DedushkaАдмин
()
2006/08/07 22:53
Re: Изменения

Относительно чествования интересно было бы идею развить. Победители не всегда могут присутствовать на форуме, а в случае с Экспертом так и вовсе.
Сделать отдельный раздел с историческим списком победителей? В этом случае может быть стоит как-то восстановить в списке победителей, которые выиграли свои титулы ранее, в доавтоматическую эпоху?

Универсал - идея хорошая, и видимо реализуемая несложно, этим списком наверное можно заменить выводимые десятки по-забежные. Хуже с термином "окончание сезона", бо ЧР заканчивается посередине евросезона, а в случае с ЧУ время от конца сезона до начала нового очень невелико. Хорошо бы додумать - либо вовсе отказаться от идеи подведения каких-то общих итогов и рассматривать этот Универсал как аналог текущего теннисного/шахматного рейтинга.
К тому же есть момент с делением мест, который в данный момент игнорируется, а в случае с Универсалом нужно будет считать какое-то "среднее" место, видимо.

Относительно формулы ЛЧ+КУ и Евронедели.
Можно попробовать незначительно уменьшить коэффициент - скажем, на полбалла - а можно попробовать в формуле за смелость добавлять в знаменателе единицу, чтобы угадавший в одиночестве получал как сейчас угадавшие вдвоем, двое - как сейчас втроем и пр. Второй вариант мне нравится больше, потому что борется не с вообще эффектом от угадывания редких результатов, а с большими, пиковыми значениями премий за эту самую смелость.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100