smotrelkin
()
2004/01/14 12:21
1 тур ЧР'04

Пора бы уже забубенить эту тему. Ведь с сегодняшнего дня уже точно 2004 год в России начался.
Пока самое интересное -определение календаря.
Сначало решили играть так
Чемпионат России начнется 13 марта, закончится 20 ноября

Вчера на общем собрании членов премьер-лиги было утверждено расписание игровых дней матчей сборной России, чемпионата и Кубка России сезона 2004 года, а также Кубка премьер-лиги.

11, 14 февраля - товарищеские матчи сборной России в Японии.
29 февраля - матч 1/16 финала Кубка России.
2, 4, 6 марта - матчи 1/8 финала Кубка России.
7 марта - матч за Суперкубок.
1-й тур - 13 марта..
2-й тур - 20 марта.
3-й тур - 27 марта.
31 марта - Болгария - Россия, товарищеский матч.
4-й тур - 3 апреля.
5-й тур - 7 апреля.
6-й тур - 11 апреля.
14 апреля - первые матчи 1/4 финала Кубка России.
7-й тур - 18 апреля.
21 апреля - ответные матчи 1/4 финала Кубка России.
8-й тур - 25 апреля.
28 апреля - Норвегия - Россия, товарищеский матч.
9-й тур - 1 мая.
10-й тур - 8 мая.
12 мая - полуфиналы Кубка России.
11-й тур - 15 мая.
12-й тур - 19 мая.
13-й тур - 22 мая.
25 мая - Австрия - Россия, товарищеский матч.
29 мая - финал Кубка России.
3 июня - 1-й тур Кубка премьер-лиги.
5 июня - Россия - Дания, товарищеский матч.
7 июня - 2-й тур Кубка ПЛ.
11 июня - 3-й тур Кубка ПЛ.
-----------------------
12 июня - Испания - Россия, матч ЧЕ-2004.
16 июня - Россия - Португалия, матч ЧЕ-2004.
18 июня - 4-й тур Кубка ПЛ.
20 июня - Греция - Россия, матч ЧЕ-2004.
22 июня - 5-й тур Кубка ПЛ.
24, 25 июня - 1/4 финала ЧЕ-2004.
26 июня - 6-й тур Кубка ПЛ.
30 июня, 1 июля - полуфиналы ЧЕ-2004.
4 июля - финал ЧЕ-2004.
-----------------------
14-й тур - 3 июля.
15-й тур - 7 июля.
16-й тур - 11 июля.
17-й тур - 18 июля.
18-й тур - 25 июля.
31 июля, 1 августа - первые матчи 1/16 финала Кубка России.
7-8 августа - ответные матчи 1/16 финала Кубка России.
19-й тур - 15 августа.
18 августа - 1/4 финала Кубка ПЛ.
20-й тур - 21 августа.
21-й тур - 29 августа.
3 сентября - 1/4 финала Кубка ПЛ.
4 сентября - матч отборочного турнира к ЧМ-2006.
7 сентября - полуфиналы Кубка ПЛ.
22-й тур - 11 сентября.
23-й тур - 19 сентября.
24-й тур - 25 сентября.
25-й тур - 3 октября.
8 октября - полуфиналы Кубка ПЛ.
9 октября - матч отборочного турнира ЧМ-2006.
12 октября - финал Кубка ПЛ.
13 октября - матч отборочного турнира ЧМ-2006.
26-й тур - 24 октября.
27-й тур - 30 октября.
28-й тур - 7 ноября.
11-12 ноября - первые матчи 1/8 финала Кубка России.
29-й тур - 16 ноября.
30-й тур - 20 ноября.
27-28 ноября - ответные матчи 1/8 финала Кубка России.

Первыми возмутились поклонники Локомотива - ведь им придется сыграть, начиная с первого матча 1/8 ЛЧ по 5 июня, 27 полноценных матчей за 103 дня.
Напомню - что иные клубы, с учетом кубков и все го, и до 40 матчей за сезон не наигрывают. То есть за первую половину - у Локо - нагрузка будьте нате. А значит - шансы на чампиенство улетают в трубу.
Потом пришел черед "Зенита"
"Зенит" остался недоволен календарем чемпионата России Добавить в личную папку

8-го января в офис ФК "Зенит" пришел проект календаря матчей Чемпионата России 2004 года, составленный аппаратом РФПЛ. Тренер клуба Властимил Петржела остался недоволен предложенным "Зениту" графиком матчей и руководство клуба откажется от проекта календаря. В ближайшее время будет проведена жеребьевка матчей, и после 26-го января будет опубликован новый календарь, сообщает пресс-служба клуба.

sport.rbc.ru"

Тренеры же и игроки оставшихся клубов были полны восторга
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/1/14&id=140132

Теперь резюме: У нас есть два пути - или как обычно, кто то получает зеленую улицу, а кто то выскакивает из огня да в полымя, получая краткую передышку -когда все уже поломаны, и до чампионства как до полета на Марс первобытному охотнику.
Или же решить все "методом слепой жеребьевки".
Вопрос только -слепа ли будет Фемида? Или как на Украине...




DedushkaАдмин
()
2004/01/16 00:55
Re: 1 тур ЧР'04

красота-)
команда, попавшая в ЛЧ, тем более в плей-офф, по определению играет матчей больше, чем остальные, плюс в кубок. Никто и не говорил, что будет легко. Не нравится, не можешь тянуть такую нагрузку, выставляй дубль и сливай, как только что чуть не слил Юве, отползя с ничейки с Перуджей за минуту до конца.
Недовольным быть несложно, а ты выиграй все 3 турнира, и слава будет тебе


smotrelkin
()
2004/03/12 13:49
Re: 1 тур ЧР'04

Сегодня первый матч.
Пришли суровые и серые будни.
Посмотрим как ЦСКА стартанет. Не вечно же Семаку с Путиным по выборам шастать


Vlad from Kiev
()
2004/03/12 14:04
Re: 1 тур ЧР'04

Вот и начался чемп российский.
Буду в нем симпатизировать Локомотиву и Зениту. А отец будет за свой Спартак болеть.


smotrelkin
()
2004/03/12 14:13
Re: 1 тур ЧР'04

Торпедо впереди всех!

Dinamo
()
2004/03/12 15:42
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

30 июня, 1 июля - полуфиналы ЧЕ-2004.
4 июля - финал ЧЕ-2004.
-----------------------
14-й тур - 3 июля.





У составителей и в мыслях нет, что Россия может дойти до полуфинала? Не говоря уж про финал.
Сдаемся заранее. Я возмущен.

Имхо, удовлетворительный результат в таком турнирчике - по-крайней мере, полуфинал. Заранее предрекают неудовлетворительный результат. Ну воще...


arius
()
2004/03/12 15:50
Re: 1 тур ЧР'04

Динамо, если случится такое счастье, как выход России в полуфинал или финал, можно будет перенести и 14-й тур, и 15-й, и много еще чего. Уверяю тебя, найдется выход из положения Календарь составляли из прагматичного пессимизма. Типа, "волшебное нытье"

Dinamo
()
2004/03/12 16:17
Re: 1 тур ЧР'04

Да надо думать, что коли до полуфинала дойдут - не рванут игроки в Россию очередной тур гонять.
Тока вот не нравится мне "прагматический пессимизм". Прагматический оптимизм лучше. Типа,
"
14 тур - 9 июля,
15 тур - 12 июля
16 тур - 15 июля
17-й тур - 18 июля
(в случае невыхода сборной в полуфинал запасной вариант:
14-й тур - 3 июля.
15-й тур - 7 июля.
16-й тур - 11 июля.
17-й тур - 18 июля)
"

Кстати, а наших местных чехов (меж прочим Чехия - фаворит ЧЕ) за сборную не берут? Или там Олич вдруг решит в финале погонять?



beckham
()
2004/03/12 16:24
Re: 1 тур ЧР'04

Если что обойдуться рос. клубы и без некоторых легионеров. Вон во Франции вообще пол чемпионата уехала на чемпионат Африки однако календарь не изменили.

arius
()
2004/03/12 16:35
Re: 1 тур ЧР'04

Надо думать, Жорже отпустит Ярошика сыгрть финал Да и без него теперь цсковцы не рассыпятся.

Кстати, вопрос, сколько игроков ЧР сыграет за славянские сборные на ЧЕ интересен. Зенитовские чехи вызываются навряд ли (возможно, лишь Кинцл?), о динамовских пока мало что известно, Ярошик вызывался с перерывами, Новотны - возможно, считается слишком возрастным. С хорватами попроще: там из (полу)основных только Олич.


Vlad from Kiev
()
2004/03/12 17:13
Re: 1 тур ЧР'04

Итак, сегодня ЦСКА-ФК Москва. Мой прогноз 2:0 в пользу армейцев.

beckham
()
2004/03/12 17:24
Re: 1 тур ЧР'04

Я думаю что чехи выступающие к западу от родины чуть по выше класом чем те, что выступают к востоку от Чехии.

Старый Пионэр
()
2004/03/12 17:59
Re: 1 тур ЧР'04

Не ФК МОСКВА, а Торпедо-Металлург!!!
В ответ на:

В связи с участившимися случаями появления в прессе и на телевидении названия ФК "Москва", НП "Российская футбольная Премьер-Лига" сообщает, что на заседании Исполкома РФС 10 марта 2004 года никаких изменений в состав участников чемпионата России, стартующего 12 марта, не вносилось. Участником чемпионата является футбольный клуб и команда "Торпедо-Металлург" (Москва).





Vlad from Kiev
()
2004/03/12 18:04
Re: 1 тур ЧР'04

Ага, так все-таки Торпед будет две. Понял. Спасибо за подсказку.
Смотрелкин, не сбылась твоя мечта о едином Торпедо


Vlad from Kiev
()
2004/03/12 19:13
Re: 1 тур ЧР'04

Все! Началось.
Уже 10 мин играют...


Vlad from Kiev
()
2004/03/12 21:01
Re: 1 тур ЧР'04

Все! Закончился матч! По нулям. Блин, "сгорела" моя ставка, не угадал. Кто ж мог подумать, что коней кепками закидают?


hohol
()
2004/03/12 21:08
Re: 1 тур ЧР'04

Одно скажу - сдается мне, джентльмены, что чемпионат будет интересным.

arius
()
2004/03/12 21:11
Re: 1 тур ЧР'04

Скажу больше, ЦСКА в нем придется нелегко

hohol
()
2004/03/12 21:21
Re: 1 тур ЧР'04

Это неважно, результат все равно будет запланированный.

Kondraty
()
2004/03/12 21:39
Re: 1 тур ЧР'04

Задачка на сообразительность.
В 2002 году ЦСКА начали 4-0 с Педолургом и стали вторыми.
В 2003 году старт - 4-0 с Рубином и стали первыми.
В 2004 году начали опять с Педолургом , но уже 0-0.
В 2003 году СМ стартовал 1-1 с тем же Педолургом и занял сами знаете что.
Вопрос. Какое место займёт ЦСКА в этом сезоне?
Подсказка. Кто стартует с ТМ, тот первым не становится.


hohol
()
2004/03/12 22:00
Re: 1 тур ЧР'04

щас-щас-щас-щас-щас... я почти догадался... хотя ладно, я потом дорешаю.

Зато я знаю, кто станет чемпионом в этом году - тот кто стартует с Рубином! Т.е. Алания.

ЗЫ: занудная поправка - СМ в прошлом году сыграл с ТМ так же - 00


Vlad from Kiev
()
2004/03/12 22:08
Re: 1 тур ЧР'04

Он у вас и так интересный. У нас только матчи ДК с ШД и выезды с Днепром интересны, остальное фигня


smotrelkin
()
2004/03/12 22:58
Re: 1 тур ЧР'04

И это все обсуждение игры?
А где же - как сыграл то или другой игры? Где описание игры Ярошика, Акинфеева, Рахимича, Шембераса?
Что сказать красно -синей торсиде уже ничего?
Я вот, допустим, не успевая домой, специально выскочил на Невском, и почти бегом (при этом сохраняя невозмутимый вид почти петербуржца, а не москвича) сходил в Вегас. Оценили на какие жертвы я пошел?

Влад из Киева
Ну как оказалось - пока качество у нас не перешло в количество (европейских команд). Поэтому тезис о "интересности нашего чемпионата" весьма спорен и неконструктивен - вот когда будет у нас две команды в ЛЧ в основной сетке, тогда может быть и соглашусь, что чемпионат интересный А пока - при всем патриотизме к своим - так сказать не могу. А судить отсюда о силе -слабости украинского чемпионата - не берусь.
.Единственное - Не хотелось чтобы у вас,для возникновения интриги, гранды (Динамо и Шахтер) опустились до уровня допустим Кривбаса.
То есть чтобы не было как в том грустном анекдоте
1917 год, революция, за окном толпа, все что-то кричат. Молодая дворянка спрашивает у слуги, чего хотят эти революционеры. Слуга отвечает, что они хотят, чтобы не было богатых. "Мой дед тоже был революционером - удивляется барыня, - но только он хотел, чтобы не было бедных"...


hohol
()
2004/03/12 23:06
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

Я вот, допустим, не успевая домой, специально выскочил на Невском, и почти бегом (при этом сохраняя невозмутимый вид почти петербуржца, а не москвича) сходил в Вегас. Оценили на какие жертвы я пошел?



Ну и где же обсуждение игры? Или ввиду поддержания питерской невозмутимости успел только на "...режиссером трансляции была Раиса Панина, для вас матч комментировали..." ?


smotrelkin
()
2004/03/12 23:15
Re: 1 тур ЧР'04

hohol
Ближе к утру, если не упаду аки витязь на поле брани, накатаю отчетик.
Знаешь, что рабочий день у меня был нелегкий.
Да кстати - шеф все таки толкнул пламенную речь о недопустимости давления на петербуржев.

Пока про Торпедо. Вернее про тот идиотский, другого слова не подберу ролика , который был показан в перерыве. Такую чушь спороть, могли только вечные лузеры от спорта - ртршники


BaRRiToWn
()
2004/03/12 23:18
Re: 1 тур ЧР'04

Итак, старт 13-му чемпионату дан. 0:0 и отсутствие какой-либо игры с обеих сторон - типичный наш "весенний футбол", который некоторые СМИ после игры за суперкубок хотели сдать в архив.
Приехал на стадион за час сорок до начала матча - ажиотажа у касс не наблюдалось. На территорию стадиона запускать начали не за час, как обычно, а за 45 минут, объяснив это тем, что уборка стадиона затянулась. Милиционеры, не пускавшие болельщиков за ворота, тут же были объявлены диверсантами, пытающимися сорвать стартующий чемпионат. Пройдя первый кордон и простояв на холоде около получаса многим болельщикам потребовался туалет. И тут проявилась вся "продвинутость" стадиона "Динамо": чтобы попасть в туалет, нужно было пройти к соседней трибуне, по дороге миновав два кордона. И туалет там, мягко говоря, не высокого класса... Короче, налицо европейский класс стадиона...
Церемония открытия в принципе прошла неплохо: и флаг подняли, и гимн спели, и на оркестр болельщики полюбовались, который к тому же хореографию какую-то оттачивал.
Игры, собственно, не было. Был дыр-дыр с парочкой опасных моментов...
Немного выскажусь по игрокам и другим действующим лицам, пожалуй...
Акинфеев - выглядел очень хорошо на выходах и веселил публику ударами до штрафной Филимонова.
Игнашевич и Ко - зонная оборона смотрелась очень уверенно, один раз ошиблись, создавая искусственный офсайд, но Игнашевич обезвредил атакующего игрока. Большую часть второго тайма играли в линию из двух человек (вторым был Шершун).
Семак - был не особо заметен, при стандартах вместе с Алдониным оставался в защите. Один раз во втором тайме хлестко ударил по воротам Филимонова, но тот спас.
Олич - бегал, но толку было немного, но хотя бы остроту он создавал.
Ярошик - в первом тайме что-то еще у него получилось, но во втором - тихий ужас.
Алдонин - в отборе хорош, паса нету.
Гусев - деградация продолжается - уже и мячик обработать не может.
Замены - игру не усилили.
Филимонов - лучший, наверное, игрок матча, несмотря на постоянное подбадривание трибун - "мясо".
Тчуйсе - этого игрока трибуны приветствовали улюлюканьем, как самого черного игрока матча. Чичи Одиа так и остался в запасе.
Бракамонте - настоящий аргентинец, уж так он симулировал и жестикулировал... Прическа у него классная.
Будунов - болельщики помнят события махачкалинского матча... В матчах с ЦСКА, я думаю, его лучше не выпускать... для его же блага - чего я только о нем не слышал.
Болельщики "Тор-Мета" - "уместились в телевизионный кадр" (с).
Судья - про желтые карточки вообще забыл, армейские болельщики во втором тайме для своих даже начали просить "горчичники"... Поменьше бы таких судей - свистел слишком часто, а карточек не давал...
В конце матча один армейский болельщик поздравил другого с первым, "честно заработанным" очком...


hohol
()
2004/03/12 23:19
Re: 1 тур ЧР'04

ну, про то что на петербуржев нельзя давить - мы тут уже давно поняли

hohol
()
2004/03/12 23:24
Re: 1 тур ЧР'04

Спасибо, Скейтер. А больше, ты прав, и обсуждать-то нечего. Так ждал, так ждал, и на тебе - эмоций ну абсолютно никаких. По фигам все. Вроде и не проиграли, а как-то...

Юрик
()
2004/03/12 23:39
Re: 1 тур ЧР'04

Хохол, а что собственно ты имеешь ввиду? Неужто нашего пре....., ой молчу!
ЗЫ. Смотрелкин надо было верить в команду


Юрик
()
2004/03/13 00:45
Re: 1 тур ЧР'04

Свежий СС. Интервью, не побоюсь ентого слова, Сосы

<- Вы уже в курсе, что "Спартак" - "Динамо" - это дерби на все времена?

- Если честно, нет. Название "Динамо" вообще услышал впервые в жизни пару дней назад. Что такое дерби в России - для меня пока загадка. Про ЦСКА тоже говорили, что соперник принципиальный во всех смыслах. А получился матч как матч.

- ?!

- Ничего удивительного в моих словах нет, мне ведь довелось выступать за национальную сборную своей страны. Бразилия - Уругвай, как вам? Суперфутбол! На трибунах - рев стотысячной торсиды, неимоверный ажиотаж и бьющие через край эмоции...>

А вы все ЧР, ЧР, а он просто поставил нас, провинциалов от футбола на место . И прав он, Соса, в смысле!



smotrelkin
()
2004/03/13 02:28
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

Ну и где же обсуждение игры? Или ввиду поддержания питерской невозмутимости успел только на "...режиссером трансляции была Раиса Панина, для вас матч комментировали..." ?




ответ по питерски!
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1393


DedushkaАдмин
()
2004/03/13 02:47
Re: 1 тур ЧР'04

Ты, Юрик, не бойся этого слова - это фамилия у человека. Бывают фамилии гораздо хуже. А на испанский манер так и вовсе наверняка безобидная фамилия. Так что прежде чем глумиться, неплохо бы посмотреть, как эта звезда себя покажет не на переполненном стадионе, а когда болельщики помещаются в кадр-)

Скейтеру спасибо за отчет, 2 отчета больше, чем 1 отчет-):
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1395


arius
()
2004/03/13 12:48
Re: 1 тур ЧР'04

5 копеек к более, чем исчерпывающим отчетам. На самом деле, по мне - так вовсе скучно и очень по-весеннему смотрелось, я почему-то ожидал чего-то интересного. Потенциал и кадрово-финансовая крутизна армейцев остаются мощными, но, в свете этого матча, я бы на месте болельщиков ЦСКА остался в некоторой озабоченности. По крайней мере, против не очень-то классного (пускай, дисциплинированного) соперника жоржистам мало что удалось показать. Металлургическая сборная солянка просто грамотно съела заурядно смотревшихся мультимиллионеров. Сегодня денек поинтересней будет

smotrelkin
()
2004/03/13 18:05
Re: 1 тур ЧР'04

Смотрел веселый футбол от Зенита. Проигрывая 0-2 от собственного головотяпства в защите, питерцы выиграли 3-2.
Кержаков отметился голом!
Жду отчета от Раз -Два -Три
P.S. Гипс у Малафеева снимут только в середине апреля. Успеет ли форму набрать?


123th
()
2004/03/13 18:19
Re: 1 тур ЧР'04

Жду отчета от Раз -Два -Три
Не могу, не видел матча, так как был на работе .
Из трансляций в И-нете могу лишь сделать вывод, что Камил Чонтофальски привычно чудил в первом тайме, а во втором взял-таки себя в руки. А также то, что велика заслуга Вовки Быстрова, вышедшего на замену и порвавшего утомлённую защиту волгоградцев, результатом чего явились три зенитовских гола во втором тайме.


smotrelkin
()
2004/03/13 18:25
Re: 1 тур ЧР'04

Извини, думал у тебя как обычно абонемент и ты бодро присутстоовал среди 22 тысяч.
Счас вот посмотрел, оказывается ты уже писал, что не сможешь быть .
Чонтофальски в своем репертуаре, однако пару раз выручил


smotrelkin
()
2004/03/13 18:30
Re: 1 тур ЧР'04

Интересно, а Дон Рыба на матче с Торпедо присутсвует?
Там уже 0-2 в пользу деревянных, а вот дончани как то неочень


hohol
()
2004/03/13 19:47
Re: 1 тур ЧР'04

А я вот посмотрел по ТВ Спартак-Динамо.(2-2). Хмм... кто там говорил что-то о Скале и катеначе? Стереотипы это, друзья мои, как выясняется. Очень живенький футбол такой. С каждым матчем, как я понимаю, все живее

Еще обращает на себя внимание возросшая солидность команд - никто за судьей толпой не бегает, пендаля ему отвесить, как Семшов когда-то, не пытается, после матча очень культурно обе команды поблагодарили зрителей - все как в Эвропах. Влияние тренеров-иностранцев? Кстати, о тренерах - увы, но явно видны положительные сдвиги в Динамо и Спартаке, появились новые приятные черточки - делаю вывод, что, наши тренеры в своей массе действительно уступают зарубежным. Хотя по итогам сезона посмотрим.

Единственное, что не порадовало - откровенная грубость новичков в СМ, особенно Сосы. Это костоломы какие-то. Гнать таких с поля нужно, а если не поймут - учить физически. Судья либеральничал.


arius
()
2004/03/13 20:27
Re: 1 тур ЧР'04

Ну что ж, интересное начало. На плоховатом, лысом поле Streltsov stadium сверхтехничный футбол показать было непросто, зато поборолись мастерски, от души, мужественно и честно. Не скажу, что игра Спартака дала ответы на вопросы о его перспективах в сезоне. Скорее, она их оставила - перспективы могут быть самые разные: от борьбы за место в пятерке до вялого прозябания в низу таблицы. Но что будет интереснее, чем в 2003-м - это скорее всего.

Динамо - это один из фаворитов сезона, по стилю, прессингу и неуступчивости вполне себе такая чешская Спарта. Накачанные физически, они стали предсказуемо успешно продавливать Спартак с первых минут и преуспели, увы, в этом весь матч. Новички Спартака продавливались. Опасно маячил в штрафной Булыкин, и примкнувший к нему Корчагин и чехи. В итоге на первый раз простили, на второй - стали гореть и стало грустно Мало-помалу однако, отодвинули игру в центр. Мне по-прежнему больше всех нравится Самедов - это по духу игрок Спартака, того, "умершего Спартака" (с) Уткин... Чуть активизировались, и награда нашла героев... первая же серьезная ошибка вражеской обороны, Калина выходит на ворота слева и, вместо того, чтоб запороть, точно пускает мяч в дальний! Есть первый спартаковский гол. А к концу тайма подоспел и пенальти. Единственный раз вышел из тени Павлюченко, откликнулся на метавшийся по штрафной мяч, из неудобной позиции извернувшись, ударил, Березовский отбил, Самедов рванулся добивать, попытался обыграть Половинчука (?), у того не хватило класса не врезать по ногам. Дима Парфенов не испугался фартовости Березовского - 2:1! Играем!

А во 2-м все стало снова неутешительно. Снова динамовцы принялись бомбардировать навесами, создавая пожары. Снова очень быстро наказание не замедлило - Булыкин выиграл воздух, свежекупленный чех забил. Прессинг Динамо сбавлять не стало, Спартак поплыл, обнажив все свои проблемы, заставив вспомнить про отсутствие Титова и про все плохое. Дотерпев до 70-х минут,
Спартак, услышав призывы с трибун, все-таки опомнился - и выдал пятиминутку чести, в течение которой динамовцы, как в старые добрые времена, были напрочь лишены мяча и яростно вдвинуты в свою штрафную, а Березовский вытащил из-под перекладины могучий удар Сосы. В итоге домучились - 2:2.

з.ы.: по поводу грубости - не соглашусь. Игроки не щадили друг друга, но это была нормальная, жесткая игра в духе Англии, игры в кость не было, скорее - мелкий фол. Для динамовцев сейчас - это часть стиля. Спартаковцы, проигрывая дуэли, стали этим тоже грешить. Так что, в этом - примерный паритет.

Посмотрел краем глаза Крылышек с Сатурном. Сатурн неожиданно устоял и был даже ближе к победе. По поводу игры и чудо-гола Виктор Савельича можно лишь сильно посожалеть, что он оказался не в той команде, в какой многие из нас хотели бы его видеть . Предматчевое поднятие российского флага Тихоновым с одной стороны и Савельичем с другой вызвало ностальгические чувства, игра - оставила неплохие впечатления. Ну и осталось непонятным, что съели сегодня ростовские футболисты


Юрик
()
2004/03/13 20:55
Re: 1 тур ЧР'04

arius все очень точно описал, спасибо. Могли выиграть, могли продуть, но игра веселая. Только вот инфаркт на такой игре схватить запросто.
Поле дрянь конечно. Особенно по сравнению с Черкизовским .
ЗЫ. Питерцы, что это было? И как на Петровском поле?
ЗЫ2. Ростов-Торпедо просто слов нет. Крепко меня (и думаю не только меня) они в прогах подставили . Неужели без Бута все так плохо?


smotrelkin
()
2004/03/13 21:19
Re: 1 тур ЧР'04

Судя по он -лайну Ростова, играли хозяева плохо. Торпедо не намного лучше, однако забив два гола, ушло в оборону и удачными контрами полностью "торпедировало" "казаков"

Dinamo
()
2004/03/13 21:38
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

динамовцы, как в старые добрые времена , были напрочь лишены мяча и яростно вдвинуты в свою штрафную



Вот тут бы поподробней, про какие "старые добрые времена" речь? Про XX век? Прям вот Спартак из штрафной Динаму никогда не выпускал. Этто сильно!

Динамо v Спартак
До сегодня в ЧСССР и ЧР сыграли 123 матча:
Побед у Динамо - 35, у Спартака - 41, ничьих 47.
Голы: 145:160.

Как-то многовато (145) мячей забито, "задвинутыми в своей штрафной".


Юрик
()
2004/03/13 21:43
Re: 1 тур ЧР'04

Уважаемый не будь бюрократом Сам ведь понял небось, что речь идет про ЧР. А про ЧСССР.... там ведь всякие разные команды были и не только московские.

Dinamo
()
2004/03/13 22:06
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

не будь бюрократом



Буду!
В ответ на:

Сам ведь понял небось, что речь идет про ЧР.



Ну если про ЧР, то причем тут "старые"? И какие они "добрые"? И для кого добрые?
По мне вот старые - 70-ые.


Юрик
()
2004/03/13 22:16
Re: 1 тур ЧР'04

БЮРОКРАТ!!!!!!!!


Vlad from Kiev
()
2004/03/14 00:49
Re: 1 тур ЧР'04

Прежде всего, поздравляю тебя с убедительной победой Торпедо на выезде! Не ожидал от них такого голевого ливня!

Смотрел сегодня Спартак - Динамо М.
Поле просто супер! До конца так и не понял, что это были за белые шрамы на газоне? Хотели вспахать, засеять, а пото передумать? ) Ну ладно, сделаем скидку на весну.
Игра понравилась, Спартак постепенно выходит из кризиса. Уже видна рука Скалы, уходят в прошлое спартаковские кружева, теперь команда показывает атлетический футбол с прессингом. Стали наконец-то наносить дальние удары. Приятно, что оба гола в этой встрече забили наши игроки. Украинцы в Спартаке рулят!
Кстати, Парфенов был капитаном.
В очередной раз стал свидетелем фаер-шоу. Мне показалось, или динамовский и спартаковский сектора стали пулять друг в друга фаера? Надеюсь, никто не пострадал.

Зенит порадовал, проигрывая 0:2, в итоге победил 3:2 )
Кстати, надо зайти на "Прогнозы", свериться как команды сыграли, и что я нагадал.
Скажу одно: ЦСКА и Спартак меня подвели, ставил на победу. Надеюсь, что хоть Локомотив не подведет.


smotrelkin
()
2004/03/14 04:14
Re: 1 тур ЧР'04

http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1396

по просьбам несмотревших и даже не слышавших по радио два из трех самых забивных матча


123th
()
2004/03/14 10:57
Дополнение

Посмотрел-таки Зенит-Ротор по ТВ.

Можно смело утверждать, что удача была на стороне Ротора.
Всё остальное было за Зенит. Питерцы превзошли соперника в физике, в технике, в тактике и, конечно, в скорости.
После второго забитого Есиповым гола (высоким парашютом с левого угла штрафной точно в противоположную девятку) Файзуллин начисто забыл о своих обязанностях тренера и лишь, в волнении расхаживая по технической зоне, смотрел то на поле, то на часы. Особенно показательным был взгляд на часы в начале второго тайма, когда команды только вышли на поле. Петржела же, увидев, что Ротор не собирается вылезать со своей половины поля, меняет Горака на Горшкова, оставив на поле трёх защитников, и Кинцла на Быстрова, ещё более взвинтив темп игры.
И только после третьего пропущенного гола футболисты Ротора пытались строить атаки, но не было ни сил, ни средств. Чонтофальски заиграл уверенно, за что неоднократно был награждён аплодисментами с трибун.
Трудно сказать, как сложилась бы игра, если бы на месте Ротора был, скажем Локомотив. Волгоградцев, конечно же, недооценили. Поэтому и получилась такая нервная игра. С более классным соперником и футбол был бы совсем другой.
А Ротор действительно слаб. В межсезонье могли бы поработать над физикой, однако этого не сделали. Тренер и большинство игроков команды определённо не соответствуют уровню премьер-лиги, особенно в этом сезоне.
ЗЫ: Про гол Мареша. После подачи штрафного Аршавиным Мареш головой положил мяч точно в нижний угол ворот.


smotrelkin
()
2004/03/14 13:52
Re: Дополнение

123th
Не руби с плеча. Первый матч как никак - и Зенит ели отполз.
Ротор конечно не фаворит турнира, но с другой стороны - вполне может быть и середняком.
Мне вот вчера Сатурн абсолютно не понравился, не смотря на то что сыграли с Крыльями 1-1. А что творилось в матче Алания - Рубин мы никогда и не узнаем сами, только с чужих слов


Старый Пионэр
()
2004/03/15 11:26
Re: 1 тур ЧР'04


Что тут интересного???
Динамо в белых футболках сыграло вничью против Динамо в красных футболках. Больше всех мячом владел воздух. Судья симпатизировал "красным". "Тыквинг" лучше у "белых".

Перпендикулярный футбол в действии.


FORZA
()
2004/03/15 11:49
Re: 1 тур ЧР'04

Влад, да ты что? За конями должок с того сезона ТорМету остался, если память не изменяет. Вот и выплатили.

hohol
()
2004/03/15 11:54
Re: 1 тур ЧР'04

1 очко за три? Что-то не сходится. Или они никелем доплачивали? Или кепками?
Короче, не х!р фигней страдать - или тогда уж подумай, чем Спартак Динаме отплачивал, какой натурой. Или чьей.

ЗЫ: ты матч-то видел? Чтобы звездеть?


Dinamo
()
2004/03/15 12:33
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

Динамо в белых футболках сыграло вничью против Динамо в красных футболках.



Ага! А Спартак, типа, снялся с розыгрыша.
И за кого далее болеть собираешься? За какое Динамо?
Мож за то, что в красно-синих футболках? Или за то, что в красно-зеленых, что сегодня в Шиннике играть буит?
Советую за Динамо в черно-белых - они на данный момент на первом месте. Да и звать его будем не Динамой, и даже не Торпедой, а черно-белым Спартаком. Опаньки! Спартак опять чемпион!

Сгоняли 2:2 - в ничейку (не выиграли), но все равно надо между делом отвесить пинка противничку. (Уже второй наблюдаю в данной теме.) Здорово спартачи усвоили наказ своего кумира, про то, что "спартаковские болельщики могут смотреть свысока на болел других клубов".
10-место в последнем чемпе, вроде, не располагает к высокомерию, да привычка-то оталась. Головокружение форева.

Ну выиграли бы 5:0 - вполне понятны пляски на затоптанном сопернике. Я б и сам, возможно, поприкалывался выйграй мои. Но, уважаемые, счет - 2:2.


smotrelkin
()
2004/03/15 14:07
Re: 1 тур ЧР'04

Что то вы все чересчур горячие....
Может слегка градус поменьше дадите...


hohol
()
2004/03/15 14:28
Re: 1 тур ЧР'04

градус поменьше - да ради Бога. Я вообще тихий. Просто лично мне не нравится, когда псевдоАНАлитики типа Форцы суют свою лицо куда попало, совершенно не представляя предмета разговора. К сожалению, сейчас это норма, очевидно. Характеризует уровень развития аналитики, так сказать.

Кстати, раз уж Форца сюда заходил после моего поста к нему и ничего не ответил (нечего сказать?), то позволю добавить то, что не успел написать в первом сообщении: память Форце все-таки изменила - и если уж кто кому должен, то не кони ТМ, а ТМ коням. "Аналитики" могут найти подробности этого в таблице ЧР-2003. Так что наезд превращается уж совсем в откровенную лжу. Вот пиз%%нул не глядя и не думая - и доволен. Надеюсь, что работает он все же по-другому, хотя почему-то сомневаюсь.

ЗЫ: А в остальном, Смотрелкин, я абсолютно спокоен.
ЗЗЫ: Админам: Считаете, что не прав, перейдя на личности - баньте на хрен. Ибо достало и впредь в таких же случаях буду продолжать.


Vlad from Kiev
()
2004/03/15 14:50
Re: 1 тур ЧР'04

Сегодня Локомотив играет. Победы ему, желательно с тем счетом, что я в прогнозе указал.

Dinamo
()
2004/03/15 16:16
Re: 1 тур ЧР'04

И все ж, предлагаю, удерживаться в рамках парламентских выражений.

hohol
()
2004/03/15 16:33
Re: 1 тур ЧР'04

К сожалению, я слабый человек. Парламентских выражений у меня хватает не всегда и не на всех.
Хотя не прав. Каюсь.


Старый Пионэр
()
2004/03/15 16:42
Re: 1 тур ЧР'04

А чего ты разгорячился? Это я не твое Динамо пинал, которое узнаваемо до боли в том месте головы, о которое мяч ударяется, а "свой" Спартак. Дубовая игра.
Спартак просто становится братом-близнецом Динамы. Вот и весь сказ невеселый.

О головокружении даже речи нет. Откуда ему взяться? Удержаться бы в премьере...


VAP
()
2004/03/15 16:59
Про Зенит и Иванова

Я пожалуй почти полностью соглашусь с 123, за исключением того, что " ..удача была на стороне Ротора". В первом тайме Зенит играл просто плохо, хотя вроде имел подавляющее преимущество, а Ротор грамотно вот и всё. Во втором тайме после третьего гола было ощущение, что Зенит смог бы забить столько сколько захотел, уже Ротор выглядел просто мёртвым. Хотя провалы в обороне Зенита были и втором тайме, и это конечно очень настораживает.

А вот ээто уже мне и правда не понятно!
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82968

Валентин ИВАНОВ ПОЛУЧИЛ "НЕУД"

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ, главный арбитр матча "Зенит" - "Ротор" Валентин Иванов получил от делегата РФПЛ (так теперь именуют инспекторов встречи. - Прим. А.А.) Михаила Воротынцева оценку "неудовлетворительно". В свою очередь, волгоградцы оставили в итоговом протоколе матча жалобу на судейство. Первый гол "Зенита", по мнению гостей, был забит после того, как Иванов не зафиксировал явное нарушение правил со стороны Быстрова. Есть у "Ротора" и другие претензии, оформленные в письмах, которые вчера были отправлены в РФПЛ и в Коллегию футбольных арбитров.


Ну Ротор ясно не доволен, а вот инспектору чего не понравилось??? Просто не понятно, Иванов на мой взгляд отсудил без ошибок.
Что-то на Иванова последнее время опять много наездов необоснованных со всех сторон. Чего бы это?




Dinamo
()
2004/03/15 18:09
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:


Динамо ..., которое узнаваемо до боли в том месте головы, о которое мяч ударяется
Дубовая игра.




Ага! Это, типа, комплимент.
"Давайте говорить друг другу комплименты." (С.Н.)

В ответ на:

Спартак просто становится братом-близнецом Динамы



А вот в родственники давай не будем записываться.

В ответ на:

Самедов - это по духу игрок Спартака



И какой же такой у него спартаковский дух?
Шо молодму из ЦСКА в суперкубке чуть ноги не переломал?
Или в том, что в матче с Динамо ловко подставился в штрафной? А-ля Индзаги местного разлива.


Vlad from Kiev
()
2004/03/15 19:12
Re: 1 тур ЧР'04

А тем временем, Локомотив ведет 1:0.
Измайлов на -й минуте.

Я тавку сделал на 2:0, посмотрим, что будет на самом деле.


FORZA
()
2004/03/15 19:44
Re: 1 тур ЧР'04

ну может Рубин был. В любом случае матчи ЦСКА и Тормета как команд серьезно нельзя рассматривать. Обсуждалось же что за концовку того сезоны они должны в КФК быть. Это я твердо помню и там они в моем спортивном календаре и находятся.

123th
()
2004/03/15 19:59
Re: 1 тур ЧР'04

псевдоАНАлитики типа Форцы
Некрасиво, Hohol


Kondraty
()
2004/03/15 20:04
Re: 1 тур ЧР'04

Тем временем блудный сын Димон вкатил две банки и укрепил оптимизм по части Португалии.
Всё ж он талантище, чё б про него не говорили. Считаю, что мы Паровозу в колёса должны поклониться за Сычонка, за то что вернули домой.


Vlad from Kiev
()
2004/03/15 20:35
Re: 1 тур ЧР'04

Сыченок=сученок.
Иуда тот еще. Спартак кинул, ДК кинул, с Марселем год поиграл, скоро и паровозов кинет. Это у него видимо в крови.


Kondraty
()
2004/03/15 21:06
Re: 1 тур ЧР'04

Ты нашу звезду не трожь. Вы свою давно уже продали, вот и радуйся за итальянских тиффози, что подарили им счастье лицезреть Шеву вживую.
Про то, что он кого-то там, как ты выражаешься, "кинул", мне неведомо, со свечкой не стоял. Да и плевать, чес говоря, мне на кошельки чемодана и Суркиса. А я, хоть и болельщик СМ со стажем, себя кинутым не считаю.
Главное, что в нашем чемпе есть игрок европейского уровня. И футбол расейский с его приходом в том числе, надеюсь ещё симпатичней станет. Так шта не надо про иуду. Не судите...


Vlad from Kiev
()
2004/03/15 21:31
Re: 1 тур ЧР'04

Матч окончен.
Локомотив - Шинник 3:0.

Ушел сверять свой прогноз.

Kondraty
/Вы свою давно уже продали, вот и радуйся за итальянских тиффози/

А мы и за себя радуемся.. Посмотри на Стену, когда Милан играет, гостевая ДК превращается в гостевую Милана, все только про Шеву и говорят. Так что, хоть Андрей и не в Динамо, но Шева в наших сердцах. И когда Милан Лигу чемпионов выиграл, Шевченко с украинским флагом по полю бегал.
А теперь представь подобное в исполнении Сычева. Если бы и бегал, то не с российским флагом, а с зеленым с изображением Вашингтона.


Dinamo
()
2004/03/15 22:54
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

А теперь представь подобное в исполнении Сычева.



А вот легко! И с российским флагом. После финала ЧЕ.
При всем уважении к Измайлову, Кержакову, Аршавину, Павленко и другим нашим молодым надеждам, имхо, Сычев - самый талантливый футболист в России за последние лет 10. Я тоже рад его возвращению в ЧР. (Жаль что не в Динамо.)
А кто кого кинул - это большой вопрос.

Локо - Шинник не видел, но 2 гола забил. Эх, не Динамо его вернуло....

Ну может по талантливости еще Нигматулин рядом стоит. Только после суперсезона куда-то все исчезло у него. На ЧМЯКе уже был бледной тенью самого себя.


Kondraty
()
2004/03/15 23:44
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

теперь представь подобное в исполнении Сычева



И в самом деле, представить его завёрнутым в жовто-блакитный флаг очень сложно. А ежели всерьёз, то весь мир видел его слёзы после Россия-Бельгия. И с российским триколором на плечах мы его ещё увидим, дай-то срок.
Что до его взаимоотношений с собственными работодателями, так это его личное дело. Одно знаю точно - работодатель Червиченко мне, как человек глубоко несимпатичен, а потому, чего бы у них там с мальчишкой не произошло, я всегда буду на стороне последнего. Убеждён, все остальные "кидкИ" обусловлены участием в процессе именно чемодана, а не тем, что Дима шибко жадный. Так что завидуйте, самостийные. У нашей звезды перспективы-то поширше вашего будут.


Vlad from Kiev
()
2004/03/16 01:50
Re: 1 тур ЧР'04

Сомневаюсь, что Сычев когда-нибудь дотянется до уровня Шевченко.

А что касается зависти, то Господь миловал, нет у меня такой черты.


arius
()
2004/03/16 10:19
Re: 1 тур ЧР'04

Видел матч и поймал себя на мысли, что, после Спартака, Локомотив сейчас "нам наиболее симпатичен" (с). Насчет Сычева - уже много раз говорено, что гений и злодейство совместимы. В любом случае, команда в красно-белых цветах, играющая в техничный футбол, где играют Сычев и Евсеев, а есть еще и травмированный Бузникин, чужой по определению для меня быть не может. Чувствуется, что отрыв ЦСКА, подобный прошлогоднему, в этом сезоне не пройдет.

Dinamo, ИМХО, ты не прав начет Самедова. Техничный парень, чем-то напоминающий Мамедова, скоростной, он себя еще покажет. И пенальти на нем был чистейший - прошел бы Самедов защитника. Ну впрочем дело вкуса. Заметь, что я стараюсь быть объективным: в Динамо я, например, зауважал чехов, командную дисциплину и отменную игру в воздухе - видно, что из блеклой субстанции команда превращается в крепость. В следующем туре я, например, не отдам a priori предпочтения ЦСКА.


hohol
()
2004/03/16 11:01
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

ну может Рубин был.



Понятно. То ли Тормету ЦСКА должен очки, то ли Рубину, но все равно - причины ничьей ЦСКА в первом туре мудрым людям ясны как день. Умываю руки.
В ответ на:

Некрасиво, Hohol



Что некрасиво - и сам вижу. Приношу извинения за невыдержанность. Но по-другому, наверное, не смогу.


hohol
()
2004/03/16 11:11
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

Иуда тот еще. Спартак кинул, ДК кинул, с Марселем год поиграл, скоро и паровозов кинет.




Ну Спартак с ДК оставим в стороне. А Марсель-то он почему "кинул"? Человек не проходил в основной состав, его решили продать - по-моему, вполне реальная ситуация. Нашелся покупатель, заплативший в 2 раза больше - почему бы не продать? Тут ты на Сычева зря наезжаешь, ИМХО. Ну а насчет Локо - поживем-увидим. В любом случае он пока свои миллионы отрабатывает.


hohol
()
2004/03/16 11:13
Re: 1 тур ЧР'04

Arius: Вопрос на засыпку - чем Самедов напоминает Мамедова?

arius
()
2004/03/16 11:47
Re: 1 тур ЧР'04

Hohol, напоминает и внешне, и фамилией, и техникой, и шустростью. Впрочем, разные амплуа, да и достижения пока несопоставимы. Так что, считай это очень субъективным суждением

Dinamo
()
2004/03/16 11:55
Re: 1 тур ЧР'04

В ответ на:

Техничный парень, чем-то напоминающий Мамедова, скоростной, он себя еще покажет. И пенальти на нем был чистейший - прошел бы Самедов защитника.



Нарушение правил, из-за которого пеналь назначили было. Только его сбивать никто не собирался. Он весьма ловко сам споткнулся об вытянутую ногу. Не нога его нашла, а он ногу. Стиль Индзаги, который мне не нравится. И, думаю, такой стлиль не есть спартаковский дух.
Техничный перень? Наверно, спорить не буду! Речь не о том. Молодого из ЦСКА (Жирков? така фамилия?) он косил целенаправленно. Идя на грубый фол, с возможным нанесением травмы противнику, он действавал весьма осознанно. Это спартаковский дух?
Хидя был техничный игрок? Без сомнения! Но при этом он без всякого сомнения косил форвада, который его в кои веки переиграл. Потому нет у меня к Хиде такого почтения как, например, к Феде или Гаврилову.
Не менее техничный Чивадзе был центральный защитник, при этом никогда не позволял себе грубости! Вообще, более классного защитника чем Чивадзе не могу припомнить чтоб видел в нашем футболе.
Все восхищались игрой Эффенберга. И мне нравился. Но после того как он долбанул Титова сзади по ногам, целенаправленно, холоднокровно, была б моя воля - дисквалифицировал бы пожизненно, нафиг. Как можно так дейстовать против твоего коллеги, пусть и из противоборствующей команды?

В ответ на:

я стараюсь быть объективным



Ну дык, все стараются быть об'ективным. По мере сил.
Сравним пару фраз.
1."В такой-то момент Спартак минут на 5 прижал Динамо к штрафной."
2."В такой-то момент Спартак минут на 5 прижал Динамо, как раньше делал это всегда."
Еще сравнение.
1."В этом матче Спартак играл дуболомно. Так же и Динамо."
2."В этом матче Спартак играл дуболомно, так же как и Динамо всегда играло".

Первые варианты готов обсуждать.
Со вторыми вариантами не соглашусь никогда.


Vlad from Kiev
()
2004/03/16 12:03
Re: 1 тур ЧР'04

А я и не писал, что он Марсель кинул, я написал, что он там год поиграл. Это разные вещи, Марсель сам от него избавился.
А Локо для него временный полустанок до ЧЕ-2004 в Поргтугалии. После этого он опять свалит на Запад.


Vlad from Kiev
()
2004/03/16 12:19
Re: 1 тур ЧР'04

И еще. Переходы игрока из команды в команду является обычным делом в современном футболе. Вопрос в том, КАК именно такой переход происходит.

Старый Пионэр
()
2004/03/16 13:31
Re: 1 тур ЧР'04

так и не понял, что это были за белые шрамы на газоне?
Это песком засыпали неудачные участки поля.


Fidd
()
2004/03/16 17:06
Re: 1 тур ЧР'04

Что-то все на частности сбились... А в целом уровень как? Вот, на мой взгляд - ужас... Даже "со скидкой" на весну. Вчера на примере Обиоры убедился как минимум в справедливости оценки нашего чемпионата Ледяховым, которую тот сделал в середине прошлого сезона. Передачи у него (Обиоры) стали жёсткими. Потому что в Испании у него такие как он раньше в России делал без проблем бы перехватывали. А у нас никто его передачи толком и принять не мог... Придётся ему опять переучиваться, наверное.

Да и вообще, мяч не держится НИ У КОГО. Скорости черепашьи... Мрак... Ну, "Динамо"-"Спартак" ещё куда ни шло.... Остальные матчи - в самом деле: "так играют в первом испанском дивизионе. Да и то там футбол пожёстчею Здесь же все по полю пешком ходят"... Грустно как-то...


DedushkaАдмин
()
2004/03/17 02:42
Re: 1 тур ЧР'04

Есть ужас, а есть и вполне так ничего. По сравнению с тем, что должно быть - ужас конечно. По сравнению с прошлым годом почти все лучше показались. Так что дело в планке.

Сычев просто шикарную банку положил, которая 2:0 была - красавец-молодец.
Насчет Иуды высказывался уже - все мои симпатии в конфликте с руководством СМ на стороне Димы. При понимании того, что сам он не ангел с крыльями как человек, но это к сути конфликта не относится никак. И мучаться (может быть, а может и нет, может, они так это не оценивают) с этим придется Юрию Павловичу, Локо и коллективу сборной - частности, вон, Анелька уже перед Сантини извинился, растет над собой человек, а Дима еще совсем молодой.

Ариусу и Раз-Два-Три спасибо за отчеты:
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1402
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1403


Старый Пионэр
()
2004/03/17 11:25
Re: 1 тур ЧР'04

Я ввобще-то не очень понимаю очередной волны славословия. Забил чел в первой же игре 2 гола. Ну и что? Мы и не такое видали. Про Масалитина напомнить?
Так ведь нет - "талантище", "отрабатывает миллионы". Может игр через 10 поговорим? Я не собираюсь доказывать, что у Сычева ничего не получится, но и заходиться в восторгах тоже пока повода не нахожу.
Помнится, Димочка забил гол в первой же игре за Марсель... Дальше продолжать?

ЗЫ: А третий гол (не скажу про Семака - не уверен) даже я забил бы.


hohol
()
2004/03/17 11:37
Re: 1 тур ЧР'04

А чего про Массалитина напоминать? Он был действительно талантищем, каких сейчас, например, в России вообще нету. И его 4 или 5 мячей в двух первых матчах за Спартак, после которых он пропал окончательно- совсем не показатель. Он свое имя сделал гораздо раньше. Напротив - если бы не злосчастные травмы - то видели бы мы Массалитина где-нибудь в МЮ (мне кажется, что английский стиль ему ближе, чем тот же итальянский или испанский). Так что, ИМХО, пример неудачный.

arius
()
2004/03/17 12:29
Re: 1 тур ЧР'04

Масалитин был классный и удачливый форвард. Переход его в Спартак я в свое время только приветствовал. Травмы и, возможно, еще какие-то факторы не позволили ему реализоваться. Так и осталось неясным, что могло у него получиться..

Старый Пионэр
()
2004/03/17 13:07
Re: 1 тур ЧР'04

Как хотите.
Ириска, Муха... примеров масса.


hohol
()
2004/03/17 13:13
Re: 1 тур ЧР'04

Ириску знаю. А Муха - не помню. Кто это?

Старый Пионэр
()
2004/03/17 13:30
Re: 1 тур ЧР'04

Мухамадиев.
Дело же не в персоналиях. Я не о том вякнул.


arius
()
2004/03/17 13:33
Re: 1 тур ЧР'04

Видимо, Мухамадиев. Ну он как раз свое славное имя в историю Спартака успел вписать - и в ЧР зажигал, и в ЛЧ забил единственный гол киевлянам. Поиграл не много, но достойно. Когда возраст стал сказываться - ушел.

hohol
()
2004/03/17 13:40
Re: 1 тур ЧР'04

насчет Мухамадиева - согласен с Ариусрм. Но вернемся к теме - у Сычева есть такой "синдром" первых матчей - сверкнет и в тень. В глубокую. Так что - вернулся он или нет - надо посмотреть. Согласен.

А в целом по первому туру - шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном сделан. Лично мне это было видно. Один из показателей - 5 аншлагов в первом туре. Даже на Локо (с Шинником!!) народ пошел. Так что новый сезон может быть лучше и интереснее чем прошлый - который был наиболее непредсказуемым среди всех ЧР. ИМХО, конечно.


123th
()
2004/03/17 19:04
Re: 1 тур ЧР'04

Сыченок=сученок
Не стоит делать столь безответственных заявлений.
Как может играть Сычёв все знают, а вот в заде суда, где происходили все эти разбирательства, а тем более при подписании соглашений присутствовали очень и очень немногие, и, почему-то я так думаю, что никто из посещающих этот форум.
А вот травля в прессе и на телевидении Сычёва совершенно очевидно была. И какой смысл пересказывать содержание газетных статей своими словами? Журналистам за статьи платят гонорары (в данном конкретном случае, предполагаю, ещё и премиальные), а читателям за пересказ - нет. Зачем работать бесплатно?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100