vad_liv
()
2005/05/11 20:43
Re: Протест.

Заседание КДК
Поздно ночью закончилось заседание КДК, расмотревшего протест гонщика Старого_Пионэра. В целом аргументация участников КДК свелась к следующему:
1. Даты проведения матчей очередного тура приводятся для первичной ориентировки гонщиков и не являются официальными датами матчей. Пункт 4.1. Правил гласит: "Участники каждого забега подают прогнозы на очередной игровой тур, включающий все матчи тура выбранного чемпионата".
2. Если гонщики тянут с прогнозами до самого часа X, то они сами должны позаботиться о дате и времени начала каждого прогнозируемого матча. Не было никакой непреодолимой силы, которая помешала бы 5-ти гонщикам подать вовремя прогноз на матч, состоявшийся на один день раньше.
3. В течение всего чемпионата такие ситуации встречались неоднократно и не приводили к протестам со стороны гонщиков
(исключая Volex'а).
4. Что касается п.4.2., то по многочисленным просьбам гонщиков по ходу соревнований было введено уточнение: "Участники, подавшие прогнозы после часа Х, уверенно пропускают текущий матч". В силу большой загруженности ведущего, он не позаботился о своевременном уточнении Правил. Такая уточненная трактовка п.4.2. неоднократно действовала в течение чемпионата и не приводила к протестам.
5. Редакцию п. 8.1. Правил: "Перенесенные матчи игнорируются в случае, если они не состоялись к моменту начала очередного тура", протестант трактует слишком вольно, да еще двояко и очень запутанно, хотя имееется в виду, что если любой матч текущего тура не состоится до начала следующего очередного тура, то он в прогнозах не участвует.
Ниже приводится официальный протокол заседания КДК.
Протокол заседания КДК
Присутствовали 13 участников
Рассматривали протест гонщика Старого_Пионэра на ситуацию, сложившуюся на Французском этапе
Решили:
1. Протест Старого_Пионэра отклонить (За 11, против 1, воздержался 1).
2. Предложить Старому_Пионэру подать протест на Французскую федерацию, перенесшую матч Бордо-Осер.
3. Обязать ведущего в дальнейшем своевременно вносить уточнения в Правила проведения соревнований и предупредить его, что в случае повторения подобного нарушения к нему будут приняты другие дисциплинарные меры взыскания, вплоть до отстранения от ведения чемпионатов.
Старый_Пионэр имеет право подать апелляцию на действия КДК.
Окончательно решение вступит в силу через 5 дней после его опубликования.
Вот такая любовь......



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100