Shinnik
()
2006/12/06 17:15
Итоги прогнозного турнира ЧР-2006

Там все достаточно просто. Есть три закладки: Dropball, Summary, Tables.
Dropball содержит исходные данные для каждого мембера по каждому туру. В верхней части таблицы фактические прогнозы, цветом и шрифтом выделены угаданные исходы и результаты в яблоко, в нижней - очки, полученные за каждый прогноз. По каждой части таблицы для отдельных туров посчитаны количество угаданных исходов и полученные очки. Оранжевым цветом выделены лучшие игроки тура (что-то типа Man ot the Match ) по количеству угаданных прогнозов и набранных очков.
Вверху отделная статистика по каждому матчу чемпионата. Кто-сколько угадал
Это предварительная таблица, две оставшиеся построены на её основе.
Summary наглядно показывает в каком туре сколько было дано прогнозов и их качество в процентном отношении. Выделены туры с минимальными и максимальными результатами. Это показатель командной игры участников.
Tables систематизирует качество прогнозов отдельно для каждой игры чемпионата. Например, интересно что только в четырех матчах чемпионата никто не смог предугадать их результаты, а самым простым для прогнозирования стал матч ЦСКА-Луч-Энергия (97.87% учачтников угадали его исход). Эта таблица показывает качество командной игры участников по отдельно взятым матчам, но на мой взгляд интересна лишь в сравнении аналогичными по другим сезонам.
Следовало бы сделать еще одну производную таблицу, отображающую результаты каждого игрока, количество поданных им прогнозов и количество угаданных исходов и результатов. Как всегда, пока некогда . Тут как поступают при оценке игроков СЭ, видимо стоит рассматривать только мемберов, участвовавших как мимимум в половине туров для получения реальной картины самых стабильных прогнозистов.
Всем спортивных успехов.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100