DedushkaАдмин
()
2009/02/11 14:32
Re: кризис 2010 года

Кратко от Немцова:

1. Дефицит российского бюджета в декабре 2008 году достиг 20% ВВП. Такой дефицит был в момент распада СССР.

2 .Бюджет-2009, рассчитанный исходя из цены нефти 95 долларов за баррель и принятый на "ура" псевдопарламентом, не является главным финансовым документом страны. Трагикомедия в том, что бюджет был принят в октябре, когда нефть уже стоила 62 доллара за баррель.

3. Мы имеем ситуацию, при которой огромные деньги - 200 млрд долларов - выделены, но до экономики они не дошли, экономика, в особенности промышленность, падает. Показатель состояния российской экономики - спад железнодорожных перевозок: с начала года они снизились на 36%. Очевидно, что резервы, которые есть в стране, в течение 2009 года будут разбазарены полностью и страна войдет в дефолтный режим уже к концу этого года.

4. два сценария:

– Виноват Медведев - "не удержал страну в руках". Это сценарий диктатуры, при которой принимаются еще более жестокие законы, разжигание шпиономании становится главным занятием государства, сомневаться вслух запрещено, монополизация власти, денег, собственности доходит до абсолюта, как и зависимость каждого отдельного гражданина от государства.

– "Перестройка-2" - Медведев отправляет Путина в отставку. Архитектором всех вредоносных решений, и политических, и экономических, объявляется человек по фамилии Путин. Медведев здесь ни при чем. Его роль - подписать указ об отставке Путина. Надо только найти машинистку, которая напечатает указ. Зная человеческие и политические качества нашей элиты, можно предположить, что все воспримут такой поворот событий с радостью и мгновенно присягнут Медведеву. Выяснится, что "Солидарность" - еще не самые крутые оппозиционеры.

полностью - http://grani.ru/Politics/Russia/m.147404.html



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100