Dinamo
()
2003/06/25 18:41
Re: наш гимн

"
В том-то и дело, что никакой разницы между гимном СССР и РФ многие не усматривают.
"
Разницы нет в том смысле, что разговор ведется про гимн родной страны. 25 лет назад это был СССР, сейчас РФ. Я был гражданином СССР и уважал гимн СССР, сейчас я гражданин РФ и уважаю гимн РФ. Про "нравится - не нравится" сейчас речи не идет. Гимн - это один из символов страны. Нашей страны.
Отступление. Я, как и большинство, в свое время голосовал за сохранение Союза, и предпочел бы сейчас быть гражаданином СССР. Но наш "гарант" наплевал на результаты того референдума.

"
Чтобы я мог с гордостью сказать кому-то: "Я из России!"? Пока, увы, нет.
"
А я могу. Пардон, но приходится переходить на язык плаката. Я из России, родины Ломоноcова и Менделеева, Попова и Циолковского, Колмогорова и Сахарова, Пушкина и Толстого, Чайковского и Глинки, ИвАнова и Айвазовского, родины лучшего вратаря всех времен и народов Яшина и создателя лучшего в мире автомата Калашникова.
Да и мы с пацанами тоже ниче... Очень даже классные вещи лепим. Конкурентов в мире уже давно не наблюдается. (Кстати, в курсе? ща 199$ за комплект идет)
И что бы не гордиться такой Родиной?

"
Ты словно наполовину слепнешь, когда читаешь мои сообщения. Отвечаю цитатой из предыдущего сообщения (REPLAY): По данным РУНЕТ-опроса
Вот тебе ссылка, можешь прогуляться туда, посмотреть, что это и сколько голосует: http://www.VoxRu.net
"
Вот видишь! Поклонник госпожи Новодворской знает про это голосование, а я вот нет. Мож по этому она и лидер?
Ну, пускай, Новодворская - лучший политик. Но если так, чего бы ей в президенты не выдвинуться?

"
Это, как я понимаю, проезд по моим впечатлениям о походе в кино.
"
Это проезд по слову "быдло", которое любит употреблять госпожа Новодорская, когда говорит о своих согражданах.

"
1. Я написал неправду (клевету на свой народ)?
2. Тебе нравится сидеть на спинках скамеек (потому что посадочные места навсегда затоптаны подошвами предыдущих посидельцев), плеваться семечной шелухой на улицах, поджигать кнопки лифтов, вырывать трубки из телефонных аппаратов, резать сидения в автобусе, сливать бензин из автомобилей и т.п.?
"
Про поход в кино? Очень даже может быть. Верю.
И че? Думаешь, что все росияне норовят походить по скамейке, поджечь кнопку лифта, слить бензин?
Конечно, хотелось бы, что бы процент нормальных людей возрастал. А хамской публики было бы по-меньше (лучше нуль).
Ну так надо для этого что-то делать. Воспитывать, епрст... Хотя бы собственным примером. Начать, например, с того, что при звуках гимна встать.
Мой приятель уехал в Америку за длинным долларом. Потихоньку переписываемся.
Купил, естественно, там автомобиль. На диски - колпаки какие-то наворочено-продвинутые. Так недели не прошло - ночью сперли. И что? Теперича ему ненавидеть весь американский народ?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100