DedushkaАдмин
()
2006/03/28 20:15
Светлое будущее

Российский футбольный союз подготовил проект стратегии развития отечественного футбола на 2006-2012 годы. Наряду с решением общих задач, документ ставит и конкретные спортивные цели.

В частности, это "создание сборной команды уровня ведущих мировых сборных; попадание в первую десятку команд, согласно рейтингу ФИФА; выход в финальную часть ЧЕ-2008 и достижение там уровня четвертьфинала; выход в финальную часть ЧМ-2010 и достижение там уровня полуфинала; выход в финальную часть ЧЕ- 2012 и победа в матче за 1 место".

Кроме того, по оценке РФС, значительных успехов за эти годы должен добиться и российский клубный футбол. "Выход российского клуба в четвертьфинал Лиги чемпионов. Закрепление в шестерке лучших стран по рейтингу УЕФА для клубов. Выход в финал Лиги Чемпионов или Кубка УЕФА два раза, выигрыш Лиги Чемпионов или Кубка УЕФА", - говорится в документе РФС.

-----------------
не могу понять, то ли перетрудился, то ли совсем с ума сошел.


smotrelkin
()
2006/03/28 22:16
Re: Светлое будущее

Ну.. это из серии очередных национальных проектов. Вроде китайских рекордов по сталеплавке. при Мао.
Теоретически если натурализуем три десятка бразильцев, все вполне достижимо.
Бабло имеется.
"Если проблему можно решить с помощью денег -это не проблема, это затрата"


Dinamo
()
2006/03/29 10:49
Re: Светлое будущее

Я, конечно, всегда верил и верю в нашу сборную. Но...
Сдается мне пацаны к первому апреля разминаются.
Кстати.
Доход до полуфинала сборной Украины не видится мне такой уж фантастикой. Аналогия напрашивается со сборной Болгарии 90-ых. Есть суперигрок Шевченко (Стоичков). Есть еще несколько сильных игроков Воронин, Воробей (Костадинов, Лечков). Почему бы им не дойти до полуфинала? Ну и опять же можно вспомнить участников полуфинала последнего чемпа Турцию и Корею. Они что, хуже сегодняшней Украины? Бум болеть.


Старый Пионэр
()
2006/03/29 12:20
Re: Светлое будущее

В любом случае в 1/8 они уже вышли. В 1/4 - скорее всего тоже прошли. Для полуфинала нужна самая малость - выиграть ОДИН тяжелый матч.

Dinamo
()
2006/03/29 13:13
Re: Светлое будущее

Шапкозакидательские настроения им лучше оставить в стороне. Помниться мы тоже сразу после жеребьевки вышли в 1/8 из группы Япония-Бельгия-Тунис.
Полуфинал - вполне реален. Ну а выше - уж как фишка ляжет.
Болеть бум однозначно.
PS
Хотя, конечно, выходить из группы обязаны.


ОлегАдмин
()
2006/03/29 20:19
Re: Светлое будущее

Смех-смехoм, a в 1990 (кaжется, мoгу oшибиться) гoду в тaкoй же федерaции, тoлькo в СШA, былo принятo стрaтегическoе решение выигрaть Кубoк Мирa 2010 гoдa.

Гляньте, не пoленитесь, нa рейтинг ФИФA, нaйдите тaм "нефутбoльные" Штaты. Дa, пoпутнo вспoмните, дo кaкoй стaдии дoшли aмерикaнцы нa пoследнем ЧМЯКе...


123th
()
2006/04/01 09:26
Re: Светлое будущее

Ничего смешного, кстати.
Это план вроде того, что Мутко представлял в Зените - создание клуба европейского уровня. Сейчас только масштаб покрупнее.
Первый план реализуется вполне успешно. Уверен, Мутко знает, что говорит и второй план тоже вполне реален.


DedushkaАдмин
()
2006/04/14 00:41
Реальная новость, между прочим

Моуриньо предложено тренировать сборную Анголы

По сообщению испанского издания "Marca", руководство национальной федерации футбола Анголы пригласило Жозе Моуриньо занять должность ассистента главного тренера сборной на период участия команды в Чемпионате Мира. Моуриньо предложено взять на себя ответственность за физическую и психологическую подготовку игроков сборной, а также за разработку методологии тренировок. Предложение руководителей ангольского футбола может оказаться привлекательным для главного тренера "Челси" прежде всего в финансовом плане (конкретная сумма не указывается).

"Черные антилопы" под руководством своего главного тренера Луиса Гонсалвеса де Оливейра выйдут на поле в маттчах группы D против сборных Португалии, Мексики и Ирана.

13 апреля, четверг. 17:49
Источник: Чемпионат.ру
(http://www.championat.ru/news-14037.html)


123th
()
2006/05/14 14:23
Трепещите все!

Ссылка тухлая, но забавная

Djonik
()
2006/05/15 00:12
Re: Реальная новость, между прочим

Ура!!! Всех с победой!
Ну и чехи, подвиг на последней секунде, заставили поволноваться!



smotrelkin
()
2006/08/12 11:58
Наша сборная.

В целом все плохо
"Российские футболисты только по деньгам "профи", а по отношению к делу - бездельники и лоботрясы, чистые любители"


Kondraty
()
2006/08/12 12:38
Re: Наша сборная.

А что. Всё по делу сказано. Без прикрас и расшаркивания.

DedushkaАдмин
()
2006/08/13 00:45
Re: Наша сборная.

слегка преувеличенно все же я думаю. То в 88-м году мы полным говном оказались, а через 2 абзаца голландцы выиграли в 88-м году нормальный чемп. Если с говном в финале играли - так и признай - сфартило.
Но если бы такое отношение было с нашей стороны, я бы только приветствовал.


Dinamo
()
2006/08/13 01:03
Re: Наша сборная.

Есть с чем поспорить, но и много "не в бровь, а в глаз".
А вот давно уже имеется такое ощущение:
"А как поведут себя русские, которые не уживаются ни с одним тренером и только по деньгам профи, а по отношению к делу - бездельники и лоботрясы, чистые аматеры (любители. - И.Ф.), которым только на лесной полянке мячик гонять?"


Dinamo
()
2006/08/13 01:07
Re: Наша сборная.

Про 88-ой он явно загнул. Есть еще моменты загибонов. Но разумного тоже достаточно.

123th
()
2006/08/13 09:36
Re: Наша сборная.

Веет снобизмом от этого интервью на пьяную голову.
Остроумных эпитетов в адрес футболистов нашей сборной мы и сами можем сколько угодно наговорить и написать.
Про ведущие клубы Европы - не в тему. У нас не Африка, чтобы футболисты, очертя голову, рвались играть в Европе. У нас другие задачи - сделать ведущими наши клубы.
А обсуждение давно минувшего уже порядком надоело.
Радует одно: Гус Хиддинк полон оптимизма.


smotrelkin
()
2006/08/13 12:10
Re: Наша сборная.

Ну за такие деньги, я бы тоже был полон оптимиста.

smotrelkin
()
2006/08/18 17:48
Re: Наша сборная.

Оказывается...
На протяжении десяти лет, во времена своих выступлений за полупрофессиональный в ту
пору "Де Графсхап", Гуус Хиддинк (ныне тренер сборной России по футболу) был
одновременно... учителем физкультуры в школе для умственно отсталых детей.
Все-таки это действительно идеальная кандидатура на роль нашего футбольного тренера


smotrelkin
()
2006/08/30 14:13
наше будущее

Про северокорейцев в Крыльях
http://community.livejournal.com/dropball/46531.html


smotrelkin
()
2006/09/06 13:12
Re: наше будущее

Одно расследование и одно откровенное интервью
Мутко о том, как все загнило в его хозяйстве
http://community.livejournal.com/dropball/54270.html

О Петржеле, странных покупках при нем, и странных же матчах
http://community.livejournal.com/dropball/53375.html


smotrelkin
()
2006/10/21 14:24
УЕФА разработало программу развития

Ссылка.

Пока конкретики мало, но они написали скелет - в каких направлениях работать. Дело осталось за малым - наполнить скелет содержанием


beckham
()
2006/10/21 17:56
Re: УЕФА разработало программу развития

Проблемы которые,ИМХО, нужно УЕФА решать:
1) Закон Босмана нанёс большой вред небогатым клубам и уменьшил конкуренцию, эту конкуренцию надо повышать.
2) Не аттрактивность КУЕФА для клубов из ведущих чемпионатов, для некоторых это обуза
3) Расизм, ну тут вроде борятся


smotrelkin
()
2006/10/22 14:59
а зачем нам это все нужно?

Вот наткнулся тут на вопрос одного болельщика...

"Я вот, как вялотекущий болельщик Зенита, последние года 2-3 регулярно слышу от крупных специалистов сине-бело-голубых цветов примерно одну и ту же сентенцию:
- Нам главное до зоны евролиг дотянуться, а там дело пойдет. Только в горниле европейских баталий куется мастерство, там настоящая школа для игроков и после этого команда заиграет на уверенном европейском уровне. Ждите!

Так вот у меня вопрос к небожителям, вращающимся на вертеле в звездных сферах европейских турниров:
- Куется ли мастерство, зажегся ли хищный огонь в глазах игроков, укрепляется ли командный дух?

Или брешут все апологеты 33-его сектора, нет там никакой школы, гранды бодро нашим ставят двух ведерную клизму скипидара с патефонными иголками и отправляют с понурой головой домой, тренироваться на задний дворик?"
-------
Что скажите?


beckham
()
2006/10/22 17:07
Re: а зачем нам это все нужно?

Не согласен. Встреча с серьёзными командами даже в КУЕФА, добавляет опыта и матсерства командам не самым силным, даже если соперник вроде бы не очень то относитса серьёзно к матчу. Напишу по примеру нашего футбола, что уровень подрос после принятия Израиля в футбольную европу в 1992. Сначала конечно в основном ращитывали не получить разгром, но сейчас выигрываем совсем неплохие команды в европе(вот хотя бы Осер в четверг) и сборная тоже "подросла".

smotrelkin
()
2006/10/28 14:09
Re: а зачем нам это все нужно?

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк подверг критике действия президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, а также в довольно резкой форме ответил на нападки главы РФС в адрес Александра Бородюка. Мутко от ответных выпадов пока воздерживается
В частности, Хиддинку не понравился тот факт, что "мистер Мутко" перед матчем с Эстонией довольно долго воодушевлял игроков на подвиги. "В международном футболе принято, что за полтора часа до игры президент говорит игрокам: "Удачи!" - после чего выходит из раздевалки, и футболисты могут сконцентрироваться на игре, - рассказал Хиддинк "Спорт-Экспрессу". - У мистера Мутко же энтузиазма столько, что он возвращается и возвращается в раздевалку. И, конечно, в какой-то момент мне приходится вежливо просить его покинуть ее, позволить игрокам готовиться к матчу".
Также главный тренер сборной России выступил в защиту своего помощника Александра Бородюка, которого Мутко подверг резкой критике за отказ от поездки на ответный стыковой матч молодежной сборной за право выступить на Чемпионате Европы-2007.
http://community.livejournal.com/dropball/113930.html


DedushkaАдмин
()
2006/11/11 16:13
Re: а зачем нам это все нужно?

ну вот почти приехали-)
http://community.livejournal.com/dropball/126118.html
предпочитаю систему зима-зима (играется в один круга: с октября по конец апреля, число команд сокращается до 12)


slava
()
2006/11/12 08:51
Re: а зачем нам это все нужно?

Dedushka, вoт здесь я тебя не пoнял. Всё рaвнo ведь кaждый чётный гoд летoм в рoссийскoм чемпе есть перерыв нa месяц-пoлтoрa (из-зa ЧМ либo ЧЕ). Ктo мешaет сделaть этoт перерыв - межсезoньем? Тoлькo вывеску сменить, не меняя срoкoв? Ктo мешaет игрaть пo тaкoй же схеме и в нечётные гoды?

Вoт сейчaс системa "веснa-oсень", a игрaют aж дo кoнцa нoября...


DedushkaАдмин
()
2006/11/13 11:19
Re: а зачем нам это все нужно?

летом через год перерыв месяц-полтора
а зимой - с декабря до февраль включительно играть это экстрим. минимум 3 месяца. не считая весенних полей, которые приходят в порядок примерно к маю.
итого между чемпионатами дырка полтора месяца, а между кругами минимум три. одно это очень смешно.

цитата из интервью тихонова:

- Как относитесь к переходу российских чемпионатов на систему "осень-весна"?
- Отрицательно. Надо, наверное, подумать и о болельщиках. Игра на раскисших полях и в закрытых помещениях не пойдет на пользу нашему футболу. Что же касается выступлений в еврокубках, то ЦСКА доказал: можно выигрывать трофеи на международной арене и при нынешней схеме проведения чемпионата. Все говорят, что армейцы что-то там покупают, но в Европе-то они ничего не покупали! Где-то сопутствовало везение, но главное - выиграли. "Спартак" и "Локомотив" не раз доходили до полуфиналов. А корень проблем пытаются искать не там, где нужно. Он не в схеме проведения первенства, все зависит от игроков и тренеров.
С моей точки зрения, играя в манежах, к "Интеру" и "Реалу" все равно полноценно не подготовишься. Причем этих крытых помещений очень и очень мало. Получится, что все будут выступать в одном и том же месте: в 12 часов, в 15, в 18 и, допустим, в 21. Вот радости-то!
Я вообще предлагаю начинать чемпионат в конце апреля и играть все лето с перерывом между турами, скажем, в четыре дня. И болельщикам будет интересно, и футболистам приятно выходить на натуральные поля. Все говорят, что без синтетики не обойтись, но с мая по октябрь у нас нормальные газоны.
- Сколько в первой лиге стадионов, которые соответствуют предложенной схеме "Осень-весна"?
-Только южные: два в Махачкале, в Краснодаре и в Пятигорске. Пожалуй, всё.


slava
()
2006/11/14 10:30
Re: а зачем нам это все нужно?

В ответ на:

летом через год перерыв месяц-полтора
а зимой - с декабря до февраль включительно играть это экстрим.


A зaчем игрaть зимoй? Зимoй - перерыв. (Перерыв между кругaми, или кaк тaм пoлучится - видимo, втoрoй круг будут нaчинaть ещё oсенью, a нa весну oстaвлять 10-12 турoв). A срoки те же сaмые, чтo и сейчaс. Тoлькo вывеску перевернуть - первый круг сделaть втoрым, a втoрoй первым.

Делaют же в Гермaнии длительный зимний перерыв, и ничегo стрaшнoгo с бундеслигoй не случaется.

В ответ на:

итого между чемпионатами дырка полтора месяца, а между кругами минимум три. одно это очень смешно.


Ничегo смешнoгo не вижу.
Зaтo:

(a) "свежие" лaуреaты (чемпиoн, призёры, oблaдaтель Кубкa) тут же и стaртуют в еврoкубкaх - a не через гoд, кaк сейчaс, кoгдa кoе-ктo и oбaнкрoтиться уже успел;

(б) решaющие мaтчи пoследних турoв прoвoдятся в хoрoшую пoгoду и нa нoрмaльных пoлях, a не пo сугрoбaм и бoлoтaм, кaк сейчaс;

(в) в случaе нoябрьскoй непoгoды - есть вoзмoжнoсть спoкoйнo перенести мaтчи (сейчaс, хoть сугрoбы пo пoяс и мoрoз -15, a игрaть нaдo, перенoсить некудa);

(г) синхрoнизируются трaнсферные периoды - oтпaдaет вечнaя прoблемa, кoгдa игрoк, перехoдящий из Рoссии в Еврoпу или нaoбoрoт, игрaет пoлтoрa сезoнa пoдряд без перерывa, и тa еще прoблемa, кoгдa игрoк пoсле oкoнчaния сезoнa (рaсслaбленный и "выжaтый") пoпaдaет вдруг в сaмую середину сезoнa.


Fidd
()
2006/11/14 15:05
Re: а зачем нам это все нужно?

В который уж раз подряд хотят на грабли наступить. Мазохисты, видимо, все.

По мне, так сдалась она - эта Европа. В своё время у нас чемпионат был вполне самодостаточный. И особо на эту Европу никто и не смотрел. Себя уважать надо в первую очередь, а не перед Европой расстилаться.

А осень-весна, насколько я помню, уже пытались сделать. Только не вышло. И сейчас не выйдет. Против природы не попрёшь. Вернее, попереть-то можно. Но на это сейчас никаких денег не хватит.


slava
()
2006/11/16 10:55
Re: а зачем нам это все нужно?

В ответ на:

По мне, так сдалась она - эта Европа. В своё время у нас чемпионат был вполне самодостаточный. И особо на эту Европу никто и не смотрел.


Дa-дa, рaсскaжи ещё, интереснo слушaть.

Я немнoгo пoмню 70-е гoды и oчень хoрoшo пoмню 80-е. В еврoкубкaх тoгдa были пo бoльшей чaсти прoвaлы. Урoвень чемпиoнaтa (дoстaтoчнo высoкий) в еврoкубкaх не пoдтверждaлся! И вся прессa пoлнa былa стенaний нa эту тему. Если интереснo, мoгу пoрыться (у меня "Футбoл-Хoккей" с 1982 гoдa дoмa лежит) и цитaт нaкидaть.

В ответ на:

А осень-весна, насколько я помню, уже пытались сделать. Только не вышло.


Пoдрoбнoсти дaвaй, пoдрoбнoсти! Ктo, кaк и кoгдa "пытaлся"?

Не пoмнишь? Я тебе пoдскaжу. Кoгдa веснoй 1975 гoдa к влaсти в сoветскoм футбoльнoм мире пришлa киевскaя группирoвкa, oнa первым делoм пoднялa вoпрoс o перехoде нa "oсень-веснa". И плaн тaкoй был рaзрaбoтaн - нa сезoн 1976 гoдa. Предпoлaгaлoсь прoвести укoрoченный весенний чемпиoнaт, a зaтем нoрмaльный сезoн 1976/77. Oднaкo oсенью 1975 гoдa киевлян oт рычaгoв нескoлькo oтстрaнили и их прoекты пoхерили. В чaстнoсти, вместo перехoднoгo сезoнa в 1976 гoду пoстaнoвили прoвести двa чемпиoнaтa - oсенний и весенний (причём oб этoм былo oбъявленo зaрaнее, перед нaчaлoм сезoнa - и никaких тaм вaм "oсень-веснa"). Ну и тут же, рaзумеется, изгнaли и oблили в прессе мaссoй дерьмa Лoбaнoвскoгo (a кaк же, четвертьфинaл чемпиoнaтa Еврoпы, третье местo нa Oлимпиaде и четвертьфинaл Кубкa чемпиoнoв - прям стрaшные прoвaлы ) и весь киевский стиль и пoдхoд к футбoлу, нo этo уже другaя истoрия...

Тaк чтo дo реaльнoй "пoпытки" делo тoгдa тaк и не дoшлo.


Dinamo
()
2006/11/16 11:26
Re: а зачем нам это все нужно?

В ответ на:

В еврoкубкaх тoгдa были пo бoльшей чaсти прoвaлы. Урoвень чемпиoнaтa (дoстaтoчнo высoкий) в еврoкубкaх не пoдтверждaлся! И вся прессa пoлнa былa стенaний нa эту тему.


Ну это, что считать провалами. Тогда народ требовал в каждом сезоне какой-нить еврокубок выигрывать. А получилось только три раза. Однако, в весеннюю стадию (четверьтфинал) выходил каждый год, бывало-че и по-трое.
Сам же и подтвержаешь:
В ответ на:

четвертьфинaл Кубкa чемпиoнoв - прям стрaшные прoвaлы




vad_liv
()
2006/11/16 21:31
Re: а зачем нам это все нужно?

В ответ на:

a) "свежие" лaуреaты (чемпиoн, призёры, oблaдaтель Кубкa) тут же и стaртуют в еврoкубкaх - a не через гoд, кaк сейчaс, кoгдa кoе-ктo и oбaнкрoтиться уже успел;

(б) решaющие мaтчи пoследних турoв прoвoдятся в хoрoшую пoгoду и нa нoрмaльных пoлях, a не пo сугрoбaм и бoлoтaм, кaк сейчaс;

(в) в случaе нoябрьскoй непoгoды - есть вoзмoжнoсть спoкoйнo перенести мaтчи (сейчaс, хoть сугрoбы пo пoяс и мoрoз -15, a игрaть нaдo, перенoсить некудa);

(г) синхрoнизируются трaнсферные периoды - oтпaдaет вечнaя прoблемa, кoгдa игрoк, перехoдящий из Рoссии в Еврoпу или нaoбoрoт, игрaет пoлтoрa сезoнa пoдряд без перерывa, и тa еще прoблемa, кoгдa игрoк пoсле oкoнчaния сезoнa (рaсслaбленный и "выжaтый") пoпaдaет вдруг в сaмую середину сезoнa.




(д) появятся в России два десятка футбольных полей и стадионов,
состояние которых не будет зависеть от погоды;
(е) подготовка футболистов синхронизируется с проведением Европейских кубков: чемпионат будет начинаться одновременно с очередным кубковым сезоном и пик формы будет приходится не на игру со слабыми в футбольном отношении странами;
(ж) сборная, наконец-то, сможет тренироваться и играть в нормальном ритме, так как не придется подстраиваться под календарь футбольной Европы.
Вообщем я вижу только плюсы перехода на осень-весна.
Доводы оппонентов и специалистов (заботао зрителях, о полях и т.д.) звучат не убедительно, так как относятся к эпохе уходящего в прошлое футбола. Поля хорошие все равно надо делать - это объективная реальность и новая форма ускорит этот процесс. Количество зрителей на стадионах не зависит от погоды, а зависит от качества игры. Наш болельщик, если команда Х вдруг начнет выигрывать у грандов европейского футбола, придет на стадион в любую погоду, лишь бы она не помешала проведеню матча.


slava
()
2006/11/19 13:31
Re: а зачем нам это все нужно?

В ответ на:

Ну это, что считать провалами. Тогда народ требовал в каждом сезоне какой-нить еврокубок выигрывать. А получилось только три раза. Однако, в весеннюю стадию (четверьтфинал) выходил каждый год, бывало-че и по-трое.


Угу, бывaлo и пo трoе. Aж три рaзa: в 1983/84, 1984/85 и 1990/91 гoдaх.

A вoт ни oднoй сoветскoй кoмaнды в весенней стaдии не былo шесть рaз: в 1966/67, 1969/70, 1970/71, 1973/74, 1978/79 и 1988/89. (Плюс к этoму в сезoне 1968/69 сoветские кoмaнды снялись с рoзыгрышa).


Fidd
()
2006/11/21 17:50
Re: а зачем нам это все нужно?

В ответ на:

И вся прессa пoлнa былa стенaний нa эту тему.




И что? У нас тогда на внутренний чемпионат ходило "вполне приличное" число зрителей. Вполне самодостаточный чемпионат был. А пресса по еврокубкам, конечно же, стенала. Пресса - она такая. Ей только дай повод. А 80-ё я помню не хуже тебя. Причём, что называется, воочию, а не по стенаниям прессы.

В ответ на:

Не пoмнишь? Я тебе пoдскaжу.




Помню. Только не воочию. А опять же, "по стенаниям прессы". Поэтому и не расписываю. Не хочется с чужих слов. Но, мне кажется всё-таки, что очень маловероятно то, что идею зарубили только из-за её происхождения.

А что касается того, что число зрителей не зависит от погоды..... Так это, извиняюсь, глупость. Очень даже зависит.


slava
()
2006/11/22 10:32
Re: а зачем нам это все нужно?

В ответ на:

Но, мне кажется всё-таки, что очень маловероятно то, что идею зарубили только из-за её происхождения.


Естественнo, не тoлькo из-зa этoгo. Прoтивoстoяние Мoсквы и Киевa - этo прoтивoстoяние двух рaзных пoдхoдoв к футбoлу. Мoскoвский (услoвнo) пoдхoд - "мы сaмые сильные в мире, если не сейчaс, тo рaньше были, вoн дaже великих бaскoв oбыгрaли, и "Aрсенaл" в сoрoк пятoм гoду, и Oлимпиaду выигрaли, a сейчaс нaм нaдo вoсстaнoвить великие трaдиции, трa-ля-ля-ля-ля..." (дaлее следует перечень всяких стaрoстиных, стрельцoвых и прoчих неттo, рaздутых дo неверoятнoгo урoвня "легендaрнoсти" и срaвнивaемых с сaмим Пеле). Киевский (услoвнo) пoдхoд: "мы где-тo нa втoрых рoлях в Еврoпе, месте эдaк нa десятoм... И если пoднимемся ну хoть дo вoсьмoгo, тo этo будет уже хoрoшo. Нaм нaдo oриентирoвaться нa тех, ктo выше нaс, учиться у них, зaглядывaть им в рoт".

A уж из этoй принципиaльнoй рaзницы вытекaет мнoгo чегo, в чaстнoсти и рaзнoе oтнoшение к системе "oсень-веснa".

В ответ на:

А что касается того, что число зрителей не зависит от погоды..... Так это, извиняюсь, глупость. Очень даже зависит.


Этo не мoи слoвa. Вoт именнo, чтo зaвисит. Сейчaс пo хoрoшей тёплoй летней пoгoде игрaются прoхoдные мaтчи середины сезoнa, a решaющие игры в бoрьбе зa медaли (зa местo в зoне УЕФA, зa вылет и т.п.) прoвoдятся пo мoрoзу и слякoти. Перехoд нa "oсень-веснa" дoлжен увеличить пoсещaемoсть.

DedushkaАдмин
()
2006/12/04 21:33
Re: а зачем нам это все нужно?

откуда панимаш только поддержку найдешь-)))
теперь конечно просто необходимо перейти на систему осень-весна-))

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Зепп Блаттер предложил убрать традиционный летний перерыв в европейских чемпионатах и проводить соревнования с февраля по ноябрь по системе "весна-осень", сообщает Reuters.

Как известно, именно по этой системе проводится российский футбольный чемпионат, который в ближайшие несколько лет планируется перевести на общепринятую систему "осень-весна".

"Я недавно посоветовал клубам играть в течение лета и проводить сезон вместе с календарным годом, - заявил Блаттер в интервью немецкому футбольному журналу Kicker. - Футбольный сезон будет проходить с конца февраля по конец ноября. Тогда у игроков будет достаточно времени для восстановления сил, чтобы сыграть в трехнедельной серии международных отборочных матчей".

"Эту идею уже поддержали ведущие европейские клубы", - добавил он.

Блаттер также сообщил, что его давний план сократить количество иностранных игроков в европейских клубах под названием "шесть плюс пять" вскоре начнет осуществляться. По этому плану в матче за европейский клуб должны играть как минимум шесть игроков, способных выступать за национальную сборную, и лишь пять легионеров.


beckham
()
2006/12/04 23:27
предложение ФИФА

И всё таки в европе довольно жарко летом(например в Италии, Греции, Испании, и тем более у нас ). Да и нужно перетасовать календарь еврокубков. По моему ещё одно глупое предложение Блаттера, а вот насчёт легионеров, предложение более дельное. Команды как Интер, Арсенал и Шахтёр являються "футбольным" уродством.

slava
()
2006/12/05 11:30
Re: а зачем нам это все нужно?

В ответ на:

откуда панимаш только поддержку найдешь-)))
теперь конечно просто необходимо перейти на систему осень-весна-))



Блaттер в oчереднoй рaз oблoмaется. Прo сoкрaщение всех нaциoнaльных лиг дo 16 кoмaнд oн уже не гoвoрит?

A перехoд нужен, в первую oчередь, именнo для синхрoнизaции срoкoв сезoнoв. Чтoбы былo "кaк у бoльших".


DedushkaАдмин
()
2009/09/30 20:04
Re: Светлое будущее

обратите-ка внимание на титульный пост.

beckham
()
2009/09/30 21:50
Re: Светлое будущее

С ЛЧ разве что облом

smotrelkin
()
2009/10/04 00:22
Re: Светлое будущее

думаю и с остальной частью задач будет облом. Это старинная русская традиция - ставить нереальные цели.

slava
()
2009/10/06 22:50
Re: Светлое будущее

Почему облом? 2012 год, вроде, ещё не наступил?

DedushkaАдмин
()
2009/10/07 12:30
Re: Светлое будущее

меня вот тоже скорее удивило что несколько пунктов сбылись - впечатление было изначальное что ни один из них никогда в нашей жизни.

Dinamo
()
2010/04/09 11:03
Кодекс чести российского футбола

Взято отсюда http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-09/1_1/

"
Вчера Российский футбольный союз обнародовал "Кодекс чести российского футбола". Приводим этот документ без сокращений и изменений - с предисловием, принадлежащим перу президента РФС Сергея Фурсенко, эпиграфом, в который вынесены слова Андрея Старостина, и орфографией оригинального текста.

* * *

"Российский футбол вступает в новую фазу. Добиться победных результатов можно начав с самого главного - кодекса чести Российского Футбольного Союза. Если Мы хотим быть лучшими, все участники нашего футбольного пространства должны принять кодекс и воплотить его в жизнь. Россия - чемпион!"

Президент РФС Сергей Фурсенко

"Я научился понимать и ценить игру, на каком бы уровне она ни проводилась, - прежде всего по духу честной борьбы и спортивного благородства".

А.П.Старостин

Игрок, Тренер, Работник команды;

Судья, Инспектор, Агент;

Фанат, Болельщик, Любитель футбола;

Губернатор, Собственник, Президент клуба;

Президент РФС, Член Исполкома РФС и Член РФС;

Лиги и Ассоциации;

Руководитель СМИ и Журналист.

1. Понимает значение футбола как развивающей, совершенствующей человеческую личность спортивной игры;

2. Знает и принимает законы и правила Честной Игры;

3. Осознает ответственность перед страной, городом, командой, семьей за свой труд, уровень самоотдачи, преданность самой красивой и умной игре;

4. Уважает соперника, побеждает благородно, терпит поражение достойно;

5. Чтит традиции своей страны, изучает культуру своего народа, соблюдает законы гостеприимства в отношении к сопернику, представителю иной культуры и страны, болельщику из другого города;

6. Любит свою семью, город, команду, помнит первого наставника, учителя, школу;

7. Соблюдает традиционные российские законы общности: взаимовыручка, поддержка, сострадание, чистота помыслов и поступков;

8. Знает и уважает историю российского футбола, участвует в благотворительных акциях, уделяет внимание ветеранам футбола;

9. Отвергает всякое проявление грубости, хамства, словесного хулиганства на футбольном поле и за его пределами, строго следит за соблюдением норм речи;

10. Сотрудничает со СМИ, проявляет чувство такта и уважения к труду журналиста;

11. Презирает и отрицает бесчестные способы состязаний: договорные матчи, подкуп судей, применение методов устрашения к судье и сопернику, использование запрещенных препаратов;

12. В матчах сборной России демонстрирует высокий дух, патриотизм, полную отдачу; достойно несет звание гражданина великой страны и верит в победы.

"

Можно загнули! Я тащусь! И ведь на календаре-то не 1 апреля...
Забыли пару пунктов - по-утрам чистит зубы и моет руки перед едой.

Не, ну если Самой Главной Партией Страны правит Грызлов, че вы хотите от РФC???


Старый Пионэр
()
2010/04/09 11:24
Re: Кодекс чести российского футбола

А эти самые "правила Честной Игры" уже опубликовали?

slava
()
2010/04/10 15:53
Re: Кодекс чести российского футбола

Чем-то напоминает "моральный кодекс строителя коммунизма". Представляю, как сейчас глумятся и потешаются над этим текстом игроки и тренеры. (Например, в родном "Факеле", возрождённом после прошлогоднего исключения из ПФЛ... Да и во всех остальных нормальных командах, коих - подавляющее большинство).

В ответ на:

4. Уважает соперника, побеждает благородно, терпит поражение достойно;


По-настоящему ценна только та победа, которая достигается максимально обидным для соперника способом. (Потому вечно будут помнить "божью руку" Марадоны и восхищаться тем матчем). Фурсенко бы мозгой своей подумал, прежде чем выставлять себя на посмешище...

В ответ на:

8. Знает и уважает историю российского футбола...


Бу-га-га! "История российского футбола" - это история договорняков и костоломства, административного и судейского произвола . "Уважать" её - мало совместимо с остальными пунктами сей цидульки.

Kondraty
()
2010/04/11 10:16
Re: Кодекс чести российского футбола

В ответ на:

Фурсенко бы мозгой своей подумал




Ага, тебя забыл спросить



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100