Dinamo
()
2003/06/18 10:07
Re: наш гимн

"
Я ни разу не вставал под этот гимн (даже на НГ), своим гимном этот позор не считаю. Достаточно того, что я под него навскакивался долгие молодые годы... В другой стране. В СССР.
"
Гимн, как и президента, мы выбрали на выборах. Непоход на выборы за отмаз не катит - надо было идти и голосовать за "правильного" президента и за "правильную" думу, которая утвердила этот гимн, а не Глинки. Так что, ты можешь считать что угодно, но этот гимн как мой, так и твой. (Кстати, будь ты на стадионе Локомотив в Тбилиси, ты б вместе с грузинами свистел?)
При СССРе значиться под "победы великих идей коммунизма" вставал, уважал, типа. Так сейчас же ни одна нота не изменилась. Че ж не нравиться? Что "идеи коммунизма" на поля-леса поменяли?

"
На музыку Глинки, между прочим... И там было достаточное количество красивых торжественных стихов. Но кто об этом помнит? Надо же было лизнуть зад многочисленной думской фракции комми.
"
А фиг ли ты такую думу навыбирал?

"
Куда ездил? Белые были?
"
А-а-а-а! Все-таки с полями-лесами у нас дело в порядке! Возражений уже не слышно!
Белых нема. Почти все - подберезовики. И минимально подосиновики.
А ездить за грибами - это удел городских товарищей. У нас в деревеньке отошел метров 100 за околицу. Ну а далее один впереди с косой идет, а за ним пара-тройка "собиральщиков". И не более получаса. Лучше даже минут 15. А то потом обрабатывать запаришься. Так шо не ездил - ходил.
Сосед вот стерлядку на 2 кг отловил. Я пытался - в пролете. Наверно, не такие крючки точил. Это если насчет рек, если че....

"
А вопрос о персоналии этого самого Бога ты мягко проигнорировал?
"
Ну почему же... Читай по-внимательней. У каждого свой бог - я писал.

"
Почему русский человек обязан петь неграмотно? Или это в русле утверждения о "немытой России"?
"
Вполне возможно, что в слове "достояние" допускается менять И на Ь. Академиев не заканчивал - в обед загляну в словарь Ожегова. Думаю Михалков все ж проверял это дело.

"
"У попа была собака"
Я что-то пропустил? Этот текст тоже предлагали в качестве Гимна?
"
Это текст над котором предлагаю постебаться. Вместо гимна.
Хотя все ж лучше над Спартаком.
Ща вот уже слух идет, шо ОИРа в ЦСКА зовут. Прикольно.
Для усиления картины неплохо было шоб Че себя самого в тренеры поствил. Для полного абзаца.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100