Dinamo
()
2007/02/21 11:03
Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Манчейстер, в лице Гигза, показал английское жентельменство, елы-палы...
Сами они жентельмены и коуч у них аж сэр.
Ну воще...
Позор!!!
В-общем, сильно разочарован и Гигзом, и Манчейстером, да и вообще английским футболом. Очень хорошего мнения о них всех был до вчерашнего вечера. Бум надеяться, что этот эпизод - несчастный случай, а не тенденция.


hohol
()
2007/02/21 12:45
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Отчего ж так сильно - за один (1) вечер разочароваться аж всем (all) английским футболом?
Чего такого координального(с) произошло?


Dinamo
()
2007/02/21 13:01
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Гигз забил неджентельменский гол.
Мож я и вгорячке так. Со временем успокоюсь - время лечит.
Но уж очень не в духе фейэр-плей Гигз сыграл. А я этого футболиста шибко уважал - а тут такое разочарование.
За пять минут до конца, при счете 0:0 штафной метрах 20 от ворот. Воротчик лильский строит стенку, стенка вся глядит назад - следит за указаниями кипера, никто за англичанами не следит. В это время Гигз бьет в дальний от вратаря угол, судья - на центр, французы толпой на судью, судья горчишник воротчику, который больше всех наседал... Манчейстер всей командой поздравляет обманщика...
Я, конечно, понимаю - правила Гигз не нарушал, судья спецом про свисток не предупреждал... Но это все-таки никакая-то там Белшина или Корк Сити, это ж Манчейстер! Это ж самый, что ни на есть супергрант европейского футбола! У них тренер, извините, не кто-то там, а сэр!!! Вот и разочаровали они все... Тем более за Манчейстер всегда болел - симпатичен он мне. Теперь, наверно, уже не буду.
PS
Примерно также, за один вечер полностью разочаровался в Зидане после его известного "финта" в финале ЧМ.
PPS
Пардон, вортчик лильский.


arius
()
2007/02/21 13:51
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Первый тайм вчерашней реалбаварии меня, признаться, озадачил

Т.е. я читал, конечно, что "Бавария" нынче в плохой форме ("Реал", писали, тоже) но такая организация обороны - это что-то из арсенала "Ростова" или "Амкара". Результат при этом получился ещё вполне пристойный.



beckham
()
2007/02/21 14:41
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Динамо,
полностью не согласен с тобой. Нечего было Лиллю "спать стоя" и 3 часа стенку строить. Всё по правилам. Судья не показывал бить по свистку. В ЛЧ нельзя терять концентрацию ни на секунду, тем более когда уже 1/8 финала. Это гол опытного футболиста, который всё уже в футболе видел. Иногда именно такие вещи и решают исход матча, а вовсе не блистательные проходы форвардов.
Не джентельменство это грубый футбол или симуляция травм и открытое потягивание времени. Не джентельменсто это не отдать мяч сопернику, который он выбил что бы оказали помощь лежащему футболисту или не прерывать атаку когда видишь что у противника футболист продолжает лежать на поле из-за травмы.

Хитрость это часть футбола. Будет урок Сильве.


beckham
()
2007/02/21 14:46
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Реал - Бавария:
играли 2 команды в кризисе. В Баварии полный бардак, правда стоит отметить что не развалились как в прошлые 2 сезона(напомню, гостевые 1:4 от Челси и Милана). Может оттого что всё таки Хитцфельд рулит. В принципе был рад что наказали Капелло за отход назад во втором тайме. Не пойму зачем Реал приобрели Игуаина, должны были срочно опорника в защиту, а в нападении там и так густо. Гаго приятно удивил.
И всё же я не понимаю почему суперклубы покупают фактически ещё "детей" южноамериканского футбола. Они психологически ещё слабы рулить в таких клубах. Яркий пример: Рубиньо.


Dinamo
()
2007/02/21 16:35
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

полностью не согласен с тобой


дело житейское. спорить за это совершенно бесперспективно - каждый останется при своем. просто я поделился душевными страданиями...
В ответ на:

Всё по правилам.


А то! Конечно, правила не нарушены.
Лисапедисты-многдневщики туры гоняют - каждый день этапы км по 200 (а то и более) на великах отмахивают. Естессно на этапе один-два пунтка питания. Это выглядит примерно так. Спец.люди от каждый команды стоят вдоль дороги с пакетами питья-жрачки, спортсмены выглядывают своего кормильца и хватают у него на ходу эти самые пакетики. Когда только для себя, а когда и несколько - для товарищей по команде. Пелетон к этому пункту питания специально растягивает - чтоб завалов не было, ну и чтоб легче своего увидать. Так вот есть неписаное правило - на пунктах питания, пользуясь растянутостью пелетона, в отрыв не уходить. Иногда кто-то это негласное правило нарушает. Толпа хама догоняет и забрасывает его пустыми бутылками из-под питья, пакетами и остаткми харча.
В тенисе попробовал бы кто из тенисистов сделать подачу в тот момент, когда противник еще не приготовился к приему...
Да, Гигз не нарушал правил. И Манчейстер выиграл. Однако, только к Гигзу у меня теперича подчтения нема, и за Манчейстер я более не болею.
Своего мнения, естессно, никому не навязываю.
PS
В ответ на:

Хитрость это часть футбола.


До опреденных границ. Для "сэров" эта планка должна быть весьма высока.

beckham
()
2007/02/21 17:01
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Я читал, что была в Англии ещё в 19 -м веке команда, которая отказывлась бить пенальти, поскольку считала что джентельмены правил нарушать не могут и поэтому пенальти бить не надо. Может МЮ тоже так начнёт поступать?

И вообще с каких пор футбол это джентельменская игра? Помню как несколько лет назад МЮ и Валенсия по "джентельменски" сгоняли 0:0(что бы вынести Фиорентину кажется).


hohol
()
2007/02/21 17:21
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

аналогичный случай был на ЧМ-94, в матче Россия-Камерун (6-1), когда был забит второй гол. Наши тогда разыграли штрафной, не дожидаясь свистка судьи, и Саленко вбил второй гвоздь из своих пяти. Камерунцы тогда, помнится, тоже были очень недовольны.

Тоже душевные страдания были (я без подковырок)? Хотя мы далеко не сэры, конечно...

PS^ Сэр, как сегодня сказали, требует УЕФу сурово наказать Лилль за скандал вокруг этого эпизода.


Dinamo
()
2007/02/21 18:04
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

И вообще с каких пор футбол это джентельменская игра?


А каждый решает сей вопрос самостоятельно, и в соответсвии с решением действует. Для кого-то она всегда джентельменская, для кого-то никогда таковой не будет, возможно, есть и такие котоорые частично там, частично сям. Вот у Игорь Нетто, надо понимать, всегда футбол джентельменский был. Будучи капитаном сборной СССР он попросил судью отменить не по правилам забитый Игорем Численко гол на ЧМ.


Dinamo
()
2007/02/21 18:14
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

Тоже душевные страдания были (я без подковырок)?


Если честно, то не помню. В смысле, не помню чтоб страдал.
В ответ на:

Хотя мы далеко не сэры, конечно...


То-то и оно... Ка бы такой гол Белшина организовала то и никаких больших претензий. Какие с Белшины (сборная Россия, Динамо, Спартак, ЦСКА, подходящее подчеркнуть) тут претензии? Хотя вот пример Нетто показывает что и мы могем!
А тут Манчейстер!!! Супур-пупер клуб!!! С сэрами во главе!
Вобщем миф о высокопордности развеян. Хотя, конечно, этот миф я, наверно, сам и создал у себя в башке... Как-то вот благоговейно относился к английским суперклубам: Манчейстер, Ливерпуль, Арсенал...
Просто болел Манчейстера стало -1. Думаю, никто не заметит.


beckham
()
2007/02/21 18:47
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Да я вот болею за МЮ с 95-го и ничего буду дальше болеть. Конечно я приверженец фэйр-плей, но считаю вчерашний гол входящим в эти рамки. Ведь не зря перед штрафными ударами, обороняющяя сторона часто ставит футболиста в недалеке от мяча, который мешает пробитию удара пока они там в защите не построились.

Dinamo
()
2007/02/21 19:14
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

обороняющяя сторона часто ставит футболиста в недалеке от мяча, который мешает пробитию удара пока они там в защите не построились


Ну да! Именно так и делают, когда у обороняющихся есть подозрения в способности противника проявить неджентельменство - бабахнуть по не подготовленным воротам. Но вчера-то против французов кто играл? - английский Манчейстер - сама честность во плоти! Разве мог Лилль их заподозрить в таких финтах?
Ан нет!!! Манчейстер оказывается такой же как и Белшина - не получается по-честному, давай как-нибудь. А за Белшину болеть не хочется - их много по миру. С меня и московского Динамо достаточно.


arius
()
2007/02/21 19:49
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Со штрафными я никогда до конца не понимал логики. Как правило, судьи не засчитывают такие голы. Помню в 1992-м было две таких ситуации (их газета "Футбол" обсуждала): гол Колыванова голландцам на ЧЕ судья не засчитал - бил без свистка, а Онопко чуть позже такой же - уже засчитанный - динамовцам положил (в феерическом матче ЧР 4:3).

beckham
()
2007/02/21 21:01
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

А логика проста. Если перед ударом судья указывает на свисток, значит надо бить по свистку. Если не показывает, можно бить хоть сразу.

hohol
()
2007/02/21 21:22
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

А логика проста. Если перед ударом судья указывает на свисток, значит надо бить по свистку. Если не показывает, можно бить хоть сразу.



Золотые слова. ИМХО, это точка и обсуждать боле этого нечего. Никакие морали к этому положению отношения не имеют.


Shinnik
()
2007/02/21 23:56
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

На мой взгляд, поводов для спора о джентельменстве Гиггза нет. Просто более классный игрок доказал свой класс. Он увидел возможность забить гол и незамедлительно ею воспрозовался. Это не воспитание - а просто игра мастера. А джентельменство на футбольном поле - это другое, в первую очередь, уважение в сопернику и зрителям.

smotrelkin
()
2007/02/22 00:24
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Судя по видео , Гиггз перед пробитием спросил по свистку или нет

Shinnik
()
2007/02/22 01:04
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Если спросил, тем более. Хотя джентельмен ли Гиггз - это вопрос. После памятных стыковых матчей с Уэльсом вроде именно Гиггз запомнился стычкой с Евсеевым. Кто прав, кто виноват, уже не помню, точно, но чего-то он там себе не джентельменское позволил.

Kondraty
()
2007/02/22 09:02
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

По-моему с разговорами о каком-либо джентльменстве в нынешнем мире пора завязать. Всё джентльменство заканчивается, когда на кону стоит кусок послаще. Можно вспомнить саму старую добрую Англию с её политикой двойных стандартов, и успокоиться на этом.
Чистоган победил. Точка.


Dinamo
()
2007/02/22 10:53
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

А джентельменство на футбольном поле - это другое, в первую очередь, уважение в сопернику и зрителям.


А дать построить стенку перед штрафным - имхо, и есть проявление уважения к сопернику.
В ответ на:

Гиггз перед пробитием спросил по свистку или нет


Судья организовал подлянку французам, и Гигз ею воспользовался. Забрасывание судьи и англичан всякой всячиной французскими болелами я не оправдываю, но, однако, весьма понимаю.
В ответ на:

с разговорами о каком-либо джентльменстве в нынешнем мире пора завязать. Чистоган победил. Точка.


То и вызывает душевные страдания. Джентельменства хочется... Хотя бы от отдельных футбольных личностей. Старею, наверно...
Ка бы такое Короман устроил - никакх волнений. Так как сабж весьма противная личность. Но тож Гигз, очень симаптичен был мне. Стычка с Евсеевым была когда-то. Уж забыл че там было, но отрицательных эмоций ни к одному, ни к другом вроде нет и не было.


slava
()
2007/02/22 12:01
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

Ведь не зря перед штрафными ударами, обороняющяя сторона часто ставит футболиста в недалеке от мяча, который мешает пробитию удара пока они там в защите не построились.


A вoт зa этo нaдo жёлтую дaвaть немедленнo. И oсoбеннo - зa тo, чтo игрoк пoсле свисткa срaзу хвaтaет мяч и унoсит "к себе", пoтoм швыряя егo сoперникaм пoвыше. Свистoк не в твoю пoльзу - первым делoм бегoм нa 9 метрoв oт мячa, a пoтoм уже всё oстaльнoе.

Dinamo
()
2007/03/03 10:22
"НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

Чистоган победил. Точка.



http://sport.rbc.ru/football/index.shtml?/news/football/2007/03/02/02171249_bod.shtml
Итак-то сейчас во дворах пацанов, играющих в футбол, фиг увидишь. После таких финтов последние исчезнут.
При средней зарплате в 300 баксов до тарелизации всей страны далеко, имхо. (Абонентка еще +25 б/месяц).


hohol
()
2007/03/03 13:20
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

Полный п-ц!
Дмитриева жизнь видит, судя по всему, из окна автомобиля и только в пределах садового кольца. Полный отрыв от реальности - тетка всерьез говорит, что это всем по карману. Ну-ну.
Еще Мутко растрогал - на вопрос о том, что не всем доступна покупка НТВ+, он ответил - планируем поставить тарелки ветеранам и в ДЮСШ. Зашибись! Это полностью решает вопрос.
Чистоган победил. Да.


beckham
()
2007/03/03 14:17
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

У нас уже несколько лет большинство матчей нашего чемпионата(главный матч тура идёт по общедоступному каналу), показывают по специальному платному каналу, также и с английским чемпионатом. Летом по этим же каналом показывали 52 матча ЧМ. Это называется пей-пер-вью.
Правда у вас вроде просто будут показывать по мало доступному каналу, а не открывать специальный платный канал. Но видимо дело к тому идёт.


hohol
()
2007/03/03 14:54
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

beckham, Израиль - это Израиль, а Россия - это Россия. Уход футбола на платный канал - это кирдык развитию футбола.
Я, например, могу себе позволить платить за НТВ+, а 80% населения страны - нет. Поэтому и я не буду покупать тарелку, чисто из принципа. Я лучше в спорт-бары буду ходить, благо они теперь на каждом шагу.
ЗЫ: вот еще один мудилка высказался:
В ответ на:

- Ничего страшного в том, что практически весь футбол будет на платном телевидении, нет, - уверяет комментатор "НТВ-Плюс" Владимир Маслаченко. - Народ не может купить тарелку? Тогда мы очень бедная страна или привыкли к дармовщинке.




beckham
()
2007/03/03 14:59
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

А ты думаешь в Израиле все себе могут позволить платить постоянно за эти платные каналы. Я тоже могу, но я не хочу, потому что платить за матчи нашего чемпионата это платить за халтуру. Хватит мне одного матча в неделю + субботние трансляции по радио. Для Англии есть интернет и обозрение.
ИМХО, сама идея пей-пер-вью плоха, и уж точно в России (тем более за пределами Питера и Москвы) мизерный процент людей смогут смотреть футбол по НТВ+. Видимо федерации футбола России наплевать. Главное угодить олигархам.


beckham
()
2007/03/03 15:07
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

Манчейстер, в лице Гигза, показал английское жентельменство, елы-палы




Кстати, в матче против Ливерпуля, Гиггз выйдет на поле в 700-й раз за МЮ в оффициальных матчах.


hohol
()
2007/03/03 21:39
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

Маразм крепчал... Перл от Вэ Уткина:
В ответ на:

Вы что, не можете десять тысяч рублей заработать на установку и
тысячу потратить в месяц на абонентскую плату? Вам самому-то не
стыдно? Это двенадцатилетний ребенок может сделать, не прибегая к
помощи взрослых




Shinnik
()
2007/03/04 03:44
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

Каким бы непопулярным не был этот переход, это шаг в сторону цивилизованного рынка в этой стране. Вася, сказанул, конечно, но по сути он прав. Кто захочет, тот деньги найдет и купит.
Думается, что переход на спутниковое ТВ, если он состоится в перспективе даст гораздо больше плюсов, чем минусов. Во-первых, НТВ+ на этом очень сильно поднимется (объем продаж у них увеличится в разы), следовательно сможет заплатить в след. раз уже гораздо больше. Сейчас, если не ошибаюсь, речь идет о 25 миллионах долларов. И так по нарастающей. Клубы и футбол в России от этого только выиграют, так как их доходы увеличатся, в перспективе б.ч. сможет перейти на самоокупаемость. Тут, конечно, очень много тонкостей, деньги в России всегда смогут разворовать, нужны и другие источники доходов для существования ФК. Далее последуют вложения в инфраструктуру, ДЮСШ и т.д. В общем уход футбола на платное ТВ - это шаг в правильном направлении в любом случае.
Недовольные в стране (тем более в совке), в которой телевидение с момента появления было дармовым, будут всегда. И Вася, и Маслаченко это понимают, но не разжевывают эти факты, не объясняют подоплеки. Их них харизма так и прет.

PS Сразу оговорюсь, у меня есть деньги на тарелку, покупать не буду, потому что мне просто жалко времени на просмотр "одного из ведущих европейских первенств" футбола в полном объеме. Удовольствия от этого мало. Если только матчи любимой команды, да матчи действительно высокого уровня, а их за сезон 5-6.


smotrelkin
()
2007/03/04 09:31
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

Шаг безуслово позитивный.
Понятно, что Вася давно скурвился, и в очередной раз пиарит "за бабло". Не в первой.
Но все же - это означает, что просто , те кому интересен футбол, начнут ходить в пабы или бары.
Для жителей мегаполисов -это не проблема.
Для\ остальных городов - не знаю.
Ну и кроме того, домашние будут освобождены от того, что кто то сидит у телевизора.
Да - и не забывайте, что многие футбольные руководители жаловались на малую посещаемость стадионов


slava
()
2007/03/04 10:41
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

1. "Мaлaя пoсещaемoсть стaдиoнoв" - этo брехня. Не фиг былo ужимaть чемпиoнaт стрaны дo рaмoк чемпиoнaтa Мoсквы, уничтoжaя oдну зa другoй нoрмaльные кoмaнды из oгрoмных региoнoв и зaменяя их нa кaкие-тo oчередные "химки", "сaтурны", "тoрпедo-зилы" и "спaртaк-чукoтки".

2. В Изрaиле дaвнo тaк? Дa. И пoтoму вo всех кoмaндaх дaвнo уж рулят серенькие легиoнеры из не-пoйми-oткудa. Во дворах пацанов, играющих в футбол, фиг увидишь? Дa. Ничегo, из Aфрики зaвезут - тaм вo двoрaх пoлнo тaких игрaющих.

3. И сaмoе глaвнoе. Ктo плaтит, тoт и музыку зaкaзывaет. Oчень скoрo вы пoчувствуете, чтo телевидение, в угoду свoей "зрелищнoсти" и "прoдaвaемoсти реклaмнoгo прoдуктa", будет oчень сильнo влиять нa результaты мaтчей и исхoд турнирoв в целoм.


beckham
()
2007/03/04 14:13
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

По двум первым параграфам соглашусь со Славой.

Вообще то, как это не банально, футбол эта игра масс, а не богатых. Не понимаю зачем кому то платить за матч Сатурн - Химки? Или Томь - Амкар? Главный матч тура будут показывать по первому, думаю этого хватит. Я большой противник пей-пер-вью.


Fidd
()
2007/03/04 15:44
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

А я рад этому. Меньше поводов будет отвлекаться на всякую ерунду.

Kondraty
()
2007/03/04 23:15
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

Интересно, а как они собираются "осеменять" территории за Уралом. Там плотность населения три человека на километр, спутник вешать нерентабельно, выходит , Сибирь и ДВ могут сказать нашему убогому футболу до свиданья. Впрочем, может оно и к лучшему...

smotrelkin
()
2007/03/04 23:48
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

1. "Мaлaя пoсещaемoсть стaдиoнoв" - этo брехня. Не фиг былo ужимaть чемпиoнaт стрaны дo рaмoк чемпиoнaтa Мoсквы, уничтoжaя oдну зa другoй нoрмaльные кoмaнды из oгрoмных региoнoв и зaменяя их нa кaкие-тo oчередные "химки", "сaтурны", "тoрпедo-зилы" и "спaртaк-чукoтки".




А что мешает обратному процессу? Когда команды из регионов просто датируются из областного ( краевого) бюджета, и через год два просто сыпятся от безденежья?
Анжи, Алания, Сокол, Ротор.... Да и Крылья Советов и Зенит - из той же оперы.

В ответ на:

2. В Изрaиле дaвнo тaк? Дa. И пoтoму вo всех кoмaндaх дaвнo уж рулят серенькие легиoнеры из не-пoйми-oткудa. Во дворах пацанов, играющих в футбол, фиг увидишь? Дa. Ничегo, из Aфрики зaвезут - тaм вo двoрaх пoлнo тaких игрaющих.




Ну и что - в Израиле так. В Португалии и Греции по другому. В Англии, Швеции кажется тоже. И ничего футболисты появляются, порой и чего то выигрывают.
А если местные короли асфальтовых площадок, из года в год играют все хуже и хуже, а подающие надежды повторяют свой успех из года в год, и при этом зарубеж некого не буерут ( истинная оценка качества наших футболистов), то можно и из Лумумбы.
Вон взяли собрали солянку из Бразилии, Хорватии и иных негондурасов - и бац-тебе, завоевали Кубок УЕФА.
А местные аборигены, только для внутреннего пользования и годятся.
И поросль растет под стать. Сборная Нидерландов отлично показала что такое наша первая сборная, и что такое подрастающая смена.
Использовать отечественное дерьмо, и шибко радоваться, что отечественное - уже пройденный этап. Хочется чтобы и жемчуг посверкал.
В ответ на:

3. И сaмoе глaвнoе. Ктo плaтит, тoт и музыку зaкaзывaет. Oчень скoрo вы пoчувствуете, чтo телевидение, в угoду свoей "зрелищнoсти" и "прoдaвaемoсти реклaмнoгo прoдуктa", будет oчень сильнo влиять нa результaты мaтчей и исхoд турнирoв в целoм.



Слава, а у нас и так выигрывает самые зрелищные и ообладающие самой обширной аудиторией команды. Они только между собой спорят - кто больше из них купил или продал матчей.
Вот в этом году, будет интересно следить за Зенитом. Не в плане футбола - а в качестве сколько матчей отменят букмекеры.


smotrelkin
()
2007/03/05 10:22
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

Сумма впечетляет.
Если кому то из болельщиков сложно потратить 10 долларов в месяц на любимое дело- просмотр матчей своей команды, то извините.

Конечно 4450 рублей ( это 170$) в течении трех лет в рассрочку, совершенно неподъемная сумма.
-----------------
Слава, футбольные болельщики конечно ненормальные люди - но никак не гопники, и не нищета.
Просьба обратить внимание на цены.
Скажу честно, во многих заведениях, куда любят заходить болельщики, и выпивают пиво, ежемесячный платеж - примерно 3,5 литра пива.
Этого хватает многим, как раз на 90 минут матча.


slava
()
2007/03/05 10:39
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

smotrelkin,

1. Нaсчёт 10 дoллaрoв. Нескoлькo лет нaзaд был я в oтпуске в рoдных крaях и пoшёл нa мaтч "Фaкел" - "Спaртaк" (высшaя лигa, "гвoздь сезoнa", стaдиoн биткoм). Билеты нa лучшие местa стoили 100 рублей. Нaрoд вoзмущaлся, пoчему тaк дoрoгo, пoчему цены тaкие зaпредельные. A прoшлoй веснoй в рoднoм рaйцентре я дaже сфoтoгрaфирoвaл oбъявление: "Требуется убoрщицa. Зaрплaтa 950 руб. в месяц".

2. Нaсчёт денег вooбще - мoл, в прoвинции их нет, oттoгo все кoмaнды и "перетекaют" в Мoскву... Тaк делo федерaции - пoстaвить тут бaрьер. Кaк? Дa элементaрнo: oбязaв кaждый клуб, нaпример, выпускaть нa пoле не менее 9-ти вoспитaнникoв футбoльных шкoл свoегo региoнa. Чтoбы у пaрнишки из Вoлгoгрaдскoй oблaсти не былo инoгo пути, крoме кaк в свoй "Рoтoр" и дo кoнцa кaрьеры. И чтoбы oчередные "химки" не смoгли нaбрaть себе игрoкoв дaже нa турнир КФК. В принципе при СССР нечтo пoдoбнoе былo реaлизoвaнo: кaждый клуб имел свoю "вoтчинную" территoрию и "прaвo первoй нoчи" нa этoй территoрии при кoмплектoвaнии (хoтя дырoк в этoй системе былo пoлнo, кoнечнo).


Fidd
()
2007/03/05 15:38
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

А дать построить стенку перед штрафным - имхо, и есть проявление уважения к сопернику.




Тогда уж надо в процессе игры, если вдругвыходишь один на один, и защитника ждать, если тот не успел тебя прикрыть... А то неуважение - вот так вот клоуна из него сделать.


hohol
()
2007/03/05 16:08
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

А дать построить стенку перед штрафным - имхо, и есть проявление уважения к сопернику.



Кстати, да. Забыл ответить на этот пост - см. тот же самый матч Россия-Камерун на ЧМ-94. Второй гол сб. России, уже отмеченный ранее. Начинаем неуважать сб. России оттуда?


Fidd
()
2007/03/05 16:18
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Гады наши, расисты, негров не уважают!

M.R.Админ
()
2007/03/05 16:35
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

дело даже не столько в деньгах, гораздо сильнее раздражает подобная постановка перед фактом - "покупай!"
ага, уже бегу...
___________________________
вот как-то в тему...
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.

___________________________


smotrelkin
()
2007/03/05 16:46
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

А ведь можно и непокупать.
Получается, что цена нашему футболу - от "заберите даром", до 10$ в месяц.
Красная цена


Dinamo
()
2007/03/05 16:51
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

если вдругвыходишь один на один, и защитника ждать, если тот не успел тебя прикрыть...


Ну, давай утрировать.
Противник выбил мяч в аут - твой партнер на траве убитый лежит. Больного унесли. Вражеский воротчик подошел к ленточке - ждет, что ты ему мяч отдашь. А ты вместо этого - товарищу по команде, а тот по оставленным пустым воротом! О-па - это футбольная хитрость такая! Правила-то не нарушены!


Dinamo
()
2007/03/05 16:59
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

тот же самый матч Россия-Камерун на ЧМ-94. Второй гол сб. России, уже отмеченный ранее. Начинаем неуважать сб. России оттуда?


Да, вообще-то, с чего особому уважению взяться? Хотя, вот, все еще болею за паразитов...
Тем более Колыванов... Че тут расстраиваться?
"Богатыри не вы..." (C)
Вот кабы нечто подобное Федя сделал... Или Кипиани... Или Лев Иванович... Тут да. Переживания были б крепкие.


Dinamo
()
2007/03/05 17:06
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

Во-первых, НТВ+ на этом очень сильно поднимется (объем продаж у них увеличится в разы),


В ответ на:

Сразу оговорюсь, у меня есть деньги на тарелку, покупать не буду



Есть очень большие сомнения, что об'ем продаж увелчится. Тем более в разы. Кто НТВ+ хотел - все уже его прикупили.


M.R.Админ
()
2007/03/05 17:14
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

А ведь можно и непокупать.




и я бы даже сказала нужно...)
а насчет 10 долларов, просто рекламная акция, из серии "подключайтесь быстрее, всё для вас, дорогие наши телезрители!"
Ну и об этом дополнении не стоит забывать:
* Внимание: сведения, изложенные в настоящем сообщении, носят информационный характер и не являются офертой (предложением к заключению договора). О сроках начала подключения на пакет "Наш футбол" и его условиях будет объявлено дополнительно. Телекомпания оставляет за собой право изменить и (или) отозвать вышеизложенные сведения полностью и (или) в части.


Dinamo
()
2007/03/05 17:28
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

Если кому то из болельщиков сложно потратить 10 долларов в месяц на любимое дело- просмотр матчей своей команды, то извините.


Ну, для уточнения 299 р = 11 долларов.
Чтоб российский футбол имел хорошую подпитку, надо бы чтоб пацаны по дворам да пустырям в футбол гоняли. И желательно, чтоб могли посмотреть к чему стремиться. К сожалению, эти пацаны учатся в школе и не определяют семейные расходы. 11 долларов для многих - целое состояние. Если вспомнить, сколько у нас разводов, а значится семей, где мать - она и мать и отец, и которой очень трудно понять за что, собственно, надо платить 300 р.
У нас в под'езде (для питерцев - это, типа, парадное такое) 16 квартир. Ровно год назад до нас дотянули кабельное ТВ. Месячный абонемент - аккурат 300 р. Я подключился сразу. Еще двое дождались акции - две недели подключение бесплатное было. Все. Из 16 только трое решились платить 300 р за 42 канала (3 спортивных канала: Спорт, Евроспорт и Спорт-Планта, котрую с неделю назад поменяли на Евроспорт-2). А тут за 1 канал ровно столько же.
Хочет ПЛ с Гинером во главе спрятать от меня ЧР - флаг им в руки. Не велика потеря. (Для меня. Для российского футбола, думаю, потери будут посерьезней.) Надеюсь, английский футбол на Спорте останется - продукт явно выше качеством.
Ну еще, наверно, на всяких евротурнирах начну болеть против российских команд. Как они ко мне - так и я к ним.


Dinamo
()
2007/03/05 17:33
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

а насчет 10 долларов, просто рекламная акция, из серии "подключайтесь быстрее, всё для вас, дорогие наши телезрители!"


Коллега стал пользователем НТВ+ чуть ли не с его появлением. Несколько лет как отказался от их услуг.
С его слов - за хамское отношение к клиентам. Постоянные изменения правил игры не в пользу клиента и выкручивание рук.


M.R.Админ
()
2007/03/05 17:41
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

Постоянные изменения правил игры не в пользу клиента и выкручивание рук.



еще лучше...

В ответ на:

Надеюсь, английский футбол на Спорте останется - продукт явно выше качеством.



и про английский футбол, кстати...
http://www.ntvplus.ru/news?id=77754&company=1


Fidd
()
2007/03/05 18:05
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

Ну, давай утрировать.
Противник выбил мяч в аут - твой партнер на траве убитый лежит. Больного унесли. Вражеский воротчик подошел к ленточке - ждет, что ты ему мяч отдашь. А ты вместо этого - товарищу по команде, а тот по оставленным пустым воротом! О-па - это футбольная хитрость такая! Правила-то не нарушены!




И между прочим, вражеский воротчик будет сильно не прав. Если мяч не у тебя, то расслабляться нельзя. Пока мяч у соперника, надо всегда быть готовым отразить любую угрозу. В конце концов, всё-таки судья на поле есть, который остановит игру в случае чего, сли что-то серьёзное. Нельзя априори требовать от соперника сверхчистой игры в этом плане. Дело вратаря - защищать ворота, а не ждать, когда соперники ему мячик в руки прикатят. Будь готов отразить любую угрозу, а тогда уже можно и порассуждать о том, какой редиска был соперник. А если ты сам уши распустил, то сам и виноватю


Dinamo
()
2007/03/05 18:08
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

и про английский футбол, кстати...


Вот гады... Окружают...
PS
Еще украинский чемп остается...


hohol
()
2007/03/05 18:31
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

Если мяч не у тебя, то расслабляться нельзя. Пока мяч у соперника, надо всегда быть готовым отразить любую угрозу.



Что-то меня сегодня воспоминания обуревают . Пример - матч Спартак Москва-Барселона в 94-м году, когда, кажется, Стоичков воспользовался расслабленностью спартачей - ему кинули свои из аута (вне игры нет), спартачей рядом не было, он и забил. Кто виноват? Стоичков? Авотфик.


hohol
()
2007/03/05 18:32
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

Еще украинский чемп остается...



У тебя его показывают?


Dinamo
()
2007/03/05 18:55
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

По выходным на Интер+ украинский чемп кажут. С комментом на мове. Как правило, либо матч с ДК, либо с Шахтером. Бывает и тех, и тех: в субботу - одних, в воскресенье - других.
Еще по выходным утром на Аджарии обзор грузинского чемпа. Комменты, соответсвенно, на грузинском.
PS
Кстати... Чей-то НТВ-шники про них-то забыли? Окружать - так окружать!


Dinamo
()
2007/03/05 18:57
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

Если Барса по "жентельменскому правилу" должна была возвратить мяч - значица, Христо козел. В противном случае - все чисто, так и надо. При ауте положения "вне игры" не бывает.

hohol
()
2007/03/05 21:21
Re: Весенняя стадия ЛЧ 2006/2007

В ответ на:

При ауте положения "вне игры" не бывает.


О!
И никаких "жентельменских правил".
Значицца, есть только правила ФИФА.


Shinnik
()
2007/03/06 00:43
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

[quote]
Есть очень большие сомнения, что об'ем продаж увелчится. Тем более в разы. Кто НТВ+ хотел - все уже его прикупили.
[/quote]

Объем продаж увеличится сильно, тем более что НТВ+ будет делать цены доступнее. Конечно, останутся те, которые раньше смотрели футбол на халяву, а сейчас смотреть не будут. Для них ЧР не является товаром первой необходимости.

PS В перспективе тарелку я конечно куплю. Даже зная приблизительно когда . Сейчас мне это не нужно.


Kondraty
()
2007/03/06 00:57
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

А я вот хотел в своё время НТВ+ купить, но не имел возможности. А сейчас имею возможность, но не имаю желания. -) Да и то. Как может какое-то там НТВ лишить того, чего давно нет. Такие трюки возможны только в такой нефутбольной стране, как Россия. Залупнись они на подобное где-нить в Бразилии, тамошнее народонаселение на дыбу это НТВ тут же подняло бы. Расхотели бы на святом наживаться. А у нас можно, потому как до лампочки всем. Чай не водку запрещают, остальное пох.

Dinamo
()
2007/03/06 11:16
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

тем более что НТВ+ будет делать цены доступнее


Еще больше сомнений. Т.к. до сего момента таких подвижек за ними не наблюдалось. А вот выкручивание рук - легко. Например, спортивный канал изначально был в базовом пакете, а потом его задвинули в дополнительный (что означает за дополнительные деньги).
А вот в то, что дешевый (300 р/месяц) канал "наш футбол" вскоре резко подоражает - верю во веки веков.
В ближайшее время покупка тарелки в моих планах не значится. Если сильно захочется что-то поглядеть в ЧР - организуем со Старым Пионэром совместный культ-поход в спорт-бар. А Нальчик-Томь Химки-Кубань и на Сопрте-то не смотрел.
Кстати, там че-то про региональное ТВ пишут. Выходит, ЦСКА, СМ, ДМ, Локо, Москву, Сатурн, Химки москвский канал ТВЦ може свободно крутить? Ну, тада и ладно. Жаль только вот еще Питерского ТВ у нас в наборе нет.


Dinamo
()
2007/03/06 11:41
"НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Усе! Дело сделано. Контракт подписан.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/03/06/n_1042586.shtml
"Чистоган победил. Точка." (C)


DedushkaАдмин
()
2007/03/06 12:15
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

гениально, всех поздравляю.
по этому поводу см. новый опрос на сайте.


hohol
()
2007/03/06 12:27
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

Для них ЧР не является товаром первой необходимости.



Ключевая фраза. Есть такое понятие как "эластичность спроса". Так вот есть еще и имха, что оное понятие маркетологи с Плюса как раз и не учли.
Для них - "Вы жизнь видите только из окна собственного автомобиля!" (с)


hohol
()
2007/03/06 12:30
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

Дедушка, измени, плз, опрос - не хватает как минимум одного пункта - буду ходить в спорт-бары.

DedushkaАдмин
()
2007/03/06 12:46
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

это укладывается в первый пункт - в спортбаре нтв+ уже есть.

кстати, мне нравится точка зрения, что виноват не нтв+, а спорт, который предложил мало.
вообще забавно, что государство руками спорта считает, что спорт номер один народ должен смортеть через газпробовский нтв+.


hohol
()
2007/03/06 13:14
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

В ответ на:

это укладывается в первый пункт - в спортбаре нтв+ уже есть.



Нееее, это совсем не то - поддерживаю ли я Плюс деньгами путем покупки/содержания тарелки, или отказываюсь от поддержки и иду в бар (там моя доля в поддержке НТВ все же минимальна, согласитесь).
Для меня - принципиальная разница. Я пойду в бар, в частности потому, что увидеть все матчи своего клуба на Первом я не смогу. В опросе подходящего для себя пункта не увидел.


M.R.Админ
()
2007/03/06 13:15
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

это было, было... песни мутко пару лет назад и про телетрансляции в том числе.
особенно звучит: "...Будем исправлять ситуацию. Ну разве это дело, что Кубок страны по НТВ+ показывают?"
исправили.
зал аплодирует стоя...


hohol
()
2007/03/06 13:29
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Гениально!
В ответ на:

Не боитесь, что придется через год-два отвечать на те же неприятные вопросы, что и Колоскову?

- Не боюсь. Потому что сделаю все, чтобы не прозвучал самый неприятный вопрос: почему сборная сыграла безвольно?.. Я верю, что не дам повода и для других вопросов. Почему так бездарно составлен календарь? Почему футбола по-прежнему нет на телевидении?



В ответ на:

- Ваше отношение к проекту перехода на систему "осень-весна"?
-...Этот вопрос - тоже в декабрьской повестке конференции.


2005 год!
В ответ на:

- Почему вы думаете, что с вашим приходом на пост президента РФС российский футбол станет лучше?
- Я не думаю, я хочу сделать его лучше. И уже делаю. Мы создаем музей футбола, установили стипендию ветеранам. Уже решенный вопрос, понимаете? Мы пригласили иностранного судью...




Max
()
2007/03/06 13:35
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

посмотрел цены в Германии. Подписка на Бундеслигу (первая плюс вторая) стоит 15Е в месяц, плю 30Е за подключение, плюс сколько-то за оборудование. Есть второй футбольный канал, где идет Лига Чемпионов и матчи из ведущих чемпионатов - стоит 10Е в месяц. На общественном канале идет кубок и 2-3 игры Бундеслиги за сезон - одну игру из первого тура, одну после зимнего перерыва, и, если не ошибаюсь, одну игру из последнего, но точно не помню. При чем общественное телевидение не бесплатное - 15Е в месяц.
В Италии можно купить одну единственную игру за 3Е. месячная подписка на серию А стоит 20Е.


hohol
()
2007/03/06 13:41
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Из СЭкса: По данным недавнего опроса ВЦИОМ, 5,6 миллиона людей в России готовы платить за футбольные трансляции в среднем 288 рублей в месяц.

Очередной п-ц ВЦИОМу... Впрочем, знающие люди/компании давно уже не доверяют им серьезные "денежные" вопросы. Слишком много пострадавших.


M.R.Админ
()
2007/03/06 13:46
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

а причем здесь-то Германия и Италия?..

Max
()
2007/03/06 13:49
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

просто для информации. тут наверху упоминались футбольные страны, к которым можно причислить и Германию и Италию. мне и стало интересно, как оно. поинтересовался и решил поделиться информацией.

M.R.Админ
()
2007/03/06 13:55
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

а... спасибо за информацию, конечно.
видимо, теперь надо радоваться...


hohol
()
2007/03/06 14:22
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

чему радоваться? У них дешевле (если считать с базовым пакетом НТВ+), да если учесть уровень жизни... плакать надо, а не радоваться. Нам же пытаются втюхать продукт паршивого качества за бОльшие деньги при худшем уровне жизни.

M.R.Админ
()
2007/03/06 14:35
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

так и я о том же... это вроде как ирония была...

hohol
()
2007/03/06 14:57
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Прости, что сразу не понял! (С наступающим!)

Продолжаем тему: из интервью Барановского (КС):
-... нас интересовало, смогут ли телевизионщики обеспечить всех желающих "тарелками", хватает ли у "НТВ-Плюс" специалистов, оборудования? Нам сказали: нет проблем, в течение месяца мы можем подключить 20 тысяч человек.

Стоп! А где же 5 миллионов уже готовых платить человеков? За год, стало быть, окучат максимально только 240 тыщ щей. Остальные почти 5 миллионов - в очередь, как на Форд Фокус. Глядишь, через лет двадцать футбол придет в ваш дом.


hohol
()
2007/03/06 15:03
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Кстати, подумалось - Плюсники заплатили за ВЕСЬ наш футбол за ВЕСЬ год сумму, которая примерно равна трансферу одного лишь Тимощука. "Цена вопроса".

Dinamo
()
2007/03/06 15:09
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

В ответ на:

Подписка на Бундеслигу (первая плюс вторая) стоит 15Е в месяц


15 x 35 = 525 р. ЧР нам предлагают за 300р.
Жигули во много раз дешевле Мерсов. Однако, продукцией ВАЗа сейчас все склады забиты, дилеры к весеннему пику продаж авто не заказывают - старые не могут продать. Вазовские менеджеры тоже думали, что их продукцию за любые деньги будут брать.


M.R.Админ
()
2007/03/06 15:11
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

спасибо)

продолжаем тему: а внеочередное подключение - за дополнительную плату! (нтвшникам на заметку...)


Kondraty
()
2007/03/06 15:11
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Да к лучшему всё это, к лучшему. Зрелище, называемое "российский футбол" нужно продавать за большие деньги. Чтоб никто из юного поколения не мог этого видеть, дабы не получать искажённого представления о великой игре.

hohol
()
2007/03/06 15:16
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

В ответ на:

ЧР нам предлагают за 300р.



Вот интересно, много ли найдется желающих воспользоваться этим "специальным предложением"? Т.е. поставить тарелку, заплатить за ее установку и т.д. ради одного лишь изолированного трехсотрублевого ЧР? ИМХО, совсем глупо, так что все равно будут подписываться на пакет. Эх, огласил бы кто статистику по этому спецпредложению в конце года...


DedushkaАдмин
()
2007/03/06 15:49
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

если бы у меня была уже была тарелка, я бы немного подумал, не стоит ли заплатить нтв+. но после того как они в какой-то момент по своей инициативе изменили железки для работы их каналов и заставили заплатить за них пользователей - ответ был бы отрицательным.
при этом 300 рублей за работу их каналов в доме по имеющемуся кабелю - психологически легко, поскольку формально это не они и вероятные проблемы с переподключением меня касаться не будут, но лишь посредника.
хотя умом ясно, что никакой связи, и деньги эти уроды состригут независимо в таком раскладе. надо подумать про этот эффект.

кстати, в этом смысле хождение в бар именно совпадает с оплатой нтв+ - деньги они все равно получат.
а решением является простой отказ от этого нашего мегароссийского футбола - коль скоро это такая государственная политика.
пока цена/качество игры не станут равны тому, что пишет Макс.


beckham
()
2007/03/07 01:52
опять эти итальянцы

Вернёмся поближе к футболу, правда к его уродливой составной.
Матч Валенсия - Интер закончился большой потасовкой. Причём кажеться всё началось из-за футболистов Интера, видимо разочарованных вылетом из ЛЧ уже в 1/8 финала.
Хочется отметить что последние несколько лет(если не больше) происходят постоянные скандалы с итальянскими болельщиками/функционерами/футболистами. Конечно всё сравнивать нельзя, но общяя картина итальянского футбола печальна. Некоторые утверждали, что в связи с летним футбольным скандалом с Юве, Миланом и другими, стоило вообще исключить итальянские клубы из соревнований УЕФА. Возможно это "встряхнуло" бы итальянскую федерацию футбола. Во всяком случае, если картина не улучшиться возможно итальянцев таки и выгонят на сезон другой.

А теперь про футбол:
Барса расстаёться со своей короной чемпионов европы. Ливерпуль отлично отыграли первый тайм переиграв полностью Барсу, однако забить не смогли. Во втором тайме Барса начала играть чуть "веселее", правда это хватило только на один гол. Всё таки сомневаюсь что Ливерпуль повторит успех 2-х летней давности.
Лион опять после удачного группого турнира, сдают в стадии плей-офф. Если раньше это было в четвертьфинале, то теперь они вылетают в 1/8. Слив Роме 0:2 дома, своего рода сюрприз. Ну что ж Улье был "лузером" им и останется.


DedushkaАдмин
()
2007/03/07 15:58
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

читаем новость на дропе-) угадайте с трех раз, решат ли проблему теперь-)

ОлегАдмин
()
2007/03/07 16:06
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Если тaк пoвернется делo - я буду нa стoрoне НТВ+. Кaк был бы нa стoрoне нaших кaбельщикoв, если бы ктo-тo "oттудa" пoпытaлся бы вмешaться в делa чaстнoгo бизнесa.
Прoтестнoе НЕпoльзoвaние услугaми, "гoлoсoвaние нoгaми" - этo oднo. A вмешaтельствo гoс-вa в чеьй-тo бизнес - этo уже сoвершеннo другaя oперa


Shinnik
()
2007/03/07 16:11
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Ого! Теперь точно решат
А может ради этого все и затевалось? Что ВВП скажет веское слово... и Газпром будет благотворительностью заниматься, себе в убыток показывая чемпионат. В итоге все довольны, футбол на халяву, кто надо отпиарился


DedushkaАдмин
()
2007/03/07 16:18
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

может ради этого?-) ни одного сомнения - бо нтв+ это газпром, а спорт - государство. сама себя высекла, сама себя пожалена и снизошла.
веское слово поручено сказать медведеву. вполне внятно объяснили, кто будет следующим путиным


hohol
()
2007/03/07 16:21
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

В ответ на:

НТВ-Плюс вместе с Российским футбольным союзом и его председателем Мутко намутили в очередной раз



Гы! "намутили". Бедный Мутко, если это прямая цитата.
Мое отношение к вопросу - не ту страну назвали гондурасом... (с)


beckham
()
2007/03/07 16:24
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

В ответ на:

Если тaк пoвернется делo - я буду нa стoрoне НТВ+. Кaк был бы нa стoрoне нaших кaбельщикoв, если бы ктo-тo "oттудa" пoпытaлся бы вмешaться в делa чaстнoгo бизнесa.





Какой то контроль бизнеса государством должен быть в любой стране, иначе капитализм превратится в "свинский" капитализм.


ОлегАдмин
()
2007/03/07 16:31
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Вмешaтельствo в делa чaстнoгo бизнесa - первый шaг нa пути в прoпaсть, в "кoтoрoй мы уже были, спaсибo-не-нaдo"

beckham
()
2007/03/07 16:34
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Олег, вот у нас государство не всегда позволяет какому то концерну купить более мелкую кампанию, вот тебе вмешательство государства. Если не вмешиватся, "большие" пожрут "маленьких", и конкуренция фактически погибнет.

Shinnik
()
2007/03/07 16:37
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Здравый смысл на стороне НТВ+. Не зря нам говорят про гей-парады
Сейчас начнутся слова про то, что Россия - богатая страна, что мы можем себе позволить подарить народу футбол. Не, я не против, смотреть на халяву футбол, но тяжело делать бизнес в этой стране

PS Правда, до реально богатой страны Брунея нам правда очень далеко. Для справки каждый гражданин этой страны при рождении получает на личный счет от местного султана 1 000 000 (миллион) долларов.


ОлегАдмин
()
2007/03/07 16:38
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Вo-первых, у нaс стрaнa пoлусoциaлистическaя - чегo ты хoчешь oт бывших мaпaйникoв?
Вo-втoрых, дoлжны быть зaкoны, в рaмкaх кoтoрых дoлжен действoвaть бизнес.
A чтo, зa скoлькo и кoму прoдaвaть - не гoсудaрствa сoбaчье делo.
Снaчaлa oнo будет гoвoрить, чтo спoртивнoму кaнaлу пoкaзывaть, a чтo нет. Пoтoм "рекoмендoвaть" те или иные передaчи другим кaнaлaм. Рaзумеется, пoтoму чтo "нaрoд тaк хoчет".

У нaрoдa есть прaвo пoслaть любую кoмпaнию в зaдницу и рaзoрить ее, не пoкупaя трaнсляции. Тo, чтo, в чaстнoсти, у меня нa сaйте нaзывaлoсь aкцией в предверии мoндиaля. Этo нaши рaзбoрки, и гoс-вo дoлжнo идти лесoм, oнo тут лишнее


hohol
()
2007/03/07 16:42
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

В ответ на:

тяжело делать бизнес в этой стране



Ох, как ты прав!... /практически плачет/


DedushkaАдмин
()
2007/03/07 16:43
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

ой, Олег, твоими бы словами.
только в данном случае оно сначала рекомендовало те или иные передачи, а теперь вот дошло и до футбола.


beckham
()
2007/03/07 16:43
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Ну к слову в странах где самый высокий уровень жизни(Швеция, Люксембург, Швейцария), там в принципе уже социализм.
Я выше писал не о грубом вмешательстве в сделки, а только сохранении разумных рамок бизнеса. Наше государство может вмешатся в дейтсвия спортивного канала, если он нарушает договор с гражданами которые за него платят.
Я думаю что ты был бы рад, если государство вмешалось и весь мондиаль показывали бы бесплатно.


DedushkaАдмин
()
2007/03/07 16:45
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

кстати, совершенное горе - смысл опроса теперь полностью извращен. теперь надо что-то вроде

где вы будете смотреть ЧР:
1. спасибо путину по общедоступным каналам
2. принципиально теперь куплю нтв+
3. принципиально пойду в бар
4. не буду смотреть мерзавцев


ОлегАдмин
()
2007/03/07 16:47
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Думaю, чтo у нaс все же есть (были) прoтивoвесы этoму. Гoс-вo влaдеет тoлькo Первым кaнaлoм - и трaтит нa хренoтень, кoтoрaя тaм идет, нaши с тoбoй бaбки

В случaе с Чaрльтoнoм гoс-вo мoглo мaксимум выкупить трaнсляции из бюджетных средств, нo тут я был бы резкo прoтив.

Тo, чтo в дaннoм случaе пoкaз мoндиaля хoрoшo для меня, не гoвoрит o тoм, чтo зaвтрa этoт прецендент не рaспрoстрaнится нa другие сферы


beckham
()
2007/03/07 16:59
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

В ответ на:

В случaе с Чaрльтoнoм гoс-вo мoглo мaксимум выкупить трaнсляции из бюджетных средств, нo тут я был бы резкo прoтив.



У государства есть свой телевизионный канал, он покупает права на трансляцию матчец МТА в евролиге(за очень большие деньги). Его право. Как раз кроме спорта там нечего смотреть.


ОлегАдмин
()
2007/03/07 17:09
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

МТA - единственнoе, зa чтo я гoтoв плaтить ТВ-нaлoг. Прaвдa, если бы трaнсляции МТA купил бы другoй кaнaл, этo стOилo бы не пoчти 600 шекелей в гoд, a гoрaздo меньше. И пo крaйней мере, я бы знaл, чтo если зaхoчу - в любoй мoмент перестaну плaитить

beckham
()
2007/03/07 17:11
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Это в случае со специально платным каналом, но не в случае с каналами кабельного/спутникого ТВ.

Fidd
()
2007/03/07 22:34
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

В ответ на:

Ого! Теперь точно решат
А может ради этого все и затевалось? Что ВВП скажет веское слово... и Газпром будет благотворительностью заниматься, себе в убыток показывая чемпионат. В итоге все довольны, футбол на халяву, кто надо отпиарился





ВОТ!


beckham
()
2007/03/09 14:45
Жереб 1/4 финала и 1/2 финала

В четвертьфиналах встретятся:
1) Милан - Бавария
2) ПСВ - Ливерпуль
3) Рома - МЮ
4) Челси - Валенсия

полуфиналы:
победитель 4 - победитель 2
победитель 3 - победитель 1


Dinamo
()
2007/03/09 20:23
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Опять я на кидалово повелся, елы-палы...
Они тут комедию разыгрывают, а я все верю. Вот гады.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/03/09/n_1043868.shtml


Старый Пионэр
()
2007/03/12 11:26
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Дык, к выборам готовятся.
"С российским футболом все будет хорошо". (с)


beckham
()
2007/04/11 01:41
Das is fantastische

МЮ - Рома: это просто ФАНТАСТИКА! Гиггза будут вспоминать на одном дыхании с такими легендами как Бобби Чарльтон и Данкан Эдвардс. Вообще в этом сезоне манкунианцы своей игрой напоминают 90-е, но даже тогда не примомню что бы в ЛЧ забивали 7 голов, да и вообще такого счёта ещё не было в плей-оффе ЛЧ(а было 7:2 и то в 1/8 финала ).

arius
()
2007/04/11 10:56
Re: Das is fantastische

МЮ мегакрут, конечно, но Рома-то, Рома как могла такое позволить??

hohol
()
2007/04/11 12:59
Re: Das is fantastische

Именно так и хотел сказать, когда посмотрел матч - дас ист фантастиш! Такого не было и не будет (надеюсь).
В то же время соглашусь с arius - что делали в этом матче защитники Ромы и вратарь - это за гранью моего понимания. Так что насчет дыхания по поводу Гиггза, Рональду и прочего - поостерегся бы. Не тот мачт. На тренировках тоже небось, по 10 мячей забивают, когда без сопротивления. Возможно, я плохо понимаю футбол, но...
Матч удивительный, редко такие бывают, спору нет.
ЗЫ: Объективно - три команды в полуфинале ЛЧ из Англии...
ЗЗЫ: Ни Рома, ни МЮ не вызывают у меня никаких эмоций - я за них не болел, не болею, и не собираюсь болеть


beckham
()
2007/04/11 13:58
Re: Das is fantastische

В ответ на:

Так что насчет дыхания по поводу Гиггза, Рональду и прочего - поостерегся бы



Насчёт Гиггза, написаное выше это не только из-за вчерашнего матча, а по совокупности его 17 сезонов за команду(12 из которых я болею за МЮ)


hohol
()
2007/04/11 14:34
Re: Das is fantastische

В ответ на:

12 из которых я болею за МЮ)



Это видно
Что скажешь насчет Ромы?


beckham
()
2007/04/11 14:50
Re: Das is fantastische

Объективно МЮ сильнее, но то что с ними произошло бывает, даже с будущими вице-чемпионами Италии. МЮ выдали просто бешенный матч вчера, думаю даже Челси или Барса ушли бы с разгромом 0:3. Защита Ромы поймала чёрный день - 2 первых гола были на совести вратаря Дони(первый) и Киву(второй), ну а потом уже посыпались.
Вообщем причина такого счёта великолепная игра МЮ(бешенный настрой и мотивация - это было видно и во втором тайме, поскольку не "пожалели" Рому после 4:0 в первом) + чёрный день итальянцев. В любом случае МЮ было вчера не остановить.


beckham
()
2007/04/11 15:05
Re: Das is fantastische

Вот и сэр Алекс сказал что это был самый лучший матч МЮ, с тех как он в 86-м стал тренером этого клуба. Кстати в ПЛ при нём громили и с большим счётом(9:0 Ипсуич дома, и 8:1 в гостях Ноттингем Форест), но то были матчи с явными аутсайдерами.

Fidd
()
2007/04/11 17:24
Re: Das is fantastische

Короче, "Челси" - чемпион. Если ТАК подсуживают им на чужом поле. С(м)удейство этого матча - это для меня, практически, последний гвоздь в крышку гроба для футбола. Потому как собственно футбола больше не существует. Есть только деньги.

Kondraty
()
2007/04/12 03:52
Re: Das is fantastische

Бувария получила таки по жопе. Ну туды им и дорога. Русский судья им виноват, блин. Такое впечатленье, что уверовали в свои всемогущие "морально-волевые" настолько,что, типа, и уметь играть совсем необязательно стало. Короче нафик-нафик.-)

beckham
()
2007/04/12 15:32
Re: Das is fantastische

На судей(и не только на русских) жалуются все, не понятны твои нападки именно на Баварию.
По подбору футболистов Бавария на полуфинал ЛЧ не тянет. Я вот в этом клубе до сих пор не вижу футболиста такого калибра как Эффенберг(даже Баллак таким не был) + травмы + Ван Боммель который не тянет даже не Баллака(и вообще несколько теряется в суперклубах европы(несмотря на гол против Реала ) Вообщем по объективным причинам Бавария вылетела.


hohol
()
2007/04/13 19:07
Re: Das is fantastische

Гы! Слушал интервью Гинера. Он затронул, в частности, суд с Уткиным и СС. Сказал:
-Если исходить из логики Уткина, то матч МЮ-Рома точно является договорным - сколько раз там защитники оказывались в пассивном положении и не пытались помешать сопернику забить мяч (примерно так сказал).
Кто читал статью Васи и видел матч МЮ - оценит 100%! Слово аффтару:
В ответ на:

ПРОХОДНОЙ ДВОР ВО ВРАТАРСКОЙ

Ровно неделю назад в своей телепрограмме "Футбольный клуб" я рассказал с красивыми примерами, по какой причине можно сказать, что в матче "Ростов" - ЦСКА отсутствовала спортивная борьба. Не буду углубляться сейчас в подробности, экономя место. Это уже не важно, тем более что я предлагал каждому прислать любым удобным способом аналогичные эпизоды из других встреч. Могу сказать, что проверил восемь или десять версий, присланных зрителями, но все они не подходят.

Никогда и нигде на угловых (это частность, но просто она самая характерная) обороняющаяся команда не забывает из раза в раз (а в матче "Ростов" - ЦСКА таких эпизодов было три во втором тайме) от трех до пяти неприкрытых соперников в собственной вратарской. Случай из ряда вон выходящий. Я укрепился в собственном мнении и считаю этот матч договорным.



МЮ-Рома. 1/4 ЛЧ 2006-07. 11.04.2007. Точка.


Crime
()
2007/04/14 09:04
Re: Das is fantastische

Смотрел оба матча, читал Уткина. Вобщем-то, высказывание Гинера - читая демагогия. Даже если не считать прав У или нет. Просто включить логику. hohol перечитай свое сообщение, может сам найдешь в нем нестыковки.

hohol
()
2007/04/18 14:48
Re: "НТВ+" приобрела права на показ матчей футбольной премьер-лиги

Немного истории, или "Как это было":
"Телераспри"
Доходы от телевидения уже давно стали существенным пополнением бюджетов клубов ФРГ. Процесс заключения соглашения между клубами и телевизионными компаниями каждый раз характерен спорами, обсуждениями, затяжной торговлей, а то и распрями. Футбольные клубы стремятся получить побольше, противная сторона желает им платить поменьше. В целом же, по данным печати, продажа прав на телетрансляцию футбольных матчей приносит клубам бундеслиги каждый год все больше и больше доходов.
В нынешнем сезоне надежды их удвоить, однако, сбылись. Целая группа телекомпаний вела переговоры с федерацией футбола, которые, однако, желанным исходом для бундеслиги не завершились. В итоге соглашение было подписано с двумя ведущими телекомпаниями. Они обязались выплатить клубам около восьми миллионов долларов. Прямая телевизионная трансляция матчей бундеслиги согласно этому соглашению проводится лишь в исключительных случаях. С другой стороны, как и прежде, матчи европейских кубков и сборной демонстрируются в прямой телетрансляции.
Нынешний тренер мюнхенской "Баварии" У. Хеннес доход от телевидения назвал "насмешкой". Он утверждает, что клубы могли бы получить свыше 20 миллионов долларов. Хеннес говорит: "Мы не имеем право так дешево продавать наш товар. Футбол десятилетиями остается спортом номер один в ФРГ и сохраняет свою притягательную силу, несмотря на отдельные достижения атлетов в других видах спорта. Таких, например, как теннисист Беккер, пловец Гросс..."
То, что прогноз Хеннеса построен не на одних желаниях, свидетельствует английская практика. Так соглашения между телекомпаниями и руководителями лиги принесли клубам около восьми миллионов долларов. С другой стороны малоизвестные компании кабельного телевидения и видео предложили федерации 12 миллионов долларов за монопольное право телетрансляции футбольных игр. Пока это предложение футбольные власти не приняли. Однако, что произойдет в будущем, никто наперед утверждать не может.
-----------
"Футбол-хоккей" №16 от 19.04.1987


beckham
()
2007/04/25 01:00
Re: Das is fantastische

Ещё один великолепный матч МЮ(в атаке ), и вообще в этом сезоне интереснейший плей-офф ЛЧ. Конечно травмы Мальдини и Гаттузо навредили уверенности Милана после первого тайма, но у МЮ вообще вся защита в лазарете. В конце концов Милан этом Кака и ещё 10 футболистов. Ну может мяч они ещй неплохо держат, но атака не очень уж зубастая, кроме Кака никого не выделить. Вообщем если был бы в футболе термин "заслужили", думаю МЮ обеспечили бы место в финал, а так предстоит тяжелейший матч в Сан-Сиро.

arius
()
2007/04/25 10:18
Re: Das is fantastische

Есть иные международные матчи, которые смотришь и думаешь, к примеру - допустим, условный "Тоттенхэм" хорош, но и "Зенит" какой-нибудь мог бы временами так сыграть.

А вот смотришь "МЮ" - "Милан" и понимаешь, что уровень, показанный вчера - это ДРУГОЙ футбол. Нам, увы, пока недоступный.


slava
()
2007/04/25 10:54
Re: Das is fantastische

Дa кaкoй тaм "урoвень"? Игрaли без зaщиты. Oбе кoмaнды. Любaя крепенькaя "Сельтa", или тaм "Стяуa", или "Тулузa", или ещё кaкoй средний клуб с oргaнизoвaннoй oтлaженнoй oбoрoнoй - впoлне мoг вчерa сыгрaть 0:0 с любым из этих сoперникoв. A тo и пoймaть егo нa кoнтрaтaке, и дёрнуть 1:0.

FORZA
()
2007/04/25 15:35
Re: Das is fantastische

Кака мега гол конечно забил
А во втором тайме Милан подсел сильно.


Fidd
()
2007/04/25 18:41
Re: Das is fantastische

Ни шиша там меговского не было. Если б Евра своего же Хайнце не свалил - не видать бы этой какашке гола, как своих ушей. А так Кака всё-таки сделал каку.

beckham
()
2007/04/25 19:09
Re: Das is fantastische

Не соглашусь с Фиддом. Может и защита МЮ сыграла неудачно, но оба гола Кака быи забиты на очень высоком техническом уровне, особо второй, в котором он показал ещё и отличную координацию.

DedushkaАдмин
()
2007/04/25 19:54
Re: Das is fantastische

второй красивый, да.
если он сознательно столкнул двоих - так и просто шедевр
нов целом - не шмагла - вырубил после первого тайма. бешеный бардак в обороне раздражает.
если так пойдет, то челси еще и ЧА выиграют


FORZA
()
2007/04/25 19:59
Re: Das is fantastische

Первый гол - рабочий, но зряче пробил в дальний угол. Высокий уровень
Во втором повезло конечно со столкновением - но подхватить мяч выбитый вратарем и обыграть трех защитников дорогого стоит.

Теперь надеюсь Милан выцарапает искомые 1-0. Не хочется досрочного наступления эры финалов между английскими клубами.


beckham
()
2007/04/25 21:32
Re: Das is fantastische

Милан команда одного человека, с беззубой(без Рональдо, который не может играть в ЛЧ) атакой, очень не хочу что бы было 1:0 Милану и потом глухая защита. МЮ как то интереснее смотрятся.

Fidd
()
2007/04/26 03:08
Re: Das is fantastische

В ответ на:

не шмагла - вырубил после первого тайма. бешеный бардак в обороне раздражает.




Сегодня, видимо, шмагла. В обороне был, безусловно, порядок. Жалко, на самом деле, что не 0:0, ибо такой счёт был бы самое оно.


FORZA
()
2007/04/26 10:07
Re: Das is fantastische

2-0 там более напрашивалось чем 1-0

FORZA
()
2007/04/26 10:38
Re: Das is fantastische

какие шансы трех решающих заруб Челси-МЮ?
Две уже точно будут (9 и 19) - за чемпионат и за кубок.


beckham
()
2007/04/26 15:21
Re: Das is fantastische

Шансы велики, правда в ПЛ ещё у Челси и МЮ есть 3 матча кроме междусобойчика

DedushkaАдмин
()
2007/04/26 15:30
Re: Das is fantastische

>Сегодня, видимо, шмагла
я к ливеру с польшей симпатией, нежели ко вчерашним
но тоже не понравилось.
не очень понятно откуда ноги растут - к английским клубам всегда был неравнодушен, подумаем.

из общего - сложилось впечатление, что челси в этот раз пройдет ливера


Kondraty
()
2007/04/26 15:48
Re: Das is fantastische

Забери у них Дрогбу, и муссолиниевая рожа муриньи пойдёт искать работу.

beckham
()
2007/05/02 01:52
Это не футбол

Ливерпуль - Челси:
Много борьбы, беготни, тактитки, МАЛО ФУТБОЛА.
И всё таки Ливерпуль заслужил победы. Челси вообще не приехали играть в футбол, и если бы не Чех и не боковой судья, то до послематчевых пенальти бы дело не дошло.


DedushkaАдмин
()
2007/05/02 10:39
Re: Это не футбол

результатик очень радует-)
ливер опять надрал задницу абрамовичу
теперь бы еще сегодня мю в финал прошел, и оптимальнее финала по составу не придумаешь - ну разве что уже спартак с зенитом каким-нибудь-)

по игре не скажу - видел только доп. время и пенали конечно - но насчет вне игры у кейта по-моему все было справедливо оба раза с выходами. и тут уж очевидно было не до футбола, бо 1 матч определяет судьбу изрядной славы и изрядного бабла тоже.


arius
()
2007/05/02 12:26
Re: Это не футбол

Две классных команды с классными тренерами - а дух британского бей-беги был таков, что смотреть невозможно. Может быть, Моуринью и выдающийся тренер, но вчера в синих майках мог быть болтон или эвертон с таким же успехом. Звёздная команда, почти "коллекционная" (если рассматривать г-на Абрамовича как коллекционера) - это точно что-то другое должно быть, но никак не это. Я даже овертайм не стал смотреть



beckham
()
2007/05/03 02:27
Милан был сегодня великолепен

Не ожидал такого счёта сегодня(правда тем и прекрасен футбол). Милан просто зверски прессинговал весь первый тайм, что и позволило легко разделать и так не очень крепкую(без Фердинанда) защиту МЮ. Собс-но за первые полчаса практически задачу решили.
Вот ведь тоже у Милана было много тактики, а ведь красивому футболу не мешала, а только помогала. К сведенью вчерашних теоретиков.


Dinamo
()
2007/05/03 09:33
Re: Милан был сегодня великолепен

Ура, Милан!!!
Вперед, Милан!!!
Манчейстер буит знать как голы по корманам тырить!!!


hohol
()
2007/05/03 09:48
Re: Милан был сегодня великолепен

Дежа вю номер два.
Полуфинал Ливер-Челси отсмотрели (результат тот же), теперь будем смотреть финал Ливер-Милан, как и два года назад. Кажется, я уже знаю, на кого ставить


slava
()
2007/05/03 11:04
Re: Милан был сегодня великолепен

В ответ на:

Вот ведь тоже у Милана было много тактики, а ведь красивому футболу не мешала, а только помогала. К сведенью вчерашних теоретиков.


Дык этa... у "Мaнчестерa" зaщитa дырявaя - пoтoму и игрa пoлучилaсь "крaсивoй". Был бы сoперник с нoрмaльнoй oбoрoнoй, игрaли бы "дo первoгo гoлa" (елси б вooбще oн был зaбит).

FORZA
()
2007/05/03 11:49
Re: Милан был сегодня великолепен

примерное избиение...
доволен


DedushkaАдмин
()
2007/05/03 13:50
Re: Милан был сегодня великолепен

вот сказал после первого матчапро дырявую оборону - что и подтвердилось.
но повторения камбека ливерпуля совершенно имхо невероятно


beckham
()
2007/05/03 14:34
Re: Милан был сегодня великолепен

Ливерпуль довольно серая команда, с очень бойцовским духом, оттого и подходит для кубковых матчей(к коим я причисляю ЛЧ), а вот для ПЛ это конечно не достаточно.

smotrelkin
()
2007/05/23 20:30
"Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Осталось несколько часов до финала в Афинах, а на форуме " как мышь сдохла"

Вот, чтобы вспомнилось
" Такое случается с командами либо крайне бездарными, либо гениальными: забить (пропустить) три мяча в первом тайме, потом в течение десяти минут второго тайма пропустить (забить) три мяча. Не усомнимся же, что в этот вечер на стамбульском стадионе сражались две гениальные команды. Правда, Маслаченко все пытался запечатлеть в памяти болельщиков, что "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль". Но это он из любви к собственным афоризмам. На самом деле схватка была гладиаторской с обеих сторон.

Вот пример того, как можно и нужно преодолевать стереотипы. Трудно представить себе другую команду (теперь уже кроме "Ливерпуля"), которая, проиграв первый тайм со счетом 0:3, да еще в матче такого уровня, да еще в игре с "Миланом", вышла бы после перерыва с желанием не просто забить гол престижа, а отыгрываться и побеждать. Логика и здравый смысл против такой иллюзии - раз уж твой класс игры вчистую бит мощным соперником, какое чудо поможет тебе через несколько минут заиграть с ним на равных? Но в том-то и дело - был бит не класс, а порядок игры. И тренерские перестановки плюс волевой настрой - классной команде этого оказалось достаточно для совершения чуда.

Да, забив три мяча, "Ливерпуль" был близок к тому, чтобы в игровое и дополнительное время все же кубок упустить - не железные дровосеки бегали по полю, доигрывали уже на пределе. Но доигрывали, а не сливали игру, полагая что для истории футбола сделали все возможное.

Пенальти в кубковом турнире принято называть лотереей. Но видя, какой максимум из небесных сил и вратарской линии выжимал ливерпулец Дудек, понимаешь, что и тут не подарок слепого случая, а награда за фантастическое сопротивление в безнадежной, казалось бы, ситуации.

Ну, а "Милан", великолепный синьор футбольной Европы, пусть не печалится. Он был соавтором исторического матча. Жаль, правда, Шеву. Но это был не его день. А Дудека со товарищи."

Ну и естественно, YouTuBe ( которого еще не закрыли американцы), предоставил возможность вспомнить как как это было
видео


Kondraty
()
2007/05/23 20:39
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Мой прогноз - Милан отквитается. 2-0. Два дьявола Зеедорф и Кака поспособствуют.

smotrelkin
()
2007/05/23 20:45
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Я все же надеюсь , что The Reds будут лучше.
Может на пиво поспорим?

P.S. Естественно отдача при личной встрече. Мы ж гусары


Kondraty
()
2007/05/23 20:50
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Готов! Какое предпочитаете, сэр? -)

smotrelkin
()
2007/05/23 20:54
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Ньюкасл Браун Эль
Но вполне подходит и любое нефильтрованное светлое бочковое -)

А вы, синьор?


Kondraty
()
2007/05/23 21:06
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Лана. Готов последовать Вашему вкусу. На белые ночи приеду там и разберёмся. -

FORZA
()
2007/05/23 21:28
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Кто где смотрит?

Kondraty
()
2007/05/23 21:33
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Один телек на кухне, второй в спальне -)

DedushkaАдмин
()
2007/05/23 21:37
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

почему-то никаких сомнений, что злобный милан разорвет ливерпуль за турецкую лажу на куски.
буду очень рад ошибиться.


beckham
()
2007/05/23 22:33
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Согласен с Дедом, вот только в отличии от него рад буду не ошибиться.
Для меня победа Ливерпуля в ЛЧ 2005 была курьёзом, смотря на беспомощность этой команды выиграть что-то в Англии. Пара-тройка кубков за 15 лет не в счёт. Конечно мое мнение субъективное, всё таки за МЮ болею.


smotrelkin
()
2007/05/24 00:40
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Спортбар.
Пока в трауре.
Похоже пиво я сегодня буду пить в печале


Kondraty
()
2007/05/24 01:08
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Ну что же... Весьма нудная игра завершилась ожидаемым итогом. Не было б Каки, докатали б до пеналей. Пипку лучшим объявили...уссыкон. -) Ливер его просто не замечал, справедливо в общем не принимая всерьёз этого клоуна. На их беду в стане неприятеля был Кака. После таких пасов и буратино забивает.

smotrelkin
()
2007/05/24 01:15
Милан взял реванш

Угу, Милан взял реванш.
И если первый финал - "бей беги"в английском стиле ( кто не видел двух матчей в этом году с участием Тоттенхема: Тоттенхем -Ньюкасл и Вест Хэм -Тоттенхем, тот много потерял), то второй - для меня итальянская игра


beckham
()
2007/05/24 01:16
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Клоун, или нет, но Пипо всегда знает где находится что бы забить.
Вообще то был несколько разочарован что оба тренера играли с одним нападающим, но у Милана это привычное дело в последних матчах ЛЧ, а вот Бенитес построил тактитку что бы разрушить игру соперника, но для того что бы своя команда забила во время первого тайма это оказалось мало. У Ливера не была достаточна зубастая атака, тем более учитывая опытную защиту Милана. Конечно эта тактика озадачила Милан и Ливерпуль полностью владел инициативой до перерыва, однако россонери не та команда которая посыпется от прессинга.
Сам же Милан вообще ничего в атаке не создал, кроме штрафного Пирло и паса Кака на Индзаги, но величие команды было именно в 100% реализации моментов.


Fidd
()
2007/05/24 02:18
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Не знаю, может я совсем перестал футбол понимать. Но я уж точно упорно не могу понять, почему играет Кюйт, а не Крауч сразу же? Почему Зенден, а не Кьюел тоже с самого начала? Кто такой, наконец, Маскерано? При всём этом я тем более не могу понять, почему такие команды, как нынешний Милан, могут вообще в 1/8 пробиться? А уж тем более выиграть. Как маленькую частицу ответа на вопрос, позволю себе предположить, что если б под копирку соорудить первый гол в ворота итальянцев, то судья бы обязательно игру рукой свистнул.... Ну, а под конец, конечно, можно и дать и деревянному Кюйту из офсайда забить (даже этот момент запорол, фактически, уродец, пропустил бы мяч - был бы чистый гол, а так дал лайнсмену повод справедливо его не засчитать, но тот уже, похоже, настроился на конец игры и прошляпил. А может прошляпил и специально, чтоб потом не говорили, про божью руку Инзаги. Не знаю, я б даже такой рикошет от руки не засчитывал бы, будь моя воля.)

В ответ на:

то второй - для меня итальянская игра




Итальянцы в футбол не играют. Они всё больше по театрам спецы. Футбол для них мучение. Потому, видимо, в охотку своим театральным инстинктам и изображают на поле приблизительно то, что принято изображать в театре или кино.

PS. И вообще, футбол смотреть - только расстраиваться. Играют одни, а побеждают - другие.


slava
()
2007/05/24 10:54
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

В ответ на:

PS. И вообще, футбол смотреть - только расстраиваться. Играют одни, а побеждают - другие.



Дa, тебе - тoлькo рaсстрaивaться.

Пoтoму чтo для пoбеды глaвнoе не игрaть, глaвнoе - не дaть игрaть сoпернику.

Oтoмстили зa кoшмaр двухлетней дaвнoсти!


smotrelkin
()
2007/05/24 11:04
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

В ответ на:

Пoтoму чтo для пoбеды глaвнoе не игрaть, глaвнoе - не дaть игрaть сoпернику.



Вообщето, для победы, надо чтобы количество забитых честно голов у одной стороны, было на 1 больше чем у соперника.
А методами , которыми достигнут команды, могут отличаться.

Никто не спорит, что Милан победил. Никто не спорит что Ливерпуль проиграл.
Сожалеют о другом - что как в известном эпизоде из книги Войновича,в данной игре, стороннему болельщику футбола ( не команд), важен азарт игры, а не итоговый результат.

Право болельщиков Милана радоваться победе в турнире - никто не отменяет


Fidd
()
2007/05/24 13:37
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

В ответ на:

Пoтoму чтo для пoбеды глaвнoе не игрaть, глaвнoе - не дaть игрaть сoпернику.




Не добавить, не прибавить, не умножить. Но именно это как раз и удручает.


Dinamo
()
2007/05/24 14:32
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Думаю, чтоб выиграть, надо сопернику не дать играть, а вот самому - играть. Милан, вобщем-то, это и пытался изобразить. Лучший пример такой игры - финал ЛЧ леn 10 назад Милан-Барса 4:0. До того Милана этот Милан не дотягивал, но для победы хватило и этого.
Виват, Милан!!! Нет команды в Европе лучше Милана!!!



smotrelkin
()
2007/05/24 14:35
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

О да, тогда знатно грохнули миланисты барсуков

beckham
()
2007/05/24 21:14
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Фидд, ИМХО насчёт Масчерано ты не прав. Думаю что он был одним из лучших в Ливерпуле, просто он не тот кто должен забивать, а Крауча и в правду поздно выпустили.

FORZA
()
2007/05/24 21:37
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Свисток помог Милану конечно... Была рука да и еще несколько моментов где неоднозначные (хотя не влияющие на результат) решения были.

Но в целом посмотрим на другую сторону вопроса - что Ливерпуль лучше что ли? Ничего такого они не создали (я смотрел с 30ой минуты правда - поправьте если что было в первые 30), гол забили из оффсайда, единственный момент до этого был случайной грубой ошибкой Милана.

Короче либо я чего не понимаю в футболе, либо Милан обыграл Ливерпуль, в плохой день для Милана, на чистом классе и опыте, и с небольшой помощью судьи... Без судьи по просмотренному было бы 1-0 либо 0-0 и пенали.

Да команда не та что в 94ом ( а хрен ли, сколько лет Мальдини , где Барези, где Массаро) но в игре с Манчестером показала на что способна. И конечно, Кака сейчас - лучший в мире.


beckham
()
2007/05/24 22:31
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Не видел уж много Массаро в действии(по малости лет ), но неужели он был лучше Индзаги?

Fidd
()
2007/05/24 22:39
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

В ответ на:

Лучший пример такой игры - финал ЛЧ леn 10 назад Милан-Барса 4:0. До того Милана этот Милан не дотягивал, но для победы хватило и этого.




Ой, лучше не сравнивай. Тогда "Милан", как я помню, меня просто восхитил своим отбором и распасовкой после него - практически тут же после отбора следовали 3-4 мгновенных паса в касание.... Это была КРАСОТА! А сегодня - ну, мучаются все. Не играют. И на самом деле получается, что чем меньше играешь, тем чаще выигрываешь. Очень точное определение - выигрывает тот, кто не даёт играть другим. Вот об этом и заботятся. А пару моментов завсегда создать можно.... просто даже по недоразумению.

В ответ на:

Не видел уж много Массаро в действии(по малости лет ), но неужели он был лучше Индзаги?




Массаро всё-таки, если у меня ещё не совсем склероз, игрок другого плана. Он никогда на линии офсайда не играл. В его лучший год он, конечно, играл лучше Инзаги. Если брать карьеру в целом, то Пиписька, конечно, стабильнее. Но я его не люблю - какой-то он обкуренный всё время. И ЧЕРЕСЧУР эмоциональный (даже учитывая его национальность). Не мужик, словом, совсем. Пиписька, одно слово.


Kondraty
()
2007/05/24 22:49
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

А мне финал 89-го в первую очередь вспоминается. Когда тот же Милан румын порвал на тряпочки. Гуллит и К феерили, до сих пор стоят в подсознании -)

beckham
()
2007/05/25 03:58
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Слышал что Милан сезона модели 93/94, побеждал весь сезон практически с одним счётом - 1:0. Ну в финале прорвало, однако не думаю что на такие команды интересно было смотреть.

smotrelkin
()
2007/05/25 08:34
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

FORZA

В ответ на:

Свисток помог Милану конечно... Была рука да и еще несколько моментов где неоднозначные (хотя не влияющие на результат) решения были.

Но в целом посмотрим на другую сторону вопроса - что Ливерпуль лучше что ли? Ничего такого они не создали (я смотрел с 30ой минуты правда - поправьте если что было в первые 30), гол забили из оффсайда, единственный момент до этого был случайной грубой ошибкой Милана.

Короче либо я чего не понимаю в футболе, либо Милан обыграл Ливерпуль, в плохой день для Милана, на чистом классе и опыте, и с небольшой помощью судьи... Без судьи по просмотренному было бы 1-0 либо 0-0 и пенали.




Гмм, если вспомнить 2005 год, то неизвестно чтобы еще было в доп. время.
Ливерпуль, к слову, конец сезона, у себя в Англии скомкал.

В ответ на:

Да команда не та что в 94ом ( а хрен ли, сколько лет Мальдини , где Барези, где Массаро) но в игре с Манчестером показала на что способна.




Вот как раз таки а этих встречах я и не увидел ничего. МЮ играл без защиты ( что конечно проблемы сугубо МЮ), но ставить это в заслугу Милану... Все таки Милан, большинство из нас ставят повыше европейских середняков. Вот им то как раз важен сам факт победы над МЮ без защиты.


FORZA
()
2007/05/25 17:52
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Читая этот форум мне кажется что люди считают что Милан чтобы его хвалили должен показывать чудеса в каждой встрече, а Ливеру чтобы на него молились достаточно выиграть у Милана один раз.

Я позволю не согласиться. МЮ без защиты треть сезона отыграл и выиграл чемпионат Англии у Челси. Видно Челси тоже середнячок. Если защита МЮ зависит от состояния здоровья одного Фердинанда, а клуб тратит 23 миллиона фунтов на Руни и обещает доплачивать еще 15 - это часть ответа почему Милан в этом сезоне лучший.

Ливер - орять же я не следил за ними весь сезон но в трех играх что я смотрел - с Челси и с Миланом ничего особого они не показали.

Милан выиграл по делу в финале и по делу попал туда - я следил за ними от матчей с Баварией. На безрыбье как говорится...


DedushkaАдмин
()
2007/05/25 18:41
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

не - никаких сомнений насчет законности победы Милана. досадно, что игра была такая, что имеет в общем объяснения. состав финала не идеальный, мне кажется. та же барселона, тот же мю, челси или даже бавария могли в общем показать лучшую игру в финале. тем не менее, касательно законности никаких вопросов нет - миланисты это место взяли по заслугам.

Ливер не показал своей лучшей игры, Милан тоже. И те и другие показались очень уставшими после сезона. Игра в результате с огромным количеством ошибок и почти без разумных моментов.
Скажу за англо-испанцев. Насчет Маскераны не согласен - как раз самой большой глупостью Бенитеса была замена Маскераны, а не Алонсы - после этого центр отдали сразу и гол поэтому привезли второй контрольный в голову, бо один могли отыграть на любой дуре, что и произошло, но два - это уже героизм в таком состоянии нереальный.
Лучшими в Ливерпуле были Маскерано, приближающийся к лучшему мировому опорнику, и полтора тайма Пеннант как единственный источник какой-то опасности. Худшими - Джеррард и Кейт. Остальные - туда-сюда. Реально для спасения не хватило именно Джеррарда и Кейта - но Кейт как форвард мог пропихнуть любую дуру - что и сделал, а Джеррада или хотя бы Алонсу надо было менять.
Кстати, я особо не заметил ни руки Пипы (вроде в грудь попало), ни офсайда Кейта (видимо, внимание не сакцентировал уже, или повтора не было с подходящего плана, не помню уже).
В Милане был довольно проходимый правый фланг обороны - будь поактивнее упомянутые, он бы реализовался. Пример - выход того же Джеррарда - но тут уж спасибо Диде италикам надо говорить.
А еще печально, что Пеннант такой одноногий - из-за этого он стал предсказуем и был накрыт во втором тайме без вариантов.


beckham
()
2007/05/25 19:02
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Пеннанту бы ещё научиться вовремя отдавать пас, видимо из-за этого его из Арсенала турнули.

Fidd
()
2007/05/25 19:10
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

В ответ на:

Кстати, я особо не заметил ни руки Пипы (вроде в грудь попало), ни офсайда Кейта (видимо, внимание не сакцентировал уже, или повтора не было с подходящего плана, не помню уже).




Ну, если бы у Пиписьки грудь была помощнее, то, возможно, и зацепило бы её (тогда не факт был бы, что в ворота попало бы после этого). А поскольку грудь в наличии такая, какая есть, то, вроде, очевидно, что в верхний сегмент руки попало. А по повода офсайда можешь мне на слово поверить - стопроцентно вне игры было.


FORZA
()
2007/05/25 20:49
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

я пересмотрел некоторые моменты
гол инзаги вообщем на усмотрение судьи. рукой не подигрывал себе, встал на пути мяча. короче я бы его отменил.
момент с пассивным офсайдом индзаги - однозначно неправильно судили.
оффсайд у ливерпуля или нет не скажу, повторы с немного диагональной камеры.
а вот Маскерано желтая была по моему за первое нарушение за весь матч и не очень грубое.


Fidd
()
2007/05/25 21:38
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

В ответ на:

а вот Маскерано желтая была по моему за первое нарушение за весь матч и не очень грубое.




Так там, не помню кто, по-моему Пирло изобразил на лице такую гримасу боли, что судья не мог просто ему не поверить. Он же изначально совсем не хотел показывать горчичник. Потом подошёл, посмотрел, как тот корчится, итальянец, наверное, ему под гетрой ещё синяк какой-нибудь недельной давности продемонстрировал - ну, как тут горчичник не дать?

А офсайд..... ну, там чисто же видно довольно - где-то полметра. Совсем не на одной линии. Так что даже со скидкой на мизерную диагональность видно.


hohol
()
2007/05/25 22:50
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

В ответ на:

состав финала не идеальный, мне кажется. та же барселона, тот же мю, челси или даже бавария могли в общем показать лучшую игру в финале.



Пропустил неделю, поэтому читать всю ветку с начала сил нет. Промониторил только за сутки, обратил внимание на фразу, приведенную выше.
Гы! УзнаЮ болельщиков наркоманды - все время ищем "чемпиона по игре". Наверное, никогда не пойму смысла в этом.
А дальше согласен: Милан стал чемпионом ЛЧ законно, без всяких вопросов. Остальные терки - для бедных.


slava
()
2007/05/27 11:04
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

В ответ на:

состав финала не идеальный, мне кажется. та же барселона, тот же мю, челси или даже бавария могли в общем показать лучшую игру в финале.


Вoт этo oчень oпaсный пoдхoд. Тaк, глядишь, зaвтрa нaчнут "влиять" нa сoстaв финaлa, исхoдя из кoммерческих сooбрaжений, из "привлекaтельнoсти прoдaвaемoгo зрелищa". Сoбственнo, и сейчaс влияют - вспoмнить, кaк в прoшлoм гoду тaщили к титулу "Бaрселoну"...

beckham
()
2007/05/27 22:21
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Слава, как не раз бывает ты просто кидаешь лозунги. По конкретнее - кто тащил? когда? ИМХО, прошлогоднее ЛЧ было менее зрелищным чем в этом году, но Барса была всё таки самой сильной по всем параметрам - по комбинационной игре, по тактике, в защите и атаке

slava
()
2007/05/28 10:50
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

beckham, тaкoе имя, кaк Терье Хaуге, тебе o чём-либo гoвoрит, или нет?

DedushkaАдмин
()
2007/05/28 14:24
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

>УзнаЮ болельщиков наркоманды - все время ищем "чемпиона по игре". Наверное, никогда не пойму смысла в этом

оно ничаво (с) вонючие мужики
-)

на счет я и на ливскоре могу посмотреть-)


beckham
()
2007/05/28 16:30
Re: "Милан" играл, а сражался только "Ливерпуль"

Судью такого знаю, но конкретно кто какой матч судил в прошлом сезоне не помню, только если уж сильно судья чудил

DedushkaАдмин
()
2009/01/23 00:22
Снова о трансляциях чемпионата России

прошел слушок что канал Спорт не хочет покупать трансляции ЧР-2009.
на офсайте РФПЛ только мычание, мол, мы постараемся, мы бы хотели...
По этому поводу - новый опрос на сайте



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100