SubZeRo
()
2004/09/16 01:19
Рома-Динамо

Ну что за хрень? В кои то веки рвали макароников, как тузик тряпку, а тут какой-то итальянский балбес с трибун швырнул в арбитра монету.

Суркису нужно приложить все свое влияние, чтобы Роме засчитали техническое поражение. Это оставлять нельзя. Никаких переигровок, никакого продолжния игры со второго тайма. Это уже может быть совершенно другой матч.


Vlad from Kiev
()
2004/09/16 01:47
Re: Рома-Динамо

После первого тайма счет был 0:1 в пользу Динамо. Гол со штрафного забил Горан.
По идее должно было быть 0:3. Диого Ринкон не смог переиграть вратаря, находясь сам-на-сам. А до этого Верпаковскис бил головой в почти пустые ворота но промахнулся.
Преимущество ДК было хорошим. К тому же в самом конце Фриск удалил итальянца за удар ногой Верпака.
Но когда Фриск шел в подтрибунные помещения, в голову попали предметом и арбитр был весь в крови.
Матч в итоге отменили. В пятницу УЕФА будет решать что делать. Это очень плохо Переигровка это плохо, игра была наша,вели 0:1, были в большинстве. А теперь ... ((


Vlad from Kiev
()
2004/09/16 01:47
Re: Рома-Динамо

Фриск, сраженный вражеской "пулей".


SubZeRo
()
2004/09/16 02:00
Re: Рома-Динамо

...А теперь многие англоязычные СМИ, по которым я полазил, говорят о тех поражении Ромы. И это будет справедливо. Нефиг с хамлом цацкаться. Суркис должен показать, что у него, пардон, есть яйца.

Прошу прощения за резкость, но меня просто распирает злость. Когда нет возможности выиграть честно, вступают в действия подлянки. Типа удара сзади втихаря (с)Мексес, дождь из разной дребедени на футбольное поле. И так далее.

А если таки назначат доигрывать этот матч, то Киев должен порвать макаронников на немецкий крест. Ибо Бог шельму метит.


Vlad from Kiev
()
2004/09/16 02:08
Re: Рома-Динамо

СМИ могут говориь что угодно. Решать будет УЕФА.

arius
()
2004/09/16 09:24
Re: Рома-Динамо

Ого. Я мало слежу за украинскитм футболм, но был уверен, что ДК в нынешнем состоянии ничего не сможет противостоять Роме... Характер, однако.



smotrelkin
()
2004/09/16 09:56
Re: Рома-Динамо

arius
Паша, а вот зря ты не следишь!
Там конечно после места этак 5 полная з., но то выше - считай примерно пятерка наших ( по классу). Я вот в этом сезоне слежу за двумя клубами - Ильичевец и Металлист. Оба накачиваются деньгами.
А то что ДК и Шахтер команды которые претендовали бы в ЧР на самые высокие места ( по игре) у меня сомнений не вызывает. Другое дело - что не сильнее они Зенита, Крылышек, ЦСКА и Локо. Где то равны


arius
()
2004/09/16 11:10
Re: Рома-Динамо

Ну я просто считал, что топ-5 итальянских грандов ныне слишком мощны на фоне что украинских, что российских клубов. Траты уж больно бешеные. Да и ДК без явных звезд в составе ухитрилось попасть в ЛЧ практически чудом (им такое не впервой, но не помню, кто еще мог бы выползти после домашнего поражения от турецкой команды!). Но, оказалось, более несгибаемые ребята, чем я предполагал.. что ж, тем лучше.

DedushkaАдмин
()
2004/09/16 12:13
Re: Рома-Динамо

безобразная история.
если ДК не засчитают победу, то это вариант для любого жирного лузера - попади в судью, и матч прерывается, при этом назначается переигровка.
правда пока что разговоры все больше к тех. поражению.
с другой стороны - тоже проблемы. Если хочешь, чтобы врагу признали тех. поражение, приезжай на его стадион и попади в судью.
у палки два конца.


arius
()
2004/09/16 12:49
Re: Рома-Динамо

Нужно было доигрывать матч, как бы ни был прискорбен тот факт, что судья пострадал. Для того и существует квалифицированный резервный арбитр.

Любой другой вариант - хуже. Можно, конечно, доиграть 2-й тайм при счете 0:1, но пауза будет на руку Роме. Остается тех. поражение римлянам.



SubZeRo
()
2004/09/16 12:56
Re: Рома-Динамо

Вот еще парочка интересных деталей. Одним из главных провокаторов беспорядков на футбольном поле был Франческо Тотти, капитан Ромы и любимец местной публики. В общем, неприкасаемый. Он получил желтую карточку в конце первого тайма. Руди Феллер, заменил Тотти на Кандела в перерыве, подальше от греха. Капитанскую повязку отдали Монтелле. Видать Руди чувствовал, что Тотти рискует отправиться по стопам Мексеса. Это еще одно подтверждение того, что у Ромы огромные проблемы с игровой дисциплиной. Это мне рассказал журналист, который вернулся из Рима, куда ездил с Динамо освещать игру. Я только что с ним общался.

По санкциям тут пока можно догадываться. Говорят, что скорее всего будет дисквалифицирован стадион, Рома будет проводить матчи не в Италии. Далее, дисквалифицируют Мексеса, видимо, до конца турнира. Возможно также пострадает Тотти. Плюс огромный денежный штраф, который ко общим финансовым проблемам Ромы будет очень кстати:-)))). Ну, и техническое поражение, хотя нас бы вполне устроило, если бы оставили в силе результат первого тайма - 1:0 в пользу Динамо (есть и такой вариант). Одним словом Г.Суркис будет на исполкоме УЕФА в Софии и настроен он очень серьезно. В общем, судя по всему, никаких доигрываний/переигровок не будет.

Кстати, знаете почему не вывели запасного арбитра? Фриск сказал, что не в состоянии работать дальше. А в этом случае запасной арбитр не имеет права вывести команды на поле, поскольку надо, чтобы кто-то оставался на бровке.


FORZA
()
2004/09/16 13:43
Re: Рома-Динамо

Должен быть 0-1 в пользу Динамо оставлено и дисквалификация стадиона на 3 или 5 матчей. О переигровке речи не идет.
Мескес чего сделал? Если просто игрока после свистка подтолкнул то можно и красной карточкой отделаться если жестче то там 3, 4, 5 матчей дисквалификация.


SubZeRo
()
2004/09/16 13:51
Re: Рома-Динамо

Мексес не только подтолкнул, но и ударил ногой, а потом еще корчащегося на поле Верпака демонстративно так по плечу потрепал, мол, поднимайся, мужик, не обижайся...

Fidd
()
2004/09/16 15:52
Re: Рома-Динамо

Я практически уверен, что будет именно переигровка... Или доигровка 45 минут... На нейтральном поле.

SubZeRo
()
2004/09/16 16:02
Re: Рома-Динамо

Переигровка возможна только в том случае, если матч был остановлен по независящим от организаторов причинам. Например, из-за неблагоприятных погодных условий. Здесь же преднамеренное хулиганство, нападение на арбитра. То есть, матч был сорван фактически по вине принимающей стороны. В данном случае будет либо оставлен в силе результат первого тайма, либо засчитано техническое поражение Роме.

Это раз.

Никто не станет переверстывать календарь ЛЧ ради одного тайма.

Это два.

Рома уже отметилась подобным хулиганством в отношении того же Фриска в 2002 году в матче с Галатасарем. Это отягчающее обстоятельство.

Это три.

Чтобы не быть голословным, посмотри:

http://www.ua-football.com/ukrainian/news/41494d58.html


DedushkaАдмин
()
2004/09/16 17:13
Re: Рома-Динамо

очень занятно про запасного судью. значит, четвертый судья ну просто офигеть до чего нужен, раз без него даже тайма не отыграть.
только тогда почему бы не делать группы по 5 судей, если одного запасного им мало.


Vlad from Kiev
()
2004/09/16 18:18
Re: Рома-Динамо

Затягивают в УЕФА с решением.
Чую подставу какую-то для Динамо. Надежда вся на дядю Гришу, может сумеет разрулить ситуацию в нашу пользу (имееца в виду тех поражение для макаронников).


Vlad from Kiev
()
2004/09/16 18:43
Re: Рома-Динамо

Вчерашние события на "Стадио Олимпико" взбудоражили европейскую общественность. Пресса и ряд футбольных функционеров предрекают "Роме" серьезные неприятности. Предлагаем вашему вниманию выдержки из отчетов и интервью.
Йозеф Блаттер (президент ФИФА)

"Исходя из обстоятельств инцидента единственным правильным решением будет техническое поражение "Ромы" 0:3 и дисквалификация стадиона". (www.agi.it)

Gazzetta Della Sport (итальянское спортивное издание)

"Вместо того, чтобы давать отчет об игре с "Динамо" и говорить о подготовке "Ромы" к матчу Серии А, мы вынуждены описывать бескультурие, которое произошло на "Стадио Олимпико".

...Пока Фриску оказывали медицинскую помощь "Курва Суд" распевала "Ты должен умереть", обращаясь к арбитру. Что ж, теперь над ними будет давлеть звание "вандалов".

Руди Феллер (наставник "Ромы")

"Со спортивной точки зрения это был очень плохой вечер. По сравнению с нами "Динамо" было в гораздо лучшей форме. Затем случился этот эпизод с арбитром... Я не видел, что точно произошло - с рефери мы столкнулись уже позже в подтрибунном помещении. Что будет дальше - не знаю. Остается только ждать решения УЕФА".

Corriere Della Sera (итальянское издание)

"50 евроцентов (по мнению издания именно этим предметом был ранен Фриск - прим.ред) могут дорого стоить "Роме". Не исключено, что УЕФА исключит команду из еврокубков, а это приведет к потере 50 млн. евро. Еще одним вариантом может стать техническое поражение, штраф и дискваплификация стадиона".


AFP (информационное агентство)

"У итальянского футбола снова проблемы - "Рома" понесет серьезное наказание за инцидент на "Олимпийском стадионе". За разбитый лоб шведского арбитра Андерса Фриска УЕФА может присудить победу "Динамо", заставить римлян проводить матчи на нейтральных полях и оштрафовать на большую сумму. Этот случай снова поднял острую проблему насилия на итальянских стадионах".

Вальтер Вельтрони (мэр Рима)

"То, что произошло в реду вечером - позор для римского спорта. Это уже далеко не первый эпизод, как на спортивной арене, так и за ее пределами".

Reuters (информационное агентство)

В своем материале Reuters указывает на полдесятка инцидентов, связанных с болельщиками "Ромы". Вывод журналиста Джеймса Ива однозначен - кровь на лице Андерса Фриска означает для римского клуба очень серьезные санкции, как минимум, дисквалификация стадиона и крупный штраф.

Marca (испанское спортивное издание)

"До позорного эпизода с Фриском "Динамо" уверенно побеждало хозяев. Киевляне, которых явно привел в порядок Йожеф Сабо, доминировали на поле, много перемещались и ставили "Рому" в затруднительное положение.

...Перед тем, как уйти с поля на перерыв Мексес поступил необъяснимо - после остановки игры ударил игрока "Динамо". Фриск увидел это и удалил нарушителя. Затем был перерыв, агрессия со стороны трибун и остановка матча".

Kicker (немецкое спортивное издание)

"Рома" пробовала оказать давление на противника уже в начале матча, но оборона гостей действовала без ошибок. Шансов у ворот украинцев у римлян просто не было. А после пропущенного мяча играть "Рома" лучше не стала. Мало того, Пелиццоли спас команду от второго гола после удара Диого Ринкона".

http://fcdynamo.kiev.ua/news/?id=3905


FORZA
()
2004/09/16 18:56
Re: Рома-Динамо

Дед, а как ты представляешь - арбитра чуть не убили, он или запасной по твоему должны еще тайм досуживать? а если там пеналь на второй минуту второго тайма в ворота Ромы? Я бы поступил ровно как Фриск - послал бы Рому к чертям собачим благо это в его юрисдикции.

DedushkaАдмин
()
2004/09/16 19:06
Re: Рома-Динамо

при чем тут Фриск? Его травмировали, он доставляется в больницу, а досуживает запасной - иначе на кой черт он сдался, табличку подымать??
Что-то другое с футболистами? Сломали ногу, напрочь, оторвали (типа Нонда или Трезеге в прошлом году) - что, матч отменяется? Никогда не слышал о таком.


FORZA
()
2004/09/16 20:06
Re: Рома-Динамо

если болельщики расквасят голову лучшему нападающему противника можно продолжать?

между тем стоит вопрос о снятии Ромы с турнира (что ИМХО плохо для ДК)


Fidd
()
2004/09/16 22:24
Re: Рома-Динамо

В ответ на:

Переигровка возможна только в том случае, если матч был остановлен по независящим от организаторов причинам.




Преднамеренное хулиганство организаторов?

Не, я не против. Пусть дисквалифицируют. Я даже за. Обеими руками. Только вот весь предыдущий опыт подсказывает мне, что не будет этого. Всё, что пишется на украинских и других сайтах - это точка зрения с одной стороны. (Если бы решали в Украине - тогда, безусловно, техпоражение было бы) А если посмотреть со стороны УЕФА - то есть возможность срубить дополнительные деньги за ещё один матч. И календарь для этого перевёрстывать не надо будет - можно куда-нибудь этот матч втиснуть. Так что, душой я за техническое поражение, но разумом чую, что будет переигровка или доигровка.


beckham
()
2004/09/16 22:39
Re: Рома-Динамо

лет 6 назад петарда ранила бокового судью в матче КУЕФА между Фиорентина и Грассхопперсом. Тогда "кузнечикам" засчитали техническую победу 3:0.

SubZeRo
()
2004/09/16 23:19
Re: Рома-Динамо

<<<Преднамеренное хулиганство организаторов?>>>

Преднамеренное хулиганство игроков и болельщиков. И это уже признают сами итальянцы. Т.е. в Риме вопрос уже даже не в том, чтобы переиграть матч, а о том, как бы остаться в Лиге. Прошу взглянуть сюда:

www.as-roma.ru

<<<Только вот весь предыдущий опыт подсказывает мне, что не будет этого>>>.

КАКОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ОПЫТ?! Назови хотя бы один пример, когда в ЛЧ происходили такие вещи. Это прецедент. Такого раньше не было, понимаешь?

<<<А если посмотреть со стороны УЕФА - то есть возможность срубить дополнительные деньги за ещё один матч... Так что, душой я за техническое поражение, но разумом чую, что будет переигровка или доигровка>>>.

А теперь представь себе, ребята решают сделать переигровку, допустим для того, чтобы срубить побольше бабла. И создают такой себе прелестный прецедентик, при котором любой болельщик, когда его команда сливает, може запросто забросать арбитра разными предметами, покалечить человека и за это клуб получит всего лишь переигровку. Сегодня во Фриска пульнули зажигалкой, завтра в судью швырнут камнем, послезавтра какой-нибудь лоб выбежит на поле с бейсбольной битой. Но зато любая команда сможет сказать: ну что вы? Какое тех поражение? Чем мы хуже той же Ромы? Давайте переигрывать матч.

В УЕФА ведь тоже не кретины сидят. А доигрывать просто второй тайм на нейтральном поле - это бред. Тут уже никакой экономической выгодой и не пахнет, сплошной убыток.


Fidd
()
2004/09/17 01:15
Re: Рома-Динамо

Ну, если я окажусь неправ, то совершенно по этому поводу не огорчусь

Вспоминаю, вот, только "Локомотив"... Когда переигрывали матч из-за того, что судья не удалил... Тогда тоже казалось, что не о чем разговаривать и никакой переигровки не будет....


Max
()
2004/09/17 02:09
Re: Рома-Динамо

мне все же думается, что справедливей было бы доиграть второй тайм. команда сама по себе не при чем. нужно дисквалифицировать стадион, оштрафовать клуб. но - игра отдельно.

Kondraty
()
2004/09/17 08:05
Re: Рома-Динамо

Между прочим, снаряд в голову Фриска прилетел не откуда попало, а с VIP-трибуны. Ведь именно она находится над выходом с поля. Так что , чтобы найти виновника, нужно просто перетряхнуть всех випов, что были в этот вечер на стадио,снять отпечатки, и предъявить таки комиссии супостата. Причём необходимо, чтобы этот вип оказался ДК-шным болелой. Какое, по вашему , решение примет дисциплинарный комитет в этом случае?

Dinamo
()
2004/09/17 10:05
Re: Рома-Динамо

Голову Фриску разбили брошеной зажигалкой. Так что все просто.
Випы карманы выворачивают - у кого зажигалки нема того и в тюрьму.


smotrelkin
()
2004/09/18 01:35
Re: Рома-Динамо

Так, пока народ тут резвится насчет того, как оптимально наказать кидальщиков зажигалок, тут подкинул один знакомый, некий вариант.
Грубо говоря он заключается в том, что с одной стороны виновный, хоть и убыточен, но в меру богат ( как не парадоксально это звучит) хотя бы тем, что это бренд; с другой стороны пострадавшему очень нужны деньги - так как страна находиться на пути вероятностного передела собственности и владельцами нужны меркантильные деньги. Суд находится в неудобном положении: с одной стороны надо покарать, с другой стороны - оптимально чтобы пострадавших не было
Покарать - это значит записать тех поражение, с разницей в три мяча, штрафануть стадион, ну и обязать чтобы играла команда вне Италии. Кстати - неизвестно что страшнее - не получение ЛЧ ских денег, или денег от трансляции по ТВ ( купят не все и не все) и стадионных денег.
Так что все решает "пострадавший": как он решит, так и будет.
Варианта три:
1. Упереться рогом, и сказать чтобы все было по справедливости. То есть фактически сделать Роме большие проблемы.
2. Затеять переигровку второго тайма.
3. Полная переигровка.
Естественно в каждом варианте можно требовать выкупа - ни от каких, до очень заманчивых.
Условия делятся на три категории:
1. Игры. Цинично потребовать, чтобы Рома сдала игру или обе ( или игру и ничью)
2. Деньги. Требовать о 5 до 10 миллионов. Больше не дадут
3. Обмен игроков. Покупкой Ромы какого то игрока из ДК - тем самым подтверждая имидж ДК как клуба откуда можно перейти в хороший западный клуб, тем самым снижая трансферную стоимость латино и африканских игроков. Или же взаимообмен по аренде.
Ну естественно оперировать всеми тремя инструментами для торговли в зависимости от варианта.

Извините за цинизм - но я бы поторговался. Три очка ДК мало чего принесут, а вот
Выгоду получить можно бОльшую


tiligulbet
()
2004/09/18 07:00
Re: Рома-Динамо

Ну а поймали того идиота что кинул? Не знаете? Неужели никто не видел?

smotrelkin
()
2004/09/18 13:14
Re: Рома-Динамо

tiligulbet
Да вроде на следующий день явился какой то ангелочек в полицию. Только вот кидал или нет - неизвестно, сам знаешь, кому что, а кому и "пять минут славы подавай". Судя по всему из этого vip - сектора бросали многие и из толпы можно брать было любого.
А почему такая заинтересованность в персоне? Иск вчинить хочешь?


Юрик
()
2004/09/18 20:14
Re: Рома-Динамо

http://www.sports.ru/today/soccer/news/150000000000018680.html

Папандопуло
()
2004/09/19 06:38
И будет всем счастье

Все-таки логичнее предположить 3 варианта:
1. Переигровка матча
2. Техническое поражение
3. Дисквалификация Ромы

Первый вариант более несправедлив со спортивной точки зрения. В первую очередь для ДК как стороны, выигрывавшей матч, и слишком уж хорош для виновника - Ромы. Даже при штрафных санкциях в виде переноса игры на нейтральное поле, штрафов и т.д.
Третий уж очень заморочен. Опять-таки не спортивно, и потом, кем заменять попавшую автоматически в ЛЧ Рому? По идее ее должны были бы "убрать" из турнирной таблицы прошлого чемпионата Италии и последнюю квоту отдать Парме (5 место). И в этом случае пармезанцы вынуждены были бы стартовать с квалификации. А теперь-то что делать? Выпускать Парму вместо Ромы? Но занявший 4 место в серии А Интер прошел Базель 1-1, 4-1 и заменяя римлян на Парму швейцарцы оказываются на обочине. С Интером они не справились, а вдруг бы прошли сыровиков? Разница между этими клубами - в одно место (где и находится Парма ) серии А, а уровни-то игры у клубов разные.
Да и переигрывать сорваный с ДК матч нужно. Я уж не говорю о снятии с турнира такого гранда как Рома. В этом случае ЛЧ много потеряет.
Так что принятие второго варианта, как самого нейтарального, мне кажется наиболее вероятным исходом. Обложат Рому санкциями (дисквалификация стадиона, штрафы), засчитают 0-3 и всем будет хорошо. И волчица сыта и ДК-овцы целы.


Гавар
()
2004/09/20 13:31
Re: И будет всем счастье

Насчет вопроса по запасному судье.

Фриск сказал инспектору матча что бригада дальше не будет обслуживать матч, потому не уверенна в обеспечении безопасности проведения матча далее.


Vlad from Kiev
()
2004/09/21 02:56
Re: И будет всем счастье

ДК-овцы? Не думаю, что в тот день ДК был похож на овец.
Так что ты повнимательнее смотри что пишешь, добре?


Kondraty
()
2004/09/21 08:55
Re: И будет всем счастье

В ответ на:

ДК-овцы?



Проведём фонетический анализ выражения. Полагаю, что часть слова "овцы" в данном случае выражает не название животного, предназначенного для стрижки, но суффикс -овц, и окончание -ы. Как если бы было написано спартакОВЦЫ, динамОВЦЫ и т.д. Великий и могучий, панимашь. Али на Украине с ним плоховато уже?

Что касается упомянутой Попандопуло волчицы, так ведь римляне, а символ Рима волчица и есть. Так что , Влад, зря ты обиделся.


Dinamo
()
2004/09/21 09:06
Re: И будет всем счастье

Все Динамы равны, но есть одно, которое все же ровнее - Динамо Москва. С него все Динамы начинались, вплоть до Динамо Дрезден и Динамо Загреб. Потому, считаю, что оно ровнее всех.
Так что просто динамОВЦЫ - это про ДМ (не путать с ДМн). А если про ДК - то это динамокиевЦЫ!
Типа, сила в движении!!!


Hub
()
2004/09/21 10:03
Re: И будет всем счастье

А мне все-равно, кто с кого начинался, хотя подозреваю, что все же с Лаврентия Палыча и пошлО. Три очка хочу, полновесных три очка, разницу мячей 3-0 и дисквалификацию стадиона:)

slava
()
2004/09/21 11:07
Re: И будет всем счастье

А мне все-равно, кто с кого начинался, хотя подозреваю, что все же с Лаврентия Палыча и пошлО.

Не-a. Лaврентий Пaлыч пoявился в Мoскве тoлькo в 1938-м, дo тoгo сидел в Грузии. A "Динaмo" существует с 20-х гoдoв вo мнoгих гoрoдaх...


Hub
()
2004/09/21 13:46
Re: И будет всем счастье

slava
Извините, личный вопрос:) Вы никогда не писали под ником JS?
Касательно неучастия в истоках динамовского движения лично Лаврентия Палыча соглашусь, будем считать, что зачал процесс Феликс Эдмундович:)
З.Ы. Фриск не вышел на поле только после того, как представители Ромы на вопрос о предоставлении гарантий безопастности не смогли ответить утвердительно. "Коллекционирую зажигалки ручной работы. Андреас, спросить после 8-ми".


Папандопуло
()
2004/09/21 19:40
Re: И будет всем счастье

Ага. Я его тоже узнал.

Roma punishment announced
Tuesday, 21 September 2004
The UEFA Control and Disciplinary Body have decided that AS Roma will forfeit their opening UEFA Champions League Group B match against FC Dynamo Kyiv by a 3-0 scoreline and play their other two group stage home games behind closed doors after the abandonment of the original fixture last Wednesday.

Serious incident
Referee Anders Frisk was struck by a missile thrown from the stands and injured as the game reached half-time, and the match was eventually called off. In taking the decision the Control and Disciplinary Body took into account the seriousness of the nature of the incident.

Mexes ban
Roma's matches at the Stadio Olimpico against Bayer 04 Leverkusen on 3 November and against Real Madrid CF on 8 December are the games to be played without spectators, while Roma player Philippe Mexes has been suspended for two matches for particularly unsporting conduct in the fixture, keeping him out of the trips to Madrid on 28 September and Leverkusen on 19 October.

Appeal deadline
Any appeal against the decisions of the UEFA Control and Disciplinary Body must be made by Friday 24 September midnight CET at the latest.



Vlad from Kiev
()
2004/09/21 20:29
Re: И будет всем счастье

Вот и все. Техническое поражение 3:0 и дисквалификация стадиона на 2 матча.

Это за грубость, хамство и подлость.

Но ощущения победы нет. Украли у нас победу римские болелы, что кидали всякий мусор на поле и тот кто попал в судью.
В любом случае, имеем 3 очка.


SubZeRo
()
2004/09/21 21:58
Re: И будет всем счастье

И тем не менее, справедливость восторжествовала .

Хоть таким образом, но мы побороли, наконец, злополучный итальянский синдром.

Да и по игре мы бы, наверное тоже Рому обставили.

В принципе, я удовлетворен. Рвем Байер!!!!


Папандопуло
()
2004/09/21 22:16
И шоб оно встало у них поперк макарон

Ну зачем переживать? Зачем, украли, слюшай, дарагой?
Это заявления с пораженческой, понимашь, окраской. Вот если ДК позорно сливать начнет в остальных встречах, тады да. Тады украли щастье; тыды оно одно на всех будет. Единственное в графе победы. А вот если удастся взять у Байера 4 очка, у Ромы еще одно (а они похоже играют из ног вон плохо), выйти из группы, тады пОшто переживать? Разве жалко гола Гавранчича, если других много будет? И голов, и побед, и щастя. Ну и дадим им кусочек, хай падавятся нашим салом


Vlad from Kiev
()
2004/09/22 04:04
Re: И шоб оно встало у них поперк макарон

Скотская все же команда. Особенно Тотти.
То в датчанина плюнет, то еще что-то. Гнусный тип.


Папандопуло
()
2004/09/22 07:40
Пральна!

А Марадона? Ваще жуть. Не человек просто и все тут. НаркОман, в журналистов из мелкашки пулял, гол на ЧМ рукой забил и кричал: "это была рука господня". Ну мудаk мудаком. Похлеще Тотти. За что его любить-то? За выкрутасы с мячем? Так кому они на поле нужны?
Вот у нас в клубе второй лиге Динамо /с. Петлюровка/ замечательный парень играет. Лексей Задрищев. По указанию тренера костьми ляжет за родное село, за призовую бутылку самогона. И хрен с ним, что костьми соперника, главное - наш он в доску и все тут! Пусть даже тренер сказал: "мяча Задрищу не давать", все равно Леха кумир нашей молодежи! Звезда футбола.
А Тотти? Что Тотти! Гнусняк. Сравни его с Задрищевым, особенно когда итальяшка "играет" без мяча. Поэтому тренеры соперника только и знают орать у бровки: "Мяча Тотти не давать!!!" А как только дают, то все, пипец прим. автора: Раньше на этом месте было слово [порублено руками], которое пришлось отредактировать по многочисленным просьбам читателей). Сразу видно - кумир итальянской молодежи.
Да... Вот такая жизнь полосатая. Где мудаки, где кумиры - ни хрена не разберешь. Без бутылки.


Dinamo
()
2004/09/22 09:17
Re: Пральна!

I'm sorry, но тут не принята ненормативная лексика. Типа, традиция тут такая.

SubZeRo
()
2004/09/22 11:41
Re: Пральна!

Гляди, братец, придет сюда Дедушка, будут тебе строгие санкции за матершину.

Так что посдержаннее, уважаемый, посдержаннее. Тут не пуритане сидят, но просто закон такой


Папандопуло
()
2004/09/22 18:28
Гриня, эта офицерская морда двинула мне в морду!

Просю стУдента больно не бить!

hohol
()
2004/09/22 20:38
Re: Гриня, эта офицерская морда двинула мне в морду!

Прочитал пропущенное за почти два дня. Папандопуло - лучший! (Слушай, и шо я в тебя такой влюбленный?)

Папандопуло
()
2004/09/22 22:41
Вашу ручку, битте-дритте!

Патаму как хахол из Рассеи хахла хучь в Америке, а через интернет па запаху да учует. Вот ты как часто руки моешь? Ото ж. А сало с лучком оно ж въедается. Я и так пальцы, и сяк об картоху вытираю, а клава усе адно заляпана.

DedushkaАдмин
()
2004/09/23 01:17
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

ну что - мы не гордые, еще раз по-человечески попросим студента не материться у нас.

hohol
()
2004/09/23 10:06
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

Дедушка: А чё - он опять? Ну ты смотри какой!

Vlad from Kiev
()
2004/09/23 15:42
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

Есть желание посетить Украина-Греция, подывыться на чемпионов Европы?

hohol
()
2004/09/23 16:30
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

Хе, это ты кому предложение делаешь? Папандопуло или мне? Обоим довольно далеко до места проведения матча.

Vlad from Kiev
()
2004/09/23 16:43
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

Тебе, ты ж хотел в Киеве побывать, а тут повод есть.

hohol
()
2004/09/23 16:55
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

Так у меня тогда ВОЗМОЖНОСТЬ была, а сейчас нету.
А так бы я с радостью.


Vlad from Kiev
()
2004/09/23 17:16
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

Ну и чего ты эту возможность не использовал? Еще не известно, когда следующая появится.
А я, если получится, в октябре могу в Москву приехать, если начальство отпуск даст.


hohol
()
2004/09/23 17:18
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

вот тогда и поговорим!

Папандопуло
()
2004/09/23 18:09
Еще не опять

Но дедушка (видно тоже через клаву) мои недобрые флюиды чует
И есть тихое подозрение у меня, что мы все хохлы.


Dinamo
()
2004/09/23 18:58
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

Я вот тож в октябре собираюсь в первопрестольную. Пацаны с калифорнийщины замутили компуторную тусовку в Москве 19-20 октября. Вот хочу туда попасть (если все сложится удачно, конечно).
Кстати, типа, реклама. У кого бизнес связан с компами и сопутствующими технологиями рекомендую:
http://www.intel.com/corporate/europe/emea/rus/events/idf/moscow/index.htm
Они уже по 3-ему разу такую байду затевают. Я на первых 2-ух был - ниче так, весьма любопытно.
Там есть такая фича - если в сентябре проплачиваешь участие - 2500 р, если в октябре - 3000р, если платишь на месте - 3500р. Так шо можно, типа, сэкономить до 1000р.
Пардон за офтоп.
Я, грешным делом, думал еще и совместить энто дело с посещением ЛЧ, да не сходится - ЦСКА на выезде в те дни играет.


Kondraty
()
2004/09/24 09:22
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

В ответ на:

попросим студента не материться



Дык слово-то почти и нематершинное уже


DedushkaАдмин
()
2004/09/24 12:03
Re: Вашу ручку, битте-дритте!

не о том слове речь

SubZeRo
()
2004/09/24 14:44
Re: Еще не опять

Д_ло кажеш. Хохол хохла через в_дстань почує

Ото бач, я ж такий самий хохол, та картоплю з салом люблю. Особливо, якщо це сало п_дсмажене. Да з гор_лкою. Да з ог_рочками .

ЗЫ: А Дедушка наш матершину зело отслеживает. Не любит он, когда на форуме, да по матушке кроют. Уж как мне хотелось крепкое словцо ввернуть в своих материалах на дропе , а только вот правила следовало уважать


Vlad from Kiev
()
2004/09/24 15:30
Re: Еще не опять

Ну, можливо ви _ хохли, але я Українець. Завжди їм був, є _ залишусь!
Слава Україн_!
Героям слава!


Старый Пионэр
()
2004/09/24 15:47
Re: Еще не опять

Хлопцы, харош уже, что ли. Сайт русскоязычный, ведите себя уважительно к остальным посетителям. А если наши "жилеты" из Латвии начнут на своем, из Израиля - на идише, а кто и вовсе?..

smotrelkin
()
2004/09/24 16:29
Re: Еще не опять

Я вот могу иногда и по русски - почти без ошибок
Возвращаясь к теме.
Расклад для Динамо получается отличный - реальный шанс выйти в 1/8 - ну а там лотерея.
Хотя конечно просмотр матча Днепр -Динамо поверг в шок: если бы не индивидуальность Клебера, то играли очень медленно и грязно.
Не знаю как галактианцы, а вот аптекари могут и жестко побить.


smotrelkin
()
2004/09/24 16:31
Re: Еще не опять

Старый Пионэр
В ответ на:

а кто и вовсе?..



Да уж помню - знатная цитата была на компутерном жаргонизме. Динамо помню тогда знатно тебя на взлете подколол


Старый Пионэр
()
2004/09/24 16:37
Re: Еще не опять

Было дело. Грешен. Исправляюсь же, однако... И положение здесь не столь безнадежно, как в случае с надеждами ДК на выход в 1/8.

random
()
2004/09/25 01:49
Re: Еще не опять

Приветствую всех! давно не виделись...отпуск и всё такое....

Меня наверное побьют, но раз уж тема о матче Рома-Динамо, то скажу честно -- болел за Рому.


DedushkaАдмин
()
2004/09/25 02:04
Re: Еще не опять

еще в советское время мне было очень интересна психология болел Интера, которые в еврокубках болеют против Милана и наоборот.
У нас видимо тоже такое появляется, тот же Vlad обещался болеть за Шеву против Шахтера. Насколько это плохо - не знаю, не знаю. Может, с точки зрения глобалиста и прекрасно


Папандопуло
()
2004/09/25 03:08
Болел, болел

и постигло его скоропостижное ... 0-3

Папандопуло
()
2004/09/25 03:32
Расклад отличный?

Да не совсем. Для полного щастя лучше бы Реал выиграл первый матч. И еще 5 остальных.
А так, боюсь, на финише будет куча мала. Как в прошлом году, когда все решилось в последнем туре. В этой ситуации 8 очков не гарантируют выход


Vlad from Kiev
()
2004/09/25 14:53
Re: Еще не опять

В ответ на:

тот же Vlad обещался болеть за Шеву против Шахтера



Болел! За Шеву и за Милан. Потому как это Шева, а оранжевые румыны во главе с Будулаем (Мирча Луческу) для меня значат гораздо меньше.
А вот в матчах против Барсы и Селтика буду за ШД, потому что очки в рейтинг нужны.

random
Мои соболезнования в связи с крупным проигрышем.


random
()
2004/09/25 15:27
Re: Еще не опять

Ещё не вечер. Русские - не сдаются

Папандопуло
()
2004/09/26 21:56
Ну ни хрена себе не сдаются!

Еще как сдаются! Опять схлопотали 3 банки. На сей раз от Болоньи. Причем, Болонья, заколотив эти самые 3 гола, 40 минут играла вдевятером. "Гандон" Тотти отквитал один мяч - этим "русские" и ограничились.
Ну ничего, по потеяным Рома еще отстает от Брешии и Сампдории на одно очко. Есть к чему стремиться.


random
()
2004/09/29 01:32
Re: Ну ни хрена себе не сдаются!

А чего сдаваться: отставание от первого места, благодаря Палермо, сейчас 6 очков. Это пока ещё не трагедия. Трагедия может произойти, если руководство Ромы в ближайшее время не найдёт подходящую кандидатуру на должность гл.тренера. Если верить слухам, то обсуждаются две персоны: Дель Нэри и Косми. А пока...пока.

arius
()
2004/09/29 10:12
Re: Ну ни хрена себе не сдаются!

Будем считать, что вчерашний матч ДК можно обсуждать в этой теме))

В общем, впервые за сезон увидел я вживую эту Легендарную команду. Два момента поразили мой свежий взгляд, не следивший, честно признаться, за эволюцией киевского клуба в этом сезоне.

1) Глобализационная революция. Я пропустил составы команд,и потом честно пытался определить украинских игроков на поле Их почти не было (Шовковский, помню точно, был), но зато были Клебер, Родольфо (?), Юсуф (!), Каддури, не считая 5-6 чуть более знакомых фамилий. Даже Гусин сидел где-то на скамейке, а едва ли не самый эффективный украинец Воронин вышел в составе соперника Это могли быть с таким же успехом Галатасарай, Парма или Спортинг. Но самое интересное - то, что играли эти ребята в чисто ДКовский футбол. Прессуя, подавляя скоростями, резко отбирая и удачливо забивая. Т.е. ДК в таком новом обличье явно жив и более того уверенно лидирует в группе.
2) Феномен, который случается год за годом. Пролезать в групповой турнир с огромным трудом и каким-то немыслимым фартом, а потом играть легко и непринужденно. Да уж, Киев есть Киев... умом не понять.


Dinamo
()
2004/09/29 10:47
Re: Еще не опять

В ответ на:

Болел! За Шеву и за Милан. Потому как это Шева, а оранжевые румыны во главе с Будулаем (Мирча Луческу) для меня значат гораздо меньше.


А вчера за кого болел? За Воронина? Или желто-голубые румыны во главе с Ринконом для тебя значат гораздо больше?
А Ринкон великолепен! Суперигрок! "Одно слово - румын!" (C) Вспоминается как год назад в матче ДК-Локо вышел минут за 10 до конца и сделал игру.


DedushkaАдмин
()
2004/09/29 12:22
Re: Еще не опять

украл, украл, у Пушкина украл-)
я тоже вчера смотрел ДК и вспоминал эту фразу Влада. В своем глазу просто-)
Очень интересно дальше - психология боления против извечных соперников в чемпионате страны даже на международной арене, даже если победа их в целом с пользой для страны - а все равно против. Влад - расскажешь дальше?


DedushkaАдмин
()
2004/09/29 12:29
Re: Еще не опять

не - ну вот не поленюсь. Состав Киева: СаШо, Родольфо, Саблич, Гавранчич, Юссуф, Эль Каддури, Леко, Гиоане, Ринкон, Клебер, Верпаковский, замены - Гусев, Шацких, Чернат.
Насколько я понимаю - СаШо, Шацких и Гусев только отечественные - так?

А по матчу - блестящая команда. Честное слово, запахло Лобановским и 86-м годом. Когда немцы сравняли и вышли вперед, не было сомнений, что отыграются - никаких, как на духу. Правда в победу не особенно верил - но по игре счет мог быть и 6:2, как МЮ-Фенербахче. Поздравляю!


hohol
()
2004/09/29 12:35
Re: Еще не опять

я тебе как родному скажу: Щацких - узбек.

А киевлян - с победой!


Dinamo
()
2004/09/29 12:48
Re: Еще не опять

В ответ на:

Щацких - узбек


Вроде казах. Но уж точно не украинец.

DedushkaАдмин
()
2004/09/29 13:01
Re: Еще не опять

узбек ли, казах, эт ничего не меняет ваще-то-)

Hub
()
2004/09/29 13:55
Re: Еще не опять

А по мне, лучше пусть у Ринкона найдут узбекские корни, чем универсальный солдат Юра Дмитрулин на поле:)
hohol
Спасибо:)


Aperon
()
2004/09/29 14:22
Re: Еще не опять

В ответ на:


Вроде казах. Но уж точно не украинец.




Играет, по крайней мере, за сборную Узбекистана.


SubZeRo
()
2004/09/29 15:58
Re: Еще не опять

Dedushka и Dinamo

Шацких - УЗБЕК!!!


Dinamo
()
2004/09/29 16:14
Re: Еще не опять

Наверно, я ошибся с гражданством Шацких. Пардон.
А вообще-то удивляет его присутсвие (и весьма длительное) в ДК. Имхо, не тянет он.


Aperon
()
2004/09/29 18:07
Re: Еще не опять

Тянет-не-тянет, но вчера выдал три голевых паса (Юссуф еще обязан был забивать). Зацепиться за мяч, помогать защитникам - все у него получалось. А голы... ну не узбецкое это дело - мяч в пустые ворота закатывать.

Папандопуло
()
2004/09/29 18:14
"Грановский - второй Роберто Карлос." И великие тоже ошибаются.

Ну, на Шаца ВВЛ возлагал большие надежды. А как Лобановского не стало, кроме этой надежды на Шацких ничего и не осталось. Вот киевское руководство и ждет, судя по всему.

Папандопуло
()
2004/09/29 18:33
И будут они падать вниз стремительным домкратом

По логике вещей Роме нужен Дель Нери.
Но думается мне после жеского Капелло звездно приболевшие романисти вряд-ли легко воспримут тренера без кнута. Пока в дерьме не вываляются. Посему я бы никому не посоветовал сейчас идти главным тренером в Рому. Уж больно много риска.

А вчерашнюю игру Ромы я видел. Тут можно сказать, что повезло раздолбавшему Реал Байеру. Мадрид пока не на ходу, но по спортивному злая команда, с характером и судя по всему, подз@ебавшаяся проигрывать. Бегхема гнать оттуда надо срочно. Вне Англии футболистов опекают более плотно - надо постоянно двигаться чтобы получить мяч, по флангу особо не разбежишься, точный острый пас на скорости отдать сложнее, вот он и дает коротко на ближайшего практически не держа мяч и пуляет в битком набитую штрафную. Ессно, 90% подач на головы защитникам. Это в Премьер Лиге полно пустых зон... Короче, правой бровки у Рела с ним не будет, но и первое место в группе они отдавать никак не должны.
Рома на их фоне смотрелась технически и тактически бедно, хотя как-то сложно вот так сразу разучиться играть. Тем более при наличии в команде Тотти и Кассано. Что-что, а пасы в разрез у них получались на высшем уровене.


Папандопуло
()
2004/09/29 19:27
Ах, да нынче Рехагль самый прогрессивный тренер

Когда писал пост выше еще не знал, что Дель Нери уже тренер Ромы. Ну удачи ему, ей богу. Я до сих пор его Кьево вспоминаю - пожалуй, это был самый модерновый футбол последних лет. (И еще Лидс ОЛири в какой-то мере).

FORZA
()
2004/09/30 00:36
Re: Ах, да нынче Рехагль самый прогрессивный тренер

Чой-то кроты слабоваты - а говорили суперклуб, суперклуб.

Папандопуло
()
2004/09/30 00:45
так еще говорили -

строим.

ты пагади не спеши, ты пагади не спеши, ты пагади не спеши дать ответ. жаль что в данецке есть только ахметов, есть только ахметов, а команды нет.


Vlad from Kiev
()
2004/09/30 18:49
Re: Еще не опять

В ответ на:

Или желто-голубые румыны во главе с Ринконом для тебя значат гораздо больше?




Конечно больше!!! Не путай наших румын и донецких. К тому же они за ДК играют, а я болею за клуб. И кто в нем играет, для меня не особо важно, главное чтобы побеждали.
Да, Ринкон великолепен, как и Горан с Бадром.


Vlad from Kiev
()
2004/09/30 18:55
Re: Еще не опять

В ответ на:

Очень интересно дальше - психология боления против извечных соперников в чемпионате страны даже на международной арене, даже если победа их в целом с пользой для страны - а все равно против. Влад - расскажешь дальше?



Расскажу. Смотрел вчера Барса-Шахтер. Пытался поболеть за кротов, но не получилось. Но голы, забитые в вотора кротов тоже радости у меня не вызвали. А пеналь липовый дали, не было его. В составе ШД очень понравился Лаштувка, отличный кипер, много мячей вытащил, если бы не он, напихали бы Шахтеру полную котомку. С этим кипером Ахмет угадал полностью, он их еще не раз выручит. Надо будет его в ДК переманить
А победе ЦСКА порадовался. Это видимо от того, что мы с ними в одном чемпе не играем.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100