smotrelkin
()
2004/07/03 19:52
14 тур ЧР

Попробую написать свои впечатления по матчу ЦСКА - Торпедо

arius
()
2004/07/03 19:59
Re: 14 тур ЧР

Да, сумели ребята из возвращения к будням сделать шоу. Торпедо очень долго изображало немощь в созидании. Чисто чехи в матче с голландцами - разве что черно-белым друзьям трех минут хватило



smotrelkin
()
2004/07/03 23:04
Re: 14 тур ЧР

http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1497
Обещал? - сделал!


Vlad from Kiev
()
2004/07/03 23:55
Re: 14 тур ЧР

Если честно, то даже не знаю, поздравлять тебя или сочувствовать.
С одной стороны, проигрывали 2:0, но в итоге сыграли вничью, с другой стороны, сами вели в счете и могли увеличить отрыв, но ничья.

Матч хорошим получился, комментаторы в самом начале встречи еще переживали, что игра может не очень хорошо смотреться по сравнению с проходящим ЧЕ. Зря преживали, отличная вышла игра, поинтереснее многих португальских матчей. И вообще, что за отвратительная привычка хаять все отечественное? Нормальные матчи.

Смотрелкин все выложил в своем отчете, но выскажусь немного. При счете 2:0 в пользу армейцев, подумал, что интриге в этом матче пришел конец, слишком уж подавлящим было преимущество ЦСКА. Но потом произошло настоящее футбольное чудо. Сделать дубль в течении одной минуты, а потом через пару минут выйти вперед С одной стороны, жаль что не удержали победу, с другой стороны не произошел сильный очковый отрыв от Зенита.

О Зените. Проиграли питерцы в самом конце матча, а ведь вели в счете Жаль.


Птица
()
2004/07/05 13:15
Re: 14 тур ЧР

К чему эта фраза?
>Подстригшейся "бывшее "наше все"" успешно толкалось на своем фланге, делало интересные финты (при этом ближайший соперник был в двух метрах от армейца), ну и в конце концов, умаявшись этим творческим процессом, откидывало назад Семаку, Ярошику или Жиркову<

Во-первых - почему в среднем роде?
Во-вторых - почему бывшее наше всё? Для кого бывшее - для тебя?
Для меня Ролан есть и остается игроком ЦСКА, которого я уважаю и ценю.
Мелкий укус, несолидно, Смотрелкин.


smotrelkin
()
2004/07/05 23:22
Re: 14 тур ЧР

Птица, успокойся...
Кусать не хотелось.
Наше все - потому как помню еще с Динамо, где тот капитанствовал ( и играл при этом замечательно), и если прочитаешь всю фразу (про финты), то это так защитники прибавили в классе, или Ролан мягко говоря не прогрессирует. Отсюда кстати и бывшее - разочаровался я в нем по сравнению с тем динамовским... Все жду, что воспарит вновь
В ответ на:

Для меня Ролан есть и остается игроком ЦСКА, которого я уважаю и ценю.



Стоп. Без придирок, но означает ли эта фраза, что есть игроки, которые или ты "не ценишь" или "не уважаешь" в ФК ЦСКА?
P.S. А вообще лучший способ ответить - написать свой отчет -видение встречи. Благо скоро вновь играем. Заодно и посмотрим, что есть "солидно" а что не дотягивает до этого звания. Отличный способ "забить гол" - ну что идет?
P.P.S. Если кого задел своим "видинием" просьба извинить. Хамить и обижать не хотелось. Наверное в будущем надо будет "углУбиться" на недостатках только своей команды.


Fidd
()
2004/07/07 00:07
Re: 14 тур ЧР

В ответ на:

Матч хорошим получился, комментаторы в самом начале встречи еще переживали, что игра может не очень хорошо смотреться по сравнению с проходящим ЧЕ. Зря преживали, отличная вышла игра, поинтереснее многих португальских матчей. И вообще, что за отвратительная привычка хаять все отечественное? Нормальные матчи.




Лично я два понятия разделяю - "качественная игра" и "зрелищная игра". Так вот, зрелищная игра может быть в любом чемпионате (даже Фарерских островов). А качественная в некоторых не встречается вообще, в некоторых изредка, а в некоторых часто. Пример второго (к счастью, пока ещё не первого) являет собой ЧР. Матч ЦСКА - Торпедо - это типичнейший пример зрелищной, но некачественной игры.


smotrelkin
()
2004/07/07 01:20
Re: 14 тур ЧР

Fidd
насколько я понял из краткой твоей ремарки - показатели качественной и зрелищной игры отличны друг от друга, и, как пришло мне в голову, зачустую находяться в противоречии друг с другом - ведь одновременно показывать и качественную игру обе команды и зрелищную почти невозможно (вернее вероятность увидеть их очень мала и в принципе за сезон их в нашем чемпионате вообще не набирается, а в странах большой 5, дай бог чтобы с десяток).
Теперь вопрос поставим таким образом: если зрелищную игру мы еще можем как то оценить (один из показателей - количество опасных моментов и реализация их; естественно чем больше, тем стоит ожидать и игра зрелищнее), то вот с показателем качественная игра - у меня вышел некоторый напряг: ибо количество точных передач (наиболее, как мне кажется, верно отража.щий качество игры) не совсем точно - этак и катание мяча в договорняке будет выглядет качественной игрой.
Или есть иные критерии - исходя из статистики матча (не видя матч) любитель футбола может определить - качественный игра или нет.
Или показатель качественная игра - сугубо субъективный и зависит от личных пристрастий и восприятия болельщика, на которого может воздействовать и неигровые факторы: замечено что матч с качественной "картинкой", с участием известных ( и не побоюсь данного слова распиаренных) "звезд" и "звездочек" (качество игры которых равнО более неизвестным участникам процесса), с шумом стадиона, и т.д.выглядит более качественными по ИГРЕ, чем это есть на самом деле
Какие мысли на этот счет есть?


Fidd
()
2004/07/07 03:12
Re: 14 тур ЧР

Подробнее чуть позже... Доля правды в твоих словах есть. Но только доля небольшая. Качественная и зрелищная игра - понятия независимые. Более того, если "качество" - понятие как раз-таки более-менее объективное, то зрелищность - это полнейший субъективизм. Ну, ладно, можно опустить слово "полнейший". Вот типичный пример - Греция в финале. Кто-то говорит, что "такой футбол не нужен", а я просто упивался этим футболом. Но, см. начало... Подробнее - позже.


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100