v.petrovАдмин
()
2003/07/04 15:13
Re: С Днем Независимости.

В ответ на:

Я не согласен с вашим мнением



Черчиллю приписывают.
Кабы дело было во мнениях, а тут сплошной поход по старым граблям. Сколь говорено, что тупиково жонглировать геополитическими категориями типа США, евреи, чиновники... Где Буш, а где рядовые американские работяги, это что - все США или как бы отдельно?
Уровень пионера. Старого-нового, без разницы. Может быть, таков и есть наш уровень, тогда скучно, ребята. Потрындеть-расслабиться, ага, полезно, так чего ж зубами поскрипывать? Не надо. И заводиться ни к чему.
Кстати, про кино. Вчера у нас крутанули по местному каналу "Рыбка по имени Ванда", производство Великобритании, конец 80-х. Отношение к фильме нежное(ИМХО). А в канун 4 июля и вовсе смотрелось все на ура. Кевин Кляйн там играет бывшего сотрудника ЦРУ, угодившего в лондонскую повседневность. Ох, ну насколь типический образ нашего ментально-кондового отношения к американцам! Удалось англичанам здоровски, молодцы. Короче, и злодей, и не шибко грамотный, и спеси бочка, и кончил неважно - а вот смотришь и думаешь: ну - да, все так, вот зараза, дави америкосов! Закончилось кино и что же. А вот жалко парня стало. Он что, родился таким? Или всю жизнь только и стремил в злодеи? Игнорил марксистско-ленинскую философию и больше на Ницше давил(в фильме он крутой кноледж по Заратустре)?
Так ведь навряд ли. Слепили его таковским для утилитарных государственных нужд. Загубили хорошего энергичного парня вовзят.
Так что, за государство США тостировать и пить совсем не тянет, а за рядовых американцев - отчего б и не выпить? Тем более, что пятница и никаких поводОв



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100