smotrelkin
()
2015/10/05 17:48
Re: Сирия - того...

Думаю, месяца через полтора, когда пройдет уже эйфория: "Круто, мы бомбит кого хотим, и нам за это ничего не будет!", руководству страны надо будет что то придумывать - почему ИГИЛ еще существует.
Давайте, скажем себе честно - причина, по которой мы влезли туда, сильно напоминает следующее: "Мы за все хорошее,и против всего плохого".
Есть озвученный повод: чтобы терроризм не пришел в наш дом.
Озвученное средство - точечная бомбежка, особо терроризм не победит. Это не сработало ни сто пятьдесят лет назад, не сработает и сейчас. Наш опыт как и мировой подсказывает только один путь: геноцид тех у кого "ИГИЛ в головах", и при этом заваливание деньгами сомневающихся (или по модному - показать им преимущества мирного существования).
Так победили Шамиля при царях, так усмирили чеченцев и азиатов при Сталине (уже можно сказать) и Путине (окончательно еще нельзя сказать).
То есть по большому счету, следом за точечными бомбардировками, в течении двух месяцев должна пойти не просто успешное наступление Асада, а именно тотальное, со всеми вытекающими нюансами. Отсюда - опасение американцев и турков, что всю их "оппозицию" быстренько "возьмут на нож". Есть и вторая проблема - победить ИГИЛ можно только победив их и в Ираке. Но это значит сделать Ирак шиитским ( проперсидским). А это значит конец некоторым странам Персидского залива - Катару, Кувейту ,Оману и ОАЭ. Под силу ли России наплевать на всех и реализовать такой сценарий ( зачистка ИГИЛ с обоих сторон используя асадовские силы и силы Ирана)?
Мне кажется - нет.
А значит мой вывод - текущие бомбардировки ни к чему дельному не приведут: поставленная цель достигнута не будет, и возникнет новая ситуация, где России придется уже фонтанировать идеями, чтобы выйти без потерь, но при своих.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100