hohol
()
2004/02/04 15:56
Доколе-2?!

В свете нападок на ЦСКА и его якобы несправедливое чемпионство, а также в свете вселенского плача по неправедности российского чемпионата, не худо бы обратиться взором на другие чемпионаты. Как дело с фэйрплей обстоит там? Для начала обратимся к наиболее близкому нам чемпионату Израиля.
События последнего тура. Маккаби-Нетания против одноименного клаба из Петах-Тыквы. Первый клуб - однозначный аутсайдер, (второе место с конца со значительным отрывом от третьего места с конца до этого тура), второй - скорее середняк, почти аутсайдер, но вполне благополучен - звезд не хватает, но и на вылет не претендует.
Как бы вы думали, чем закончится этот матч? А вот чем:
http://www.livescore.com/default.dll/Game?comp=israel1&game=74609

Обращает на себя внимание количество карточек и то, что все голы были забиты после удаления трех игроков соперника. Неудивительно, впрочем, разве нет?
Наиболее конструктивное, что нашел в русскоязычном нете по поводу данной игры, находится (где бы Вы думали?! ) на дружественном ресурсе:
http://www.israelfootball.com/corner.php?id=26

Привет Славе, Олегу, и Бекхэму. Хотелось бы узнать их мнение по данному поводу. Вполне вероятно, что я что-то напутал (писал по памяти), но факт ненормальности ситуации - думаю, можно обсудить.


arius
()
2004/02/04 18:06
Re: Доколе-2?!

Я думаю, напутал как минимум с названием: правильнее, кажется, Петах-Тиква. Хотя Тыква мне больше нравится

beckham
()
2004/02/04 19:22
Re: Доколе-2?!

Удивил счёт?

ну если серьёзно то ИМХО только одна красная была не по делу, там Нетании и пеналь ещё не дали. Вообще футболисты приехали на матч переломать друг другу пару костей. Во всяком случае никто не купил и никто не продал этот матч. Такой цирк был и на чмяке где в одном из матчей было показано 15 карточек(а может и больше). Конечно же судья не получил оценку "отлично" за этот матч, но я думаю что любой судья удалил бы как минимум 2-3 футболистов в этом матче. Знаете ли в нашем чмяке не редко могут дать по ногам так что мало не покажеться.


ОлегАдмин
()
2004/02/05 11:40
Re: Доколе-2?!

Случaйнo пoлучилoсь, чтo я смoтрел этoт мaтч. Скaжу тaк. Чaсть крaснякoв былa дaнa пoсле втoрoй желтoй, a чaсть - прoстo кaк крaсные.
ИМХO, мне пoкaзaлoсь, чтo вo всех случaях нaрушения были. Тянули ли oни нa кaртoчки? Не знaю. Кaк у нaс любят гoвoрить, есть мoменты, кoгдa судья мoжет свистнуть тaк, a мoжет инaче.
Удивилo другoе - кaртoчки пoкaзывaлись в мoментaх, где в oбычный день делo oбoшлoсь бы свисткoм, a при нескoльких пoдкaтaх сзaди в тoй же игре судья прoстo дaвaк штрaфнoй...

A вooбще - нa фoруме нaшегo сaйтa уже стo рaз oбсaсывaлaсь темa судействa (Слaвa у нaс дежурный жaлoбщик нa этo делo). Мoе ИМХO - среднее кoличествo судейских нетoчнoстей для всех кoмaнд рaвнoе.


Vlad from Kiev
()
2004/02/05 19:56
Re: Доколе-2?!

Ну ты и сравнил! Российский и израильский чемпионаты.

DedushkaАдмин
()
2004/02/05 20:13
Re: Доколе-2?!

Да - в этом году, похоже, сравнений нет никаких.
А так, если судить по лидерам и по коэффициенту в Европе - Израиль в этом году имеет 2 клуба в ЛЧ, между прочим.


Vlad from Kiev
()
2004/02/06 00:40
Re: Доколе-2?!

Это временно что Россия имеет 1 место в ЛЧ. Это все из-за рас3.14здяйства Спартака и ЦСКА в Лиге.
Искренне жаль Зенит, могли парни в ЛЧ поучаствовать, даже если бы в группу не попали. И Локо России исправно очки в рейтинг приносит, а в этом году имеет шанс вообще в Еврокубки не попасть. Нонсенс!
Но, думаю, что все образуется.


hohol
()
2004/02/06 12:25
Re: Доколе-2?!

Спасибо всем израильтянам - успокоили. А то, когда прочитал краткий отчет о матче - удивился. Редко такое бывает, согласитесь.

VAP
()
2004/02/06 13:02
Re: Доколе-2?!

В ответ на:

Это все из-за рас3.14здяйства Спартака и ЦСКА в Лиге.




Всёже не надо на Спартак особо пинять! Было у них конечно 6 поражений подряд, но было и 6 побед Скорее надо "благодарить" клубы, игравшие в КУЕФА. Между прочим и Зенит в том числе.
А в ЛЧ Зенит ещё сыграет, уверен! И у Локо всё в их собственных руках


ОлегАдмин
()
2004/02/06 16:18
Re: Доколе-2?!

hohol, ситуация и вправду была нерядовая, учитывая, что при четвертой красной карточке одной команде игра прекращается.
Вообщем, мое личное ИМХО такое, что в этом матче судья решил пойти на принцИп и однозначно показать, что он отсудит в соответствии со всеми правилами, пунктиками и подпунктиками...


Алекс
()
2004/02/06 16:30
Re: Доколе-2?!

Влад, а посчитай ка, сколько очков Спартак внес в "еврокопилку" России...

Vlad from Kiev
()
2004/02/06 19:15
Re: Доколе-2?!

Я имел в виду евросезоны 2001/2002 и 2002/2003, думаю, тебе не надо это напоминать, сам прекрасно знаешь.
Причем заметь, я сказал "рас3.14здяйства", т.е. это означает что я не считаю Спартак слабой командой, просто по каким-то причинам они сыграли не в полную свою силу.


Vlad from Kiev
()
2004/02/06 19:29
Re: Доколе-2?!

/Влад, а посчитай ка, сколько очков Спартак внес в "еврокопилку" России.../

А что касается статистики Спартака в Еврокубках, начиная с дебютного сезона 1966/1967, то тут показатели такие
(нынешний сезон 2003/2004 не учитывался):

Участий - 31
Матчей сыграно - 182
Побед - 87
Ничьи - 36
Поражений - 59
Мячи - 288-226, положительный баланс +62
Очков заработано - 229, из них бонусных 19 (за победу 2 очка)

Ближайший преследователь московское Динамо - 98 очков.


Старый Пионэр
()
2004/02/06 19:33
Re: Доколе-2?!

Учитывая, что в "копилке" считаются очки за 5 последних лет, то самым показательным было бы количество очков за 5 последних евросезонов. Т.е. - 2002/2003, 2001/2002, 2000/2001, 1999/2000, 1998/1999.

Кто-нибудь даст инфу?


hohol
()
2004/02/06 19:35
Re: Доколе-2?!

я могу дать инфу за сезон 2002/2003 Вспомню не напрягаясь.

Старый Пионэр
()
2004/02/06 19:42
Re: Доколе-2?!


Этого мало. Во всех смыслах.


hohol
()
2004/02/06 20:27
Re: Доколе-2?!

Мало? Тогда вот рука помощи, брошенная в нас доброжелателем, пожелавшим остаться неизвестным. Как раз Еврокопилка за антерисующие годы, без нынешнего сезона.
66 - это место команды Spartak Moscow из Rus в копилке. Далее по годам:
10.500
9.125
13.916
4.166
2.812
ИТОГО: 40.520

Правда, здесь еще что-то от страны прибавляется... половина ее рейтинга, что ли? Не помню...


DedushkaАдмин
()
2004/02/06 23:53
Re: Доколе-2?!

точные цифры думается не настолько важны. Ясно, что прошлые два сезона наши клубы провалили, и наибольшая "заслуга" в этом чья - не суть, ясно, что как раз в последние два года, когда СМ на евроарене перестал толком выглядеть, и очков стало соответственно.
НАсчет одного места в ЛЧ - да, нам приятнее думать, что наш уровень - 2 места. Хотя цифра это цифра, она врать не станет. Когда поднимемся, тогда будем говорить что-то - а пока наша задача копить очки и не особо понтоваться-)


Vlad from Kiev
()
2004/02/07 03:25
Re: Доколе-2?!

Ну, с накоплением очков в сезоне 2004/2005 могут быть проблемы.
ЦСКА. Последние 4 сезона (с 1999/2000) команда вылетеала в первом же раунде.
Зенит. При всей моей симпатии к этому клубу, на многое он рассчитывать не сможет.
Рубин. Дебют в Еврокубках. Если повезет и попадется команда из Фарер или Андорры, то выйдет в следующий круг, а там получит по полной.
Четвертую команду определит Кубок России. Хотелось бы, чтобы этим клубом стал Локомотив, он сможет очки в Европе набрать.


greenhorn
()
2004/02/07 12:19
Re: Доколе-2?!

Vlad from Kiev
Все так.
Но просьба учесть следующее - сезон еще не начался, и что будет к лету, неизвестно никому.
Большие сомнения насчет Рубина - а в остальном, я предполагаю - очков возьмем побольше, чем в прошлом сезоне.
Оптимальный вариант для ЦСКА - пройти в группу, и там занять 3 место.
P.S. Vlad from Kiev, Киев за время независимости Украины сильно изменился? Был там в последний раз аккурат в дни путча, консультировал "коллег".
P.P.S. Vad Liv.
Может, стоит открыть тему в "Прогнозах": какое место команды будут занимать по окончанию первого круга?


Vlad from Kiev
()
2004/02/07 21:43
Re: Доколе-2?!

Занять в группе 3 место, а потом пободаться в Кубке УЕФА для наших клубов самое лучшее. Больше рейтинговых очков наберем. Сражаться в 1/4 финала ЛЧ и выше нам пока не под силу.
P.S. Киев сильно изменился. Стал красивее и чище. Особенно сильно изменился центр - Крещатик и Майдан, ты их теперь вообще не узнаешь.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100