VPetrov
()
2016/06/18 13:44
Re: Чемпионат Европы - fantasy football.

Играем почти год - пора поделиться некоторыми наблюдениями, м.б. и спорными.
Пока не получается войти не только в 10-ку лучших, но даже и в сотню. То, что есть прогрессивный подъём по ходу турнира, скорей всего значит, что многие просто бросают давать прог. А те, что со старта в лидерах, как-то уж больно далеко сразу отрываются и отрыв в дальнейшем только растёт. Что делать?
1. Всё-таки как минимум 10 из 11 заявленых игроков команды должны быть в основе, поэтому не грех посмотреть лайн-апсы за полчаса до матча. На официозе УЕФА он бывает и раньше. Я смотрю на соккерстанде, они обмишурились раза два в прошлом сезоне в ПЛ или БЛ, не помню, но - было. Поэтому полезно ориентироваться на команды с низкой ротацией. В этом отношении Гвардиола и Клопп просто враги человечества, да есть и другие зловреды.
2. Денег обычно не хватает, особенно в начале турнира, поэтому предлагается внимательно отнестись к недорогим середничкам с перспективой, что сыграют в защите на нуль(против заведомого аутсайдера, разумеется). Поэтому нелишне взять целиком всю линию обороны середняка или пару защитников и вратаря, сэкономив на этом для ударников каптруда в атаке. Иногда три таких оболтуса могут притаранить до 400-450 тысяч.
3. Отдельный гемморой с капитаном. Этот должен сыграть ОБЯЗАТЕЛЬНО, при этом забить, отдать, победить с максимальной разницей, не получить карточек и вообще. Хороший капитан может и милион притащить, а с Рональду, помнится, и больше полутора миллионов(сказки).
4. Схема. По обстоятельствам, разумеется, но и 5 защитников иногда тоже неплох, особенно в таком "сухом" турнире, как начало Евро 2016. Здесь даже есть смысл брать игроков фаворита с прицелом на 4-0 или 5-0, что себя оправдывает.
5. Состояние игроков-лидеров, т.н. форма. Увы, вещь очень нестабильная и слабоконтролируемая. Но если хочешь не дать маху, прходится почитывать разные твиттеры и ФБ, где иногда мелькают "ушибы пяток" и "вчера вернулся в гостиницу полшестого утра". Хотя очень много заведомо ложных наводок, рисковая инфа.

Для начала пока хватит, чтобы время не отнимать. С интересом почитаю встречные размышления. Всем удачи.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100