smotrelkin
()
2009/08/08 15:36
Как молоды мы были... (с)

Прошел год.
Выяснилось следующее.
Из всяческих кривотолков, результатов и т.д., стало вырисовываться не очень приглядное.

Грузия безусловно агрессор. Саакашвили уже не скрывает что отдавал приказы о штурме. Другое дело, что перед тем как отдать приказы он долго колебался, но из Вашингтона дали отмашку.
Вашингтон и Москва заранее спланировали этот спектакль.
Москве нужна была маленькая но победоносная война, а что нужно было Вашингтону - никто не знает, возможно какие то уступки от России по отношению к Восточной Европе, Ирану, Афганистану или Китаю. Но что ясно, так это что Тбилиси оказался битым специально .
Кроме того , выяснилось, что современной армии в России нет: то есть люди которые погибают есть, а вот так чтобы воевали.. нет.
Про заглохшие танки уже рассказывали, про сбитый самолет разведчик оказавшийся бомбардировщиком тоже. Выяснилось что авиановодчиков не было. Связь - по сотовым телефонам. Система навигации - только из-за любезности американцев.

Хотите знать, что будет если упаси бог начнется в недалеком будущем война России с Китаем ( предположим что ядрен батоны пускать обе стороны побоятся). Скорее всего тоже самое , что происходило с Китаем в 19 веке, когда его армии встречались с европейскими армиями.

В целом за год, так и не стало понятнее -зачем нам Ю. Осетия и Абхазия. Тупик.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100