slava
()
2010/06/05 18:37
Re: "Миротворцы" с большой дороги

В ответ на:

Судно пыталось нарушить блокаду ...


Ничего оно не "пыталось": нападение было произведено в 150 километрах от берега. Тогда как территориальные воды - максимум 12 миль (20 км).
В ответ на:

... террористического образования.


Это кто так решил? В секторе Газа живет 2 миллиона человек. Они должны пользоваться всеми общепризнанными правами человека. В том числе правом самим определять свое государственное устройство и самим осуществлять внешние сношения.
В ответ на:

Судну было предложено завернуть обратно или пройти в изральский порт Ашдод, где гуманитарный груз был бы погружен на грузовики и доставлен в Газу.


Газа - не тюрьма, куда передачи доставляются только по разрешению вертухаев и после досмотра этими вертухаями. Вернее, она НЕ ДОЛЖНА быть такой тюрьмой. Там живут такие же люди, как и в Тель-Авиве. И даже несколько сот наших сограждан-россиян.
В ответ на:

Организаторы провокации виновны в гибели людей.


В гибели людей виновны персонально: израильский верховный главнокомандующий премьер-министр Нетаниягу, министр обороны Барак, начальник генштаба и командующий ВМФ, не хочу даже упоминать их фамилий. Их место - на скамье подсудимых где-нибудь в Гааге. (Если суд сочтет, что, кроме них, виновны также и командиры меньшего ранга - следует выдать суду также и последних).
В ответ на:

Её можно было избежать даже после их отказа от изр. предложений...


"Предложения" не выдвигают под дулами автоматов и судовых орудий, направленных на мирное торговое судно и невооруженных людей. Это называется несколько по-другому.
В ответ на:

...если бы они не линчевали солдат.


Даю вводную: вы плывете на мирном торговом судне с мирным грузом в нейтральных водах. Вдруг к вам на судно вламывается группа вооруженных людей с целью захвата судна и груза. Ваши действия?
Действия экипажей и пассажиров были абсолютно правильными и достойными: хватать на камбузе ножи, в трюме ломы - и резать гадов!! Все международные законы здесь на стороне мореплавателей. Даже израильская продажная "юстиция" не посмела предъявить оборонявшимся каких-либо обвинений, отпустив всех.
В ответ на:

Жалко что только 9 трупов.


Жалко, что пришили только одного из налетчиков (и ранили лишь нескольких). А еще хуже то, что пострадали только исполнители, а те, кто отдавал приказы (см.список выше), пока уходят от ответственности.
В ответ на:

Это судно террористов.


Хм. И кто конкретно "террорист"? Пофамильно, пожалуйста! Из членов экипажей? Или, может быть, из пассажиров? Или, может, судовладельцы? И в чем конкретно их террористическая деятельность заключается? Везти мирные товары, продовольствие и медикаменты, детям Газы (чтоб они выросли, усилились и смогли наконец сами решать свою судьбу и диктовать свою волю соседям) - это "терроризм"? Такая демагогия только в Израиле прокатывает, да и то уже не всегда.
В ответ на:

Их бы вообще к рыбам на прогулку.


Израиль заканчивается сразу за Ашкелоном. Пора бы уж это понять. Ничего, объяснят. Доходчиво объяснят.

ЮАР, на днях отозвавшая своего посла из Израиля (и правильно сделавшая!) - достойный пример для подражания нашим бонзам. Впрочем, про замечательные успехи Южной Африки, немыслимые при преступном режиме апартеида, у нас в ближайший месяц будет очень много поводов поговорить.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100