hohol
()
2004/05/26 18:30
Порту-Монако

Правда, телепрограмма на рамблере утверждает, что сегодня в финале ЛЧ встретятся Милан и Барселона, но не суть. Разберемся по ходу матча, кто есть ху.

Лично я буду болеть за Порту и Морьентеса персонально. Как у меня это получится - сам не знаю.


Vlad from Kiev
()
2004/05/27 02:51
Re: Порту-Монако

Порту взял Кубок чемпионов!!!

Взял заслуженно, вколотив в ворота лягушатников 3 мяча! Отличный матч.

Фраза Уткина: "Бело-синий салют в честь бело-синей команды"


hohol
()
2004/05/27 08:03
Re: Порту-Монако

С сайта УЕФА:
решающую роль в этой игре сыграл именно выход Аленичева.

Приятно, черт возьми, читать такие вещи на таком сайте. Тем более, это бывает так редко.


Tomcat
()
2004/05/27 09:01
Re: Порту-Монако

В ответ на:

...заслуженно, вколотив в ворота лягушатников 3 мяча! Отличный матч.






Ученица
()
2004/05/27 09:59
Re: Порту-Монако

Я вроде как за Монако болела...даже не болела , а сопереживала . Матч мне тоже понравился.От коментатора я просто балдела фраза "ХОРОШО ТО КАК!" мне понравилась больше всего.Когда смотрела вручение кубка то по щекам текли скупые женские слезы ... по чему то было так приятно..это наверно коментатор меня заразил своей радостью

Старый Пионэр
()
2004/05/27 10:06
Re: Порту-Монако



random
()
2004/05/27 11:50
Re: Порту-Монако

если бы Жюли не получил травму, Порту не было бы так легко....и кто знает может Порту и не выиграл бы

Dinamo
()
2004/05/27 11:55
Re: Порту-Монако

А если бы судьи не выдумывали бы офсайды, которых не было, осбенно при счете 0:0, то не известно кто бы победил.
Боковые судьи, имхо, провалились однозначно.
И это в финале ЛЧ...


Старый Пионэр
()
2004/05/27 12:22
Re: Порту-Монако

А если бы у Монако на воротах я стоял, то Порто победил бы еще более уверенно.

FORZA
()
2004/05/27 13:15
Re: Порту-Монако

Поздравляю Димку Аленичева - можно конечно говорить что мол повезло человеку оказаться в нужной команде в нужное время, но ИМХО он молодец и заслужил это.

Fidd
()
2004/05/27 13:17
Re: Порту-Монако

В ответ на:

А если бы у Монако на воротах я стоял, то Порто победил бы еще более уверенно.




Не факт, кстати. Что-то не припоминаю, чтобы Рома что-то такое более-менее непростое отбил...

А вот то, что судьи к Порто благожелательнее относились, причём не в первый раз уже в этом розыгрыше - факт. Без судейской помощи португалы бы Манчестер не прошли - без вопросов. Блин, даже при счёте 3:0 в свою пользу не могли без клоунирования. Ой уж как этот Байя корчился. Тьфу... Для меня португальский футбол просто отвратителен.

Единственное - действительно, Аленичев. Не могу сказать, что его выход решил всё, ведь к тому моменту счёт уже был 1:0. Но сыграл действительно классно. Всем остальным портовцам - глубокое презрение. Будем надеяться, что это португалам авансом за то, что их на евро провалят...


Старый Пионэр
()
2004/05/27 13:54
Re: Порту-Монако

А я больше с Василием согласен. Лягушатники вели себя, как последние сволочи. Вот уж кому презрение. Проигрывать тоже надо уметь.

Fidd
()
2004/05/27 13:57
Re: Порту-Монако

В ответ на:

А я больше с Василием согласен. Лягушатники вели себя, как последние сволочи. Вот уж кому презрение. Проигрывать тоже надо уметь.






Dinamo
()
2004/05/27 13:58
Re: Порту-Монако

В ответ на:

А если бы у Монако на воротах я стоял, то Порто победил бы еще более уверенно



Сильный аргумент!
Ты про него вспоминай когда будешь выказывать сомнения в прошлогоднем чемпионстве ЦСКА.
Там вот ЦСКе свистнули, еще вот там... - Гинер все купил.
А тут 5 ошибок при определении офсайда в одном матче. Причем все ошибки в пользу одной команды.
(5 - это коллега тут подсказал. Сам не считал, но примерно стока и было.)

Если бы у Монако на воротах стоял бы я, то Порто бы не выиграл. Я б ни одной бы не пропустил. Включая пенали.


VAP
()
2004/05/27 14:53
Re: Порту-Монако

В первую очередб очень рад за Аленичева! Молодец мужик, на клубном уровне осталось только межконтинентальный кубок выиграть, ну суперкубок может там какой-нбудь ещё. Хотя по большому счёту можно сказать уже всего добился! приятно!

На счёт судейства. Ошибки были, но и Монако не смог перестроиться, хотя видно было, что на грани офсайда не проходит ничего у них, так что сами виноваты. Но вот что характерно, никто не говорит, что главный судья виноват, как в случае с Ивановам в матче Порто-Манчестер. Иванова же, напомню, практически обвинили в том, что он убил МЮ! А тут всё тихо, спокойно. Почему?

А вообще я очень рад за Аленичева!


Fidd
()
2004/05/27 15:07
Re: Порту-Монако

В ответ на:

А тут всё тихо, спокойно. Почему?




Во-первых, потому что счёт 3:0. А во-вторых, УЕФА не любит судейскую тему развивать. И скандалы всегда заминает. И в-третьих, у нас это не говорят из-за Аленичева. Ну и, конечно, если бы судили без ошибок - не факт, что "Монако" бы выиграл. Результат вполне мог бы быть таким же.

Но у меня, вот, сложилось впечатление, что политика там (наверху в УЕФА) есть чёткая - когда и кого куда выводить и кому что давать выигрывать. Помнится, в один какой-то год все итальянские клубы "мочили". На следующий год "Раел" тоже не без помощи судей вышибли. Нет, не всё там чисто... Глобальный заговор...


Dinamo
()
2004/05/27 15:09
Re: Порту-Монако

Когда Иванов судил, там и невооруженным глазом было видно, что нет никакого офсайда. Мог бы и сам принять решение.
А здесь все "на грани", только боковой может определить.


smotrelkin
()
2004/05/27 15:10
Re: Порту-Монако

Не знаю...
Смотрел с 15 минуты - заметил только что у монегасков действительно было больше шансов залезть в офсайд чем у португезов. Поэтому и проиграли.
Ну а Аленичев конечно молодец - вышел и утвердил преимущество.


Fidd
()
2004/05/27 15:16
Re: Порту-Монако

Шансов было больше. Только они ж не залезали на самом деле... А получалось так, как будто залезали...

VAP
()
2004/05/27 15:41
Re: Порту-Монако

В ответ на:

там и невооруженным глазом было видно




НЕ-ФИ-ГА! Невооружённым глазом может видеть только боковой судья, находящийся на одной линии с последним защитником! Против геометрии не попрёшь!


VAP
()
2004/05/27 15:52
Re: Порту-Монако

Fidd

Ну на счёт 3:0 соглашусь, а дальше нет.
УЕФА я вообще не имел ввиду, естественно им нет резона судейскую тему развивать. Хотя политика чёткая наверняка есть, подругому и быть не может.
Аленичев наш, не спорю, но и Иванов наш, и это абсолютно не мешало нам же его и пинать.
А уж что "могло бы быть если бы ..." так это вообще можно долго рассуждать.


Max
()
2004/05/27 16:03
Re: Порту-Монако

В ответ на:

(5 - это коллега тут подсказал. Сам не считал, но примерно стока и было.)



а я считал - насчитал две с половиной в одну сторону, одну - в другую. моменты динамичные. без замедленного повтора трудно определить.


Dinamo
()
2004/05/27 16:44
Re: Порту-Монако

В ответ на:

моменты динамичные. без замедленного повтора трудно определить.



Ну дык чай финал ЛЧ, а не первенство завода.
Соответсвующий уровень и у судей должен быть.


Tomcat
()
2004/05/27 16:50
Re: Порту-Монако

Вставлю свои 5 коп. по поводу судейства.
Нильсон вАпще-то судья не плохой. Правда на провакации попадается Видать вчерась перед глазами товарисЧ Семеоне лежал, когда на поле падали "португальцы" Заслуживает оценки 4,5 (по 5-ти бальной шкале). о,5 недодал за его рост .
А вот боковые никуда не годятся
Да и вот еще что. Оказывается Нильсен судил матчи с участием Порту, если не ошибаюсь, более 10 раз. И ни разу в них Порту не выйграл . Да и проиграл больше чем ничьих скатал. Вот значит вернул Кимушка должек-то


123th
()
2004/05/27 16:58
Re: Порту-Монако

...как в случае с Ивановам в матче Порто-Манчестер. Иванова же, напомню, практически обвинили в том, что он убил МЮ! А тут всё тихо, спокойно. Почему?

Потому что это был Манчестер Юнайтед. Магия имени, можно сказать.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100