Чапай
()
2008/05/22 17:50
Открытое письмо всем русским болельщикам!

СпасТи Легенду! СохраниТь Торпедо!

Легендарный футбольный клуб, великое «Торпедо» - на грани вылета во вторую лигу и полного развала клуба!
Не дай Бог любому человеку – болельщику любого клуба, оказать в той ситуации, в которой оказались мы. В 1996 году мы пережили раскол - тяжелый переезд в Лужники, с нашей родной Восточной улицы, в 2007 году наш клуб впервые за многолетнюю историю вылетел в первую лигу, в 2008 легенда российского футбола на гране вылета во второй дивизион, а скорее ПОЛНОГО РАСПАДА КЛУБА.
Мы обращаемся ко всем солидарным болельщикам всех российских клубов – мы просим Вашей помощи. Вместе мы сможем повлиять на ситуацию, постараться привлечь внимание к проблеме, в конечном счете - решить ее.
28 мая 2008 года на матче матче Торпедо-Кубань мы начинаем акцию «СпасТи Легенду! СохраниТь Торпедо!». Акция направлена на привлечение внимания руководства страны, города, спортивных чиновников, представителей СМИ и бизнеса и т.д. – наша цель привлечь внимание к проблеме, не допустить полного развала клуба.
Мы приглашаем всех болельщиков посетить данную игру и принять участие в акции.

Мы уже не раз проявляли наше единство – будь то события в Ставрополе или грандиозный матч Россия-Англия. Сейчас у нас всех есть возможность сделать еще одно важное дело – сохранить легенду российского футбола. Вы можете по разному относится к Торпедо, но на нашем месте может быть каждый – любой клуб. Оторвите свою мягкую точку – придите на футбол.

Матч пройдем в Спортивном Городке на территории Лужников 28 мая 2008 года. Билеты – в кассах Спорт Городка.

http://www.torpedo.ru/


Старый Пионэр
()
2008/05/22 18:43
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Жил бы в Москве, обязательно сходил бы.

DedushkaАдмин
()
2008/05/22 18:59
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Чапай
вы бы написали текстик побольше, его можно было бы уже по сайтам раскидывать, а не просто по форумам.
я первым буду кто поставит


Чапай
()
2008/05/23 09:37
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Дедушка.

Текст полностью скопирован с торпедовского форума. Насколько мне известно, сейчас готовиться официальное обращение т клуба болельщиков к... (еще не знаю точно к кому, но догадываюсь.) Как только у меня будет текст, смогу выслать.
Всем спасибо за ваше внимание к данному посту!

P.S.
Матч пройдет на территории БСА спорткомплекса Лужники


Kondraty
()
2008/05/23 10:14
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

С большим уважением отношусь к Торпедо и к его вкладу в историю отечественного футбола, но в вопросе "спасения" испытываю скепсис. Смотрю на это философски. Все когда-то заканчивается.

Спартак - москва, к примеру, уже лет 6 как скончался. Громкий бренд разные людишки юзают в своих корыстных целях кто во что горазд, но команда-то умерла.

Так и с Торпедо. Купит клуб кто-нибудь богатенький - побарахтаетесь еще. Но лично я в этом сомневаюсь.


Чапай
()
2008/05/23 10:44
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Kondraty

Спартак (Москва), как команда ПЛ существует и это главное. То что этот бренд используют в своих интересах разные люди, это норма для современного спорта. Эпоха "романтического футбола", к сожелению умерла. В таком же положении сейчас многие клубы. Торпедо только мечтать может что б его также "юзили". Тут стоит вопрос о существовании самого имени на территории спортивной России.


Dinamo
()
2008/05/23 10:57
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

В ответ на:

Спартак - москва, к примеру, уже лет 6 как скончался.


Ну это ты уж совсем... Особенно по сравнению с Торпедо.
А Торпедо прочно сидит в зоне вылета из 1-ой лиги.
Вот Асмарал, Алания, Ротор, Текстильщик, Сокол разваливались - как-то сильно не трогало. А вот без Торпедо, имхо, как-то осиротела ПЛ. Было б здорово если б Торпедо вернулась всерьез и надолго.
Однако сейчас без бабок в футболе никуда. Думаю в этом и проблемы.


arius
()
2008/05/23 11:15
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Кстати, "Алания" худо-бедно существует.

А вот "Ротор"... неужели совсем? помню, что дело было плохо, но как-то не отслеживал до конца

С "Торпедо" ситуация двойственная... есть странный ФК "Москва", который "вырос" из "Торпедо-ЗИЛ", который даже некоторые называли "истинным Торпедо". Один клуб - тот "Торпедо" что сабж - в результате падал ниже и ниже, другой с низов - поднимался выше и выше. Жизнь, видимо, рассудила, что в живых остаться должен один. Хотя жаль, конечно...


Чапай
()
2008/05/23 11:17
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

arius
Алания по тихому поднимается. И уже ставят цель на выход в ПЛ в ближайшие два-три года. Ротор пока во втором дивизионе.


DedushkaАдмин
()
2008/05/23 12:17
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Алания в лидерах 1-й лиги сейчас - см. сайт

Чапай - вот я не вполне понимаю, чего вы хотите добиться как болельщики? чтобы вас купил лужок или чтобы что?
ну - придет условно не 2000, а 20000 народу - а дальше?


Чапай
()
2008/05/23 12:32
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Dedushka
Болельщикам Торпедо больно смотреть как команда по тихому загибаеться. Тем более на фоне таких проектов как ФК"Москва", "Терек", ХК"МВД" и иже с ними. Можно, конечно, просто сидеть и смотреть, но можно попробывать что-то предпринять. Вот наш КБ и задумал провести акцию. Всех деталий я еще не знаю, они еще дорабатываються. Но одна из идей - привлечение масс и как можно больше широкое освещение проблемной ситуации клуба в СМИ. Может быть из этого ничего и не выйдет, но парни просто уже не могут оставаться в стороне от все этого. И пытаються сделать все, что можно и что нельзя, дабы помочь клубу. В этом я с ними солидарен.


DedushkaАдмин
()
2008/05/23 12:36
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

ну вот как мне бы это виделось.
форумы это конечно хорошо, скажем, у нас народу не все равно, как можно увидеть, но изменения никакие от этого не произойдут - мы так и будем сидеть по домам и бубнить при случае. да даже если народ явится на какую-то акцию - все равно.
какой-то должен быть вариант не для бубнежа, а для действия.
насколько я понимаю ситуацию в торпеде, алешин какой-то мрачный говнюк, который хочет продать, но только за мегабабло и без стадиона.
кстати, сколько он хочет если без стадиона? тем более, что судя по обсуждению у вас стадион этот не нравится


Чапай
()
2008/05/23 13:08
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Dedushka
Акция болельщиков - это первое действие, какое можно сделать самим. Другие варианты тоже прорабатываются. Опять же сил у нас не много, но делают все что могут. Что касаемо Алешина. Понятно,что спорткомплексу не посилам создать клуб-конкурент "Газпрому", "Лукойлу", ВТБ и прочим таким же. Да и ноша эта с каждым годом все тяжелее и тяжелее. Конечно он хочет от нее избавиться. И думаю, что уже не за мегабабло. Так как платить там надо только за букву "Т". Лужники Алешин не продаст. Слишком лакомый кусок. Хотя предложения ему поступали. Это точно! Вобще есть версия, что именно из-за нежелания Алешина продать Лужники, бизнес элита и не идет в Торпедо. Мол "пусть помучается, упрямый осел со своим детищем, может и одумается"
Стадион - конечно "Восточка" для многих ближе и роднее, чем Лужники. Да и формат стадиона гораздо удобнее.


DedushkaАдмин
()
2008/05/23 13:24
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

в таком раскладе команде вполне-себе хана
как там не устраивай акции, пока у конкретного алешина в голове что-то не повернется - ничего не изменится.
команда обанкротится, алешин останется с одним стадионом - и всем будет проще
потом соберется из любительской лиги и рванет.
поэтому и вопрос был - сколько стоит буква Т. могут ли болелы набрать условный миллион баксов за эту букву. и что будет если наберут.


Чапай
()
2008/05/23 13:55
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Команду банкротить не будут. Смысла нет. Есть один вариант плохого развития событий - Торпедо опускают во вторую лигу, и команда служит "обкаточным полигоном" для выпускников вполне приличной ФШМ. Пацанов ведь надо потом как-то продавать. Но это уже будет участие в соревновании не ради результата и побед. Соответственно это уже будет не Торпедо, а так, фигня какая-та.

FORZA
()
2008/05/23 14:42
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Давно обсуждалось чтобы Москва купила брэнд Торпедо. Но Алешин не понимает что стоимость этого брэнда - ну 5 мм долларов и Лужники частью сделки не являются.

Чапай
()
2008/05/23 14:58
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

FORZA
В одном ис последних интервью Алешин сказал, что предлагал Прохорову объеденить команды. Именно объеденить, а не продать! Но получил отказ.


DedushkaАдмин
()
2008/05/23 15:07
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

нет - мы опять куда-то свернули
команду банкротить не будут - но толку от команды во второй лиге никакого - с тем же успехом можно набрать вторую занедорого - с произвольным названием - а эту продать подороже, поскольку это такие бренд.
вопрос - хочет ли алешин вообще продавать торпедо? если да, то почем.


Чапай
()
2008/05/23 16:42
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Продать готов!
Сумма неизвестна. Но она в разы меньше, чем несколько лет назад. По слухам о не состоявшейся сделки с Мамутом, она колебалась в районе 30 млн. $


smotrelkin
()
2008/05/24 01:32
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Чапай.
Когда Мамут к нему обратился - Алешин его послал просто.
Прохоров вопрос ставит очень просто - "продай клуб и чтобы я тебя не видел".
"Лужники" тогда надо или продать Спартаку, который и так строит свой стадион, или продать Правительству Москвы, которое купить его не готово.
"Торпедо" оказалось заложником интересов Алешина, и сейчас кричать "волк - брось мясо", не вижу смысла.
Алешин и так видит, что деньги из рук уплывают, и уже сам мало что вкладывает: селекция в этом году была еще "та"


slava
()
2008/05/25 09:57
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Поддержать? Ещё чего! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В российском футболе и так наблюдается дичайшая диспропорция в пользу Москвы - половина высшей лиги представляет Москву и её окрестности. На этом фоне любое падение любой московской команды не может не радовать.

Чапай
()
2008/05/28 09:28
Re: Открытое письмо всем русским болельщикам!

Сегодня официально обьявлено о возвращении в Торпедо Валентина Козьмича Иванова. Он будет занимать должность советника президента ФК "Торпедо Москва". Не считать это положительным моментом нельзя. Может с его помощью и сдвинется дело с мертвой точки.


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100