slava
()
2007/05/17 12:57
Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

В пoчётный списoк пoбедителей КУЕФA (Aкинфеев, брaтья Березуцкие, Игнaшевич, Жиркoв, Aлдoнин, Гусев - все ЗМСы) дoбaвилaсь вчерa нoвaя фaмилия. Зaмечaтельнoе дoстижение выдaющегoся игрoкa!

P.S. Интереснo, вчерa не Керж ли дoлжен был бить пятый пенaльти, дo кoтoрoгo делo тaк и не дoшлo?


arius
()
2007/05/18 10:04
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

Ради справедливости, ещё Аленичев - первый в этом почётном списке.

slava
()
2007/05/20 11:57
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

Рaди спрaведливoсти, первый всё-тaки Сергей Aлейникoв, выигрaвший Кубoк УЕФA 1990 гoдa в сoстaве "Ювентусa".

smotrelkin
()
2007/05/25 08:42
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

В ответ на:

В пoчётный списoк пoбедителей КУЕФA (Aкинфеев, брaтья Березуцкие, Игнaшевич, Жиркoв, Aлдoнин, Гусев - все ЗМСы) дoбaвилaсь вчерa нoвaя фaмилия. Зaмечaтельнoе дoстижение выдaющегoся игрoкa!
P.S. Интереснo, вчерa не Керж ли дoлжен был бить пятый пенaльти, дo кoтoрoгo делo тaк и не дoшлo?




скину статейку в которой сам Кержаков на все отвечает

http://newtimes.ru/magazine/issue_15/issue_19.htm

Кержаков перебрался в "Севилью" зимой. Переходил он из "Зенита" не то чтобы со скандалом, но и не полюбовно тоже: испанцы делали первое предложение еще с год назад, и только принявший тогда команду Дик Адвокат готов был в принципе расстаться со своим самым забивным форвардом, но воспротивился совет директоров клуба. И в результате, как обмолвился однажды голландский тренер, "вместо денег мы получили немотивированного игрока". Футболист, мыслями уже бывший в другой команде, перестал попадать в основной состав своей, отчего расставание становилось еще более неизбежным. Только вот цена на товар за полгода упала вдвое: 4,5 млн евро вместо предлагаемых изначально девяти. Что, впрочем, самого Кержакова напрягало не сильно.

Вы так хотели уехать?

Да, я хотел уехать и не делал из этого никакого секрета. И если говорить о мотивации, то мог бы продлить контракт с "Зенитом", который как раз в момент моих переговоров с испанцами стал собственностью "Газпрома", лет эдак на десять и стать обеспеченным человеком до конца жизни. Но я выбрал другой интерес, другой футбол и боролся за этот свой выбор. И кто теперь скажет, что я в чем-то проиграл?

Но в деньгах ведь потеряли?

Да, моя сегодняшняя зарплата в "Севилье" меньше, чем была в "Зените", а ведь я мог перезаключить контракт на еще большую сумму. Но в какой-то момент я просто понял, что для того, чтобы расти как футболисту, мне нужно, необходимо просто сменить обстановку. В клубе это тоже поняли, но несколько позже.

Для отъезда у Вас сразу имелся конкретный адрес?

Да, мы играли с "Севильей" на тот самый кубок УЕФА, там меня испанцы и заметили. Так что интерес был взаимным. Теперь уже могу сказать, что даже взаимовыгодным. Работодатели ведь ценят, что ты не просто стремишься уехать, а целенаправленно видишь себя именно в их команде.

Вы даже сгоряча говорили, что едете в сильнейший клуб мира...

Эх, жаль, что мы не Лигу чемпионов пока выиграли, а то бы не пришлось придираться к моим словам! Но я и сейчас готов их отстаивать. Испанский чемпионат, на мой взгляд, если и не лучший в мире, то идет где-то наравне с английским. А "Севилья" на сегодняшний день идет в нем третьей, на два очка отставая от лидирующих "Реала" и "Барселоны". С европейским походом мы, получается, успешно теперь покончили и полностью можем сосредоточиться на внутреннем первенстве, где тоже есть все шансы на победу. И плюс в июне меня еще ждет финал Кубка Испании! Так что я точно уехал не в какойнибудь средний клуб.

За делами "Зенита" следить успеваете?

Не то чтобы очень пристально. Но знаю, например, что в клубе за треть чемпионата уже четвертый капитан сменился! Не очень, наверное, в команде здоровая обстановка... Да и пресс там психологический наверняка приличный: "Газпром", деньги, команда как бы обязана стать чемпионом. А что ЦСКА со "Спартаком" тоже в футбол играть умеют, как бы и не считается...

В "Севилье" все по-другому?

Знаете, с чего начался день финала? В Глазго шел дождь, и тренер вместо тренировки предложил нам прогуляться по городу: сходите купить себе что-нибудь на память, когда еще в Шотландии будете. Я сначала даже подумал, что что-то не так понял. Для футболиста, воспитанного в России, услышать такое...

Но хоть вечерний отбой кем-то из тренеров контролировался?

Как же: мы всей командой в полночь устроили в отеле гонки с препятствиями для наших массажистов. Это надо было видеть! Так что, если стану когда-нибудь тренером, буду знать, как настраивать команду на решающие игры.

Ваше участие в серии пенальти не планировалось изначально?

В первую пятерку я не попадал, но если бы серия затянулась, подошел бы к "точке" без всяких колебаний. Я все-таки в команде недавно, и здесь другие люди годами пенальти уже бьют.
Да и не стоило, честно говоря, дело до них доводить - и даже до дополнительного времени. Мы играли в большинстве с середины второго тайма! И имели массу возможностей все решить без какого-либо форс-мажора.

Особые премиальные на такие случаи в Испании предусмотрены?

Даже не интересовался. Если бы я выбирал деньги, остался бы себе в "Зените" и финал Кубка УЕФА опять бы смотрел по телевизору, а на игроков ЦСКА - снизу вверх. Ведь только взяв в руки этот самый кубок, ты начинаешь понимать, чего достиг на самом деле.

На сборную после таких эмоций не сложно будет переключиться?
Для начала неплохо было бы еще вызов в нее получить. Но если учесть, что 2 июня мы играем с Андоррой в Питере, это был бы чудесный повод вернуться в родной город и сыграть для своих болельщиков. Это с руководством "Зенита" у нас временами было недопонимание, а с людьми, заполнявшими трибуны, - никаких проблем.

-------------------
Глядя на текущего Аршавина, почему то понимаешь, где футболист, а где бизнесмен


slava
()
2007/06/03 11:04
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

Вoт, и ЗМС присвoили!

Неплoхo звaние oтметил - хет-трикoм в oфициaльнoм мaтче сбoрнoй! Мoг и ещё зaбить, если бы этoт... Гусь не зaменил егo тaк рaнo...


Crime
()
2007/06/03 11:49
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

Зато Хиддинг посмотрел в деле Сычева. Надеюсь Аршавана в нападении в матче с Хорватией мы не увидим. Я бы поставил пару Керж-Погребняк

beckham
()
2007/06/03 12:41
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

Гусь совершенно справедливо заменил Кержакова. Андорре может кто угодно забивать, и лишние травмы перед Хорватией никому не нужны.

smotrelkin
()
2007/06/03 22:59
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

В матче смотрелся на три головы выше своих коллег по сборной заряженостью на игру, и эффективностью.

Похоже, реальный пример, что нашим игрокам после 23 надо сваливать в зарубежные чемпионаты. Иначе гниют.


slava
()
2007/06/07 10:58
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

В ответ на:

Гусь совершенно справедливо заменил Кержакова. Андорре может кто угодно забивать, и лишние травмы перед Хорватией никому не нужны.


Ты, кoнечнo, бoлел зa Хoрвaтию. Нo вoт скaжи: при тaкoй игре (a к именнo тaкoй игре Хиддинк гoтoвился зaрaнее) - oнo не всё ли рaвнo? A тaк, зaбил бы челoвек штук шесть в рoднoм Питере.

Crime
()
2007/06/07 11:06
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

В ответ на:

зaбил бы челoвек штук шесть в рoднoм Питере



А смысл?


DedushkaАдмин
()
2007/06/07 12:10
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

смысл в том, чтобы он окончательно убегался в субботу, и в загребе бы с первых минут играл погребняк.-)

Старый Пионэр
()
2007/06/07 14:21
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

Я, кстати, так и не понял, почему Погребняка отлучили "от церкви". Вроде бы очевидный вариант при выбранной тактике - игра с сильным и высоким форвардом, а вот поди ж ты... Че-то я не понимаю Гуса.

beckham
()
2007/06/07 15:19
Re: Кержaкoв - пoбедитель Кубкa УЕФA!

Здесь не имеет значение за кого болеть. Вполне нормально, что тренер при приемлемом результате со слабым соперником, начнёт заменять своих ведущих футболистов, что бы дать побольше им отдохнуть перед важнейшим матчем.


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100