Старый Пионэр
()
2005/05/10 02:20
Протест.

Да уж... "не все гладко" - это слишком мягко для конфуза на самом финише чемпа (кстати, украли у меня второе место зачем-то).

Если уж быть буквоедом, то я заявляю протест, согласно пунктам 4.1, 4.2 и 8.1 Правил.

Суть протеста.
Согласно пункту 4.1 "Участники каждого забега подают прогнозы на очередной игровой тур, включающий все матчи тура выбранного чемпионата"
А в пункте 4.2 написано: "Участники, подавшие прогнозы после часа Х, уверенно пропускают текущий тур"
Таким образом согласно правил пропуск только одного матча участником может только по иным причинам, а опоздание с подачей прогнозов на первый матч ОДНОЗНАЧНО влечет наказание в виде пропуска текущего тура, включающего ВСЕ матчи тура выбранного чемпионата Значит либо опоздавшие сделать прогноз на пресловутый матч Бордо-Осер должны пропустить тур целиком (и тогда прощай победа vad_liv'а в Междусобое), либо...

Рассмотрим второе либо. Очевидно, что данный матч должен определяться, как "перенесенный". В таком случае вступает пункт Правил 8.1, который гласит: "Перенесенные матчи игнорируются в случае, если они не состоялись к моменту начала очередного тура"
Трактовать пункт можно двояко.
Вариант 1: устанавливается только одна временная граница (к моменту начала очередного тура) и в этом случае он может состояться хоть и сразу же после предыдущего тура (тогда вообще ВСЕ участники являются опоздавшими и должны пропустить тур).
Вариант 2: более логично прочтение с определением обеих временных границ - к моменту начала очередного тура и ОТ момента начала текущего, которое определяется первой НЕПЕРЕНЕСЕННОЙ игрой. В этом случае результат перенесенной игры должен быть проигнорирован.

Прошу администрацию внимательно рассмотреть суть моего протеста и вынести аргументированное решение.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100