smotrelkin
()
2003/12/14 16:08
Межконтинентальный кубок

Бока - Милан.
Краткие впечатления. Матч был действительно супер - так мяч катать, и так обороняться - воистину высшее мастерство. Видно было что соперники не то что стоили друг друга, - а действительно были близницами.
Жалко Шеву -скорее всего не получит он золотой мяч.
Уффф.. А знаете кто выиграл Кубок? Я думаяю Бьянки -тренер Хуниос. Обладая подбором игроков похуже чем Анчилотти, так грамотно выстроить свою команду...

Нет, есть футболе еще.... и ни какое драгоножинье этому не помешает


Kondraty
()
2003/12/14 16:54
Re: Межконтинентальный кубок

В ответ на:

Обладая подбором игроков похуже чем Анчилотти



Ну уж не думаю, что это так. Если миланцы распиарены на весь белый свет, это ещё ничего не означает. Каждый раз , смотря кубок Тойоты и видя южноамериканского чемпиона, не могу отделаться от мысли, что все байки о том, что Европа - законодатель в футболе - это, мягко говоря, заблуждение самих европейцев. Выходит против гиперсуперпупереврочемпиона никому неведомый по именам чемпион Южной Америки, и легко и непринуждённо уделывает того , совершенно не ведая , что низвергает небожителя с Олимпа. Просто ребята живут футболом с пелёнок и ИГРАЮТ в него, а не бабло куют.


smotrelkin
()
2003/12/14 19:13
Re: Межконтинентальный кубок

, и после каждого такого матча - идет тотальная продажа игроков в Европу.
С чем согласен - талантов конечно в Лати. Америки подрастает поболее, но тут скорее вопрос мотивации успеха на жизнь. Я вот недавно видел передачу из Уругвая ( не самая бедная страна), так в ней проффесия футболиста считается вполне нормальной. В Европе же , и особенно в России , сказать что мечтаю чтобы мой сын был футболистом (а не инжинером) но - как глупость сморозить. Или я нерправ?


Kondraty
()
2003/12/14 20:17
Re: Межконтинентальный кубок

В ответ на:

после каждого такого матча - идет тотальная продажа игроков в Европу



Вот-вот. И совсем не факт, что каждый проданный в Европу латинос раскрывается в старухе с новой силой. Вспомни упомянутых сегодня Рикельме и Палермо. Я помню тот мачт с Реалом, когда эти двое выставили пингвинов полными чайниками. Ну и где они теперь? Гоняют в заштатных командочках. Пока играли за идею, были красавцы, а как на бабки дело пошло, так и привет. Вот уж точно, люди гибнут за металл.


smotrelkin
()
2003/12/14 20:58
Re: Межконтинентальный кубок

И заметь -выглядят не очень расстроенными.
А те же Кафу, Кака и Диду вроде из Бразилии


slava
()
2003/12/15 20:10
Re: Межконтинентальный кубок

Выходит против гиперсуперпупереврочемпиона никому неведомый по именам чемпион Южной Америки, и легко и непринуждённо уделывает того

Нэ нaдo прэувеличивaть. Мнoгие именa тaм прекрaснo известны. Вoт двa сoстaвa "Бoки" нa Межк.кубoк - пoзaпрoшлoгo гoдa и нынешнегo. A чтo в Еврoпе их не слишкoм знaют - этo прoблемa Еврoпы...
-------------------------------------------------------------
Межконтинентальный кубок 2000/01 г. Финал.
"Бока Хуниоpс": О.Коpдоба, Скьяви, Буpдиссо, Х.Маpтинес (Кальво, 19; Каppено, 112), Родpигес, Сеpна, Тpавеpсо, Вильяppеал (Пинто, 100), Рикельме, Баppос Скелотто, Дельгадо. Тp-p К.Бьянки.

Межконтинентальный кубок 2002/03 г. Финал.
"Бока Хуниоpс": Аббондансьеpи, Скьяви, Пеpеа (Хеpес, 72), Буpдиссо, Родpигес, Доннет, Канья, Батталья, Каскини, Баppос Скелотто (Тевес, 72), Иаpлей. Тp-p К.Бьянки.
-------------------------------------------------------------


FORZA
()
2003/12/15 21:06
Re: Межконтинентальный кубок

Вообще то Бока меня приятно удивила когда я ее в Буэносе смотрел. В Европе была бы одним из грандов, не вопрос... полуфинал - четверть финал лиги чемпионов каждый год. Так что я бы не назвал их никому не известными.

PS Есть еще Ривер...


FORZA
()
2003/12/15 21:10
Re: Межконтинентальный кубок

Смотрелкин - в Англии многие бы мечтали чтобы их сын был футболистом. Очень престижная профессия. В Италии на футболеров молятся так что тоже самое. За другие не скажу страны.

Разница между Россией и Аргентиной в том что там видишь детей с футбольным мячом раза в 3-4 чаще чем здесь. На любой городской площади стоят пацаны и пинают мяч. У нас на Пушкинской в последнее время все больше на БМХ или на скейтах.


FORZA
()
2003/12/15 21:13
Re: Межконтинентальный кубок

Кондратий, в Боке не на интерес народ играет. Там зарплаты не как в Реале но звезды получают лимон-два в год.
Вообще то могу узнать по бюджету Боки... по-моему 30 лимонов в год после кризиса. До кризиса было 70-80.


Spud
()
2003/12/15 21:19
Re: Межконтинентальный кубок

Так если каждому маленькому аргентинцу дать по BMXу или по скейту, я боюсь, они через пару лет и забудут что такое футбол и начнут на всяких Х-Games первые места занимать
А тут на 22 человека всего один мячик и нужен...
Это правда уже к другой теме, во флейм, про уровни жизни
Так что мы пока по этому самому уровню по наблюдениям FORZA впереди Аргентины!


FORZA
()
2003/12/15 21:36
Re: Межконтинентальный кубок

Да нет, там полно есть ребят в автогонках и в теннисе и в горных лыжах - достаточно дорогие виды спорта. Хотя конечно есть тенденция что футболисты с самых низов (как Марадонна), но есть и богатые ребята.

Вообще Виалли был показательный игрок - футболист-аристократ. Таких у нас точно нет.


FORZA
()
2003/12/15 21:38
Re: Межконтинентальный кубок

Уровень жизни сейчас примерно одинаковый что у нас что в Аргентине... Много бедных, много богатых. Столицы и там и там - другой мир. Правда в Аргентине есть много богатых людей на местах - фермеры итд итп. А в Буэнос Айресе есть конкретные трущобы.

smotrelkin
()
2003/12/15 22:26
Re: Межконтинентальный кубок

Гммм, не знаю.
В Англии все же по личным впечатлениям, футболистами не все жаждут видеть своих сыновей. Справедливости ради - конечно такие люди есть, но ажиотажа не наблюдал.
наверное примерно такое же количество -как у нас хотят чтобы их сын вырос в профес. хоккеиста.
Про Италию говорить не буду - только отдыхал там, а за 2 недели мало чего узнаешь
Но вот про Францию и Германию могу сказать - и в первой и второй ближайшие родственники или учились или просто находились долго -в большинстве своем люди там хотят чтобы их дети получили образование, а потом пошли по любой стезе. Как я понимаю, нормальный учебый процесс и футбольная практика слабо совместимы.


FORZA
()
2003/12/15 22:35
Re: Межконтинентальный кубок

Хммм вот инфа о точная Боке - до кризиса ЗП у топ игроков были 1-1.5 милионов песо, песо было равно 1 доллару. После кризиса ЗП такие же, курс 3 песо за доллар. Так что я был неправ.
Бюджета на покупку игроков особого нет, все игроки либо своя школа либо 2 лига аргентины либо по латинской америке собраны.
Бюджет клуба - 50-60 лимонов песо.


FORZA
()
2003/12/15 22:39
Re: Межконтинентальный кубок

Ну в большинстве Аргентинских семей тоже хотят чтобы их дети отучились и работали в офисе. Вопрос в том что у нас быть футболистом почти зазорно (типа с головой не дружат итд). А в Англии, Италии и Аргентине - нет.

smotrelkin
()
2003/12/16 04:03
Re: Межконтинентальный кубок

Что радует -в целом пришли к консенсусу.


Don Ryba
()
2003/12/16 12:57
Re: Межконтинентальный кубок

>Жалко Шеву -скорее всего не получит он золотой мяч.<

ЗМ получит Недвед.


Kondraty
()
2003/12/16 16:05
Re: Межконтинентальный кубок

Дон! Вот что мне в тебе нравится, так это то, что ты краткие тосты выдаёшь (с)"ОНО"

Vlad from Kiev
()
2003/12/18 19:44
Re: Межконтинентальный кубок

Да, действительно жаль. Так бы в его коллекции был бы еще и Межконтинентальный Кубок. Досадно.


Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100