнд в Челси за 6 фунтов на матчи с Брэдфордом, первая работа в Сити, квартира, деньги, возвращение в Москву, еще больше денег, Абрамович покупает Челси, полеты в Лондон на матчи русского Челси на VIP местах, семья, дети, зевота от нового стадиона Арсенала где слышно как банкиры переговариваются о своих делах.

Как то так
А вы говорите бей-беги.

Что то будет новое у Англичан. Может даже что то за что можно будет болеть. Для начала нужен свой тренер. Кто то кто сможет в раздевалке сказать - For Harry and for England! и ему поверят.


ОлегАдмин
()
2010/06/28 15:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

А вот "желание" и "стремление" не должны играть никакой роли. Побеждать должен не тот, кто, типа, "больше этого хочет". А тот, кто в предсезонку больше кроссов набегал и кто точнее тренерскую установку выполняет. Я об этом.




Игра протекала вяло. Футболисты не бегали, а важно ходили по полю и медленно катали мяч. Я спросил у Искрины, какой счет, она сказала, что счет будет открыт только на двадцать четвертой минуте, а вся игра закончится со счетом 5:4 в пользу Спартака.

- Откуда ты знаешь? - спросил я.
- Так написано в программе.
- Разве счет устанавливается кем-то заранее? - спросил я.
- Конечно, - сказала Искрина. - Спортивный Пятиугольник все планирует задолго до матча. А в твое время разве было не так?
- Совсем не так, - сказал я. И объяснил, что в мое время спортсмены были моложе и счет складывался стихийно в процессе игры.
- Я не понимаю, что значит стихийно, - сказала она. - Кто-то же все-таки этот счет устанавливал.
- Да никто не устанавливал! Просто игроки бегали по полю, пинали мяч, били по воротам, и кто больше заколотит, у того больше и счет.
- Но это же волюнтаризм, - сказала она возмущенно. Это, выходит, кто быстрей бегает или сильнее бьет, тот больше и забивает?
- Ну да, - сказал я, - именно так. Правда, в годы расцвета коррупции бывало так, что одна команда давала взятки другой и тогда счет определялся иначе.
- Вот видишь, - сказала Искрина. - Значит, была почва для злоупотреблений. А сейчас такого не может быть. Сейчас Спортивный Пятиугольник устанавливает счет в зависимости от положения той или иной команды, от того, насколько игроки дисциплинированны, как изучают произведения Гениалиссимуса и к какой категории потребностей они относятся. Не может же быть так, чтобы команда общих потребностей безнаказанно забивала мячи команде повышенных потребностей!


arius
()
2010/06/28 16:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

ФИФА не понравилось, что демонстрировался видеоповтор эпизода:
http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/28/replays/

Оруэлл с министерством правды по ним плачет. Лучше не показывать видеоповторов вообще - и проблем не будет.


mikhael23
()
2010/06/28 17:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Слава,есть хорошее такое идишское слово:"швЫцар".Помнится, в моем детстве частенько поминали этим,далеко не самым крепким идишским словом,участников того же,к примеру, телевизионного "Круглого стола"(Примакова,Зорина и иже с ними); плюс, само собой, великих знатоков спорта Озерова,Спаррэ и К. и тп.
Я вот все прикидывал,а когда же собственно господин из Ариэля(они же- Горный король) все-таки подустанет швыцать?...
Ан нет,словоблудие,видать порок неистребимый.В принципе.Пойми правильно,я ведь не оспариваю твое мнение:я просто удивляюсь твоей навязчивой(это мягко говоря) мысли,о том что можно вот так запросто держать за дураков вполне адекватных,нормальных людей
и с маниакальной настойчивойстью продолжать и продолжать впаривать напотеху себе любимому очередную озарившую тебя сегодня и cейчас очередную генеральную мЫслю.


Kondraty
()
2010/06/28 18:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Такие офсайды даже во дворах свистят




Да ну конечно!

Удар по воротам, отскок от вратаря, возврат мяча на голову Тевесу , удар... и все это в движении и спрессовано в одну секунду.

После первого удара офсайда не было, а после навеса уже был. Уследить очень сложно.

Недаром же комменты заорали Гол! и только после просмотра отыграли назад - да, дескать, офсайд.

Но у судей-то просмотра нет! И тем не менее сомнения оболевали обоих.

Видимо и парочка незасчитанных американских голов и один английский давили на психику....Не хотелось опять лажануться.

Отсюда и ляп в итоге.


smotrelkin
()
2010/06/28 19:30
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Михаил ( правильно?), пару слов в "защиту Славы".
1. Любой может иметь свое мнение, и всячески его отстаивать ( в рамках правил, естественно. А правила - на усмотрение модератора)
2. Есть понятие "границы" ( верхней, нижней, правой, левой и т.д.), которая означает, что если кто то сказал А, то значит - все в порядке, я в рамках самим собой очерченного поля.
Чаще это звучит следующим образом - " он сказа то что и я думаю - но обычно я не согласен с ним, может в данном вопросе я думаю неправильно".
3. Когда все друг с другом согласны - это неправильно. У образованных людей (что не означает умных), есть страстное желание поучать других ( привет всяким ЖЖ и фэйсбукам). Отсюда, если они не могут кого то поучать, им становится скучно и они мигрируют на другие ресурсы - где жестко троллят.


smotrelkin
()
2010/06/28 19:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А на самом деле - что за чемпионат без судейских ошибок?
Это же генератор случайных чисел.
Без него футбол был бы более предсказуем.


smotrelkin
()
2010/06/28 19:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Еще до того как весь мир узнал о Борате и Бруно, Пош и Бекс попали на передачу к Али Джи чем затмили все последующие успехи Коэна (найдите это видео в youtube, не пожалеете).




http://www.youtube.com/watch?v=hhvSFWvfMrk


DedushkaАдмин
()
2010/06/28 20:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

моего английского не хватает

beckham
()
2010/06/28 21:38
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Саша, не припомню серьёзных ляп судьи в финале ЛЧ 2005.
Кто то предсказывал в перерыве, что Джерард поднимет трофей?


ОлегАдмин
()
2010/06/28 23:52
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Бразилы выносят чилю в одну калитку вполноги...
Даже как то странно
Третий гол - красавЕц


Dinamo
()
2010/06/29 00:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вот третий гол бразилов. Ниче не понимаю...
Форвард идет с мячом прямо по центру. Защитник, аки Александр Матросов, падает бревном у него на пути... Это шо за приемчик???
Он шо, думает что бразил - трамвай и никак его не объедет???
Или бразилы уже валят защитников усилием мысли???
Ну, полные непонятки...


Старый Пионэр
()
2010/06/29 00:13
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Это уже какой-то бред, по-моему. Ну зачем все до абсурда доводить-то?

Старый Пионэр
()
2010/06/29 00:17
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Конечно. Только слепой мог не увидеть. Там все настолько прозрачно и очевидно, что...

"Недаром же я заорал Офсайд! и без всякого просмотра мог подтвердить то, что увидел сразу - стопудовый офсайд." При этом никакие сомнения меня не оболевали.


slava
()
2010/06/29 01:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

А факт в том, что в последние лет , наверное, сто, сб.Англии играла, играет и ,вероятно, и далее будет играть в один и тот же тупой бей-беги-футбол .


Ну их результаты за последние сто лет говорят сами за себя. (Результаты: один выигранный ЧМ - 44 года назад, на своём поле и при более чем предвзятом судействе во всех матчах; и ещё один полуфинал ЧМ двадцать лет назад; Европу никогда не выигрывали и в финал не выходили; полуфиналов на Европе - всего два за всю историю).
И какого чёрта при таких результатах вся пресса только и трындит об англичанах - больше, чем о любой другой команде?


slava
()
2010/06/29 01:11
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

И конечно новой Британии была нужна новая модная футбольная команда - и она не замедлила появиться в 1998 году.
Это были модные, красивые, успешные и стильные парни (Руни не из этого поколения не только по возрасту, он просто совсем другой). Они сразу стали героями газет. вечеринок и любимцами разных эстрадных звезд.


Вот-вот. Всё это не имеет ни малейшего отношения к собственно футболу. Пиар-проект. Давить их без пощады.
В ответ на:

История этого поколения это еще и история превращения Cool Britania обратно в унылый дождливый остров, где поезда не ходят во время, в тошниловках плохо кормят, политики занудные лгуны, а великая спортивная держава не может выиграть ни в один из изобретенных ими видов спорта.


Да и слава аллаху.

slava
()
2010/06/29 01:13
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Чилийцы - единственная пока команда, не сумевшая в 1/8 забить ни одного гола.

slava
()
2010/06/29 01:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

По поводу судейских ошибок. Они совершенно не повлияли на результат. Не при таком счёте говорить о каких-то там "ошибках". Пропустили нелепый гол в начале игры? Не засчитал судья чисто забитый гол, опять же, в первом тайме? Что ж, бывает. Времени впереди много, работайте, работайте - и достигнете успеха. (Если достаточно сильны для этого, конечно). И это время (которое было "впереди") показало, что и немцы, и аргентинцы были намного сильнее своих соперников.

arius
()
2010/06/29 13:17
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Непредсказуемость непредсказуемостью, а финал мне пока видится тупо Германия - Бразилия.

И те, и другие хороши и заслуживают, конечно. Но уже сколько лет всё та же большая пятерка в финалах (Бразилия-Италия-Франция-Германия-Аргентина), причем в мало варьирующихся сочетаниях - интересно, пробьется ли кто-то еще? Почему-то боюсь, что нет. Впрочем, будем смотреть.


Dinamo
()
2010/06/29 15:28
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

финал мне пока видится тупо Германия - Бразилия


А че... Нормальный такой финал. Выглядят лучше всех на этом чемпе (ну, +Аргентина еще, но им с немцами уже в четверьтфинале играть).
А кого-нить новенького в финале увидеть... Ну что делать, не прошли мы словенцев, а то мож кого из этой парочки потеснили бы...


FORZA
()
2010/06/29 20:47
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну все после матча века парагвай-Япония уже никакой финал не страшен. Хуже не будет. Хуже - не куда.

beckham
()
2010/06/29 21:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Что поделать что группа у Парагвая набралась отстойная.

Kondraty
()
2010/06/30 00:26
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Портков вышибли.
Вот и славненько.
Вилья таки суперфорвард.


Dinamo
()
2010/06/30 00:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Жаль, не вышибли испанцев. Разозлился я че-то на них за концовку Испания - Чили. Ну прям ФРГ-Австрия образца 82-го...
Все понимаю, прагматизм, игра по счету итд... Но болел за португалов.
Не то чтоб пересматривать резальт. А токма ради истины - надо повтор гола смотреть. Показалось, предпоследний пас был в офсайд. Там все на грани было.


slava
()
2010/06/30 00:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Остаюсь при прежнем мнении: пока что лучше всех прочих на этом чемпионате выглядит сборная Аргентины.

ОлегАдмин
()
2010/06/30 01:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

надо повтор гола смотреть.




Не получится (если только не писал мачту). Установка ФИФА - спорные моменты в повтор с правильного ракурса не пускать


slava
()
2010/06/30 01:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Портков вышибли.
Вот и славненько.


Вот ведь интересно. Единственный в матче гол - забит из офсайда. (Причём телеящик цинично не показал нормального повтора, хотя в других случаях исправно всё показывал). Удаление игрока - совершенно ни за что (борьба за верховой мяч в чужой штрафной). Ну ещё по мелочи там, несколько явных нарушений вблизи испанской штрафной судья "не заметил". Тут бы и кричать во всё горло о неквалифицированном судействе! (Хотя каком там "неквалифицированном" - пристрастном. Протаскивается коммерчески более выгодная команда). Ан нет - молчат и хвалят испанцев... Это, товарищи, клиника.

Dinamo
()
2010/06/30 01:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Аргентина очень хороша. Но, имхо, немцы их в четвертьфинале передавят.
Как и Arius, ожидаю финал Бразилия-Германия.


slava
()
2010/06/30 01:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Установка ФИФА - спорные моменты в повтор с правильного ракурса не пускать


Чего? Какое право имеет ФИФА что-либо диктовать израильскому 2-му каналу? (Гондурасскому 587-му, и т.п.). Или, мож, на том канале захудалого видака не имеется?

ОлегАдмин
()
2010/06/30 01:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

2-й израильский канал гонит не свою картинку... По крайней мере, во время игры. Потом может показывать хоть 24 часа в сутки....

Max
()
2010/06/30 01:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

тут показали в графике с другой стороны, Вилья на полшага в офсайде.

slava
()
2010/06/30 01:11
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

2-й израильский канал гонит не свою картинку... По крайней мере, во время игры. Потом может показывать хоть 24 часа в сутки....


Да никто не мешает изготовить свой повтор и выдать его в тот момент, когда "официальная" картинка показывает каких-нибудь зрителей или крупный план очередного дутого "звездуна". Канал у них картинку купил. А дальше - его дело. Забивают же у нас рекламой предматчевое исполнение гимнов, составы команд и т.п.

ОлегАдмин
()
2010/06/30 01:33
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Нет, картинка во время игры идет из ЮАР. Включая повторы и все остальное. Пока идет игра, операторы местного ТВ не могут делать свои вставки.
После игры - сколько угодно...


Kondraty
()
2010/06/30 08:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Разозлился я че-то на них за концовку Испания - Чили




А на концовку мачты Бразилия - Португалия ты не разозлился?

Вот уж где циничный панпортугальский сговор-то был. Целый тайм просто поперек поля катали.



arius
()
2010/06/30 09:34
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Португальцы разочаровали. Казалось бы - дерби, принципиальное соперничество, почти что местная Россия - Украина. А в итоге - лишь на последней минуте какая-то попытка спасти матч. Тот же Вилья пластался и доказывал, а вот к примеру выражение физиономии "бронзового мальчика" Р. очень характерно - не очень-то ему сборная и сдалась.

Выпустили бы Дани что ли на весь матч - у него хоть желание присутствовало. Впрочем, и это не помогло бы - испанцы очень уж хороши нынче.


Kondraty
()
2010/06/30 10:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Ан нет - молчат и хвалят испанцев... Это, товарищи, клиника.





Ну хорошо. Не буду молчать. А воспользуюсь твоим же приемом, slava, и логикой.

Итак. Даже если гол был забит из сантиметрового офсайда, результат матча справедлив. Потому что Испания играла лучше.
И если б не зачли этот гол, спаниши забили бы другой. Потому что мерзкие портки не показали за всю игру ни-хре-на-шень-ки.

И оставлять их в чемпионате только потому, что их любит некий slava из ариэля, нет никакого смысла.

Пущай на Северных Кореях тренируются. Может играть научатся.


FORZA
()
2010/06/30 13:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

да да возпользовавшись Славиной терминологией присоединяюсь - Португалия наиомерзейшая команда. нулевая ничья с Ивуаром, договорняк с Бразилией, и здесь играли на нулевую ничью или на дурачка и удержание счета.
Испания играла на голову лучше, и пропустив Португальцы вообще ни хрена не сделали кроме навала на последней минуте. Испания как контролировала ход игры так и довела до победного.
Португалию - вон.


FORZA
()
2010/06/30 13:21
Re: Чемпионат мира в ЮАР

эта... у Японии не лучше группа.
скучные до зевоты голландцы и полный отстой судя по всему.


Dinamo
()
2010/06/30 14:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

А на концовку мачты Бразилия - Португалия ты не разозлился?


А я их живьем не смотрел. А после счет узнал - и запись тоже проигнорил. А вот Испания-Чили смотрел до конца... Обиделся я на них...

Старый Пионэр
()
2010/06/30 14:09
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Скучные голландцы таким вот скучным образом могут вполне до финала доползти. Не хотелось бы, но вероятно.

Kondraty
()
2010/06/30 14:11
Re: Чемпионат мира в ЮАР

На обиженных воду возят-))

А ежели всерьез, то, по большому счету, нет никакой разницы, кто из них в четверть попал.
Все одно, далее полуфинала дорога что порткам, что спанишам заказана.

Впрочем, потенциал спанишей видится таки повыше. Мож и свезет им.
До финала,глядишь, доберутся.


FORZA
()
2010/06/30 14:13
Re: Чемпионат мира в ЮАР

да и красная была там
португалец оглянулся и засадил локтем.
судья видел весь эпизод а не только валяние испанца, который конечно не пострадал. вопрос же не в том пострадал или нет, а в намеренной грубости.


FORZA
()
2010/06/30 14:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

я не вижу за счет чего голландия может Бразилию сделать.
Уругвай то или Гану - ради бога.


Kondraty
()
2010/06/30 14:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кстати, запросто датчи бразилам могут воткнуть.

Строго в обороне сыграют, да гений Роббена свой шанец подкараулит. Вот и выноси.
Ежели б я ставки делал, то поставил бы на голландцев. Верный шанс хороший навар снять.


Dinamo
()
2010/06/30 14:32
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да там уже все понятно.
Полуфиналы: Бразилия-Уругвай, Германия-Испания.
Финал: Бразилия-Германия.
Чемпион: Германия.

При этом.
Чтобы стать чемпионами немцам по очереди приходится обыгрывать Англию, Аргентину, Испанию, Бразилия. Ни че так путь к чемпионству... Это вам не парагваи с японокореями...
Нет никого сильней Германии!


DedushkaАдмин
()
2010/06/30 14:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

отнюдь не понятно, к сожалению.
уругвай и испания свои конечно легко возьмут, а вот пары арг-дойч и бразилия-гульдены далеко не очевидны, и даже близки к 50 на 50 оба.
в связи с этим я подозреваю, что в финале будет кто-то из пары голландия-бразилия и испания, которая снимет сливки с вымотанных немцев или аргентов


DedushkaАдмин
()
2010/06/30 15:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

по этому поводу новый опрос на дропе

arius
()
2010/07/02 14:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну что ж, остается надеяться, что где-нибудь какой-нибудь интересный сбой да произойдет - и тогда этот чемпионат только выиграет. В конце концов, даже если будет предсказываемый мной и Динамо финал Бразилия - Германия - то пусть будет он (это всяко не франко-италия); я лишь хочу, чтобы то, что ему предшествовало, было бы украшением чемпионата, да и финал пусть будет таковым.

Мне кажется, что с нынешними немцами на это есть шанс. Что интересно - если есть претензии по части излишней доли прагматизма, то это скорее даже к бразильцам, что парадоксально)


Старый Пионэр
()
2010/07/02 14:53
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А в финале будут играть Гана и Парагвай. Феерический матч ожидается.

arius
()
2010/07/02 17:17
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Финал моей мечты: Уругвай - Парагвай

Тогда я поверю, что южноамериканский футбол поднял голову!


Kondraty
()
2010/07/02 18:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А кудесники-то с самого начала хамят.
Чую, быть сегодня большой бузе.

Поболеем за датчей , однако.


Kondraty
()
2010/07/02 18:11
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Этот Робинье похож на мультяшного негритенка. Кудрей тока чутка добавить и прям из каникул Бонифация персонаж-)

Kondraty
()
2010/07/02 18:13
Re: Чемпионат мира в ЮАР

И шустрый такой же-)

А датчи провалились.


arius
()
2010/07/02 18:50
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Пока бразилы валяют оранжевых как плюшевых мишек. Смотрится красиво.

Kondraty
()
2010/07/02 18:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да, какая-то безнадега у датчей имеется
Не верят чтоль?


arius
()
2010/07/02 19:16
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Нет, сравняли, смотри-ка! Есть еще порох в пороховницах, или что там в этой стране насыпают

arius
()
2010/07/02 19:28
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ух! Голландцы впереди! Что-то будет.

arius
()
2010/07/02 19:35
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Это сильно... у бразильцев разладилось, и как апофеоз - красная Мело

arius
()
2010/07/02 19:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Неужто голландцы будут финалистом?

Вот оно интересное начинается.


arius
()
2010/07/02 19:52
Re: Чемпионат мира в ЮАР

До свиданья, Бразилия!

Вот это да. В шоке


smotrelkin
()
2010/07/02 19:54
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Наконец то чемпионами будут не клоуны..

В последние 30 минут бразильцы играли очень подло.


ОлегАдмин
()
2010/07/02 19:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Какая боль, какая боль для всего прогрессивного человечества

smotrelkin
()
2010/07/02 20:00
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Олег, тогда я консерватор =)

P.S. когда то это должно было произойти. Хорошо что это были голландцы.


DedushkaАдмин
()
2010/07/02 20:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

от это замеча-ательно-)
вот я знал, что голландцы отцепят бразилов, знал:
http://www.dropball.ru/news.php?type=2&id=3221
супер-)


Dinamo
()
2010/07/02 20:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да-а-а... Дела...
Ну теперь уж до кучи, даешь Гана с Паргваем в полуфинале!!!
Вообще-то, бразилы играли слишком академично. Так что, как-то не больно-то и жалко.
А Дунге тепери-ча не позавидуешь. Ему где-нить переждать бы в кустах пол-годика.


ОлегАдмин
()
2010/07/02 20:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Эх, теперь бы еще завтра....

beckham
()
2010/07/02 20:08
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Бразилия посыпалась как карточный домик, из-за пропущенного дурацкого гола. Причины не понятны. Ну так пропустили, и что?
У голландцев появились яйца.


ОлегАдмин
()
2010/07/02 20:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А то, что Дунге не удалось создать бойцовскую команду. Как чуть им яйца прищемили, началась истерика

Kondraty
()
2010/07/02 20:43
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Я верил в них!!!!
Правда в середке первого тайма засомневался. Оказалось, зря.
И почему я ставки не делаю?-))


smotrelkin
()
2010/07/02 20:45
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Помнится был такой мультик "Маугли".
Там есть классная фраза - при полной безнадеге:
"Мы принимаем бой!"
Похоже нечто похожее сказал тренер голландцев своим игрокам в перерыве.


ОлегАдмин
()
2010/07/02 20:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да, мне тож показалось в первом, что подсели гульдены
Рад, что ошибся


ОлегАдмин
()
2010/07/02 20:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Плюс защита у бразилов как проходной двор была...
Кстати, неправильно Мело приписали автогол. Я бы отдал его Снайдеру все же...


beckham
()
2010/07/02 21:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

А то, что Дунге не удалось создать бойцовскую команду. Как чуть им яйца прищемили, началась истерика




Так ведь именно и в этом упрекали Дунгу, дескать там в первую очередь требует борьбу на поле, чёрную работу "Жого Бонито" далеко внизу списка.
Нет, как раз думал что в плане бойцовства и характера у них всё в порядке.


mikhael23
()
2010/07/02 21:40
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Причины как раз-то понятны:голландцы прессинговали по всему полю,включили скорости,в отборе играли жестко,но в пределах(в отличие от бразилов) и что самое главное-доминировали по всем компонентам игры.Им(бразилам) весьма еще повезло c тем, что при охватившей кондрашке(прошу прощения),все ж таки не привалила к фините самая что ни на есть полная дунга(типа 1:3,а то и все четыре).Мондиаль рулит.Однозначно.
зы. Даешь Лева с левятами в полуфинал!!!
Ручнику - скорейшего возвращения на родину.


mikhael23
()
2010/07/02 22:40
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Уго Чавес: «Аргентина отомстит Голландии за Бразилию»
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что сборная Аргентины отомстит голландцам в финале чемпионата мира за поражение команды Бразилии (1:2) в сегодняшнем матче.

«Бразилия проиграла. Вива Бразилия! Они достойно сражались. Теперь будем ждать реванша за это от Аргентины.

Все голы, которые бразильцы не успели забить на этом турнире, забьют другие команды: Аргентина, Уругвай и Парагвай», – цитирует Чавеса AFP.
http://www.sports.ru/football/71582029.html

Этот клоун еще не подозревает что их ВСЕХ ждет


Kondraty
()
2010/07/02 23:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да. Так што там за история с Тофиком?

Dinamo
()
2010/07/02 23:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Как чуть им яйца прищемили, началась истерика


Вот это для меня удивительно.
Как дурацкий гол пропустили у бразилов началась легкая паника, которая переросла в полную исетрику после второго гола.
Это шош за "кудесники" такие, что они не знают как играть при счете не в их пользу? Нифига они не "кудесники.
Но по первому тайму казалось, что голландцам ничего не светит.

Однако, по игре-то Гана пока ближе к полуфиналу... Вот жеж дела...


Dinamo
()
2010/07/02 23:21
Re: Чемпионат мира в ЮАР

О-па! А вот и гол!!!

Kondraty
()
2010/07/02 23:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Это шош за "кудесники" такие,




Я неладное заподозрил ещё когда Дунга на лавке истерил при счёте 1-0 в свою пользу.
Чё это он, подумалось.
Оказывается, парень просто знал истинную цену своим кудесникам.


mikhael23
()
2010/07/02 23:30
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Шо уж там ворошить прошлое...

Dinamo
()
2010/07/02 23:35
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Дунга на лавке истерил при счёте 1-0 в свою пользу


И это тож непонятно. Его команда ведет 1-0, спокойно так играет, а тренер беснует как раненый зверь. Неужели уже чуял...

Kondraty
()
2010/07/02 23:39
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не чуял, а просто знал, что команды, как таковой у него нету.
Что и подтвердил дальнейший ход событий.


Dinamo
()
2010/07/03 00:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А разве не он сам собирал футболистов, готовил команду итд?
У него было уйма времени разогнать эту шоблу и набрать новых футболистов (ну, если он знал, что Бразилия - колосс на глиняных ногах), благо в Бразилии можно собрать десяток сборных мало отличающихся друг от друга классом.
Определенно, Дунге надо повременить с возвращением домой.

А вот че, теперь по правилам за трусы хватать можно? Почему пеналя не дали? Тоже мне... "cкажи нет рассизму"...


Kondraty
()
2010/07/03 00:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да футболисты-то у него супер, да только команду из них создать он так и не сумел.
Все это он понимал, вот и бесился. Видел, что коса на камень нашла, и нервы сдали.


Dinamo
()
2010/07/03 01:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вот это да!!! Пеналь на 121-ой минуте - перкладина!!!
Помнится, где-то в середине 90-ых, финал Кубка России: Ротор-Динамо.
Ротор на 120-ой минуте тоже пеналь не забил.
Кубок выиграло Динамо.
По аналогии, сейчас должен выиграть Уругвай.


Dinamo
()
2010/07/03 01:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Аналогии в футболе работают.
И прально - не умеешь бить пенали на последней минуте - собирай чумаданы!


Kondraty
()
2010/07/03 01:22
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да уж. Вот это сюжетец!
Охренеть просто.
Ну с Уругваем датчам должно быть полегче чем с Ганой, как мне кажется.


Старый Пионэр
()
2010/07/03 01:23
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не подсели голландцы. Да и не должны были. Как я и говорил, они со своей скучной игрой доскребутся до финала. Где их и раздавят в блин. А ставка на победу голландцев у меня сыграла, ага.

Старый Пионэр
()
2010/07/03 01:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Им со всеми одинаково. Но Уругвай они, кончено, пройдут. Что-нибудь серое типа 1:0.

Kondraty
()
2010/07/03 01:30
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А ты знаешь команду, которая Уругваю может "весело" воткнуть что нить типа 3-0?

slava
()
2010/07/03 01:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Ну хорошо. Не буду молчать. А воспользуюсь твоим же приемом, slava, и логикой.


Отлично.
В ответ на:

Итак. Даже если гол был забит из сантиметрового офсайда, результат матча справедлив. Потому что Испания играла лучше.
И если б не зачли этот гол, спаниши забили бы другой.


Хм. Кто ж им помешал забить этот "другой"? У них на то целых 90 минут было. Однако не забили. А тот, что забили - тот из офсайда.
В ответ на:

Потому что мерзкие портки не показали за всю игру ни-хре-на-шень-ки.


Неправда. Даже в меньшинстве на последних минутах создали реальнейшие моменты.
В ответ на:

И оставлять их в чемпионате только потому, что их любит некий slava из ариэля, нет никакого смысла.


А вот это, извини, не зрителям решать, не телевидению и даже не всяким блаттерам с компанией. Есть правила, есть регламент.

slava
()
2010/07/03 01:40
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Это сильно... у бразильцев разладилось, и как апофеоз - красная Мело


Как всегда - ни за что. Уже привычно на этом чемпе.

slava
()
2010/07/03 01:42
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Оба сегодняшних четвертьфинала закончились чудовищной несправедливостью.

DedushkaАдмин
()
2010/07/03 01:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

гениально. теперь как минимум один из 4 моих фаворитов будет в финале, мегасупер.

все же несколько странно, что вообще пришлось доводить до пеналей - уругвай физически как-то сел уже к перерыву. но концовочка и развязочка - это просто великолепно. а главное - отличный результат.

по поводу мело - странно, что какие-то вопросы возникают. подошел и наступил на соперника, ничто иное как красная.


Старый Пионэр
()
2010/07/03 01:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Знаю: Аргентина.

slava
()
2010/07/03 02:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

по поводу мело - странно, что какие-то вопросы возникают. подошел и наступил на соперника, ничто иное как красная.


Наступил на соперника в борьбе за мяч. Таких эпизодов в каждой игре не меньше десятка. Даже и не свистят их.
В ответ на:

все же несколько странно, что вообще пришлось доводить до пеналей - уругвай физически как-то сел уже к перерыву. но концовочка и развязочка - это просто великолепно. а главное - отличный результат.


Чего ж ты там нашёл "великолепного" и "отличного"? Собственно, мне Уругвай и Гана были равно фиолетовы - до 120-й минуты. А после 120-й справедливость однозначно требовала победы Ганы. Ибо Гана выиграла этот матч, переиграла соперника и заработала победу. А когда получать заработанные деньги из кассы - сразу, или завтра, или через месяц, или через год - это непринципиально. Заработал - они будут там лежать и тебя ждать, как бы ты ни "тормозил". Так должно быть.

DedushkaАдмин
()
2010/07/03 03:08
Re: Чемпионат мира в ЮАР

гыгы. про борьбу за мяч это просто пять баллов. суарес вон в борьбе за мяч рукой его остановил по ходу дела - за что удалять, руками и голы забивать теперь можно, если в борьбе за мяч, надо было пеналь ставить в ворота ганы сразу для простоты. опять же заработано - уругвай первое место в группе занял, а гана второе, значит должна отвалиться на этап раньше.
главное логично рассуждать, вот что-)


ОлегАдмин
()
2010/07/03 05:41
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Гана выиграла этот матч, переиграла соперника и заработала победу. А когда получать заработанные деньги из кассы - сразу, или завтра, или через месяц, или через год - это непринципиально. Заработал - они будут там лежать и тебя ждать, как бы ты ни "тормозил". Так должно быть.




Во-первых, Гана не выиграла этот матч. Матч закончился вничью 1-1. Суарез нарушил правила (в миру - совершил преступление), Гана получила шанс отмстить за это, и не воспользовалась им. Ее право. Это во первых

А во-вторых, в том то все и дело, что футбол - это не счет в банке, который переходит наследникам через 100 лет. Это сегодняшняя минута. Или ты - герой, или ты лузер. Оставив в стороне судейские ошибки и прочее, что мешает жить, и рассматривая футбол в его чистом виде, это 90 минут ожидания чуда. Каждый гол - это своего рода чудо. Потому что еще секунду назад футболисты катали мяч, пасуя друг другу, и вдвруг момент, вспышка - и маленькое чудо - мяч, рвущий сетку ворот. Для кого-то - момент экстаза, для кого-то - момент потери мира и себя в нем.

Можно сколько угодно приводить выкладывать на стол дедушкины медали и ордена, заработанные им в 1812 году, но если ты сам здесь и сейчас ничего из себя не представляешь, то ни один героический прадедушка не спасет тебя от образа серой посредственности.

Если ты за те 90 минут на поле не смог собрать все силы и сотворить чудо, то все твои кроссы по утрам на 100 километров в течении 10 последних лет интересны будут не более, чем цены на сахарный песок в Зеландии в 1715 году.

Бегать кроссы могут почти все. Сотвроять чудеса на поле дано единицам.

При этом неважно как это делается. То ли феерической игрой а-ля "шашки наголо"... То ли тихой варкой этакого гомункулуса-победы в своем подвале-штрафной, чтобы разок выстрелить одной пулей, но наверняка... Это уже каждому что по душе...

При этом есть маргиналы двух типов. Одни с пеной у рта требуют сюда старика Хоттабыча, чтобы тот расширил ворота, увеличил поле, отменил половину правил - все ради того, чтобы побеждали только шашко-на-головцы

Другие, вроде тебя, Слава, требуют уменьшить ворота, сократить время игры и ввести 50 арбитров, чтобы побеждали только бенающие-по-утрам-кроссы (ладно, я утрирую)

Вот вы там и разбирайтесь в подтрибунке насчет будущих правил между собой. А мы будем смотреть футбол.
Клясть на чем свет стоит каттеначчо, или благославлять его
Блавать от одного вида тренера-кокаиниста, или выкалывать его портреты на левой сиське
Засыпать перед ТВ от вида двух команд, боящихся выйти за пределы своей штрафной, или с интересом наблюдать за ними, переживая, чтобы не забили нам гол

И, самое главное, на протяжении полутора часов в день жадть чуда. Этого момента, когда круглый кожанный предмет, рассекая воздух, минуя расставленные руки голкипера, влетает в сетку ворот.

Лучше всего - в сетку "чужих" ворот. потому что в противном случае окружающий мир начинает казаться большой задницей.


ОлегАдмин
()
2010/07/03 06:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Это было красиво. Красиво, красиво...
Трагедия, драма - все в одном флаконе в жуткой концентрации...
Не приведи господь мне оказаться на месте болельщиков Ганы. Я бы умер бы от разрыва сердца.
Это как бросок Шарпа за две секунды до сирены в игре с Жальгирисом... (кто понял - понял)

Тебе к виску приставлен пистолет, ты зажмкрил глаза, щелчок, осечка. Тут по всем законам жанра ты должен очнуться, успеть выбить из рук врага пистолет и вмочить ему по яйцам, чтобы потом добить. Так и случилось - два безумных сейва на пеналях... Закон жанра.

Шекспир, увидев такой сюжет, повесился бы на собственных трусах, предварительно сожрав все свои рукописи


Kondraty
()
2010/07/03 09:36
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Знаю: Аргентина.




Логика понятна. До вчерашнего дня я тоже пребывал в этой же романтической уверенности.

Но вот одних кудесников, способных весело воткнуть кому угодно сколько потребуется, вчера цинично и беззастенчиво вышибли, и в отношении упомянутой Аргентины моя уверенность резко поколебалась.

Команды-то у них, в большом смысле этого слова, мы пока не увидели.
И тренерской мысли тоже.
Есть лихой атаман у бровки, отец родной футболистам, да только немцев этим не проймешь, и, подозреваю, Уругвай тоже.

Тем более что у немцев и уругвайцев команда есть. Поэтому не был бы я так уж уверен про 3-0.

Впрочем, ждать осталось недолго. Всего полдня. Там и посмотрим.Пройдут немцев - остальных просто снесут.


beckham
()
2010/07/03 10:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Луис Суарес(кстати забивший в прошедшем сезоне 49 мячей в оффициальных матчах Аякса) герой Уругвая

А ЧМ стал просто класс, хоть и судейство г-но.


Kondraty
()
2010/07/03 12:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Наступил на соперника в борьбе за мяч.




Слава просто невменяем, каналья

Я в футбол лично играю уж лет 35 как. Дворовый, само собой, но зарубы и там знатные случаются. За малым до рукоприкладства не доходит порой.

Дык вот. За все время ни разу не помню, чтобы кто-то наступал на соперника в борьбе за мяч.

Потому как всегда в подобной ситуации у игрока есть возможность избежать подобного "наступания". А если наступил, стал быть не захотел избегать и сделал это намеренно. Тем более так хамски, как это сделал бразил.

Но во дворе за это сразу в табло словишь, потому там народ и фильтрует движенья.

А этот ублюдок Мело, понимая, что в табло ему не светит, просто сорвал бессильную злость на поймавшем кураж сопернике.

Я б его,козла, еще и на десяток матчей дисквальнул за такое скотство.




Kondraty
()
2010/07/03 14:12
Re: Чемпионат мира в ЮАР

И ваще.
Как показывают многолетние наблюденья, чемпионом мира становится только та команда, в составе которой не менее 50% белых футболистов.

В нынешней сб.Бразилии цветных многовато все же.
Не говоря уж про Францию и прочие африканские сборные .
Ну не любят черные ребята таскать рояль. Любят солировать . Да и с дисциплинкой проблемы.

Пока Франция выдерживала это соотношение, она играла. А сейчас - сами видите.

Это не расизм, а констатация факта.


beckham
()
2010/07/03 14:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Как раз у чемпионов мира 2002 рояль таскал Жильберту Силва, да и Клеберсон. Мулаты/негры

slava
()
2010/07/03 14:48
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Оставив в стороне судейские ошибки и прочее, что мешает жить, и рассматривая футбол в его чистом виде, это 90 минут ожидания чуда. Каждый гол - это своего рода чудо. Потому что еще секунду назад футболисты катали мяч, пасуя друг другу, и вдвруг момент, вспышка - и маленькое чудо - мяч, рвущий сетку ворот.


А нет и не должно быть никакого чуда. А просто одна команда лучше другой. (Техничнее, сильнее, точнее, выносливее, дисциплинированнее, хитрее, etc., etc.). И этот свой перевес тупо реализует. Минуте к 25-й забивает гол. Минуте к 60-й - второй. Ну и под конец ещё один. И все дела. (Ну или - если обе команды равны - будут бодаться до самого конца, до серии пенальти. Неважно даже, как именно бодаться - 0:0 или 3:3). "Динамо" Киев образца 1981 года. Или "Рубин" образца 2008-2009 годов.
В ответ на:

Или ты - герой, или ты лузер.


Так я всегда за лузеров. Целиком и полностью на их стороне. Чтобы тебе (и прочим) пришлось - а куда деваться, гы-гы, факты упрямая вещь! - признать их героями. Греция-2004, Италия-2006, "Интер"-2010, и далее везде.
В ответ на:

Другие, вроде тебя, Слава, требуют уменьшить ворота, сократить время игры...


Не по теме. Никогда я не требовал изменения правил игры. (Единственное, о чём когда-то говорил - что хорошо бы бить послематчевые пенальти сериями не 5+1+1+1+..., а 3+3+3+3+...; - опять же, чтобы дать больше шансов психологически неуверенным в себе командам).

Kondraty
()
2010/07/03 15:00
Re: Чемпионат мира в ЮАР


[
В ответ на:

рояль таскал Жильберту Силва, да и Клеберсон.



Ну да.
Под руководством белых господ Дунги и Леонардо.


slava
()
2010/07/03 15:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Луис Суарес(кстати забивший в прошедшем сезоне 49 мячей в оффициальных матчах Аякса) герой Уругвая


Вот это и есть совершенно неприемлемо.

Не в том дело, что он рукой сыграл - многие рукой играют. Не в том дело, что он мяч из пустых ворот выбил - многие выбивают. А в том дело, что этот уродец сделал это нагло, в открытую. Даже не попытался прикинуться шлангом и изобразить, что, мол, рука не моя, а играл я головой. (Хотя мог. Хоть бы прыгнуть и изобразить движение головой - вполне мог. И должен был). Никакой попытки оправдаться и увильнуть. Вот за эту наглость я бы дисквалифицировал (привет Кондратию) матчей на десять как минимум. А Фелипе Мелу (ещё раз привет Кондратию) дисквалифицировать вообще не за что, он поступил умно, он своё нарушение замаскировал в борьбе за мяч - это нормально, это обычная провокативная хитрость, которая (ещё раз привет Кондратию) совершенно необходима для достижения победы. Это не двор (ещё раз привет Кондратию), тут есть судья, для которого в первую очередь и готовятся провокативные "спектакли".

Марадона велик не потому, что рукой гол забил - многие рукой забивали. А потому, что сразу вслед за этим голом засандалил такой гол, который по сей день считают лучшим голом в истории футбола. Нормальный отличник, идя на экзамен, всегда берёт с собой кучу шпаргалок - во-первых, от неуверенности: он хочет обмануть экзаменаторов, а сам-то цену себе, ничтожеству, знает; и во-вторых, от неприятия навязываемых ему моральных норм и нравственных принципов - мол, в гробу я видел ваши представления о том, что такое хорошо и что такое плохо.


beckham
()
2010/07/03 15:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Они играли в сборной уже после Дунги и Леонардо.

ОлегАдмин
()
2010/07/03 15:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

А нет и не должно быть никакого чуда. А просто одна команда лучше другой. (Техничнее, сильнее, точнее, выносливее, дисциплинированнее, хитрее, etc., etc.). И этот свой перевес тупо реализует.




Я уважаю твое право на то, чтобы футбол выглядел именно так. И слава богу, что это не так
Иначе чемпиона мира (или победителя ЛЧ, местного чемпа и т.д.) можно было бы тупо назначать по результатам наблюдения в межсезон (в предматчевой подготовке)... Стоит наблюдатель, отмечает у себя на графике
1. Кто сколько пробежал на тренировке
2. Нсколько дисциплинированно выполнял указания тренера на тренировке
3. Кто ногой выжал на тренажере больший вес

Показатели вводятся в компьютер, который их анализирует и выдает имя чемпиона мира. О результатах объявляется в программе "Время" в 21:00


beckham
()
2010/07/03 15:13
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Голосом Кириллова.

Kondraty
()
2010/07/03 15:33
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Забавно наблюдать, как червяк slava проповедует свою червяковую философию среди адекватных людей.

Причем делает это на полном серьезе.
Подлость возводит в ранг доблести и гордится этим.
Мож ему и впрямь к дохтуру пора?


mikhael23
()
2010/07/03 15:50
Re: Чемпионат мира в ЮАР

С Мело товарищ Слава явно перегнул:сам-то автор похабнейшего фола себя ни в коем случае не оправдывает.
В-общем,как я и подозревал,пришло время вводить видеоповторы - всему что касаемо славиных комментов


smotrelkin
()
2010/07/03 19:48
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Аргентинцы показывали умный футбол, которому не хватало только голов. Немцы - какой то машинный. Но концовки у них были на загляденье.

P.S. И судья -узбек попался немцам - просто сказка. Именно такой судья который не велся на латиноамериканские штучки.


DedushkaАдмин
()
2010/07/03 19:55
Re: Чемпионат мира в ЮАР

ПОТОМУ ЧТО ТИШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ В БИБЛИОТЕКЕ!


Kondraty
()
2010/07/03 19:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну вот вам и Аргентина.
Гений дона Диего во всей красе.
Это вам не игроков взасос лобызать, тут думать надо.


ОлегАдмин
()
2010/07/03 20:00
Re: Чемпионат мира в ЮАР

СКАЖИ НЕТ НАРКОТИКАМ

mikhael23
()
2010/07/03 20:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

У Германии несомненно великая сборная с колоссальным потенциалом как на сегодняшний день,так и на ближайшие годы.Все подогнано,доведено до ума,короче-безотказный механизм со знаком качества.Чисто немецкое изделие. Браво!

зы.Месси,ау! Игде ты?!


beckham
()
2010/07/03 20:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Как по нотам!!! Великий день для профессионального футбола.
Марадона иди "кайфуй" дальше.

Более того, при нынешнем развитии тактики и физики, трудно представить что теперь возможно выехать к серьёзному мировому или европейскому титулу на одном футболисте, как Аргентина в 86-м.


arius
()
2010/07/03 20:08
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Немцы, конечно, нет слов - невероятно как хороши.

Но Аргентина.. Аргентина.. я, конечно, всё понимаю - что Марадона не бог весть какой тренер, что организованности как не было, так и нет - но так вот в одну калитку, с живыми Месси и Тевесом. Ладно ещё Месси держат двое, не дают развернуться, но штрафные бить можно же не в небо и не в стенку. Нельзя так позориться. Ждали битвы, а получили избиение. Эх.

Отомстили им за Ямайку)


smotrelkin
()
2010/07/03 20:13
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Марадоне посвящается.

http://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw

P.S. Черт, а где этот Мюллер играет?


DedushkaАдмин
()
2010/07/03 20:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

в баварии конечно

beckham
()
2010/07/03 20:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В Баварии, так же как тот.
А где впервые выстрелил? У нас в Рамат-гане.

Смотрите, Клозе уже догнал это бомбанутого , тоже 14 мячей на ЧМ. Ещё гол и Рональду догонит.


smotrelkin
()
2010/07/03 20:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кстати, хочется заметить, что чемпионат получился у участников форума довольно "разговорчивый" =)
Что радует.


Kondraty
()
2010/07/03 20:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В Германии иметь фамилию Мюллер - все равно, что не иметь никакой(с)

То бишь пришел новый немецкий футбольный мессия, этакое воплощение немецкости, поддерживаемый польско-турецко-африканским интернационалом, успешно адаптировавшим в себе немецкий дух.
Теперь путь к спасению евроэкономики открыт.
Вдохновленные футбольной победой немцы теперь щедро раздадут денег всем утопающим еврочленам.
Ура!


mikhael23
()
2010/07/03 20:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Дык,еще не поступало главного комментария Ждем-с!

зы.На всяк случАй заготовил парочку видеоповторов


beckham
()
2010/07/03 20:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ты там заготовь тот момент когда в первом тайме 4 аргентинца в оффсайде оказались. Вот вам и шмактика Марадоны.

mikhael23
()
2010/07/03 21:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Мерзкие людишки!.. Впрочем,-не мне судить.Ждем главного комментария

smotrelkin
()
2010/07/03 21:12
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:



СКАЖИ НЕТ НАРКОТИКАМ








Kondraty
()
2010/07/03 22:26
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вообще есть, есть таки высшая справедливость в том, что сегодня произошло.

"Гениального" игрока футбольный бог повозил таки мордой об стол. И сделал это оччень изящно.

Все эти "руки бога", кокаиновый скандал на ЧМ-94 и прочие подвиги не должны были остаться безнаказанными.

И справедливость свершилась.

Мне бесконечно симпатична футбольная держава Аргентина и очень жаль блестящих игроков нынешней сборной. Они не виноваты, что оказались в бестолковых руках этого клоуна-шоумена.

И, честно говоря, я так и не понял замысла в его назначении на пост.Как будто в Аргентине мало хороших тренеров.

Ну да туда ему и дорога. Аминь.


Kondraty
()
2010/07/03 22:32
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кстати, судья-узбек отсудил практически без помарок.
Имхо, главный кандидуй на финал.


smotrelkin
()
2010/07/03 22:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Кстати, судья-узбек отсудил практически без помарок.



Если будет финал Германия -Голландия, то ставить нельзя. Будет второй Иванов. Свистит все нарушения, без оглядки на игру


smotrelkin
()
2010/07/03 22:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Заметил что болельщики привыкли к вувазелам и теперь стараются ритмично гудеть.
Может немцы проявят орднунг и наиграют какую то мелодию? =)


Kondraty
()
2010/07/03 23:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Обратил внимание, что вувузельный гул не стихает ни на секунду и практически не ослабевает. Даже во время пробития пенальти.
То есть на стадионе имеется как минимум тысченка-другая дебилов, которым нас*ать на футбол, главное в дудку подудеть.


smotrelkin
()
2010/07/03 23:27
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Первый тайм Парагвай - Испании ну просто скучный.
Понравился только удар Хави с разворота, и только.
На весь тайм - две комбинации у испанцев, у парагвайцев -одна.

После Аргентина -Германия "скучно, девушки".

P.S. Только я пью сейчас немецкое пиво?


smotrelkin
()
2010/07/03 23:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Судья развеселил назначив два справедливых пенальти с разницей в минуту обоим командам.
И надо же такое - счет остался 0-0.
Испанцы были ближе, но судья вспомнил о пункте правил, о котором в Европе давно забыли.

Крассавчик!!!

P.S. На повторе видно, что назначать надо было еще один пенальти, а парагвайскому вратарю минимум горчичник.
P.P.S. На позднем повторе видно, что и первый пеналь надо было перебивать - испанцы начали забегать в штрафную еще до удара


Kondraty
()
2010/07/03 23:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ага, гватемальский свистун с внешностью мачо-латифундиста просто таки выступил, разворошив это сонное царство

smotrelkin
()
2010/07/04 00:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кондратий, какая меткая характеристика свистуна

Кстати, мне показалось или так и было - парагваец в штрафной лег на живот и лихо двумя руками выкинул мяч за пределы штрафной?
P.S. У испанцев играет Хаби, у парагвайцев - судья.
P.P.S. По закону подлости выйдет Испания и покажет суперигру в следующем матче. А в финале - хоть вешайся от скуки
P.P.P.S. Дель Боске пока ничего не показывает кроме результата. Может для испанцев так лучше?


smotrelkin
()
2010/07/04 00:12
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Гол испанцев был смешон.
Три штанги... Я такое видел только в дворовом футболе.


smotrelkin
()
2010/07/04 00:26
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Считаю, что получил удовольствие от первого матча , и комедию во втором.

Как бы там ни было - испанцы в полуфинале, и точно кто то из Европе в финале.

Per aspera ad astra - "через тернии к звездам!"


Kondraty
()
2010/07/04 00:26
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну что ж. Из семи испаноговорящих команд две в полуфинале.
Плюс немцы с датчами.
Не чемпионат, а сказка. Кто б мог вообразить


ОлегАдмин
()
2010/07/04 00:40
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Что сказать пары достойные...
Уругвай в полуфинале без Суареса, Германия - без Мюллера


beckham
()
2010/07/04 00:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Когда её тренер хочет, то Испания показывает футбол, только
это происходит максимум 15 минут в каждом матче.


slava
()
2010/07/04 01:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Всё, футбол кончился. Коммерческая Лига чемпионов и телевидение окончательно убили игру. С каждым новым чемпом положение дел всё хуже и хуже: всё больше решают "яйца", а не хитрость. Времена высшей справедливости - 1978, 1982, 1986 - больше не вернуть.

ОлегАдмин
()
2010/07/04 01:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А кого Марадона обхитрить хотел? И как именно?
Аааа, наверное, Месси готовил про запас хитрость из пяти голов в течении 4 последних минут, а арбитр, сволочь, засвистел его


beckham
()
2010/07/04 02:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Судья развеселил назначив два справедливых пенальти с разницей в минуту обоим командам.
И надо же такое - счет остался 0-0.
Испанцы были ближе, но судья вспомнил о пункте правил, о котором в Европе давно забыли.

Крассавчик!!!

P.S. На повторе видно, что назначать надо было еще один пенальти, а парагвайскому вратарю минимум горчичник.
P.P.S. На позднем повторе видно, что и первый пеналь надо было перебивать - испанцы начали забегать в штрафную еще до удара





Вийя стопроцентно симулировал. А вот после того как вратарь отбил, то действительно надо было ещё один назначить.

Вообщем я понимаю что ФИФА очень хотелось назанчить на матч испаноговорящего судью, ну вот и получили цирк.


Старый Пионэр
()
2010/07/04 17:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Месси - дутый пузырь, лжемессия. Не видать ему в этом году золотой мячик.

beckham
()
2010/07/04 18:43
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Хватит с него и золотой бутсы.

mikhael23
()
2010/07/04 22:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Слава,ты случАем не из этих,типа, джаггеров? Кого не возьми из твоих фаворитов - "а все уже далече...".Жаль голландцев-вроде бы положил(глаз) и на них

зы.ежели кто не в теме(в чем я сильно сомневаюсь)
http://beta.news.rambler.ru/Russia/head/6871592/



mikhael23
()
2010/07/05 00:42
Re: Чемпионат мира в ЮАР

...У Лева в сборной 38 помощников, отвечающих за разные аспекты жизни команды: три специалиста по физподготовке, четыре физиотерапевта, три врача, два скаута и так далее; среди них есть люди с именами, подобно тренеру вратарей Кепке, но важно, что каждый выполняет необходимые, по мнению Лева, функции и каждый является его единомышленником: «Ханси Флик, Энди Кепке и Урс Сигенталер (главный скаут) особенно мне помогают – я могу поручить им то или иное задание, и буду знать, что они смотрят на него с моей точки зрения». У немцев вырисовывается прямо какой-то древний Рим эпохи принципата: каждый август готовит себе своего цезаря, который будет готов сменить его на троне в случае необходимости – только в этом случае наследнику достанется не только должность, но и целая выстроенная система.

Михаил Калашников
Лев и его команда
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/insignificance/95937.html

Имперский подход.Или проще говоря:Вертикаль


mikhael23
()
2010/07/05 00:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

... Аргентину жаль, потому что это было ни на что не похоже. Сборная была отобрана, выстроена и напутствована так, как больше никто этого никогда не делал. Не смысле качества, а в смысле жанра. В общем, проиграла она по всем статьям. Ни до, ни во время, ни после игры не видно шанса, как бы эта Аргентина смогла сыграть с этой Германией.

Но очень хочется увидеть это еще раз. Хочется, чтобы Марадона научился чему-то на собственном опыте. Он иначе не учится, он гений и чужой опыт ему, во-первых, неинтересен, а во-вторых, скорее всего, он к нему неприменим. Марадоне нужно пройти еще один чемпионат мира. В Бразилии; нет, ну вы себе это представляете?

Не жаль только Месси. Я смеюсь ему вслед. Я буду показывать на него некоторое время пальцем и нагло ржать: вот тот, кто не забил ни единого мяча на чемпионате мира! А, знаете, почему? Нет, ну то, что это точно его минус – это факт. Каков бы ни был вклад Месси в игру Аргентины, он же не собирался не забивать; значит, в определенном смысле и в определенной пропорции это неудача. Но главное не это.

Лео Месси, маленький гений, пусть на тебя, на твое маленькое хрупкое тело, кто-нибудь так же наступит бутсой в итоге разгромной победы Барселоны, когда уже все ясно, когда осталось только дождаться финального свистка – как ты, Лео Месси, наступил своей гениальной ногой, нарочно, на скромного, ни по каким показателям тебе не равного, труженика Арне Фридриха. Пусть это случится с тобой. Ты едешь домой, а угловатый и не стоящий твоего ногтя Арне играет дальше, и поделом тебе, злобный карлик, бьющий исподтишка.
Василий Уткин
Думы Дунги

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/95970.html

От себя добавлю:
можно только догадываться что за эсэмэски телепатировали ближайшему другу Команданте главные специалисты "по германскому направлению" Дзанетти и Камбьяссо

зы. О Месси лучше не скажешь.Увы.


mikhael23
()
2010/07/06 19:16
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Фидель Кастро обнаружил судейский заговор на ЧМ-2010

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро заявил, что на чемпионате мира по футболу существует судейский заговор. По словам Кастро, арбитры симпатизируют европейским командам, когда те играют с южноамериканскими сборными, сообщает интернет-издание Goal.com. В качестве примера политик привел матч 1/4 финала между Голландией и Бразилией.
Кастро считает, что главный арбитр этой встречи во всех спорных эпизодах принимал решения в пользу голландцев, а в критический момент оставил сборную Бразилии вдесятером, "чего нельзя было делать". Голландцы одержали победу со счетом 2:1, а рефери этого матча был японец Юити Нисимура.
Кастро добавил, что в полуфинале между сборными Уругвая и Голландии, который состоится 6 июля, уругвайцам придется бороться не только с соперником, но и с судьями. Эту игру будет обслуживать бригада арбитров из Узбекистана во главе с Равшаном Ирматовым.
Бывший руководитель Кубы заявил также, что если в финал чемпионата мира выйдут две европейские команды, то главный матч турнира получится "бесцветным и неисторическим". Во втором полуфинале ЧМ-2010 (7 июля) встретятся две европейские сборные - Германия и Испания.
http://www.euro-football.ru/article/14398/157444#

... и гореть уге на медленном кастро


Старый Пионэр
()
2010/07/07 08:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Как я и предполагал, ранжевые в финале со своей скучной игрой. Уверен, что там их должны вздрючить (хоть немцы, хоть испанцы). А узбек в очередной раз понравился. Кто бы мог сказать...

arius
()
2010/07/07 10:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

До второго гола на поле была тоска оранжевая. Болелось за мужественный и ослабленный Уругвай.

От второго оранжевого гола было первоначальное ощущение офсайда, но, наверное, всё-таки чисто, да и не возмущался никто. Да и сильнее они. Ван бастеновская Голландия мне нравилась гораздо больше, но ребята заслужили, чего уж там. Хотя бы по совокупности последних лет.


Старый Пионэр
()
2010/07/07 11:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не, ну что там говорить? Закономерный итог, ничего удивительного.
И голы нормальные. Я тоже было подумал, что офсайд, но на повторе было видно, что в момент передачи они были на одной линии. Так что судья - молодец.


Kondraty
()
2010/07/07 14:41
Re: Чемпионат мира в ЮАР

К тому же во время паса там был рикошет от дефа, а в этом случае, если не ошибаюсь, оффсайда нет.

Узбек молодец, согласен. Брали у него интервью. Приятный, спокойный парень. С хорошей речью.
Манера судейства такая же. Без свирепых физиономий и понтов, навроде тех, што Коллина демонстрил.
Ему б финал судить, да видно не дадут, коли в полуфинале отработал.


Max
()
2010/07/07 14:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

К тому же во время паса там был рикошет от дефа, а в этом случае, если не ошибаюсь, оффсайда нет.


К тому же нападенец не касался мяча, вратарю не мешал.

Dinamo
()
2010/07/07 15:35
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Мяча не косался, но вратарю-то мешал весьма активно. Офсайд-неофсайд трудно определить - там все решали сантиметры.

Очень похоже, что офсайд все-таки был
http://livetv.ru/showvideo/32119/
прям 2-ая секунда


DedushkaАдмин
()
2010/07/07 19:21
Re: Чемпионат мира в ЮАР

не очень понятно чем там ван перси мешал. уворачивался, не задел, до вратаря метра 4 - даже если офсайд, то без вариантов пассивный

Dinamo
()
2010/07/07 23:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Deduska, ты (надеюсь, интернет мне позволяет такое обращение, но ежели не понутру готов извиниться и обращение поменять) когда-нибудь в раме стоял? У меня большие сомнения по этому вопросу. Я - стоял. Пусть не на ЧМ, а всего лишь в первенстве села, но поле там было настоящее, и ворота правильные - 7 метров с лишнем . В таккой ситуации воротчик тянет с прыжком до последнего - вдруг будет рекошет (случайный или специальный - неважно). И сказать, что здесь форвард не мешал вратарю может только тот, кто в раме не стоял никогда.
Мешать вратарю можно - никто не запрещает. Только при этом нельзя в офсайде находиться.


Dinamo
()
2010/07/08 00:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

О-па! Вот тебе и на!!! 1-0 Испания!
Ну че ж... Давай, крутая немецкая машина, покажи, как ты могЕшь развернуться когда надо...


Dinamo
()
2010/07/08 00:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Испанец пожадничал - 2-0 не состоялось. По закону жанра жадность должна быть наказана. Еще есть 7 минут.

Dinamo
()
2010/07/08 00:12
Re: Чемпионат мира в ЮАР

испанцы скоро начнут косой косить - судья ниче не видит...

Dinamo
()
2010/07/08 00:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Все. Капец. Немцы в пролете...
Не верю!
А вот где-то на 60-ой минуте картинка пропадала... Мож дальше нам уже не реал показывали, а картинки от Матрицы?
Нарисовали на Союзмультфильме, что Испания выиграла, а на самом-то деле все не так!
100%-но был уверен, что чампионом станет Германия...
Похоже, без Мюллера немцам никак...
Круто закрученн сюжет!
PS
Эх. немцы, немцы...


beckham
()
2010/07/08 00:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не хорошая наблюдается тенденция по поводу того футбола который надо показывать, что бы выигрывать значимые трофеи.
Привет Италия 2006.


ОлегАдмин
()
2010/07/08 01:53
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Отставить слезы....
Сборная Германии - это не проект под конкретный турнир. Просто проглотить и готовиться к ЧЕ.


Kondraty
()
2010/07/08 05:47
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Как-то странно безропотно немцы слили.
Ощущенье, что Мюллера таки не хватало.
Пропало движение и страсть напрочь

Ну а у планеты Земля будет НОВЫЙ чемпион. Доселе невиданный.
С чем я всех и поздравляю!


Старый Пионэр
()
2010/07/08 08:30
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Хм, а что вчера показала Германия? Да ровным счетом ничего. Сколько они ударов за игру нанесли? Четыре, пять? Помнится, в какой-то момент счет по ударам был 11:2 в пользу шпанцев. Хваленая машина - это всего лишь машина. И достаточно вставить ломик туда, куда следует, чтобы вся эта машина напрочь заглохла. Что мы вчера и видели. Очень рад успеху испанцев. Надеюсь, что они раздавят тюльпановодов. А немцам - тренироваться на кошках и прочих латиноамериканцах, с Европой им не тягаться (что даже сербы сумели доказать).

beckham
()
2010/07/08 11:28
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А какой футбол показывают испанцы весь ЧМ? И ещё с таким набором классных футболистов.

arius
()
2010/07/08 16:11
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Всё же я не думал, что немцы так неказисто будут выглядеть впереди - с одним моментом за всю игру, по сути. Испанцы, конечно, команда сверхорганизованная, но озадачен. Жаль, что сбылись предсказания - мол, лихо идущие по дистанции команды обычно чемпионат не выигрывают.

Еще неделю назад Испанию - Голландию в финале я бы точно ни за что не предсказал, признаюсь.



Старый Пионэр
()
2010/07/08 17:52
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Какой? Видимо, чемпионский.

beckham
()
2010/07/08 22:27
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вот это и беспокоит что такой футбол, нынче "чемпионский".
Испанцы могут играть куда лучше.


Старый Пионэр
()
2010/07/09 08:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Могут. Но играют-то они, отталкиваясь от соперника, а не для того, чтобы показать, как умеют играть (и влетать по глупости). Верно? И это правильно. Не всем же выигрывать так, как Бразилия в 2002-м.

Kondraty
()
2010/07/09 09:08
Re: Чемпионат мира в ЮАР

То же самое можно сказать и про голландцев.

Думаю, они таки заслужили титул своей славной историей .
Один только тренерский голландский легион, работающий по всему миру, дорогого стоит.


Старый Пионэр
()
2010/07/09 10:26
Re: Чемпионат мира в ЮАР

При чем тут история? Венгры тоже заслужили своей славной историей. И чехи. И югославы. А португальцы разве не заслужили? История не имеет никакого значения. Что же до тренеров, то вот сейчас навскидку, без подглядывания: как зовут трненера сборной Голландии, кого он тренировал и какие титулы выигрывал?

Kondraty
()
2010/07/09 11:49
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Зовут, кажется ван Маарвейк, кого тренировал и чего выиграл понятия не имею.
Дык в том и прикол, что Голландия настолько богата тренерскими кадрами, что неведомый остальному миру коуч берет и выводит сборную в финал.

Если ещё и вспомнить известные всем имена типа Хиддинка и ван Галя и массу других тренеров успешно работающих по всему миру, то
заслуга страны перед футбольной историей становится очевидной.



Kondraty
()
2010/07/09 11:52
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Впрочем ,это все лирика, и к предстоящему финалу не имеет отношения.

Просто для меня всё это и есть причина, по которой болеть буду за Голландию.


Старый Пионэр
()
2010/07/09 12:00
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А, ну болеть-то - дело святое и вовсе не обязательно подкреплять это аргументами. Один мой приятель по институту (не азербайджанец) смотрел на советский футбол исключительно через призму своей любимой кричалки: "На свете нет и не ищи команды лучше, чем Нефтчи!" Такие дела, брат, любовь.

ОлегАдмин
()
2010/07/09 15:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

"На свете нет и не ищи команды лучше, чем Нефтчи!"






P.S. Сегодня снилось, что немцы отыгрывают мяч у испанцев, и забивают второй в допвремя. Клиника.


beckham
()
2010/07/09 15:21
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Из известных команд - Ван Марвийк тренеровал Фейеноорд и Дортмунд.
С первыми выиграл КУЕФА в 2002. Также выигрывал кубок и вице-чемпионство. Да не густо.
Но тот же Ван Бастен, который тренеровал до него, получил этот пост исключительно за игровые заслуги.


arius
()
2010/07/09 18:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кстати, дедок дель Боске тоже, помню, долгое время был где-то на задворках в "Реале" оруженосцем при звёздных главных тренерах. Но вот пришёл его час - и он скромно вышел из-за спин на смену и выиграл искомые титулы. Теперь вот и со сборной всё идёт к тому. Великим тренером вроде бы не назовёшь - а КПД какой.

Ван Марвейка я, признаюсь, тоже плохо помнил и удивился, что он, оказывается, уже выиграл кое-что (отношу это лишь к собственной невнимательности). За ван Бастена я бы болел больше, конечно. Но этот дядька заслужил, как и его сборная, что я уже говорил.

Итог: чуть больше буду симпатизировать голландцам, с испанцев хватит ЧЕ. Хотя это далеко не самая интересная Голландия на моей болельщицкой памяти (т.е. последние 20 лет).


Dinamo
()
2010/07/09 23:54
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Одновременно быть и чемпионм Европы и чемпионом мира - это неправильно. Эдак они начнут на всех вокруг плевать.
Уже только исходя из этого надо болеть за Голландию.
Хотя, имхо, самая лучшая Голландия была в 74-ом.


smotrelkin
()
2010/07/11 22:34
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Млять... Испанцы взяли тактику прошлого матча - сами играют подло, но при этом "умирают" от каждого толчка...
Похоже Веббу надо дать пару горчичников за симуляцию - и все будет как надо.



smotrelkin
()
2010/07/11 22:47
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Испанцы-мудаки.

Kondraty
()
2010/07/11 22:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Судок черномазого пощадил.
Прямой ногой в грудину - это сильно.


smotrelkin
()
2010/07/11 23:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

это да.
Красная чистая.
Правда, когда сзади по голеностопу Снайдера пробежались - можно тоже было выгонять.
P.S. Характерно, что после "могучего удара в грудь", Алонсо выдал забег на 40 метров. Видно все же удар был в грудь а не в солнечное.


Kondraty
()
2010/07/11 23:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

после "могучего удара в грудь", Алонсо выдал забег на 40 метров




Ну знаешь, петух, когда ему голову отрубят, тож по двору еще с минуту бегает-))


smotrelkin
()
2010/07/11 23:23
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Этот "петух" бегал довольно долго. Я следил.


smotrelkin
()
2010/07/11 23:23
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Игры не было.
Испанцы катаются по полю лучше голландцев, хотя святых нет ни у той ни у другой команды.

Судя по темпам, то во втором тайме нам стоит ожидать:
- красной карточки среди голландцев.
- ради приличия можно и носилки на поле вынести.


Если испанцы гол с игры не положат, то ждем - множество угловых со стороны Испании.
Далее - падения от дуновения ветра всей сборной Испании в штрафной.
По первому тайму было заметно, что толкаются в штрафной испанцы знатно.

P.S. Про смертельный удар в грудь Алонсо. Что характерно, буквально через минуту, игрок сделал спурт в 40 метров, на скорости выше чем 5 км в час. Да еще и ударил. Или в Ливерпуле воздух какой то целительный. или просто удар был не столь могуч как нам показал Алонсо.
P.P.S. Судя по всему выиграет Испания. Выигрывает не тот кто лучше, а тому кому нужнее.


mikhael23
()
2010/07/11 23:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

По крайней мере,голландцы смогли обломать в первом тайме дебильную барселонскую "пусть торжествует Сто Тысяч Пасов".
Уже что-то!..


smotrelkin
()
2010/07/11 23:40
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Может голландцам все таки Хунталаара выпустить?

smotrelkin
()
2010/07/11 23:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

как роббен не забил????
Но хоть испанцы теперь прижмуться.


Kondraty
()
2010/07/11 23:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

От жеж Роббен-то!
Надо ж так лажануть


Kondraty
()
2010/07/11 23:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Датчи играют таки лучше немцев.
Злее, организованнее и ваще. Хоть и нарушают.
Спанишам лехко не будет.


Kondraty
()
2010/07/11 23:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кюйта убрали. Не к добру.

smotrelkin
()
2010/07/12 00:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Мне надоел этот кордебалет.

Полагаю, разница между Ла-Лигой и Северным футболом видна.
Нам повезло, что в финале не играет Италия-Испания



Kondraty
()
2010/07/12 00:07
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Бледного судок пожалел.
А интересно было б.


smotrelkin
()
2010/07/12 00:08
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да и еще.
Независимо, от исхода, испанцы будут реветь.
Вот такие вот суровые гишпанцы.


smotrelkin
()
2010/07/12 00:12
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Бледного судок пожалел.
А интересно было б.



Был бы вой в газетах о том, что Испанию засудила Англия, и сильные страны ЕС угнетают более слабых.
Удивительно как голландцам не подвязали одну ногу перед матчем - чтобы уровнять шансы.

P.S. Испанец кстати характерно покатался, а когда увидел что не его взяла, быстренько вскочил.
P.P.S. Вебб сливает голландцев. Ждем пеналя.


smotrelkin
()
2010/07/12 00:17
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ван Перси заслужил картон. С учетом ранее выданного -удаление

Kondraty
()
2010/07/12 00:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Персик - идиот. Спокойно мог оставить команду в меньшинстве.
Судья сегодня шибко добрый.


smotrelkin
()
2010/07/12 00:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Мда... Надо былдо Роббену падать во втором выходе. Пуйоль фолил настолько явно, что вопрос стоял только - давать ли ему красную при этом

Kondraty
()
2010/07/12 00:35
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Бронхорст красавец!

smotrelkin
()
2010/07/12 00:39
Re: Чемпионат мира в ЮАР

чем дальше тем все интереснее.

Правда игра у команд все равно далеко не чемпионская.


Kondraty
()
2010/07/12 00:41
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Голландский коуч спятил?
Замест ключевых игроков навыпускал каких-то негритят.


smotrelkin
()
2010/07/12 00:42
Re: Чемпионат мира в ЮАР

навас у испанцев хорош...

smotrelkin
()
2010/07/12 00:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Голландский коуч спятил?
Замест ключевых игроков навыпускал каких-то негритят.



Готовится к пеналям.
как раз разогреются, мандраж спадет.
Хотя все... началась лотерея.

P.S. У меня пол-квартала смотрит. Сплошные телевизоры в окнах...


Kondraty
()
2010/07/12 00:44
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну вот Торрес, похоже все и решит.

Kondraty
()
2010/07/12 00:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Одного из негритят по голове мячом стукнуло.-)

smotrelkin
()
2010/07/12 00:47
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Hup Holland hup!

Kondraty
()
2010/07/12 00:49
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Допрыгались датчи

smotrelkin
()
2010/07/12 00:50
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Справедливо Хейтингу удалю. Тогда следующий - Пуйоль.

smotrelkin
()
2010/07/12 00:53
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Все.. голландцы сдохли. нервов нет

Kondraty
()
2010/07/12 00:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кажется, первым сдох судок.
Ни хрена не сечет


smotrelkin
()
2010/07/12 00:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

это п.здец

Kondraty
()
2010/07/12 00:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну вот и все.
Бледный таки забил.


Dinamo
()
2010/07/12 00:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну вот и развязочка...
Однако, выиграть могли как те, так и эти.


Kondraty
()
2010/07/12 00:59
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Надо отметить, что все справедливо.

smotrelkin
()
2010/07/12 01:04
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Мда....
ну что же.. За то был хороший матч за 3 мсто.
P.S. Дель Боске теперь самый титулованный тренер Испании?


Kondraty
()
2010/07/12 01:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Равно, как справедливо то, что британский судок засрал финал.
Узбек справился бы лучше.


smotrelkin
()
2010/07/12 01:12
Re: Чемпионат мира в ЮАР

1.Теперь мне ясно почему я не буду болеть за испанцев ни в одном из матчей: судьба дала им больше чем они заслужили.
2. Дель Боске велик. Команда которая играла очень слабо, стало чемпионом. Великолепно.

3. Высший Разум есть, и обитает он в личине осьминога.
Все остальное - случайные флуктуации.
P.S. Роббен не должен никогда больше играть против Касильяса

P.P.S. На одну звездочку больше


ОлегАдмин
()
2010/07/12 01:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

А за три симуляции пеналя в одном игровом моменте не положена хотя бы одна желтая?

smotrelkin
()
2010/07/12 01:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Равно, как справедливо то, что британский судок засрал финал.



Свист Веббу затмил даже вузавелы.
P.S. Интересно как наши фаны будут бороться с этим достижением африканских братьев?


beckham
()
2010/07/12 01:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В чём судья засрал финал? Финал засрали голландцы.
А испанцы сегодня мне очень понравились хотя опять эти 1:0


smotrelkin
()
2010/07/12 01:29
Re: Чемпионат мира в ЮАР

beckham, если вам понравились кривляния испанцев на поле - то ваш финал - нечто среднее между лицом Ривалдо и милыми словами Матерацци

beckham
()
2010/07/12 01:33
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Какие там кривляния. Вот Де Йонг например двумя ногами со всей дури по груди Алонсо. Это не прямая красная? Уэбб ещё пожалел.
Они вышли на поле с целью грубыми фолами пресекать испанскую тактику удержания мяча. По моему это очевидно.
И правильно Уэбб раздавал горчичники и испанцам когда надо было.

Современные правила должны защищать художников.

Футбол конечно не балет, но ведь должны быть пределы.
Голландцы, ИМХО, их перешли с первых минут.


mikhael23
()
2010/07/12 01:37
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Пауль Иньеста,одним словом ...

mikhael23
()
2010/07/12 01:41
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Писец.В финал оказывается затесались художники. beckham,а ты у нас оказывается уткин по-израильски

beckham
()
2010/07/12 01:43
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Уж извините, для меня часто важно и как выиграли.
Конечно сужу и по подбору футболистов и по возможностям.


smotrelkin
()
2010/07/12 01:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Уж извините, для меня часто важно и как выиграли.




ОООО, Волька ибн Алеша....


beckham
()
2010/07/12 02:03
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Кстати считаю что именно травма Иньесты помешала Барсе стать первой в истории обладателем 2-х титулов ЛЧ подряд.
Феноменальный футболист.


ОлегАдмин
()
2010/07/12 02:06
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

Кстати считаю что именно травма Иньесты помешала Барсе стать первой в истории обладателем 2-х титулов ЛЧ подряд.




Скорее, отсутствие норвежского арбитра


beckham
()
2010/07/12 02:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Я редко пропускаю матчи Барсы по ТВ на протяжение уже нескольких лет.
В нынешней форме связку Чави - Иньеста в Барсе практически невозможно остановить, если они конечно здоровы. Хоть тренером будет Фергюсон, Хиддинк и Моуриньо вместе взятые.

Катали бы они этот Интер как детей, ещё в первом матче. Так мне думается, хотя конечно в футболе не бывает "если".


ОлегАдмин
()
2010/07/12 02:12
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну почему? моуриньо как раз взял и остановил...
Проблема Барсы (как и всего латинского футбола) в том, что вся их тактика сводится к тому, что "будем много пасовать в центре, а потом Месст-Шмесси пробежит быстро между защитниками и забьет гол". Когда условному месси не дают пробежать между защитниками, у них наступает блэкаут. Программа получила недопустимую команду и будет закрыта.


beckham
()
2010/07/12 02:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

ИМХО, остановил так как рядом с Чави не было Иньесты.

Олег, Барса это не один Месси. Барса это команда каток, а такие команды это отработанная машина.
Там целая система. Кто знал про Пике, Педро и Бускетса 2 года назад?
Чави и Иньеста не менее важные фигуры чем Месси.


ОлегАдмин
()
2010/07/12 02:15
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну, это вообще несерьезно... Команда, держащаяся на одном игроке (даже если допустить, что ты прав) - это бабочка однодневка....
Впрочем, судя по отсутствию молодежи в сборной Испании, в (полу)финале ЧЕ-ЧМ мы их еще долго не увидим


beckham
()
2010/07/12 02:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не путай с Реалом. Там команда держиться на 2 футболистах(от силы 3-х) вот они не фига и не выиграли.
Барса не однодневка. Гвардиола там именно сделал команду.
Ну а насчёт ЛЧ, так вот никому не удавалось до сих пор сохранить титул на 2-й год. Наверно слишком сложно пока.

В отличии от Англии, в испанских клубах много своих игроков. Думаю там талантов много.


ОлегАдмин
()
2010/07/12 02:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

По хорошему, они и первый то титул не должны были получать. И финал должен был быть Челси - МЮ.
Кстати, если кто-то и сделал команду, так именно моуриньо в Челси. Из достаточно средних футболистов сколотил мощную силу...

Но, как бы то ни было, к сборной Испании это не имеет никакого отношения. Нынешние весь свой запас удачи исчерпали, а следом никого нет.


beckham
()
2010/07/12 02:23
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Как раз в финале 2009 Барса наглядно доказала свою силу переиграв МЮ по всем статьям.

У Моуриньо в Челси был неограниченный бюджет. Рома ему мог купить кого угодно. Средних футболистов он выкинул в течении от силы года. Но для выигрыша ЛЧ это не хватило. Это однозначно провальный момент в его карьере(не вся карьера на посту тренера Челси, а именно неспособность выиграть главный трофей Европы с этим клубом).
В чемпионате, да он на 2 года захватил лидерство, но до тех пор пока Ферги не построил 3-ю "великую" команду в МЮ.
Ничего сверхестственного Моуриньо в Челси не сделал, учитывая средства.

У испанцев футболисты в полном расцвете сил. Многие сыграют и в ближайших крупных турнирах. Опять таки судя по сравнительно большому числу испанцев в своём чемпе, думаю что талантливых ребят много. Будет и запас.


beckham
()
2010/07/12 02:56
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Объявлен лучший футболист ЧМ - им стал уругваец Форлан.
Золотую бутсу получил Томас Мюллер, который кроме 5 мячей, ассистировал трижды, и именно по этому показателю он обошёл Форлана, Вийю и Роббена. Он также стал самым лучшим молодым футболистом ЧМ.
Касияс признан лучшим вратарём.


Старый Пионэр
()
2010/07/12 08:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Тюльпаны оказались куда большими уродами, чем я предполагал. Жаль, что судил этот долдон из Англии, а не узбек, иначе к перерыву голландцы играли бы уже вдевятером.

Старый Пионэр
()
2010/07/12 08:33
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Нам не повезло, что в финале играли не Бразилия-Испания, а эта оранжевая серость.

Старый Пионэр
()
2010/07/12 08:35
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Судья не дал два пеналя испанцам. Ждал падения дутчей? Не дождался.

Старый Пионэр
()
2010/07/12 08:42
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да, пусть и не так раскручен, как "неуловимый гений" Месси. Но это и хорошо, не нужен был Барсе этот кубок. Моуринью он был важнее.

Старый Пионэр
()
2010/07/12 08:45
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Редкий случай, когда призы были распределены справедливо, а не по принципу политкорректности. Молодцы!

Старый Пионэр
()
2010/07/12 08:48
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Испанцы играли сильнее всех остальных сборных. Это вполне очевидно. А тактика голландцев с первых минут поубивать всех нафиг, чтобы потом можно было провести пару контратак - редкая мерзость (привет всем поклонникам мерзости!). К счастью, серость была пришпилена на 126-й минуте и в лотерею им поиграться не дали.

Старый Пионэр
()
2010/07/12 08:49
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Положен один пенальти.

Старый Пионэр
()
2010/07/12 08:52
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Вива, Испания!
Одна из 4-х команд, за которые я болел, стала чемпионом. Это прекрасно! Спасибо вам, красные фурии!

Неожиданно для себя по ходу турнира проникся глубокой симпатией и в последнем матче уже горячо болел за уругвайцев. Им бы только одного клоуна заменить... (муслера - это имя нарицательное)


Старый Пионэр
()
2010/07/12 09:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Приз честной игры также достался сборной Испании, футболисты которой за весь турнир получили всего восемь желтых карточек, причем шесть из них в финале. По сути, тактичнее играла только сборная КНДР, игроки которой дважды видели перед собой желтый свет, но поскольку корейцы сыграли всего три матча на турнире, приз достался «красной фурии».

И это справедливо. Нет голландским палачам!


Kondraty
()
2010/07/12 09:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Голланндцы отчаянно сопротивлялись, но шпанцы оказались реально сильнее.

Судья - м*дак. Своим неудалением голландского черномазого дебила, въехавшего прямой ногой в грудь сопернику, он практически опаскудил весь финал.

Удалил бы, неизвестно ещё по какому руслу пошла бы игра. Ну а дальше все пошло просто ужасно. Хамство игроков, удары по воротам после свистка и т.д.

А этот бритоголовый совершенно потерял нить игры и просто пустил события но самотек.


Kondraty
()
2010/07/12 09:10
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Абсолютно согласен с тем, что лучший футболер Форлан.
Парень - красавец. Как бежит, как бьет - просто загляденье!


Старый Пионэр
()
2010/07/12 09:45
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Всё так и есть. Это правда. Но я бы вообще уалил минуте на 8-й Ван Перси и не было бы никакого удара ногой в грудь. И бесконечного хамства тоже не было бы. А так почуяли безнаказанность.

arius
()
2010/07/12 09:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

По Форлану - не ожидал, что дадут лучшего игрока! Я тоже считаю его лучшим.

По финалу... противоречивые чувства. Не самый зрелищный, но и ни разу не тягомотина 4-летней давности, это рубка достойных соперников. Плохо же, что грубили попеременно и те, и те, удаления в ряде случаев заслуживали и те, и те. У голландцев - как минимум ван Боммель должен был отдыхать, у испанцев - Пуйоль и Иньеста. Откровенно хамский поступок последнего в конце матча остался в тени, но даже желтая (и это как минимум) не последовала.

Да, испанцы очень сильная, дисциплинированная, интересная команда. Но впечатление о себе они подпортили сильно.



Старый Пионэр
()
2010/07/12 09:46
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да, он заставил влюбиться в себя многих зрителей. А футбольный бог - редкая скотина (мог бы и опустить мячик сантиметров на 10).

Старый Пионэр
()
2010/07/12 09:47
Re: Чемпионат мира в ЮАР

У голландцев удаления заслужили как мнимум четверо!

Старый Пионэр
()
2010/07/12 09:50
Re: Чемпионат мира в ЮАР

И кстати, Иньесту судья не стал удалять, потому что секунд за пять до этого он прикрыл глаза на откровенно хамский поступок Ван Боммеля (даже не свистнул).

arius
()
2010/07/12 10:14
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Иньеста устроил "самосуд" - увидел, что судья не отреагировал на фол ван Боммеля, встал, подбежал и откровенно ударил по ногам. Не в борьбе за мяч, а в порядке мести

Считаю, что за такое "героя матча" по-хорошему надо было удалять, в лучшем случае - желтая со строжайшим внушением. Ван Боммеля, впрочем, как я и сказал, можно было выгонять еще до этого эпизода. Голландцам я симпатизировал в этом матче, но их грубость тоже не оправдываю.


Старый Пионэр
()
2010/07/12 10:25
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да, это была месть. Но если бы судья был не трусливым козлом, то к этому моменту команды уже отдыхали бы, а счет был бы техническим: 0:3 в пользу Испании. И это был бы крупнейший скандал в истории футбола.

FORZA
()
2010/07/12 12:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Чемпион по игре - немцы
Единственная сборная которая не проиграла ни одного матча - Новая Зеландия
Остальное не имеет значения... финал не смотрел (и похоже не прогадал).


Старый Пионэр
()
2010/07/12 12:05
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Ну конечно, немцы. Испанцы их игру на ноль помножили, и все равно они чемпионы по игре. И с Уругваем я не сказал бы, кто там бронзовый призер, если по игре.

Kondraty
()
2010/07/12 12:57
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Все вышеперечисленные факты скотства игроков свидетельствуют лишь об одном.
Судья не справился.
Не знаю, чем уж там руководствовались наверху фифы, назначая на финал заведомо посредственного арбитра. Наверное, политическими соображеньями. Типа, хоть так англосаксам скрасить горечь просёра.

В итоге выяснилось, что англичане не только играть не умеют, но и судить.
Теперь все об этом в курсе


Dinamo
()
2010/07/12 13:02
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Чемпионы-то - Испания. Но об этом можно узнать только по утренним газетам. Никак по-другому. Косили вчера испанцы соперников ни сколько не меньше нежели голланцы их. По игре - могли выиграть как те, так и другие, моментов поровну.
Лучшая команда турнира - Германия. Испании повезло, что мяч попал в удачный угол башки Пуйоля, а более всего - что в полуфинале не играл Мюллер.
Игра чемпионов не впечатлила. Матч за 3-е место был интересней.


Старый Пионэр
()
2010/07/12 13:18
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Испании повезло, что мяч попал в удачный угол башки Пуйоля
И еще с десяток раз не повезло. Немцы выглядели жалко против испанцев и отвергать этот факт нелепо.

Косили вчера испанцы соперников ни сколько не меньше нежели голланцы их
Конечно. Только реже и слабее. Против лучшей полузащиты в мире голландцы нашли единственое оружие, которое кто-то, насколько я помню, очень сильно осуждал до недавнего времени.


Kondraty
()
2010/07/12 13:31
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Не, ну че там дискутировать.
Испанцы - чемпионы абсолютно заслуженные, никаких вопросов.
И вообще, расстановка команд по занятым местам на этом чемпе справедлива.
Невзирая ни на какие судейские ляпы.

Считаю, что чемпионат удался. Четвертьфиналы - это был просто таки апофеоз футбола. Во всей красе.

Давно не помню такого классного чемпионата.

Никаких электронных средств, считаю, вводить не нужно, иначе выйдет полная хрень. Лучше на компе тогда погонять и успокоиться.

А пока в футбол играют люди - никаких роботов там быть не должно в принципе.



Старый Пионэр
()
2010/07/12 13:49
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Роботов не надо, а вот КПК судьям, чтобы могли втихаря повторчик глянуть - обязательно.

В остальном согласен: чемпионат удался.


Dinamo
()
2010/07/12 14:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

В ответ на:

И еще с десяток раз не повезло. Немцы выглядели жалко против испанцев и отвергать этот факт нелепо


Десятка не видел. Испанцы выиграли полуфинал и финал 1-0, и в обеих встречах могли бы с таким же счетом продуть, игры были фифти-фифти. И при этом не было Мюллера. Если кто-то углядел в игре Испании какое-то заметное преимущество - флаг ему в руки, я не углядел.
В ответ на:

Косили вчера испанцы соперников ни сколько не меньше нежели голланцы их
Конечно. Только реже и слабее.


Обе команды играли по-хамски. Потому финал мне и не понравился. И теперь любой грубиян может сказать - "а так как играю я, в финале ЧМ играли две лучшие команды мира!"
Ха! Имхо, две лучшие команды мира играли в матче за 3-е место.
Ну, тут дело-то хозяйское. Кому-то такие чемпионы нравятся, кому-то нет. Мне - нет. А спор тут бесперспективен.


DedushkaАдмин
()
2010/07/12 14:20
Re: Чемпионат мира в ЮАР

кому какая игра нравится, конечно. но когда первая тройка даже мне ясна до начала турнира, то это как-то не прекрасно.

открыл голосование за дримтим - милости прошу
http://www.dropball.ru/bestplayer.php?activeID=7


Kondraty
()
2010/07/12 14:47
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Дедушка, тебе первая тройка была ясна до турнира????
Восьминог Пауль твой подопечный? Колись-))

Небось деньжат у буков срубил неслабо-)


Старый Пионэр
()
2010/07/12 14:58
Re: Чемпионат мира в ЮАР

И ни бразилов, ни аргов, ни макаронников... Провидец круче Пауля. Это большие деньги, господа!

DedushkaАдмин
()
2010/07/12 15:51
Re: Чемпионат мира в ЮАР

http://www.dropball.ru/news.php?type=2&id=3221
я в этой теме эту линку уже давал. прогноз от 11-го июня, перед первой игрой


Старый Пионэр
()
2010/07/12 16:22
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Колдун! Это же какие деньги можно было срубить!

arius
()
2010/07/12 17:01
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Да уж! не знал, что осьминог пишет на дропболле

DedushkaАдмин
()
2010/07/12 17:27
Re: Чемпионат мира в ЮАР

не, я заместитель. или будущее. в общем пора менять ник на дохлого осьминога-)

Старый Пионэр
()
2010/07/12 17:53
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Если кто-то углядел в игре Испании какое-то заметное преимущество - флаг ему в руки
Кроме подавляющего большинства зрителей это углядела даже статистика:
Герм. --------------- Исп.
3 Голевые моменты 6
5 Удары по воротам 13
2 Удары в створ 5


Dinamo
()
2010/07/12 19:19
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Сам собирал?
Про статистику - к Марку Твену.
А про подавляющее большинство - это к Единой России, они это умеют.


Старый Пионэр
()
2010/07/12 19:27
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Зачем сам? Чампионат.ру за меня постарался. Не веришь? Посчитай самостоятельно. Только боюсь, что больше одного момента у немцев будет насчитать сложно (откуда на чампионате.ру их взяли?). По ударам - тут близко, потому что я помню, что после гла ударов было 12:4 в пользу испанцев. Из четырех немецких ударов один был в небеса, а еще один еле докатлся до Касильяса. Так что как ты умудрился увидеть там равную игру - ума не прложу. Но самое показательное, что даже пропустив мяч немцы не оказались способны даже на видимость хоть какой-то атакующей активости, т. к. были полностью смяты испанской полузащитой. И это подтвердит любой непредвзятый зритель. Да и предвзятый (например, испанофоб Саша или бошефил Форца) вряд ли сможет переступить через себя, чтобы попытаться опровергнуть мои слова.

Старый Пионэр
()
2010/07/13 15:18
Печаль голландцев светла

Не, я все понимаю, но поклонники трижды неудачников доходят уже до каких-то крайностей в оценке чемпионата. Я все понимаю, обидно, очень обидно, чрезвычайно обидно (потому что с самого начала было видно, что снова не быть им чемпионами), но зачем же стулья ломать? И главный герой чемпионата - осьминог (кстати, прикольная фишка, не поспорю), и сам чемп - тухлейший из тех, что был, и новых схем не представили, и новых имен не открыли, и лучший игрок туфтовенький, в общем, все не так, ребята. А может быть, дело вовсе не в бабине, а?

Вот квинтэссенция плача по "загубленному" чемпионату: http://maxilla-k.livejournal.com/199517.html

Это же смешно. Откуда в голландцах испанская грусть? Включите телевизор, получите удовольствие: возобновляется чемпионат России.


Kondraty
()
2010/07/13 16:18
Re: Печаль голландцев светла

Да обычный демагог. Типа тутошнего Славы.

Вот эту вот его фразу
Где это видано, чтобы главным героем месячного футбольного марафона, за которым следил весь мир, стал не футболист (Месси, Криштиану Рональдо или Касильяс), не тренер (Марадона, Лёф или Ван Марвейк), а осьминог
можно смело ставить в один ряд с выступлением на суде Димы Семицветова из "Берегись автомобиля".

Помните?" Этот негодяй покусился на самое святое, что у нас есть. На Конституцию!"

Болтунишка , желающий привлечь внимание.

ПС. Кстати не факт, что это поклонник голландцев.-)


Старый Пионэр
()
2010/07/13 16:45
Re: Печаль голландцев светла

Количество таких демагогов после финала почему-то выросло до глобальных размеров. Вот еще пример неслабый:
В ответ на:

наблюдения показывают, что массово болевший Испанией и Уругваем народ - зачастую люди, случайно проходившие мимо телевизора и даже не знающие, кто играет у чемпионов на левом краю... обороны, допустим. Или дамы/господа, просто изучающие испанский или отдыхавшие недавно на Коста Брава. Все они в этой теме одноразово, по причине большой эмоциональности. Они забудут о футболе через пару дней и даже Чемпионат России смотреть не будут (как никогда и не смотрели).


http://homini-lupus.livejournal.com/104743.html
Т.е. те, кто болел за Испанию - лохи нефутбольные, а настоящие эстеты, болельщики и специалисты болели исключительно за Голландию. И никак иначе. Пэстня.


Kondraty
()
2010/07/13 16:49
Re: Печаль голландцев светла

Да не парься. Победи, ежели что, Голландия, тож самое было б. Только наоборот-)

Старый Пионэр
()
2010/07/13 16:56
Re: Печаль голландцев светла

Хм, возможно, что в этих словах есть хорошая доля истины. Не парюсь.

FORZA
()
2010/07/13 20:43
Re: Чемпионат мира в ЮАР

Старый Пионер еще вспомни Испания-Швейцария. По твоей логике Швейцария впереди планеты всей потому что ничего ей Испания не смогла противопоставить в том стартовом матче.

Немцы сыграли плохо против испанцев, не спорю. Прежде всего тренерская ошибка. Однако результат не соответствуетреальному уровню команд.. не такой у них разрыв в классе. А футбол который показывали немцы смотрелся суперинтересно. В отличие от испанской тягомотины... В конечном итоге надо было немцам тупо отдать испанцам центр поля и даже и не бороться за него действуя через фланги (и может быть даже примитивные навесы). У испанцев слишком много лишних движений в штрафной, много бы они не заколотили бы а забить свое на контратаках немцы бы могли. Вместо этого немцы попытались не отдать центр испанцам ну и провалились полностью...


Старый Пионэр
()
2010/07/13 21:24
Re: Чемпионат мира в ЮАР

немцы попытались не отдать центр испанцам ну и провалились полностью
О чем я и говорю, что даже такой ярый приверженец немецкого футбола не сможет назвать игру Германия-Испания равной. Йа воль. Спасибо за комментарий.

Про Швейцарию - мимо. Из моей логики это никак не вытекает. И если вспомним этот матч, то опять же, кто смотрелся интереснее, кто владел игровым преимуществом? Проиграть может любая команда. А вот как она проиграла - совсем другой вопрос. Не, про Швейцарию совсем никуда. Эдак можно вспомнить более свежее - матч за бронзу. Поменяй вратарей местами и Уругвай козырял бы медалями. Ну да это все пустое сослагательное наклонение.


Старый Пионэр
()
2010/07/14 08:54
Re: Печаль голландцев светла

Последнее слово в диспуте оставил за собой великий голландец Йохан Кройфф (или Иохан Круифф, как раньше мы говорили): «К моему огромному огорчению, наша сборная играла плохо и очень грязно. Мы показали уродливый, вульгарный, непривлекательный футбол… Если с такой игрой мы хотели победить – ОК, но мы проиграли»

Больше сказать нечего.


beckham
()
2010/07/14 15:44
Агент Баллака зажигает

Агент Михаэля Баллака дал скандальное интервью одной из немецких газет в котором заявил что в сб. Германии на ЧМ 2010 было занчительное число футболистов нетрадиционной ориентации. Также он заявил что у Михаэля много завистников, окрестив их примерно как "уродами, педерастами и бездарями ".

beckham
()
2010/07/23 22:39
Коллективное наказание

Новый тренер сб. Франции Лорен Блан принял решение не приглашать на тов. матч с Норвегией, ни одного из 23-х футболистов заявленных на прошедший ЧМ.

smotrelkin
()
2010/07/26 20:54
Re: Коллективное наказание

В ответ на:

Новый тренер сб. Франции Лорен Блан принял решение не приглашать на тов. матч с Норвегией, ни одного из 23-х футболистов заявленных на прошедший ЧМ




Будет просматривать новую сборную Алжира?


beckham
()
2010/09/01 01:36
Франсиско Варажо

По теме ЧМ, хоть и не последнего.

Вчера в Буэнос Айресе скончался последний участник первого ЧМ 1930г. Это бывший аргентинский нападающий Франсиско Варажо. В Феврале ему исполнилось 100 лет.
Большую часть карьеры он играл за Боку Хуниорс. Его рекорд результативности в чемпионате за эту команду, 181 гол( окончательно установленный в 1940 году), смог побить лишь Мартин Палермо в 2009г.




Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100