Старый Пионэр
()
2003/06/17 18:32
Re: наш гимн

"Чем стебаться над нашим гимном (и твоим тоже, между прочим), предложил бы че-нить новое, прогрессивное."
Я ни разу не вставал под этот гимн (даже на НГ), своим гимном этот позор не считаю. Достаточно того, что я под него навскакивался долгие молодые годы... В другой стране. В СССР.

"Где ж ты был когда конкурс был?"
Я читал варианты гимнов, которые были представлены на конкурс. На музыку Глинки, между прочим... И там было достаточное количество красивых торжественных стихов. Но кто об этом помнит? Надо же было лизнуть зад многочисленной думской фракции комми. А что может быть лучше, чем старый мотивчик и слегка подправленные, хоть и дрожащей старческой, но все ТОЙ ЖЕ знакомой рукой, старые слова? Кстати, не замечаешь, что по технике стихосложения советский текст даст фору российскому? Заботились о языке раньше, все-таки.

"в лесу 6 (шесть) ведер грибов собрал "
Куда ездил? Белые были?

"На бога надейся, а сам не плошай - армия не помешает."
А вопрос о персоналии этого самого Бога ты мягко проигнорировал?
Может быть тогда было бы лучше написать: "Богами хранима"?

"Мягкий знак - для рифмы."
О, боги мои, яду мне, яду!
Да хоть для сортира. Почему русский человек обязан петь неграмотно? Или это в русле утверждения о "немытой России"?

"У попа была собака"
Я что-то пропустил? Этот текст тоже предлагали в качестве Гимна? Хотя... От наших законодателей всего можно ожидать...



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100